Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 78 из 78
Первая ... 68 77 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,541 по 1,549 из 1549

Тема: Что лучше ноутбук или компьютер?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1541
    В начале пути
    Поболтаем?

urasuper1994 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для urasuper1994
    Деньги за посты:
    6 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  9
    в сообщениях 2
    69%
    Как Вы думаете что лучше покупать ноутбук или компьютер? И почему?

2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AndriiCo (06.12.2018), DOGE (14.03.2019), fastfud1976 (06.05.2019), Irina2829 (14.03.2019), Luna100 (07.02.2019), porovayhalk (24.09.2018), serega0 (14.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Для меня ноутбук лучше во всем. Мощности в нем полно для того чтобы справиться с любыми задачами. Жесткий диск SSD обеспечивает ещё более наилучшее быстродействие. Ноутбук всегда с собой могу взять куда угодно и это очень удобно. А дома я подсоединяю его к монитору и клавиатуре с мышкой. Просто удобно, комфортно, ничего не шумит и не гудит и не греется, а также не ест электричество в таких объёмах как компьютер, да и места почти не занимает в отличии от стационарного компьютера. Ноутбук лучше во всем.

Превью
    Лучший ответ #2

Ноут буки возвращаясь к своему словарному запасу - это лишь переноска. Да - реально много хороший ноут буков . И они реально злые такие - и заряжены . Удобно и просто иметь такую машинку - правда стоит она дорого . И не каждый может позволить иметь такой инструмент под своею рукою . За частую люди не видят моментов и покупают реальную печатную машинку и не больше . Но потом кусают локти- а почему у меня типо игрушка не идет а что делать и так далее . Нет и ещё раз нет - по теме топика - я считал и считаю - только стационар лучше- пусть он занимает место - но его проще апгрейдить и это факт на 100 % . кто бы со мною не боролся мой ответ будет только моим . А ноут буки хороши и падают часто из рук и потом в лом превращаются легко и если упал из рук ваших дорогой ноут - ну что ж - сожелею вам . А стационар стоит на своём месте и он не поколебилен .

Лучший ответ #3

Ну и да и нет и не согласен . у меня хороший мощный комп стационар - и даже есть куда развиваться , есть ноут бук . вопрос - что я буду апрегрейдить - конечно мой стационар , а ноут бук - я даже не думаю его делать - и что либо в нём менять- это для меня переноска и не более . А стационар и если есть возможности - можно красиво покупать даже б-у зап части - ту же память - тот же проц и тестировать моменты .

Лучший ответ #4

А проблема людей и заключается в том . Что практически 90 % не понимают , что это всего лишь железка и она очень быстро стареет . И все думают а ноут бук , класс и места не будет занимать и в игры можно поиграть , рулез полнейший . А когда проходит время после покупки , опять же возращаюсь беру шесть месяцев . И что то комп стал тормозной , а вот хотел поиграть в эту супер игру . А когда приходят в компьютерную мастерскую ну или типо этого и спрашивают , а можно ли увеличить . Да можно , но не намного . Всё путь в один конец . А если стационар - да без проблем - быстро и легко снимаем камень - снимаем оперативку - видео карту - самому всё это можно легко сделать . Лишь бы желание и умение держать в руках отвертку .

Лучший ответ #5

Давайте сначала рассмотрим момент когда большая часть населения хотят приобрести машинку и таких реально большинство - все они думают за ранее и наперёд . Да хотелось бы всем купить что маленькое и переносное - но каждое железо стареет от 3 до 6-ести месяцев - это факт . А запросы у всех возрастают . Как же сделать обгрэйд машине . У ноута - таких моментов мало . У стационарной машинки - есть реально большой кругозор сделать обновление . Там даже каждый юзер кто умеет держать отвертку в руке сам все сделает . И не у всех есть деньги - чтобы делать обгрейды постоянно , а особенно ноут бука . А стационар - понемногу и не спеша легко сделать самому даже не парясь . Никогда не любил ноут или нет буки - это лишь переноска и не больше - у меня лично стоит солидный аппарат и то уже хочу что нибудь по быстрее придумать с него , так же есть переноска ноут - но реально тупо моменты какие то решает и я даже забываю , что он есть у меня - переноска - тройник - назвать можно по разному . Надеюсь я вас не оскорбил - это было лишь моё частное мнение .

