Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 34 из 34

Тема: Форекс в Беларуси

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    В начале пути
    ipmonada стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ipmonada
    Деньги за посты:
    138 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    12
    Получено лайков:  4
    в 4 сообщениях
    10%
    Всем добрый день!

2 года назад торговал на форексе. Побеждал в демо-конкурсах Инста, получил конкурсные депозиты, увеличил их за год и ушел с прибылью. Ушел потому, что не было у меня хорошей стратегии.

Вообщем, если вы живете в Беларуси и торгуете на форексе, то можно было бы пообщаться по этому вопросу. Так, как у меня идей уже нету. И одному тоже не хочется...
    Доходило до Фрактальной геометрии Мандельброт. Много всего интересного просмотрел. Были спуски, взлеты и тишина..

Есть статья взгляд на форекс и оплата налогов в Беларуси.

Последний раз редактировалось ipmonada; 12.10.2013 в 21:25.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-05-27   18:05
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Земляки-трейдеры из Беларуси, привет! Очень важно ваше мнение! Есть у нас такая идея - создать сообщество + коворкинг для трейдеров в Минске. Любые мнения и критика Если вас не затруднит, прочитайте короткий план вот тут https://docs.google.com/document/d/1ROPyfzlEgMAWkYQNIsv0rgmdOHi-DHV2ATVsUJ8mTus/edit И оставьте свое мнение, заполнив коротенькую анкету https://docs.google.com/forms/d/1iBkYbDQNiQkCjw0_GvIV6vo5pAjAwP3XghvHDcjGB_4/edit Заранее спасибо!

2019-02-06   23:02
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 5266 RUB

Всем привет, может кто знает какие сейчас условия в Беларуси для трейдинга. Вопросы детальнее можно представить так: 1 - Трейдер и государство в плане незанятости в экономике (У нас уникальная ситуация сложилась по налогам у Беларуских Брокеров - нам не надо платить налоги до конца 2019 года) 2 - Что слышно по НАЛОГАМ, если торгуешь на Российского Брокера. 3 - Необходимо ли оформлять ИП (Индивидуальное Предпринимательство) или нет. Вроде как Нац Банк не видит признаков ИП и соответственно рекомендует оставаться ФИЗЛИЦОМ со всеми вытекающими. Может есть какие то фактические данные?

2019-02-11   13:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 5266 RUB

Если репетиторство, то да, это предоставление услуг людям, ИП обязательно. Я тоже читала про трейдера из Бреста торгующего на Московской бирже, но там ситуация такая, что он не является пользователем услуг белорусских брокеров лицензированных Нац. Банком. Как я поняла Нац. Банк видит идеальную ситуацию для трейдеров Беларуси: это работа с белорусским брокером, ну и оплата налогов в соответствии с регламентом как физ. лицо. Вопрос в том, что до конца 2019 года освобождены от налогов и второй момент, как физ. лицо ты подаешь декларацию в марте следующего года, а если освобожден от налогов соответственно и предоставить в Мин. труда нечего.

2019-06-09   22:25
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 343003 RUB

Выскажу свое мнение. Заранее прошу не принимать за истину в последней инстанции. Лишь ИМХО. Лет 7-8 назад, когда я еще только начинал вникать в дебри трейдинга мне довелось побывать в таком вот ко-воркинге. Называлось это по другому, но суть таже. Несколько ребят со организовались и сняли себе камору для совместной торговли в районе "21-века". Зашли к ним пообщаться, узнать что, как? В офисе с десяток молодых ребят. Все в строгачах, белые рубашки, все дела. Ни дать ни взять отделение Голдмен Сакс на выезде. Спросил, мол, зачем вам это? Почему из дома не торгуете? В ответ полилась какая-то дичь про то, что "работать" можно только в офисе. А дома мол обстановка не "серьезная". В общем, лично на меня все это произвело гнетущее впечатление. Мальчики, которые при помощи дешевых костюмов и крошечного офиса создают себе "рабочее" настроение для торговли - это просто цирк с конями. Далее по поводу рабочего места. Был у меня период в жизни, когда было много свободного времени и желание торговать. Первым делом я решил сделать себе настоящее трейдерское место. Поменял видюху, поставил 4 здоровых монитора (прям как в фильмах про трейдеров), раскидал терминалы, графики, кластера, стакан, новости. Сейчас, как нарублю денег! В общем, через месяц 2 из 4 мониторов даже не включал. Пришел к тому, что нет никакого смысла тупить в графики постоянно. Достаточно осмотреть ситуации расставить алерты возле нужных уровней и по возможности присутствовать возле экрана при выходе сильных новостей. В этом смысле, что один монитор, что два, что четыре - все едино. По поводу остальных плюшек. Технический и фундаментальный анализ. А кому это надо? Разве что зеленым новичкам... Но они ни за место, ни за обучение, ни за сигналы платить не готовы. Те у кого есть деньги на рынок не идут. В лучшем случае только в качестве инвестора. Да и аналитиков сейчас развелось. Спасу нет... Вот и получается, что сообщество куда надо, как на работу переться каждое утро через пол города, да еще и платить за это... такое себе удовольствие. Модель обучения и пропа типа Юнайтов или Хелиус еще может прокатить, но для этого вам самим надо очень хорошо торговать, чтобы было чему учить других.

2019-02-23   16:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 41159 RUB

Никогда Телетрейд не получал лицензию Национального Банка первым. Первой компанией, зарегистрированной в реестре форекс-брокеров является компания Опен ФХ, а первыми предоставлять услуги начали в Форекс Клубе, потому что они не тянули с оформлением документов и проверкой оборудования в Национальном Форекс Центре. Телики сперва произвели ребрендинг на Форекс Оптимум, а потом Комитет Государственного Контроля опубликовал план проверок на следующий месяц и там числилась проверка Форекс Оптимум, поскольку поступало множество жалоб от трейдеров не только из Беларуси. Сразу же после публикации плана мероприятий КГК и прикрылись Телетрейдовцы, пока их не прикрыли в места не столь отдалённые.

2019-05-30   22:55
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 79412 RUB

Привет , а к образовательному центру Люмен (Минск)https://lec.by отношения никакого не имеете? Они названивают периодически. У них и обучение ,и сигналы по скайпу ...но для этого нужно счет от 300 у.е открыть у одного брокера ...Не знаю, конечно можно общаться, встречаться,но лично у меня на это времени не хватит...

4. Линк #23
    Частый гость
    На седьмом небе!

iemusic приемлемый уровень репутации iemusic приемлемый уровень репутации iemusic приемлемый уровень репутации Аватар для iemusic
    Деньги за посты:
    5266 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,499
    Получено лайков:  227
    в 74 сообщениях
    214%
    Цитата Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
    Я год назад письменно обращался в налоговую с вопросом, о возможности заниматься обучением работе на форексе, в качестве репетитора. Ответили, что только после регистрации ИП. Читал на Хартии, что трейдера работающего дистанционно на Московской бирже, считают тунеядцем со всеми вытекающими последствиями. Статья была недавно, если интересует могу поискать.
    Если репетиторство, то да, это предоставление услуг людям, ИП обязательно. Я тоже читала про трейдера из Бреста торгующего на Московской бирже, но там ситуация такая, что он не является пользователем услуг белорусских брокеров лицензированных Нац. Банком. Как я поняла Нац. Банк видит идеальную ситуацию для трейдеров Беларуси: это работа с белорусским брокером, ну и оплата налогов в соответствии с регламентом как физ. лицо. Вопрос в том, что до конца 2019 года освобождены от налогов и второй момент, как физ. лицо ты подаешь декларацию в марте следующего года, а если освобожден от налогов соответственно и предоставить в Мин. труда нечего.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #24
    Частый гость
    На седьмом небе!

iemusic приемлемый уровень репутации iemusic приемлемый уровень репутации iemusic приемлемый уровень репутации Аватар для iemusic
    Деньги за посты:
    5266 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,499
    в 74 сообщениях
    214%
    Хороший вариант, как тот парень предлагал как-то встретиться трейдерам и решить этот вопрос с государством в плане занятости в экономике. Если мы платим налоги (а мы все равно придем к этому, т.к. эти бонусы закончатся рано или поздно) как физ. лица, то как же мы являемся незанятыми в экономике. Пугает на фоне этого уход телетрейда (компания, которой Нац. Банк первой дал лицензию в Беларуси) из Беларуси, видимо не видят перспектив.

