Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 10
Первая ... 3 4 5 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 186

Тема: CandleBot - советник по комбинациям японских свечей

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-12-17   17:31
    Лучший ответ #1

Рабочий таймфрейм: Любой, но желательно Н1 и старше. Нулевой бар не используется.
    Рабочий инструмент: Любой. Советник использует 29 свечных комбинаций, наиболее часто применяемых в торговле на Forex. Каждая из 29 комбинаций может быть включена или выключена в настройках советника. Параметры советника:
    Magic=10012 - Магический номер для одновременной торговли на разных парах
    Lots = 0.1 - Фиксированный лот
    MM=false - Включение ММ
    MMRisk=0.03 - Риск-фактор, процент депозита при расчёте лота
    UseTime = false - Использовать время да/нет
    TimeStart = "08:00" - Время начала торговли
    TimeEnd = "15:00" - Время окончания торговли
    StopLoss=40; - Стоплосс, 0-без стоплосса
    TakeProfit=70; - Тейкпрофит,0-без тейкпрофита
    Tral=true; - Трейлинг-стоп вкл/выкл
    TralStartLevel=30; - Профит включения трейлинг-стопа
    TralStop=40; - Уровень трейлинг-стопа
    DrawInfo=true; - Вывод информации-комментариев на график вкл/выкл
    Включение свечных моделей:
    Hammer=true; - Молот
    HangingMan=true; - Повешенный
    Engulfing =false; - Модель Поглощения
    MorningStar=false; - Утренняя звезда
    EveningStar=false; - Вечерняя звезда
    DarkCloudCover=false; - Завеса из темных облаков
    Piercing=false; - Просвет в облаках
    ShootingStar=false; - Падающая Звезда
    InvertedHammer=false; - Перевернутый Молот
    Harami=false; - Харами
    Tweezer=false; - Вершины и Основания "Пинцет"
    BeltHoldLine=false; - Захват за пояс
    UpsideGapTwoCrows=false; - Две взлетевшие вороны
    ThreeCrows=false; - Три вороны
    MatHoldPattern=false; - Удержание на татами
    CounterattackLines=false; - Контратака
    SeparatingLines=false; - Разделение
    GravestoneDoji=false; - Доджи-надгробие
    LongLeggedDoji=false; - Длинноногий доджи
    Doji=false; - Доджи
    TasukiGap=false; - Разрыв тасуки
    SideBySideWhite=false; - Смежные белые свечи
    ThreeMethods=false; - Три метода
    Gap=false; - Окно
    ThreeWhiteSoldiers=false; - Три белых солдата
    AdvanceBlock=false; - Отбитое наступление
    StalledPattern=false; - Торможение
    ThreeLineStrike=false; - Тройной удар
    OnNeckLine=false; - У линии шеи

Вложение
    Превью
    2015-11-06   08:06
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 103834 RUB

Цитата Сообщение от MasterOfFuture Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, очень заинтересовал советник. Есть кое-какие соображения о тестировании для полного фильтра негативных сделок и ложных сигналов
    я прогонял его на тестере отбирая те формации которые давали от 45% "хороших" входов при соотношении стоп/профит 15/30 на часовом таймфрейме... особенно интересовала следующая после сигнала свеча - нужно что бы она была в направлении движения (что бы после сигнала не было отката против сигнала)
    пока отобрал 4 пары которые лучше всего отрабатывали сигналы... в советнике не хватает функции которая позволяла бы открывать еще одну сделку если одна уже открыта - из за этого возникают некие моменты когда "плохая" сделка не давала открыться "хорошей"
    Вот в архиве мои наработки

Вложение
    Превью
    2018-06-28   14:07
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 6733 RUB

