Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 458 из 458
Первая ... 448 457 Последняя

Показаны сообщения: с 9,141 по 9,149 из 9149

Тема: Основная проблема - дисциплина

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-09-19   12:12
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 922 RUB

Доброго времени суток! Те кто читает мои аналитические статьи - знают, что я трейдер, который не просто пишет, но и торгует. То, что вы можете прочесть в моих статьях - реальные действия трейдера в сложившейся ситуации. На рынке я более пяти лет, в течении этого времени было все: работа на ДЦ, работа в инвест фонде, взлеты и падения. К тому же я учу людей, у меня свой проект "Школа трейдера". Я всегда рад ответить на вопросы, связанные с определенной проблематикой в восприятии рынка.
    В этой статье я решил написать об основной проблеме из-за которой люди теряют деньги - отсутствие дисциплины. Ранее я писал об алгоритме торговли, который должен быть у каждого, а теперь пришла мысль описать те ошибки, которые совершают все, в том числе и Я. Анализируя действия учеников, которых я обучал как очно так и дистанционно, я выделил несколько основных ошибок. У всех они идентичны, нет чего-то сверхъестественного, все до невероятности банально. Я опишу ошибки, которые вы все прочтете и уверен на 100%, что кто-то найдет в этом списке и свою проблему, так же я дам решения. Но скажу честно, именно из-за отсутствия дисциплины в этой монотонной работе, трейдерами становятся единицы, поэтому, если вы однажды не заставите работать свою силу воли, чтобы исправить недочеты, то вы рискуете так и остаться в числе тех на ком будут зарабатывать другие. Этот рынок как битва гладиаторов на арене Коллизея, здесь или Ты или Тебя. Деньги на рынок не падают с неба, они переходят из кармана в карман, поэтому берем себя в руки и избегаем ошибок, которые делают наш трейдинг столь ущербным.
    1. Отсутствие логики в действиях. Это касается тех людей, которые умудряются открыть сделку на покупку, где-нибудь на хае боковика, только по причине того, что какой-нибудь индикатор показал на возможный рост, а СМИ трубят о слабости базовой валюты. Во-первых оценивайте текущую ситуацию более подробно. Во-вторых индикаторы основаны лишь на истории. В-третьих абстрагируйтесь от чтения СМИ, аналитики и прочей лишней информации. Я не говорю, что знать фокус рынка не нужно, я говорю о том, что ваше сознание должно делать более разумные выводы из всего увиденного. Чтобы большинство встали в неразумную позицию их долго на это подталкивают, в том числе с помощью СМИ, вербальных интервенций.
    2.Торговля на новостях. Один из самых опасных методов заработка. Многие так и не поймут взаимосвязи всех этих многочисленных показателей. И когда разочек человек умудрился заработать 100 пунктов на публикации изменения процентной ставки, то в каждом последующем отчете видит надвигающююся бурю. Во-первых большинство из показателей не имеют значения практического. Во-вторых иногда рынок уже учел факт на основе ожиданий и вы входите на "отыгравшей" новости. В-четвертых рынок учитывает тенденцию развития, а не отдельный фрагмент. И, если все же вы решитесь выбрать фундаментальный анализ основным видом торговли, то советую ждать только самых весомых вариантов и увеличивать риски. Я не сторонник фундаментального анализа, так как в цене все отражается и мне этого достаточно, в цене и обьемы, и новости, и настроение участников рынка.
