Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1885 из 1885
Первая ... 1875 1884 Последняя

Показаны сообщения: с 37,681 по 37,692 из 37692

Тема: С чего начать?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-06-21   21:41
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1725 RUB

С чего начать, подскажите! Какой нужен стартовый капитал? Надеюсь на ответы! Заранее спасибо. Всем новичкам! Не теряя времени - переходим, читаем: Для тех, кто только начинает! - - - Начало темы - С чего начать?

2019-01-11   14:40
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 15892 RUB

Вот действительно что торговля с помощью советников очень привлекательна, многие так и начинают свою торговлю, и чтобы добиться того чтобы они приносили прибыль, а не сливали депозиты под ноль, то необходимо научиться, в обязательном порядке контролировать их и корректировать у них настройки под более надежную торговлю. Поэтому кроме знаний по торговой стратегии необходимо изучать язык программирования советников. Жить надо со взглядом на будущее, а будущее за советниками, поверьте.

Изображение
    Превью
    2018-03-04   11:35
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 92895 RUB

Хотите начать зарабатывать на Форекс? И не знаете с чего начать? Расскажу как начинала я, демо счета у меня не было училась торговать сразу на реале. Не могу сказать, что это плохо так как процесс обучения приходилось делать в ускоренном режиме, так как своих денег жалко. То что получилось усвоить за месяц на реале, на демо счете могло растянуться на дольше. Демо счет первый я загрузила совсем недавно, нужно было кое что поправить в торговли. Рисковать уже реальным депо жалко. Пробовать торговать нужно только так Вы поймете, Ваша эта профессия трейдер или нет.

2018-12-01   17:12
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 15892 RUB

Вот кто бы с чего не начинал, а я лично начинаю свой путь в торговле на Forex с изучения советников. Мир цивилизации и совершенства вокруг нас. И если есть программы которые автоматически могут вести торговлю за меня то это надо обязательно использовать. Установить несколько таких советников и прибыльных сделок будет всегда больше чем убыточных, а это успех и хорошая прибыль в моем пока что безнадежном деле. Занимаюсь сейчас подбором и созданием торговых стратегий для советников. Терпения у меня много и поэтому я думаю что успешно пройду этот трудный путь к своему успеху. И когда роботы выполняют твою работу, только тогда у тебя появляется время на свою личную жизнь, любовь, отдых и так далее.

Изображение
    Превью
    2017-08-01   05:03
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 182386 RUB

Уважаемый, чтоб любым делом заняться, для начала надо что то про это узнать, чтоб не утонуть сразу и не наломать дров. А ФОРЕКС это особенно слоное дело. Обязательно надо посвятить неделю на прочтение теории, что такое форекс, как работать с ДЦ, как пользоваться терминалом. Без этого никуда, а вот потом уже углубляться в изучение стратегий, и пробовать торговать на демках. Вот когда станет уже понятно, что самому такое ниосилить, тогда искать учителя наставника и осваивать мастерство торговать профитно

2018-07-16   19:15
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Что касается стартового капитала для торговли, то трейдеры имеющие опыт и навыки в торговле на рынке Forex утверждают что чем больше сумма на депозите тем больше трейдеры совершают ошибок и также завышают риски. Поэтому лучше начинать торговлю со 100 долларов на депозите. Во время торговли играют огромную роль психологические факторы, а значит необходимо использовать демо счета, где деньги виртуальные, что позволяет трейдерам приобрести необходимый опыт.

Изображение
    Превью
  2. Линк #1
    Свой человек
    Marat приемлемый уровень репутации Marat приемлемый уровень репутации Аватар для Marat
    Деньги за посты:
    1725 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    212
    Получено лайков:  494
    в 293 сообщениях
    66%

С чего начать, подскажите! Какой нужен стартовый капитал? Надеюсь на ответы!
    Заранее спасибо.
    Всем новичкам! Не теряя времени - переходим, читаем: Для тех, кто только начинает!
    - - -
    Начало темы - [Архив] С чего начать?

Последний раз редактировалось Neutron; 14.05.2019 в 09:26.

