Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 30 из 32
Первая ... 20 29 30 31 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 581 по 600 из 636

Тема: Какие системы работают, а какие не работают?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #581
    Свой человек
    Sharmuta приемлемый уровень репутации Аватар для Sharmuta
    Деньги за посты:
    8374 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    486
    Получено лайков:  221
    в 156 сообщениях
    24%
    В начале торговли, 4 года назад, меня этот вопрос не волновал, он значим не только в торговле, в жизни также. Это не единственный вопрос.
    Субъективность восприятия - это когда каждый человек, видит объект по своему.
    Обьективность восприятия - это когда каждый человек видит треугольник с тремя углами.
    Возьмем это понятие и сунем в торговлю.

Волновой анализ. Что мы видим ? Мы видим что каждый волновик имеет субьективное отношение к анализу графика. Тогда, скажите мне пожалуйста а как вообще определить кто правильно анализирует из воловиков ? Тот кто зарабатывает ? Извините это не подходит, это уже второй вопрос, для начала мы должны разобраться кто правильно анализирует график..

Также сюда отнесем анализ обьемов VSA. Не я один говорю вам это, Майтред говорил тоже..
    Учитываете ли вы обьемы спот рынка ? Не только обьемы фьюерсов, еще опционы есть, так уж если дальше копать, то докопаемся мы до того что, будем учитывать обьемы друзей торгующих на бирже....

Примеры я привел субьектиности..
    Пару слов про самое важное, это "СУТЬ"
    Скажите мне, какова суть волнового анализа ? Что он из себя представляет ? Что это такое на самом деле? Что из себя представляет анализ фьючерсных объемов ?

Ну вот я не нашел ответа, нашел я только понимание как движется цена а движется она от того, покупают ли больше или продают больше. Не хотят продавать потому что дешево, не хотят покупать потому что дорого, вот и ждут момента люди.. А как вы узнаете что будут продать и продать и продавать, как вы узнаете какие действия всех людей на планете, какие они будут в будущем ? Анализируя график, вы видите то что сейчас происходит но что будет дальше это вам нужно знать, будут ли дальше цену продавать или покупать... Вы не экстрасенс, что бы знать что будут делать все обьемы планеты...

Вот теперь я знаю почему, то или это не работает и уже дошел того понимания, что работает.
    Если это работает и фиг с ним, тогда скажите мне, вы же сюда пришли не за 500$ в месяц, за приличными суммами пришли .. Ну вот когда вам предложат 150 000$ Вы что будет говорить инвестору - эта система работает, проверена временем, как она работает я не знаю, значимых гарантий я вам не могу предоставить, знаю временем проверена.

Думаю вам не дадут, даже 10 000$ на слово, я не знаю как она работает но работает. Я сделал для себя вывод - или серьезное отношение к этому делу или я ухожу и трачу время на другой опыт.

PS. У меня могу быть ошибки в словах, могу я ошибаться по поводу своих теорий, мыслей. Все мы ошибаемся. Так же не надо, писать свои мысли и не дополнять их пониманием, если есть суть в VSA анализе и вы это знаете! Объясните в чем же суть. Вся эта дискуссия должна иметь смысл обмена опытом.

Последний раз редактировалось Neutron; 27.04.2019 в 08:55.
    Skype - sergiocherednichenko

2. post_thanks Получено лайков: 2

-ГРОТ- (21.10.2013), Slevin (16.10.2013)

3. ТОП сообщений
    2019-03-23   23:02
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 284690 RUB

У меня примерно также. Но я слежу, боюсь. С советниками торговать пыталась очень давно и не раз были негативные ситуации, когда почти что слив или даже много сливов. Понимаю, что не советник был виноват, а я, что просто смотрела как депозит исчезает, но всё равно. Поэтому склоняюсь к такому мнению, что нужно быть настороже. Может быть сейчас рынок для нас с вами хороший. А так всегда бывает, что когда расслабляешься, приходит дядя Коля. Видела несколько ситуаций вполне реальных, что даже при соблюдении мани-менеджмента очень консервативного люди сливали счета и большие.

2019-04-04   05:55
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 219534 RUB

С одной стороны волновой анализ работает всегда, но предсказывать по ним поведение рынка крайне проблематично, потому что в разных состояниях рынка длина волн может быть абсолютно разной, это как на море - можно знать, что морское течение состоит из волн, но сказать какие они будут и какого размера не зная хотя бы погоду нельзя. А на новостях волны могут вообще перестать работать, а рынок просто элементарно может начать "лихорадить", в такие моменты начинает доминировать толпа, правда обычно ненадолго, пока не успокоится, а не волновые законы рынка.

