Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Вы сливаете или перестали?

Голосовавшие
177.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сливаю удачно

78
    44.07%
  • Перестал сливать

99
    55.93%
Ответить в теме
Страница 181 из 181
Первая ... 171 180 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 3,601 по 3,613 из 3613

Тема: Сливаем часто или неудачная торговая система?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #3601
    Я, только учусь...
    no

Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Jlexa отличная репутация Аватар для Jlexa
    Деньги за посты:
    233684 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,198
    Получено лайков:  5,047
    в сообщениях 2,239
    65%
    В большинстве случаев мы не можем победить свои желания быстрого обогащения, которое нас толкает к рискам не 2% от депозита, а больше. Так вот, что я хотел спросить у моих коллег, кто сколько раз сливал да нет правильно будет такой вопрос - "Вы часто сливаете и после всего перешли на прибыльную торговлю?"
    И вопрос тем, кто уже имеет стимул от рынка форекс, но как и какими усилиями вы достигаете таких целей?
    Ведь на сегодня уже многие из вас знают уйму торговых систем и как вы побороли жадность к величайшему удовольствию?
    Коллеги прошу также рассказать про применение хороших торговых систем.

Последний раз редактировалось Neutron; 11.06.2019 в 17:17.
    «Хочешь хороших денег – умей выжидать»
    Л. Вильямс

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Трейдер новичок или начинающий ждать момента входа в рынок наверняка не будет, так как работает в основном наугад или по причине своей предпологаемой интуиции. Поэтому без проведения таких видов анализов как технический или фундаментальный он и попадает в убыточную ситуацию.

Лучший ответ #2

uspehxxx     uspehxxx вне форума

Как и во всем в нашей жизни! Потому что опыт, это пройденный путь. Это убежденное знание как поступать. В нашем случае, это полное понимание как нужно торговать, что бы не входить в большие по крайней мере просадки. Таким образом мы не имея полноты на все 100 процентов, всегда находимся в приблизительности. А это по любому не потеря, а приобретение. Пусть и не много, но это стабильно и постоянно.

Лучший ответ #3

Не мало есть таких глупых трейдеров, которые часто не считают нужным обращать внимание на то, с какими рисками они торгуют да и вообще уделять этому вопросу внимание. Думают что уменьшение рисков лишь растянет процесс слива депозита. Такие и будут всегда сливать.

Лучший ответ #4

uspehxxx     uspehxxx вне форума

Это так. Но самое главное что здесь нужно отметить, что именно только от мышления зависит все!

Лучший ответ #5

Без анализа валютной пары тогда будет торговля трейдера на рынке считай наугад и обязательно убыточная. А соблюдение правил торговли и так понятно, что если будешь задействовать в работе маленький объем при открытии сделок, то и депозит сохранить возможно дольше.

Лучший ответ #6

Есть такое мнение, что со стопами много не заработаешь, но без них можно, очевидно, совсем потерять деньги. Такая громадина как рынок поглотит и не подавиться. И стоит после этого задуматься, надо ли было осторожничать и ставить стопы или надо было больше заработать, но до поры-до времени. Выбирает каждый сам себе доход.

4. Линк #3608
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    Деньги за посты:
    108213 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,923
    Получено лайков:  5,557
    в сообщениях 2,912
    103%
    Цитата Сообщение от psevamz2 Посмотреть сообщение
    Да это за месяц, сейчас вон уже 94% со всеми ребейтами, начислениями на свободные средства и свопами. Но я не виноват, просто сделки меньше чем 0,01 не открываются. Со временем оно конечно сильно спустится, потому что увеличивать риски я не собираюсь и торгую из расчета 100 долларов. Сразу не закинул, потому что жалко было. Давно не торговал, думал сразу в просадки залезу.
    Почти 100 % от депозита - это очень хороший показатель торговли. И неужели вы совсем не рискуете? Наверное у вас хорошая торговая система или стратегия? А то, что просадка нас часто посещает - так это не удивительно, особенно у тех трейдеров, которые работают без стопов. Я и сама последнее время торгую без стопов, ведь обычно они снимают именно там где стоит стоп, а потом идут в правильном направлении. Сливы как правило являются нашими частыми спутниками на первых порах нашей торговли, потом становятся более редкими, но а потом, когда накапливается опыт торговли , а вместе с ним и депозит, то сливы должны стать редким явлением. Но такая ситуация - это в идеале, а на рынке случается разное., так что придется запастись терпением.

5. Пользователь сказал cпасибо:

psevamz2 (11.06.2019)

6. Линк #3609
    Свой человек
    psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь Аватар для psevamz2
    Деньги за посты:
    16553 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    913
    Получено лайков:  720
    в сообщениях 467
    84%
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Почти 100 % от депозита - это очень хороший показатель торговли. И неужели вы совсем не рискуете? Наверное у вас хорошая торговая система или стратегия? А то, что просадка нас часто посещает - так это не удивительно, особенно у тех трейдеров, которые работают без стопов. Я и сама последнее время торгую без стопов, ведь обычно они снимают именно там где стоит стоп, а потом идут в правильном направлении. Сливы как правило являются нашими частыми спутниками на первых порах нашей торговли, потом становятся более редкими, но а потом, когда накапливается опыт торговли , а вместе с ним и депозит, то сливы должны стать редким явлением. Но такая ситуация - это в идеале, а на рынке случается разное., так что придется запастись терпением.
    Это ужасный показатель, потому что показывает насколько велики мои риски при входе на рынок. Как я и объяснял, я отложил себе 100 долларов на это дело на старте, а в самом начале закинул из них только десятку, чтобы вспомнить что и как. Так что если брать мою торговлю из расчета 100 долларов, то это всего лишь 9,4% за месяц, что по мне очень даже неплохо, потому что я рассчитываю на меньшую доходность. Но думаю что какой нибудь месяц эту среднюю доходность мне и уронит.

А пока что просто везет наверное. Я не могу назвать свою торговую стратегию хорошей, а если честно даже торговой стратегией ее назвать не могу, потому что не могу описать.

7. Линк #3610
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    Деньги за посты:
    108213 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,923
    в сообщениях 2,912
    103%
    Это ужасный показатель, потому что показывает насколько велики мои риски при входе на рынок. Как я и объяснял, я отложил себе 100 долларов на это дело на старте, а в самом начале закинул из них только десятку, чтобы вспомнить что и как. Так что если брать мою торговлю из расчета 100 долларов, то это всего лишь 9,4% за месяц, что по мне очень даже неплохо, потому что я рассчитываю на меньшую доходность. Но думаю что какой нибудь месяц эту среднюю доходность мне и уронит.

А пока что просто везет наверное. Я не могу назвать свою торговую стратегию хорошей, а если честно даже торговой стратегией ее назвать не могу, потому что не могу описать.
    Я так подозреваю, что вы жахальщик, но какой то такой правильный жахальщик, потому что до сих пор не слились и еще выдаете неплохие показатели. Кстати у меня тоже нет четкой торговой системы, что однако не мешает мне иногда иметь профит. Он не такой уж и большой, да и депо у меня тоже пока небольшое, но сам принцип, что профит все таки есть дает мне веру в свою финансовую состоятельность, хотя тем, что я до сих пор сливаю, я не удивлена нисколько, даже более опытные трейдеры время от времени сливают свои депозиты.

8. Пользователь сказал cпасибо:

psevamz2 (12.06.2019)

9. Линк #3611
    Свой человек
    psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь psevamz2 авторитетный пользователь Аватар для psevamz2
    Деньги за посты:
    16553 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    913
    в сообщениях 467
    84%
    Я так подозреваю, что вы жахальщик, но какой то такой правильный жахальщик, потому что до сих пор не слились и еще выдаете неплохие показатели. Кстати у меня тоже нет четкой торговой системы, что однако не мешает мне иногда иметь профит. Он не такой уж и большой, да и депо у меня тоже пока небольшое, но сам принцип, что профит все таки есть дает мне веру в свою финансовую состоятельность, хотя тем, что я до сих пор сливаю, я не удивлена нисколько, даже более опытные трейдеры время от времени сливают свои депозиты.
    Ну почему же жахальщик. Говорю же, что счет то 10 долларов всего, там 1 пункт цена проходит и уже 0,1% прибыли, ребейт капнет еще +0,1%. Надо было центовый открывать, но об этом я уже поздно подумал. Так что пройдет время, проценты улягутся, потому что риски повышать желания нету.

10. Линк #3612
    Специалист
    Деньги за посты:
    108213 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,923
    в сообщениях 2,912
    103%
    Ну почему же жахальщик. Говорю же, что счет то 10 долларов всего, там 1 пункт цена проходит и уже 0,1% прибыли, ребейт капнет еще +0,1%. Надо было центовый открывать, но об этом я уже поздно подумал. Так что пройдет время, проценты улягутся, потому что риски повышать желания нету.
    А на каких же валютных парах вы торгуете, что у вас своп положительный? У меня сейчас все больше отрицательный своп и это меня немного раздражает, особенно в ночь на четверг.. Значит у вас много счетов?! А вот у меня пока что один бонусный, просто нет стабильности в торговле и свои желания приходится урезать из-за отсутствия уверенности. Тут еще сказывается, что нет определенной торговой системы, а ведь именно работающая торговая система дает нам стабильность в торговле. А так мы можем сливать счета до бесконечности, особенно если ставим лоты просто так - ни чем ни руководствуясь.

11. Пользователь сказал cпасибо:

psevamz2 (12.06.2019)

12. Линк #3613
    Свой человек
    Деньги за посты:
    16553 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    913
    в сообщениях 467
    84%
    А на каких же валютных парах вы торгуете, что у вас своп положительный? У меня сейчас все больше отрицательный своп и это меня немного раздражает, особенно в ночь на четверг.. Значит у вас много счетов?! А вот у меня пока что один бонусный, просто нет стабильности в торговле и свои желания приходится урезать из-за отсутствия уверенности. Тут еще сказывается, что нет определенной торговой системы, а ведь именно работающая торговая система дает нам стабильность в торговле. А так мы можем сливать счета до бесконечности, особенно если ставим лоты просто так - ни чем ни руководствуясь.
    Я EUR/USD продаю

А счетов у меня пока что только 2. 1й - на 10 долларов, тот что в подписи, а второй бонусный.

Торговая стратегия конечно должна быть, но наш подход с психологической точки зрения не менее важен, если не больше. Ошибки то мы делаем в основном не из-за техники.

13. Линк #3614
    Кандидат форумных наук
    DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь Аватар для DenSyaopin
    Деньги за посты:
    38785 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,319
    Получено лайков:  1,216
    в сообщениях 738
    56%
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Очередной раз слился так как торгую по системе усреднений. До слива на депозите заработал до 200% которые успешно вывел. Хотел спросить у старожилов, как правильно рассчитывать по пунктам усреднения? стоит ли каждые 100 пунктов усредняться или может нужно ждать больше? А может моя ТС попросту плохо работает, так как хотелось бы вообще не сливаться в ноль. Может есть какие советы или гайды по этой системе торговли у вас. Очень интересно было бы узнать.
    Вы открываете сделку, потому что решили что рынок в этой точке разворачивается и пойдет в другую сторону, т.е. получили сигнал по своей торговой стратегии. Если уж и усредняться, то делать это имеет смысл, если вы получили еще один такой же сигнал, а не через 100 пунктов. И обязательно должна быть точка в которой полностью отменяется ваш сценарий, закрываются сделки, вы признаете и принимаете убыток - стоплосс, пусть вы потеряете 5-10 процентов таким образом, но никак не 100.

14. Линк #3615
    Кандидат форумных наук
    В думах

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    46580 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    310
    Получено лайков:  903
    в сообщениях 736
    42%
    Цитата Сообщение от DenSyaopin Посмотреть сообщение
    Вы открываете сделку, потому что решили что рынок в этой точке разворачивается и пойдет в другую сторону, т.е. получили сигнал по своей торговой стратегии. Если уж и усредняться, то делать это имеет смысл, если вы получили еще один такой же сигнал, а не через 100 пунктов. И обязательно должна быть точка в которой полностью отменяется ваш сценарий, закрываются сделки, вы признаете и принимаете убыток - стоплосс, пусть вы потеряете 5-10 процентов таким образом, но никак не 100.
    Насчет усреднения методом поиска нового входа в рынок в определенном движении - думаю, что вы правы. Только если следовать вашим суждениям торговать усреденинями скорей всего не получится, так как если у тебя большая просадка и ты не уверен, что будет разворот - ты закрываешь сделку с убытком большим, что в свою очередь полностью ломает ТС мою. Закрывать сделку имеет только смысл тогда, когда ты уверен в том, что цена продолжит движение против. В таких случаях нужно сделку закрывать и открывать сразу же новую в противоположном направлении. Вообщем, очень сложно где очень много переменных...

15. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #3616
    Специалист
    Деньги за посты:
    108213 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,923
    в сообщениях 2,912
    103%
    Я EUR/USD продаю

А счетов у меня пока что только 2. 1й - на 10 долларов, тот что в подписи, а второй бонусный.

Торговая стратегия конечно должна быть, но наш подход с психологической точки зрения не менее важен, если не больше. Ошибки то мы делаем в основном не из-за техники.
    Ошибки в торговле мы можем делать еще из-за того, что неправильно трактуем выход новостей. Вчера ваш евро в принципе на отрицательных новостях доллара должен был вверх пойти, но пока как то не торопится это делать, значит еще есть потенциал для движения вниз. Вот из-за того, что все мы по разному трактуем выход новостей, то и торгуем по разному - кто то в профите, а кто то сливает. Но сливать по любому мы перестанем тогда, когда накопим существенный опыт торговли и тогда профит будет нашим неизменным спутником.

17. Пользователь сказал cпасибо:

psevamz2 (13.06.2019)

18. Линк #3617
    Частый гость
    Bene valete приемлемый уровень репутации Аватар для Bene valete
    Деньги за посты:
    2719 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    27
    Получено лайков:  76
    в сообщениях 52
    78%
    Закрывать сделку имеет только смысл тогда, когда ты уверен в том, что цена продолжит движение против.
    При предположении куда пойдет цена правильнее пользоваться словами "с большей вероятностью". Т.к. мы не знаем и не можем точно знать куда пойдет рынок. Рынок никому ничего не должен. И ему наплевать о нашей "уверенности"- куда он "должен" пойти).
    Где то даже попадалось видео, где говорилось, что надо исключить в трейдинге такие "понятия", как: "стопудово", "верняк", "железобетон" и т.п.

Вообщем, очень сложно где очень много переменных...
    А кто говорил, что тут будет легко? Только в рекламе, где вчерашний слесарь или домохозяйка с первых дней начали зарабатывать тысячи бакинских... Это сделано для привлечения большой массы новых сливаторов...
    Слить при любой ТС практически не возможно, если соблюдать риск-менеджмент! Даже есть конкурсы, кто быстрее сольет депозит. И надо сказать, что это задание выполнить не так просто) Хотя без всяких конкурсов новички сливают депо запросто)

19. Линк #3618
    Кандидат форумных наук
    В думах

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    46580 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    310
    в сообщениях 736
    42%
    Цитата Сообщение от Bene valete Посмотреть сообщение
    При предположении куда пойдет цена правильнее пользоваться словами "с большей вероятностью". Т.к. мы не знаем и не можем точно знать куда пойдет рынок. Рынок никому ничего не должен. И ему наплевать о нашей "уверенности"- куда он "должен" пойти).
    Где то даже попадалось видео, где говорилось, что надо исключить в трейдинге такие "понятия", как: "стопудово", "верняк", "железобетон" и т.п.
    Ну я то и имел ввиду, что с большой долей вероятности... просто немного не правильно написал. Для меня это значение начинается с 70%, все меньше, это для меня не уверен.

А кто говорил, что тут будет легко? Только в рекламе, где вчерашний слесарь или домохозяйка с первых дней начали зарабатывать тысячи бакинских... Это сделано для привлечения большой массы новых сливаторов...
    Слить при любой ТС практически не возможно, если соблюдать риск-менеджмент! Даже есть конкурсы, кто быстрее сольет депозит. И надо сказать, что это задание выполнить не так просто) Хотя без всяких конкурсов новички сливают депо запросто)
    Не проблема выдержать риск менеджмент, проблема в том, что если он будет выдержан, то прибыль будет копеечная если только не инвестировал ну очень много долларов. Учитывая тот момент, что трейдер тратит свое время на торговлю, получается, что совсем мелким игрокам нет смысла торговать консервативно, от этого и начинаются все проблемы сливов.
    Лишь разогнав депозит до внушительных сумм можно торговать более сдержано, так и депозит целее и прибыль ощутимей. Но насобирать те же 10к баксов на счете - очень даже проблематично.

20. Линк #3619
    Частый гость
    Bene valete приемлемый уровень репутации Аватар для Bene valete
    Деньги за посты:
    2719 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    27
    Получено лайков:  76
    в сообщениях 52
    78%
    Не проблема выдержать риск менеджмент, проблема в том, что если он будет выдержан, то прибыль будет копеечная если только не инвестировал ну очень много долларов.
    Опять возвращаемся на землю. Размер депозита никоим образом не должен влиять на качество торговли. С постепенным повышением объема трейдер постепенно привыкает к большим лотам, но торгует также по той же ТС, соблюдая ММ. Поскольку понимает, что при отступлении от любого правила - следует наказание в виде испарения большой части депозита, если не слития его под чистую.
    Если на счету копейки, то и прибыль будет копеечной. Но будет! Смысл новичку в такой торговле только один - научиться торговать не сливая! Ну как минимум - можно показать свою торговлю за полгода-год для привлечения инвесторов. Но не думаю, что на такой маленький депозит найдется куча инвесторов. Но все же есть шанс торговать на инвесторские. И те 5-10% в месяц от 10 долларов и от миллионов долларов - две большие разницы. Но многие так и считают, что сначала нужно разогнать свои гроши, а потом уж начать торговать "как положено". Но не будут уметь это делать, не получив навыков. Да и сольют к этому времени ни один депозит.
    И что мы будем иметь в итоге после нескольких лет неудачных разгонов? Большой депозит? Хорошие навыки торговли? Увы нет будем все там же, у разбитого корыта. И кто это поймет раньше и изменит свое отношение к торговле - тот имеет шанс стать успешным трейдером.

21. Линк #3620
    Кандидат форумных наук
    В думах

Деньги за посты:
    46580 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    310
    в сообщениях 736
    42%
    Если на счету копейки, то и прибыль будет копеечной. Но будет! Смысл новичку в такой торговле только один - научиться торговать не сливая! Ну как минимум - можно показать свою торговлю за полгода-год для привлечения инвесторов. Но не думаю, что на такой маленький депозит найдется куча инвесторов. Но все же есть шанс торговать на инвесторские. И те 5-10% в месяц от 10 долларов и от миллионов долларов - две большие разницы. Но многие так и считают, что сначала нужно разогнать свои гроши, а потом уж начать торговать "как положено". Но не будут уметь это делать, не получив навыков. Да и сольют к этому времени ни один депозит.
    И что мы будем иметь в итоге после нескольких лет неудачных разгонов? Большой депозит? Хорошие навыки торговли? Увы нет будем все там же, у разбитого корыта. И кто это поймет раньше и изменит свое отношение к торговле - тот имеет шанс стать успешным трейдером.
    Ну если рассматривать консервативную торговлю для новичка, как перспектива на будущее, то возможно вы и правы. Но только в том случае если новичок сможет привлечь инвестиции на свой счет в чем я сильно сомневаюсь. В других же случаях консервативная торговля принесет копейки, которые копейками так и останутся даже через 5 лет, а вот залить средства в торговлю большинству не под силу ведь 10к+ баксов мало у кого есть кто бы мог свободно положить на счет. Вот и приходится торговать более агрессивно находя такие способы и методы, чтобы более быстро заработать или слить.