Ответить в теме
Страница 465 из 465
Первая ... 455 464 Последняя

Показаны сообщения: с 9,281 по 9,294 из 9294

Тема: Основная проблема - дисциплина

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-01   08:12
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 287652 RUB

Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    Небольшие зарплаты заставляют людей думать где можно заработать еще, а то что они почему-то при этом считают, что есть места где деньги будут просто раздавать показывает только наивность большинства. Пора привыкать что сейчас все больше себя начинает проявлять персональная ответственность и это касается любой сферы жизни. Поэтому прежде чем-то заниматься стоит изучить основы, а потом еще какое-то время потренироваться. Этого не делается, появляется много обращений о том что их обманывают и начинают закручиваться гайки теми кто в этом не понимает.
    Здесь вот интересная мысль - для того, чтобы инвестировать, нужно много зарабатывать, искать дополнительные заработки или более высокооплачиваемую работу. То есть на фондовый рынок человек не полезет, если ему хватает едва распределить средства с зарплаты, да и инвестиции в фондовый рынок - это всегда долгосрочные вложения, там нельзя через месяц вытащить средства, если вдруг они понадобятся. И тут народ приходит на форекс, чтобы поправить свое положение, но здесь нужно либо аккуратно и постепенно наращивать депозит, либо все превращается в игру, типа ставок.

2021-05-01   09:19
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 340964 RUB

Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    Здесь вот интересная мысль - для того, чтобы инвестировать, нужно много зарабатывать, искать дополнительные заработки или более высокооплачиваемую работу. То есть на фондовый рынок человек не полезет, если ему хватает едва распределить средства с зарплаты, да и инвестиции в фондовый рынок - это всегда долгосрочные вложения, там нельзя через месяц вытащить средства, если вдруг они понадобятся. И тут народ приходит на форекс, чтобы поправить свое положение, но здесь нужно либо аккуратно и постепенно наращивать депозит, либо все превращается в игру, типа ставок.
    Поддерживаю, но только те кто хотят быстро заработать в итоге оказываются без того, что смогли на это выделить. Вероятнее всего необходимо я себя разделить такие понятия как инвестирование и трейдинг. Вроде как одно и тоже только временные рамки совершенно разные. То что нам хочется торговать каждый день - отлично, только для этого нужен соответствующий опыт, а игнорирование этого приводит только к тому, что становится все более не понятным как работать дальше. Поэтому есть смысл перейти в среднесрок и там поработать хотя бы год, а потом делать выводы по дисциплине.

2021-05-01   09:32
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 340964 RUB

Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение

Так и есть, главное в итоге не начать переживать что много времени уже прошло и так мало сделано. Чтобы был депозит теперь не обязательно откладывать собственные средства, есть данный форум и можно постепенно перепробовать все идеи в реальной торговле и почувствовать прибыль или убыток. К сожалению, только теоретически на форекс смогут работать все, на практике оказывается что большинство не понимает как должна быть приложена дисциплина к торговому процесу и пытаются это компенсировать принимая решения на основании интуиции.

2021-05-01   22:52
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 26984 RUB

Я бы сказал, что в такой торговле иногда нужно использовать "стоп-кран", то есть посидеть несколько дней на заборе, остыть от рынка, и т.д. . Для сравнения, если трейдер торгует в долгосрок, то у него уходит намного меньше нервов и энергии на сопровождение сделок, и если тренд выбран верно, то на большой дистанции всегда будет стабильная прибыль. Хотя, чтобы прибыль была существенной, нужно иметь приличный депозит. Вот многие трейдеры здесь и стараются ускорить накопление средств методом постоянной торговли, постоянного присутствия в рынке, ловлей всевозможных микро- и мини-трендов, а также торговлей во флете. И часто это бывает не всегда успешно, так по сравнению с долгосроком много стрессовых или непонятных ситуаций.
    Насколько я знаю многие трейдеры испытывают проблемы с дисциплиной, и именно этот аспект им мешает расти в сфере трейдинга. Мне я считаю, повезло, поскольку выполнять правила торговой стратегии мне достаточно легко , но для некоторых это целая проблема. Меня научили одному лайфхаку, который заключается в том, что перед входом в сделку объяснять себе, системная это сделка или нет, обретя такую привычку, будет значительно меньше ненужных входов. Ведь каждая такая ситуация и трейдер теряет некоторый процент от своей эффективности, а значит и некоторую часть своей прибыли.

