Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 9 из 9
Первая ... 8 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 161 по 175 из 175

Тема: Все о заправках: недолив, обман, качество топлива

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Ben Dana     Ben Dana вне форума

Хм... Интересное наблюдение. Я никогда не замечал недолива. Всегда мне хватало топлива, ровно на столько, на сколько я заливал. Но я заливал всегда ровными порциями 10-20 литров. Это проходило наверное на подсознательном уровне. ))) А так, хорошее замечание. Нужно будет своим рассказать.

Лучший ответ #2

Как вы заправляете машину? Ну наверное вы приходите на заправку, открываете кошелёк, смотрите какими купюрами вам расплатиться удобнее и затем уже оплачиваете топливо на круглую сумму: 500, 800 или 1000руб. Ну или-же заправляете до отсечки. А проверяете-ли вы, сколько вам наливают? Собственно к чему это я. У меня папа вот недавно поставил бортовой компьютер на машину и никак не мог понять почему остаток бензина в баке не совпадает с расходом и налитыми литрами. После долгих переливов и пересчётов бензина (для калибровки прибора) случайно выяснилось, что на заправках нам недоливают от 10 до 15% топлива. ПОЧТИ НА ВСЕХ ЗАПРАВКАХ! Тут как раз по телевизору про эту проблему рассказывали и сказали очень любопытную вещь: колонки запрограммированы недоливать во всех случаях кроме покупки ровно 10, 20 или 50литров. Это исключение сделано для того, чтобы при проверке гос.органами всегда наливалось сколько нужно (10,20,50 - это стандартные объёмы проверки топлива). Мы проверили это на себе. Подтверждаю: на той заправке, где недоливали 15%,теперь при покупке 20л было налито ровно 20. Так что всем очень советую покупать бензин такими порциями и рассказать об этом друзьям. via odnokoikomesto

Лучший ответ #3

elenaiva     elenaiva на форуме

Вот-вот! А я, видимо, как раз и попадала "под раздачу"! Потому, что всегда на заправке говорю залить мне на 1000 рублей такого-то бензина. А что-там на самом деле происходит, теперь и не узнаешь. Во всём нас стараются нагреть, только успевай уворачиваться!)))

Лучший ответ #4

Да я про такое так же в первые слышу про такие АЗС. С Вами полностью согласен про обманы с количеством топлива. Мало того что они не доливают нам в бак бензин за такую бешеную цену, в добавок зимой они умудряются бензин мешать с водой что выводит из строя автомобиль сам на этом попал. Заправился вечерком покатался, а утром вышел заводить при включении зажигания полился бензин из форсунок и топлипровода водичка которая была в бензине просто напросто замерзла в трубках и раздавила их. Взялись бы государство за эти заправки, проверку качества бензина и цена так как я считаю что у нас в стране очень много нефти а цены на топливо очень высокие.

Лучший ответ #5

Igor2009     Igor2009 на форуме

Так я же писал, что заправляюсь в канистры и смотрю сколько налили. У меня канистры советские 10л (без меток) и 20л алюминиевая для питьевой воды с отметкой где ровно 20л, есть ещё и 5л пластиковая Sapfire, но она мягкая и думаю точно по ней не поймешь, хотя когда в нее заливал - всегда все было по меткам + она очень удобная.

2. Линк #161
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,608
    Получено лайков:  23,627
    в сообщениях 13,147
    31%
    Как вы заправляете машину? Ну наверное вы приходите на заправку, открываете кошелёк, смотрите какими купюрами вам расплатиться удобнее и затем уже оплачиваете топливо на круглую сумму: 500, 800 или 1000руб. Ну или-же заправляете до отсечки. А проверяете-ли вы, сколько вам наливают? Собственно к чему это я.
    У меня папа вот недавно поставил бортовой компьютер на машину и никак не мог понять почему остаток бензина в баке не совпадает с расходом и налитыми литрами. После долгих переливов и пересчётов бензина (для калибровки прибора) случайно выяснилось, что на заправках нам недоливают от 10 до 15% топлива. ПОЧТИ НА ВСЕХ ЗАПРАВКАХ!
    Тут как раз по телевизору про эту проблему рассказывали и сказали очень любопытную вещь: колонки запрограммированы недоливать во всех случаях кроме покупки ровно 10, 20 или 50литров. Это исключение сделано для того, чтобы при проверке гос.органами всегда наливалось сколько нужно (10,20,50 - это стандартные объёмы проверки топлива).
    Мы проверили это на себе. Подтверждаю: на той заправке, где недоливали 15%,теперь при покупке 20л было налито ровно 20. Так что всем очень советую покупать бензин такими порциями и рассказать об этом друзьям.
    via odnokoikomesto

3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

@ПОВАРЁНОК@ (08.12.2018), Ben Dana (28.07.2018), boikoaleksandr (13.03.2019), Nila (12.04.2018), seww4444 (11.11.2018), Suninwood (29.06.2018), Олег09 (10.07.2018)

4. Линк #165
    Свой человек
    Готов на всё!

maratkanash хорошая репутация maratkanash хорошая репутация maratkanash хорошая репутация Аватар для maratkanash
    Деньги за посты:
    7901 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    261
    Получено лайков:  177
    в сообщениях 132
    33%
    Цитата Сообщение от svladukin Посмотреть сообщение
    Всем привет форумчане. Может для кого-то уже не секрет и в более крупных городах уже есть подобные заведения, но в Тюмени я увидел совсем недавно новость что мол открыта первая АЗС без операторов (т.е. самообслуживание). На днях с женой проезжали мимо обратили внимание, штука интересная, но протестить не успели)
    Будет интересно послушать ваши мнения по этому поводу, может кто уже пользовался и сможет поделиться)
    Очень интересненько, про такое я от вас в первой слышу хотя вроде как новость из ряда вон. Думаю, что и там можно запрограммировать АЗС на не долив или как это не банально просто в хранилище залить бензин плохого качества. В принципе от того, что АЗС автоматизированная ни чего не меняется, как обманывали так и будут обманывать пока правительство не возьмётся серьезно за топливный бизнес то так и бардак будет.

5. Пользователь сказал cпасибо:

boikoaleksandr (13.03.2019)

6. Линк #166
    В начале пути
    svladukin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для svladukin
    Деньги за посты:
    374 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 12
    50%
    Цитата Сообщение от maratkanash Посмотреть сообщение
    Очень интересненько, про такое я от вас в первой слышу хотя вроде как новость из ряда вон. Думаю, что и там можно запрограммировать АЗС на не долив или как это не банально просто в хранилище залить бензин плохого качества. В принципе от того, что АЗС автоматизированная ни чего не меняется, как обманывали так и будут обманывать пока правительство не возьмётся серьезно за топливный бизнес то так и бардак будет.
    ну да, а при явном выявлении обмана потом скажут - "система новая, дала сбой, приносим извинения мол и т.д."
    мне вот интересно протестить, в следующие выходные попробуем доехать, потом расскажу что там да как

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

boikoaleksandr (13.03.2019), maratkanash (23.02.2019)

8. Линк #167
    Частый гость
    boikoaleksandr хорошая репутация boikoaleksandr хорошая репутация boikoaleksandr хорошая репутация boikoaleksandr хорошая репутация boikoaleksandr хорошая репутация boikoaleksandr хорошая репутация Аватар для boikoaleksandr
    Деньги за посты:
    15218 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    962
    Получено лайков:  711
    в сообщениях 116
    384%
    Цитата Сообщение от maratkanash Посмотреть сообщение
    Да я про такое так же в первые слышу про такие АЗС. С Вами полностью согласен про обманы с количеством топлива. Мало того что они не доливают нам в бак бензин за такую бешеную цену, в добавок зимой они умудряются бензин мешать с водой что выводит из строя автомобиль сам на этом попал. Заправился вечерком покатался, а утром вышел заводить при включении зажигания полился бензин из форсунок и топлипровода водичка которая была в бензине просто напросто замерзла в трубках и раздавила их. Взялись бы государство за эти заправки, проверку качества бензина и цена так как я считаю что у нас в стране очень много нефти а цены на топливо очень высокие.

9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dani Alves (Сегодня), Незарегистрированный (5 пользователей)

10. Линк #168
    В начале пути
    kesaryuga стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kesaryuga
    Деньги за посты:
    290 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  9
    в сообщениях 9
    24%
    Совсем недавно тоже решил засечь свой расход ( авто 2000 года, бортового компьютера нет) и заправившись на разных заправках, при примерно одинаковой манере езды расход на 100 км получился примерно с разницей 1 литр! и вот не знаю что думать, либо не долили пару литров, либо были другие факторы, вот хотелось бы это как-то проверить, а как сделать это с помощью подручный средств не знаю...
    И новость такая недавно была На лукойле в Минске ребята снимали видео, включили колонку, начали заправляться и достали шланг, потому что звук был подозрительный, получилось так, что пистолет гнал воздух просто, а на колонке считалось как будто идет заправка, видео где-то есть...

11. Пользователь сказал cпасибо:

Dani Alves (22.03.2019)

12. Линк #169
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    16939 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    965
    Получено лайков:  551
    в сообщениях 440
    38%
    Больной и наболевший вопрос наших водителей.Плохо что так в наших странах,где зарабатывают нечестно. в итоге страдаем в двойне мы.Топливо и так не мирового уровня,да еще и недоливают...Чтоб такого не было,форумчане,я всегда советую всем моим знакомым и друзьям,чтоб заправлялись всегда до отсечки.Да может это кому-то покажется дорого,и не каждому это по карману.Но какой смысл заправляться 4 раза по 10 литров в месяц?если можно один и сразу на 40?Те же деньги практически,если не считать что цена может за месяц измениться,но тут никогда не угадаешь.За то в случае реального недолива можно пожаловаться и доказать что так никак не может быть.А если по немногу,то на этом сильно наживаются,а мы никак не можем точно замерять сколько же автомобиль потребляет)))

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

13. Линк #170
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,608
    в сообщениях 13,147
    31%
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    Больной и наболевший вопрос наших водителей.Плохо что так в наших странах,где зарабатывают нечестно. в итоге страдаем в двойне мы.Топливо и так не мирового уровня,да еще и недоливают...Чтоб такого не было,форумчане,я всегда советую всем моим знакомым и друзьям,чтоб заправлялись всегда до отсечки.Да может это кому-то покажется дорого,и не каждому это по карману.Но какой смысл заправляться 4 раза по 10 литров в месяц?если можно один и сразу на 40?Те же деньги практически,если не считать что цена может за месяц измениться,но тут никогда не угадаешь.За то в случае реального недолива можно пожаловаться и доказать что так никак не может быть.А если по немногу,то на этом сильно наживаются,а мы никак не можем точно замерять сколько же автомобиль потребляет)))
    На счет качества топлива, то тут можно поспорить, многие из наших (из Молдовы) говорят, что на брэндовых заправках РФ качество топлива на много выше чем у нас, а мы вроде как Европа И цены на топливо у нас почти соответствующие.
    А на счет заливать до отсечки - это тоже не гарантия, так как то, что вы знаете сколько ваша машина потребляет - это не аргумент, а ругаться из-за 1-2 литров на 40 мало кто будет.

14. Линк #171
    Частый гость
    АюХан приемлемый уровень репутации Аватар для АюХан
    Деньги за посты:
    3802 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  66
    в сообщениях 60
    31%
    В конце девяностых недолго пришлось поработать оператором заправки, не знаю как обстоят дела сейчас, но тогда с недоливом боролись, во всяком случаи у нас, при перездачи смены замер был обязательным, мерник кстати настрайволся от пяти до десяти литров, контрольные закупки тоже были регулярными. Что касается качества, там была полная анархия, по сути никакого контроля даже близко не было, закупался только 80-й бензин и продовался под всеми марками, чтобы разбовляли салярой или ещё чем такого точно небыло.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #172
    Свой человек
    В раздумьях

rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация Аватар для rudenko aleksey
    Деньги за посты:
    8606 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    516
    Получено лайков:  312
    в сообщениях 235
    57%
    Я общался с директорами АЗС, у всех идет не долив, это что бы работать без убытков, когда тебе не доливают на пяти литрах, пятьдесят грамм это не заметно, но в круговую это получается большие объемы топлива, но учтите что есть много инстанций которые контролируют торговлю, пожаробезопасность, вот вам и расходиться не долив. Их тоже можно понять, а в общем это неправильно. Как говорят, выживаем как можем.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Dani Alves (24.03.2019)

18. Линк #173
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    16939 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    965
    в сообщениях 440
    38%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    На счет качества топлива, то тут можно поспорить, многие из наших (из Молдовы) говорят, что на брэндовых заправках РФ качество топлива на много выше чем у нас, а мы вроде как Европа И цены на топливо у нас почти соответствующие.
    А на счет заливать до отсечки - это тоже не гарантия, так как то, что вы знаете сколько ваша машина потребляет - это не аргумент, а ругаться из-за 1-2 литров на 40 мало кто будет.
    Но все же можно выкатывать топливо до резерва,а потом полностью залить бак,тогда все более менее будет понятно по расходу. у кого есть в машине бортовой компьютер с расходом топлива,то это вообще как адвокат в дороге))Вот еще в доказательство могу привести пример про себя,но только про газ.Выкатывать баллон полностью,и полностью заправить,тут вообще все просто будет.Я так и делаю,и поверьте мне на слово,то расход максимум в пол литра выскакивает.но на это я полностью закрываю глаза,да и заправляюсь всегда на одной и той же заправке,так качество газа хорошее,нет в редукторе газового конденсата.

-Если ждать-то долго!

19. Пользователь сказал cпасибо:

20. Линк #174
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,608
    в сообщениях 13,147
    31%
    Но все же можно выкатывать топливо до резерва,а потом полностью залить бак,тогда все более менее будет понятно по расходу. у кого есть в машине бортовой компьютер с расходом топлива,то это вообще как адвокат в дороге))Вот еще в доказательство могу привести пример про себя,но только про газ.Выкатывать баллон полностью,и полностью заправить,тут вообще все просто будет.Я так и делаю,и поверьте мне на слово,то расход максимум в пол литра выскакивает.но на это я полностью закрываю глаза,да и заправляюсь всегда на одной и той же заправке,так качество газа хорошее,нет в редукторе газового конденсата.
    Возможно, но у меня нет компьютера, так как у меня Л200 2002 года Да и вроде на след модели тоже нет.
    На газе никогда не ездил. У меня был или бензин или дизель. Машина всегда проезжает примерно одно и тоже расстояние на одной заправке. Один раз я заправил полный бак и проехал 350 км и потом залил до полного еще раз. Разделил и получил расход. Но щас сложнее, так как я поставил другие колеса и одометр уже привирает.

21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dani Alves (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #175
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Деньги за посты:
    16939 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    965
    в сообщениях 440
    38%
    Возможно, но у меня нет компьютера, так как у меня Л200 2002 года Да и вроде на след модели тоже нет.
    На газе никогда не ездил. У меня был или бензин или дизель. Машина всегда проезжает примерно одно и тоже расстояние на одной заправке. Один раз я заправил полный бак и проехал 350 км и потом залил до полного еще раз. Разделил и получил расход. Но щас сложнее, так как я поставил другие колеса и одометр уже привирает.
    У меня тоже нет,поэтому приходится контролировать расход только таким простым топорным методом,все же надо хоть примерно знать эти показатели,иначе что мы за хозяева автомобиля?))Наверное поставили колеса большего размера?Теперь машина будет как бы больше проезжать на одной заправке)Хотя колеса большего размера тоже заставляют машину чуточку больше кушать.Но кто как говорит,одни твердят что особого расхода не заметишь,другие что машина будет чуть ли не трактор.Вам тут видней,потому что у меня нет такого автомобиля,да и размер колес я никогда не менял всегда катался на тех размерах которые были установлены заводом.

-Если ждать-то долго!

23. Пользователь сказал cпасибо:

24. Линк #176
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,608
    в сообщениях 13,147
    31%
    Наверное поставили колеса большего размера?Теперь машина будет как бы больше проезжать на одной заправке)Хотя колеса большего размера тоже заставляют машину чуточку больше кушать.
    Ну так вот именно, что она стала больше потреблять, поэтому пройти больше километров на том же количестве топлива ну никак не может.
    Большие колеса были поставлены не только потому, что они больше и так прикольнее А еще и потому, что они внедорожные, более толстая резина, что также позволяет не сильно заморачиваться на наших ямах. Порезать такое колесо об яму крайне затруднительно.

25. Линк #177
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Деньги за посты:
    16939 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    965
    в сообщениях 440
    38%
    Ну так вот именно, что она стала больше потреблять, поэтому пройти больше километров на том же количестве топлива ну никак не может.
    Большие колеса были поставлены не только потому, что они больше и так прикольнее А еще и потому, что они внедорожные, более толстая резина, что также позволяет не сильно заморачиваться на наших ямах. Порезать такое колесо об яму крайне затруднительно.
    Понятно,все делается только чтоб на как водителям было меньше мороки.Но колеса которые больше да и толстая крепкая резина,это значительно утяжеляет общий вес колес.Но наши реалии нам диктуют свои правила.Вот сам буду в субботу покупать резину,у меня обычная легковушка,но я решить до сих пор не могу что покупать,выбор огромный,да и еще я буду покупать сразу с дисками,но вот какие диски,я не могу решить,или стальные или легкосплавные...Судя по нашим дорогам,то придется делать выбор в сторону практичности,и покупать стальные,но хочется чего-то того чего никогда не было,хочется и легкосплавные,тем более что мне исх отдадут по закупочной цене...Может Вы что посоветуете?))

-Если ждать-то долго!

26. Линк #178
    Свой человек
    Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Аватар для Dmiser
    Деньги за посты:
    14422 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,491
    Получено лайков:  1,226
    в сообщениях 672
    132%
    Недавно заезжал с товарищем на газовую заправку для маршруток. Там огромные очереди стоят, потому что у нас все ездят на метане. И насколько у нас недалекие в этом плане водители, потому что стоит отдельная колонка для заправки безналом и никто туда не стоит. А у нас как раз была карточка Монобанка, так там еще и кэшбек идет за заправку. Как на нас сначала все водители орать начали... И каково же было их удивление, когда мы им сказали, что мы по безналу. Такое впечатление у меня иногда складывается, что многие у нас головой думать вообще не хотят.

Развивай свое дело без вложений тут
    Поговорим о торговле на форекс

27. Линк #179
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,608
    в сообщениях 13,147
    31%
    Понятно,все делается только чтоб на как водителям было меньше мороки.Но колеса которые больше да и толстая крепкая резина,это значительно утяжеляет общий вес колес.Но наши реалии нам диктуют свои правила.Вот сам буду в субботу покупать резину,у меня обычная легковушка,но я решить до сих пор не могу что покупать,выбор огромный,да и еще я буду покупать сразу с дисками,но вот какие диски,я не могу решить,или стальные или легкосплавные...Судя по нашим дорогам,то придется делать выбор в сторону практичности,и покупать стальные,но хочется чего-то того чего никогда не было,хочется и легкосплавные,тем более что мне исх отдадут по закупочной цене...Может Вы что посоветуете?))
    Если с дорогами на местности не очень, то конечно только "железки" брать надо, так как их проще потом ремонтировать и дешевле. Ну и поменять можно на другой и не надо искать такой же Вот у меня с этим конечно проблема. Если у меня хоть одно колесо будет выведено из строя, будь то диск или резина - вот там мне будет весело

Страница 9 из 9
Первая ... 8 Главная страница темы