Цитата Сообщение от dSAN2 Посмотреть сообщение
    на часовиках год, на пятиминутках месяц - я думаю что такого времени вполне достаточно для моделирования любой рыночной ситуации которая может произойти при работе данного советника..
    Добрый день. Возможно я опоздал со своими идеями по советнику CandleBot_v.2.31, но если это сообщение до Вас дойдет, то надеюсь на Ваш ответ.
    Я когда-то занимался этим советником, делал тесты по каждой свечной фигуре отдельно на Н1 на EURUSD на ДЦ FxPro на участке истории в 2 года (24 месяца) за 2013-15 годы. По этим результатам определял просадку и количество положительных сделок и прибыль. Просадку для дальнейших тестов использовал в фигуре менее 50%.
    Потом из 29 фигур я сделал 41, потому что разделил фигуры с двойным сигналом (бай+Сел) отдельно по сигналу бай и Сел. Заказал платную доработку советника программисту, изменил ММ и трейлинг стоп. Получилась новая версия 3.04 и 3.05. В описании нескольких фигур (5-6) программист обнаружил ошибки, которые исправил в версии 3.04.
    Несколько тестов и форвард тестов в приложении. Оцените, плиз.
    А Вы пишите программы, можете доработать, например этот советник?

Вложение
    Превью
    2018-06-29   09:28
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6733 RUB

Цитата Сообщение от Sannyshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Я вообще в шоке была, когда тему увидела, перечитала все свои сообщения, это так давно было, что я и забыла) 2 года после написанного меня не было на форуме) Вижу вы практически с 15 года интересуетесь этим советником. Все не стала перечитывать. Вам удалось доработать советник? Я тогда забросила идею свечного анализа потому, что совсем не понимала по какому принципу советник открывается и как правильно его настраивать.
    Аа, ну да, увидела вашу доработку. Но не грааль? Торговали им?
    Видите ли, я не программист а разработчик, поэтому финансировать все свои идеи нет возможности. Идей много, а финансирование ограничено, поэтому мне пришлось остановиться на этом уровне доработки. После доработки советника стало лучше, но не грааль, это точно. Торговать пробовал на демо, получается плохо, много ложных сигналов, хотя число фигур беру выборочно (5-11). По этой причине я и забросил этот советник два года назад. Написал проект доработки еще и не один, но как-то все не то. Советник открывает ордера по свечным фигурам, точнее по тому описанию, которое сделал первоначальный программист. Программист, которому я заказывал доработку, нашел несколько ошибок в описании фигур (7-9), по его мнению. Он их исправил в версии 3.04, но результаты тестов были не лучше, поэтому я попросил вернуть старое описание в версию 3.05.
    Я перечитал несколько статей с описанием фигур и понял, что у одной фигуры может быть несколько вариантов в зависимости от инструмента. Для акций один, для валют другой и так далее. От 3 до 5 вариантов может быть. Они похожие, но разные. А от этого и точность сигналов "гуляет." Конечно, я постарался показать, что в данном советнике сила сигнала может быть до 500 пунктов (для 5 знаков в цене), но это только на оптимизированном участке истории, и это тоже классно. Потенциал у советника есть, но описание фигур надо смотреть, может корректировать. Работа кропотливая, и не каждый программист за это возьмется, а я бы сказал, что не каждому это можно и доверить.
    Чтобы из этого и любого другого советника сделать "конфетку" надо и вложиться, и идеи вложить. Доработка нужна не только по описанию свечных фигур, но надо добавлять функций, которые повышают и сохраняют прибыль. Кроме того, Вы правы в том, что советник надо использовать на нескольких валютных парах. Пока можно ставить советник на разные пары (3-4), но учитывать объемы ордеров. Сделать из него мультивалютник, наверное можно, но стоимость будет в несколько раз больше. Как показывают тесты, советник лучше работает (больше сделок и прибыли) на парах GBPUSD, USDCAN, USDCHF, USDJPY. Я тестировал больше на EURUSD, возможно, это не лучший вариант для этого советника. Количество фигур для нового советника (если мы решим его написать) надо существенно сократить в 2 раза или более. Тут надо подумать и потестировать.
    Но опять же, никаких гарантий нет, что получится грааль.
    Вы посмотрите тесты в посту 88, плиз. Я разделил фигуры с двойным сигналом на два, отдельно бай, отдельно сел. Получилось 41 фигура, есть из чего выбрать.

2019-05-20   20:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 66381 RUB

Сделал отображение на графике не только текущей свечной модели, но и моделей, которые были раньше на истории. Количество баров на которых будут показаны модели, можно указать в настройках. Теперь этот советник можно использовать и как индикатор свечных моделей. Я решил не менять больше этот советник, так как я слишком многое хочу в нём изменить, но это получится уже совсем другой советник.

Вложение
    Превью
    2013-12-29   17:21
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 100426 RUB

Цитата Сообщение от Trаder Посмотреть сообщение
    Как по мне так этот советник не сильно хорошо в торговле, потому что очень часто сливает и открывает много убыточных сделок,
    Trаder, я настоятельно вам рекомендую не использовать данный раздел для флуда и пустого бонусонабива. Ничем хорошим это для вас не кончится. Здесь люди действительно занимаются торговлей советниками и читать ваши сообщения ни о чем никому не интересно.

2. линк#61
    отдыхает от форума
    Olegovruc78 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Olegovruc78
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    230 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  7
    в 4 сообщениях
    24%
    Рабочий таймфрейм: Любой, но желательно Н1 и старше. Нулевой бар не используется.
    Рабочий инструмент: Любой. Советник использует 29 свечных комбинаций, наиболее часто применяемых в торговле на Forex. Каждая из 29 комбинаций может быть включена или выключена в настройках советника. Параметры советника:

Magic=10012 - Магический номер для одновременной торговли на разных парах
    Lots = 0.1 - Фиксированный лот
    MM=false - Включение ММ
    MMRisk=0.03 - Риск-фактор, процент депозита при расчёте лота
    UseTime = false - Использовать время да/нет
    TimeStart = "08:00" - Время начала торговли
    TimeEnd = "15:00" - Время окончания торговли
    StopLoss=40; - Стоплосс, 0-без стоплосса
    TakeProfit=70; - Тейкпрофит,0-без тейкпрофита
    Tral=true; - Трейлинг-стоп вкл/выкл
    TralStartLevel=30; - Профит включения трейлинг-стопа
    TralStop=40; - Уровень трейлинг-стопа
    DrawInfo=true; - Вывод информации-комментариев на график вкл/выкл
    Включение свечных моделей:
    Hammer=true; - Молот
    HangingMan=true; - Повешенный
    Engulfing =false; - Модель Поглощения
    MorningStar=false; - Утренняя звезда
    EveningStar=false; - Вечерняя звезда
    DarkCloudCover=false; - Завеса из темных облаков
    Piercing=false; - Просвет в облаках
    ShootingStar=false; - Падающая Звезда
    InvertedHammer=false; - Перевернутый Молот
    Harami=false; - Харами
    Tweezer=false; - Вершины и Основания "Пинцет"
    BeltHoldLine=false; - Захват за пояс
    UpsideGapTwoCrows=false; - Две взлетевшие вороны
    ThreeCrows=false; - Три вороны
    MatHoldPattern=false; - Удержание на татами
    CounterattackLines=false; - Контратака
    SeparatingLines=false; - Разделение
    GravestoneDoji=false; - Доджи-надгробие
    LongLeggedDoji=false; - Длинноногий доджи
    Doji=false; - Доджи
    TasukiGap=false; - Разрыв тасуки
    SideBySideWhite=false; - Смежные белые свечи
    ThreeMethods=false; - Три метода
    Gap=false; - Окно
    ThreeWhiteSoldiers=false; - Три белых солдата
    AdvanceBlock=false; - Отбитое наступление
    StalledPattern=false; - Торможение
    ThreeLineStrike=false; - Тройной удар
    OnNeckLine=false; - У линии шеи
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Candle.PNG
Просмотров: 294
Размер:	33.4 КБ
ID:	698767  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cfndel.PNG
Просмотров: 405
Размер:	98.0 КБ
ID:	698768  

