Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 124 из 124
Первая ... 114 123 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,461 по 2,477 из 2477

Тема: Стратегии, основанные на Moving Average

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Вот наконец-то грамотный вопрос. Теперь попробую объяснить как машки построены у меня и почему они так построены. Это дневные скользящие, какая МА - столько дневный период она отслеживает, на всех фреймах работает одинаково. Теперь попробуем рассмотреть какие МА нужно поставить правильно чтоб они показывали что происходит и как по ним ориентироваться. Итак, попробуем понять что двигает изменение цены на рынке, почему цена двигается в определённый момент вниз, а в какой-то момент вверх, ведь по идее должна быть причина для того чтоб произошло движение и главное до какого момента или до какой цены должно быть это движение. На рынке торгуются контракты и контракт либо покупается, либо продаётся, но как определить место где контракт покупается, а где его продают. Есть торговые периоды контрактов - 1, 3, 6, 9,12 месяцев. Всё что больше года это бумаги и кто торгует бумагами могут поставить по такому-же принципу и будет работать. Есть небольшая погрешность с учётом праздников и выходных, поэтому мы имеем 5 контрактов торгующихся на рынке где есть длина всего контракта каждого фрейма - это МА 350. Чтоб определить что происходит с контрактом, покупают его или продают, мы самый короткий контракт половиним т.к. одинаковые условия для покупок и продаж и получаем самую первую МА14 и по ней будем определять, цена ниже МА - продают, цена выше МА - покупают. Следующие контракты выставляем по порядку и получаем МА следующих периодов: 89, 200, 300, 350. Вся торговля начинается с фрейма М5, если мы видим что контракт покупают, т.е. цена пошла вверх проколов МА14 и дала бычью свечку после прокола, потом откатив не ниже МА14 покупаем. Стоп ставим ниже МА14 и цена пойдёт к следующему контракту МА89 и т.д. Когда цена пробивает МА350 мы переключаемся на М15 и по целям М15 и т.д. Колебания в пределах длины Н1 это состояние флэта, а вот пробой длины Н1 - МА350 - это тренд. При отскоке от какой-либо МА цена пойдёт в обратную сторону по М5, по машкам мы можем определить что происходит на рынке, покупают или продают контракт. У меня стоят две МА89, медвежья и бычья, медвежья красная, бычья зелёная, у красной в настройках сдвиг 5 - торговая неделя, кто сверху у того преимущество в среднесроке, чтоб определить сопротивление или поддержка возле цены, легко или тяжело проходить эту цену. Успехов

Лучший ответ #2

Стратегия,на мой взгляд, полезен для начинающих – он менее результативен (при попытке автоматизации всего около 50% успешных сделок) поэтому меньше надежд на мгновенное обогащение, из-за чего часто люди и расстаются быстро со своими деньгами. В отличие от механических систем, здесь у трейдера больше свободы для творчества, а следовательно лучше происходит психологическая адаптация к рынку (если МТС дает сбой – особых выводов, кроме того, что эта МТС плохая, не сделаешь, а когда сам постоянно анализируешь каждую свою сделку – постоянно учишься). Я с самого начала как-то не очень уважительно относился к МА (простая скользящая средняя по ценам закрытия). Ну еще бы, ведь сейчас уже столько разных интересных индикаторов существует. Но потом, на реальном счете, я все же вернулся снова к доброй старой МА. Поводом послужило прочтение книжки, написанной Джо Динаполи (Joe DiNapoli). Хоть сама книга и была про использование чисел Фибоначи в торговле, но мне запала основная мысль – все гениальное просто. Но ближе к делу. Я торгую на паре eur/usd. Просто по тому, что мне чисто психологически проще сконцентрироваться на одном рынке, чем кидаться с валюты на валюту. На экране у меня 4 временных графика – дневной, 4-х часовой, часовой и 5-минутный. Основной экран – часовой. На дневном графике – МА 7х1 (т.е. считается за семь предыдущих периодов и сдвигается на один период вперед). На 4-х часовом – МА 3х3 На часовом – МА 3х3 и 7х5 4-х часовой и дневной служат, в основном, для определения тренда. Основная торговля по часовому графику. 5-минутный нужен чтобы определять цену для входа.