3. Линк #37686
    V.I.P.
    Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Hele7 отличная репутация Аватар для Hele7
    Деньги за посты:
    264519 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    5,411
    Получено лайков:  4,652
    в 3,385 сообщениях
    30%
    Поймано фигурок:
    16
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от mifeniy Посмотреть сообщение
    Ну положим на тайм фреймах ниже одного часа ,искать эти двойные вершины и дно малоперспективно.Процент отработки достаточно невелик.Да и сами эти двойки не самая перспективная фигура,тут наверно лучше работать с ГиП.Да и с любой фигурой не все так однозначно,ведь для ее отработки требуется чтобы цена сформировала определенные условия.Ведь по сути это разворотная формация,а для разворота нужны предпосылки.
    Вообще мне кажется , что все эти фигуры довольно таки не надежные и в последнее время они работают 50 на 50 и торговля по фигурам это скорее торговля на удачу . Мне больше нравиться работать по уровням и при этом применяя фундаментальный анализ . Вроде бы такая торговля более перспективная . Не знаю , как будет дальше , но сейчас она мне приносит прибыль . Рынок это конечно такое дело , что все может поменяться в любой момент и то что работает сейчас может перестать работать , через , какое то время . Но я конечно надеюсь , что ни что не поменяется )).

4. post_thanks Получено лайков: 1

mifeniy (18.09.2019)

5. Линк #37687
    Знающий
    В думах

realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь Аватар для realnotstory
    Деньги за посты:
    107075 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,350
    Получено лайков:  2,954
    в 1,600 сообщениях
    81%
    Поймано фигурок:
    9
    (Подробнее)
    В этой теме дано множесто советов про стартовый набор по теории трейдинга, но я хочу заострить внимание на обязательности овладения тестирования стратегий. Освой тестер Мтеатрейдера и автоматизацию стартегий, только эти две вещи и занания теории спасут Вас от слива.
    Тестирование заранее отсеит убыточные стратегии уже снизив вероятность потери средств на 50%. Использование робота, сэкономит Вам кучу неровов ибо первые плюсики минусики счета в режиме онлайн серьезно подпрортят объективность приянтия решений при ручной торговле.

6. post_thanks Получено лайков: 1

7. Линк #37688
    Знающий
    Сама доброта

mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь Аватар для mifeniy
    Деньги за посты:
    80467 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    298
    Получено лайков:  1,432
    в 853 сообщениях
    44%
    Поймано фигурок:
    8
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от katrine Посмотреть сообщение
    Значит Вы считаете, что правильный участок для входа, это откат после пробоя и искать в границах флета точку входа бесполезно. Но при образовании горизонтальный диапазон движется между двумя точками (определённый максимум и минимум), затем происходит сужение диапазона (первый признак выхода из флета) и сильный рывок вне границ. Ап-траст - шипы в обе границы боковика? После тестов уровня происходит закрепление цены, что может свидетельствовать о том, что движение произойдёт в том направлении. В чём различие между коррекцией и закреплением?
    Если есть мысли в какую сторону в итоге будет истинный пробой,то и точку можно взять от противоположной границы флета.Что касается сужения диапазона в виде треугольника,то здесь и торгуется несколько по другим правилам.Там идет пробой треугольника и лично я обычно ставлю отложку за экстремум на продолжение движения и лимитник на уровень ,где был пробой при выходе цены из угла.Тут скорее не коррекция ,а тест пробитого уровня с другой стороны(ретест).
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYDaily.png
Просмотров: 0
Размер:	56.5 КБ
ID:	3031296  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYH4.png
Просмотров: 0
Размер:	54.5 КБ
ID:	3031297  

8. Линк #37689
    Знающий
    Сама доброта

mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь mifeniy авторитетный пользователь Аватар для mifeniy
    Деньги за посты:
    80467 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    298
    в 853 сообщениях
    44%
    Поймано фигурок:
    8
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Hele7 Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется , что все эти фигуры довольно таки не надежные и в последнее время они работают 50 на 50 и торговля по фигурам это скорее торговля на удачу . Мне больше нравиться работать по уровням и при этом применяя фундаментальный анализ . Вроде бы такая торговля более перспективная . Не знаю , как будет дальше , но сейчас она мне приносит прибыль . Рынок это конечно такое дело , что все может поменяться в любой момент и то что работает сейчас может перестать работать , через , какое то время . Но я конечно надеюсь , что ни что не поменяется )).
    Частенько фигуры и отрабатывают за счет фундамента.Полностью согласен по поводу уровней и экономических данных.Отслеживать основные экономические индикаторы,лично я считаю просто необходимым.Особенно это касается торговли внутри дня,но и технику не стоит скидывать со счетов,так как не крути а анализ на ее основе дает понимание,что творится на рынке в данный момент и что можно предположить на ближайшее время.

9. Линк #37690
    Знающий
    Сама доброта

Деньги за посты:
    80467 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    298
    в 853 сообщениях
    44%
    Поймано фигурок:
    8
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от katrine Посмотреть сообщение
    Не понимаю я ВА Эллиота, сложно там всё.
    Да я вам и не предлагаю расчеты в фибо и процентах.Просто в коррекции,как правило три волны(минимум) и если была первая,а после вторая не пересовала экстремум первой,то с большой вероятность будет и третья.Длиной скорее всего не меньше первой.Тоже касается и тренда и лично я если не попадаю в разворот,то жду обычно третью.Дальше остальные мне просто не интересны.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDDaily.png
Просмотров: 2
Размер:	51.3 КБ
ID:	3031390  

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #37691
    Знающий
    одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация Аватар для одинокий трейдер
    Деньги за посты:
    93758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    866
    Получено лайков:  942
    в 800 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
    В этой теме дано множесто советов про стартовый набор по теории трейдинга, но я хочу заострить внимание на обязательности овладения тестирования стратегий. Освой тестер Мтеатрейдера и автоматизацию стартегий, только эти две вещи и занания теории спасут Вас от слива.
    Тестирование заранее отсеит убыточные стратегии уже снизив вероятность потери средств на 50%. Использование робота, сэкономит Вам кучу неровов ибо первые плюсики минусики счета в режиме онлайн серьезно подпрортят объективность приянтия решений при ручной торговле.
    Начинать с освоения тестера стратегий, это преждевременное занятие, что-бы что-то тестировать надо сначала иметь систему и видеть все минусы и плюсы тестируемого. Но а начинать с советников, то это вообще дорога в никуда. Если трейдер начинающий это подразумевает то, что у него нет никакого практического опыта в торговли, а значит ему нужен реальный опыт на реальном счете с установкой ордеров в ручную. Счет для такой практики нужен центовый, что-бы цифры на разных ордерах, были сопоставимы с теми, которые будут на полноценном счете в будущем.

12. post_thanks Получено лайков: 2

realnotstory (19.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #37692
    Кандидат форумных наук
    мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация Аватар для мистер Профит
    Деньги за посты:
    60120 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    160
    Получено лайков:  899
    в 723 сообщениях
    51%
    Поймано фигурок:
    31
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Мимоза я Посмотреть сообщение
    На демо счете ни один трейдер никогда не научится реально торговать. Видела таких "умников" которые делали миллионы на демо счете, а на реале сливались в первый же месяц. Поэтому не надо долго засиживаться на демо, а начинать торговлю на реальном счете как можно скорее.
    Полный бред и еще раз БРЕД!!! Слиться можно как на реальном счете, так и на демо счете, вопрос только в том, что многие даже на демо счете спешат и не понимают зачем! За пример тестирование демо счетов у многих происходит в пределах порядка от 2-х недель в лучшем случае до месяца, после перехода к реальным счетам так же последует слив. От себя добавлю что я тестировал демо счет порядка 2-х лет и то, даже на протяжении данного периода времени выявил кучу косяков от чего приходилось сливать демо счет порядка 5-ти раз. Но зато если новичок начнет тестировать свои первые шаги на демо счету, то он сможет сохранить значительную часть своих денег, многие данного не понимают им видите ли эмоций хочется. А толку от этих эмоций, когда как демо счет, так и реальный счет будут слиты? Но суть в том, что при торговле на демо счету вы сможете сохранить деньги, опять же многое зависит от суммы тестирования, к примеру я бывает тестирую демки с суммы в 100-200$, а многие с суммы в 3 000$ или даже в 30 000$, в жизни у новичка таких денег просто нет!!! Не нужно на мой взгляд советовать людям как быстрее избавиться от денег, собственно чем вы и занимаетесь, новичка нужно учить тому, как сохранить деньги, а не тому как их потерять! От чего я бы на вашем месте пересмотрел отношение к демо счетам.

