Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 70 из 70
Первая ... 60 69 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,381 по 1,389 из 1389

Тема: Что лучше ноутбук или компьютер?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1381
    В начале пути
    Поболтаем?

urasuper1994 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для urasuper1994
    Деньги за посты:
    6 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  8
    в сообщениях 2
    57%
    Как Вы думаете что лучше покупать ноутбук или компьютер? И почему?

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AndriiCo (06.12.2018), DOGE (14.03.2019), Irina2829 (14.03.2019), Luna100 (07.02.2019), porovayhalk (24.09.2018), serega0 (14.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Для меня ноутбук лучше во всем. Мощности в нем полно для того чтобы справиться с любыми задачами. Жесткий диск SSD обеспечивает ещё более наилучшее быстродействие. Ноутбук всегда с собой могу взять куда угодно и это очень удобно. А дома я подсоединяю его к монитору и клавиатуре с мышкой. Просто удобно, комфортно, ничего не шумит и не гудит и не греется, а также не ест электричество в таких объёмах как компьютер, да и места почти не занимает в отличии от стационарного компьютера. Ноутбук лучше во всем.

Превью
    Лучший ответ #2

Ноут буки возвращаясь к своему словарному запасу - это лишь переноска. Да - реально много хороший ноут буков . И они реально злые такие - и заряжены . Удобно и просто иметь такую машинку - правда стоит она дорого . И не каждый может позволить иметь такой инструмент под своею рукою . За частую люди не видят моментов и покупают реальную печатную машинку и не больше . Но потом кусают локти- а почему у меня типо игрушка не идет а что делать и так далее . Нет и ещё раз нет - по теме топика - я считал и считаю - только стационар лучше- пусть он занимает место - но его проще апгрейдить и это факт на 100 % . кто бы со мною не боролся мой ответ будет только моим . А ноут буки хороши и падают часто из рук и потом в лом превращаются легко и если упал из рук ваших дорогой ноут - ну что ж - сожелею вам . А стационар стоит на своём месте и он не поколебилен .

Лучший ответ #3

Ну и да и нет и не согласен . у меня хороший мощный комп стационар - и даже есть куда развиваться , есть ноут бук . вопрос - что я буду апрегрейдить - конечно мой стационар , а ноут бук - я даже не думаю его делать - и что либо в нём менять- это для меня переноска и не более . А стационар и если есть возможности - можно красиво покупать даже б-у зап части - ту же память - тот же проц и тестировать моменты .

Лучший ответ #4

А проблема людей и заключается в том . Что практически 90 % не понимают , что это всего лишь железка и она очень быстро стареет . И все думают а ноут бук , класс и места не будет занимать и в игры можно поиграть , рулез полнейший . А когда проходит время после покупки , опять же возращаюсь беру шесть месяцев . И что то комп стал тормозной , а вот хотел поиграть в эту супер игру . А когда приходят в компьютерную мастерскую ну или типо этого и спрашивают , а можно ли увеличить . Да можно , но не намного . Всё путь в один конец . А если стационар - да без проблем - быстро и легко снимаем камень - снимаем оперативку - видео карту - самому всё это можно легко сделать . Лишь бы желание и умение держать в руках отвертку .

Лучший ответ #5

Давайте сначала рассмотрим момент когда большая часть населения хотят приобрести машинку и таких реально большинство - все они думают за ранее и наперёд . Да хотелось бы всем купить что маленькое и переносное - но каждое железо стареет от 3 до 6-ести месяцев - это факт . А запросы у всех возрастают . Как же сделать обгрэйд машине . У ноута - таких моментов мало . У стационарной машинки - есть реально большой кругозор сделать обновление . Там даже каждый юзер кто умеет держать отвертку в руке сам все сделает . И не у всех есть деньги - чтобы делать обгрейды постоянно , а особенно ноут бука . А стационар - понемногу и не спеша легко сделать самому даже не парясь . Никогда не любил ноут или нет буки - это лишь переноска и не больше - у меня лично стоит солидный аппарат и то уже хочу что нибудь по быстрее придумать с него , так же есть переноска ноут - но реально тупо моменты какие то решает и я даже забываю , что он есть у меня - переноска - тройник - назвать можно по разному . Надеюсь я вас не оскорбил - это было лишь моё частное мнение .

4. Линк #1387
    В начале пути
    Bablgam стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Bablgam
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    100%
    Лично у меня тут двоякая ситуация. И ноутбук хорош в своем и компьютер. Тут нужно думать для чего он тебе нужен, если поиграть то, компьютер, если для работы то ноут.

5. Линк #1388
    Свой человек
    Хитер

crocodiledandi приемлемый уровень репутации crocodiledandi приемлемый уровень репутации Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    1987 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    85
    Получено лайков:  130
    в сообщениях 93
    45%
    Мне удобнее работать за компьютером. Для переписок в соц. сетях у меня есть смартфон, а для курсовых и других университетских заданий отлично подходит мой старенький компьютер. Но для тех, кому нужно обрабатывать фото\видео, или носить с собой большое количество файлов, ноутбук незаменим. Иногда сталкиваюсь с тем, что определенные программы на свой компьютер просто не могу скачать из-за его древности. В таком случае приходится просить друга с ноутбуком, чтоб пришел ко мне на помощь. В общем, лучше иметь и компьютер, и ноутбук.

6. Линк #1389
    В начале пути
    Все пучком

DianaDelAvetta стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DianaDelAvetta
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 3
    30%
    Я думаю, что компьютер лучше в смысле бюджета. Например, Вашему компьютеру уже лет пять-семь, естественно, он уже какие-то программы или игры уже не тянет. Тогда можно купить новую видеокарту. По любому это будет дешевле , чем покупать целиком новое устройство. С ноутбуком это уже не прокатит. Ноутбук можно только заменить новым ноутбуком.

7. Пользователь сказал cпасибо:

ProudWestern (Сегодня)

8. Линк #1390
    В начале пути
    ProudWestern стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ProudWestern
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  2
    в сообщениях 2
    10%
    Все зависит от того для чего вам нужен пк или ноутбук.Для работы сойдет и ноутбук,за границей ,не дома ноутбук справиться со своей целью на Ура!Если же ноут нужен не только для работы,но и для обработки видео,монтажа роликов,то Я бы предпочел компьютер.

9. Линк #1391
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    в сообщениях 2
    10%
    Цитата Сообщение от DianaDelAvetta Посмотреть сообщение
    Я думаю, что компьютер лучше в смысле бюджета. Например, Вашему компьютеру уже лет пять-семь, естественно, он уже какие-то программы или игры уже не тянет. Тогда можно купить новую видеокарту. По любому это будет дешевле , чем покупать целиком новое устройство. С ноутбуком это уже не прокатит. Ноутбук можно только заменить новым ноутбуком.
    Полностью с вами согласен по поводу апгрейда пк путем замены комплектующих.НО и на стареньком ноутбуке тоже можно поменять комплектующие влияющие на обработку информации.Можно поменять оперативную память с более высокой частотой,а также установить SSD диск,который в разы быстрее жесткого диска обрабатывает информацию.Замена комплектующих вам подойдет,если вы не хотите расставаться со своим устройством.

10. Линк #1392
    Кандидат форумных наук
    Круто

sanya3105 приемлемый уровень репутации sanya3105 приемлемый уровень репутации Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    151761 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    Получено лайков:  113
    в сообщениях 103
    5%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение

Конечно, нормальный и производительный ноутбук не может стоить 8-10 тысяч, даже б\у. Основное преимущество ноутбука- это компактность. Но как правило затолкать в ноутбук все самое мощное не получается. Так что при покупке ноутбука, потратить не мало денег все же придется. Вот я к примеру год назад купил ноутбук Lenovo. За брендом я не гнался, только лишь за производительностью. Выбрал именно ноутбук, по причине его компактности. Нет никаких лишних проводом, лишней "гробины" в лице системного блока, в общем удобно и практично. Но понимал, что примерно за те же деньги, могу купить системный блок на порядок мощнее моего "бука". Но все же предпочтение отдал именно ноутбуку.

11. Линк #1393
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,601
    Получено лайков:  23,533
    в сообщениях 13,074
    31%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Ну, поскольку Microsoft предварительно анонсировала, что Windows 10 будет последней версией операционной системы, пока последней
    Вот именно, что ПОКА. Они так уже по крайней мере про семерку точно говорили. Может быть даже про ХР.

хотелось бы надеяться, что в ближайшем будущем процессорные технологии достигнут такого уровня развития, что даже самый "захудалый" Celeron будет справляться с основными "рабочими" моментами (речь обо всём кроме монтажа видео или игр) без всяких проблем. Наверное ждать осталось недолго и это "светлое будущее", когда бюджетный компьютер будет полностью без всяких "подвисаний" справляться с рабочими функциями наступит году к 2025.
    Ну так до этого времени надо что-то делать, а не просто сидеть и ждать пока это время наступит.

Вроде бы не так ведь и мало. И HDD технология на 5-10 лет и рассчитана в среднем.
    ну так и тут примерно так же.

В общем и целом каждый выбирает для себя, но я не вижу смысла брать ноут и делать из него стационар, если конечно выход с ноутом раз в месяц не является критически важным моментом. Ибо риски такого выноса крайне велики. Особенно если это у вас единственный рабочий компьютер.

12. Линк #1394
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    247086 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,277
    Получено лайков:  4,670
    в сообщениях 3,578
    40%
    Цитата Сообщение от ProudWestern Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен по поводу апгрейда пк путем замены комплектующих.НО и на стареньком ноутбуке тоже можно поменять комплектующие влияющие на обработку информации.Можно поменять оперативную память с более высокой частотой,а также установить SSD диск,который в разы быстрее жесткого диска обрабатывает информацию.Замена комплектующих вам подойдет,если вы не хотите расставаться со своим устройством.
    А чего не хотеть с ним расстаться? Ноутбук можно сравнивать с телефоном, обычно покупается года на три-пять, а потом можно просто пойти в магазин и купить новый, который уже практически с коробки будет готов к работе. Это еще помню раньше, после переустановки винды на ПК приходилось пару часов устанавливать все необходимое программное обеспечение. А сейчас даже это особо не нужно, установил браузер и готово, потому что большая часть времени все равно проводиться именно в интернете. Вопрос только в том насколько позволяют финансы проводить такие операции, но если не брать самое топовое железо, то в общем сейчас ноутбуки стоят не дороже тех же телефонов, да и старый можно продать на авито и что-то за это выручить.

13. Пользователь сказал cпасибо:

ProudWestern (Сегодня)

14. Линк #1395
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    в сообщениях 2
    10%
    Я такой человек которому сложно с чем-то расстаться,.Я имею ввиду о мобильных устройствах,предметах.Мне тяжело расстаться с телефоном который много лет служил мне верой и правдой.Не могу это объяснить.Мое сообщение на которое вы ответили я писал исходя из моих убеждений по этому поводу.Порой думаю как о живом существе,вот такой я человек.

Страница 70 из 70
Первая ... 60 69 Главная страница темы