Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 51
Первая 1 2 3 12 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 1014

Тема: Безопасно ли делать покупки через интернет-банкинг?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-09-12   19:52
    Лучший ответ #1

Наша семья очень часто делает покупки через интернет-магазины по предоплате. Все обычно обычно проходит гладко, но есть нюансы. Никаких данных о своей реальной банковской карте и нигде. Уж не знаю, как эти механизмы у интернет-мошенников работают, однако они работают: им на благо и нам на вред, и потом, что особо обидно, никого не найдешь и ничего не вернешь. Поэтому надо быть в наше время предельно осторожными, однажды мы так оплатили на сайте Амазон "удачно", что пришлось карту блокировать срочно, с тех пор ученые и все оплаты только посредством специально созданного для этих целей электронного кошелька.

2017-08-22   15:27
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 40912 RUB

Безопасно если оплачивать в проверенные сервисы.Был у меня один случай,решил денег подзаработать нужны были данные карты типа для индентификации оплатить рублик,ну и что оплатил а денег так и не заработал,за то потом раз 15 пытались с моей карты деньги списать,вот только денег не было на карте так как не пользуюсь ей часто лишь в редких случаях.А в целом если не лезть во всякие лохотроны то не вижу ни чего плохого что бы оплатить что либо главное прочесть отзывы о сервисе желательно на нескольких сайтах.

2017-11-16   23:29
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 18 RUB

Без проблем пользуюсь картой Рокет Банк. Коплю рокетрубли и поэтому все покупки оплачиваю только ей, в интернете не исключение. Вообще не посещаю левые сайты, поэтому горького опыта не было в жизни)

2019-02-19   07:40
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 307059 RUB

А зачем светить банковскую карту в интернет-магазинах.
    Горваздо проще и спокойнее открыть карту на каком либо электронном кошельке и пополнять его на сумму как раз за товар из имгазина.
    Даже если кто и слямзит данные вашей карты-заблокировать и не потерять гораздо больше шансов во времени.
    Банковская карта-всё же не для шопинга лучше.а для сьёма налички или платежей внутри банков или оплаты в реал магазине с проверенной репутацией,но ни как не магазины из интернета.
    Иначе потом начнётся плачь и песня о потеренных деньгах.
    пензер имхо

2020-05-20   07:19
    Лучший ответ #5
    Аватар для ps3 ps3 ps3 вне форума
    Накопленные выплаты 295 RUB

Постоянно делаю покупки услуг и товаров через интернет банкинг. Всегда надо быть на чеку в данном случае. Постоянно проверяю веб ресурс, смотр внимательно чтобы все совпадало интернет адрес, общий вид страницы. Перед тем как совершить покупку тщательно проверяю продавца, если есть возможность конечно, звоню, спрашиваю есть ли товар в наличии, одним словом проверяю входящую информацию. Только после этого совершаю покупку, или покупаю услугу. Как вариант, при оплате можно еще сделать виртуальную карту, что повысит безопасность проведенных транзакций.

2014-02-04   20:33
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 133 RUB

Вниманию участников данной темы!!! Здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.
    Есть ли риск при покупке продукции через интернет банки?

2. линк#1
    В начале пути
    В эйфории

FINIK стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для FINIK
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    133 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:   5
    в 5 сообщениях
    19%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Вниманию участников данной темы!!! Здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Есть ли риск при покупке продукции через интернет банки?

Последний раз редактировалось serg5302men; 14.02.2014 в 11:55.