Лучший ответ #3

Принципы торговли на Скользящих средних 15 принципов, которые вы можете использовать при торговле на Скользящих средних: 1. 20-дневная Скользящая средняя обычно отмечает краткосрочный тренд, 50-дневная Скользящая средняя — среднесрочный тренд, а 200-дневная Скользящая средняя является показателем долгосрочного рыночного тренда. 2. Эти три Скользящие средние представляют собой естественные границы для ценовых коррекций. Два аргумента говорят в пользу этих значений: Первое, они определяют уровни, где снятие прибыли и принятие потерь должно ослабеть после сильного ценового движения. Во вторых, их общее признание побуждает рыночных игроков совершать самореализацию этой стратегии всякий раз, когда цена приближается к этим уровням. 3. Скользящие средние подают ложные сигналы во время боковой торговли, потому что они являются индикаторами, следующими за трендом, которые измеряют восходящий или нисходящий импульс. Они теряют свою эффективность на рынках показывающих слабое или отсутствующее движение цен. 4. Характеристика Скользящих средних изменяется, как только они сглаживаются и переворачиваются. Поворот Скользящей средней к горизонтальному положению указывает на потерю импульса для данного временного формата. Это увеличивает шансы того, что цена пересечет Скользящую среднюю относительно легко. Когда Скользящие средние разной длины выстраиваются в горизонтальную линию близко друг от друга, цена часто колеблется взад и вперед поперек этих линий, создавая много «рыночного шума». 5. Скользящие средние подают постоянные сигналы, потому что они формируются прямо на вершине цены. Их относительная корреляция с развитием цены изменяется с каждым баром. Они также демонстрируют активную взаимосвязь в виде схождения — расхождения со всеми другими видами поддержки и сопротивления. 6. Используйте экспоненциальные Скользящие средние, или EMA, для более длинных временных форматов, но переходите к простым Скользящим средним, или SMA, для более коротких временных форматов. EMA придают больший вес недавнему изменению цены, в то время как SMA рассматривает каждое ценовое действие одинаково. 7. Краткосрочные SMA позволяют трейдеру понять, как будут действовать другие игроки. Рыночная публика использует простые Скользящие средние, потому что они не понимают экспоненциальные Скользящие средние. Хорошие внутри-дневные сигналы больше полагаются на то, что думают другие участники рынка, чем на техническую сторону сложившейся ситуации. 8. Разместите пяти-, восьми — и 13-периодные SMA на внутри-дневных графиках для измерения силы краткосрочного тренда. При сильных движениях, Скользящие средние выстроятся в линию и укажут в одном и том же направлении. Но они отделяются по одной на максимумах и минимумах, пока цена, наконец, не пойдет в другом направлении. 9. Расположение цены относительно 200-дневной Скользящей средней определяет долгосрочную психологию инвестора. Быки живут выше 200-дневной Скользящей средней, в то время как медведи живут ниже нее. Продавцы поглощают восстановительные ралли ниже этой «линии на песке», в то время как покупатели приходят на помощь выше нее. 10. Когда 50-дневная Скользящая средняя пересекает 200-дневную Скользящую среднюю в любом направлении, это предсказывает существенное изменение в поведении покупателей и продавцов. Когда 50-дневная Скользящая средняя, повышается выше 200-дневной Скользящей средней — это называют «Золотым Крестом», в то время как медвежье пересечение называется «Смертельным Крестом». 11. Для цены более трудно прорваться выше снижающейся Скользящей средней, чем выше повышающейся Скользящей средней. И наоборот, более трудно для цены понизиться через повышающуюся Скользящую среднюю, чем через снижающуюся Скользящую среднюю. 12. Скользящие средние, установленные на разные временные периоды показывают скорость тренда посредством их отношения друг с другом. Измерить это можно с помощью классического индикатора MACD, или применяя множественные Скользящие средние к вашим графикам и наблюдая, как они расходятся или сходятся через определенное время. 13. Разместите 60-дневную Скользящую среднюю объема на зелено-красной гистограмме объема ниже ценового графика, чтобы определить, когда определенные сессии показывают неожиданный интерес. Наклон Скользящей средней также идентифицирует скрытое давление покупателей или продавцов. 14. Не используйте долгосрочные Скользящие средние, чтобы делать краткосрочные прогнозы, потому что их информация будет отставать от текущих событий. Тренд может быть уже зрелым и приближаться к своему завершению к тому времени, когда Скользящая средняя подаст сигнал покупки или продажи. 15. Уровни поддержки и сопротивления устанавливаются Скользящими средними, когда они расходятся и сходятся вместе. Смотрите, когда одна Скользящая средняя отскакивает от другой Скользящей средней, вместо того, чтобы немедленно прорваться через нее, подтверждая, таким образом, поддержку или сопротивление. После того, как пересечение, наконец, состоялось, этот уровень становится поддержкой или сопротивлением для будущего ценового движения. источник: forex.gip-gip.com

Лучший ответ #4

Торговля по МА Торговля по МА простая – пересекла цена снизу МА, значит вероятен дальнейший восходящий тренд. Пересекла сверху – нисходящий. Пересечение это я смотрю на часовом графике, причем из двух МА я обычно жду пересечения обеих. Еще более спокойнее, когда будет не просто текущее пересечение, а очередной час закроется выше (ниже) МА. Дождались, случилось такое пересечение. Смотрим, какая ситуация на более высоких временных структурах (4-х часовой и дневной). Если оба они направленны вверх, а на часовом произошло пересечение МА снизу. В любом случае лучше стараться не торговать против тренда, ярко выраженного на вышестоящих временных структурах. Ну а дальше наступает роль пятиминутного графика. Ведь правило успешной торговли простое – покупать внизу, продавать вверху. Вот и делаем попытку при появлении сигнала на часовом графике, открыть сделку на первом же откате на пятиминутном графике. При спокойном рынке это можно легко сделать. Если же на рынке царит ажиотаж, то может и хорошо, что не удалось – лучше не пытаться выходить на улицу в бурю :-) Вот и вся стратегия. Остается только определить, как выйти из сделки. Старайтесь действовать так: Безусловно стоп-лосс должен стоять с самого начала. Я стараюсь держать его рядом с МА 7х5 на часовом графике. Если получается слишком серьезная величина убытков при установке такого стопа (определяется долей капитала, которую мы готовы потерять за одну сделку) – то лучше в сделку не входить, а ждать более благоприятного момента. Если после открытия цена двинулась против нас и прошла половину пути до стопа, то в зависимости от моей уверенности в рынке я либо закрываюсь и открываюсь в обратную сторону (разворот) с целью вернуть убыток, либо жду когда цена вернется к уровню, когда я открылся и закрываю сделку в ноль или с минимальной прибылью (1-2 пункта). Если цена “топчется” около цены открытия, то я определяю некую прибыль (обычно по пятиминутному графику) и закрываюсь, как только достигну ее. Если цена довольно резво пошла в нужную сторону, либо закрытие при первом “крупном” откате (процентов 10 от этого движения), либо поджимать прибыль стоп-лоссом, двигая его на уровне МА.

Лучший ответ #5

Для примера, наложите на график пару простых скользящих средних с периодами 13 и 34 соответственно. На графике отмечены 2 типа пересечений: * бычье пересечение * медвежье пересечение

Превью
  2. Линк #2461
    Модератор
    Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Аватар для Андрей Сырбу
    Поставил лайков:
    4,279
    Получено лайков:  11,203
    в сообщениях 5,596
    41%
    Стратегия,на мой взгляд, полезен для начинающих – он менее результативен (при попытке автоматизации всего около 50% успешных сделок) поэтому меньше надежд на мгновенное обогащение, из-за чего часто люди и расстаются быстро со своими деньгами. В отличие от механических систем, здесь у трейдера больше свободы для творчества, а следовательно лучше происходит психологическая адаптация к рынку (если МТС дает сбой – особых выводов, кроме того, что эта МТС плохая, не сделаешь, а когда сам постоянно анализируешь каждую свою сделку – постоянно учишься).

