Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 121 по 129 из 129

Тема: Недолив и обман на заправках

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Ben Dana     Ben Dana вне форума

Хм... Интересное наблюдение. Я никогда не замечал недолива. Всегда мне хватало топлива, ровно на столько, на сколько я заливал. Но я заливал всегда ровными порциями 10-20 литров. Это проходило наверное на подсознательном уровне. ))) А так, хорошее замечание. Нужно будет своим рассказать.

Лучший ответ #2

elenaiva     elenaiva на форуме

Вот-вот! А я, видимо, как раз и попадала "под раздачу"! Потому, что всегда на заправке говорю залить мне на 1000 рублей такого-то бензина. А что-там на самом деле происходит, теперь и не узнаешь. Во всём нас стараются нагреть, только успевай уворачиваться!)))

Лучший ответ #3

Как вы заправляете машину? Ну наверное вы приходите на заправку, открываете кошелёк, смотрите какими купюрами вам расплатиться удобнее и затем уже оплачиваете топливо на круглую сумму: 500, 800 или 1000руб. Ну или-же заправляете до отсечки. А проверяете-ли вы, сколько вам наливают? Собственно к чему это я. У меня папа вот недавно поставил бортовой компьютер на машину и никак не мог понять почему остаток бензина в баке не совпадает с расходом и налитыми литрами. После долгих переливов и пересчётов бензина (для калибровки прибора) случайно выяснилось, что на заправках нам недоливают от 10 до 15% топлива. ПОЧТИ НА ВСЕХ ЗАПРАВКАХ! Тут как раз по телевизору про эту проблему рассказывали и сказали очень любопытную вещь: колонки запрограммированы недоливать во всех случаях кроме покупки ровно 10, 20 или 50литров. Это исключение сделано для того, чтобы при проверке гос.органами всегда наливалось сколько нужно (10,20,50 - это стандартные объёмы проверки топлива). Мы проверили это на себе. Подтверждаю: на той заправке, где недоливали 15%,теперь при покупке 20л было налито ровно 20. Так что всем очень советую покупать бензин такими порциями и рассказать об этом друзьям. via odnokoikomesto

Лучший ответ #4

Где то 5-7 процентов постоянно воруют, это просто надо учитывать при заправке, хочешь десять литров, бери одинадцать и тогда точно десять будет. Ну представляете какой соблазн, это же деньги какие хорошие идут помимо кассы говорится. И хозяин или управляющий не в накладе и работники прибавку получают, все довольны и никому не выгодно прекращать. только вот заправщикам ничего из этого не достается, они чисто за зарплату копеечную выхлопы нюхают , да за подаяние в виде чаевых. Ничего с этим не сделаешь, люди у нас таки. на работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь.

Лучший ответ #5

Igor2009     Igor2009 на форуме

Так я же писал, что заправляюсь в канистры и смотрю сколько налили. У меня канистры советские 10л (без меток) и 20л алюминиевая для питьевой воды с отметкой где ровно 20л, есть ещё и 5л пластиковая Sapfire, но она мягкая и думаю точно по ней не поймешь, хотя когда в нее заливал - всегда все было по меткам + она очень удобная.

2. Линк #121
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,502
    Получено лайков:  22,552
    в сообщениях 12,356
    30%
    Как вы заправляете машину? Ну наверное вы приходите на заправку, открываете кошелёк, смотрите какими купюрами вам расплатиться удобнее и затем уже оплачиваете топливо на круглую сумму: 500, 800 или 1000руб. Ну или-же заправляете до отсечки. А проверяете-ли вы, сколько вам наливают? Собственно к чему это я.
    У меня папа вот недавно поставил бортовой компьютер на машину и никак не мог понять почему остаток бензина в баке не совпадает с расходом и налитыми литрами. После долгих переливов и пересчётов бензина (для калибровки прибора) случайно выяснилось, что на заправках нам недоливают от 10 до 15% топлива. ПОЧТИ НА ВСЕХ ЗАПРАВКАХ!
    Тут как раз по телевизору про эту проблему рассказывали и сказали очень любопытную вещь: колонки запрограммированы недоливать во всех случаях кроме покупки ровно 10, 20 или 50литров. Это исключение сделано для того, чтобы при проверке гос.органами всегда наливалось сколько нужно (10,20,50 - это стандартные объёмы проверки топлива).
    Мы проверили это на себе. Подтверждаю: на той заправке, где недоливали 15%,теперь при покупке 20л было налито ровно 20. Так что всем очень советую покупать бензин такими порциями и рассказать об этом друзьям.
    via odnokoikomesto