2021-05-04   20:02
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 13641 RUB

Цитата Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
    А терять в трейдинге это часть работы, но только малыми частями
    Согласна. Не бывает прибыльной торговли всегда, без убыточных периодов, и с дисциплинированным подходом к контролю рисков, у трейдера просто не будет тех сверх убытков, которые сливают депозит. Если месячные результаты закрываются с прибылью, и трейдер уже может сказать, что умеет торговать стабильно, тогда просто достаточно рассчитать наперёд, каков будет его депозит, если не сливать, а постепенно, по 10% в месяц с реинвестированием наращивать хотя бы год.

2021-05-03   14:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 93607 RUB

Цитата Сообщение от Avb-hom Посмотреть сообщение
    Дисциплина не может быть проблемой в торговле. Ведь от дисциплины торговля и становиться лучше, это контролер торговых сделок, когда они открываются. Дисциплина залог успеха на рынке, тем более этому можно научиться в различных видеокурсах, которых сейчас очень много в открытом доступе.
    Наверное, вот тот момент, когда трейдер остепенится и будет начинать понимать, сколько он может зарабатывать, используя безопасные риски, это и есть тот шаг в долгосрок для хорошей статистики. Иногда себя тешишь иллюзиями, что можешь быстро много наторговать, а уж потом начнешь торговать нормально, но они всегда улетучиваются, как только теряешь деньги. Дисциплина это же не только соблюдение каких-то правил, это нормальная работа, с пониманием дела и даже уверенностью в результате. Помощник в этом деле время. Оно и успокаивает, и дает понять какие-то вещи лучше, осмыслить свои ошибки, свои недостатки и достоинства, свои слабые и сильные стороны. И в свою очередь сильные использовать в свою пользу. Как гласит закон Парето: "20% усилий дает 80% результата". Не нужно только это воспринимать буквально. Пока поймешь, что это за 20%, много всего можно перепробовать и потратить много времени. А это как раз те 80% времени, которые приводят к пониманию.

2. линк#9281
    Частый гость
    VladimirBesov приемлемый уровень репутации Аватар для VladimirBesov
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    922 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:   80
    в 40 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброго времени суток! Те кто читает мои аналитические статьи - знают, что я трейдер, который не просто пишет, но и торгует. То, что вы можете прочесть в моих статьях - реальные действия трейдера в сложившейся ситуации. На рынке я более пяти лет, в течении этого времени было все: работа на ДЦ, работа в инвест фонде, взлеты и падения. К тому же я учу людей, у меня свой проект "Школа трейдера". Я всегда рад ответить на вопросы, связанные с определенной проблематикой в восприятии рынка.
    В этой статье я решил написать об основной проблеме из-за которой люди теряют деньги - отсутствие дисциплины. Ранее я писал об алгоритме торговли, который должен быть у каждого, а теперь пришла мысль описать те ошибки, которые совершают все, в том числе и Я. Анализируя действия учеников, которых я обучал как очно так и дистанционно, я выделил несколько основных ошибок. У всех они идентичны, нет чего-то сверхъестественного, все до невероятности банально. Я опишу ошибки, которые вы все прочтете и уверен на 100%, что кто-то найдет в этом списке и свою проблему, так же я дам решения. Но скажу честно, именно из-за отсутствия дисциплины в этой монотонной работе, трейдерами становятся единицы, поэтому, если вы однажды не заставите работать свою силу воли, чтобы исправить недочеты, то вы рискуете так и остаться в числе тех на ком будут зарабатывать другие. Этот рынок как битва гладиаторов на арене Коллизея, здесь или Ты или Тебя. Деньги на рынок не падают с неба, они переходят из кармана в карман, поэтому берем себя в руки и избегаем ошибок, которые делают наш трейдинг столь ущербным.

1. Отсутствие логики в действиях. Это касается тех людей, которые умудряются открыть сделку на покупку, где-нибудь на хае боковика, только по причине того, что какой-нибудь индикатор показал на возможный рост, а СМИ трубят о слабости базовой валюты. Во-первых оценивайте текущую ситуацию более подробно. Во-вторых индикаторы основаны лишь на истории. В-третьих абстрагируйтесь от чтения СМИ, аналитики и прочей лишней информации. Я не говорю, что знать фокус рынка не нужно, я говорю о том, что ваше сознание должно делать более разумные выводы из всего увиденного. Чтобы большинство встали в неразумную позицию их долго на это подталкивают, в том числе с помощью СМИ, вербальных интервенций.

2.Торговля на новостях. Один из самых опасных методов заработка. Многие так и не поймут взаимосвязи всех этих многочисленных показателей. И когда разочек человек умудрился заработать 100 пунктов на публикации изменения процентной ставки, то в каждом последующем отчете видит надвигающююся бурю. Во-первых большинство из показателей не имеют значения практического. Во-вторых иногда рынок уже учел факт на основе ожиданий и вы входите на "отыгравшей" новости. В-четвертых рынок учитывает тенденцию развития, а не отдельный фрагмент. И, если все же вы решитесь выбрать фундаментальный анализ основным видом торговли, то советую ждать только самых весомых вариантов и увеличивать риски. Я не сторонник фундаментального анализа, так как в цене все отражается и мне этого достаточно, в цене и обьемы, и новости, и настроение участников рынка.

3.Мани-менеджмент. Вот эта проблема весома, ведь избегая базовых принципов управления капиталом, вы - рискуете в один момент потерять все. Нарастить быстро депозит, входя в сделки всем капиталом - можно, но есть возможность все потерять. Главный принцип этого бизнеса - защищать свои инвестиции. Поэтому настоятельно рекомендую расчитывать возможную прибыль и возможные потери. Лот должен быть соизмеримым вашему капиталу. И, если вы позволили себе вложить 5000, то о лоте не думайте до тех пор, пока на счету не будет 15000 как минимум. Если при потере 100 пунктов, на лоте вы теряете 1000, то это очень большой размер просадки. Расчитайте свои возможности и лот увеличивайте разумно.

4. Риск-менеджмент. Во-первых стоп-лосс и тейк-профит, не просто приказы брокеру о фиксации сделки, это еще и ваша дисциплина. Я не стал описывать каждую из психологических проблем при поведении цены во время сделки. Некоторые стопы двигают, некоторые профиты. Другие не пользуются ими вовсе, чтобы невидимая рука рынка не уничтожила их сделку. Третьи закрывают слишком рано. Четвертые ждут до победного конца и цена идет сначала к ордеру, потом в минус. В общем проблема у всех в этом плане есть. И установка SL и TP очень важный ньюанс. Ставить стоп приказы нужно правильно, большинство ставят как раз так, чтобы подслить еще часть депозита. Я еще раз говорю "Защищайте свои инвестиции". Убыток к прибыли должен быть соизмерим. Приказы должны быть обоснованными.

5.Избыток информации. Некоторые пичкают свой мозг тоннами информации по всем направлениям и в итоге умеют орудовать множеством терминов, понятий и прицнипов. Но заработать это не помогает по нескольким причинам. Первая - вам мешает лишняя информация и вы колеблетесь в принятии решения, ведь индикатор сказал купить, новости - продать, а техника - вовсе переждать. Вторая причина - в свободном доступе нет информации, которая поможет заработать. Все, что предлагают книги - лишняя писанина. Можно почитать, что-то из истории, но никак не торговые тактики. Их вам просто никто не даст бесплатно.

6.Доверие другому. Забудьте аналитиков, если хотите построить в форекс свой бизнес. Перестаньте надеяться на других! Если вы пришли в этот бизнес как трейдер, то станьте трейдером. Большинство аналитики не имеет под собой устойчивой почвы и прогнозы в стиле: "разнонаправленное движение", годятся лишь для того, чтобы их распечатать и разжечь ими костер. Я никого не хочу этим обидеть, я и сам пишу свои статьи. Но главная причина почему я это делаю - увидеть свои ошибки более обьективно, если моя торговля не соответствует моему прогнозу, значит я снова допустил слабость и забыл о дисциплине.