paperclip Вложения

3. post_thanks Получено лайков: 4

psp (21.12.2013), Sensh (11.11.2015), traderledi (09.11.2018), victor kaskad (11.04.2019)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#64
    Знающий
    MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация Аватар для MasterOfFuture
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    Получено лайков:  389
    в 355 сообщениях
    14%
    ну с этим советником максимум что произойдет при выключении компа это он перестанет работать а ранее открытые сделки закроются по уже выставленным стопу и профиту... да и время работы советника у меня с 8.00 до .20.00 "ночных смен" нет так что о VPS- сервере пока не думал

я пользуюсь стандартным тестером который стоит в терминале... есть и другие, более точные способы тестировки советников но меня устраивает и этот

я не думаю что когда то закончится изменении параметров - рынок меняется и под него постоянно нужно подстраиваться... а тестировать "в деле" начну с понедельника... к стати - не знаете какого либо демо-конкурса где можно роботом торговать?
    С сервером понятно. Может и не понадобится тогда для этой стратегии. А ночью и правда нет смысла его гонять так как более менее тихо на рынке.

А этот стандартный тестер в терминале где стоит? Как его установить? Есть где-нибудь инструкция по обращению?

То есть работа тестером и затем на реале вообще не прекращается? В каком цикле планирует перепроверку стратегии? Раз в 3 месяца или раз в пол года или раз в год? Каков средний период изменения рынка и его настроения? Это в губом...Ведь понятно что рынок картин может быть и внутри цикла...

Если я не ошибаюсь то на всех конкурсах можно роботом пользоваться. Кстати отличная идея вот только условия в конкурсах отличаются порой в зависимости от ДЦ. Например ограничения в размере лота или валютных пар.
    На истечении есть, на майфейсбук есть, на альпари и на велтрейд.

5. линк#65
    Специалист
    Отдыхаю

dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь Аватар для dSAN2
    103834 RUB
    Поставил лайков:
    279
    Получено лайков:  1,197
    в 853 сообщениях
    22%
    А этот стандартный тестер в терминале где стоит? Как его установить? Есть где-нибудь инструкция по обращению?
    запустите терминал и нажмите кнопочку на которую показывает стрелка на скрине...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.05.jpg
Просмотров: 71
Размер:	46.3 КБ
ID:	1071199
    дальше все интуитивно понятно
    В каком цикле планирует перепроверку стратегии? Раз в 3 месяца или раз в пол года или раз в год?
    сколько котировок загрузите такой будет и временной период теста.. можно выбирать по отдельным датам

Когда человек берет на себя серьезный риск, ему необходима внутренняя дисциплина. – Джордж Сорос

6. линк#66
    Знающий
    MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация MasterOfFuture хорошая репутация Аватар для MasterOfFuture
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    в 355 сообщениях
    14%
    Я вроде даже как-то тыкал на это кнопку, помню окно это, но никогда ничего не тестировал. Не знал как там и что дальше и какие где настройки нужно и что нужно учитывать и возможно присутствуют какие-то фишки. Но думаю это все с опытом придет. Надо только взяться и попробовать.
    Понял, то есть всегда один и тот же, так как нужно и рабочие валютные пары проверить все и возможно нерабочие заработают снова Так ?
    А про цикл я имел ввиду как часто нужно перетестовать это все в связи с изменением рынка, ну то есть как часто он меняется? раз в месяц или раз в 3 месяца?

7. линк#67
    Знающий
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    в 355 сообщениях
    14%
    запустите терминал и нажмите кнопочку на которую показывает стрелка на скрине...
    Вложение 1071199
    дальше все интуитивно понятно

сколько котировок загрузите такой будет и временной период теста.. можно выбирать по отдельным датам
    Нажал на мобильнике не на ту кнопку. Хотел процетировать...Смотрите ответ выше и вопрос

8. линк#68
    Специалист
    Отдыхаю

dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь dSAN2 авторитетный пользователь Аватар для dSAN2
    103834 RUB
    Поставил лайков:
    279
    в 853 сообщениях
    22%
    А про цикл я имел ввиду как часто нужно перетестовать это все в связи с изменением рынка, ну то есть как часто он меняется? раз в месяц или раз в 3 месяца?
    если бы кто то знал с какой периодичностью меняется цикл... стал бы миллиардером очень быстро)) просто нужно тестировать советник на максимальном временном отрезке и анализировать общий результат - особенно количество убыточных сделок подряд.. если число превышает допустимое то можно на графике открыть этот период и посмотреть что привело к такому результату..

Когда человек берет на себя серьезный риск, ему необходима внутренняя дисциплина. – Джордж Сорос

9. post_thanks Получено лайков: 1

MasterOfFuture (09.11.2015)

10. линк#69
    Знающий
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    в 355 сообщениях
    14%
    если бы кто то знал с какой периодичностью меняется цикл... стал бы миллиардером очень быстро)) просто нужно тестировать советник на максимальном временном отрезке и анализировать общий результат - особенно количество убыточных сделок подряд.. если число превышает допустимое то можно на графике открыть этот период и посмотреть что привело к такому результату..
    Давайте сначала в миллионеры, а там уже в миллиардеры Как говорил Генри Форд на поставленный ему вопрос как он смог стать мультимиллионером...Он ответил, что он помнит как сделал первый миллион, а остальные потом последовали очень быстро и просто. А первый миллион самы кропотливый...И я сейчас говорю про миллион баксов, а не рублей.
    То есть можно брать допустим раз в месяц и прогонять все через тестер. А период всегда один и тот же остаётся, допустим мы берём и анализирует/тестируем на истории 1 год. И это каждый месяц передвигается. Так как слишком поздние сделки не хотим иметь в тестере, так как устарели. 1 год я взял условно, может это и 6 месяцев. Главное понять какой период тестировали. А вы брали какой, напомните ещё раз, пожалуйста? С начала года вроде да?`

11. линк#70
    Специалист
    Отдыхаю

103834 RUB
    Поставил лайков:
    279
    в 853 сообщениях
    22%
    Главное понять какой период тестировали. А вы брали какой, напомните ещё раз, пожалуйста? С начала года вроде да?
    на часовиках год, на пятиминутках месяц - я думаю что такого времени вполне достаточно для моделирования любой рыночной ситуации которая может произойти при работе данного советника... обнаружил еще одну особенность - для каждого ДЦ и для каждого типа счета нужно тестировать отдельно так как то что работает в одном случае перестает работать в другом... да и лотом нужно "играться" - к примеру на пятиминутках при депозите 1000 долларов нужно ставить минимальный лот 0.01 и при увеличении депозита в половину (до 2000 долларов) лот тоже нужно увеличивать до 0.02 так как сделок открывается много и если увеличивать лот то сама просадка от открытых сделок может привести к стоп-ауту..

12. post_thanks Получено лайков: 1

MasterOfFuture (10.11.2015)

