Результаты опроса: Что делать если слил депо?

Голосовавшие
1852.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Снова пополнить счет или открыть новый

452
    24.41%
  • Перейти на центовый счет

314
    16.95%
  • Перейти на демо счет

293
    15.82%
  • Проконсультироваться с опытным трейдером на предмет своих ошибок

497
    26.84%
  • Не торговать, а заниматься теорией

216
    11.66%
  • Покинуть рынок Форекс

80
    4.32%
Ответить в теме
Страница 651 из 651
Первая ... 641 650 Последняя

Показаны сообщения: с 13,001 по 13,010 из 13010

Тема: Что делать если слил депозит

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-07-31   17:03
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 330162 RUB

Цитата Сообщение от Fortynenko Посмотреть сообщение
    Главное не гнаться за большой прибылью и всё будет отлично получаться. Независимости от того какой депозит открываем 0.01 и радуемся маленькой прибыли, чем большому убытку. Мало кто немеет нормальные депозиты, чтобы начинать нормально зарабатывать. По моей торговой системе депозит должен соответствовать как минимум 10000 долларов, а лутьше тысяч 30000. Тогда можно не использовать большой риск, и стабильно выводить каждый месяц определенный процент прибыли.
    Я сам прикидывал, что для успешной торговли нужно иметь хотя бы 10к. Если уже меньше, то прибыли мало или риски сильно завышены. Но где такие деньги взять - не понятно, хотя на бонусах конечно без сливов удалось за последние пол года насобирать 2к. Вроде бы уже понятно где взять 10к, но от слива я не защищен.
    На данный момент стараюсь работать максимально аккуратно, без лишнего риска, так как понимаю, что если солью такой депозит, то морально восстановится будет очень трудно. Только время лечит после слива депозита и чем больше был депозит, тем больше нужно времени, чтобы раны затянулись. Поэтому лучше до этого не доводить.

2021-08-02   07:36
    Лучший ответ #2

а представьте если спустить депозит в 50 или 100000. У меня знакомый он тоже кстати участвует в этом форуме, у него был депозит в размере 104000 долларов памм счёт, который превратился в бублик. Представьте себе, наверное ему было досадно. Я тоже на форуме сделал депозит в 2000 долларов, после начало пандемии спустил его, было очень сложно морально, потому что метил на 10.000. А вот сейчас как-то не могу с рушить с места хотя бы уйти за 10000 руб. Естественно я не имею достаточно опыта и знаний для того чтобы запускать свои деньги в систему, это очень рискованно.
    При слитии такой суммы, скорей всего вашему знакомому было не печально и не грустно, у него с большой долей вероятности образовалась ужасная депрессия.
    Главное риски не завышать и тогда сливать депозиты как минимум будет сложней, а если найти собственный торговый подход и работать мультивалютно, то можно даже прибыль получать и депозит растить до заветных 10 тысяч и больше.
    Только эти строки написал и по ошибке открыл на нефти объем 0.1 при депозите 21 000 рублей. С утра перепутал 0.01 с 0.1.
    Цитата Сообщение от plazma Посмотреть сообщение
    Имея две штуки в депозите,работая со злотым ,мексиканцем,зариком и золотом-- вдень вы можете делать от ста долларов без особо сильных рисков.Но если сильно перестраховываться -то по пятьдесят.Три -четыре месяца аккуратной работы--и вы вполне можете увидеть вожделенные десять тысяч.Причем при консервативном подходе--встали по волне и до окончания расчетного движения с цены не сходить-то вполне реально,что такую сумму можно до нового года реально сделать.Лишние сделки на иных графиках открывать не надо- как говорится-от добра добра не ищут.И тогда лишние минусы не будут образовываться.
    Слишком уж сладко. Пока буду мелкими лотами заходить и тестировать данные пары, нужно посмотреть зайдет мне или нет... золото не зашло, ну никак его не могу прогнозировать. А что там с мексиканцем? Никогда с ним не работал, как он обозначается?

2021-07-30   06:42
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 161489 RUB

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение

Я тоже придерживаюсь такого мнения, что торговать надо по накатанной, то есть другими словами получится значит хорошо, а нет так нет и попробуем дальше торговать. Так и проходит время постепенно и что-то у нас получается, а что-то нет.
    Тут после пары сливов депозита начинаешь в конечном итоге понимать, что бросать торговлю ни в коем случае не надо так как если бросить, то весь накопленный опыт просто улетит в трубу куда подальше и значит все это потраченное время ранее зря было. Вот что надо понять в первую очередь.
    Наверное тут для многих именно психологический фактор также играет немаловажную роль в жизни и если человек однажды все таки слил депозит он не может начать заново в силу своего мышления и характера думая, что это какой-то очередной лохотрон. Хотя где-то внутри он понимает, что это не так и виноват он во всем сам так как изначально выбрал риски превыше всего.
    Просто кто-то этого не хочет признавать и после начинает трубить всем, что тут не заработать. Надо пытаться и в конечном итоге что-то из этого выйдет и возможно пойдет стабильный заработок пусть даже и небольшой.
    Никто не мешает человеку откладывать на депозит скажем по 1000 рублей в неделю для того, чтобы быстрее нарастить его. Нужно лишь желание иметь.

2021-07-30   12:32
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение

Логично все так и есть - нужно просто торговать. Пытаться, пробовать, стремиться, но ни в коем случае не делать это своей основной задачей или какой-то манией. Форекс, к сожалению, совсем не то место, где можно действительно с уверенностью что-то делать и получить результат. Тут либо повезет либо нет. Либо будет время от времени какие-то суммы получаться приподнимать, что уже, как по мне - очень даже неплохо. Почему надо бросать после сливов, даже если не пары а десяти я, честно говоря, не очень понимаю. Если нравится этим заниматься, если есть свободное время, форум, благо пока существует и очень надеюсь будет еще долго существовать, так почему же бросать? Торговать себе в удовольствие и ждать своего звездного часа) Опять же, смотри, я тоже считаю что тут не заработать ) Учитывая сколько лет я этим занимаюсь, думаю что имею право так считать. Но я всегда уточняю что имею в виду - нельзя зарабатывать стабильно и много. Что можно - время от времени, по итогам года даже до парочки штук можно приподнимать ( зависит от депозита, конечно), возможно даже удастся сорвать какой-то совсем уж неприличный куш, только такие варианты. Но бросать если нравится из-за сливов - не по мне))

2021-07-30   13:47
    Лучший ответ #5

Эти выводы заключаются в основном в психологическом эмоциональном состоянии самого торгующего. Когда я сливаю депозит вроде бы и понял свои ошибки, а через некоторое время опять поступаю и совершаю те же самые ошибки. Удачная торговля в большинстве заключается в правильном психологическом настрое самого трейдера то что воспринимать цифры на экране как цифры а не реальные деньги. Просто представить что ты работаешь с цифрами которые нужно приумножить, психология решает ключевую роль торговли особенно когда человек попадает в глубокую просадку, или ближе к ней.
    На мой взгляд главное не допускать больших просадок, а если и допускать, то нужно торговлю останавливать, чтобы не сливать счета. При этом на демо счете стоит устранять ошибки и недоработки по ТС, а может просто рынок пошел другой и нужно переждать. В любом случае нужно иметь некий стоп, чтобы ограничивать убыток и не допускать слива счета.
    Когда счет сливаешь, то выводы делаются, но потом большая часть из них забывается.
    Цитата Сообщение от plazma Посмотреть сообщение
    Все -таки подобная стратегия убыточна.Я наблюдал как подобное проделывал человек на графике золота.У него постоянно семь-восемь ордеров были открыты.Какие-то он прикрывал,какие-то открывал, но итоги по месяцу особой радости не доставляли,то он в небольшом убытке,то в маленьком плюсе.Усредняться нужно только раз-в зоне разворота цены,в противном случае(если начинается открытие трех и более ордеров на усреднение) вы переходите в тактику мартингейла и получает большой убыток ,или вам высаживает депозит.Я по этому поводу буквально пару дней назад одному трейдеру на графике фунта сие дело разъяснил.Если бы он продолжал подобное(открылся он на продажу,а цена пошла вверх),то депозит бы уже потерял,а так отделался убытком в сорок пять пунктов.
    Ну в этом деле нужно головой работать, а не тупо набирать позиций, потом продавать, покупать и так до того момента пока ноль увидишь на счету. Стоит где-то фиксировать убытки и по такой стратегии, как вариант, можно крыть 10% убытка от депозита или больше, все зависит от ТС и самого счета.
    На мой взгляд практически любая ТС прибыльная при правильном торговом подходе.

2021-08-04   07:45
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 15138 RUB

Только в редких случаях трейдеры сливают депозиты торгуя консервативно. Такие случаи происходят, когда в мире происходят события чрезвычайной важности. В таком случае, рынок может пройти сотни пунктов за короткое время, и стоп лосс может не помочь. А во всех остальных случаях, виноват только трейдер, когда сливает депозит. И что бы такого не повторялось, нужно возвращаться на демо счет, и учится работе с рисками. Или продолжать сливать, надеясь на получение сверх прибылей.

2. линк#1
    Модератор
    Все пучком

Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Аватар для Странник_РУ
    Поставил лайков:
    18,718
    Получено лайков:   35,420
    в 13,486 сообщениях
    144%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Продолжаем общение по теме Что делать если слил депозит

Приятного общения!

Пессимисты плачутся в жилетку, оптимисты - в декольте!
    Если отодвинуть тейк-профит - закроешься по стоп-лоссу!

КИСА видит всё

3. линк#13006
    V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    273010 RUB
    Поставил лайков:
    4,600
    Получено лайков:   3,481
    в 2,966 сообщениях
    24%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Слишком уж сладко. Пока буду мелкими лотами заходить и тестировать данные пары, нужно посмотреть зайдет мне или нет... золото не зашло, ну никак его не могу прогнозировать. А что там с мексиканцем? Никогда с ним не работал, как он обозначается?
    Так это я рассказал как можно на зарике и злотом на мелких лотах подняться.Я сегодня уже на зарике лотом в ноль и две десятых уже более шестисот рублей забрал,и сейчас установился с целью в тысячу сто пунктов.Вполне реально ,что до двадцати трех часов ставка сработает.Что касается мексиканца.Обозначается-GBP-MXN.Ну а евро-мексиканец -соответственно.На паре фунт-мексиканец,при входе 0,25 от инстовского лота-цена одного пункта равна одному центу.При взятии свечи в тысячу пунктов(как сегодня уже было дважды)-забирается тысяча центов,то есть десять долларов.Ну соответственно,если вход-0,5 ,то это два цента и так далее.Стоп надо ставить в районе шестисот-семисот пунктов,цель-полторы тысячи-тысяча восемьсот.Но вполне реально и три тысячи.Но входить надо очень аккуратно.

4. линк#13007
    Специалист
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    330162 RUB
    Поставил лайков:
    1,879
    Получено лайков:   4,540
    в 3,319 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от intrend Посмотреть сообщение
    По себе знаю как тяжело поднимать небольшой депозит до оптимальных размеров...поэтому пожелаю удачи от всей души Очень трудно не сорваться на повышенные риски, а таких моментов возникает много и каждый раз с большим трудом ставишь свои "хотелки" в стойло.
    Только вчера на своих 21к рублях непонятно чего начал жахать, чудом остановился не потеряв.

Тоже был случай когда вместо 0.1 открыл 1.0, закрыл терминал и ушёл работать. Прихожу и не могу понять что получается где-то то около 50% прибыли от депозита я был в шоке, после чего проанализировал текущую ситуацию, и вышло что депозит чуть не слился повезло что развернулась цена в нужном направлении. Самый первый залог успешной торговли это минимальный, объём пускай он даже будет меньше чем позволяет это мани-менеджмент. Слушал опытного трейдера и прибыльная статистика говорит о следующем. Прибыльных сделок должно быть 7 из 10, а соотношение стоп лосса к профиту один к трём, то есть образно сказать 100 руб. стоп-лосс и 300 руб. профит. Вуаля и вы считаетесь успешным трейдером.
    Мне самому повезло с трех жахов, которые вчера я произвел остаться при своих. Вчера я вспомнил на живом личном примере, как глупо так торговать.
    Хуже всего то, что механическая ошибка повлекла за собой срыв такой... теперь есть над чем подумать и нужно решить, что делать в те моменты, когда что-то делаешь не так. Наверное, лучше всего, сразу же выходить с рынка не дожидаясь ничего. Лучше получить убыток по спрэду, чем получить большой убыток.
    Насчет успешного трейдера... здесь нет рецепта, можно торговать и 2 к 1 по соотношению стопа до профита. Главное, чтобы сделок таких было гораздо больше. Вообщем-то нужно чтобы после всех торговых движений у трейдера в конечном итоге было больше средств, а просадка при этом была минимальная, а не так, как у меня вчера - доходила до 40%.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Fortynenko (03.08.2021)

6. линк#13008
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Fortynenko хорошая репутация Fortynenko хорошая репутация Fortynenko хорошая репутация Fortynenko хорошая репутация Fortynenko хорошая репутация Fortynenko хорошая репутация Fortynenko хорошая репутация Аватар для Fortynenko
    52638 RUB
    Поставил лайков:
    392
    Получено лайков:   711
    в 555 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

У меня получалось статистика не два к одному, а 20 к одному, только вот прибыльных сделок было 20, а убыточная 1. Только вот это одна сделка была в полдепозита. Один раз было что прибыльная сделка составляла 100% депозита, это у меня получилось на фунте евро, вошёл я в сделку с месячного таймфрейма на уровни сопротивления. После чего слил депозит когда моя просадка получилась 80%.

7. линк#13009
    Знающий
    В раздумьях

slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации Аватар для slavasls
    161489 RUB
    Поставил лайков:
    3,426
    Получено лайков:   3,650
    в 2,558 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение

А к этому приходишь с годами уже. Я имею ввиду, когда пару раз сливаешь депозит по каким-то причинам, то к этому событию как бы привыкаешь и относишься более спокойно что ли.
    Вот когда слил депозит в первый раз, то это действительно сильно бьет по нервной системе человека и к тому же, если у человека был более менее депозит приличный. Это состояние я прекрасно понимаю у трейдера так как сам был в таком состоянии и по началу не знал, что делать дальше и вообще продолжать ли дальше торговлю так как все таки опасно снова вкладываться и снова слить свой депозит.
    Да конечно у меня был какой-то перерыв и вроде даже пару месяцев, но после просто я понял, что тратил свое личное время на изучение каких-то основ в торговле и получается, если я не продолжу торговать, то потратил это время впустую.
    К тому же еще и тянуло торговать, а это играет огромную роль на самом деле. Другое дело, если человека не тянет к этому, то тут уже совершенно другая история и такого человека вряд ли обратно затянешь в торговлю.
    Бросать нельзя ни в коем случае. Всё равно когда-то да повезет трейдеру и он сорвет свой банк и оправдает все свои труды и вложения. Именно на такой исход и надо надеяться.

Получи $1500 - Бездепозитный Бонус! - без Риска, без первоначальных Вложений! Нет опыта в торговле? Не беда, всегда есть выход! Копируй сделки успешных трейдеров и зарабатывай на полном автомате - пассивно! Вам останется лишь снимать чистую прибыль с каждой сделки!

8. post_thanks Получено лайков: 1

Hiko (04.08.2021)

9. линк#13010
    Свой человек
    Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Аватар для Hiko
    15138 RUB
    Поставил лайков:
    290
    Получено лайков:   409
    в 297 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Только в редких случаях трейдеры сливают депозиты торгуя консервативно. Такие случаи происходят, когда в мире происходят события чрезвычайной важности. В таком случае, рынок может пройти сотни пунктов за короткое время, и стоп лосс может не помочь. А во всех остальных случаях, виноват только трейдер, когда сливает депозит. И что бы такого не повторялось, нужно возвращаться на демо счет, и учится работе с рисками. Или продолжать сливать, надеясь на получение сверх прибылей.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Tramvay21 (04.08.2021)

11. линк#13011
    Специалист
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    330162 RUB
    Поставил лайков:
    1,879
    в 3,319 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    У меня получалось статистика не два к одному, а 20 к одному, только вот прибыльных сделок было 20, а убыточная 1. Только вот это одна сделка была в полдепозита. Один раз было что прибыльная сделка составляла 100% депозита, это у меня получилось на фунте евро, вошёл я в сделку с месячного таймфрейма на уровни сопротивления. После чего слил депозит когда моя просадка получилась 80%.
    Как показывает практика не важно сколько прибыльных сделок, главное, чтобы плюс всегда перекрывал минус и еще давал прибыль. Ваш пример четко показывает, что мелкая прибыль не перекрыла убыток, а значит такой торговый подход хоть и хороший со стороны психологии, но по мат. ожиданию очень убыточный.

Цитата Сообщение от Hiko Посмотреть сообщение
    Чтобы не сливаться нужно правильно рассчитывать мани менеджмент и обязательно в случае просадки счета скажем на 20-30% останавливать торговлю, для того, чтобы разобраться в чем проблема. После разбора полетов, следует долить недостаток средств, до рабочего состояния и продолжить работать. Нет смысла после серии неудач жахать. Это еще как-то на бонусах оправдано, но на реальных средствах такой подход в корне не правильный.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#13012
    Свой человек
    SaoFun хорошая репутация SaoFun хорошая репутация SaoFun хорошая репутация Аватар для SaoFun
    13206 RUB
    Поставил лайков:
    248
    Получено лайков:   293
    в 215 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Чтобы не сливаться нужно правильно рассчитывать мани менеджмент и обязательно в случае просадки счета скажем на 20-30% останавливать торговлю, для того, чтобы разобраться в чем проблема
    Мне кажется, если начинающий трейдер торгует на депозите 10 долларов, а лучше что бы это ещё был центовый счет, то он уже подсознательно рассчитал ММ. Слив не повлияет на семейный бюджет, и поставит на место человека, если он решил заработать все деньги валютного рынка, имея на счету только 10 долларов. Но лучше иметь под рукой ещё и демо счет, что бы при сливе не останавливаться на ведении статистики, а быстро перепрыгнуть на демку, и продолжить как ни в чём не бывало.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#13013
    V.I.P.
    Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Аватар для Waiting Mode
    319235 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,404
    Получено лайков:   5,152
    в 3,566 сообщениях
    40%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Как показывает практика не важно сколько прибыльных сделок, главное, чтобы плюс всегда перекрывал минус и еще давал прибыль. Ваш пример четко показывает, что мелкая прибыль не перекрыла убыток, а значит такой торговый подход хоть и хороший со стороны психологии, но по мат. ожиданию очень убыточный.
    Кстати, у многих часто одна и та же ошибка, когда они закрывают прибыль любую - в безубыток в +1 пункт, 20 пунктов, или 100, а вот убыточные сделки тянут до последнего. Когда убытки составляют 10% от депозита или 50%, ну кто во что горазд, конечно, тогда и кроют, но в пунктах это может быть достаточно много, и 300, и больше. Нужно давать прибыли расти, но не убытку. Почему происходит именно наоборот, потому что большинство торгует какие-то мелкие диапазоны, и до поры до времени им везет брать прибыль, но когда начинается длительное движение, то прибыли они не дают долго расти, а убыткам дают. При этом длительные тренды не слишком частые, но одного такого движения за месяц или за квартал достаточно, чтобы слиться тем, кто торгует без стопов.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Tramvay21 (вчера)

17. линк#13014
    Свой человек
    Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Hiko авторитетный пользователь Аватар для Hiko
    15138 RUB
    Поставил лайков:
    290
    Получено лайков:   409
    в 297 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Чтобы не сливаться нужно правильно рассчитывать мани менеджмент и обязательно в случае просадки счета скажем на 20-30% останавливать торговлю, для того, чтобы разобраться в чем проблема
    При крупной просадке, в 20-30% включается психологическое влияние убытка на трейдера. У меня оно всегда проявляется в виде чувства, что рынок сейчас развернется, и я смогу закрыться с прибылью, а движение было всего лишь ложным пробоем уровня. Согласен с вами, после крупной просадки в 20-30% нужно закрывать убыток, и ждать когда рынок сформирует внятный сигнал на вход. Часто происходят какие то непонятные движения, которые в итоге формируют определенный сигнал, и ждать с открытой позицией окончание формирования сигнала, просто бессмысленно. А если уж так стряслось, что депозит был потерян, это должно быть последней ошибкой, которая заключается в неправильном управлении риском.

18. линк#13015
    Специалист
    Готов на всё!

330162 RUB
    Поставил лайков:
    1,879
    в 3,319 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от SaoFun Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если начинающий трейдер торгует на депозите 10 долларов, а лучше что бы это ещё был центовый счет, то он уже подсознательно рассчитал ММ. Слив не повлияет на семейный бюджет, и поставит на место человека, если он решил заработать все деньги валютного рынка, имея на счету только 10 долларов. Но лучше иметь под рукой ещё и демо счет, что бы при сливе не останавливаться на ведении статистики, а быстро перепрыгнуть на демку, и продолжить как ни в чём не бывало.
    Обычно слитым счетов на котором 10 долларов все и заканчивается для новичка. В лучшем случае еще несколько таких самых счетов сольют и бросят торговлю. Только самые упертые остаются после сливов и начинают разбираться. Я сомневаюсь, что на начальном этапе кто-то думает про риски, все думают про то, как они купят яхту и будут на ней по океану рассекать с прекрасными девушками. Только в реальности получается не так.

Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    Кстати, у многих часто одна и та же ошибка, когда они закрывают прибыль любую - в безубыток в +1 пункт, 20 пунктов, или 100, а вот убыточные сделки тянут до последнего. Когда убытки составляют 10% от депозита или 50%, ну кто во что горазд, конечно, тогда и кроют, но в пунктах это может быть достаточно много, и 300, и больше. Нужно давать прибыли расти, но не убытку. Почему происходит именно наоборот, потому что большинство торгует какие-то мелкие диапазоны, и до поры до времени им везет брать прибыль, но когда начинается длительное движение, то прибыли они не дают долго расти, а убыткам дают. При этом длительные тренды не слишком частые, но одного такого движения за месяц или за квартал достаточно, чтобы слиться тем, кто торгует без стопов.
    Я уже достаточно давно про это говорил, что нужно учится резать убыток и растить прибыль. Без этого умения даже хорошие прогнозы, которые будут в большинстве случаев верны не будут давать прибыль трейдеру, так как он попросту не сможет грамотно сопровождать сделку.

Цитата Сообщение от Hiko Посмотреть сообщение
    При крупной просадке, в 20-30% включается психологическое влияние убытка на трейдера. У меня оно всегда проявляется в виде чувства, что рынок сейчас развернется, и я смогу закрыться с прибылью, а движение было всего лишь ложным пробоем уровня. Согласен с вами, после крупной просадки в 20-30% нужно закрывать убыток, и ждать когда рынок сформирует внятный сигнал на вход.
    Если слил 20-30%, то нужно разобраться для начала почему это произошло, может нужно риски уменьшить или вообще поменять ТС.
    Я за то, чтобы беречь свои средства от рисков и действовать на верняка.

Страница 651 из 651
Первая ... 641 650 Последняя

Подписанные на тему (105)