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

@ПОВАРЁНОК@ (08.12.2018), Ben Dana (28.07.2018), Nila (12.04.2018), seww4444 (11.11.2018), Suninwood (29.06.2018), Олег09 (10.07.2018)

4. Линк #126
    Свой человек
    Pasashok стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Pasashok
    Деньги за посты:
    11662 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  23
    в сообщениях 23
    5%
    Слышал тоже пару историй о том что людям заправляли полный бак и в чеке литров получалось больше чем в официальных техничиских характеристиках авто о емкости топливного бака. Но лично мне такого не попадалось ни разу когда набирал топливо в отдельную емкость. Мне кажется они больше надуют на качестве топлива нежели на его количестве.

5. Линк #127
    В начале пути
    NOVO стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NOVO
    Деньги за посты:
    169 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    65
    Получено лайков:  11
    в сообщениях 5
    79%
    Я вроде как с такой проблемой не сталкивался, чтобы меня обманывали на заправках. Хотя у друга была похожая проблема.
    Он как то раз заправлялся не сам, а работник ему заливал бензин. Обычно о доверял, сколько ему заливают.
    Но как то сам сидя за рулем, увидел что ему не долили аж 3 литра. Пошел разбираться.
    Вроде решили проблему, сказали что датчики иногда не правильно показывают и что все верно залили.
    Он не поверил, но часть деньг ему вернули. Спорить не стал, как докажешь то? Теперь сам заправляется.
    Но случай у него такой был первый раз.

Последний раз редактировалось NOVO; 06.12.2018 в 19:56.

6. Линк #128
    Специалист
    Сатана во плоти

Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Аватар для Nila
    Деньги за посты:
    131065 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,062
    Получено лайков:  2,388
    в сообщениях 1,799
    36%
    На некоторых заправках обманывают очень сильно, обычно такое происходит когда заправляешь не какое то количество литров круглых, а на какую то сумму круглую, при этом количество бензина случайно выпадает. Всё подкручено так на колонке выходит, для проверки всё точно, на деле в целом - обман.

7. Линк #129
    Знающий
    Ivan2016 хорошая репутация Ivan2016 хорошая репутация Ivan2016 хорошая репутация Ivan2016 хорошая репутация Ivan2016 хорошая репутация Ivan2016 хорошая репутация Ivan2016 хорошая репутация Ivan2016 хорошая репутация Аватар для Ivan2016
    Деньги за посты:
    57719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,357
    Получено лайков:  865
    в сообщениях 707
    28%
    Цитата Сообщение от Алексей6 Посмотреть сообщение
    В интернете полно роликов как не доливают бензин на заправках, чтобы обезопасить себя от этого, я купил канистры по 20л, заливаю туда, потом, по мере необходимости, в бак, так недолив обнаруживается сразу, и разобраться можно на месте.
    Умелая стратегия, как на бензине так и на газе бывает не долив на заправках, но у меня были и случаи, когда некоторые заправки, чтобы привлечь клиентов, наверное, заливали чуть больше газа, когда я у них заправлялся машина ехала дольше, также по моему совету заправлялся и мой друг у них и он тоже ощутил существенный долив. Недоливать это большой грех и ответить за это придется.

8. Линк #130
    Частый гость
    @ПОВАРЁНОК@ хорошая репутация @ПОВАРЁНОК@ хорошая репутация @ПОВАРЁНОК@ хорошая репутация @ПОВАРЁНОК@ хорошая репутация @ПОВАРЁНОК@ хорошая репутация Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    1407 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  543
    в сообщениях 100
    503%
    Обслуживание авто стоит немалых денег за год. И даже если немного не доливают на заправках то это не ощутимо вообще никак. Думаю что даже не стоит уделять этому внимания. Да и бороться против огромной системы из-за копеек наверное глупо и бесполезно, поэтому я к этому совершенно равнодушен.

9. Линк #131
    Частый гость
    baby44231 приемлемый уровень репутации baby44231 приемлемый уровень репутации Аватар для baby44231
    Деньги за посты:
    1680 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    59
    Получено лайков:  106
    в сообщениях 68
    64%
    Многие люди считают, что на заправках нам не доливают от 10% до 15% топлива и такое явление происходит почти на всех заправках. Какая-то была передача по телевизору, я уже не помню, и говорилось-колонки запрограммированы не доливать во всех случаях, кроме покупки ровно 10, 20 или 50 литров. Это исключение сделано для того, чтобы при проверке государственными органами всегда наливалось сколько нужно(ведь-10, 20, 50-это стандартные объемы проверки топлива). Но бывает и такое: приехали мы на АЗС и заправляем наш автомобиль на 20 литров. На самой колонке-счетчик считает литраж и количество суммы, которую мы уже заплатили. Хозяин автомобиля, сидя в салоне, засмотрелся на что-либо, а в это время, заправщик, зная о том, какое количество литров мы заливаем, отпускает пистолет на последнем литре, т.е. счетчик считает, но реально, бензин скапливается в шланге, так как канал подачи топлива на пистолете перекрыт. После того, как водитель отъезжает, заправщик сливает накопившийся бензин в тару, т.е. нам недолили 1 литр бензина. Отсюда следует вывод-нужно заправлять свой автомобиль самостоятельно. Также может быть обманом-неисправный счетчик заправочного автомата, например, возьмем те же 20л бензина, за который мы уже заплатили,-автомат на АЗС показывает, что нам залили именно 20 литров, но реально, за счет того, что он запрограммирован неправильно, наш автомобиль может быть заправлен на 2-4 литра меньше. В результате этого, водитель будет искать решение проблемы, почему так быстро кончился бензин в автомобиле(только заправил, а уже закончился). Поэтому, чтобы определить, на сколько точным является счетчик на АЗС,-можно заранее приготовить свою канистру(например, на 5 литров), заплатив за 5 литров бензина и залив все в канистру, мы сможем реально увидеть, обманывают ли нас или нет. Бывают и другие способы мошенничества, о которых мы даже и не знаем, поэтому нам нужно смотреть в оба.

10. Линк #132
    Кандидат форумных наук
    май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь май1978 авторитетный пользователь Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    37808 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,353
    Получено лайков:  2,663
    в сообщениях 1,146
    145%
    Что правда, то правда, недолив на заправках очень часто встречается. Как по мне, так это не исправимо. Жаловаться по этому поводу бесполезно. Я несколько раз по телевизору смотрела сюжеты, где пытаются бороться с жульничеством автозаправщиков, а им хоть бы что. Они выходят, так сказать сухими из воды, на все у них есть объяснение. Недолив, это куда ни шло, а вот разбавление бензина с непонятно чем, вот это куда похлеще и похуже, потому как после таких заправок приходится еще и ремонтом заниматься.

Название: 050718_Benzin.jpg
Просмотров: 9

Размер: 90.2 КБ

11. Линк #133
    В начале пути
    semnil стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для semnil
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  5
    в сообщениях 5
    14%
    Не долив топлива-это было всегда.Я отработал за рулем более 40 лет,и это не изменить.В нашей стране где жирные жируют,а бедные выживают,всегда в каждой сфере имеются личные аферисты.В советское время ,было воровство,но они более скромные воры,почти ангелы по сравнению с нынешними.Если сумма воровоного 50тыс.советских рублей,то применялась смертная казнь.И вообще,когда они насытятся.Есть пословица, быть у реки и не напиться,но они хотят выпить всю реку-это уже попахивает психическим заболеванием.Как обеспечить безопасность страны ,когда любого чиновника ,даже военного чиновника можно купить.

12. Линк #134
    Кандидат форумных наук
    Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Аватар для Igor2009
    Деньги за посты:
    35161 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  428
    в сообщениях 344
    25%
    Цитата Сообщение от @ПОВАРЁНОК@ Посмотреть сообщение
    Обслуживание авто стоит немалых денег за год. И даже если немного не доливают на заправках то это не ощутимо вообще никак. Думаю что даже не стоит уделять этому внимания. Да и бороться против огромной системы из-за копеек наверное глупо и бесполезно, поэтому я к этому совершенно равнодушен.
    Ну для кого копейки, а для меня совсем нет. Мне с 20 литров не доливают рублей 100. И это пр-вашему копейки? Лучше на эти 100 руб. банку незамерзайки купить. Я езжу много и эти 100 рублей каждый день - за месяц почти 3000. Вы бы хотели бросать в унитаз по 3000 ежемесячно?

Самый верный способ заработка на Форекс - обладание инсайдерской информацией

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы