Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Доверительное управление или же памм. Что на ваш взгляд надежней?

Голосовавшие
19.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДУ

11
    57.89%
  • ПАММ

8
    42.11%
Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 127

Тема: Доверительное управление или же памм. Что на ваш взгляд надежней?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Специалист
    no

Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Аватар для Derek
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    103013 RUB
    Поставил(а) лайков:
    592
    Получено лайков:   1,937
    в 1,081 сообщениях
    29%
    Доводилось мне быть инвестором и больше предпочтения отдавал конторам которые выплачивали процент в независимости от прибыльности конторы. Но есть такой минус в подобных компаний, они не прозрачны и не показывают в какой ситуации находятся счета.

В памм же подобной проблемы наоборот нету, но нету никакой гарантии что при инвестиции вы хоть что-то получите, так может быть ситуация что трейдер засядет в просадку и будет пол года выводить в хоть какой-то плюс...

Так что же делать? Сделать инвестицию в ДУ компанию которая в крайнем случае как пирамида будет вам выплачивать пару лет ваш стабильный процент, или все таки не рисковать и выбрать памм счета?

2. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2018-12-18   17:06
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 371934 RUB

Цитата Сообщение от Константин1215 Посмотреть сообщение
    Или недобросовестные инвесторы засланные от брокера могут слить ваш счет во время просадки выведя свои средства в любой момент.
    Это всё теоретически. Я за много лет наблюдения за паммами никогда не встречала такого проекта, чтобы слился по вине инвестора, выведшего свои средства внезапно. Если знаете такой случай, приведите пример. Но только с номером конкретного счёта и мониторинга.
    Брокеру не интересно кого-то засылать для слива памма. Потому что большинство торгуют так бездарно, что слить счёт им самим ничего не стоит.

2019-02-07   22:24
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 103437 RUB

Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, разве доверительное управление и ПАММ счет это не одно и то же?
    Доверительное управление, это торговля на счёте клиента (инвестора). Я занимаюсь доверительным управлением, торгуя на Московской бирже. Выглядит это следующим образом: Клиент открывает брокерский счёт (я предпочитаю брокера Промсвязьбанк) при этом ему открывается лицевой счёт в банке. Клиент сначала заводит средства на лицевой счёт, с него переводит на брокерский. У меня как управляющего, есть доступ к брокерскому счёту клиента, на котором я могу совершать сделки с фьючерсами, опционами или акциями Московской биржи. Прибыль с брокерского счёта можно вывести только на лицевой счёт клиента и доступ к этому счёту естественно только у него. Так клиент защищён от несанкционированного доступа к его средствам я же только полагаюсь на его порядочность что он выплатит мне причитающуюся долю прибыли. Пока никто не обманывал, какой в этом смысл, если можно дальше плодотворно трудится?!
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Но есть такой минус в подобных компаний, они не прозрачны и не показывают в какой ситуации находятся счета.
    С этим тоже всё в порядке, клиент по всем изменениям, купленным или проданным активам - получает письма от брокера на свою электронную почту.

2018-12-18   18:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 753508 RUB

Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    но там обещают процентов 20 годовых.
    Ну там и не обещают, а просто рассказывают о каких-то ориентирах. И не обязательно это будет 20 годовых. Обычно предлагают несколько стратегий, где может быть и меньше 20 в год и больше.
    Цитата Сообщение от Константин1215 Посмотреть сообщение
    Или недобросовестные инвесторы засланные от брокера могут слить ваш счет во время просадки выведя свои средства в любой момент.
    А зачем такой злой и бессовестной конторе засылать инвесторов, если она может просто нарисовать их? Да и если управ "жахнет" и в хороший плюс выйдет, то ему отдавать деньги придется. Так что все это выдумки.

2019-02-10   10:42
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 103437 RUB

Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    хотя юридически физ.лицо без лицензии не имеет право оказывать такие услуги вроде
    Это действительно так, поэтому фактически приходится работать нелегально Поэтому и стараешься работать так чтобы у клиента не было к тебе никаких претензий - никому не нужны проблемы с законом.
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    а вот юридические лица, которые рекламируются в директе и звонят нам на телефон с предложением доверительного управления - вот это в основном и есть разводка хуже ПАММ счетов.
    Я сам с такими компаниями дел не имел поэтому не могу сказать насколько профессионально они управляют средствами клиентов, хотя в интернете есть негативные отзывы. Значит случаи слива денег клиентов имеют место быть.

2015-06-30   07:54
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 371934 RUB

Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    что касается сравнения по надежности доверительного управления и ПАММ, то по-моему они находятся на одном уровне.
    Полагаю, что доверительное управление всё же надёжней. Потому как оно предполагает более тесную связь инвестора и трейдера. Хотя бы в том, что торговля ведётся трейдером на счету инвестора и последний может в любую минуту прикрыть доступ к торговле.

2015-12-06   19:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 10313 RUB

Цитата Сообщение от msd777 Посмотреть сообщение
    За три года успешной работы с прибылью в 100-400% в месяц вы давно должны стать миллиардером.
    Это ж какие риски нужно иметь что бы так работать? Как минимум похоже на монетку. На форекс один секрет успеха - стремись уменьшать риск, не играй на все.
    Как по мне то ПАММ надежнее, особенно если это делается руками. Увидел что человек торгует стабильно, рискнул маленькой суммой вложений, через месяц если все в порядке еще положил. Правда есть фаза когда ПАММ становится крупным и трейдер начинает нервничать при торгах. Денюжки-то не маленькие.

4. линк#2
    Победитель конкурса Ручная торговля vs Роботы
    Сама доброта

forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации Аватар для forex-magician
    104257 RUB
    Поставил лайков:
    21,075
    Получено лайков:   14,573
    в 7,982 сообщениях
    85%
    Derek, А смысл здесь это обсуждать ?
    В Инста форекс нет подобного функционала -
    конторам которые выплачивали процент в независимости от прибыльности конторы.
    Ну или топик в более соответствующий раздел.

5. линк#3
    Специалист
    no

Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Аватар для Derek
    103013 RUB
    Поставил(а) лайков:
    592
    в 1,081 сообщениях
    29%
    Я думал, что у нас кофейня инвестора не только под Инста функционал заточена. Сорри, тогда пусть тему уберут

6. post_thanks Получено лайков: 1

vtyn (18.11.2013)

7. линк#4
    Кандидат форумных наук
    vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь Аватар для vtyn
    23999 RUB
    Поставил лайков:
    2,016
    Получено лайков:   2,562
    в 1,307 сообщениях
    117%
    Доводилось мне быть инвестором и больше предпочтения отдавал конторам которые выплачивали процент в независимости от прибыльности конторы. Но есть такой минус в подобных компаний, они не прозрачны и не показывают в какой ситуации находятся счета.

В памм же подобной проблемы наоборот нету, но нету никакой гарантии что при инвестиции вы хоть что-то получите, так может быть ситуация что трейдер засядет в просадку и будет пол года выводить в хоть какой-то плюс...

Так что же делать? Сделать инвестицию в ДУ компанию которая в крайнем случае как пирамида будет вам выплачивать пару лет ваш стабильный процент, или все таки не рисковать и выбрать памм счета?
    Для начала хочу Вам высказать свой респект , за создание злободневных тем на форуме ( имею ввиду тему " Робот или трейдер, за кем будущее?") А теперь по теме
    Лично для меня Памм система представляет интерес , только как система расчетов по ДУ Поясню Раньше ( когда не было памм систем) расчет между трейдером и инвестором при ДУ ( если без договоров и визуального контакта) проходил на взаимном доверии И за частую ( у меня 2 раза) было кидалово со стороны ИНВЕСТОРОВ ( как не странно это звучит)
    При введении памм систем , этот момент можно избежать А в саму памм систему, как она предназначается не верю В любой момент крупный инвестор может поставить Вас и ваших инвесторов раком и бред - высказывания памм трейдеров , что нужно с выводом инвестиций ( незапланированном ) снижать объемы , а если ТС этого не позволяет? Если бы был штраф 50% за преждевременный вывод то сам бы открыл памм , а так ..... Торговать на 20% от депо , чтоб себя обезопасить

8. post_thanks Получено лайков: 1

Derek (18.11.2013)

9. линк#5
    Кандидат форумных наук
    vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь vtyn авторитетный пользователь Аватар для vtyn
    23999 RUB
    Поставил лайков:
    2,016
    в 1,307 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от forex-magician Посмотреть сообщение
    Ну или топик в более соответствующий раздел.
    Модеры если сочтут нужным перенесут тему куда надо По поводу применения памм системы , непосредственно для ДУ ( классического) я пример привел Был бы не на словах , если бы не летние выкрутасы у Инсты Сейчас сами понимаете ( пока все не утихнет ) разговоров не ведется

10. линк#6
    Сама доброта

forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации forex-magician наивысший уровень репутации Аватар для forex-magician
    104257 RUB
    Поставил лайков:
    21,075
    в 7,982 сообщениях
    85%
    vtyn, Сори за вопрос . А Вы не казачек засланный с другой конторы ?

11. линк#7
    Специалист
    no

103013 RUB
    Поставил(а) лайков:
    592
    в 1,081 сообщениях
    29%
    Цитата Сообщение от vtyn Посмотреть сообщение

А как трейдер может вас кинуть, если ду в большинстве случаев это управление, и трейдер без вашего согласия не может получить в этом выгоду... Или вы говорите в том плане что он не соблюдает общую просадку по счету и тем самым подвергает дополнительно риску остальные средства?

На счет договоров вроде бы компании и выдают и даже вышлют с печатью. только толку он него если черно по белому написано, что прибыль инвесторам зарабатывается путем торговли на рынке...а это риск...

12. линк#8
    Кандидат форумных наук
    23999 RUB
    Поставил лайков:
    2,016
    в 1,307 сообщениях
    117%
    vtyn, Сори за вопрос . А Вы не казачек засланный с другой конторы ?
    Казачек , Вы меня раскусили Спецом регился 1.5 года назад , чтоб сегодня всплыть и всем подосрать Торгую я у другого БРОКЕРА , но Инста меня давно интересует в связи со своими условиями ( бонус 30% , своп фри услуга, фикс. спрейд ) , правда последние нововведения не сильно радуют ( 5 мин для лока между ордерами ) , хоты сколько переписок не вел с руководством , точного результата так и не получил .

13. линк#9
    Кандидат форумных наук
    23999 RUB
    Поставил лайков:
    2,016
    в 1,307 сообщениях
    117%
    А как трейдер может вас кинуть, если ду в большинстве случаев это управление,
    Кидали инвесторы Я сам трейдер
    Или вы говорите в том плане что он не соблюдает общую просадку по счету и тем самым подвергает дополнительно риску остальные средства?
    Прямой ДУ - это не памм , где от упра не дождешься инфы , это другое Просадку и все остальное , оговаривается отдельно и условия могут меняться во время торгов. Были просто варианты когда ставал вопрос крыть лося или на 15-20% еще риск просадки , инвестор рискнул , все в шоколаде А кидали в плане того что не рассчитались за профит .

14. линк#10
    Сама доброта

104257 RUB
    Поставил лайков:
    21,075
    в 7,982 сообщениях
    85%
    Кидали инвесторы
    Что мешает сделать индивидуальный ПАММ ? И Вы обезопасите себя от кидняка.
    А кидали в плане того что не рассчитались за профит .

15. линк#11
    Кандидат форумных наук
    23999 RUB
    Поставил лайков:
    2,016
    в 1,307 сообщениях
    117%
    Что мешает сделать индивидуальный ПАММ ? И Вы обезопасите себя от кидняка.
    Так я про то и говорю
    Лично для меня Памм система представляет интерес , только как система расчетов по ДУ Поясню Раньше ( когда не было памм систем) расчет между трейдером и инвестором при ДУ ( если без договоров и визуального контакта) проходил на взаимном доверии И за частую ( у меня 2 раза) было кидалово со стороны ИНВЕСТОРОВ ( как не странно это звучит)
    При введении памм систем , этот момент можно избежать

16. post_thanks Получено лайков: 1

forex-magician (18.11.2013)

17. линк#12
    Сама доброта

104257 RUB
    Поставил лайков:
    21,075
    в 7,982 сообщениях
    85%
    vtyn, Сори за не внимательность .

18. post_thanks Получено лайков: 1

vtyn (18.11.2013)

19. линк#13
    Кандидат форумных наук
    23999 RUB
    Поставил лайков:
    2,016
    в 1,307 сообщениях
    117%
    На счет договоров вроде бы компании и выдают и даже вышлют с печатью. только толку он него если черно по белому написано, что прибыль инвесторам зарабатывается путем торговли на рынке...а это риск...
    Договор через ДЦ не подразумевает ту функцию , которую Вы описываете
    которые выплачивали процент в независимости от прибыльности конторы.
    Да и если честно не слышал про ДЦ , которые договора предоставляют ( на таких условиях) Да при ДУ может быть ограничена величина просадки ( потери ) , но это все , что может Вам гарантировать ДЦ. В принципе две функции такого инвестирования через ДЦ одинаковы

20. линк#14
    Специалист
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил лайков:
    8,676
    Получено лайков:   6,373
    в 3,678 сообщениях
    70%

Уважаемый инвестор если у вас есть склонность к пирамидам,то проще поставить на выделенный сервер терминал,советник-Мартингейл и используя пару уровней доходность/риск вы так же будите получать гарантированную прибыль и так же это может прекратится в любой момент,при этом вы будите контролировать процесс от А до Я и ни каких дополнительных посредников.
    Есть и уже готовые решения на эту тему,но это уже в Памм топик.
    С уважением
    InvestTrade Capital Investment

21. линк#15
    Частый гость
    igorark приемлемый уровень репутации Аватар для igorark
    1118 RUB
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:   66
    в 48 сообщениях
    39%

Если вы доверяете средства в управление, компании/человеку умеющий лицензию и предлагающий подписать договор, то вопросов инвестирования не будет. Если вы просто даете кому-то деньги под "слово", то какое может быть обсуждение.
    Так вот если взять нормальное ДУ под договор, то в случаи с ПАММом, вы так же заключаете договор-оферту регистрируясь в ДЦ. И зачем соглашаетесь в договором управляющего.

Так что ДУ = ПАММ!

Деньги липнут к денькам...

22. линк#16
    Специалист
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил лайков:
    8,676
    в 3,678 сообщениях
    70%
    Цитата Сообщение от igorark Посмотреть сообщение
    Если вы доверяете средства в управление, компании/человеку умеющий лицензию и предлагающий подписать договор, то вопросов инвестирования не будет. Если вы просто даете кому-то деньги под "слово", то какое может быть обсуждение.
    Так вот если взять нормальное ДУ под договор, то в случаи с ПАММом, вы так же заключаете договор-оферту регистрируясь в ДЦ. И зачем соглашаетесь в договором управляющего.

Так что ДУ = ПАММ!
    Возможно посетитель имеет в виду,что в договоре о доверительном управлении стороны,а особенно инвестор,могут оговорить риски,рамки просадки.,после которых торговля прекращается и в случае нарушения этих пунктов управляющий уже несёт ответственность своими активами,так же у инвестора появляется возможность обратится в суд.
    В Памм системе всё анонимно и управляющий не несёт абсолютно ни какой ответственности перед инвесторами
    С уважением

23. линк#17
    Модераторы
    SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации SamVit наивысший уровень репутации Аватар для SamVit
    Поставил лайков:
    29,988
    Получено лайков:   38,463
    в 11,604 сообщениях
    164%
    В любой момент крупный инвестор может поставить Вас и ваших инвесторов раком и бред - высказывания памм трейдеров , что нужно с выводом инвестиций ( незапланированном ) снижать объемы , а если ТС этого не позволяет? Если бы был штраф 50% за преждевременный вывод то сам бы открыл памм , а так ..... Торговать на 20% от депо , чтоб себя обезопасить
    И в чем сложности?
    Есть даже скрипты, позволяющие уменьшить объем позиций автоматически.

В моем блоге ты найдешь массу полезной информации:
    Ежедневные торговые сигналы | Прибыльные торговые системы | Правила управления капиталом
    Хочешь узнать как разогнать счет с помощью пирамидинга? Тогда жми сюда
    Приз 160 000 рублей за победу в командном конкурсе трейдеров на реальных счетах
    Здесь КИСА рассказывает о своих предпочтениях

24. линк#18
    Кандидат форумных наук
    23999 RUB
    Поставил лайков:
    2,016
    в 1,307 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
    И в чем сложности?
    Сложность заключается в том , что не всякая ТС способна ( предусматривает) выдержать такой стресс , потому и наблюдаются сливы паммов при резком выводе крупных инвестиций ( и как правило , по моим наблюдениям , крупняк выводиться очень оперативно ) А то , что существуют помощники ( скрипты ) я в курсе

25. линк#19
    Специалист
    Сама доброта

Поставил лайков:
    8,676
    в 3,678 сообщениях
    70%
    Сложность заключается в том , что не всякая ТС способна ( предусматривает) выдержать такой стресс , потому и наблюдаются сливы паммов при резком выводе крупных инвестиций ( и как правило , по моим наблюдениям , крупняк выводиться очень оперативно ) А то , что существуют помощники ( скрипты ) я в курсе
    Не первый год в Памм системе и в его разделе на данном форуме,по нашим наблюдениям не согласованный вывод инвестиций стоит на последнем месте в причине потери Памм проектом депозита,так как инвестор в основном сидит до последнего надеясь на чудесное восстановление,ведь часто инвестиция содержит ещё и приветственный бонус,так что просадка в 30% уже существенно снижает остаток инвестиции.
    Основная причина потери депозита-не соблюдение торговой дисциплины.
    С уважением

26. post_thanks Получено лайков: 1

Луна (28.11.2013)

show-fx
  27. линк#20
    Кандидат форумных наук
    23999 RUB
    Поставил лайков:
    2,016
    в 1,307 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от InvestTRADE Посмотреть сообщение
    Не первый год в Памм системе и в его разделе на данном форуме,по нашим наблюдениям не согласованный вывод инвестиций стоит на последнем месте в причине потери Памм проектом депозита,так как инвестор в основном сидит до последнего надеясь на чудесное восстановление,ведь часто инвестиция содержит ещё и приветственный бонус,так что просадка в 30% уже существенно снижает остаток инвестиции.
    С этим я с Вами не соглашусь Я не буду утверждать , что вывод крупной инвестиции всегда приводит к сливу , Вы правильно подметили
    Цитата Сообщение от InvestTRADE Посмотреть сообщение
    Основная причина потери депозита-не соблюдение торговой дисциплины.
    , но и вывод инвестиции ( при критической просадке ) ломает весь алгоритм ТС . Управляющий может скорректировать объемы сделок ( в принципе это единственный выход для соблюдения ММ и РМ) , но повторюсь , что есть ТС в которых такая корректировка невозможна и второе : уменьшение объемов - это фиксация убытков и других участников системы

Страница 1 из 7
1 2 ... Последняя ◄╝