Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 28 из 28
Первая ... 18 27 Последняя

Показаны сообщения: с 541 по 551 из 551

Тема: Запас депозита по убыточной сделке

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #541
    Лоцмэн
    ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации Аватар для ROYS
    Деньги за посты:
    388199 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,392
    Получено лайков:  10,771
    в 7,810 сообщениях
    34%
    Рассмотрим пример: два трейдера одинаково опытные, но не одинаково психологически уравновешенные.
    Один открыл сто сделок и его депозиту,против сделок осталось простоять 100…200 пунктов. Сложно в такой ситуации сохранять спокойствие. И любые новые действия трейдера в данной ситуации чаще всего будут ошибочные.
    Другой трейдер тоже держит открытых одновременно сто сделок. Но его все сделки могут против цены простоять 5000….10000 пунктов. В такой обстановке,трейдер психологически спокоен и ведет дальнейшую свою торговлю уверенно.

С каким запасом минусового хода работаете Вы?

Последний раз редактировалось Neutron; 30.12.2018 в 11:01.

2. post_thanks Получено лайков: 2

VZV (05.04.2018), Юджен (31.03.2018)

3. ТОП сообщений
    2017-11-22   09:44
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 213362 RUB

Стопы в кой то мере хороши но не очень лучше конечно же как то лакировать сделку или усреднится,что по теме запаса депозита то надо рассчитывать заранее по больше в минусовом эквиваленте.Пунктов на 2000 нормально будет и то смотря какая пара потому что есть пары которые ходят очень иного пунктов да и если ещё очень высокая волотильность то придётся туго.Поэтому расчёт чисто исходя из пары по которой торгуешь.

2018-02-28   07:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 213362 RUB

Для начала торговли стоит рассчитать депозит если вдруг будет убыток по сделке не важно каков размер главное произвести расчёт,что бы уже знать наверняка что можно будет предпринять для дальнейшей торгвли.Запас должен быть так как при фиксации убытка можно будет по новы открыть сделку по правильному направлению в случае не срабатывания анализа.

2018-03-31   12:39
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13105 RUB

Понимаю что надо ставить стопы...но...но.. Как то не получается у меня с ними ( или у них со мной ). Но " закон подлости" - как бы не поставила , пара сносит стоп и возвращается обратно. Одновременно в разные стороны стараюсь ордера не открывать , но если лосик нарисовался ( без стопа ) , то торгуем дальше. Поэтому стопы ставлю , но не всегда. Есть такой " грешок"..

2018-04-05   18:11
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 176546 RUB

В своей торговле у меня в процессе торговли абсолютно всегда и абсолютно при всяких ситуациях в торговле бывает задействовано максимум 50 процентов всех средств в балансе депозита. Перейти этот уровень запаса я вовсе не позволяю. Поскольку эти свободные средства предназначены для мягкой посадки в случае резких изменений против направления моей торговли.

2017-11-01   17:56
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 315661 RUB

Для меня стоп не является чем-то таким, чего я делать в торговле не хочу, наоборот я им постоянно пользуюсь, а локи мне интересны, так как я их пока не понимаю и торговать пробовала, но не получилось, поэтому я с ними иногда пробую торговать на демо, но не так часто, так как цели зарабатывать с их помощью пока у меня нет, как это было с Мартингейлом.

2017-07-08   00:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 149303 RUB

О какой прибыли можно говорить, если трейдер пытается вытягивать минуса за счет накопление свопа? Запас депозита должен изначально позволять исправлять ошибки. То что при этом прибыль будет не настолько большой как хотелось бы компенсируется тем что и минус будет накапливаться не слишком быстро.

4. Линк #548
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    206061 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,053
    Получено лайков:  7,660
    в 4,388 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от Aleksandr8 Посмотреть сообщение
    У меня часто работа на рынке проходит с минусом, и всегда рискую слиться. У меня депозит 4000 рублей и часто минус бывает-2000 рублей, так же свободная маржа бывает с минусом и открыть новые сделки не позволяет. Свои финансы вливать не хочу, у меня цель с нуля подняться в этой деятельности. Пусть займёт дольше времени, зато мне очень приятно следить за происходящим и сложные ситуации, воспринимаются как очередной опыт.
    Вы конечно извините, это право ваше торговать как вы хотите, но это же должна подсказывать элементарная логика, что с таким риском вы попросту рано или поздно потеряете все торговые средства и на этом всё закончится. Чтобы разбогатеть нужен инвесторский подход, нужна торговля по нескольким счетам сразу, нужны достаточные обороты, чтобы по чуть-чуть регулярно делать прибыль, к примеру со счёта в 100 тысяч рублей по 1000-2000 рублей, представьте если бы у Баффета вдруг была просадка в 40 миллиардов долларов из 80, потому что захотел триллионы. Хотя конечно, извините если что, только вам решать как торговать, просто хотелось может быть немного подсказать, что такая система бесперспективна и сродни игре в лотерею с предсказуемым концом даже если поначалу повезёт.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Aleksandr8 (14.04.2019)

6. Линк #549
    Свой человек
    На седьмом небе!

Aleksandr8 хорошая репутация Aleksandr8 хорошая репутация Aleksandr8 хорошая репутация Aleksandr8 хорошая репутация Аватар для Aleksandr8
    Деньги за посты:
    9498 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    570
    Получено лайков:  326
    в 241 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Вы конечно извините, это право ваше торговать как вы хотите, но это же должна подсказывать элементарная логика, что с таким риском вы попросту рано или поздно потеряете все торговые средства и на этом всё закончится. Чтобы разбогатеть нужен инвесторский подход, нужна торговля по нескольким счетам сразу, нужны достаточные обороты, чтобы по чуть-чуть регулярно делать прибыль, к примеру со счёта в 100 тысяч рублей по 1000-2000 рублей, представьте если бы у Баффета вдруг была просадка в 40 миллиардов долларов из 80, потому что захотел триллионы. Хотя конечно, извините если что, только вам решать как торговать, просто хотелось может быть немного подсказать, что такая система бесперспективна и сродни игре в лотерею с предсказуемым концом даже если поначалу повезёт.
    Дело в том, что у меня вообще нет свободных денег и пользуюсь тем, что имею. И да, прекрасно понимаю то, что так как я, никто не торгует, правильно вы говорите, для того что-бы заработать, надо инвестировать. Честно признаться, я этим занимаюсь в удовольствие и серьёзных намерений не имею. Я очень долго присматриваюсь, к одной валютной паре и в скором будущем, планирую запустить робота и контролировать ситуацию, так как был у меня очень удачный опыт с одной из компаний с 2000 долларов, заработал почти 9000 и они мне закрыли счёт. И теперь, у меня нет доверия к брокером и различным компаниям, есть огромный риск, что деньги могут не вывести. С этой компанией у меня пока что, проблем не было и деньги всегда выводили, а гарантий мне никто не даст, что всегда всё будет гладко.

С искренним уважением, Александр Иванович Магарита.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (14.04.2019)

8. Линк #550
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    206061 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,053
    в 4,388 сообщениях
    103%
    Дело в том, что у меня вообще нет свободных денег и пользуюсь тем, что имею. И да, прекрасно понимаю то, что так как я, никто не торгует, правильно вы говорите, для того что-бы заработать, надо инвестировать. Честно признаться, я этим занимаюсь в удовольствие и серьёзных намерений не имею. Я очень долго присматриваюсь, к одной валютной паре и в скором будущем, планирую запустить робота и контролировать ситуацию, так как был у меня очень удачный опыт с одной из компаний с 2000 долларов, заработал почти 9000 и они мне закрыли счёт. И теперь, у меня нет доверия к брокером и различным компаниям, есть огромный риск, что деньги могут не вывести. С этой компанией у меня пока что, проблем не было и деньги всегда выводили, а гарантий мне никто не даст, что всегда всё будет гладко.
    А что за компания такая можете хоть в личные сообщения написать? А вы точно никаких правил торговли не нарушали? Просто торговали на все деньги, завышая все возможные риски, а после вам не отдали прибыль в 7 тысяч долларов? Странно. Но вряд ли такое возможно было бы, если бы вы работали с одним из крупных брокеров с достаточно давно зарекомендовавшей себя репутацией. Кстати по этой же причине более-менее серьёзные средства к примеру больше 5-10 тысяч долларов лучше понемногу держать у разных брокеров. Можно и у одной компании, но только проверенной. С которой не было проблем. В таком случае обязательно часть средств держать хотя бы в качестве резервного капитала.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Aleksandr8 (15.04.2019)

10. Линк #551
    Свой человек
    На седьмом небе!

Aleksandr8 хорошая репутация Aleksandr8 хорошая репутация Aleksandr8 хорошая репутация Aleksandr8 хорошая репутация Аватар для Aleksandr8
    Деньги за посты:
    9498 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    570
    Получено лайков:  326
    в 241 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    А что за компания такая можете хоть в личные сообщения написать? А вы точно никаких правил торговли не нарушали? Просто торговали на все деньги, завышая все возможные риски, а после вам не отдали прибыль в 7 тысяч долларов? Странно. Но вряд ли такое возможно было бы, если бы вы работали с одним из крупных брокеров с достаточно давно зарекомендовавшей себя репутацией. Кстати по этой же причине более-менее серьёзные средства к примеру больше 5-10 тысяч долларов лучше понемногу держать у разных брокеров. Можно и у одной компании, но только проверенной. С которой не было проблем. В таком случае обязательно часть средств держать хотя бы в качестве резервного капитала.
    Секрета никого нет, компания эта называется FreshForex. Мне на почту пришло письмо с интересным предложением, то есть они давали 2000 долларов в кредит и акция эта длилась неделю. За эту неделю я заработал, около 9000 долларов, своих денег, естественно, я не вкладывал, так как поинтересовался на просторах интернета, что эта за компания такая. И узнал много интересного, об этой компании и рисковать не стал заводить туда деньги. Смысл акции заключался в том, что по истечении недели сколько я заработал, столько и положить на счёт надо было, ах, да можно было и 100 долларов положить на счёт и тогда, 9000 превратились бы в 100. Честно сказать, я не стал рисковать своими деньгами, так как наткнулся на не очень приятные отзывы. Да и денег, то у меня сущие гроши и было бы, очень грустно, потерять средства таким образом. Так что и сам не знаю, как я поступил правильно, или нет? Да, вы правы, вчера я не совсем правильно сформулировал смысл поста. Вот и всё.

С искренним уважением, Александр Иванович Магарита.

11. post_thanks Получено лайков: 1

MNosok (16.04.2019)

12. Линк #552
    Специалист
    Деньги за посты:
    206061 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,053
    в 4,388 сообщениях
    103%
    Секрета никого нет, компания эта называется FreshForex. Мне на почту пришло письмо с интересным предложением, то есть они давали 2000 долларов в кредит и акция эта длилась неделю. За эту неделю я заработал, около 9000 долларов, своих денег, естественно, я не вкладывал, так как поинтересовался на просторах интернета, что эта за компания такая. И узнал много интересного, об этой компании и рисковать не стал заводить туда деньги. Смысл акции заключался в том, что по истечении недели сколько я заработал, столько и положить на счёт надо было, ах, да можно было и 100 долларов положить на счёт и тогда, 9000 превратились бы в 100. Честно сказать, я не стал рисковать своими деньгами, так как наткнулся на не очень приятные отзывы. Да и денег, то у меня сущие гроши и было бы, очень грустно, потерять средства таким образом. Так что и сам не знаю, как я поступил правильно, или нет? Да, вы правы, вчера я не совсем правильно сформулировал смысл поста. Вот и всё.
    Ну, название компании явно не из топовых, в сравнении с той же InstaForex и просто недобренд. Да и акция какая-то странная. В чём смысл тогда такой торговли был непонятно в принципе. Вообще на собственные деньги лучше торговать только у проверенных надёжных брокеров. Полно историй в сети, когда к таким вот компаниям-однодневкам трейдеры вводили деньги, а позже даже без их участия к примеру счёт мог оказаться внезапно слитым. А уж при отсутствии опыта тем более. Есть же стандартный путь, пытаться зарабатывать собственные средства с акционных новичкам и уже на них понемногу торговать, наращивая торговые обороты.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Aleksandr8 (16.04.2019), MNosok (16.04.2019)

14. Линк #553
    Специалист
    MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь Аватар для MNosok
    Деньги за посты:
    129111 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,855
    Получено лайков:  3,584
    в 1,186 сообщениях
    69%
    Ну а в чем выражать запас такого хода? В абсолютных деньгах или процентах от депозита? Вопрос конечно хороший и он и из области логики и психологии. Для кого-то чисто психологически приемлем большой риск, а для кого-то даже средний риск болезненен. Так что и пороги рисков будут у каждого разные. Самое большее, что я себе позволял это уход сделки в минус до 50% депозита. Но уже на 25% депозита начинаются большие переживания. Хотя знаю людей которые филигранно ведут себя и доходят до минус 70% депозита. Так что нет предела совершенству в деле воспитания собственного спокойствия.

15. post_thanks Получено лайков: 2

Soket18 (17.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #554
    Знающий
    Сама доброта

Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Аватар для Soket18
    Деньги за посты:
    160484 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,431
    Получено лайков:  3,222
    в 1,608 сообщениях
    113%
    Пост реального сливатора. Нужно иметь не запасы хода а понимание сколько может пройти цена, даже если трейдер торгует без стопа, то нужно всё равно в голове ограничивать риски и понимание выгодности в сделке. У меня есть счета где я люблю торговать как инвестор открывая долгосрочные сделки по валютам. Такие счета всегда должны быть с максимальной безопасностью и учитывать все обвалы и падения. Всё зависит от размера сделок и жадности. Я беру на одну крупную сделку не более 10%. Это значит что цена должна пройти против меня 7-9 раз больше, что бы я потерял депозит. Лично я открываю сразу 4-7 таких сделок и активно их удерживаю. Такая торговля при грамотном управлении и распределении средств не может быть убыточна. Только если трейдер сам не умеет торговать и выбирает неправильные направления.
    Мой запас хода 1.000 - 10.000 пунктов.
    Ну в среднем 5.000.

17. post_thanks Получено лайков: 1

MNosok (17.04.2019)

18. Линк #555
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    Деньги за посты:
    146937 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,658
    Получено лайков:  1,858
    в 1,617 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от MNosok Посмотреть сообщение
    Ну а в чем выражать запас такого хода? В абсолютных деньгах или процентах от депозита? Вопрос конечно хороший и он и из области логики и психологии.
    Статистики также, без неё не посчитать ожидаемую минимальную доходность и планировать что-либо, чтобы рисковать разумно в пределах ТС, один оборот, допустим 5 процентов и 1 процент прибыль и выше, значит при агрессивной торговле 10 процентов - могут дать от 2-х и т.д. ( оборот )
    Хотя знаю людей которые филигранно ведут себя и доходят до минус 70% депозита. Так что нет предела совершенству в деле воспитания собственного спокойствия
    Просто удачное время, уровень способностей у всех разный, а мозги львинную долю работают на нахождение того самого золотого запаса депо, при котором на длинной дистанции остаёшься в плюсе))

19. post_thanks Получено лайков: 1

MNosok (17.04.2019)

20. Линк #556
    Специалист
    MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь MNosok авторитетный пользователь Аватар для MNosok
    Деньги за посты:
    129111 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,855
    Получено лайков:  3,584
    в 1,186 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
    Статистики также, без неё не посчитать ожидаемую минимальную доходность и планировать что-либо, чтобы рисковать разумно в пределах ТС, один оборот, допустим 5 процентов и 1 процент прибыль и выше, значит при агрессивной торговле 10 процентов - могут дать от 2-х и т.д. ( оборот )

Просто удачное время, уровень способностей у всех разный, а мозги львинную долю работают на нахождение того самого золотого запаса депо, при котором на длинной дистанции остаёшься в плюсе))
    Насчет того, что забыл упомянуть математический аппарат в виде статистики, это вы правильно заметили. Я также понимаю, что уже все это должно быть гдето рассчитано в виде готовых таблиц или готовых формул, но лично я мало знаком с такими вещами и полагаюсь на интуицию и примерную оценку, хотя видимо это и не правильно. Пора уже переходить к более научным и предсказуемым методам. Я слышал есть такой риск-менеджмент, но близко с ним не сталкивался и особо по нему мне материалы не попадались. Но насколько я понял, риск-менеджмент обязательно применяется во всех трейдерских фирмах.

21. Линк #557
    Частый гость
    LevelM5 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LevelM5
    Деньги за посты:
    1521 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  93
    в 54 сообщениях
    100%
    Большой запас хода по убыточной сделке, это не мое. Хотя помню торговлю с суммой 220$ на плече 1:50, это нудятина. Хотьба за мелочью. Помню ставил Лот=0.03. Тридцать пять пунктов профита давали 10$. Наковырял так один раз 60$? один раз 70$.
    То есть, торговать надо с плечом 1:500, а это получается степень риска в торговле -высокая. И такое встречается часто у поставщиков сигналов. Когда мы их выбираем, то у них есть характеристика по риску торговли. Одни имеют высокий риск ,вторые средний риск, третьи имеют низкий риск.

Последний раз редактировалось LevelM5; 21.04.2019 в 18:22.

22. Линк #558
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    Деньги за посты:
    146937 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,658
    Получено лайков:  1,858
    в 1,617 сообщениях
    26%
    Насчет того, что забыл упомянуть математический аппарат в виде статистики, это вы правильно заметили. Я также понимаю, что уже все это должно быть гдето рассчитано в виде готовых таблиц или готовых формул, но лично я мало знаком с такими вещами и полагаюсь на интуицию и примерную оценку, хотя видимо это и не правильно.
    Ну почему - у вас же есть правило входа ? и сила сигнала, допустим по тренду на старшем ТФ и на младшем торговом - совпадают направления + какой-нибудь РСИ через откат пересекает конкретное значение, то все 3 совпадающих фактора будут максимально уверенным, чем Только одно направление на старшем периоде, или только младший без индикатора,

Пора уже переходить к более научным и предсказуемым методам. Я слышал есть такой риск-менеджмент, но близко с ним не сталкивался и особо по нему мне материалы не попадались. Но насколько я понял, риск-менеджмент обязательно применяется во всех трейдерских фирмах.
    да это для программистов роботов наверняка есть экселевские таблицы, для рассчёта по мартингейлу запаса депо допустим, если там присутствует расширенный тейк + доливка допустим, интуиция то должна базироваться в вероятности по статистике, может лучше неё, но не на погрешности, сегодня я возьму 40 пунктов, завтра 50, или пренебрегу спредом, коридор на графике маленький, а дотянуть хочется до приемлемого для вас уровня.

23. post_thanks Получено лайков: 1

MNosok (23.04.2019)

Страница 28 из 28
Первая ... 18 27 Последняя