Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Показаны сообщения: с 401 по 410 из 410

Тема: У кого какой расход топлива?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#401
    отдыхает от форума
    flashhero стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для flashhero
    Деньги за посты (Подробнее):
    6 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    133%
    У кого какой расход топлива? Указываем по мере возможности:
    1) Марку 2) Модель 3) Год выпуска авто
    4) Тип топлива 5) Объем мотора, в литрах или куб см желательно
    6) Тип системы питания мотора (карбюратор или моноинжектор или полный инжектор или газ (какой и поколение газовой установки (евро1-2-3-4)) или гибрид или дизель или турбодизель
    7) Стиль езды
    Начну с себя, конечно: Форд Фокус 2005 года, мотор 1.6 литра, бензин 95, полный инжектор.
    Средний расход по городу 12 литров на 100 км Средний расход по трассе от 8 до 10 литров на 100 км
    Зимой когда на дорогах скользко и безобразие порядка 14 на 100 км
    Стиль езды - чаще на более высоких оборотах, и иногда потихоньку, на низких...это или пробки-светофоры или настроение такое.

Последний раз редактировалось Neutron; 10.08.2019 в 18:43.

2. post_thanks Получено лайков: 4

Roman4i (10.07.2018), Sotnikov (02.08.2018), vazar (30.10.2018), Черновчанин (01.07.2019)

Deo contests

3. ТОП сообщений
    2018-06-06   16:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 24676 RUB

На данный момент я катаюсь на горячей испанке Seat IBIZA с двигателем 1.4 AEX на 86л.с. На авто также установлено ГБО 5-го поколения от Landi Renzo. При чем езда на газу практически никак не сказывается на динамике авто И теперь по цыфрах. За городом 5.5литров, в городе 7.5-8 литров, смешанный 6.6-7 литров газа на 100 километров пути. Средний расход за год 6.9л./100км. Ну и фото моей любимицы

Изображение
    Превью
    2019-08-07   18:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 198463 RUB

Ну у Бугатти, Феррари и прочих тоже движки огромных объемов, в расход что-то нифига себе) Но в твоем случае частичка правды, только ты забыл про турбину еще. Она тоже влияет на уменьшение расхода, и у него она присутствует. ну а Жигули..Лучше не будем...

2019-07-08   20:53
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 257735 RUB

У меня за эту неделю практически сравнимый расход топлива (АИ-92), неверное тоже что-то около пяти литров за неделю. Всё просто потому как я лишь раз съездил до леса за грибами на расстояние в 20 км. Но такое явление бывает у меня нечасто. Например, на прошедшей неделе заправлялся на 2000 рублей, а это значит, что потратил за неделю на порядок больше топлива, а именно: около 50 литров.

2019-08-13   07:07
    Лучший ответ #4

Это хорошо, что двигатель ещё старый. Нынешние же двигатели не все, но некоторые вообще работать бы не стали при переустановке зажигания. Да и на всех почти сейчас этот процесс недоступен, так как нет трамблёра. Разве что в мозг двигателя залезть и поменять установки.

2019-09-05   09:22
    Лучший ответ #5

У меня опять с ДМРВ проблема, настраиваю его при помощи сопротивлюх, но так и не могу добиться хорошей динамики ввиду того, что у сопротивлюх есть инерционность, да и по вольтажу тоже в допуск не могу войти - опять расход мал и динамика слабая. Так у меня тоже жена уже ругается и говорит, что у меня машина ездит быстрее всех в селе и чего типа не ещё от неё надо?! А я ей говорю что она должна ехать ещё лучше, быстрее и динамичнее! Но она не понимает, у неё от моей динамики сразу давление начинает подниматься, особенно кода я по городу гоняю и между машин быстро маневрирую, то газом, то тормозом. Но сегодня мне эти настройки с ДМРВ надоели и я заказал новый датчик по небольшой цене:

Теперь буду ждать, скорее всего, пару недель, пока приедет ко мне из Благовещенска.

Изображение
    Превью
    2019-09-08   08:34
    Лучший ответ #6

У меня тоже нет осциллографа. Но я в такие мелочи и не вникаю, обычно сам по езде и динамике чувствую как себя ведёт двигатель. Так что мне вполне хватает и показаний мультиметра, чтобы хотя бы приблизительно знать о параметрах исправной работы датчиков.

4. Линк#408
    В начале пути
    upline стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для upline
    0 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  17
    в 16 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Контрактный, от слова контакт! Буковка случайно не пропечаталась, а я а это внимания не обратил. Что хорошо в таких моторах, то это то, что на них ещё и действует гарантия на один или два месяца, а то и больше, до полугода, в зависимости от поставщика и самого двигателя. Но у меня из трёх контрактных двигателей ещё ни один за этот срок не скончался. Первый до сих пор работает (на тойоте), второй я с загубил, потому как масло не менял в нём пару лет (забыл попросту совсем по этот процесс, ну и он застучал и шатуном в трёх местах пробил двигатель), ну и третий сейчас стоит на моём ниссане. Компрессия 12 и масло ни грамма не расходует, хотя я его частенько до 7000 оборотов раскручиваю.
    Тогда понятно, просто контактный двигатель это немного другое. А если контрактный, то да, в большинстве случаев они хорошего качества и с малым пробегом. А старый можно тоже любителям продать или на запчасти, будет своего рода компенсация на топливо.

5. Линк#409
    V.I.P.
    Сама доброта

Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Аватар для Черновчанин
    257735 RUB
    Поставил лайков:
    12,563
    Получено лайков:  12,916
    в 5,678 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от upline Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, просто контактный двигатель это немного другое. А если контрактный, то да, в большинстве случаев они хорошего качества и с малым пробегом. А старый можно тоже любителям продать или на запчасти, будет своего рода компенсация на топливо.
    Я по контрактным двигателям заметил такую особенность. Если он японский, то его лучше покупать поближе к этой стране, то есть начиная с Сибири и до Дальнего Востока. Но вот дальше этих регионов на запад уже не следует. Например в Москве могу продать уже "отжатый" двигатель, ну в смысле ты его установишь, а он сможет проработать не долго ли же вообще работать не будет. Это не во всех случаях конечно не так, но вероятность такая присутствует.
    И ещё одна есть особенность. Наиболее надёжные в плане дальнейшей эксплуатации всё же двигатели из Японии, нежели из Германии, например. Друг в сервисе как-то устанавливал контрактный двигатель на Фольксваген. При его запуске он начал жутко дымить, проверил компрессию и она оказалась очень мала. С двигателя ми же из Японии таких проблем, я по крайней мере, не наблюдал ни на одном из своих движков, да и вообще в принципе.

6. post_thanks Получено лайков: 2

upline (17.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк#410
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил лайков:
    18
    в 16 сообщениях
    74%
    Я по контрактным двигателям заметил такую особенность. Если он японский, то его лучше покупать поближе к этой стране, то есть начиная с Сибири и до Дальнего Востока. Но вот дальше этих регионов на запад уже не следует. Например в Москве могу продать уже "отжатый" двигатель, ну в смысле ты его установишь, а он сможет проработать не долго ли же вообще работать не будет. Это не во всех случаях конечно не так, но вероятность такая присутствует.
    И ещё одна есть особенность. Наиболее надёжные в плане дальнейшей эксплуатации всё же двигатели из Японии, нежели из Германии, например. Друг в сервисе как-то устанавливал контрактный двигатель на Фольксваген. При его запуске он начал жутко дымить, проверил компрессию и она оказалась очень мала. С двигателя ми же из Японии таких проблем, я по крайней мере, не наблюдал ни на одном из своих движков, да и вообще в принципе.
    А как по расходу эти двигатели, экономные?

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#411
    V.I.P.
    Сама доброта

Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Аватар для Черновчанин
    257735 RUB
    Поставил лайков:
    12,563
    в 5,678 сообщениях
    117%
    А как по расходу эти двигатели, экономные?
    Да, в-принципе, как и обычные. У меня вот, например, сейчас стоит контрактный мотор на моём ниссане SR20DE и расход у него по трассе при полностью загруженной машине составляет 8,5 литров на сто километров пути. По городу побольше и где-то в районе 10 литров. Если со светофоров отжигать и часто его крутить до 7000 оборотов, то будет около 12 литров на сотку.
    У друга у меня, например, на тойоте также стоит контрактный мотор 1G. Это мотор с шестью цилиндрами (в моём четыре). Так у него средний расход около 8 литров. Но он ездит один, так что машина не нагружена, да и заливает 95-й бензин. Я же на 92-м езжу.

10. post_thanks Получено лайков: 2

upline (18.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк#412
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил лайков:
    18
    в 16 сообщениях
    74%
    Да, в-принципе, как и обычные. У меня вот, например, сейчас стоит контрактный мотор на моём ниссане SR20DE и расход у него по трассе при полностью загруженной машине составляет 8,5 литров на сто километров пути. По городу побольше и где-то в районе 10 литров. Если со светофоров отжигать и часто его крутить до 7000 оборотов, то будет около 12 литров на сотку.
    У друга у меня, например, на тойоте также стоит контрактный мотор 1G. Это мотор с шестью цилиндрами (в моём четыре). Так у него средний расход около 8 литров. Но он ездит один, так что машина не нагружена, да и заливает 95-й бензин. Я же на 92-м езжу.
    Ясно, значит не прожорливые. А почему 95-й не льёте?

12. post_thanks Получено лайков: 1

Черновчанин (18.02.2020)

13. Линк#413
    V.I.P.
    Сама доброта

257735 RUB
    Поставил лайков:
    12,563
    в 5,678 сообщениях
    117%
    Ясно, значит не прожорливые. А почему 95-й не льёте?
    Можно, в-принципе, и прожорливые взять. Это такие, например, как двигатели серии UZ и RB, да и ещё много других, у которых объёмы двигателей доходят до пяти литров. У меня же оба двухлитровика. Мне кажется что по расходу топлива и мощности это самый оптимальный объём. И ещё я не люблю моторы с турбинами из-за их малого ресурса (турбин).
    Ну а 95-й не лью потому как считаю нецелесообразным, потому как никакого прироста мощности не наблюдал, когда пробовал заливать АИ-95. А вот если залить 98-й бензин, тогда она поедет намного "бодрее". Но это намного дороже, да и к тому же мои все 180 лошадок неплохо катят и на 92-м бензине. И, кстати, у меня степень сжатия 10,5 и это значит, что при этом положен бензин АИ-92 и АИ-95, вот я и выбрал первый вариант.
    А моя двухлитровая тойота на шести цилиндрах так вообще могла без каких-либо проблем ехать на 92-м бензине.

