Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 61 по 70 из 70

Тема: Советник Франк уд

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #61
    Свой человек
    Fil92 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Fil92
    Деньги за посты:
    1557 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:  9
    в 8 сообщениях
    3%
    Всем доброго времени суток. Хотелось бы обсудить этот советник. Вот все что я нашел из описания.

"Противотрендовый мартингейловый советник, который удваивается при просадке.

Лучше всего себя показал на кроссах с франком.

Рекомендуется работать на больших депозитах."

Я им пользовался буквально 5 дней.показал себя с хорошей стороны, когда просадка была не более 40-50 пунктов, когда просадка дошла до 100 пунктов - мои средства закончились и я оказался слит под ноль. Хотелось бы его допилить до ума. жду ваших отзывов об этом роботе.

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

ДОбрый день. Вот информация о советнике Франк_уд, которую я увидел первый раз: https://www.mql5.com/ru/code/7097 Это не мое мнение, это первичная информация. В дальнейшем я исследовал возможности советника, на предмет возможного использования для получения дохода. А что получиться или нет, расскажу далее. Советник Франк уд - эксперт для MetaTrader 4 https://www.mql5.com/ru/code/7097 rsi | Russian Просмотров: 18097 Рейтинг: голосов: 6 Ваша оценка: Опубликован: 2006.09.22 08:47 Обновлен: 2016.03.29 10:52 zefk0422xj_fyoi.mq4 (6.77 KB)просмотр Загрузить ZIP, Как загрузить код из редактора MetaEditor В каждую сторону открыта как минимум одна позиция. Вначале открываем две встречные позиции с минимальным лотом. Одна из них становится прибыльной, а вторая, естественно, - убыточной. Прибыльная закрывается по TakeProfit, а убыточную через определенный шаг цены усиливаем. Если движение продолжается в ту же сторону, опять усиливаем. Рано или поздно будет разворот. Каждый шаг усиления проводится с удвоением лота, поэтому после разворота последняя убыточная позиция по TakeProfit закрывает все с общим положительным результатом. Дальше начинаем сначала, опять открываемся с минимальным лотом. Нужен достаточный исходный депозит, а то может не хватить на все необходимые шаги. На USDCHF лот доходил с 0.1 до 25.6 (4 раза с февраля было по девять шагов усиления - против тренда 4 фигуры), поэтому для старта необходимо не менее $50000, а лучше - больше. В разных ветках я рассказывал о работе советника Франк_уд и чтобы не повторяться приведу здесь ссылки: https://forexdengi.com/threads/15907-martin-v-chistom-vide-issledovaniya/page2 https://forexdengi.com/threads/149-martingeyl.-torguem-s-umom?p=19812539#post19812539 Оригинал советника в посту 4 или в приложении, он на 4 знака в цене, начальный лот 0.1 лота, в настройках 2 параметра: #define m 20050611 //---- extern int tp = 65;// тейк профит в пунктах extern int sh = 41;// шаг между ордерами в пунктах Но не всем эта версия может подойти, поэтому я немного исправил в программе (но я не программист, а только разработчик программ, прошу не путать) начальный лот до 0.01 лота и работу на 5 знаках, версия в приложении (Франк_уд-5-0.01).

Превью
    Лучший ответ #2

saniaU     saniaU вне форума

1 - почему инвестор сказал, что достаточно? Причины должны быть. 2 - а что Вам лично, кроме собственного недоверия (тоже причины должны быть), мешает просто взять в банке, под пусть даже 20 процентов годовых, 5000 баксов. Через 4.5 месяца, вы отдали кредит. Через год - у вас на счёте 15 000. Через пол года, можно и выводить в месяц по 1000, и счёт будет расти. В чём проблема? Если это не везение, если у вас реально есть то, чего нет у Сороса, Баффета, и прочих. Вы утверждаете, что нашли грааль, так как указанные данные - это грааль. Лучше даже смысла нет искать. 5 лет и миллионы баксов.

Лучший ответ #3

1. Тут есть человек на форуме - ROYS - у него очень много практики в сетках, посмотрите чем это заканчивается, там в реальном времени ветки вёл он, сэкономите время. Матожидание прибыли сетки, которую вы описали равно минус спред. И вы не описали способа устранить этот недостаток. 2. Проблема мартингейла в разной прогрессии потенциального роста прибыли и риска. Потенциальная прибыль растёт в арифметической прогресии, а риск в геометрической. Эту проблему, вы тоже не решили. Пока у вас не будет решений этих проблем - смысла в данной работе нет. И видимо именно поэтому - вы и не находите заинтересованного программиста. Глобальное решение же - отказ от мартина и торговля в историческом диапазоне изменения котировок. Что приводит к крайне малой прибыли, но не устраняет возможность слива (хоть этот шанс и становится крайне мал).

Лучший ответ #4

Два варианта - 1 бросить, 2 так занизить риски, что прибыль будет, как писал - как в банке. Бросить и перейти к обычному там, техническому, или фундаментальному анализу - реально продуктивнее. Ну - вы где видели, чтобы кто - то реально там зарабатывал чисто советниками? Ну, который в терминал ставят. Книгу кто написал - заработал много денег на советнике. Нет таких. Есть люди, которые сами торговать умеют, кто за этими совами постоянно следит, такие есть. Или кто с ультрамалым риском - тоже есть. Но совой торговать ни на грамм не проще чем самому. Советник помогает, когда его контролируешь.

Лучший ответ #5

Хотелось бы в данной ветке найти адекватный способ доработки советника Франк_уд или придумать стратегию работы с ним с более безопасными вариантами торговли. Для доработки советника потребуется программист, который бы согласился это сделать на условно бесплатных условиях, или за интерес иметь советник или стратегию. Приглашаю к сотрудничеству заинтересованных программистов. Прошу высказываться всех желающих (но соблюдайте правила сайта и относитесь уважительно к участникам ветки), приводите примеры торговли на демо, а лучше на реале. Результаты интересных тестов тоже могут пригодиться. Побольше конкретики. Разговоры обо всем и не о чем здесь будут мало полезны. Приглашайте к сотрудничеству Ваших знакомых трейдеров и программистов. Всем удачи! Советник скачало более 18000 человек, неужели ни у кого нет никакой информации, пусть даже негативной. Отрицательный результат, тоже результат в определенном смысле. Дополнительная информация о торговле и тестах советника Франк_уд. Извините, если будут какие-то повторы, но это на первом этапе без них трудно обойтись, информация не систематизированная и разбросанная: https://forexdengi.com/threads/69953-martingeyl-s-cheredovaniem-sel-i-bay?p=19815544#post19815544 В дальнейшем попробуем торговать советником, но пока не знаю как правильнее и удобнее ее подать? Может кто предложит вариант? https://forexdengi.com/threads/69962-sovetniki-prinosyashchie-v-mesyats-ot-100-pribili/page59 https://forexdengi.com/threads/69962-sovetniki-prinosyashchie-v-mesyats-ot-100-pribili/page57 https://forexdengi.com/threads/69962-sovetniki-prinosyashchie-v-mesyats-ot-100-pribili/page56 https://forexdengi.com/threads/69962-sovetniki-prinosyashchie-v-mesyats-ot-100-pribili/page49 https://forexdengi.com/threads/26633-sovetniki-prinosyashchie-ot-10-pribili-v-mesyats-stabilno/page34 Придется подождать несколько дней ответной информации.

Лучший ответ #6

Вы написали про несколько нерешенных проблем, но сами не предложили ни одного решения. Мне эти недостатки, как бы, известны, и цель ветки найти не проблемы, а решения проблем. А где Ваши предложения для решения перечисленных Вами проблем? Что скажите? Сказать, что в советнике все плохо может каждый, а как сделать лучше? Вот ответ на этот вопрос и нужен здесь. А глобальные решения оставьте для себя. Мне нужны другие решения.

