Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 82 из 82
Первая ... 72 81 Последняя

Показаны сообщения: с 1,621 по 1,625 из 1625

Тема: Что лучше ноутбук или компьютер?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1621
    В начале пути
    Поболтаем?

urasuper1994 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для urasuper1994
    Деньги за посты:
    6 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  9
    в 2 сообщениях
    69%
    Как Вы думаете что лучше покупать ноутбук или компьютер? И почему?

2. post_thanks Получено лайков: 8

AndriiCo (06.12.2018), DOGE (14.03.2019), fastfud1976 (06.05.2019), Irina2829 (14.03.2019), Luna100 (07.02.2019), porovayhalk (24.09.2018), serega0 (14.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2018-12-07   15:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 14690 RUB

Для меня ноутбук лучше во всем. Мощности в нем полно для того чтобы справиться с любыми задачами. Жесткий диск SSD обеспечивает ещё более наилучшее быстродействие. Ноутбук всегда с собой могу взять куда угодно и это очень удобно. А дома я подсоединяю его к монитору и клавиатуре с мышкой. Просто удобно, комфортно, ничего не шумит и не гудит и не греется, а также не ест электричество в таких объёмах как компьютер, да и места почти не занимает в отличии от стационарного компьютера. Ноутбук лучше во всем.

Изображение
    Превью
    2018-05-13   18:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 180566 RUB

Ноут буки возвращаясь к своему словарному запасу - это лишь переноска. Да - реально много хороший ноут буков . И они реально злые такие - и заряжены . Удобно и просто иметь такую машинку - правда стоит она дорого . И не каждый может позволить иметь такой инструмент под своею рукою . За частую люди не видят моментов и покупают реальную печатную машинку и не больше . Но потом кусают локти- а почему у меня типо игрушка не идет а что делать и так далее . Нет и ещё раз нет - по теме топика - я считал и считаю - только стационар лучше- пусть он занимает место - но его проще апгрейдить и это факт на 100 % . кто бы со мною не боролся мой ответ будет только моим . А ноут буки хороши и падают часто из рук и потом в лом превращаются легко и если упал из рук ваших дорогой ноут - ну что ж - сожелею вам . А стационар стоит на своём месте и он не поколебилен .

2018-05-02   23:13
    Лучший ответ #3

Ну и да и нет и не согласен . у меня хороший мощный комп стационар - и даже есть куда развиваться , есть ноут бук . вопрос - что я буду апрегрейдить - конечно мой стационар , а ноут бук - я даже не думаю его делать - и что либо в нём менять- это для меня переноска и не более . А стационар и если есть возможности - можно красиво покупать даже б-у зап части - ту же память - тот же проц и тестировать моменты .

2018-05-10   19:07
    Лучший ответ #4

А проблема людей и заключается в том . Что практически 90 % не понимают , что это всего лишь железка и она очень быстро стареет . И все думают а ноут бук , класс и места не будет занимать и в игры можно поиграть , рулез полнейший . А когда проходит время после покупки , опять же возращаюсь беру шесть месяцев . И что то комп стал тормозной , а вот хотел поиграть в эту супер игру . А когда приходят в компьютерную мастерскую ну или типо этого и спрашивают , а можно ли увеличить . Да можно , но не намного . Всё путь в один конец . А если стационар - да без проблем - быстро и легко снимаем камень - снимаем оперативку - видео карту - самому всё это можно легко сделать . Лишь бы желание и умение держать в руках отвертку .

2018-05-06   16:17
    Лучший ответ #5

Давайте сначала рассмотрим момент когда большая часть населения хотят приобрести машинку и таких реально большинство - все они думают за ранее и наперёд . Да хотелось бы всем купить что маленькое и переносное - но каждое железо стареет от 3 до 6-ести месяцев - это факт . А запросы у всех возрастают . Как же сделать обгрэйд машине . У ноута - таких моментов мало . У стационарной машинки - есть реально большой кругозор сделать обновление . Там даже каждый юзер кто умеет держать отвертку в руке сам все сделает . И не у всех есть деньги - чтобы делать обгрейды постоянно , а особенно ноут бука . А стационар - понемногу и не спеша легко сделать самому даже не парясь . Никогда не любил ноут или нет буки - это лишь переноска и не больше - у меня лично стоит солидный аппарат и то уже хочу что нибудь по быстрее придумать с него , так же есть переноска ноут - но реально тупо моменты какие то решает и я даже забываю , что он есть у меня - переноска - тройник - назвать можно по разному . Надеюсь я вас не оскорбил - это было лишь моё частное мнение .

2018-11-15   10:32
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Если взять хороший ноутбук по комплектации, то его очень долго не надо будет прокачивать. Ноутбук мобилен, компактен и удобен в использовании, а также потребляет мало электричества. Поэтому он лучше компьютера. А дома можно подсоединить его к монитору или телевизору, к мышке и клавиатуре, и тогда у вас получится полноценный домашний компьютер, хоть для работы, хоть для игр и всего другого.

4. Линк #1628
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    18307 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    612
    Получено лайков:  1,092
    в 709 сообщениях
    83%
    Поймано фигурок:
    54
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    А так вызвали мастера( в каждом подъезде и на авито все в этих объявлениях)- отдали раз за много лет 500 рублей и живете спокойно))

Не вижу вообще смысла в ноутбуках - если он стоит дома, то проще , дешевле и лучше- стационар, раза в 2.5-3, тем более можно его грейдить, заменять зап.части и в цене он так не теряет ,как ноут, не говоря о надежности...Кто выступает за мобильность прям на работе- то можно как вариант взять нетбук - простой компьютер, для работы пойдет, а стоит в разы дешевле ноутбукам- для работы с простыми файлами самое то, да и фильмы, книги , инетом пользоваться можно совершенно так же....
    Да зачем мне тратить время то, на вызов мастеров различных. Кто их знает еще, где хороший специалист, а где плохой. На авито объявлений много не спорю, но в силу того, что раньше работала в hr сфере, то знаю, что найти действительно адекватного и соображающего мастера весьма проблематично.
    Ну, лично у меня ноутбук просто так дома не лежит, он мне в первую очередь необходим по работе. Для меня в первую очередь важна мобильность такой техники. Стационар я явно с собой в машине возить не буду. Стационар, как по мне необходим тем, для кого компьютерная техника нужна только для домашнего пользования, в интернете что-нибудь посмотреть или в социальных сетях посидеть. Что же относительно нетбука, то не сложилось у меня хороших отношений, мощность слабовата, да и не удобен он мне был в использование.

5. Линк #1629
    Свой человек
    no

Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Аватар для Свободный
    Деньги за посты:
    19149 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  458
    в 366 сообщениях
    52%
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    Да зачем мне тратить время то, на вызов мастеров различных. Кто их знает еще, где хороший специалист, а где плохой. На авито объявлений много не спорю, но в силу того, что раньше работала в hr сфере, то знаю, что найти действительно адекватного и соображающего мастера весьма проблематично.
    Вы ошибаетесь- я же не процессор Вам перепаять говорю, а поставить виндоуз+дрова- это любой сможет за час....нужна только флешка загрузочная и драйвера- у любого есть они, Вы даже не ощутите скилла человека..... Откуда Вы можете оценить навыки человека, если Вы HR?)))

Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    Что же относительно нетбука, то не сложилось у меня хороших отношений, мощность слабовата, да и не удобен он мне был в использование.
    Да понятно, только он стоит 10ку, а ноут средний под 30ку( ну примерно, я давно не мониторю ценю, но разница ощутима)...Если мобильность- то тут все очевидно. Просто не понимаю, когда люди покупают ноутбук, который всю жизнь дома простаивает или раз в год вывозится - мало того, что дешевеет, так и поломка - большие деньги.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #1630
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    18307 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    612
    Получено лайков:  1,092
    в 709 сообщениях
    83%
    Поймано фигурок:
    54
    (Подробнее)
    Вы ошибаетесь- я же не процессор Вам перепаять говорю, а поставить виндоуз+дрова- это любой сможет за час....
    Ну, быть может я слишком утрирую, но в любом случае мне это не нужно.

Откуда Вы можете оценить навыки человека, если Вы HR?)))
    Ну, так я работала в компании, где системные администраторы нужны были и причем в не малом количестве, и проверяла я их навыки не на словах, а на деле. И знаете, было слишком много случаев, когда слов громких о себе было много, а на деле оказывалось, что человек в элементарных функциях компьютера без помощи руководителя разобраться не в силах. Я вообще заметила тенденцию, что люди данной профессии весьма странные натуры, не от мира сего я бы сказала.

Просто не понимаю, когда люди покупают ноутбук, который всю жизнь дома простаивает или раз в год вывозится - мало того, что дешевеет, так и поломка - большие деньги.
    Тут я с Вами согласна, некоторые люди мотивируют покупку ноутбука еще тем, что им видите ли из комнаты в комнату удобно его переносить, но как по мне, то аргумент весьма странный. Переплачивать за такой сомнительное удобство, как по мне очень глупо. Поэтому я и говорю всегда о том, что ноутбук нужен людям, для которых в приоритете мобильность данной компьютерной техники, по работе например нужно или например люди путешествуют часто, хотя тут можно как раз таки нетбуком обойтись.

8. Линк #1631
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    Деньги за посты:
    177164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    23,829
    Получено лайков:  20,555
    в 10,437 сообщениях
    69%
    Поймано фигурок:
    19
    (Подробнее)
    Вы ошибаетесь- я же не процессор Вам перепаять говорю, а поставить виндоуз+дрова- это любой сможет за час....нужна только флешка загрузочная и драйвера- у любого есть они, Вы даже не ощутите скилла человека..... Откуда Вы можете оценить навыки человека, если Вы HR?)))
    Да понятно, только он стоит 10ку, а ноут средний под 30ку( ну примерно, я давно не мониторю ценю, но разница ощутима)...Если мобильность- то тут все очевидно. Просто не понимаю, когда люди покупают ноутбук, который всю жизнь дома простаивает или раз в год вывозится - мало того, что дешевеет, так и поломка - большие деньги.
    ты неправ. Есть люди которые даже пробовать не хотят. Вот все аргументы совершенно нет работают - не хотят и все. На пальцах объясняешь, картинки подсовываешь, ролики с ютуба - бесполезно! У меня знакомая есть, поломки какие-то программные, программки ставит и все такое. Как доходит дело до установки винды - все. Поднимает руки. Боится что напартачит. Хоть что ты ей говори) А ноутбук, который стоит дома..Ну так ты забываешь одну из главных причин - маленькие квартиры. не у всех есть возможность выделить угол для компьютера. Ведь это отдельный стол, экран, стул при нем..так что тут не только в таскании из комнаты в комнату дело, место. Вот что тоже важно для многих.

9. Линк #1632
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

seregas163 хорошая репутация seregas163 хорошая репутация seregas163 хорошая репутация seregas163 хорошая репутация Аватар для seregas163
    Деньги за посты:
    70791 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    56
    Получено лайков:  341
    в 270 сообщениях
    18%
    Поймано фигурок:
    7
    (Подробнее)
    У меня уже лет 10 как ноутбук и я очень рад, что ушел от стационарного громоздкого компьютера. Да и зачем он нужен? Чтобы в игры играть помощнее? Так сейчас и ноутбуки, ультрабуки мощные идут, экраны большие, места на ноуте много. Но самое ведь главное качество - это мобильность, что особенно важно в нашем современном мире. Чем меньше проводов тем лучше, спокойно взял и понес куда угодно. А системник вы куда понесете? Если только в ремонтпоэтому будущее за ноутами и смартфонами

Друзья вступайте в мой БЛОГ https://vk.com/blogzaytseva

Страница 82 из 82
Первая ... 72 81 Последняя