14. post_thanks Получено лайков: 1

upline (19.02.2020)

15. Линк#414
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил лайков:
    18
    в 16 сообщениях
    74%
    Можно, в-принципе, и прожорливые взять. Это такие, например, как двигатели серии UZ и RB, да и ещё много других, у которых объёмы двигателей доходят до пяти литров. У меня же оба двухлитровика. Мне кажется что по расходу топлива и мощности это самый оптимальный объём. И ещё я не люблю моторы с турбинами из-за их малого ресурса (турбин).
    Ну а 95-й не лью потому как считаю нецелесообразным, потому как никакого прироста мощности не наблюдал, когда пробовал заливать АИ-95. А вот если залить 98-й бензин, тогда она поедет намного "бодрее". Но это намного дороже, да и к тому же мои все 180 лошадок неплохо катят и на 92-м бензине. И, кстати, у меня степень сжатия 10,5 и это значит, что при этом положен бензин АИ-92 и АИ-95, вот я и выбрал первый вариант.
    А моя двухлитровая тойота на шести цилиндрах так вообще могла без каких-либо проблем ехать на 92-м бензине.
    То есть вы можете себе вместо двухлитрового пятилитровый поставить?

16. post_thanks Получено лайков: 1

Черновчанин (19.02.2020)

17. Линк#415
    V.I.P.
    Сама доброта

257735 RUB
    Поставил лайков:
    12,563
    в 5,678 сообщениях
    117%
    То есть вы можете себе вместо двухлитрового пятилитровый поставить?
    Да, могу. Но не буду, потому как уже сказал о том, что считаю двухлитровый мотор самым оптимальным для меня по расходу топлива и по мощности, которой мне вполне хватает.
    У меня есть мысль вообще поставить какой-нибудь из надёжный японских тойотовских моторов серии 1G или 1J в уазик для гонок по бездорожью. Но для этого нужно купить старенький уаз, а таковых в последнее время не продают, да и если продают, то ценники на них достаточно высокие. Просто видел раз на гонках, как такой движок в уазике не оставил конкурентам ни единого шанса на победу.
    Ещё видел как моторы ниссан серии SR ставят в нивы, там правда заморочек побольше, так как он полностью не входит и приходится частично вырезать для него место. Но зато потом получаем ниву со 180 или же 300 лошадками под капотом!
    Кстати, на расходе это не особо скажется в большую сторону, зато будет больше мощности.

18. post_thanks Получено лайков: 1

upline (Вчера)

19. Линк#416
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил лайков:
    18
    в 16 сообщениях
    74%
    Да, могу. Но не буду, потому как уже сказал о том, что считаю двухлитровый мотор самым оптимальным для меня по расходу топлива и по мощности, которой мне вполне хватает.
    У меня есть мысль вообще поставить какой-нибудь из надёжный японских тойотовских моторов серии 1G или 1J в уазик для гонок по бездорожью. Но для этого нужно купить старенький уаз, а таковых в последнее время не продают, да и если продают, то ценники на них достаточно высокие. Просто видел раз на гонках, как такой движок в уазике не оставил конкурентам ни единого шанса на победу.
    Ещё видел как моторы ниссан серии SR ставят в нивы, там правда заморочек побольше, так как он полностью не входит и приходится частично вырезать для него место. Но зато потом получаем ниву со 180 или же 300 лошадками под капотом!
    Кстати, на расходе это не особо скажется в большую сторону, зато будет больше мощности.
    А почему именно старый УАЗ, а не что то посовременнее?

20. post_thanks Получено лайков: 1

Черновчанин (Вчера)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  21. Линк#417
    V.I.P.
    Сама доброта

257735 RUB
    Поставил лайков:
    12,563
    в 5,678 сообщениях
    117%
    А почему именно старый УАЗ, а не что то посовременнее?
    Ну, во-первых, старый УАЗ намного дешевле "чего-то посовременнее". Ну и, во-вторых, он намного надёжнее, чем любая современная машина.
    У меня друг у нас в селе в автосервисе работает, так вот я к ему довольно-таки часто в гости захожу и вижу какие машины раньше выпускали и какие сейчас, так разница очевидна. Сейчас в моторах автомобилей ради экономии топлива и по экологическим нормам таких систем понаворочено, что любой датчик, вышедший из строя, может уже серьёзно повлиять на работу двигателя, вплоть до того, что он просто может не заводиться.
    А о ресурсе двигателя так говорить нечего. Мой при двух литрах даёт 180 лошадок, а современный при 1,6 даёт практически столько же. Но мой-то отработает как минимум 400 тысяч км, а вот 1,6 навряд ли сможет достиг пробега в 300 000 км.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя