Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 64 из 64
Первая ... 54 63 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,261 по 1,265 из 1265

Тема: Что лучше ноутбук или компьютер?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1261
    В начале пути
    Поболтаем?

urasuper1994 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для urasuper1994
    Деньги за посты:
    6 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  5
    в сообщениях 2
    36%
    Как Вы думаете что лучше покупать ноутбук или компьютер? И почему?

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AndriiCo (06.12.2018), Luna100 (07.02.2019), porovayhalk (24.09.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Для меня ноутбук лучше во всем. Мощности в нем полно для того чтобы справиться с любыми задачами. Жесткий диск SSD обеспечивает ещё более наилучшее быстродействие. Ноутбук всегда с собой могу взять куда угодно и это очень удобно. А дома я подсоединяю его к монитору и клавиатуре с мышкой. Просто удобно, комфортно, ничего не шумит и не гудит и не греется, а также не ест электричество в таких объёмах как компьютер, да и места почти не занимает в отличии от стационарного компьютера. Ноутбук лучше во всем.

Превью
    Лучший ответ #2

Ну и да и нет и не согласен . у меня хороший мощный комп стационар - и даже есть куда развиваться , есть ноут бук . вопрос - что я буду апрегрейдить - конечно мой стационар , а ноут бук - я даже не думаю его делать - и что либо в нём менять- это для меня переноска и не более . А стационар и если есть возможности - можно красиво покупать даже б-у зап части - ту же память - тот же проц и тестировать моменты .

Лучший ответ #3

А проблема людей и заключается в том . Что практически 90 % не понимают , что это всего лишь железка и она очень быстро стареет . И все думают а ноут бук , класс и места не будет занимать и в игры можно поиграть , рулез полнейший . А когда проходит время после покупки , опять же возращаюсь беру шесть месяцев . И что то комп стал тормозной , а вот хотел поиграть в эту супер игру . А когда приходят в компьютерную мастерскую ну или типо этого и спрашивают , а можно ли увеличить . Да можно , но не намного . Всё путь в один конец . А если стационар - да без проблем - быстро и легко снимаем камень - снимаем оперативку - видео карту - самому всё это можно легко сделать . Лишь бы желание и умение держать в руках отвертку .

Лучший ответ #4

Ноут буки возвращаясь к своему словарному запасу - это лишь переноска. Да - реально много хороший ноут буков . И они реально злые такие - и заряжены . Удобно и просто иметь такую машинку - правда стоит она дорого . И не каждый может позволить иметь такой инструмент под своею рукою . За частую люди не видят моментов и покупают реальную печатную машинку и не больше . Но потом кусают локти- а почему у меня типо игрушка не идет а что делать и так далее . Нет и ещё раз нет - по теме топика - я считал и считаю - только стационар лучше- пусть он занимает место - но его проще апгрейдить и это факт на 100 % . кто бы со мною не боролся мой ответ будет только моим . А ноут буки хороши и падают часто из рук и потом в лом превращаются легко и если упал из рук ваших дорогой ноут - ну что ж - сожелею вам . А стационар стоит на своём месте и он не поколебилен .

Лучший ответ #5

Давайте сначала рассмотрим момент когда большая часть населения хотят приобрести машинку и таких реально большинство - все они думают за ранее и наперёд . Да хотелось бы всем купить что маленькое и переносное - но каждое железо стареет от 3 до 6-ести месяцев - это факт . А запросы у всех возрастают . Как же сделать обгрэйд машине . У ноута - таких моментов мало . У стационарной машинки - есть реально большой кругозор сделать обновление . Там даже каждый юзер кто умеет держать отвертку в руке сам все сделает . И не у всех есть деньги - чтобы делать обгрейды постоянно , а особенно ноут бука . А стационар - понемногу и не спеша легко сделать самому даже не парясь . Никогда не любил ноут или нет буки - это лишь переноска и не больше - у меня лично стоит солидный аппарат и то уже хочу что нибудь по быстрее придумать с него , так же есть переноска ноут - но реально тупо моменты какие то решает и я даже забываю , что он есть у меня - переноска - тройник - назвать можно по разному . Надеюсь я вас не оскорбил - это было лишь моё частное мнение .

4. Линк #1267
    Свой человек
    Impreza приемлемый уровень репутации Impreza приемлемый уровень репутации Аватар для Impreza
    Деньги за посты:
    8513 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    59
    Получено лайков:  157
    в сообщениях 130
    44%
    Цитата Сообщение от RND Посмотреть сообщение
    Купить лучше и ноутбук и ПК.

За те деньги на которые вы можете купить ноутбук нужной вам производительности вы купите такой же ПК и ноутбук подешевле.
    При этом можно будет ориентироваться на соотношение цена /( производительность + память) для ПК.
    И на оставшиеся деньги купить ноутбук ориентируясь в основном на емкость батареи.
    Я бы могла с вами согласится, но за туже цену не получится купить нормальный компьютер и нормальный ноутбук, особенно если брать новыми. Компьютер можно собрать и самостоятельно, но для этого нужно разбираться в этом всем, а что делать человеку, который не понимает какие детали лучше, а какие нет? Он со сто процентной вероятностью ошибется в выборе комплектующих или его обманут.
    Цитата Сообщение от @ПОВАРЁНОК@ Посмотреть сообщение
    а вот плюсов много, так как он места не занимает, электричество не ест, не греется, не шумит
    Есть тихие компьютеры, как есть и громкие ноутбуки, которые работают не тише обыкновенного ПК. А большая разница в потреблении электричества между компьютером и ноутбуком? А какой ПК греется? А вот ноутбуки есть такие, которые греются очень сильно, особенно если в них встроена мощная видеокарта.