2019-04-23   07:32
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 152529 RUB

но это отличается от управления Без Стопа, то есть он по сути больше ближайшего тейка, или цели по прибыли.

2019-07-02   16:16
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 152529 RUB

уже понял - мягкая просадка, тут модератор приводил в пример фиксированную торговлю, при убыточной сделке понижал стартовый лот для следующей. p.s. Доброго вечера)

2017-06-23   13:26
    Лучший ответ #5
    Аватар для Dbr Dbr Dbr вне форума
    Накопленные выплаты 57190 RUB

Любая торговая система, стратегия работает превосходно, но не любая приносит доход. Доход приходит по другим критериям, кто это называет авось, кто удача, кто случайностью. Я не отношусь к этим понятием. Я точно знаю что для каждого человека запрограммирована программа, по которой он живёт. Если суждено человеку быть богатому то будет, если не суждено летать, то будешь ползать. Сурово но это так.

2018-02-01   19:56
    Лучший ответ #6
    Аватар для VZV VZV VZV вне форума
    Накопленные выплаты 179582 RUB

Скорее наоборот, прибыльность среднесрочной и долгосрочной торговли бывает намного больше чем при торговле по скальпингу и при том менее рискованней, и менее напряженной. При скальпировании всегда есть возможность напороться на сильный разворот и движение против открытой сделки и кроме того скальпинг вовсе не так уж и хорош как ее обычно рекламируют, поскольку этот вид торговли более выгоднее при тихом рынке, а при таком рынке цены двигаются довольно таки медленно.

4. Линк #587
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    219534 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,885
    Получено лайков:  8,295
    в 4,653 сообщениях
    105%
    Поймано фигурок:
    36
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
    Обычно когда говорят что не слит пока, то есть хорошие показатели - понял вас
    Да почему, может быть 10 процентов от счёта осталось. Просто в личной торговле есть установка - неважно какая будет прибыль, важно, чтобы не было убытка. То есть просадку больше 10 процентов от счёта нужно считать критичной в торговле и либо доливать средства в такой ситуации на проблемный счёт или локировать позицию в таком положении в надежде на будущее пополнение и избавление от неё и так далее. Потому что 10 процентов просадки это проблема решаемая, пусть и не быстро и не сразу, а 50 процентов это уже удача - повезёт разрешить или нет. Хорошие показатели понятие относительное. Один человек сделает 10 тысяч рублей с депозита в 10 тысяч за неделю, то есть 100 процентов, а после сольёт их. А второй сделает 200 рублей с 10 тысяч депозита за неделю, но за следующие 3-4 недели сделает в среднем ещё по столько же и сохранить средства. Хорошие ли это показатели - вряд ли. У первого прибыльность куда выше. А на дистанции. Что будет через пару месяцев - первый человек будет болтать около нуля - что заработал, то и потерял. А второй испытывая временные решаемые трудности, так как контролирует риск - заработает тысячи 3-4, а ещё и начальный капитал сохранит, а те 3-4 тысячи также пустит в оборот, да ещё с каким-нибудь бонусом или rebate, так по копеечке, по зёрнышку и будет расти, не теряя. А не теряя, потому что прибыльность плохая, зато надёжная. А также за это время такой человек зайдёт на форум, пообщался бы и ещё копеечка бонуса капнуть могла бы. Ну вообщем вы поняли.

Стоит соблюсти Общий риск - средства, которые вы можете потерять, но наверняка системы с большим соотношением и малым, или равным должны присутствовать для того чтобы доходность сильно себя не ограничивала, допустим это мартин + классика от 1 к 3 одной сделкой, сейчас актуально всё что много и часто, или как минимум с 2-мя шагами усреднения, я с доливками пробую на коротком движении выжать максимум.
    Вы затронули очень важную тему - ограничение колен при усреднении. Именно в неё по сути и упирается успешность или риски многих торговых систем, включая Мартингейл. Но это тема для целой книги. Если кратко - то да, чем меньше ступеней тем безопаснее, но разумное использование методов усреднения ещё никого не разорило при небольших рисках. Разумное, то есть не 10 "ступенек" с прогрессирующим лотом, когда уровень средств на торговом счету стремится к десяткам, даже не сотням процентов.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Alexandr200808 (07.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #588
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    Деньги за посты:
    152529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,749
    Получено лайков:  1,947
    в 1,692 сообщениях
    27%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Да почему, может быть 10 процентов от счёта осталось. Просто в личной торговле есть установка - неважно какая будет прибыль, важно, чтобы не было убытка. То есть просадку больше 10 процентов от счёта нужно считать критичной в торговле и либо доливать средства в такой ситуации на проблемный счёт или локировать позицию в таком положении в надежде на будущее пополнение и избавление от неё и так далее. Потому что 10 процентов просадки это проблема решаемая, пусть и не быстро и не сразу, а 50 процентов это уже удача - повезёт разрешить или нет. Хорошие показатели понятие относительное
    Относительное но по факту и на конкретной дистанции за торговый период, а 10 процентов это ведь вопрос того Сколько Всего терять ?) психологический, но несколько счетов могут вытягивать даже неработающие у кого-либо системы, если абстрагироваться от эмоций и действовать при чётких условиях, например очевидно что сделка с большим тейком и среднедневным стопом будет дольше длиться, чем усреднение на тоже количество пунктов, или просто 2 к 1 стоп к тейку, сейчас много скальперских роботов на таких соотношениях, достаточно глянуть терминал в раздел Маркет),

Один человек сделает 10 тысяч рублей с депозита в 10 тысяч за неделю, то есть 100 процентов, а после сольёт их. А второй сделает 200 рублей с 10 тысяч депозита за неделю, но за следующие 3-4 недели сделает в среднем ещё по столько же и сохранить средства. Хорошие ли это показатели - вряд ли. У первого прибыльность куда выше. А на дистанции. Что будет через пару месяцев - первый человек будет болтать около нуля - что заработал, то и потерял.
    но вы согласны что они не должны быть равными в лотах ? допустим разгонный счёт очевидно меньше основного, но торги на нём идут чаще)

Но это тема для целой книги. Если кратко - то да, чем меньше ступеней тем безопаснее, но разумное использование методов усреднения ещё никого не разорило при небольших рисках.
    это точно работает, мне смешно когда начинают отрицать, когда распространённый перезаход уже 2-е колено, даже если равным лотом, просто растянут

7. Линк #589
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    219534 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,885
    в 4,653 сообщениях
    105%
    Поймано фигурок:
    36
    (Подробнее)
    Относительное но по факту и на конкретной дистанции за торговый период, а 10 процентов это ведь вопрос того Сколько Всего терять ?) психологический, но несколько счетов могут вытягивать даже неработающие у кого-либо системы, если абстрагироваться от эмоций и действовать при чётких условиях, например очевидно что сделка с большим тейком и среднедневным стопом будет дольше длиться, чем усреднение на тоже количество пунктов, или просто 2 к 1 стоп к тейку, сейчас много скальперских роботов на таких соотношениях, достаточно глянуть терминал в раздел Маркет),
    Несколько счетов могут вытягивать не только системы, они при аккуратной торговле почти без рисков могут вытягивать даже системы без стопов при грамотном маневрировании средствами между разными торговыми счетами, правда не стоит забывать об одной осознанной необходимости, а именно о наличии резервного торгового счета, на котором мог бы храниться хороший запас средств. Если даже на уровне государств это актуально (вспомнить про постоянно наращиваемый отдельными странами золото-валютный резерв), то в таком рисковом деле как "финансово-биржевые спекуляции" (пусть форекс и внебиржевой рынок, всё-равно это своеобразная торговля на неё похожая) актуально тем более.

но вы согласны что они не должны быть равными в лотах ? допустим разгонный счёт очевидно меньше основного, но торги на нём идут чаще)
    Я вообще против разгонных счетов. Разве что для души можно выделять средства, как делают например любители спортивных ставок, которые не жалко проиграть. Основная торговля должна вестись по принципу "тише ехать - дальше приехать", главное запастись терпением и никуда не спешить.

это точно работает, мне смешно когда начинают отрицать, когда распространённый перезаход уже 2-е колено, даже если равным лотом, просто растянут
    Метод усреднения это обычная арифметическая операция в торговле, к примеру усреднение это как плюс, а стоп или закрытие сделок или замок как минус в обычной арифметике, более сложные системы как раз и строятся на основе этих простых действий, но ко всему нужен грамотный подход. Если постоянно "подкидывать дровишки в разгоревшееся пламя" без остановки (продолжать усредняться, когда "пожар" для счёта близок, не соблюдая технику безопасности"), то итог понятен, в такие моменты нужно наоборот стремиться сбивать или контролировать "пламя" или говоря иначе переходить от трейдингового "плюса к минусу".

Последний раз редактировалось Zluka; 08.05.2019 в 14:37.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Alexandr200808 (14.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #590
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    Деньги за посты:
    152529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,749
    в 1,692 сообщениях
    27%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Несколько счетов могут вытягивать не только системы, они при аккуратной торговле почти без рисков могут вытягивать даже системы без стопов при грамотном маневрировании средствами между разными торговыми счетами, правда не стоит забывать об одной осознанной необходимости, а именно о наличии резервного торгового счета, на котором мог бы храниться хороший запас средств.
    Ну вот получается что у вас один счёт это как стоп на месяц допустим ? но даже вкупе с резервным он составляет какую-то конкретную часть, согласен если без стопа эта часть окупается в несколько раз и общее соотношение допустим 1 к 3 по риск к прибыли)

Если даже на уровне государств это актуально (вспомнить про постоянно наращиваемый отдельными странами золото-валютный резерв), то в таком рисковом деле как "финансово-биржевые спекуляции" (пусть форекс и внебиржевой рынок, всё-равно это своеобразная торговля на неё похожая) актуально тем более.
    аналогично наращивание по доливке ?)

Если постоянно "подкидывать дровишки в разгоревшееся пламя" без остановки (продолжать усредняться, когда "пожар" для счёта близок, не соблюдая технику безопасности"), то итог понятен, в такие моменты нужно наоборот стремиться сбивать или контролировать "пламя" или говоря иначе переходить от трейдингового "плюса к минусу".
    ну а какие преимущества у систем без стопа ? мне видится что в адекватном использовании это небольшой счёт, но с Потенциально большой прибылью и он даёт свободный ход цене, опять же методология по нему должна быть сразу определена, допустим график откатил на 100 пунктов против позиции, следовательно Усредниться мы можем лишь на 30 пунктов, а тейк при этом удлинить до 60, чтобы иметь хоть какую-то прибыль) так ?

10. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (15.05.2019)

11. Линк #591
    Специалист
    Деньги за посты:
    219534 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,885
    в 4,653 сообщениях
    105%
    Поймано фигурок:
    36
    (Подробнее)
    Ну вот получается что у вас один счёт это как стоп на месяц допустим ? но даже вкупе с резервным он составляет какую-то конкретную часть, согласен если без стопа эта часть окупается в несколько раз и общее соотношение допустим 1 к 3 по риск к прибыли)
    Один счёт это один счёт, почему как стоп и тем более на месяц? Если вы имеете ввиду принудительно закрытие сделок по убытку, то да эту роль выполняет сам счёт, но чтобы "докатиться до этого" нужно очень глупо им управлять, не ограничивать убытки, используя тот же замок к примеру. И что вы так про эти 1 к 3 риск по прибыли. Убыток 0, прибыль 100. Единственный вариант убытка на таком счету это слить его полностью. Но учитывая, что счёт можно долить или аккуратную торговлю, сделать это нужно умудриться. Да и учитывая возможное наличие нескольких счетов, всегда все оборотные средства для торговли потерять при всём желании не получится.

аналогично наращивание по доливке ?)
    Наращивание чего именно? Объёмов сделок? Нет, зачем? Задача же вывести проблемный счёт из просадки, а не увеличить торговые обороты на нём.

ну а какие преимущества у систем без стопа ? мне видится что в адекватном использовании это небольшой счёт, но с Потенциально большой прибылью и он даёт свободный ход цене, опять же методология по нему должна быть сразу определена, допустим график откатил на 100 пунктов против позиции, следовательно Усредниться мы можем лишь на 30 пунктов, а тейк при этом удлинить до 60, чтобы иметь хоть какую-то прибыль) так ?
    Это классика. Классика вечна. Но проблема обычно при использовании стопа найти торговую систему с положительным математическим ожиданием в принципе.

12. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (15.05.2019)

13. Линк #592
    Специалист
    В думах

Деньги за посты:
    152529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,749
    в 1,692 сообщениях
    27%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Один счёт это один счёт, почему как стоп и тем более на месяц? Если вы имеете ввиду принудительно закрытие сделок по убытку, то да эту роль выполняет сам счёт, но чтобы "докатиться до этого" нужно очень глупо им управлять, не ограничивать убытки, используя тот же замок к примеру. И что вы так про эти 1 к 3 риск по прибыли. Убыток 0, прибыль 100. Единственный вариант убытка на таком счету это слить его полностью.
    Ну тогда не ратуйте за резервный счёт - ведь торговля на всё это же не ограничение убытков - если малый отдельный счёт, то в любом случае он и будет до маржин колла - на какой-то конкретный срок - минимальная окупаемость - то есть если с 5000 за месяц - вы делаете в среднем 15000, а в следующий теряете, можно же так считать как Общую рентабельность, но всё-равно если вы без стопа, то какой минимальный доход должен быть чтобы покрывать просадку ? или в пунктах,

Это классика. Классика вечна. Но проблема обычно при использовании стопа найти торговую систему с положительным математическим ожиданием в принципе
    Почему ? искать дольше, ибо сложнее технически мониторить, чтобы посмотреть на графике нужно сразу же и считать - именно делить по лотам сколько процентов потеря и сколько движения графика нужно чтобы покрыть и в какой плюс выходить, если брать совсем мало ? то риск может быть неоправдан.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (15.05.2019)

15. Линк #593
    Специалист
    Деньги за посты:
    219534 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,885
    в 4,653 сообщениях
    105%
    Поймано фигурок:
    36
    (Подробнее)
    Ну тогда не ратуйте за резервный счёт - ведь торговля на всё это же не ограничение убытков - если малый отдельный счёт, то в любом случае он и будет до маржин колла - на какой-то конкретный срок - минимальная окупаемость - то есть если с 5000 за месяц - вы делаете в среднем 15000, а в следующий теряете, можно же так считать как Общую рентабельность, но всё-равно если вы без стопа, то какой минимальный доход должен быть чтобы покрывать просадку ? или в пунктах,
    Доход должен быть любой при такой торговле, для вывода можно обозначить какую-то минимальную конкретную сумму, например для счёта в 200 долларов это может быть 5 долларов. Но сам доход неограничен. Главное контролировать просадку. Если у вас получается зарабатывать со стопом, зарабатывайте с ним, не стоит искать добра от добра, поверьте надёжнее способа торговли вы не найдёте. Торговля без стопов это вариант для тех, у кого не получается выйти на положительное математическое ожидание при использовании стопов и кого стопы своим постоянным и не к месту срабатыванием тянут вниз.

Почему ? искать дольше, ибо сложнее технически мониторить, чтобы посмотреть на графике нужно сразу же и считать - именно делить по лотам сколько процентов потеря и сколько движения графика нужно чтобы покрыть и в какой плюс выходить, если брать совсем мало ? то риск может быть неоправдан.
    Потому что сбивание стопов может происходить не только из-за допущений системы, но и из-за случайных факторов - рыночного шума, внезапной рыночной активности, периодов "нетехничного рынка", именно поэтому торговля только с тейк-профитами имеет скорее плюсовое математическое ожидание, а только со стопами скорее минусовое, а чтобы его сделать плюсовым, торговая система должна быть отточена до блеска, а такую торговую систему именно на форекс очень непросто найти и применять, во-первых просто такие системы редкость из-за математики, во-вторых слишком велика в них цена ошибки или роль случайных факторов, выбивающих стоп иной раз даже при правильном казалось бы входе в сделку. Пусть лучше эти случайные факторы выбивают тейк-профиты - не находите? А размер просадки всегда можно граничить, достаточно повесить замок на счёт, как он достигнет какого-то критичного для вас размера - для кого-то это 10 процентов, для кого-то 25.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Alexandr200808 (21.05.2019)

17. Линк #594
    Специалист
    В думах

Деньги за посты:
    152529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,749
    в 1,692 сообщениях
    27%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Доход должен быть любой при такой торговле, для вывода можно обозначить какую-то минимальную конкретную сумму, например для счёта в 200 долларов это может быть 5 долларов. Но сам доход неограничен. Главное контролировать просадку. Если у вас получается зарабатывать со стопом, зарабатывайте с ним, не стоит искать добра от добра, поверьте надёжнее способа торговли вы не найдёте.
    Технически вы не ставите тейк и постоянно открываете сделки с разной продолжительностью ? без конкретной цели по депо ? допустим увеличить в 3 раза

Потому что сбивание стопов может происходить не только из-за допущений системы, но и из-за случайных факторов - рыночного шума, внезапной рыночной активности, периодов "нетехничного рынка", именно поэтому торговля только с тейк-профитами имеет скорее плюсовое математическое ожидание, а только со стопами скорее минусовое, а чтобы его сделать плюсовым, торговая система должна быть отточена до блеска, а такую торговую систему именно на форекс очень непросто найти и применять,
    ну на деле это же растянутый стоп и тейк в допустим месяц ? с возможностью спокойного ручного закрытия где-нибудь в любой прибыли, допустим беру я 100 пунктов и в пределах недели мне хватит и открыть несколько сделок и просто зафиксироваться в +20 пунктов например

Пусть лучше эти случайные факторы выбивают тейк-профиты - не находите? А размер просадки всегда можно граничить, достаточно повесить замок на счёт, как он достигнет какого-то критичного для вас размера - для кого-то это 10 процентов, для кого-то 25.
    как я понял вы за Большой стоп - потенциально риск и за усреднение в несколько шагов ? физически 5, но они могут быть растянуты, хотя вначале же надо покрыть убыток), здесь снова и упираемся в подсчёт Возможного Допустимого хода цены. )

p.s. доброго вечера

18. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (22.05.2019)

19. Линк #595
    Специалист
    Деньги за посты:
    219534 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,885
    в 4,653 сообщениях
    105%
    Поймано фигурок:
    36
    (Подробнее)
    Технически вы не ставите тейк и постоянно открываете сделки с разной продолжительностью ? без конкретной цели по депо ? допустим увеличить в 3 раза
    В 3 раза что - увеличить депозит? Вы представляете какая это доходность? 300 процентов? Если десять раз увеличить депозит на 300 процентов, то можно решить все финансовые вопросы до старости. Если бы таковое было возможно на рынках, то все бы давно были миллиардерами. Цели при аккуратном инвесторском подходе к торговле куда проще - к примеру сделать 5 процентов в месяц вполне неплохо, даже удачно. А так есть тейк-профит или выход из сделки в какой-то момент, а уж какую прибыль это принесёт вопрос вторичный.

ну на деле это же растянутый стоп и тейк в допустим месяц ? с возможностью спокойного ручного закрытия где-нибудь в любой прибыли, допустим беру я 100 пунктов и в пределах недели мне хватит и открыть несколько сделок и просто зафиксироваться в +20 пунктов например
    Вполне адекватные цели.

как я понял вы за Большой стоп - потенциально риск и за усреднение в несколько шагов ? физически 5, но они могут быть растянуты, хотя вначале же надо покрыть убыток), здесь снова и упираемся в подсчёт Возможного Допустимого хода цены. )

p.s. доброго вечера
    Если я вам скажу, что я вообще за отсутствие стопов вы этого всё-равно не поймёте. Но если при этом скажу, что считаю замок лучше альтернативой стопу, так может быть станет хотя бы немного понятней.

20. post_thanks Получено лайков: 3

Alexandr200808 (28.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

21. Линк #596
    Рок! Рок! И только РОК!!!!
    Урра!

artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь Аватар для artem89gvozd
    Деньги за посты:
    58696 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    334
    Получено лайков:  922
    в 721 сообщениях
    32%
    Сколько же я перепробовал торговых стратегий и разных приколов на рынке. Ну не перло, не складывалось у меня с ТС составленными чужими руками. Потом просто взял шаблон, доработал, что то добавил, что то убрал. И только тогда я понял один прикол. ТС должна быть своей, индивидуальной. Только тогда будет работать в профит. И это особенность каждой ТС. Если пробовать ТС чужую, то и результата не будет. Потому что она настроена на определенный стиль торговли.

22. post_thanks Получено лайков: 1

bestians (28.05.2019)

23. Линк #597
    Знающий
    Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Аватар для Swetlana1955
    Деньги за посты:
    131480 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    981
    Получено лайков:  1,717
    в 1,094 сообщениях
    63%
    Поймано фигурок:
    10
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от artem89gvozd Посмотреть сообщение
    Сколько же я перепробовал торговых стратегий и разных приколов на рынке. Ну не перло, не складывалось у меня с ТС составленными чужими руками. Потом просто взял шаблон, доработал, что то добавил, что то убрал. И только тогда я понял один прикол. ТС должна быть своей, индивидуальной. Только тогда будет работать в профит. И это особенность каждой ТС. Если пробовать ТС чужую, то и результата не будет. Потому что она настроена на определенный стиль торговли.
    У каждого конечно своя ТС. Кто то работает по волнам, кто то по фундаментальному анализу. Я работаю только у сильных уровней. Но не это главное в моей ТС. Главное это, что бы потери на рынке были в разы меньше, чем заработок. И тогда у трейдера будет стабильность. А что бы этого добиться трейдер должен всегда соблюдать правила моней менеджмента. И с таким подходом любая ТС будет работать.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Immortal (11.06.2019)