13. линк#71
    Знающий
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    в 355 сообщениях
    14%
    на часовиках год, на пятиминутках месяц - я думаю что такого времени вполне достаточно для моделирования любой рыночной ситуации которая может произойти при работе данного советника... обнаружил еще одну особенность - для каждого ДЦ и для каждого типа счета нужно тестировать отдельно так как то что работает в одном случае перестает работать в другом... да и лотом нужно "играться" - к примеру на пятиминутках при депозите 1000 долларов нужно ставить минимальный лот 0.01 и при увеличении депозита в половину (до 2000 долларов) лот тоже нужно увеличивать до 0.02 так как сделок открывается много и если увеличивать лот то сама просадка от открытых сделок может привести к стоп-ауту..
    Вы с этим тестером меня прям заинтриговали. Нужно серьёзно заняться этим делом и тестировать лучше стратегии на нем. Вот только минус в чем, тестировать можно ведь только те стратегии которые написаны в эксперте/сове. А другие ТС на которых нет бота, приходится так же дальше ручками...
    То что для разного ДЦ по другому работает ещё можно себе объяснить, но типа счета...Сколько этих типов счета есть? Демо, бонус, центовик, реал. Что на всех тестировали? Или ещё будете? И странно как-то, как этом может вообще не работать на одном если на другом работает с теми же настройками? Я могу себе представить разницу в результате +-5%, но это максимум.... Чем это объясняется? Котировками? Спредами? Проскальзыванием?
    Скажите пожалуйста, как можно vybрать на демке или начальный капитал 1000$? Я не нашёл как это делать. При новом демо-аккаунте предлагается минимальный на 3000$.
    Да, и как вообще можно менять на демке депозит? Если я допустим протестил одну систему, затем хочу с меньше депо попробовать, где это настраивать? Или это в самом тестере делается?
    Спасибо

14. линк#72
    Специалист
    Отдыхаю

103834 RUB
    Поставил лайков:
    279
    в 853 сообщениях
    22%
    То что для разного ДЦ по другому работает ещё можно себе объяснить, но типа счета...Сколько этих типов счета есть? Демо, бонус, центовик, реал.
    типы счетов это: STP, ECN (которые отличаются по исполнению) затем счета с плавающим спредом и с фиксированным, счета с четырехзначными котировками и с пятизначными... для каждого типа счета нужно подбирать разные настройки советника... ну и конечно отличаются котировки разных брокеров что тоже влияет на работу советника

15. линк#73
    Знающий
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    в 355 сообщениях
    14%
    типы счетов это: STP, ECN (которые отличаются по исполнению) затем счета с плавающим спредом и с фиксированным, счета с четырехзначными котировками и с пятизначными... для каждого типа счета нужно подбирать разные настройки советника... ну и конечно отличаются котировки разных брокеров что тоже влияет на работу советника
    Первый раз слышу о счетах : STP, ECN Можете их коротко охарактеризовать?
    Ну если мы находимся только внутри одного ДЦ, то нас не должен интересовать спред в своих различиях, ну там размер или плавание. Он ведь как-то однообразно работает. Или спреды раздвигают только на определённые пары когда они достигают определённой волотильности? Например на новостях...
    а про 4-х и 5-и знак я что-то забыл. вообще меня этот 5-знак раздражает...Можно его как-то выключить в настройках? ))))))
    Да было такое в одном советнике нужно было уровни выставлять скользящей средней и конечно же на 5-знаке нужно было 0 дописывать везде в настройках.

16. линк#74
    Специалист
    Отдыхаю

103834 RUB
    Поставил лайков:
    279
    в 853 сообщениях
    22%
    Первый раз слышу о счетах : STP, ECN Можете их коротко охарактеризовать?
    забейте в интернете и почитайте - много придется описывать
    Ну если мы находимся только внутри одного ДЦ, то нас не должен интересовать спред в своих различиях, ну там размер или плавание. Он ведь как-то однообразно работает
    как раз важен каждый пункт спреда для советника который зарабатывает на маленьких таймфреймах с относительно небольшими стопами/профитами и повторюсь - для каждого типа счета свои настройки... не работает одно и тоже на разных типах счетов

17. линк#75
    В начале пути
    Alex Krug стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Alex Krug
    222 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  6
    в 4 сообщениях
    67%
    To MasterOfFuture
    "Вот только минус в чем, тестировать можно ведь только те стратегии которые написаны в эксперте/сове. А другие ТС на которых нет бота, приходится так же дальше ручками..."
    а про тестирование ручных стратегий в тестере Вы слышали? есть такая штука. и классно работает. правда, ручками, ручками. но быстро. иногда приходится даже замедлять, а то подумать не успеваешь.
    еще я смотрю, Вы на конкурсы нацелились. Не торопитесь. Судя по уровню задаваемых вопросов свой "пуд соли" Вы еще не съели - так, грамм 200. Простите, если обидел. (просто это я зарегился на форуме в январе, а так - уже 14 лет в этой кастрюле варюсь. решил старые идеи с молодежью обсудить - глядишь, что-то и получится).

18. линк#76
    Знающий
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    в 355 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от Alex Krug Посмотреть сообщение
    To MasterOfFuture
    "Вот только минус в чем, тестировать можно ведь только те стратегии которые написаны в эксперте/сове. А другие ТС на которых нет бота, приходится так же дальше ручками..."
    а про тестирование ручных стратегий в тестере Вы слышали? есть такая штука. и классно работает. правда, ручками, ручками. но быстро. иногда приходится даже замедлять, а то подумать не успеваешь.
    еще я смотрю, Вы на конкурсы нацелились. Не торопитесь. Судя по уровню задаваемых вопросов свой "пуд соли" Вы еще не съели - так, грамм 200. Простите, если обидел. (просто это я зарегился на форуме в январе, а так - уже 14 лет в этой кастрюле варюсь. решил старые идеи с молодежью обсудить - глядишь, что-то и получится).
    Если честно, нет, не слышал, просто логическое размышление и вывод был сделан, раз нет программы которая при выполнении определённых параметров должна открывать сделки то как тестер распознает когда открывать сделки? Я просто не программер...Кстати, тестированием я тоже ещё не занимался, а только собираюсь.
    Да наверное я ещё кило соли съем пока начну зарабатывать. Так что обид никаких не может быть вовсе. Я благоприятно воспринимаю конструктивную критику И буду очень рад если вы со своим многолетним опытом сможете помочь и внести вклад в общие идеи.

Вы уже ознакомились с роботом который автор в теме обсуждает? Есть какие-нибудь соображения?

И что же это за чудо тестер для стратегий без ботов?)) Поделитесь?

19. линк#77
    Специалист
    Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Аватар для Sensh
    118457 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,857
    Получено лайков:  4,796
    в 2,948 сообщениях
    58%
    на М5 евре за 5 месяцев всего 14 сделок, тестировал только перевёрнутый молот...Быть такого не может. Слишком мало.
    Вообще свечные комбинации смены тренда проще объединить на несколько класов, чем гонять всё подрят.

Последний раз редактировалось Sensh; 11.11.2015 в 11:44.
    Канал Средней величины Волотильности и цены https://ForexDengi.com/threads/65793...9#post10857869
    Тема от Aleks M https://forexdengi.com/threads/10065...obema-torgovli

20. линк#78
    Свой человек
    Сама доброта

AntonProto приемлемый уровень репутации Аватар для AntonProto
    13035 RUB
    Поставил лайков:
    134
    Получено лайков:  51
    в 48 сообщениях
    7%
    Почему в этом советнике как правило стоп-лосс гораздо больше цифра нежели обратная, то есть при 10 сделках даже если получится 50 на 50 то я останусь в минусе, так как при закрытии в минус больше съедает чем когда закрывается в плюс. Я понимаю что можно самому выставить стоп-лосс, но робот на то и робот чтоб самому это делать.

21. линк#79
    Знающий
    gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь Аватар для gvitall
    89345 RUB
    Поставил лайков:
    2,206
    Получено лайков:  2,697
    в 1,215 сообщениях
    72%
    Данный советник- это шаблон, заготовка. Его не следует рассматривать, как что то цельное.

22. линк#80
    Знающий
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    в 355 сообщениях
    14%
    я прогонял его на тестере отбирая те формации которые давали от 45% "хороших" входов при соотношении стоп/профит 15/30 на часовом таймфрейме... особенно интересовала следующая после сигнала свеча - нужно что бы она была в направлении движения (что бы после сигнала не было отката против сигнала)
    пока отобрал 4 пары которые лучше всего отрабатывали сигналы... в советнике не хватает функции которая позволяла бы открывать еще одну сделку если одна уже открыта - из за этого возникают некие моменты когда "плохая" сделка не давала открыться "хорошей"
    Вот в архиве мои наработки
    Скажите, Вы доробатывали этого советника дальше? Есть еще какие-нибудь комбинации? Я его долго гонял, оптимизировал, но ничего не вышло путевого, много параметров слишком, слишком долго он все оптит. Вот в той таблице что вы высылали, я ещё раз глянул, были изменения? Там снизу только по иене есть СЛ и ТП, а по другим парам мало чего , только их % мат ожидание на отработку.
    Может вы уже сеты какие сварганили? Может поделитесь - погоняем...

23. линк#81
    Специалист
    Отдыхаю

103834 RUB
    Поставил лайков:
    279
    в 853 сообщениях
    22%
    Скажите, Вы доробатывали этого советника дальше? Есть еще какие-нибудь комбинации? Я его долго гонял, оптимизировал, но ничего не вышло путевого, много параметров слишком, слишком долго он все оптит. Вот в той таблице что вы высылали, я ещё раз глянул, были изменения? Там снизу только по иене есть СЛ и ТП, а по другим парам мало чего , только их % мат ожидание на отработку.
    Может вы уже сеты какие сварганили? Может поделитесь - погоняем...
    Да бессмысленно все это... Испробовал все возможные варианты, вплоть до того что переписывал код вместо покупки ставил на некоторых моделях продажу все равно результаты отрицательные... Этот советник можно использовать разве что как индикатор который показывает формирование той, или иной модели а вот решения о входе нужно принимать самому исходя из текущей рыночной ситуации..

24. линк#82
    Знающий
    67050 RUB
    Поставил лайков:
    185
    в 355 сообщениях
    14%
    Да бессмысленно все это... Испробовал все возможные варианты, вплоть до того что переписывал код вместо покупки ставил на некоторых моделях продажу все равно результаты отрицательные... Этот советник можно использовать разве что как индикатор который показывает формирование той, или иной модели а вот решения о входе нужно принимать самому исходя из текущей рыночной ситуации..
    Мда, жаль конечно что такой мощный конструкт не возможно довести до ума и автоматизации...Если бы он хотя бы давал какие-то позитивные результаты, ну там стабильно хоть 2-3% в месяц, и просадкой даже около там 5-10%, то можно уже в комбинации с другими скальперами ставить было...А так, на самом деле сливалово получается одно с ним. Идея класс, но не работает к сожалению. Я тоже все возможности перепробовал...

25. линк#83
    Специалист
    Отдыхаю

103834 RUB
    Поставил лайков:
    279
    в 853 сообщениях
    22%
    Мда, жаль конечно что такой мощный конструкт не возможно довести до ума и автоматизации...Если бы он хотя бы давал какие-то позитивные результаты, ну там стабильно хоть 2-3% в месяц, и просадкой даже около там 5-10%, то можно уже в комбинации с другими скальперами ставить было...А так, на самом деле сливалово получается одно с ним. Идея класс, но не работает к сожалению. Я тоже все возможности перепробовал...
    ну почему же идея не работает?? Еще как работает- только в познавательных целях)) Этот советник позволяет понять что сам по себе свечной анализ не работает и его использовать можно в исключительно подтверждающих целях... Да и вообще советники которые торгуют "направление" (то ли с алгоритмом свечных моделей, то ли с алгоритмом скользящих средних) бесперспективны так как работают только в определенных рыночных ситуациях а вот на продолжительном участке времени торгуют в убыток...
    Нужно присматриваться к советникам которые торгуют "движение" у них важна не точка входа а расчеты шага сетки, бустера и тейк- профитов, один из таких советников это Форекс Взломщик- при грамотных настройках дает отличные результаты...

Страница 4 из 10
Первая ... 3 4 5 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (4)

Открыть