4. Линк #68
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    391414 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,581
    Получено лайков:  16,939
    в 3,001 сообщениях
    440%
    Цитата Сообщение от victor kaskad Посмотреть сообщение
    На 19.07.19 на 9.50 советник Франк_уд скачали на CodeBase 18556 человек и 27 человек здесь.
    Добровски !
    С начало хочу отметит тот факт ,что я не программист ,могу только логически помогать и вместо с Вами обсудит вопросы торговли.
    Я сам долгое время не "верил" советникам ,не торговал с ними.Потом несколько моих друзей систематизировали одну систему на М5 и там руками не возможно було осуществит замысли , быстро и вовремя действовать .Так у нас появился советник ДРУГ 3 и ТС Чукотка. (https://forexdengi.com/threads/11230...ektive).Короче я там научился установит советники на терминале.
    Был у меня опыт торговать с удвоением в обе стороны.Открыл ордер допустим 1 лот покупку,если не угадал через несколько пунктов продал 2 лота ,если цена не пошла туда куда надо первый бай добавил +3 лота.Чтобы все время перекос в одну сторону был 2 раза .
    А если цена пошла ,каком то месте ( это заранее можно рассчитать и отметит для себя на графике) закрыл част прибыльного ордера , и убыточный .( прибыль был чуть больше) .Потом рабочий ордер оставил БУ и установил дальний тейк. После этого что будет пусть будет !
    Это было до советника. И однажды я попал новостные качели и не успел противоположной стороне установит ордер ,в итоге слил.

Не знаю информация было для Вас полезной ,судя по Вашим постам ,Вы и так очень много работали над алгоритмом советника.
    Я готов со стороны "посмотреть" и обсуждать с Вами Вашего советника. Но одно понятно на рынке не возможно просчитать все возможные варианты.
    Вашим советником ,может быт после удвоения снимать свои средство и продолжит на остатке счета.Так сказать ,если вывели свои деньги потом уже "хуже не будет" !
    Желаю удачи и верю что у Вас хороший советник. Я даже хочу тестировать его на центовике на реалном времени .Если Вы не против?

5. Линк #69
    Кандидат форумных наук
    victor kaskad приемлемый уровень репутации Аватар для victor kaskad
    Деньги за посты:
    6733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  229
    в 195 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Я даже хочу тестировать его на центовике на реалном времени .Если Вы не против?
    Советник Франк_уд в свободном доступе в посту 5, тестируйте сколько хотите и на чем хотите. Кто Вам может запретить, думаю никто. Разрешения даже спрашивать не надо. НО если будут результаты с реала, то было бы заманчиво их здесь увидеть. Удачи!

6. Линк #70
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    391414 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,581
    в 3,001 сообщениях
    440%
    Советник Франк_уд в свободном доступе в посту 5, тестируйте сколько хотите и на чем хотите. Кто Вам может запретить, думаю никто. Разрешения даже спрашивать не надо. НО если будут результаты с реала, то было бы заманчиво их здесь увидеть. Удачи!
    Добровски ,сейчас только руки дошли до нового советника.
    Скачал ,загрузил в терминал и пустил .Открыл в двух графиках.Евро доллар и доллар йена.
    Советник сразу сам открыл две продажи. Правда у евро доллара у меня были сделки ,но ничего отметил советник какие ордера открыл .И хотел посмотреть на настройки ,что там внутри советника,как можно настройки менять?
    Вот вышла такая окно ,! Хотел спросить я все сделал правильно или что то не так сделал? Так то как то мало настроек.Что они означают ,где можно об этом поподробнее прочитать чтобы Вас не отвлекать ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111-1.PNG
Просмотров: 7
Размер:	163.9 КБ
ID:	2875972

7. Линк #71
    Знающий
    Деньги за посты:
    391414 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,581
    в 3,001 сообщениях
    440%
    Добровски !
    Да вес вечер занимался оптимизацией,правда с начала июля. С начало посмотрел визуально что там делает советник .Тестере он открыл два разнонаправленных сделок с заданным тейком .Потом начал постепенно добавит сделки в убыточную сторону и так далее ,пока не вывел и не закрыл все сделки профитом.
    Стало понятно как работает советник.
    Не знаю тогда почему с "заводскими" настройками он не открыл вторую ,так называемую локовую сделку сразу по доллар йене ? Открыл только одну и то на продажу.
    Что можно сказать.Советник показал примерно ту же показатели чем выложил сюда наш соратник.
    Пока пустил его так на свободную плаванию с настройками tp 123 , sh 100 .Посмотрим что покажет на реале?

8. Линк #72
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    6733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 195 сообщениях
    17%
    Не знаю тогда почему с "заводскими" настройками он не открыл вторую ,так называемую локовую сделку сразу по доллар йене ? Открыл только одну и то на продажу.
    Советник не приспособлен работать на йене, там в цене менее 4 знаков (только 2), и в программе такой вариант цены не прописан, я так думаю.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Франк_уд - закрыл 3 ордера Бай 12.07.19.png
Просмотров: 4
Размер:	99.7 КБ
ID:	2877068  

9. Линк #73
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    6733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 195 сообщениях
    17%
    На 21.07.19 на 10.10 советник Франк_уд скачали на CodeBase 18567 человек и 33 человек здесь.