Я с самого начала как-то не очень уважительно относился к МА (простая скользящая средняя по ценам закрытия). Ну еще бы, ведь сейчас уже столько разных интересных индикаторов существует. Но потом, на реальном счете, я все же вернулся снова к доброй старой МА. Поводом послужило прочтение книжки, написанной Джо Динаполи (Joe DiNapoli). Хоть сама книга и была про использование чисел Фибоначи в торговле, но мне запала основная мысль – все гениальное просто.

Но ближе к делу. Я торгую на паре eur/usd. Просто по тому, что мне чисто психологически проще сконцентрироваться на одном рынке, чем кидаться с валюты на валюту. На экране у меня 4 временных графика – дневной, 4-х часовой, часовой и 5-минутный. Основной экран – часовой.

На дневном графике – МА 7х1 (т.е. считается за семь предыдущих периодов и сдвигается на один период вперед).

На 4-х часовом – МА 3х3

На часовом – МА 3х3 и 7х5

4-х часовой и дневной служат, в основном, для определения тренда. Основная торговля по часовому графику. 5-минутный нужен чтобы определять цену для входа.

3. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

dimkabaronshic (16.03.2012), Djvanmukta (13.03.2016), FurryOn (10.12.2014), gajduchok (31.03.2016), Gavimir (22.08.2012), jiga (26.11.2015), kifa (07.11.2010), Natan (29.05.2014), Profit555 (02.06.2013), sashoka0 (05.03.2014), TanyaM (18.06.2015), UrbanRat (21.07.2014), Yagai (29.06.2012), Ирина Кузьмич (23.09.2015), Татаренко (31.01.2012), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #2466
    трейдер
    Ангел

Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Аватар для Don sergion
    Деньги за посты:
    98091 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,133
    Получено лайков:  2,359
    в сообщениях 1,169
    71%
    Приветствую, вас, господа трейдеры.
    Решил рассказать о МАшках, которые использую.
    Ма не стандартные, а посему и работать по ним достаточно интересно.
    Перечислю нижеизображённые МА, возможно кому то и пригодится.
    1.Кealvalueextended, настройки 1, 30, 20, 1 цвет красный
    2.Malock, настройки 60, 15 ( на мой взгляд очень интересный индикатор, настраивается любой период таймфрейма - 1,2,3,4,5,6,7,8 и т.д.
    3.Malock, настройки 60, 8 цвет - голубой
    4.Malock, настройки 20, 8 цвет - жёлтый
    5.Malock, настройки 18, 5 цвет - красный, тонкий
    Объяснять в принципе больше и нечего, кого заинтересует - скачайте с инета, нанесите и посмотрите.
    Лишь добавлю что данная система МАшек хороша как для скальпинга, так и для интрадей.
    Тайм фрейм М15 самый оптимальный на мой взгляд.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 59
Размер:	30.7 КБ
ID:	1854020

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sterh111 (04.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #2467
    Знающий
    Сама доброта

mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация Аватар для mifeniy
    Деньги за посты:
    69856 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    139
    Получено лайков:  860
    в сообщениях 651
    29%
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    МАшки использующиеся в самом банальном варианте не дадут ничего кроме убытка. Уровни еще хоть что-то, хотя тоже ерунда полная.
    Что вы интересно имеете в виду под словом банально?Вы хоть умеете с ними работать?Довольно распространенное заблуждение,что торговать надо на пересечении мувингов.Тут я с вами согласен-чушь полная.Другое дело пересечение мувинга ценой с сопутствующим фильтров в виде дивер ,или конвера в крайних положениях осциллятора.Взять к примеру ангуляцию цены с своим средним значением,как фильтр возможной коррекции.Пробой контр трендовый мувинга с отскоком цены-чем не место для стопа?Сгоните в подвал в одно окно мувинг и более быстрый осциллятор(сси,или рси к примеру)получите на пересечении довольно шустрые сигналы.Вариантов множество.

7. Линк #2468
    Специалист
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    Деньги за посты:
    122766 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,408
    Получено лайков:  5,498
    в сообщениях 2,962
    61%
    Цитата Сообщение от mifeniy Посмотреть сообщение
    Что вы интересно имеете в виду под словом банально?Вы хоть умеете с ними работать?Довольно распространенное заблуждение,что торговать надо на пересечении мувингов.Тут я с вами согласен-чушь полная.Другое дело пересечение мувинга ценой с сопутствующим фильтров в виде дивер ,или конвера в крайних положениях осциллятора.Взять к примеру ангуляцию цены с своим средним значением,как фильтр возможной коррекции.Пробой контр трендовый мувинга с отскоком цены-чем не место для стопа?Сгоните в подвал в одно окно мувинг и более быстрый осциллятор(сси,или рси к примеру)получите на пересечении довольно шустрые сигналы.Вариантов множество.
    Спасибо что рассмешили этой фразой. Вопрос черепахи к богу. Но еще есть куда расти - дальше у меня вообще не будут вызывать никаких эмоций слова других.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #2469
    Знающий
    Сама доброта

mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация mifeniy хорошая репутация Аватар для mifeniy
    Деньги за посты:
    69856 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    139
    в сообщениях 651
    29%
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Спасибо что рассмешили этой фразой. Вопрос черепахи к богу. Но еще есть куда расти - дальше у меня вообще не будут вызывать никаких эмоций слова других.
    Просто категорично уж больно звучит,что машки это все фуфло и нет смысла на них тратить время и силы.Уверенность в себе,это бесспорно качество полезное,а вот самоуверенность вызывает сомнения.Вот отсюда и был вопрос про умение.Я вроде в кратце обрисовал возможность работы с машками,и вывод можно наверно сделать о их целесообразности,и собственном заблуждении.

10. Пользователь сказал cпасибо:

11. Линк #2470
    В начале пути
    League стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для League
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  2
    в сообщениях 2
    100%
    Привет!
    Если я не ошибаюсь, тема называется так - Стратегии, основанные на Moving Average. Я не знаю, что тут можно добавить к тем алгоритмам на которых и основывается данная стратегия. Все очень просто. Данная линия скользящая и является производной от цены. И стратегия очень проста. При любом ТФ имеются значения открытие и закрытие цены и скользящей мувинга. В данном случае это показания текущего значения мувинга и предыдущие значени. В формуле это отражается так
    ma=iMA(NULL,0,MovingPeriod,MovingShift,MODE_SMA,PR ICE_CLOSE,0); или ma1=iMA(NULL,0,MovingPeriod,MovingShift,MODE_SMA,P RICE_CLOSE,1);
    В конце - 0 текущая мувинга 1- это уровень закрытия предыдущего мувинга. Если ma>ma1 линия мувинга направлена вверх и если меньше ma то вниз.
    С направлением мувинга мы определились. Теперь рассмотрим текущие положение мувинга относительно цены закрытия и цены открытия(Close и Open. Цена закрытия(1- предыдущего бара, 0 -текущего ) выше мувинга Open[1]>ma && Close[1] Если Open[1]ma - покупка. В терминалах имеется советник Moving Average. Но если честно он не всегда работает корректно.
    Лично я пользуюсь показаниями мувинга, но только по ТФ Н4 и положением мувинга относительно цены и направлением линии цены и конечно в купе с другими индикаторами.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

13. Линк #2471
    Кандидат форумных наук
    Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Аватар для Gasi Burzhuev
    Деньги за посты:
    3971 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    288
    Получено лайков:  1,054
    в сообщениях 584
    101%
    Цитата Сообщение от League Посмотреть сообщение

Это что, стратегия? Ты лучше расскажи, как бабок поднять!

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

15. Линк #2472
    В начале пути
    League стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для League
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  2
    в сообщениях 2
    100%
    Цитата Сообщение от Gasi Burzhuev Посмотреть сообщение
    Это что, стратегия? Ты лучше расскажи, как бабок поднять!
    Привет!
    Имеется несколько способов при дорожные (транзитные)... и валютные. Валютные дороже. А если вы имеете в виду торговлю на форексе, то все очень просто, надо только открывать ордера по текущему направлению пар, т.е. открывать только прибыльные сделки..

Последний раз редактировалось League; 19.10.2018 в 20:38.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

17. Линк #2473
    Кандидат форумных наук
    Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Аватар для Gasi Burzhuev
    Деньги за посты:
    3971 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    288
    в сообщениях 584
    101%
    Привет!
    А если вы имеете в виду торговлю на форексе, то все очень просто, надо только открывать ордера по текущему направлению пар, т.е. открывать только прибыльные сделки..
    А как открывать сделки, что бы они были прибыльными?

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

League (23.10.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #2474
    Специалист
    Сама доброта

Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Rich0886 отличная репутация Аватар для Rich0886
    Деньги за посты:
    178115 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,910
    Получено лайков:  6,293
    в сообщениях 3,196
    88%
    А если вы имеете в виду торговлю на форексе, то все очень просто, надо только открывать ордера по текущему направлению пар, т.е. открывать только прибыльные сделки..
    Если бы все было так просто как вы пишите, то уже все бы давным давно были миллиардерами. Рынок может менять направление движения по несколько раз в день, тем более что затяжных трендов сейчас нету, цена движется в широких трйдинг-ренджах где происходит масса ложных пробоев, что, при непонимании законов рынка, может оставить трейдера с пустыми карманами.

20. Пользователь сказал cпасибо:

21. Линк #2475
    Знающий
    Сама доброта

Деньги за посты:
    69856 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    139
    в сообщениях 651
    29%

С точки зрения математики все это выглядит конечно красиво,но беда в том,что торговать так не получается.Если вообще разобраться для чего мувинги?Это средняя цена за определенный период и важно видеть ее поведение относительно этого среднего значения.Если мне не изменяет память,то это называется ангуляцией(расхождением).Поможет избежать входов на пике движения,а так же даст сигнал о ожидаемой коррекции.Что касаемо параметров мувинга,то просто прочерчиваем трендовую линию,а с ней совмещаем мувинг.На истории видно,где происходит перелом тенденции и если пробой средней совпадает с ним то,значит параметр более,или менее оптимален.Это наиболее простой ,на мой взгляд,способ использования.

22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

League (23.10.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #2476
    Частый гость
    ruslot стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ruslot
    Деньги за посты:
    3608 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  26
    в сообщениях 22
    13%
    Цитата Сообщение от fotini8 Посмотреть сообщение
    Простая и действенная стратегия на МА+Боллинджер
    Не буду утверждать обратное так как не знаком с не, но вот расскажу тоже вроде бы о простой и действенной "МА + Фрактал", эта система более подробно описывается в ютубе и вот попытался её автоматизировать и теперь на истории уже более подробно можно посмотреть так как автомат не пропускает все сделки а результата хорошего не получилось минусовых сделок поболее одним словом облом, (конечно можно оптимизировать и получить интересные результаты нл это на истории а на реале ерунда, поэтому этот способ я откинул так как он уже меняет саму стратегию это и другие периоды у мувинга и так далее ) но что интересно стабильность с которой сливает
    вот для примера фунт за декабрь.

Название: ма фрактал.jpg
Просмотров: 263

Размер: 212.3 КБ

Одним словом пришёл к такому выводу если по сливу такая стабильность то не попробовать ли тупо копировать через копир по реверсу. Хотелось бы узнать ваше мнение, может спред сожрёт или ещё, что либо другое, как думаете?
    paperclip Вложения

24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

25. Линк #2477
    Специалист
    Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Аватар для Баль
    Деньги за посты:
    286447 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,019
    Получено лайков:  9,181
    в сообщениях 3,828
    116%
    Коллеги, я чайник в компе, Возможно ли сделать программу по пересечению мувингов,с учетом всех т/ф. Есть интересная ТС,но там 10 МА и полосы Боллинжера, а самому уследить и все помнить,очень сложно,но ТС работающая и выборочно,некоторые сигналы уже определил. Кто может сделать это. Если не сложно маякните в личку.
    С МА работаю давно и нашел закономерность,которую рынок делает обязательно на все т/ф, вот понять все эти сигналы в одиночку сложно.

Проблема века - вовремя остановиться

26. Пользователь сказал cпасибо:

27. Линк #2478
    Свой человек
    DenisOpanasenkoUA стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DenisOpanasenkoUA
    Деньги за посты:
    6593 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  37
    в сообщениях 28
    12%
    Цитата Сообщение от MitraHder
    МАшки использующиеся в самом банальном варианте не дадут ничего кроме убытка. Уровни еще хоть что-то, хотя тоже ерунда полная.
    А по какой стратегии вы работаете?

Бесплатные торговые сигналы от Trade-Market University | Follow Me: YOUTUBE | TWITTER | FACEBOOK

28. Пользователь сказал cпасибо:

29. Линк #2479
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    3971 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    288
    в сообщениях 584
    101%
    Цитата Сообщение от Баль Посмотреть сообщение
    Коллеги, я чайник в компе, Возможно ли сделать программу по пересечению мувингов,с учетом всех т/ф. Есть интересная ТС,но там 10 МА и полосы Боллинжера, а самому уследить и все помнить,очень сложно,но ТС работающая и выборочно,некоторые сигналы уже определил. Кто может сделать это. Если не сложно маякните в личку.
    С МА работаю давно и нашел закономерность,которую рынок делает обязательно на все т/ф, вот понять все эти сигналы в одиночку сложно.
    Скрин графика киньте с закономерностью.

30. Пользователь сказал cпасибо:

31. Линк #2480
    В начале пути
    bestians стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для bestians
    Деньги за посты:
    75 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 2
    38%
    Идеальной стратегии небывает. Каждая из них в разных ситуациях работает лучше другой и каждая из них в определенной ситуации лажает. Суть различия стратегий в том какая вам больше подходит. Одним удобней уровни другим скользящие. Идеально просчитать не реально ведь это толпа людей и все работают по разным принципам. Одни по новостям, другие с большим бюджетом и могут на время двигать цену в нужную им сторону, а третие вообще знают все поскольку начинается все с них. Теханализ просчетать это не может. Плюс скидывание по стопам. Все стратегии в идеале работают когда движение стабильное и спокойное, но как только начинается смена направления и в зависимости от причин мало стратегий справится и опять в одной ситуации одна, а в другой другая. Основная проблема у трейдеров это эмоции. А если действовать на автомате по четким сигналам и принимать минусу как норму тогда получится заработать. Скользящие самый протой вариант основаный на том с чего все и начиналось, а именно линии поддержки и сопротевления.

Последний раз редактировалось bestians; 19.03.2019 в 20:19.

32. Пользователь сказал cпасибо:

33. Линк #2481
    Частый гость
    Все пучком

Man100 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Man100
    Деньги за посты:
    1892 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 12
    11%
    Можно выбрать период машки любой, какой душе угодно. На любом периоде графика она всего лишь следует за ценой. Я выбрал для себя 55 ЕМА, торгую обычно на часовике или 15 минутке. После пересечения ценой скользящей средней в верх или вниз ставим соответствующий ордер. После прохождения ценой 15-20 пунктов, сопровождаем сделку стоплоссом перетаскивая его в безубыток или же можем поставить трейлинг. Всего тейкпрофит не больше 50 пунктов или же закрывается по стопу.

34. Линк #2482
    Мой первый пост!
    Spanjbob стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Spanjbob
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Стратегия очень даже хорошая, особенно для новичков. Так как теперь у всех есть шанс заработать по этой стратегии.Рекомендую!

Страница 124 из 124
Первая ... 114 123 Главная страница темы