5. Линк #1268
    Частый гость
    RND приемлемый уровень репутации Аватар для RND
    Деньги за посты:
    6719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  77
    в сообщениях 53
    33%
    Разница в потреблении электричества большая.
    ПК жрет в зависимости от нагрузки от 150 до 400 Вт.
    Есть и более мощные.

Ноутбук жрет от 20 до 40 Вт.
    Можно найти и до 60 Вт.

Но тут есть но. Как правило суммарная производительность количество ядер х ГГц у ноутбука в 2-3 раза меньше.
    Так же у ноутбука слабее видеокарта и меньшее количество и мощность вентиляторов.

Если сравнивать сопоставимые параметры производительности, то потребляемая мощность ноутбуков оптимизирована процентов на 20-30.

6. Линк #1269
    Частый гость
    Деньги за посты:
    6719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    в сообщениях 53
    33%
    Ну давайте попробуем посчитать, что можно купить на 60 тысяч.

Я нашел следующий вариант

15.6" Ноутбук Acer Aspire 7 A715-71G-54ZY
    [1920x1080, TN+film, Intel Core i5 7300HQ, 4x2.5 ГГц, RAM 6 ГБ, HDD 1000 ГБ, SSD 128 Гб, GeForce GTX 1050, Wi-Fi, BT, Windows 10] за 52 499.

Ищем блок 4 ядра x 3.0 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1000 ГБ.

ПК Lenovo IdeaCentre 720-18IKL [90H0004BRS]
    [Intel Core i5 7400, 4x3000 МГц, GeForce GTX 1050 Ti, 8 ГБ DDR4, HDD 1 ТБ, без ОС] за 45 999

Остаток 15 000 от 60.

15.6" Ноутбук HP 250 G6
    [1920x1080, SVA (TN+film), Intel Core i3 7020U, 2x2.3 ГГц, RAM 4 ГБ, SSD 128 Гб, Intel HD 620, Wi-Fi, DOS] за 26 499.

Сравниваем
    1 ноутбук за 52,5
    и 1 ПК+1 ноутбук за 72,5

С поиском я долго не парился - взял первые оптимальные по деньгам и производительности.
    при чем вместо ноутбука за 26,5 можно взять аналогичный не i3 за 16.

И в итоге имеем системы очень средненькой производительности.
    От суммы выше 60 тысяч найти замену по деньгам будет проще и еще что-то останется.

7. Линк #1270
    Частый гость
    Деньги за посты:
    6719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    в сообщениях 53
    33%
    Самый дешевый ноутбук, все там же, с 2.8 ГГц

15.6" Ноутбук Lenovo Legion Y520-15IKBN
    [1920x1080, IPS, Intel Core i7 7700HQ, 4x2.8 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, GeForce GTX 1050, Wi-Fi, Windows 10] за 65 499.

С большей производительностью в диапазоне до 100 тыс. я не нашел.

Что мы можем найти на эту сумму среди ПК.
    ПК DEXP Jupiter P113
    [Intel Core i7 4790, 4x3600 МГц, Radeon R9 290, 16 ГБ DDR3, HDD 2 ТБ, DVD±RW, без ОС] за 60 999.

2,8 ГГц и 3,6 ГГц. Разница существенная.

Если заказать сборку, то можно выбрать
    Процессор Intel Core i5-7640X BOX
    [LGA 2066, 4x4000 МГц, L2 - 1 МБ, L3 - 6 МБ, 2хDDR4-2666 МГц, TDP 112 Вт] за 19 999.

И подбирать все на него.

Система ПК+ноутбук в большинстве случаев выигрывает.
    Ну будет у вашего походного ноутбука не 4 ядра а два, на пару Гб меньше оперативки, чуть хуже видеокарта.
    И будете вы им пользоваться 1-2 раза в неделю в лучшем случае.

Зато у вас будет более мощный стационарник.

Но, если вы профессионал по заказам бу и непосредственно в Китае, то вас это не касается.
    А для большинства нормальных людей выбор очевиден.

Последний раз редактировалось RND; Сегодня в 05:14.

8. Линк #1271
    В начале пути
    Tamara777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tamara777
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Для меня привычнее ноутбук. Я думаю что выбирать нужно в зависимости от целей использования. Компьютер стационарного использования, занимает больше места чем ноутбук . Хотя сейчас технологии не стоят на месте и вроде уже есть компьютеры небольших размеров и довольно мощные. Но все равно если б передо мной стоял выбор я выбрала б ноутбук.

Страница 64 из 64
Первая ... 54 63 Главная страница темы