14. Линк #37693
    Знающий
    В думах

realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь Аватар для realnotstory
    Деньги за посты:
    107075 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,350
    Получено лайков:  2,954
    в 1,600 сообщениях
    81%
    Поймано фигурок:
    9
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от одинокий трейдер Посмотреть сообщение
    а значит ему нужен реальный опыт на реальном счете с установкой ордеров в ручную
    Смысл выставления ордеров вручную? Это все равно как вместо ноутбука купить палочки для счетов. Еще пример - машина с коробкой автомат - народ вообще не заморачивается сейчас по поводу механики. Не доверять роботам в наше время могут только бабушки, видевшие Ленина.

Цитата Сообщение от одинокий трейдер Посмотреть сообщение
    Но а начинать с советников, то это вообще дорога в никуда
    Советник - это готовая стратегия, иногда с реальным доказанным профитом, на ее примере новичок может посмотреть и понять, как работает алгоритм, как срабатывают стопы, понять влияние размера стоп-лосса и тейка на общий профит стратегии.
    Искать систему самому - это, как собирать велосипед усебя в гараже. Неужели Вы думаете, что за 300 лет существования биржи чего-о там не открыто и Вы это найдете?

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #37694
    Частый гость
    intrend приемлемый уровень репутации intrend приемлемый уровень репутации Аватар для intrend
    Деньги за посты:
    523 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    47
    Получено лайков:  127
    в 100 сообщениях
    53%
    Поймано фигурок:
    4
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Так вот пока Вы будете углубляться в методу, в любом случае будете затрагивать также и соседние темы, а там ещё соседние, слой за слоем, и постепенно выяснится, что в процессе углубления рынок и познали. Не весь, так значительную его часть.
    Получается, что специально его изучать, теорию зубрить и шпаргалки в пояс прятать не придётся, потому что в процессе практики всё придёт само. Если желания, упорства и денег хватит.
    Да, все правильно и здесь самое главное прийти к общему пониманию работы рынка, сложить для себя весь пазл, принять для себя какую-то модель работы рынка.Так например я вижу работу рынка через призму волн Эллиотта, каналов, уровней и теории Билла Вильямса. Для меня это вполне достаточно. Другие к примеру видят рынок с другого взгляда, но это не мешает им делать правильные выводы.

17. Линк #37695
    Знающий
    SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь Аватар для SimpleTrading
    Деньги за посты:
    182508 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,526
    Получено лайков:  4,321
    в 2,573 сообщениях
    91%
    Поймано фигурок:
    32
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от intrend Посмотреть сообщение
    Да, все правильно и здесь самое главное прийти к общему пониманию работы рынка, сложить для себя весь пазл, принять для себя какую-то модель работы рынка.Так например я вижу работу рынка через призму волн Эллиотта, каналов, уровней и теории Билла Вильямса. Для меня это вполне достаточно. Другие к примеру видят рынок с другого взгляда, но это не мешает им делать правильные выводы.
    Как там говорится в одной известной мудрости: вершина одна, но тропинок к ней много. Неважно, по какой тропинке идёт тот или иной трейдер, главное, чтобы у него в конечном счёте получилось дойти.
    Торговых стратегий широчайший выбор, информации о трейдинге в интернете навалом, индикаторов, советников и прочего выше головы. Любой желающий может брать и изучать, с доступностью информации проблем вообще никаких нет. Так что дело только в желании и упорстве, на мой взгляд.

18. Линк #37696
    Частый гость
    intrend приемлемый уровень репутации intrend приемлемый уровень репутации Аватар для intrend
    Деньги за посты:
    523 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    47
    Получено лайков:  127
    в 100 сообщениях
    53%
    Поймано фигурок:
    4
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Как там говорится в одной известной мудрости: вершина одна, но тропинок к ней много. Неважно, по какой тропинке идёт тот или иной трейдер, главное, чтобы у него в конечном счёте получилось дойти.
    Торговых стратегий широчайший выбор, информации о трейдинге в интернете навалом, индикаторов, советников и прочего выше головы. Любой желающий может брать и изучать, с доступностью информации проблем вообще никаких нет. Так что дело только в желании и упорстве, на мой взгляд.
    Самый главный подводный камень это психология... все стратегии можно освоить, любые - упорство и труд все перетрут, но вот психология это то на чем спотыкаются абсолютно все и не все могут победить самого себя