7.Отсутствие плана. У вас должна быть ваша торговая стратегия, написанная на бумаге, которую вы будете видеть и следовать только ей! Все ваши отклонения от плана - принесут вам убытков гораздо больше, чем профитов. Ведь вы не сможете проанализировать, что из действий не работает, так как совершали сделку не по плану. Алгоритм же не просто позволит убрать недочеты в вашей стратегии, но и позволит вести статистику, исходя из того, что приносит больше профитов, что приносит убытки. Где необходимо уменьшить риск, где - увеличить. Алгоритм и статистика - дневник трейдера, только вместо оценок вы получаете или теряете деньги. Изучая семестр за семестром, вы обнаружите где проблема. Поэтому и нужен план.

Так, что мой вам совет - Возьмите себя в руки и начинайте работать! Прекратите играть!

3. линк#9282
    Знающий
    В раздумьях

slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации Аватар для slavasls
    135503 RUB
    Поставил лайков:
    3,105
    Получено лайков:   3,179
    в 2,251 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Заставлять себя не торговать смысла нет, так как когда не понимаешь почему совершаешь какое-то действие, то в итоге получаешь результат значительно хуже ожидаемого. Поэтому, если хочется открыть еще одну сделку, нужно это сделать, а потом разбираться с последствиями. То что кто-то теряет на таких решения много денег - проблема его не понимания собственного торгового уровня. Новичкам просто не хочется признавать факт того, что не получится прийти на форекс, найти какие-то правила и сразу начать работать хоть в небольшую, но прибыль. Когда придет осознание с дисциплиной проблем станет меньше.
    Так в данном случае как раз-то решает опыт так получается и человек должен сам до этого дойти, чтобы понять, что он изначально делал что-то неправильно. Но у некоторых на это уходят годы и возможно даже с годами торговли человек до конца не понимает, что он делает на рынке.
    То есть другими словами у него нет своей четкой рабочей стратегии и он мечется из стороны в сторону. А касательно самой дисциплины, то как по мне она также приходит только с годами.
    Никто сразу не приходит на Форекс и начинает с первого дня соблюдать все правила в торговле и получать соответственно прибыль от этого.
    Новичок, который только что приходит в торговлю пытается испробовать все на своем депозите в том числе и рискованные сделки и наверняка так же теряет свой депозит уже в первые месяцы. а возможно и дни.
    Проходят годы и до человека доходит, что пора бы уже взяться за ум и начать наращивать депозит с минимальными рисками. Правда он понимает, что все это очень долго и рутинно.
    Но в конце-концов это того стоит и об этом надо думать изначально, но это далеко не у всех получается.

4. post_thanks Получено лайков: 1

mpil (01.05.2021)

5. линк#9283
    V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    233966 RUB
    Поставил лайков:
    3,584
    Получено лайков:   2,760
    в 2,371 сообщениях
    21%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Так в данном случае как раз-то решает опыт так получается и человек должен сам до этого дойти, чтобы понять, что он изначально делал что-то неправильно. Но у некоторых на это уходят годы и возможно даже с годами торговли человек до конца не понимает, что он делает на рынке.
    То есть другими словами у него нет своей четкой рабочей стратегии и он мечется из стороны в сторону. А касательно самой дисциплины, то как по мне она также приходит только с годами.
    Так вот для того чтобы понять,что именно ты что-то не так делаешь,трейдеры ,в большинстве своем,доходить не хотят.Находятся десятки причин,от того что над ухом кто-то чихнул и до того что за моим стопом рынок охотится специально,но только не осознание того,что сам ошибся.Ведь так не хочется ругать себя хорошего.

6. линк#9284
    V.I.P.
    Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Аватар для Waiting Mode
    287652 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,863
    Получено лайков:   4,631
    в 3,117 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Небольшие зарплаты заставляют людей думать где можно заработать еще, а то что они почему-то при этом считают, что есть места где деньги будут просто раздавать показывает только наивность большинства. Пора привыкать что сейчас все больше себя начинает проявлять персональная ответственность и это касается любой сферы жизни. Поэтому прежде чем-то заниматься стоит изучить основы, а потом еще какое-то время потренироваться. Этого не делается, появляется много обращений о том что их обманывают и начинают закручиваться гайки теми кто в этом не понимает.