3. post_thanks Получено лайков: 1

Влад27 (26.03.2014)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  4. линк#21
    Кандидат форумных наук
    Kulakov Aleksandr приемлемый уровень репутации Kulakov Aleksandr приемлемый уровень репутации Аватар для Kulakov Aleksandr
    28517 RUB
    Поставил(а) лайков:
    75
    Получено лайков:   172
    в 151 сообщениях
    12%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    Не нужно держать на банковской карте большие суммы. Для этого можно завести специальную карту для платежей в интернете и перекидывать туда время от времени нужную сумму, а с неё уже совершать платеж. Или как писали выше, к примеру в Приватбанке(в других не знаю) есть специальная электронная карта для платежей - в принципе все тоже самое переводишь деньги на этот счет, когда нужно что-то купить через интернет.
    Согласен! сам пользуюсь отдельно выпущенной картой для покупок в интернете. Но и при таких мерах безопасности есть свои изъяны которые выражаются в стоимости содержания карты или в проценте за перевод, именно эти причины заставили меня в настоящий момент пользоваться обменниками представители которых есть в самых крупных городах и в любом количестве, принес наличку получил через пару секунд деньги на инет валютном счете по выгодным курсам и без процента за перевод.

5. линк#22
    Частый гость
    Пилот стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Пилот
    1533 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:   11
    в 11 сообщениях
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я не разу не совершала покупки через интернет - банки , как узнать на официальном ли сайте находишься?Перечислишь деньги в никуда.Можно обо всем поподробнее.И чем отличаются от кошельков , ведь это тоже своего рода банки???

6. линк#23
    Частый гость
    В раздумьях

irinagood стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для irinagood
    1539 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   17
    в 14 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Риск есть всегда!!! запомните по меньше оплачивайте через интерне!!! всегда найдутся мошенники которые захотят на вас обогатится....не ведитесь на это ни в коем случае . Не раз у меня так знакомый попадал!!!Уж слишком доверчивый...

7. линк#24
    Частый гость
    gtn стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gtn
    1354 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2
    Получено лайков:   8
    в 8 сообщениях
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    Много раз совершал покупки через интернет и всегда было все успешно. Меня смущает только одно в такой системе это то что надо вводить все свои данные по банковской карте. Но к примеру даже оплата за интернет или я покупал куртку всегда все проходило нормально без обмана.

8. линк#25
    В начале пути
    В раздумьях

anthony27rus стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для anthony27rus
    314 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   5
    в 4 сообщениях
    14%
    ПодписатьсяПодписаться
    я заказывал товар через интернет банк с Москвы все прошло успешно,просто нужно сохранять все транзакции полностью. Кстате если оплата идет с помощью кредитной банковской карты,там есть графа "распечатать чек" сохраняем и можно не переживать,что средства уйдут не по назначению платежа!

9. линк#26
    Частый гость
    никита222 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для никита222
    1008 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   7
    в 7 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    да конечно безопасно!!!я всю жизнь покупаю через интернет!ни разу меня не обманывали!!ведь же приходит смс с кодом подтверждение!!и я думаю что лучше покупать в проверенных и популярных интернет-магазинах!

10. линк#27
    отдыхает от форума
    fitil стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fitil
    3085 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:   14
    в 14 сообщениях
    5%
    Да эта процедура очень даже безопасна. Сам уже пару лет только и делаю что покупаю через интернет банку. Во первых это удобно и не нужно ходить по магазинам, во вторых-быстро. Все платежи идут день в день. Комиссия за платежи тоже не большая. Советую.

11. линк#28
    В начале пути
    teobrat2 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для teobrat2
    13 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я думаю, что в любом деле нужно быть внимательным и соблюдать все правила и тогда можно делать покупки через интернет банк совершенно не чем не рискуя...

12. линк#29
    Свой человек
    volodyar приемлемый уровень репутации Аватар для volodyar
    8933 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   40
    в 40 сообщениях
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здравствуйте. Я очень много раз покупал через интернет. И с заграницы и с Украины. Никогда проблем не было. Может у кого и были проблемы но я с такими даже не знаком. Может когда оплачивали что-то делали не так. Потому-что так просто по переводу средств деньги пропасть не могут. И получатель получает деньги очень быстро. Как правило продавцы работают по предоплате.

13. линк#30
    В начале пути
    rewizor стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для rewizor
    13 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я довольно часто пользуюсь услугами интернет банка, покупая не дорогую орг. технику . Жена к примеру покупает хорошее детские вещи. На счет риска , он конечно есть, но мы как то не задумывались над этим, так как всегда все было в порядке!

14. линк#31
    В начале пути
    Женя81 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Женя81
    196 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет ))все безопасно если вы работаете с проверенным продавцом)почитайте отзывы у кого вы хотите что то купить спросите у друзей))много мошенников которые деньги берут и пропадают)))

15. линк#32
    В начале пути
    Rassell1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rassell1
    348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я всегда стараюсь оплачивать мелкие счета через интернет банки пока не подводили но хотя опасаюсь из за того что вводишь данные карты.Конечно же пока все хорошо пока не взломали когда что то случится вот тогда и забегаешь а пока приходится проводить все оплаты с опасностью. Тьфу тьфу тьфу)))

16. линк#33
    Свой человек
    В эйфории

tntforex531 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для tntforex531
    4539 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   30
    в 28 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Риск есть везде. Но я сколько раз уже делал покупки через интернет все было хорошо. Главное найти проверенный магазин который не сможет развести. Есть много мошенников которые получают деньги и сразу скрываются. Самое главное не покупать очень дорогие вещи.

17. линк#34
    В начале пути
    Krut стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Krut
    161 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я делал покупки через интернет несколько раз и мне повезло не напасть на мошенников, но думаю что риск есть всегда. Просто проверяйте надежность сайтов, читайте отзывы, внимательно читайте условия приобретения товаров и услуг , а так-же тарификацию. (Могут быть установлены дополнительные оплаты о которых указывают мелким шрифтом), все это может обойтись вам в копеечку. будьте внимательны!!!

18. линк#35
    В начале пути
    Ynga стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ynga
    209 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Несколько раз в месяц делаем покупки, заказываем бронь в гостиницах,где требуют ввести банковскую карту,пока бог миловал.Завели отдельную карту для платежей через интернет и в нужный момент вносим сколько требуется для очередной покупки .

19. линк#36
    В начале пути
    nikita2030 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nikita2030
    303 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Все зависит от самого сайта,если у него репутация плохая,то лучше не стоит рисковать и доплатит пару рублей,чем купить на сайте мошенников и потерять все свои сбережения.Но лично я все же не рискую делать покупки через карту в интернете.

20. линк#37
    Частый гость
    doommen3 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для doommen3
    499 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Считаю, эта тема сводится к тому, что у каждого своя точка зрения на безопасность онлайн платежей. Риск есть всегда, и везде. Кто то оплачивает без страха, кто то воздерживается от платежей в интернете. Я стараюсь оплачивать только через проверенные платежные системы, типа PP или Ali, лично проверенные системы, кроме того зарекомендовавшие себя с позиции защиты покупателе, т.к. приходилось и не раз, возвращать платежи. Если же нужно оплатить онлайн в мутном месте, использую любой "протез" типа ДМ, или виртуалки

21. линк#38
    В начале пути
    iushkyk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для iushkyk
    37 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да это очень удобный метод! Мне очень нравится!! Я постоянно пользуясь интернет банками и еще ни разу не было плохих случаев! Так что люди пользуетесь не бойтесь это вполне безопасно))

22. линк#39
    Частый гость
    doommen3 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для doommen3
    499 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я вообще сейчас хожу платить наличкой в банк, только за питание своих школьников, всё не могу я побороть эту их мудренную систему, разбивку счета , да и квитанции в школе требуют с мокрыми печатями. А так наличкой практически уже не пользуюсь, налоги, транспортный коммуналка, страховка и т.д. и т.п. уже даже и непривычно живые деньги в руки брать)))) То ли дело карты и ИБ, платежные системы, опять же деньги банковские, беспроцентный период, да ещё и бонусы можно при умении зарабатывать)))

23. линк#40
    В начале пути
    vityW стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vityW
    135 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Сбербанк-онлайн - довольно-таки надежно и безопасно. Даже, если к вашему личному кабинету мошенниками получен доступ, то захватить одноразовые пароли они не смогут. Пароли распечатываются в банкомате при помощи вашей карты.

Страница 2 из 51
Первая 1 2 3 12 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (65)