10. Линк #74
    Знающий
    Деньги за посты:
    391414 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,581
    в 3,001 сообщениях
    440%
    Советник не приспособлен работать на йене, там в цене менее 4 знаков (только 2), и в программе такой вариант цены не прописан, я так думаю.
    Добровски !
    Вчера на форуме было технические проблемы ,не мог отправит посты и потом посмотрел на этом ветке Вы отправили несколько сообщений одним и тем же текстом.Решил не отвечать ,так как модераторы все равно будет удалять лишние посты.
    Я ,сам как то догадался что йеновских парах не хватает значков ,там 2-3 значка и по этому советник не работает корректно.
    Когда на тестере за короткий срок подгонял советник результаты были не очень то плохими.
    Но все равно я не люблю тестеры ,я люблю живую торговлю.
    Понедельник закрою йеновскую сделку ,и оставлю только евро доллар .Буду выкладывать результаты сюда.

11. Линк #75
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    6733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 195 сообщениях
    17%
    Добровски !
    Вчера на форуме было технические проблемы ,не мог отправит посты и потом посмотрел на этом ветке Вы отправили несколько сообщений одним и тем же текстом.Решил не отвечать ,так как модераторы все равно будет удалять лишние посты.
    Я ,сам как то догадался что йеновских парах не хватает значков ,там 2-3 значка и по этому советник не работает корректно.
    Когда на тестере за короткий срок подгонял советник результаты были не очень то плохими.
    Но все равно я не люблю тестеры ,я люблю живую торговлю.
    Понедельник закрою йеновскую сделку ,и оставлю только евро доллар .Буду выкладывать результаты сюда.
    Я попросил сам модераторов удалить лишние посты, но пока что-то они этого не сделали. Результаты торговли на реале будут здесь кстати. Со временем я тоже планирую начать торговлю на микро реале, но у меня сейчас этот терминал занят раб
    работой и оптимизацией другого советника, которая может закончится примерно часов через 200.

12. Линк #76
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    6733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 195 сообщениях
    17%
    На 23.07.19 на 10.10 советник Франк_уд скачали на CodeBase 18573 (+6) человек и 39 (+6) человек здесь, итого +12.

Последний раз редактировалось victor kaskad; Вчера в 10:14.

13. Линк #77
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    6733 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    в 195 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    Тут есть человек на форуме - ROYS - у него очень много практики в сетках,
    Дело в том, что в советнике Франк_уд сетки (на бай и сел) формируются несколько своеобразно. Когда цена движется на Бай, то открываются ордера сел, а когда цена делает разворот, то начинают открываться ордера Бай.
    При наличии необходимой прибыли одна из сеток закрывается в плюс по своей общей прибыли.
    Глобальное решение же - отказ от мартина
    Отказаться от мартина никогда не поздно, я согласен с Вами. Если не получиться найти какое-то хитрое или нестандартное решение (как сам Франк_уд), то можно это отложить в долгий ящик. Это самое простое решение.
    Проблема мартингейла в разной прогрессии потенциального роста прибыли и риска. Потенциальная прибыль растет в арифметической прогрессии, а риск в геометрической.
    Когда Вы пишите про рост Риска в геометрической прогрессии, то этот вопрос несколько спорный, потому, что цена в общем случае движется волнообразно (вверх и вниз, вниз и вверх). Именно это движение и используется в стратегии советника Франк_уд. Исходя из этого, риск не растет в геометрической прогрессии, а как бы, уменьшается в геометрической прогрессии (чисто гепотетически). Чем больше ордеров в минус, тем ближе разворот цены. Чисто теоретически это именно так? Правда, иногда может появиться тренд, но это скорее исключение, чем правило. Поэтому стратегия Франк_уд вполне оправдана принципами движения цены и не лишена здравого смысла. Кроме того, внутри дневные тренды советник успешно проходит. Согласен с теми, кто скажет, что система не видит впереди тренда и может на нем слить. Может слить - да может, но и трейдеры без советников в совокупности сливают не меньше, а может и больше. Кто это считал?

Последний раз редактировалось victor kaskad; Вчера в 10:39.

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы