Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 205 из 205
Первая ... 195 204 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,081 по 4,094 из 4094

Тема: YouTube как источник знаний

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #4081
    Частый гость
    Zasadawin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zasadawin
    Деньги за посты:
    482 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Всем известно что на YT немеренное количество видео семинаров,обращений,уроков и готовых стратегий для новичков и трейдеров дающих нам 100 гарантии стать успешными трейдерами в случаи регистрации по их ссылкам.
    Предлогаю обсудить следующий вопрос : На сколько сильно они хотят нам помочь или это просто тупая замануха.

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Предлагаю провести анализ материала по форексу и торговли на YouTube и сделать для себя выводы стоит ли или нет учиться по таким урокам. И так, погнали... Начнём с того, что просто зайдём в youtube и напишем в поисковике учимся торговать на форекс:

Maslow pyramid
    Я взял первые 12 видео-уроков и все из них просмотрел для написания этого поста. Буду обсуждать каждое видео и говорить то, что думаю. Первое видео в ТОП-е очередной урок от ДЦ - красиво сделано, доходчиво объясняет основные понятия, но опять же реклама ДЦ. У меня возникло немало вопросов ко 2-ому и 4-ому видео - ты вообще кто такой Станислав Половицкий (автор этих видео-уроков)??? Я загуглил его и вышел на его сайт - сайт-визитка, куча материала по форексу, много видео-уроков, семинаров, плановые вебинары, однако опять же вопрос - ты вообще кто??? Я считаю, если учиться трейдингу, то только у зарабатывающего трейдера, а не у продающего трейдера. На сайте ноль информации про его текущую торговлю. Видимо еще один трейдер-неудачник, который не смог заработать на трейдинге и решил податься в учителя. Идём дальше. Видео-урок под номером 3 - бред. Видео-урок 5 - опять же встаёт вопрос "ты вообще кто???", говорит не внятно, махает руками, как будто ему слов в русском языке не хватает, периодически в уроке появляются нарезки автострады - для чего???. Вообщем, мне тоже не понравилось. Видео-урок 6. Я пролистал видео и кроме монотонного бубнежа ничего не услышал, да что я буду распинаться, вот первый комментарий под видео: "Абсолютно бесполезное видео. Это не обучение, а тупо разговор сам с собой ибо для новичков ничего не понятно." Врать мне не зачем. Можете сами проверить.) Уроки под номером 8 и 9 довольно познавательные, потому что речь идёт о терминале и о том, как он работает. Вот это нужно новичку. Вспоминая себя, я начинал с изучение форекса с работы терминала. Урок 7. Я снова просто скопировал первый комментарий под видео: "что то ни фига не работает!!! по обоим сделкам пролет полный!!!!! и не один раз подряд!!!!!" Ребята, которые хотят учиться по урокам на youtube, читаете иногда комментарии под видео, потому что есть среди них и опытные трейдеры, которые могут поставить грамотную оценку уроку. 10 урок я даже не смотрел, потому что судя по названию там опять будет борщ - беспроигрышных стратегий на форексе не бывает, сказки это всё. По 11-ому видео могу сказать одно - СКУЧНО, сухая презентация, говорит себе под нос, да и комментарии под видео мало чем отличаются от того, что я сказал. И вот, последний 12-ый урок тоже бред. Зарабатывающему трейдеру абсолютно все равно когда работать. _________________________ По-моему и так всё стало понятно, из 12 видео, которые были в ТОП-е только 2 действительно были стоящие и то их можно было снять лучше, больше информации о терминале впихнуть, туда же засунуть виды графиков, добавление графиков, настройка цвета и так далее. _________________________ Остаюсь при своём мнение, что лучше обучаться по литературе. В следующий раз сделаю подобный анализ по литературе о трейдинге.hi Не приходи мимо поста, я на него потратил время, хотя бы прочитай его.accute

Превью
    Лучший ответ #2

На Ютубе много чего можно найти, но вот сколько не смотрела никаких нужных и интересных знаний для себя по торговле так и не нашла. Единственная польза от этих просмотров, это то что иногда просматривая эти обучающие видеоролики у меня рождается интересная идея для совершенствования моей торговой стратегии в торговле на Forex.

Лучший ответ #3

Думаю даже опытному трейдеру не стоит сбрасывать со счетов ютуб. Все же это огормная площадка знаний. Да, надо фильтровать и проверять информацию. А поскольку рынок не стоит на месте и появляются новые методы торговли, то ютуб становится отличным источником новых знаний.

Лучший ответ #4

Как раз таки опытным трейдерам на ютубе делать нечего, ибо вся даже самая полезная, которая там есть - это информация для трейдеров - новичков на тему "как научиться торговать", максимум для среднестатистических трейдеров. Давно смотрели видео на ютубе по торговле на форекс?

Лучший ответ #5

Вот например, я недавно нашел отличную статью с целым исследованием на тему: стоит ли учитывать новости в своей торговле. Автор написал сову, которая фиксировала движение цены за 6 часов после выхода новости.

Maslow pyramid
    Вот скажите мне, найдется ли в сети такое исследование в виде видео-урока? Уверен, что нет.hi

Превью
  4. Линк #4087
    Кандидат форумных наук
    alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь Аватар для alekmosk
    Деньги за посты:
    40916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,052
    Получено лайков:  1,753
    в сообщениях 1,426
    71%
    Цитата Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
    А что, кто-то обещал что бесплатная инфа в ютубе обязательно будет профессионально грамотной и полезной??? Давайте вспомним про бесплатный сыр в мышеловке... На ютубе 90-95% порожняка, и только 5-10% условно полезной инфы... Никто альтруизмом заниматься не будет...
    Ваша правда. К тому же, для того трейдера, который может записать качественный контент, может не представлять практического интереса этим заниматься. В своём большинстве, около 95% роликов на ютубе записывают не энтузиасты, а партнёры различных брокерских компаний и ещё неопытные трейдеры, которым требуются деньги для пополнения торгового счёта, а за рекламу и просмотры хоть что-то платят.

5. Пользователь сказал cпасибо:

ixion (25.09.2018)

6. Линк #4088
    V.I.P.
    В раздумьях

ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь ixion авторитетный пользователь Аватар для ixion
    Деньги за посты:
    195005 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,518
    Получено лайков:  2,667
    в сообщениях 2,265
    20%
    Цитата Сообщение от alekmosk Посмотреть сообщение
    Ваша правда. К тому же, для того трейдера, который может записать качественный контент, может не представлять практического интереса этим заниматься. В своём большинстве, около 95% роликов на ютубе записывают не энтузиасты, а партнёры различных брокерских компаний и ещё неопытные трейдеры, которым требуются деньги для пополнения торгового счёта, а за рекламу и просмотры хоть что-то платят.
    Ютуб это действительно огромный источник знаний, в том числе и касательно торговли на валютном рынке форекс. В ютубе огромное количество различных обучающих материалов. Многие трейдеры ведут свои каналы на Ютубе, где показывают как торгуют - кто-то ролики снимает, а кто-то ведет трансляцию в реальном режиме времени. Сам сейчас пытаюсь найти подходящие Ютуб каналы, если кто знает - кидайте ссылку.

7. Линк #4089
    Кандидат форумных наук
    Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Dream income хорошая репутация Аватар для Dream income
    Деньги за посты:
    35633 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    186
    Получено лайков:  506
    в сообщениях 397
    48%
    Ютуб, хорошая площадка для новостных каналов, и для каналов развлекательного характера. Форекс, не совсем популярен на Ютубе, и по этому там много мошенников, которые забивают свободное пространство, создавая многочисленные влоги, в которых они хвастаются результатами, и предлагаю платное обучение. Но, есть и ДЦ, которые ведут свои Ютуб каналы. Как правило, на таких каналах много полезной информации, касательно начала обучения.

Любая мелочь способна повлиять на результат.

8. Пользователь сказал cпасибо:

vorosilova (21.10.2018)

9. Линк #4090
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Аватар для Artur268
    Деньги за посты:
    380676 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  5,526
    в сообщениях 4,362
    27%
    Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    Придумать новую ТС особо большого ума не нужно. Сделал пару видео с прибыльными сделками и скрин своего реально счета с прибылью, и уже аудитория есть. На такое клюют только наивные неопытные трейдеры, которые хотят легких денег. Опытный трейдер никогда такое смотреть не будет. И не поверит, что за пару сотен долларов можно научиться прибыльно торговать. Лучше зря не тратить на это все время, а самому учиться анализировать рынок.
    Придумать новую ТС не сложно, а вот чтобы торговая система приносила прибыль и была стабильной на любом рынке, это уже задача не из легких. А опытный трейдер как раз смотрит YouTube в поиске новых идей, а не ТС. Чтобы оптимизировать систему, нужен свежий взгляд со стороны и новые идеи. Только так можно что-то улучшить или изменить. Идей много, но не все они бывают полезны, особенно новичку. А вот опытный кое-что и найдет для себя.

10. Линк #4091
    Живу я здесь
    Riverside хорошая репутация Riverside хорошая репутация Riverside хорошая репутация Аватар для Riverside
    Деньги за посты:
    4856 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    291
    Получено лайков:  229
    в сообщениях 156
    88%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Придумать новую ТС не сложно, а вот чтобы торговая система приносила прибыль и была стабильной на любом рынке, это уже задача не из легких. А опытный трейдер как раз смотрит YouTube в поиске новых идей, а не ТС. Чтобы оптимизировать систему, нужен свежий взгляд со стороны и новые идеи. Только так можно что-то улучшить или изменить. Идей много, но не все они бывают полезны, особенно новичку. А вот опытный кое-что и найдет для себя.
    Вот как раз придумать новую ТС невероятно сложно, так как при таком количестве трейдеров давным-давно реализованы все идеи и индикаторные и без, и сетки с мартышками, и усреднение, и трендовые и контртрендовые... Так что когда мы считаем, что придумали новую ТС, то будьте уверены, что именно по этой самой системе торгуют десятки, сотни а то и тысячи трейдеров... И нереализованных идей пожалуй и не найти... Велосипед давно изобретён... Поэтому берем любую систему, подходящую под свое видение и желаемый тип торговли, досконально тестируем его на всех режимах, и вперёд за родину!!!

Show Must Go On

11. Линк #4092
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Artur268 отличная репутация Аватар для Artur268
    Деньги за посты:
    380676 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  5,526
    в сообщениях 4,362
    27%
    Цитата Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
    Вот как раз придумать новую ТС невероятно сложно, так как при таком количестве трейдеров давным-давно реализованы все идеи и индикаторные и без, и сетки с мартышками, и усреднение, и трендовые и контртрендовые... Так что когда мы считаем, что придумали новую ТС, то будьте уверены, что именно по этой самой системе торгуют десятки, сотни а то и тысячи трейдеров... И нереализованных идей пожалуй и не найти... Велосипед давно изобретён... Поэтому берем любую систему, подходящую под свое видение и желаемый тип торговли, досконально тестируем его на всех режимах, и вперёд за родину!!!
    А зачем изобретать велосипед? Есть много торговый систем, есть много разных методов работы с просадкой. Все что трейдеру надо - это выбрать и скомпоновать приемлемый для себя метод торговли и ТС. А для этого как раз в помощь YouTube. Там можно найти массу всевозможных и ТС, и новых индикаторов, советников. Главное для меня - это идея. Ее потом можно развить в нужном направлении и использовать.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Rich0886 (21.10.2018)

13. Линк #4093
    Всегда иди вперёд и не сдавайся!
    Готов на всё!

Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Кутырев Никита авторитетный пользователь Аватар для Кутырев Никита
    Деньги за посты:
    40304 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,624
    Получено лайков:  1,964
    в сообщениях 902
    164%
    Какал YouTube может принести как знания в трейдинге очень хорошие, но так и принести больше трудностей в торговле трейдера, так как все будет зависеть у кого будет обучаться трейдер и чего он сам мог достичь. Я сам на этом накале смотрел несколько видео в которых говорилось, что заработок на рынке форекс не реален и не возможен для простых людей, что они уже проходили курсы по трейдингу и ни чего хорошего из этого не вышло, просто не нужно этих неудачников случать и нужно сортировать, то что смотришь и тогда получишь довольно хорошие знания в трейдинге.

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rich0886 (21.10.2018), vorosilova (16.10.2018), wvakmd (07.10.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #4094
    V.I.P.
    wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация wvakmd отличная репутация Аватар для wvakmd
    Деньги за посты:
    356762 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,766
    Получено лайков:  6,561
    в сообщениях 4,611
    50%
    Цитата Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение
    Какал YouTube может принести как знания в трейдинге очень хорошие, но так и принести больше трудностей в торговле трейдера, так как все будет зависеть у кого будет обучаться трейдер и чего он сам мог достичь. Я сам на этом накале смотрел несколько видео в которых говорилось, что заработок на рынке форекс не реален и не возможен для простых людей, что они уже проходили курсы по трейдингу и ни чего хорошего из этого не вышло, просто не нужно этих неудачников случать и нужно сортировать, то что смотришь и тогда получишь довольно хорошие знания в трейдинге.
    Да это так, потому что на ютубе то же есть много полезной информации. А самое главное что это все показано. Но есть конечно и много чего не нужно. Или к примеру рекламы, которая вообще не нужна нам. Ну а кому то реклама приносит неплохие деньги. Но а нам нужны знания или обзоры. Чтоб знать чем отличает один брокер от другого или стратегии. Но так как всему верить нельзя то приходится все проверять.

16. Линк #4095
    Свой человек
    Акварелька приемлемый уровень репутации Акварелька приемлемый уровень репутации Аватар для Акварелька
    Деньги за посты:
    6433 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    101
    Получено лайков:  164
    в сообщениях 125
    52%
    Для начинающего трейдера Youtube, это не источник знаний, а чулан забитый хламом до потолка и в этом хламе где то есть маленькая флэш-карта с полезными материалами и что бы ее найти новичку сначала надо перевернуть весь хлам, а на такую работу потребуется много времени учитывая то что новичок может даже не догадываться как выглядит эта флэш-карта.

17. Линк #4096
    Кандидат форумных наук
    vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация Аватар для vorosilova
    Деньги за посты:
    33743 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    275
    Получено лайков:  306
    в сообщениях 222
    22%
    Я бы ютуб, как источник больших и правильных знаний никогда не рассматривала. Нужно понимать, что изначально этот канал создавался как развлекательный с возможностью еще и дополнительного заработка. А это в свою очередь привело к тому, что все кому не лень начинают на канале ютуб выкладывать свои видео лишь бы хоть что нибудь да подзаработать. Ну и конечно же тему торговли на финансовых рынках такие умники не обошли стороной! Там все кому только не лень, выкладывают свои видео с граалями. И как правило эти все граали только служат для слива депозита. Поэтому я ютуб даже и не просматриваю для усовершенствования своих торговых методов!

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rich0886 (21.10.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #4097
    Профессиональный трейдер
    Отдыхаю

SLOBODINA84 хорошая репутация SLOBODINA84 хорошая репутация SLOBODINA84 хорошая репутация Аватар для SLOBODINA84
    Деньги за посты:
    6406 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    88
    Получено лайков:  273
    в сообщениях 153
    108%
    Цитата Сообщение от vorosilova Посмотреть сообщение
    Я бы ютуб, как источник больших и правильных знаний никогда не рассматривала. Нужно понимать, что изначально этот канал создавался как развлекательный с возможностью еще и дополнительного заработка. А это в свою очередь привело к тому, что все кому не лень начинают на канале ютуб выкладывать свои видео лишь бы хоть что нибудь да подзаработать. Ну и конечно же тему торговли на финансовых рынках такие умники не обошли стороной! Там все кому только не лень, выкладывают свои видео с граалями. И как правило эти все граали только служат для слива депозита. Поэтому я ютуб даже и не просматриваю для усовершенствования своих торговых методов!
    Если вы считаете , что с этого источника информации получается только слить депозит то почему бы не использовать ее в своих целях. Действовать ровно наоборот как там умники рассказывают. Ведь если стратегия приводит к сливу она должна также приводить и к сто процентной прибыли. Я в свою очередь считаю , что стратегии работают примерно пятьдесят на пятьдесят. Тем самым психологически выводя трейдеров из равновесия , для того чтобы они завышали лот в надежде что данная сделка отработает с большей вероятностью.

ВСЕМ УДАЧИ И ПРОФИТА

20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

21. Линк #4098
    Кандидат форумных наук
    vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация Аватар для vorosilova
    Деньги за посты:
    33743 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    275
    Получено лайков:  306
    в сообщениях 222
    22%
    Цитата Сообщение от SLOBODINA84 Посмотреть сообщение
    Если вы считаете , что с этого источника информации получается только слить депозит то почему бы не использовать ее в своих целях. Действовать ровно наоборот как там умники рассказывают. Ведь если стратегия приводит к сливу она должна также приводить и к сто процентной прибыли. Я в свою очередь считаю , что стратегии работают примерно пятьдесят на пятьдесят. Тем самым психологически выводя трейдеров из равновесия , для того чтобы они завышали лот в надежде что данная сделка отработает с большей вероятностью.
    Может вы конечно же и правильно пытаетесь мыслить, по поводу действий наоборот, а что если это приведет к еще быстрому сливу вашего депозита! Это же все нужно тестировать. На это всегда будет уходить много времени. А зачем мне его тратить на не на что!? Я придерживаюсь совершенно другого подхода к обучению. Хочешь получить правильные и грамотные знания, то они всегда практически есть там, где за это нужно платить и платить не копейки! Вы знаете какие стратегии работают 50 на 50? Далеко не все! Мы можем открыть сделку совершенно без стратегии и без анализа рынка. Вот это и есть стратегия 50 на 50. Но для того чтобы нам иметь преимущество нужно иметь определенный алгоритм. И если вы его создадите, то успех вам гарантирован. В принципе все просто мы берем и увеличиваем прибыль к риску по сделке. И на протяжении определенного времени у нас всегда будет положительный результат! Я к примеру делала такой эксперимент - утром проснулась кинула монетку , и если выпал орел, то открывала сделку в бай, если решко то в селл, стоп 100 пунктов тэйк 500. И о чудо по году я имела прибыль по депозиту аж 30%. Но это меня совершенно не устраивает. Ну а насчет трейдера, которого пытаются вывести из равновесия, полный бред. Если ты не можешь контролировать себя и свои эмоции при любой работе, то ты просто любитель и не больше!

22. Линк #4099
    Специалист
    Сама доброта

Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Аватар для Rich0886
    Деньги за посты:
    129808 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,120
    Получено лайков:  3,462
    в сообщениях 1,982
    62%
    Цитата Сообщение от vorosilova Посмотреть сообщение
    Я бы ютуб, как источник больших и правильных знаний никогда не рассматривала. Нужно понимать, что изначально этот канал создавался как развлекательный с возможностью еще и дополнительного заработка. А это в свою очередь привело к тому, что все кому не лень начинают на канале ютуб выкладывать свои видео лишь бы хоть что нибудь да подзаработать.
    Для того, чтобы не засорять голову лишней информацией, нужно знать кого смотреть. На ютубе есть масса хороших обучающих видео от профессиональных трейдеров, которые могут дать дельный совет и помочь трейдеру избежать многих ошибок в торговле. А на все эти разводы связанные с продажей всевозможных граалей и прочей ерунды может повестись только полный новичок с недальновидными взглядами на жизнь.

23. Линк #4100
    Свой человек
    Ангел

Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Сорока Оксана авторитетный пользователь Аватар для Сорока Оксана
    Деньги за посты:
    14394 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,334
    Получено лайков:  1,808
    в сообщениях 317
    555%
    You Tube - прекрасный источник знаний. Например, если у твоего гуру есть свой обучающий канал, то все советы всегда под рукой. Не нужно воротить горы ненужной информации, сразу переходишь к нужной теме. Для новичков написанное в книгах не всегда понятно, а вот в видео - уроках вам всё по полочкам разложат, расскажут да ещё и покажут. Лично я пользуюсь видео - уроками своего профессионального наставника.

24. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

elenaiva (23.10.2018), Elenaz (22.10.2018), tanuyha75 (22.10.2018), Tatyana-59 (22.10.2018)

Страница 205 из 205
Первая ... 195 204 Главная страница темы