7. Линк #25
    Свой человек
    Одиноко

Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Аватар для Иней
    Деньги за посты:
    10377 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    453
    Получено лайков:  189
    в 142 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от iemusic Посмотреть сообщение
    Если репетиторство, то да, это предоставление услуг людям, ИП обязательно.
    Да нет, для репетиторов открывать ИП не обязательно. Платишь налог и занимаешься с учеником. Мне это надо было в плане шлифовки своих знаний. Если я собирался обучать 1-2 человека в месяц максимум и то не регулярно, мне открывать ИП не имеет смысла. Имею отрицательный опыт-бумагами задавят. Понятно, если группами, тогда да, можно и ИП, а так нет. Понятно, что они всех хотят посадить на цепь, но у меня нет желания таскать для них каштаны из огня. А Национальному банку пора опуститься на землю и открыть глаза. От нас порядочные люди бегут. Уже второй год пошел как работает 8 декрет, а у нас нет ни одной криптовалютной биржи. А когда появиться, то она никому не будет нужна.

8. post_thanks Получено лайков: 1

iemusic (11.02.2019)

9. Линк #26
    Кандидат форумных наук
    alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь alekmosk авторитетный пользователь Аватар для alekmosk
    Деньги за посты:
    41159 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,052
    Получено лайков:  1,767
    в 1,434 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от iemusic Посмотреть сообщение
    Пугает на фоне этого уход телетрейда (компания, которой Нац. Банк первой дал лицензию в Беларуси) из Беларуси, видимо не видят перспектив.
    Никогда Телетрейд не получал лицензию Национального Банка первым. Первой компанией, зарегистрированной в реестре форекс-брокеров является компания Опен ФХ, а первыми предоставлять услуги начали в Форекс Клубе, потому что они не тянули с оформлением документов и проверкой оборудования в Национальном Форекс Центре. Телики сперва произвели ребрендинг на Форекс Оптимум, а потом Комитет Государственного Контроля опубликовал план проверок на следующий месяц и там числилась проверка Форекс Оптимум, поскольку поступало множество жалоб от трейдеров не только из Беларуси. Сразу же после публикации плана мероприятий КГК и прикрылись Телетрейдовцы, пока их не прикрыли в места не столь отдалённые.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #27
    Частый гость
    На седьмом небе!

Деньги за посты:
    5266 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,499
    в 74 сообщениях
    214%
    Цитата Сообщение от alekmosk Посмотреть сообщение
    Спорить не буду.

12. Линк #28
    отдыхает от форума
    Antonovets приемлемый уровень репутации Antonovets приемлемый уровень репутации Аватар для Antonovets
    Деньги за посты:
    5498 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  165
    в 124 сообщениях
    53%
    Добрый день! Я уже два года занимаюсь торговлей на рынке и могу сказать, что данная тема в Беларуси не очень популярная, как это бывает в других странах. Я у некоторых знакомых спрашивал про данную сферу Ден, но почти никто не знает. Сейчас популярные брокеры делают в городе свои рекламы и результата почти такого нет. Сейчас создают новые законы, которые хотят прикрыть рынок для частных трейдеров.

13. Линк #29
    В начале пути
    Lavka-sov приемлемый уровень репутации Аватар для Lavka-sov
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    33%
    Земляки-трейдеры из Беларуси, привет! Очень важно ваше мнение!

Есть у нас такая идея - создать сообщество + коворкинг для трейдеров в Минске. Любые мнения и критика

Если вас не затруднит, прочитайте короткий план вот тут

https://docs.google.com/document/d/1...VsUJ8mTus/edit

И оставьте свое мнение, заполнив коротенькую анкету

https://docs.google.com/forms/d/1iBk...vHDcjGB_4/edit

Заранее спасибо!

14. post_thanks Получено лайков: 4

AndGromov (09.06.2019), Иней (27.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

15. Линк #30
    Свой человек
    Одиноко

Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Аватар для Иней
    Деньги за посты:
    10377 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    453
    Получено лайков:  189
    в 142 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Lavka-sov Посмотреть сообщение
    И тебе привет земеля. Думаю что хуже не будет. Иногда хочется в живую пообщаться с таким же трейдером за кружечкой пива. Обсудить насущные вопросы и обменяться опытом, да и просто почесать языком. Я из провинции и не смогу часто посещать Минск, но иногда смогу приезжать. Да, правильно, наша главная проблема это одиночество. Если создадите такое сообщество, то буду только рад. Критиковать пока нечего. Живе Беларусь.

16. Линк #31
    финансист
    Сбит с толку

dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь Аватар для dimzaj
    Деньги за посты:
    180813 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,556
    Получено лайков:  3,217
    в 1,336 сообщениях
    114%

Есть у нас такая идея - создать сообщество + коворкинг для трейдеров в Минске. Любые мнения и критика

Если вас не затруднит, прочитайте короткий план вот тут

линк

И оставьте свое мнение, заполнив коротенькую анкету

линк

Заранее спасибо!
    А вы значит у нас уже владелец закрытого клуба! Или еще ищете средства на создание такого? А есть специалисты для обучения? Торговать где и чем? Одни вопрос и вопросы, на то оно и РБ
    От нас порядочные люди бегут. Уже второй год пошел как работает 8 декрет, а у нас нет ни одной криптовалютной биржи. А когда появиться, то она никому не будет нужна.
    Она и теперь не нужна. Не будет ее и ладно, тут вопрос рассматривается только из одной стороны, что "Я" получу от биржи. Кто такой "Я" вы поняли!

Последний раз редактировалось dimzaj; 29.05.2019 в 08:13.
    Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.

17. Линк #32
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    33%
    И тебе привет земеля. Думаю что хуже не будет. Иногда хочется в живую пообщаться с таким же трейдером за кружечкой пива. Обсудить насущные вопросы и обменяться опытом, да и просто почесать языком. Я из провинции и не смогу часто посещать Минск, но иногда смогу приезжать. Да, правильно, наша главная проблема это одиночество. Если создадите такое сообщество, то буду только рад. Критиковать пока нечего. Живе Беларусь.
    Здравствуйте!

Да, все верно, подметили про проблему в плане, по ссылке она описана как основная

https://docs.google.com/document/d/1...VsUJ8mTus/edit

18. post_thanks Получено лайков: 1

19. Линк #33
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    33%
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    А вы значит у нас уже владелец закрытого клуба! Или еще ищете средства на создание такого? А есть специалисты для обучения? Торговать где и чем? Одни вопрос и вопросы, на то оно и РБ
    Да нет, мы просто рассматриваем такой вариант, изучаем вопрос, нужно это или нет.

Помогите вашим мнением, пожалуйста

Последний раз редактировалось ghost8; 30.05.2019 в 13:41.

20. Линк #34
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация Аватар для NEV72
    Деньги за посты:
    79412 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,058
    Получено лайков:  5,373
    в 848 сообщениях
    457%
    Да нет, мы просто рассматриваем такой вариант, изучаем вопрос
    Привет , а к образовательному центру Люмен (Минск)https://lec.by отношения никакого не имеете? Они названивают периодически. У них и обучение ,и сигналы по скайпу ...но для этого нужно счет от 300 у.е открыть у одного брокера ...Не знаю, конечно можно общаться, встречаться,но лично у меня на это времени не хватит...

Меняю ПРОИГРОВАТЕЛЬ на ВЫИГРЫВАТЕЛЬ!

21. post_thanks Получено лайков: 1