7. post_thanks Получено лайков: 1

mpil (01.05.2021)

8. линк#9285
    V.I.P.
    mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация Аватар для mpil
    340964 RUB
    Поставил лайков:
    2,690
    Получено лайков:   6,726
    в 5,462 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Поддерживаю, но только те кто хотят быстро заработать в итоге оказываются без того, что смогли на это выделить. Вероятнее всего необходимо я себя разделить такие понятия как инвестирование и трейдинг. Вроде как одно и тоже только временные рамки совершенно разные. То что нам хочется торговать каждый день - отлично, только для этого нужен соответствующий опыт, а игнорирование этого приводит только к тому, что становится все более не понятным как работать дальше. Поэтому есть смысл перейти в среднесрок и там поработать хотя бы год, а потом делать выводы по дисциплине.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Waiting Mode (01.05.2021)

10. линк#9286
    V.I.P.
    mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация Аватар для mpil
    340964 RUB
    Поставил лайков:
    2,690
    Получено лайков:   6,726
    в 5,462 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10

Так и есть, главное в итоге не начать переживать что много времени уже прошло и так мало сделано. Чтобы был депозит теперь не обязательно откладывать собственные средства, есть данный форум и можно постепенно перепробовать все идеи в реальной торговле и почувствовать прибыль или убыток. К сожалению, только теоретически на форекс смогут работать все, на практике оказывается что большинство не понимает как должна быть приложена дисциплина к торговому процесу и пытаются это компенсировать принимая решения на основании интуиции.

11. post_thanks Получено лайков: 1

slavasls (вчера)

12. линк#9287
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    93607 RUB
    Поставил лайков:
    4,431
    Получено лайков:   2,443
    в 1,980 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Есть разные категории людей. У некоторых вся жизнь это сплошная дисциплина и они жить просто не умеют по-другому, а другие будет учить себя всю жизнь, и понимать, а не делать, ну или делать, но с перерывами, с натугом каким-то, со сложностями, срывами. Просто очень много всего в человеке внутри разного, сложно всех мерить одинаковой меркой. И конечно же в трейдинге это очень важно, но просто большинство идут заработать, и я не ошибусь, если скажу, что большинство имеет склонность к азарту, кто сюда приходит. Вопрос, дальше будем мы менять себя или нет. Просто люди, у которых такой склонности нет, они не пойдут в трейдинг, я знаю таких, для них это что-то небезопасное, непонятное, непредсказуемое, они просто не будут этим заниматься. Вот у них обычно и с дисциплиной всё в порядке, и везде всё максимально убрано, порядок, в том числе и в голове тоже. Но, кстати, такие реже зарабатывают много, они не рискуют, но хороший достаток и стабильность могут иметь. Но опять же, не обязательно бывают крайности, но уклон в какую-то сторону всегда есть. Нужно просто понимать свои слабые стороны, и стараться делать так, чтобы они негативно не отражались, ну или не слишком отражались на работе, да и вообще на жизни.

13. линк#9288
    V.I.P.
    Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Аватар для Waiting Mode
    287652 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,863
    Получено лайков:   4,631
    в 3,117 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здесь можно работать внутри недели, и даже внутри дня, но с четкими стопами. Если такая торговля не пойдет, тогда уже переходить на среднесрок. Я вот в последнее время как-то спокойно стал относиться к сделкам, висит два-три дня, если сделка болтается и никуда не идет могу закрыть в небольшой плюс. Бывает, что 50-80 пунктов иной раз выходит, если резко пошла в минус, то крою. Ну у меня там еще просадка по накопленным бонусам, поэтому торопиться некуда, просто ищу более надежные входы. А вот, когда влетаешь в азарт, когда раз-другой поднял неплохую прибыль за несколько дней, потом глаза замыливаются на этой эйфории, и идут потери, хотя ожидаешь другого.

14. линк#9289
    Свой человек
    ShipRoxx авторитетный пользователь ShipRoxx авторитетный пользователь ShipRoxx авторитетный пользователь ShipRoxx авторитетный пользователь ShipRoxx авторитетный пользователь ShipRoxx авторитетный пользователь ShipRoxx авторитетный пользователь ShipRoxx авторитетный пользователь Аватар для ShipRoxx
    26984 RUB
    Поставила лайков:
    517
    Получено лайков:   658
    в 437 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я бы сказал, что в такой торговле иногда нужно использовать "стоп-кран", то есть посидеть несколько дней на заборе, остыть от рынка, и т.д. . Для сравнения, если трейдер торгует в долгосрок, то у него уходит намного меньше нервов и энергии на сопровождение сделок, и если тренд выбран верно, то на большой дистанции всегда будет стабильная прибыль. Хотя, чтобы прибыль была существенной, нужно иметь приличный депозит. Вот многие трейдеры здесь и стараются ускорить накопление средств методом постоянной торговли, постоянного присутствия в рынке, ловлей всевозможных микро- и мини-трендов, а также торговлей во флете. И часто это бывает не всегда успешно, так по сравнению с долгосроком много стрессовых или непонятных ситуаций.
    Насколько я знаю многие трейдеры испытывают проблемы с дисциплиной, и именно этот аспект им мешает расти в сфере трейдинга. Мне я считаю, повезло, поскольку выполнять правила торговой стратегии мне достаточно легко , но для некоторых это целая проблема. Меня научили одному лайфхаку, который заключается в том, что перед входом в сделку объяснять себе, системная это сделка или нет, обретя такую привычку, будет значительно меньше ненужных входов. Ведь каждая такая ситуация и трейдер теряет некоторый процент от своей эффективности, а значит и некоторую часть своей прибыли.

15. post_thanks Получено лайков: 1

mr kerich (сегодня)

16. линк#9290
    Знающий
    Круто

KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь Аватар для KVE
    97348 RUB
    Поставил лайков:
    1,711
    Получено лайков:   2,501
    в 1,827 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Здесь можно работать внутри недели, и даже внутри дня, но с четкими стопами. Если такая торговля не пойдет, тогда уже переходить на среднесрок. Я вот в последнее время как-то спокойно стал относиться к сделкам, висит два-три дня, если сделка болтается и никуда не идет могу закрыть в небольшой плюс. Бывает, что 50-80 пунктов иной раз выходит, если резко пошла в минус, то крою. Ну у меня там еще просадка по накопленным бонусам, поэтому торопиться некуда, просто ищу более надежные входы. А вот, когда влетаешь в азарт, когда раз-другой поднял неплохую прибыль за несколько дней, потом глаза замыливаются на этой эйфории, и идут потери, хотя ожидаешь другого.
    Есть категории трейдеров, которым в силу своего характера не могут соблюдать дисциплину в той степени, в которой это требует трейдинг для эффективных результатов. Также очень не просто приходится азартным людям, поэтому прежде чем приступать к полноценной торговле, необходимо определить, насколько точно вы способны соблюдать правила торговой стратегии. У меня тоже были небольшие проблемы с дисциплиной, которые решились работай над собой, но это работа была очень необходимой, поскольку после этого мои результаты стали значительно лучше, чем были раньше.

17. линк#9291
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    93607 RUB
    Поставил лайков:
    4,431
    Получено лайков:   2,443
    в 1,980 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Avb-hom Посмотреть сообщение
    Дисциплина не может быть проблемой в торговле. Ведь от дисциплины торговля и становиться лучше, это контролер торговых сделок, когда они открываются. Дисциплина залог успеха на рынке, тем более этому можно научиться в различных видеокурсах, которых сейчас очень много в открытом доступе.
    Наверное, вот тот момент, когда трейдер остепенится и будет начинать понимать, сколько он может зарабатывать, используя безопасные риски, это и есть тот шаг в долгосрок для хорошей статистики. Иногда себя тешишь иллюзиями, что можешь быстро много наторговать, а уж потом начнешь торговать нормально, но они всегда улетучиваются, как только теряешь деньги. Дисциплина это же не только соблюдение каких-то правил, это нормальная работа, с пониманием дела и даже уверенностью в результате. Помощник в этом деле время. Оно и успокаивает, и дает понять какие-то вещи лучше, осмыслить свои ошибки, свои недостатки и достоинства, свои слабые и сильные стороны. И в свою очередь сильные использовать в свою пользу. Как гласит закон Парето: "20% усилий дает 80% результата". Не нужно только это воспринимать буквально. Пока поймешь, что это за 20%, много всего можно перепробовать и потратить много времени. А это как раз те 80% времени, которые приводят к пониманию.

18. post_thanks Получено лайков: 1

fergentum (04.05.2021)

19. линк#9292
    Знающий
    fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь Аватар для fergentum
    247946 RUB
    Поставил лайков:
    1,637
    Получено лайков:   2,822
    в 1,745 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Дисциплина очень важна в трейдинге. Но к большому сожалению, мало кто из новичков об этом задумывается. Дисциплина новичками или полностью игнорируется, или соблюдается в малой мере. Казалось бы, ведь есть простые правила, которые необходимо неукоснительно соблюдать, но человеческая натура такая, что не позволяет соблюдать эту дисциплину. А ведь союлюдая дисциплину, можно совершить настоящий переворот в торговле. Можно перестать сливать свой депозит, что одно само по себе очень много значит.
    Дисциплина, это в первую очередь борьба с самим собой. Умение сказать себе нет, и вовремя остановить сделку, даже если она с убытком. Но человеку проще не соблюдать дисциплину, а находясь в убытке, надеяться на разворот рынка, и терять свой депозит, основывая свои действия на банальной жадности.
    Да, дисциплина, это воистину основная проблема.

20. линк#9293
    Свой человек
    Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Аватар для Likeria
    13641 RUB
    Поставила лайков:
    237
    Получено лайков:   405
    в 289 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
    А терять в трейдинге это часть работы, но только малыми частями
    Согласна. Не бывает прибыльной торговли всегда, без убыточных периодов, и с дисциплинированным подходом к контролю рисков, у трейдера просто не будет тех сверх убытков, которые сливают депозит. Если месячные результаты закрываются с прибылью, и трейдер уже может сказать, что умеет торговать стабильно, тогда просто достаточно рассчитать наперёд, каков будет его депозит, если не сливать, а постепенно, по 10% в месяц с реинвестированием наращивать хотя бы год.

21. post_thanks Получено лайков: 1

plazma (05.05.2021)

22. линк#9294
    V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    233966 RUB
    Поставил лайков:
    3,584
    Получено лайков:   2,760
    в 2,371 сообщениях
    21%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Likeria Посмотреть сообщение
    Не бывает прибыльной торговли всегда, без убыточных периодов, и с дисциплинированным подходом к контролю рисков, у трейдера просто не будет тех сверх убытков, которые сливают депозит.
    Конечно,бывает , что у трейдера накапливается усталость от торговли,бывает ,что по каким -то причинам ,преобладают раздражительность.То есть трейдер не может спокойно и адекватно принимать какие-либо решения.Иногда торопливость характера тоже вредит торговле.Поэтому трейдер всегда должен стремиться контролировать свои эмоции.И если он,чувствует ,что это плохо сейчас получается-лучше отключить компьютер и просто отдохнуть от торговли.

23. линк#9295
    Знающий
    В раздумьях

slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации slavasls наивысший уровень репутации Аватар для slavasls
    135503 RUB
    Поставил лайков:
    3,105
    Получено лайков:   3,179
    в 2,251 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Ну да так и есть и действительно интуиция иной раз подводит. Да и вообще не стоит на нее постоянно рассчитывать и питать иллюзии по поводу того, что удача будет с человеком до конца. Это как минимум просто глупо и наивно.
    Тут необходимо в первую очередь понять, что трейдеру надо постоянно самосовершенствоваться и изучать что-то новое привнося это в свою собственную торговлю и возможно тем самым совершенствуя свою стратегию, если она по каким-то причинам перестает работать или же проще говоря дает сбой в какой-то ситуации.
    А вообще тестировать стратегию можно и на демо счете, а не как некоторые на основном. Или же, если демо счет не устраивает, то тест проводить на центовом счете.
    В последнее время я именно так и начал делать. Демо меня изначально не устраивал тем, что я просто психологически не ощущал того, что я торгую и не было того азарта что ли и переживаний по поводу депозита.
    А торгуя даже на копейки на центовом счете есть осознание того, что все это реальные деньги и прибыль можно получить именно реальную и пусть даже совсем немного.
    А дисциплина она с годами вырабатывается и вряд ли она у кого присутствовала с самых первых дней пребывания в торговле на Форекс.

Страница 465 из 465
Первая ... 455 464 Последняя

Подписанные на тему (75)