Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 19 из 19
Первая ... 9 18 Последняя

Показаны сообщения: с 361 по 363 из 363

Тема: У кого какой расход топлива?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #361
    отдыхает от форума
    flashhero стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для flashhero
    Деньги за посты:
    6 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    133%
    У кого какой расход топлива? Указываем по мере возможности:
    1) Марку 2) Модель 3) Год выпуска авто
    4) Тип топлива 5) Объем мотора, в литрах или куб см желательно
    6) Тип системы питания мотора (карбюратор или моноинжектор или полный инжектор или газ (какой и поколение газовой установки (евро1-2-3-4)) или гибрид или дизель или турбодизель
    7) Стиль езды
    Начну с себя, конечно: Форд Фокус 2005 года, мотор 1.6 литра, бензин 95, полный инжектор.
    Средний расход по городу 12 литров на 100 км Средний расход по трассе от 8 до 10 литров на 100 км
    Зимой когда на дорогах скользко и безобразие порядка 14 на 100 км
    Стиль езды - чаще на более высоких оборотах, и иногда потихоньку, на низких...это или пробки-светофоры или настроение такое.

Последний раз редактировалось Neutron; 10.08.2019 в 18:43.

2. post_thanks Получено лайков: 4

Roman4i (10.07.2018), Sotnikov (02.08.2018), vazar (30.10.2018), Черновчанин (01.07.2019)

3. ТОП сообщений
    2018-06-06   16:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 24676 RUB

На данный момент я катаюсь на горячей испанке Seat IBIZA с двигателем 1.4 AEX на 86л.с. На авто также установлено ГБО 5-го поколения от Landi Renzo. При чем езда на газу практически никак не сказывается на динамике авто И теперь по цыфрах. За городом 5.5литров, в городе 7.5-8 литров, смешанный 6.6-7 литров газа на 100 километров пути. Средний расход за год 6.9л./100км. Ну и фото моей любимицы

Изображение
    Превью
    2019-08-07   18:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 177537 RUB

Ну у Бугатти, Феррари и прочих тоже движки огромных объемов, в расход что-то нифига себе) Но в твоем случае частичка правды, только ты забыл про турбину еще. Она тоже влияет на уменьшение расхода, и у него она присутствует. ну а Жигули..Лучше не будем...

2019-07-08   20:53
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 189716 RUB

У меня за эту неделю практически сравнимый расход топлива (АИ-92), неверное тоже что-то около пяти литров за неделю. Всё просто потому как я лишь раз съездил до леса за грибами на расстояние в 20 км. Но такое явление бывает у меня нечасто. Например, на прошедшей неделе заправлялся на 2000 рублей, а это значит, что потратил за неделю на порядок больше топлива, а именно: около 50 литров.

2019-08-13   07:07
    Лучший ответ #4

Это хорошо, что двигатель ещё старый. Нынешние же двигатели не все, но некоторые вообще работать бы не стали при переустановке зажигания. Да и на всех почти сейчас этот процесс недоступен, так как нет трамблёра. Разве что в мозг двигателя залезть и поменять установки.

2019-09-05   09:22
    Лучший ответ #5

У меня опять с ДМРВ проблема, настраиваю его при помощи сопротивлюх, но так и не могу добиться хорошей динамики ввиду того, что у сопротивлюх есть инерционность, да и по вольтажу тоже в допуск не могу войти - опять расход мал и динамика слабая. Так у меня тоже жена уже ругается и говорит, что у меня машина ездит быстрее всех в селе и чего типа не ещё от неё надо?! А я ей говорю что она должна ехать ещё лучше, быстрее и динамичнее! Но она не понимает, у неё от моей динамики сразу давление начинает подниматься, особенно кода я по городу гоняю и между машин быстро маневрирую, то газом, то тормозом. Но сегодня мне эти настройки с ДМРВ надоели и я заказал новый датчик по небольшой цене:

Теперь буду ждать, скорее всего, пару недель, пока приедет ко мне из Благовещенска.

Изображение
    Превью
    2019-09-08   08:34
    Лучший ответ #6

У меня тоже нет осциллографа. Но я в такие мелочи и не вникаю, обычно сам по езде и динамике чувствую как себя ведёт двигатель. Так что мне вполне хватает и показаний мультиметра, чтобы хотя бы приблизительно знать о параметрах исправной работы датчиков.

4. Линк #368
    В начале пути
    Bajaj стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Bajaj
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  7
    в 5 сообщениях
    20%
    На ланосе с двигателем 1.6 (16 клапанный мотор) в городе расход около 10 литров газа (ГБО 4 поколение). По трассе 7-8 литров. Конечно смотря кто как ездит. Но я выше 3 000 оборотов не кручу двигатель. Та и пробег на автомобиле всего 80 000 км. Думаю, что это неплохой показатель.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Черновчанин (16.09.2019)

6. Линк #369
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Аватар для Денис17
    Деньги за посты:
    63217 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,137
    Получено лайков:  1,487
    в 1,118 сообщениях
    61%
    Поймано фигурок:
    4
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я новые запчасти покупаю крайне редко. В-основном же всё беру контрактные, то есть уже бывшие в употреблении. Но, как я заметил, японские контрактные запчасти ничем не хуже новых заводских. Да и по цене выходит даже дешевле плюс более качественно.
    На днях друг подъезжал на ново автомобиле. Купил себе Шевроле Круз с движком 1,8 на автомате. Так он не нарадуется на машину, в том числе и на расход топлива. Выходит литров 6..7 на сотню, а это по сравнению с его предыдущим авто (ВАЗ "четырка") просто сказка! Короче он в восторге. Но, как я понял, у него нет ни овердрайва, ни кик дауна. Но зато накатом коробка устроена так, что движка расход бензина показывает "0". А вот я не уверен в том, что мой автомат также устроен, что накатом не потребляет топливо.
    Так это ведь разные категории машин и сравнивать их как то не хочется. Я уже говорил что у меня у отца пятнашка. Так там расход такой же как на этом Шевроле. По трассе у него выходило до 4,5 на сотню. Когда у него начал расти расход, мы с ним поменяли датчики и свечки. Диагностика показывала пропуски воспламенения, это были умирающие свечи. Также возникала детонация. Сняли датчик детонации после проверки пришлось его выкинуть. А про ДМРВ и говорить не хочу. Просто когда отец поехал на диагностику ему диагност сказал что какие то десятые, а тем более сотые единицы в измерении это ерунда. Пришлось погуглить и показать как меняются показания исправного и неисправного ДМРВ. После замены всего этого расход вошел в норму. Может и у твоего знакомого тоже самое.
    А вот что касаемо управления коробки так у него оно скорее всего полностью электронное, а у нас идет смесь механического и электронного управления.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Черновчанин (16.09.2019)

8. Линк #370
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Аватар для Черновчанин
    Деньги за посты:
    189716 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,873
    Получено лайков:  8,115
    в 3,968 сообщениях
    89%
    Поймано фигурок:
    42
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Денис17 Посмотреть сообщение
    Так это ведь разные категории машин и сравнивать их как то не хочется. Я уже говорил что у меня у отца пятнашка. Так там расход такой же как на этом Шевроле. По трассе у него выходило до 4,5 на сотню.
    Просто это у него первая машина-иномарка. Да и на автомате до этого он ни разу не ездил. Говорит, что как-то непривычно, так как к механике больше привык, ведь всю жизнь на ней ездит, а автомат только сейчас стал изучать. Но расход топлива его, конечно же, поразил. Он же считал, что чем больше объём мотора, тем больше и должен быть расход, а оказалось наоборот. При движке 1,8 расход меньше, чем при 1,6!
    Цитата Сообщение от Денис17 Посмотреть сообщение
    А вот что касаемо управления коробки так у него оно скорее всего полностью электронное, а у нас идет смесь механического и электронного управления.
    Мне го коробка не нравится, моя меня больше устраивает!
    Ps. Ладно, хватит "захламлять" темку о расходе.

Последний раз редактировалось Neutron; 16.09.2019 в 21:27.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 19 из 19
Первая ... 9 18 Последняя