Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 93 из 93
Первая ... 83 92 Последняя

Показаны сообщения: с 1,841 по 1,849 из 1849

Тема: Что лучше ноутбук или компьютер?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1841
    В начале пути
    Поболтаем?

urasuper1994 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для urasuper1994
    Деньги за посты (Подробнее):
    6 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  12
    в 2 сообщениях
    92%
    Как Вы думаете что лучше покупать ноутбук или компьютер? И почему?

2. post_thanks Получено лайков: 11

Alex14995 (18.11.2019), AndriiCo (06.12.2018), DOGE (14.03.2019), fastfud1976 (06.05.2019), Irina2829 (14.03.2019), IrinaLebedeva (11.12.2019), Luna100 (07.02.2019), porovayhalk (24.09.2018), santi228 (23.12.2019), serega0 (14.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

Contests

3. ТОП сообщений
    2018-12-07   15:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Для меня ноутбук лучше во всем. Мощности в нем полно для того чтобы справиться с любыми задачами. Жесткий диск SSD обеспечивает ещё более наилучшее быстродействие. Ноутбук всегда с собой могу взять куда угодно и это очень удобно. А дома я подсоединяю его к монитору и клавиатуре с мышкой. Просто удобно, комфортно, ничего не шумит и не гудит и не греется, а также не ест электричество в таких объёмах как компьютер, да и места почти не занимает в отличии от стационарного компьютера. Ноутбук лучше во всем.

Изображение
    Превью
    2018-05-13   18:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 218681 RUB

Ноут буки возвращаясь к своему словарному запасу - это лишь переноска. Да - реально много хороший ноут буков . И они реально злые такие - и заряжены . Удобно и просто иметь такую машинку - правда стоит она дорого . И не каждый может позволить иметь такой инструмент под своею рукою . За частую люди не видят моментов и покупают реальную печатную машинку и не больше . Но потом кусают локти- а почему у меня типо игрушка не идет а что делать и так далее . Нет и ещё раз нет - по теме топика - я считал и считаю - только стационар лучше- пусть он занимает место - но его проще апгрейдить и это факт на 100 % . кто бы со мною не боролся мой ответ будет только моим . А ноут буки хороши и падают часто из рук и потом в лом превращаются легко и если упал из рук ваших дорогой ноут - ну что ж - сожелею вам . А стационар стоит на своём месте и он не поколебилен .

2018-05-02   23:13
    Лучший ответ #3

Ну и да и нет и не согласен . у меня хороший мощный комп стационар - и даже есть куда развиваться , есть ноут бук . вопрос - что я буду апрегрейдить - конечно мой стационар , а ноут бук - я даже не думаю его делать - и что либо в нём менять- это для меня переноска и не более . А стационар и если есть возможности - можно красиво покупать даже б-у зап части - ту же память - тот же проц и тестировать моменты .

2018-05-10   19:07
    Лучший ответ #4

А проблема людей и заключается в том . Что практически 90 % не понимают , что это всего лишь железка и она очень быстро стареет . И все думают а ноут бук , класс и места не будет занимать и в игры можно поиграть , рулез полнейший . А когда проходит время после покупки , опять же возращаюсь беру шесть месяцев . И что то комп стал тормозной , а вот хотел поиграть в эту супер игру . А когда приходят в компьютерную мастерскую ну или типо этого и спрашивают , а можно ли увеличить . Да можно , но не намного . Всё путь в один конец . А если стационар - да без проблем - быстро и легко снимаем камень - снимаем оперативку - видео карту - самому всё это можно легко сделать . Лишь бы желание и умение держать в руках отвертку .

2018-05-06   16:17
    Лучший ответ #5

Давайте сначала рассмотрим момент когда большая часть населения хотят приобрести машинку и таких реально большинство - все они думают за ранее и наперёд . Да хотелось бы всем купить что маленькое и переносное - но каждое железо стареет от 3 до 6-ести месяцев - это факт . А запросы у всех возрастают . Как же сделать обгрэйд машине . У ноута - таких моментов мало . У стационарной машинки - есть реально большой кругозор сделать обновление . Там даже каждый юзер кто умеет держать отвертку в руке сам все сделает . И не у всех есть деньги - чтобы делать обгрейды постоянно , а особенно ноут бука . А стационар - понемногу и не спеша легко сделать самому даже не парясь . Никогда не любил ноут или нет буки - это лишь переноска и не больше - у меня лично стоит солидный аппарат и то уже хочу что нибудь по быстрее придумать с него , так же есть переноска ноут - но реально тупо моменты какие то решает и я даже забываю , что он есть у меня - переноска - тройник - назвать можно по разному . Надеюсь я вас не оскорбил - это было лишь моё частное мнение .

2018-11-15   10:32
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Если взять хороший ноутбук по комплектации, то его очень долго не надо будет прокачивать. Ноутбук мобилен, компактен и удобен в использовании, а также потребляет мало электричества. Поэтому он лучше компьютера. А дома можно подсоединить его к монитору или телевизору, к мышке и клавиатуре, и тогда у вас получится полноценный домашний компьютер, хоть для работы, хоть для игр и всего другого.

4. Линк#1848
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,914
    Получено лайков:  25,083
    в 14,245 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    ну я имел в виду зачем технику идя к клиенту тащить с собой ноут. Что именно ты делаешь в компе, ноуте, я же не знаю) Ну кроме предположения, всего лишь одного)))
    Я не занимаюсь настройкой компьютеров на дому или еще где-то. Вся моя работа в интернете + страйкболл. Поэтому и ноута для основных задач и для их решения где-то на удалении от основного места работы вполне достаточно.

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    По ходу не только тебя, а и всех тех, кто просто любит погонять самые различные игрушки, невзирая от возраста и других сопутствующих вещей. Мне вот, например, совершенно не понравилось играть джойстиком. Более того, сейчас очень популярен шутер в сотовом, у нас пол отделения играют, как больные. Вот этого ну совершенно не понимаю. В чем кайф??? Лучше уж в Казаки в компе поиграть))Кстати, на приставке тоже не было)
    Вот именно, что джойстик абсолютно не приспособлен для игр в шутеры и стратегии. Поэтому я не понимаю зачем я должен тратить своре время и нервы, чтобы как заявляют многие, привыкнуть, если я могу в ту же игру поиграть нормально на компьютере с мышкой и клавиатурой и получить куда больше удовольствия, чем от джойстика. Со стратегиям так вообще не понимаю как там можно привыкнуть.
    Шутеры на мобильниках и планшетах - так это вообще за гранью моего понимания. Я даже те игры, что я гоняю иногда на планшете перенес на комп под эмулятор, так как с мышкой оно все равно удобнее. На планшете играю только когда где-то в дороге или надо убить время в ожидании.

Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Нет, я считаю что взрослому человеку вообще должно быть некогда заниматься подобной фигней.
    Это слишком предвзятое мнение.
    Каждый получает удовольствие от разных вещей. Кто-то пьет, кто-то занимается спортом, кто-то имеет какие-то хобби. Или по вашему взрослый человек должен только работать ? Расслабляться как-то надо ведь. Вот вы как расслабляетесь ? Или вы как в том анекдоте - не напрягаетесь ?

Это мне все геймеры доказывают, а потом покупают игровые пк по 100К с зарплатой в несколько раз меньше.
    Это уже другой момент из другой оперы. Мы сейчас говорим о преимуществах одного над другим.
    Я вам ничего не доказываю, а говорю по факту. Я не имею времени играть целыми днями или даже порой вечерами. Но раза 2-3 в неделю позволяю себе часик другой отдохнуть от работы игрой в Таркова.

Жить нужно так, чтобы у тебя была возможность ездить на машине, которую нравится и кушать еду, которую хочешь. Боюсь у большинства людей, которые отдают свое предпочтение играм это больше несбыточная мечта, поэтому это и есть ненормально, так как по факту они просто деградируют.
    И опять таки это из другой оперы и не имеет никакого отношения к начатой теме.
    Зачем вы уводите разговор в сторону ?
    Мы говорили о преимуществах компа над консолью при умеренном гейминге.
    Я вам могу щас кучу примеров привести, когда вполне обеспеченные и успешные люди являются куда более заядлыми геймерами чем я. И ничего. Все успевают. И работать, и семье время уделать, и побухать, и на страйкбол ко мне приехать раз в неделю. Так, что тут все очень относительно. Не нужно все сваливать в одну кучу.

Ну это кому что удобно. Мне для большинства задач и даже работы, хватает телефона с тимвайвером. А тащить довольно увесистый ноут как по мне не всегда уместно.
    Ноут в "12.5 дюйма слим весит чуть больше планшета. Зачем мне усложнять себе задачи, если можно решить все за 5 минут, а не за 30 с телефона ?

5. post_thanks Получено лайков: 1

Халк (13.01.2020)

6. Линк#1849
    В начале пути
    Халк стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Халк
    0 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    Что лучше компьютер или ноутбук точно никто не ответит. Для каждого свое. Может кто то привык к ноутбуку, а кто то к компьютеру. К тому же надо исходить от того зачем вам это. Если считаете что вам придется носить например на работу то тут без сомнений лучше ноутбук. Ну а если будете в основном играть то лучше компьютер. Также надо обратить внимание на площадь квартиры (дома), если места у вас не так много покупайте ноутбук, чтобы компьютер не занимал лишнее место.

7. Линк#1850
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Аватар для Виталя1983
    41084 RUB
    Поставил лайков:
    734
    Получено лайков:  955
    в 668 сообщениях
    66%
    Этот вопрос волнует пользователей глобальной сети давно. В самом деле, что выбрать: стационарный компьютер или ноутбук? Если опустить вопрос о "железе", то есть то, что в них напихано, вопросы скорости и производительности, то останется только вопрос удобства. К стационарному компу требуются дополнительные аксессуары, без которых невозможно его дальнейшее использование: куча проводов, клавиатура, мышь, монитор, постоянное подключение к электрическому току. Правда и залезть в него и поменять запчасть гораздо проще нежели в ноутбуке. С ноутом все немного проще: его можно использовать где и когда удобно была бы зарядка, не надо дополнительно покупать упомянутые выше монитор, клаву и мышку. Беспроводная сеть, встроенная в каждом ноуте тоже отличное подспорье. Поэтому, мой выбор - ноутбук!

8. Линк#1851
    V.I.P.
    Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Аватар для Govaland
    327139 RUB
    Поставил лайков:
    5,247
    Получено лайков:  7,482
    в 5,374 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    И опять таки это из другой оперы и не имеет никакого отношения к начатой теме.
    Зачем вы уводите разговор в сторону ?
    Мы говорили о преимуществах компа над консолью при умеренном гейминге.
    Я вам могу щас кучу примеров привести, когда вполне обеспеченные и успешные люди являются куда более заядлыми геймерами чем я. И ничего. Все успевают. И работать, и семье время уделать, и побухать, и на страйкбол ко мне приехать раз в неделю. Так, что тут все очень относительно. Не нужно все сваливать в одну кучу.
    Потому что он сам уводится, так как это взаимосвязанные вещи. Понятное дело, что у компьютера есть свои преимущества над консолью, но они несущественны для человека, который всем этим не болеет.

А людей очень много, всегда есть какие-то исключения из правил. Однако это не меняет того факта, что подавляющее число людей, которые отдают свое предпочтение играм, не очень сильно преуспевают по жизни.
    Ноут в "12.5 дюйма слим весит чуть больше планшета. Зачем мне усложнять себе задачи, если можно решить все за 5 минут, а не за 30 с телефона ?
    Все зависит от обстоятельств. Во всяком случае я прекрасно понимаю людей, которые покупают ноутбуки и потом берут их с собой в поездки. Как бы это и есть основное их преимущество, хотя время идет вперед и вот теперь даже для ноутбуков имеется имеется альтернатива.

9. Линк#1852
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,914
    Получено лайков:  25,083
    в 14,245 сообщениях
    31%
    Потому что он сам уводится, так как это взаимосвязанные вещи.
    Само ничего не происходит. Никакой взаимосвязи тут нет, если не притягивать за уши. Можно умеренно играть, как я уже озвучил на своем примере, а так же другой участник данной дискуссии также привел свой пример и как видно можно вполне нормально играть иногда в игры и это не доставляет никакого дискомфорта в жизни, а скорее даже наоборот позволяет отвлечься от трудовых будней, от жизненной суеты и ничего плохого в этом нет. Особенно, если средства позволяют это сделать.

Понятное дело, что у компьютера есть свои преимущества над консолью, но они несущественны для человека, который всем этим не болеет.
    Вы сознательно игнорируете приведенные тут аргументы или у вас какая-то личная неприязнь к тем, кто их озвучивает ? Или же это принципиальная позиция не соглашаться даже под весом объективных аргументов. Более того, для людей, кто умеренно играет, компьютер будет более осознанным выбором, так как способен выполнять гораздо больше задач. Опять же пример из жизни. Мой друг программист, увлекается смешанными боями, т.е. ходит на тренировки в зал, женат и при этом у него комп, консоль и ноутбук. Играет крайне умерено. Так же мы вместе часто играем в страйкбол, так же он увлекается средневековьем и на это у него так же хватает времени и денег, путешествует 2-3 раза в год. Другой наш общий друг собирает приставки и игры к ним, такое вот у него хобби, так же играет в страйкбол и очень активно участвует в средневековье. Сам делает для себя снаряжение, антуражную мебель и другие предметы того времени. Регулярно выезжает на всевозможные мероприятия. Так же 2-3 раза в год путешествует. И у него только ноут. На коллекционируемых приставках почти не играет. Ну и опять же я, который так же почти не играет, но есть одна игра, которую я иногда запускаю. Консоли не понимаю, так как те игры, что мне нравятся в большинстве своем или не выходят на консоли или же они там не удобны, что я опять же у же не раз озвучил. При этом стоимость консоли сопоставима с хорошим компьютером. Как раз таки человек помешенный на игра выберет скорее приставку, чем комп.

А людей очень много, всегда есть какие-то исключения из правил. Однако это не меняет того факта, что подавляющее число людей, которые отдают свое предпочтение играм, не очень сильно преуспевают по жизни.
    И опять вы уходите в сторону. Речь идет о том, что все те игры, что есть на консолях в 95% есть на компе и если ты умеренный игрок - то комп предпочтительнее для игр нежели консоль. Если говорить о сознательном выборе конечно.

10. post_thanks Получено лайков: 2

Alex0508 (14.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк#1853
    В начале пути
    Alex0508 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Alex0508
    342 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  14
    в 11 сообщениях
    29%
    Что лучше, ноутбук или компьютер? Спорный вопрос. Что у компьютера, что у ноутбука есть свои плюсы и минусы, а также нужно учитывать для каких целей вам данная техника. Приходя в магазин, мы первым делом смотрим на ценник, а потом только сравниваем. Выбирать нужно только то, что нам необходимо. Если вам нужна техника, по которой вы будете работать не только дома, а еще на работе, и в других местах, конечно же вам подойдёт ноутбук. Во первых - он компактный. Его удобно носить с собой, нет необходимости подключать к розетке, так как у него есть батарея, которая спокойно может выдержать и 2 часа безпрерывной работы, а то и больше. Во вторых - цена. Если ноутбук для работы, можно подобрать и по символической цене, и не ударять по карману. И в третьих - наличие всех необходимых аксесуаров. Для ноутбука нужны всего лишь зарядка и мышка.
    Если же вам нужна техника для дома, можно взять и компьютер. Конечно, его мы собираем по частям. Монитор, клавиатура, мышь, системный блок, микрофон.
    Исходя из вышеуказанной информации, для меня будет лучше ноутбук

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#1854
    V.I.P.
    Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Аватар для Govaland
    327139 RUB
    Поставил лайков:
    5,247
    Получено лайков:  7,482
    в 5,374 сообщениях
    50%
    Само ничего не происходит. Никакой взаимосвязи тут нет, если не притягивать за уши. Можно умеренно играть, как я уже озвучил на своем примере, а так же другой участник данной дискуссии также привел свой пример и как видно можно вполне нормально играть иногда в игры и это не доставляет никакого дискомфорта в жизни, а скорее даже наоборот позволяет отвлечься от трудовых будней, от жизненной суеты и ничего плохого в этом нет. Особенно, если средства позволяют это сделать.
    У геймеров всегда все замечательно, алкаши тоже замечательно себя чувствуют, лучше у их родственников спросить доставляет это дискомфорт в их жизни или нет. Но если средства позволяют, то тогда я снимаю свои претензии, хотя я уже говорил, что это единичные случаи.
    И опять вы уходите в сторону. Речь идет о том, что все те игры, что есть на консолях в 95% есть на компе и если ты умеренный игрок - то комп предпочтительнее для игр нежели консоль. Если говорить о сознательном выборе конечно.
    Что за слова такие объективный, сознательный? А кто решил, что это объективно, вы? Так это вроде как уже не объективно. В моем понимании вполне сознательный выбор консоль, если хватает игр, которые на нее представлены. А если нет, то я уже говорил, что тогда это проблема, но не консоли.
    При этом стоимость консоли сопоставима с хорошим компьютером.
    Стоимость консоли раза в три дешевле игрового компьютера. Но если мы говорим о хорошем компьютере, то тогда все пять.

14. Линк#1855
    Частый гость
    Solak стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Solak
    529 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  17
    в 16 сообщениях
    28%
    Ох уж эти вечные противостояния) Вообще компьютер или ноутбук для каждого человека по разному будут оцениваться в зависимости от предназначения, для чего они будут его использовать. Лично для меня ноутбук лучше по нескольким причинам. Он компактный, а так как я программист и мне всегда нужно иметь доступ к пк, следовательно без ноутбука мне не обойтись. Ноутбук у меня достаточно мощный, возможно для геймеров это не так, но как я уже говорил ноутбук мне нужен не для игр. Он занимает мало места, а учитывая то, что я люблю разводить бардак на столе, для меня это огромный плюс) Ноутбук проще в обслуживании, его запросто можно починить самому, если конечно разбираться в этом, с компьютером все гораздо сложнее. Так что лично для меня, ноутбук в несколько раз превосходит компютер

15. post_thanks Получено лайков: 1

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  16. Линк#1856
    Частый гость
    TheBlackDaddy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для TheBlackDaddy
    435 RUB
    Поставил лайков:
    31
    Получено лайков:  57
    в 40 сообщениях
    114%
    Что лучше Ноут или Комп? Да вам ни кто на этот вопрос не ответит, так как вы хотите, ибо одни будут долбить вверх другие вниз, иными словами - быки за ноут, медведи комп. Тут нет конкретики, одним нравить одно, другим другое, мне вот фиолетово, я из третьих, кому что комп что ноут, он как средство заработка, либо развлечения, потому как все зависит от конкретной ситуации, конкретной функции, что где и когда ты хочешь от машины..

17. post_thanks Получено лайков: 1

Страница 93 из 93
Первая ... 83 92 Последняя