4. Линк #1547
    Кандидат форумных наук
    Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Аватар для Freeman2000
    Деньги за посты:
    180651 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,016
    Получено лайков:  5,811
    в сообщениях 1,947
    254%
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    С точки зрения мобильности и возможности выхода на работу хоть где, ноутбук значительно превзойдет стационарный компьютер. В плане начинки тоже есть различные варианты сейчас, и для работы можно найти самые оптимальные варианты по доступным ценам.

Просто когда нет своего ребенка или он еще маленький, и школу закончили относительно давно, - сложно всё это понять. Когда я училась, были только кнопочные телефоны еще и появлялись коммуникаторы и первые смартфоны на базе симбиана, если я ничего не путаю Я тоже далека от этой темы пока, но в то же время понимаю о чем вы пишите. Сейчас очень удобно стало жить
    Ну смарт то не только для ребенка подходит. К примеру, я сейчас пост набираю на экране смарта и мне достаточно удобно, так как не надо открывать тот же ноутбук или включать компьютер, хотя они у меня есть. Я использую смарт почти так же часто как и ноутбук и по мощности сейчас они не уступают тем же персональным компьютерам и ноутбукам и, как мне кажется, что вскорости по функциональности могут даже немного обогнать. А по поводу ноутбука или компьютера, то все же в зависимости от того какую жизнь ведёт человек выбирающий себе девайс. Если постоянно в пути, то ноутбук, если же в основном живёт на одном месте и работа не в передвижении, то персональный компьютер. Но вот есть в персональном одна фича, которая его ставит выше ноутбука и это возможность полного апгрейда что нельзя сделать с ноутбуком. А так выбирать надо под себя и свои потребности.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Anette (12.05.2019)

6. Линк #1548
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    Деньги за посты:
    163386 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    23,035
    Получено лайков:  20,001
    в сообщениях 10,103
    69%
    Цитата Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение
    Ну смарт то не только для ребенка подходит. К примеру, я сейчас пост набираю на экране смарта и мне достаточно удобно, так как не надо открывать тот же ноутбук или включать компьютер, хотя они у меня есть. Я использую смарт почти так же часто как и ноутбук и по мощности сейчас они не уступают тем же персональным компьютерам и ноутбукам и, как мне кажется, что вскорости по функциональности могут даже немного обогнать. А по поводу ноутбука или компьютера, то все же в зависимости от того какую жизнь ведёт человек выбирающий себе девайс. Если постоянно в пути, то ноутбук, если же в основном живёт на одном месте и работа не в передвижении, то персональный компьютер. Но вот есть в персональном одна фича, которая его ставит выше ноутбука и это возможность полного апгрейда что нельзя сделать с ноутбуком. А так выбирать надо под себя и свои потребности.
    Сомнительное удобство вообще-то. не говоря уже о вреде для глаз. И если честно, верится с трудом. И при чем тут мощность и функциональность. ну ты опять за свое..Экран маленький, не предназначен он для такой вот работы, да еще и долгой. Ну максимум один два поста написать, но это столько нервов. Т9 такое иногда выдает, что хоть стой хоть падай. Это перечитывать, исправлять ошибки. Бррр..Листать в маленьком окошке свою писанину. Да ну нафиг. Не горит же в самом деле, чтобы вот прям со смарта писать сообщения на форум. И кстати, ноутбуки тоже апгрейдятся. Зависит от модели, конечно, но можно. Только смысла нет )

7. Линк #1549
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    Деньги за посты:
    193170 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,847
    Получено лайков:  7,520
    в сообщениях 6,151
    42%
    Нужно выбирать по необходимости, ведь кому-то необходим и ноут бук и компьютер, а кто-то может обойтись лишь одним устройством, а кому-то даже нужна целая связка компьютеров, что бы обрабатывать графические сцены и рендерить свои проекты. Тут все индивидуально и если вам все это не нужно, то можно и компьютером обойтись, если вы привязаны к одному месту и не перезжаете никуда часто. На данный момент я продал свой компьютер, мне хватает и смартфона, а когда понадобится что-то более мощное и продуктивное, тогда страху куплю себе компьютер, или может быть ноут бук.

8. Линк #1550
    В начале пути
    Katrin26 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Katrin26
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  10
    в сообщениях 10
    28%
    Считаю что лучше ноутбук. Ноутбук и компьютер можно сравнить со стационарным и мобильным телефоном. Это все прогресс науки, облегчение людям жизни. Ноутбук практичнее и удобнее в использовании, его можно переносить с места на место и не используя при этом больших усилий, ты всегда можешь взять его с собой в любое место будь то это кафе, деловая встреча, университет. Компьютер это пережитки прошлого, я не удивлюсь если скоро машины летать начнут.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #1551
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    255215 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,413
    Получено лайков:  5,013
    в сообщениях 3,843
    41%
    Цитата Сообщение от Жанна2018 Посмотреть сообщение
    Ну это сначала берут ноутбук для просмотра видео и общения в интернете, а потом уже надо и в игры играть и работу какую то на нем сделать и вот тут нужна уже хорошая мощная комплектация. И современные ноутбуки легко с этим справляются. А если покупать не новый, то и стоит уже тогда недорого. А это значит что нужда в покупке стационарного компьютера отпадает, тем более компьютер по сравнению с ноутбуком имеет очень много недостатков. Почему то уверена, что уже в ближайшем будущем стационарными компьютерами вообще никто не будет пользоваться.
    Если уж так говорить, то скорее всего и ноутбуки уйдут в прошлое. Потому что по мощности уже сейчас современные смартфоны мощнее некоторых ноутбук и единственная причина, по которой они не могут выполнять их задачи, что пока нету подходящего софта. А так получается очень удобно, пользоваться телефоном целый день, а потом дома просто подключать его к большому монитору или проектора и уже выполнять какую-то работу. Ну а сейчас я думаю стационары и так уже перешли в разряд специальной техники, которая предназначена для каких-то узких задач. А если ничем таким не занимаешься, то смысла в нем не очень много, только кучу места дома занимает, да электричество кушает как три ноутбука, а то и больше.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Жанна2018 (17.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #1552
    Частый гость
    Джабраил2018 приемлемый уровень репутации Аватар для Джабраил2018
    Деньги за посты:
    3050 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  70
    в сообщениях 53
    56%
    Цитата Сообщение от Katrin26 Посмотреть сообщение
    Считаю что лучше ноутбук. Ноутбук и компьютер можно сравнить со стационарным и мобильным телефоном. Это все прогресс науки, облегчение людям жизни. Ноутбук практичнее и удобнее в использовании, его можно переносить с места на место и не используя при этом больших усилий, ты всегда можешь взять его с собой в любое место будь то это кафе, деловая встреча, университет. Компьютер это пережитки прошлого, я не удивлюсь если скоро машины летать начнут.
    Вы перечислили плюсы ноутбука, а что насчет того что компьютер бывает мощнее и сильнее ноутбука ? Что если Вам понадобятся сильные программы требующих высокую производительность персонального компьютера. Всегда какая то не приязнь к этим ноутбукам у меня была, не знаю почему, но всегда недолюбливал. Хотя с другой стороны есть теперь и мощные ноутбуки, ну не у всех есть возможность покупать такие аппараты. За 60-70 купишь чуть выше среднего ноутбук, и так же за эти деньги можешь взять себе сильный системный блок. В плане мобильности , да , очень хорош, в плане производительности - ПК лучше . Самый главный фактор по которому я всегда для себя что то выбираю, это категория ЦЕНА-КАЧЕСТВО, по этим факторам и смотрю что лучше, а что лучше будет не покупать.

13. Линк #1553
    Знающий
    Сама доброта

vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь vedomy авторитетный пользователь Аватар для vedomy
    Деньги за посты:
    118149 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    783
    Получено лайков:  1,769
    в сообщениях 1,009
    48%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Если уж так говорить, то скорее всего и ноутбуки уйдут в прошлое. Потому что по мощности уже сейчас современные смартфоны мощнее некоторых ноутбук и единственная причина, по которой они не могут выполнять их задачи, что пока нету подходящего софта. А так получается очень удобно, пользоваться телефоном целый день, а потом дома просто подключать его к большому монитору или проектора и уже выполнять какую-то работу. Ну а сейчас я думаю стационары и так уже перешли в разряд специальной техники, которая предназначена для каких-то узких задач. А если ничем таким не занимаешься, то смысла в нем не очень много, только кучу места дома занимает, да электричество кушает как три ноутбука, а то и больше.
    Конечно ноутбуки современные уже порой не уступают по мощности компьютерам, но все равно есть отличие и множество программ лучше работают компьютере. Если вся деятельность сводиться к просмотру фильмов и общения в социальной сети, то ноутбук лучше к этому подходит, можно где угодно с ним сидеть. Проблема только в зарядке, но сейчас наверное везде при желании можно найти где подзарядить и то просто подзарядить, вечно сидеть у розетки не дадут.

Но игры многие, лучше идут на компьютерах, так что ноутбуки к этому все таки не особо приспособлены, хотя бы в плане быстрого расхода аккумуляторов. Да и ка не крути, увеличиваются возможности и те же браузеры начинают работать сложнее, хотя должно быть наоборот.

Не существует секретов успеха. Все это результат подготовки, тяжелой работы и обучение на ошибках. И это не секрет!

14. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #1554
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    255215 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,413
    Получено лайков:  5,013
    в сообщениях 3,843
    41%
    Цитата Сообщение от vedomy Посмотреть сообщение
    Конечно ноутбуки современные уже порой не уступают по мощности компьютерам, но все равно есть отличие и множество программ лучше работают компьютере. Если вся деятельность сводиться к просмотру фильмов и общения в социальной сети, то ноутбук лучше к этому подходит, можно где угодно с ним сидеть. Проблема только в зарядке, но сейчас наверное везде при желании можно найти где подзарядить и то просто подзарядить, вечно сидеть у розетки не дадут.

Но игры многие, лучше идут на компьютерах, так что ноутбуки к этому все таки не особо приспособлены, хотя бы в плане быстрого расхода аккумуляторов. Да и ка не крути, увеличиваются возможности и те же браузеры начинают работать сложнее, хотя должно быть наоборот.
    Ну никто не собирается играть в игры от аккумулятора. Раз сел поиграть в игрушку значит есть много свободного времени, а значит найти розетку не проблема. А заряд аккумулятора нужен только в том случае, если нужно куда-то пойти, либо по быстрому что-то глянуть. Меня он еще пару раз спасал, когда свет отключали, происходит это конечно редко, но реально большой плюс для ноутбуков, что есть такая возможность. Хотя тогда у меня еще смартфона не было, а сейчас я думаю мог бы все ордера закрыть и с телефона. Но конечно ноутбук это не совсем то устройство, на котором следует играть в игры, хотя сейчас и пользуются популярностью игровые ноутбуки. Но справедливости ради стационары я к таким тоже не отношу, потому что как по мне то уж проще купить консоль, которая конкретно заточена под такие задачи.

16. Линк #1555
    Свой человек
    upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь upes авторитетный пользователь Аватар для upes
    Деньги за посты:
    22804 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    601
    Получено лайков:  1,024
    в сообщениях 391
    108%
    Для меня, что такое ноутбук- это малогабаритный предмет с разложением его или поднятием одной половины вверх как принадлежность к отображаемому монитору с маленьким разрешением экрана и другая половина лежачего положения занимает свою роль отведенную для кнопок вроде клавиатуры с проведением пальцем по нижнему среднему квадратику занимающего ролью мышки. К компьютерному оборудованию же все относится по частям от системного блока, любого размера монитора вплоть до клавиатурного приспособления и если персональный компьютер нужен только в работе дома, то с ноутбуком как переносным и не тяжелым средсвом получения интернета конечно легче работать в любом месте за пределами своего дома или квартиры, куда по своей громоздкости и тяжести компьютерное оборудование сразу вместе собранное не возьмешь.

Страница 78 из 78
Первая ... 68 77 Главная страница темы