    3.Мани-менеджмент. Вот эта проблема весома, ведь избегая базовых принципов управления капиталом, вы - рискуете в один момент потерять все. Нарастить быстро депозит, входя в сделки всем капиталом - можно, но есть возможность все потерять. Главный принцип этого бизнеса - защищать свои инвестиции. Поэтому настоятельно рекомендую расчитывать возможную прибыль и возможные потери. Лот должен быть соизмеримым вашему капиталу. И, если вы позволили себе вложить 5000, то о лоте не думайте до тех пор, пока на счету не будет 15000 как минимум. Если при потере 100 пунктов, на лоте вы теряете 1000, то это очень большой размер просадки. Расчитайте свои возможности и лот увеличивайте разумно.
    4. Риск-менеджмент. Во-первых стоп-лосс и тейк-профит, не просто приказы брокеру о фиксации сделки, это еще и ваша дисциплина. Я не стал описывать каждую из психологических проблем при поведении цены во время сделки. Некоторые стопы двигают, некоторые профиты. Другие не пользуются ими вовсе, чтобы невидимая рука рынка не уничтожила их сделку. Третьи закрывают слишком рано. Четвертые ждут до победного конца и цена идет сначала к ордеру, потом в минус. В общем проблема у всех в этом плане есть. И установка SL и TP очень важный ньюанс. Ставить стоп приказы нужно правильно, большинство ставят как раз так, чтобы подслить еще часть депозита. Я еще раз говорю "Защищайте свои инвестиции". Убыток к прибыли должен быть соизмерим. Приказы должны быть обоснованными.
    5.Избыток информации. Некоторые пичкают свой мозг тоннами информации по всем направлениям и в итоге умеют орудовать множеством терминов, понятий и прицнипов. Но заработать это не помогает по нескольким причинам. Первая - вам мешает лишняя информация и вы колеблетесь в принятии решения, ведь индикатор сказал купить, новости - продать, а техника - вовсе переждать. Вторая причина - в свободном доступе нет информации, которая поможет заработать. Все, что предлагают книги - лишняя писанина. Можно почитать, что-то из истории, но никак не торговые тактики. Их вам просто никто не даст бесплатно.
    6.Доверие другому. Забудьте аналитиков, если хотите построить в форекс свой бизнес. Перестаньте надеяться на других! Если вы пришли в этот бизнес как трейдер, то станьте трейдером. Большинство аналитики не имеет под собой устойчивой почвы и прогнозы в стиле: "разнонаправленное движение", годятся лишь для того, чтобы их распечатать и разжечь ими костер. Я никого не хочу этим обидеть, я и сам пишу свои статьи. Но главная причина почему я это делаю - увидеть свои ошибки более обьективно, если моя торговля не соответствует моему прогнозу, значит я снова допустил слабость и забыл о дисциплине.
    7.Отсутствие плана. У вас должна быть ваша торговая стратегия, написанная на бумаге, которую вы будете видеть и следовать только ей! Все ваши отклонения от плана - принесут вам убытков гораздо больше, чем профитов. Ведь вы не сможете проанализировать, что из действий не работает, так как совершали сделку не по плану. Алгоритм же не просто позволит убрать недочеты в вашей стратегии, но и позволит вести статистику, исходя из того, что приносит больше профитов, что приносит убытки. Где необходимо уменьшить риск, где - увеличить. Алгоритм и статистика - дневник трейдера, только вместо оценок вы получаете или теряете деньги. Изучая семестр за семестром, вы обнаружите где проблема. Поэтому и нужен план.
    Так, что мой вам совет - Возьмите себя в руки и начинайте работать! Прекратите играть!

2020-02-18   23:16
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 18096 RUB

Когда торгую, то иногда бывает действительно так, что моя дисциплина становится проблемой для успешного завершения торговли. Все понимают, что дисциплина для трейдеров конечно не гарантирует успех в торговле, что и является порой поводом для несоблюдения дисциплины во время торгового процесса. Я конечно понимаю уже, что есть одна особенность в торговле и это то, что без этой самой самодисциплины не удастся совершенно ничего добиться и стать успешным трейдером. Дисциплина или самоконтроль, или ещё как называть это не имеет значения, но свои знания и способности в торговле без хорошего контроля себя применить на практике с успехом будет довольно сложно, а может и невозможно, что скорее всего. Дисциплина она как часть психологической составляющей, которая как и торговая система сопровождает торговый процесс, поэтому дисциплина и есть дополнение к торговой системе, конечно дисциплина это качество трейдера и правда в том, что если есть дисциплина то вы можете заработать деньги здесь и не раз.Вложение 3453528

Вложение
    Превью
    2020-12-01   16:10
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 14560 RUB

Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    Все так и происходит, вот так сначало ты получаешь немного прибыли, потом тебе кажется, что ты уже все можешь и тебе рынок обязательно выдаст денег.
    Цитата Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
    И уже появляется такая уверенность, что дальше так и будет. Потом один раз потеря, второй...думаешь, ну сейчас-то я перекрою все, трейтий...
    Дисциплинированный и ответственный подход к своей торговле необходимо вырабатывать с самого начала своей торговой жизни. Дисциплина - по сути своей есть строгое соблюдение установленных норм и правил в конкретной субкультуре, что и есть в своем роде и Форекс, как субкультура трейдеров. Значит безусловное соблюдение дисциплины и есть следование правилам, в нашем случае правилам торговли, выбранного способа торговли, торговой стратегии и так далее. И это важно, так как без неё никогда не стать успешным в своей торговой жизни. И естественно, не будет иметь значения, агрессивная это торговля или консервативная, главное - следовать правилам своей торговой системы. Не исключено что всё равно трейдер однажды сможет потерять деньги на депозите счета во время торговли, но если система работает правильно, он заработает деньги уже вскоре и возместит все убытки.
    Цитата Сообщение от KVE Посмотреть сообщение
    Только желание и труд, помогают трейдеру развить дисциплину, и очень сомневаюсь, что какие либо платные методы могут этому поспособствовать.
    С силой духа и дисциплиной у многих трейдеров проблема, так как все мы живые люди и имеем огромное количество различных слабостей и недостатков. Считаю, что уровень недисциплинированности человека зависит на прямую от того, насколько он не дисциплинирован в своей жизни. Но выход есть и это: во-первых осознать, что отсутствие дисциплины напрямую мешает торговле и приносит убытки за убытками и во-вторых силой воли сдерживаться от необдуманных поступков и торговли с необоснованными рисками. Стать дисциплинированным можно и тут годятся любые методики способы, в том числе и платные.Вложение 4354623

Вложение
    Превью
    2020-05-01   16:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 18096 RUB

Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    На форекс дисциплина это в первую очередь соблюдение мани менеджмента, независимо от того сигнал верняк или предыдущая сделка была в минус. Многие теряют депозиты из-за эмоций, в какой-то момент серьезно завышена загрузку депозита. Все сигналы системы никогда не будут прибыльным и и нужно сделать так чтобы минусовые сделки не обнуляли депозит.
    Соблюдение мани менеджмента скорее всего относится к умелому управлению своего капитала. А вот дисциплина - это важнейшая составляющая часть успешного трейдинга на Forex, где главное, это всегда строго придерживаться правил своей торговой системы с самого начала торговли и до закрытия последней торговой сделки по торговой системе. Даже когда в процессе торговли проводим анализ и вносим корректировки в правила торговой системы, далее от правил не отступать, также нужно знать, что торговля на рынке без убытков не бывает и убытки - это не сигнал, что нужно бросать свою торговую систему, а лишь нормальное явление торговли, а также повод, чтобы задуматься о том, как сделать её ещё более неуязвимой к получению убыточных сделок.
    Цитата Сообщение от GoldMax2017 Посмотреть сообщение
    Основная причина потери депозита - психология - жадность и азарт.
    Да действительно, когда торговлей руководит жадность и азарт, мы наблюдаем полное отсутствие дисциплины. Поэтому дисциплина играет очень важную роль во время торговли. Я считаю, что если научиться контролировать все, что делаешь, то научишься дисциплине, нужно брать цели и выполнять их, все звучит просто, но на деле, необходимо поставить реальную цель и выполнять ее планомерно. Я думаю дисциплинированно вести торговлю не сложно, просто нужно придумать свои рамки, правила и придерживаться их.
    Вложение 3679312

Вложение
    Превью
    2017-08-01   18:28
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 292002 RUB

Цитата Сообщение от Принцесса Воин Посмотреть сообщение
    Для меня нет понятия само дисциплина на форекс. Потому что я очень серьезно отношусь к любой работе которую делаю. Многие пишут, что им тяжело дисциплинировать себя ведь мы работаем дома. Но ведь это бред. Тут или ты работаешь или называй вещи своими именами - это у меня просто хобби и когда есть свободная минута, то я включаю терминал. А если ты действительно работаешь, то вопрос о дисциплине должен отпасть сам собой.
    Так непросто всегда соблюдать все правила.
    Бывает что уже прям чуйка подсказывает, что вот вот пойдет на откат, система еще не показывает там бай допустим, но вот уже прям хочется в бай залезть.
    Или там видиш, что ситуация совсем верняк, и тогда жахнуть и много сразу взять.
    И с этим непросто бывает справится, мы ведь люди, и нам так хочется побольше и побыстрее.

2017-08-01   19:39
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 292002 RUB

Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    Ой Хоттабыч дорогой, коли б так славно торговалось али не соблазн окаянный!!! Та все б уж давно в шоколаде купались бы.
    Но наша человеческая сущность указывает на безграничную жадность, а ее дорогой коллега не истребить. Хотя мы народ бывалый, ко всему сможем адоптироваться.
    Какой русский не любит быстрой езды . Я вас прекрасно понимаю коллега . Да все хотят и быстро и сразу и много обогатиться . Но сколько лет я торгую , таких людей , чтобы сразу быстро и много не встречал . Торговать на этом рынке . надо отдать часть себя и очень много времени , и главное понимать когда входить и когда выходить . Обладать хорошими индикаторами , которые бы подсказывали тебе направление и показывали многие уровни , общаться с людьми которые старше тебя и более даже продвинуты в этом деле , самому научиться понимать моменты рынка а это достигается только упорным трудом и то , не месяц не за год , а люди порой десятилетиями накапливает эти знания .

2. линк#9141
    Частый гость
    VladimirBesov приемлемый уровень репутации Аватар для VladimirBesov
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    922 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:   79
    в 40 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброго времени суток! Те кто читает мои аналитические статьи - знают, что я трейдер, который не просто пишет, но и торгует. То, что вы можете прочесть в моих статьях - реальные действия трейдера в сложившейся ситуации. На рынке я более пяти лет, в течении этого времени было все: работа на ДЦ, работа в инвест фонде, взлеты и падения. К тому же я учу людей, у меня свой проект "Школа трейдера". Я всегда рад ответить на вопросы, связанные с определенной проблематикой в восприятии рынка.
    В этой статье я решил написать об основной проблеме из-за которой люди теряют деньги - отсутствие дисциплины. Ранее я писал об алгоритме торговли, который должен быть у каждого, а теперь пришла мысль описать те ошибки, которые совершают все, в том числе и Я. Анализируя действия учеников, которых я обучал как очно так и дистанционно, я выделил несколько основных ошибок. У всех они идентичны, нет чего-то сверхъестественного, все до невероятности банально. Я опишу ошибки, которые вы все прочтете и уверен на 100%, что кто-то найдет в этом списке и свою проблему, так же я дам решения. Но скажу честно, именно из-за отсутствия дисциплины в этой монотонной работе, трейдерами становятся единицы, поэтому, если вы однажды не заставите работать свою силу воли, чтобы исправить недочеты, то вы рискуете так и остаться в числе тех на ком будут зарабатывать другие. Этот рынок как битва гладиаторов на арене Коллизея, здесь или Ты или Тебя. Деньги на рынок не падают с неба, они переходят из кармана в карман, поэтому берем себя в руки и избегаем ошибок, которые делают наш трейдинг столь ущербным.

1. Отсутствие логики в действиях. Это касается тех людей, которые умудряются открыть сделку на покупку, где-нибудь на хае боковика, только по причине того, что какой-нибудь индикатор показал на возможный рост, а СМИ трубят о слабости базовой валюты. Во-первых оценивайте текущую ситуацию более подробно. Во-вторых индикаторы основаны лишь на истории. В-третьих абстрагируйтесь от чтения СМИ, аналитики и прочей лишней информации. Я не говорю, что знать фокус рынка не нужно, я говорю о том, что ваше сознание должно делать более разумные выводы из всего увиденного. Чтобы большинство встали в неразумную позицию их долго на это подталкивают, в том числе с помощью СМИ, вербальных интервенций.

2.Торговля на новостях. Один из самых опасных методов заработка. Многие так и не поймут взаимосвязи всех этих многочисленных показателей. И когда разочек человек умудрился заработать 100 пунктов на публикации изменения процентной ставки, то в каждом последующем отчете видит надвигающююся бурю. Во-первых большинство из показателей не имеют значения практического. Во-вторых иногда рынок уже учел факт на основе ожиданий и вы входите на "отыгравшей" новости. В-четвертых рынок учитывает тенденцию развития, а не отдельный фрагмент. И, если все же вы решитесь выбрать фундаментальный анализ основным видом торговли, то советую ждать только самых весомых вариантов и увеличивать риски. Я не сторонник фундаментального анализа, так как в цене все отражается и мне этого достаточно, в цене и обьемы, и новости, и настроение участников рынка.

3.Мани-менеджмент. Вот эта проблема весома, ведь избегая базовых принципов управления капиталом, вы - рискуете в один момент потерять все. Нарастить быстро депозит, входя в сделки всем капиталом - можно, но есть возможность все потерять. Главный принцип этого бизнеса - защищать свои инвестиции. Поэтому настоятельно рекомендую расчитывать возможную прибыль и возможные потери. Лот должен быть соизмеримым вашему капиталу. И, если вы позволили себе вложить 5000, то о лоте не думайте до тех пор, пока на счету не будет 15000 как минимум. Если при потере 100 пунктов, на лоте вы теряете 1000, то это очень большой размер просадки. Расчитайте свои возможности и лот увеличивайте разумно.

4. Риск-менеджмент. Во-первых стоп-лосс и тейк-профит, не просто приказы брокеру о фиксации сделки, это еще и ваша дисциплина. Я не стал описывать каждую из психологических проблем при поведении цены во время сделки. Некоторые стопы двигают, некоторые профиты. Другие не пользуются ими вовсе, чтобы невидимая рука рынка не уничтожила их сделку. Третьи закрывают слишком рано. Четвертые ждут до победного конца и цена идет сначала к ордеру, потом в минус. В общем проблема у всех в этом плане есть. И установка SL и TP очень важный ньюанс. Ставить стоп приказы нужно правильно, большинство ставят как раз так, чтобы подслить еще часть депозита. Я еще раз говорю "Защищайте свои инвестиции". Убыток к прибыли должен быть соизмерим. Приказы должны быть обоснованными.

5.Избыток информации. Некоторые пичкают свой мозг тоннами информации по всем направлениям и в итоге умеют орудовать множеством терминов, понятий и прицнипов. Но заработать это не помогает по нескольким причинам. Первая - вам мешает лишняя информация и вы колеблетесь в принятии решения, ведь индикатор сказал купить, новости - продать, а техника - вовсе переждать. Вторая причина - в свободном доступе нет информации, которая поможет заработать. Все, что предлагают книги - лишняя писанина. Можно почитать, что-то из истории, но никак не торговые тактики. Их вам просто никто не даст бесплатно.

6.Доверие другому. Забудьте аналитиков, если хотите построить в форекс свой бизнес. Перестаньте надеяться на других! Если вы пришли в этот бизнес как трейдер, то станьте трейдером. Большинство аналитики не имеет под собой устойчивой почвы и прогнозы в стиле: "разнонаправленное движение", годятся лишь для того, чтобы их распечатать и разжечь ими костер. Я никого не хочу этим обидеть, я и сам пишу свои статьи. Но главная причина почему я это делаю - увидеть свои ошибки более обьективно, если моя торговля не соответствует моему прогнозу, значит я снова допустил слабость и забыл о дисциплине.

7.Отсутствие плана. У вас должна быть ваша торговая стратегия, написанная на бумаге, которую вы будете видеть и следовать только ей! Все ваши отклонения от плана - принесут вам убытков гораздо больше, чем профитов. Ведь вы не сможете проанализировать, что из действий не работает, так как совершали сделку не по плану. Алгоритм же не просто позволит убрать недочеты в вашей стратегии, но и позволит вести статистику, исходя из того, что приносит больше профитов, что приносит убытки. Где необходимо уменьшить риск, где - увеличить. Алгоритм и статистика - дневник трейдера, только вместо оценок вы получаете или теряете деньги. Изучая семестр за семестром, вы обнаружите где проблема. Поэтому и нужен план.

Так, что мой вам совет - Возьмите себя в руки и начинайте работать! Прекратите играть!

3. show-fx
  4. линк#9147
    Знающий
    В раздумьях

slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация Аватар для slavasls
    119748 RUB
    Поставил лайков:
    2,879
    Получено лайков:   2,867
    в 2,038 сообщениях
    77%
    Поймано букетов:
    20
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    Что интересно, то и рынок дает заработать только в определенное время или в одном направлении, или даже по 1-2 двум парам, то есть потом переключаться на другие пары, или входить в откат, так как мы зафиксировали прибыль, и считаем, что сейчас будет разворот не всегда правильно. Рынок может остановиться на другой сессии, по другим валютным парам может вести себя несколько иначе, то есть там не было предварительного и вдумчивого просчета для входа в сделку. Поспешные входы вдогонку к тем, что выстраданы, или которых ждали долго совсем дают не ту прибыль, что мы ожидаем, даже чаще дают убытки.
    Да именно и чаще даже убытки. По крайней мере именно такое я замечаю за собой, когда казалось бы есть все предпосылки, что цена должна пойти дальше в нужном вам направлении она вдруг разворачивается и в лучшем случае начинает просто флетить, что в моем случае тоже недопустимо так как я торгую в основном внутри дня и ждать лишние пару дней, когда цена выйдет из флета не особо то и охота.
    Но тут и деваться некуда в таком случае и в основном приходится только ждать выхода из флета. Хотя и такое доводило до того, что я оказывался в минусе в следствии движения цены против меня и тут вот задумываться начинаешь, а почему я раньше не закрыл сделку, когда минус еще был совсем небольшой.

Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    Мешает скорее жадность из-за которой находишь сигналы там где их на самом деле нет и пытаешься по ним заработать еще немного. Стоит помнить, что когда работаешь на форекс эмоций не должно быть и не важно что прибыль не соответствует ожидаемой.
    Вот вроде и легко говорить, что эмоций быть не должно, но ведь все мы люди и имеем эти эмоции в отличие от роботов и прочих программ и вот тут то и проявляется человеческий фактор и эта жадность.
    На самом деле такое в себе очень трудно преодолеть и вообще вряд ли возможно сделать это.
    Как мне кажется можно лишь эту жадность заглушить и ничего более и то на какое-то время. даже торгуя консервативно человек может в какой-то момент совершить ошибку и от этого точно никто не застрахован. Так что скорее остается только смириться с этим и стараться не лезть в те сделки, которые не продумал.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Waiting Mode (07.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#9148
    Специалист
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    175122 RUB
    Поставил лайков:
    772
    Получено лайков:   2,761
    в 2,240 сообщениях
    50%
    Поймано букетов:
    44
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от dimon1973 Посмотреть сообщение
    Проблема дисциплины часто возникает при недостаточной строгости правил торговой системы. Если вы напишете четкий алгоритм, и закодируете в робота, то проблем с дисциплиной у робота не возникнет. Торговый метод, напротив, допускает вольную трактовку правил, и трейдер свои ошибки списывает на дисциплину.
    Тут два варианта. Либо решаете все проблемы заранее, до торговли. Либо импровизируете, но тогда будут сложности с выбором принятия решения.
    Я считаю, что это миф где дисциплину приравнивают к самому важному, что не позволяет зарабатывать. Можно подумать, что если трейдеры будут работать строго по стратегии, то сразу же у них будет прибыль.
    На самом деле это миф. Ведь дисциплина в большинстве случаев играет второстепенную роль, а самой главной проблемой всех бед, является отсутствие прибыльной ТС. Чаще всего трейдер думает, что у него ТС хорошая и все неудачи по ней он списывает на разные факторы, в том числе и дисциплину. Но если разобраться, то как раз в ТС практически всегда дело.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#9149
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Аватар для Artur268
    773196 RUB
    Поставила лайков:
    2,556
    Получено лайков:   13,276
    в 7,745 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от plazma Посмотреть сообщение
    Фундаментальный анализ к торговле внутри дня никакого отношения не имеет.Те фундаментальные выкладки, которые собирает и предоставляет статистика говорят о том, что ВОЗМОЖНО БУДЕТ через пять шесть месяцев. И это еще далеко не факт, что это совершится.
    Вот это да! А как же календарные новости, на время выхода которых даже опытным трейдерам надо быть внимательнее, не говоря уже о начинающих. Именно новости вызывают высокую волатильность на рынке, если не совпадают с ожиданием большинства. А то что будет через шесть месяцев торгующему трейдеру и не нужно, он не инвестор, который торгует на больших временных интервалах. Я торгую внутри дня именно по новостям. А то, что будет даже через день, прогнозирую заново с учетом новых новостей. Для этого и нужна дисциплина, чтобы грамотно предусмотреть все риски. А вот инвестору достаточно иметь большой депозит, который позволит пересидеть просадку депозита.

9. линк#9150
    V.I.P.
    Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Аватар для Waiting Mode
    268551 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,554
    Получено лайков:   4,322
    в 2,858 сообщениях
    37%
    Поймано букетов:
    5
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Да именно и чаще даже убытки. По крайней мере именно такое я замечаю за собой, когда казалось бы есть все предпосылки, что цена должна пойти дальше в нужном вам направлении она вдруг разворачивается и в лучшем случае начинает просто флетить, что в моем случае тоже недопустимо так как я торгую в основном внутри дня и ждать лишние пару дней, когда цена выйдет из флета не особо то и охота.
    Но тут и деваться некуда в таком случае и в основном приходится только ждать выхода из флета. Хотя и такое доводило до того, что я оказывался в минусе в следствии движения цены против меня и тут вот задумываться начинаешь, а почему я раньше не закрыл сделку, когда минус еще был совсем небольшой.
    Сам иногда торгую внутри дня, и многие здесь советуют считать среднее количество пунктов, но мы ведь слишком "умные", нам надо, чтобы цена достала прямо до уровня поддержки, скажем средний ход пары 60-70 пунктов, а до поддержки целых 100. Бывает, что цена прошла 75, можно закрываться, но нет ждем 100, и тут идет коррекция на 30-40 пунктов, и ты уже думаешь, вот оставлю до завтра и увижу ноль по сделке, или опять тех же 70-75 пунктов. Сам попадал не раз в такие ситуации, поэтому лучше не добрать 20-30 пунктов, чем просидеть весь день в хорошем плюсе, и завтра выйти в ноль.

10. линк#9151
    V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    230251 RUB
    Поставил лайков:
    3,133
    Получено лайков:   2,502
    в 2,151 сообщениях
    19%
    Поймано букетов:
    27
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Вот это да! А как же календарные новости, на время выхода которых даже опытным трейдерам надо быть внимательнее, не говоря уже о начинающих.
    Так не надо путать фундаментальный анализ и календарные новости- это абсолютно разные вещи.Да ,календарные новости способны двинуть цену на небольшое количество пунктов и быстро,но затем цена возвращается в точку начала удара.А вот фундаментальный анализ- он обеспечивает направление цены на долгий период времени.Пример: года два назад была сильная засуха в Южной и Центральной Америке.Вышел прогноз,что погибнут многие плантации кофейных деревьев.Цена на кофе не просто резко поднялась,а стала расти на протяжении длительного периода времени,пока не восстановились запасы кофе.Повышающий тренд длился более полугода.

11. линк#9152
    Кандидат форумных наук
    serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь Аватар для serg2020gor
    24902 RUB
    Поставил лайков:
    152
    Получено лайков:   569
    в 443 сообщениях
    56%
    Поймано букетов:
    9
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вот это да! А как же календарные новости, на время выхода которых даже опытным трейдерам надо быть внимательнее, не говоря уже о начинающих. Именно новости вызывают высокую волатильность на рынке, если не совпадают с ожиданием большинства. А то что будет через шесть месяцев торгующему трейдеру и не нужно, он не инвестор, который торгует на больших временных интервалах. Я торгую внутри дня именно по новостям. А то, что будет даже через день, прогнозирую заново с учетом новых новостей. Для этого и нужна дисциплина, чтобы грамотно предусмотреть все риски. А вот инвестору достаточно иметь большой депозит, который позволит пересидеть просадку депозита.
    Дисциплина это только один из параметров,котооый нужен трейдеру. Есть много других проблем ,которые придётся решать по ходу обучения начинающему трейдеру. А про выход новостей ,которые вы вспомнили,то большинство уже и не смотрит на них как на драйвер торговли. Если и смотрят ,то скорее как на время когда цена убежит в предполагаемый вариант.Большой волантильности на новостях сейчас нет.И стопы новости не срывают как раньше.Ну и дисциплина мало помогает предусмотреть риски. Риски исключить нужен расчёт. То есть открыл ордер и закрыл терминал. А что сработает стоп или профит - это уже зависит от того правильно ли всё рассчитал.

12. линк#9153
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Аватар для Artur268
    773196 RUB
    Поставила лайков:
    2,556
    Получено лайков:   13,276
    в 7,745 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от plazma Посмотреть сообщение
    Так не надо путать фундаментальный анализ и календарные новости - это абсолютно разные вещи. Да, календарные новости способны двинуть цену на небольшое количество пунктов и быстро, но затем цена возвращается в точку начала удара.
    Я торгую только нефть, поэтому приведу в качестве примера уход цены в отрицательную зону в апреле прошлого года, когда Россия на техническом совете членов картеля ОПЕК+ заявила о прекращении своего участия в ОПЕК. Вот вам и пример "небольшого" количества пунктов и возврата в точку в течение года с того момента, когда это произошло.

Название: Новый рисунок.bmp
Просмотров: 6

Размер: 2.37 МБ

Цитата Сообщение от serg2020gor Посмотреть сообщение
    Ну и дисциплина мало помогает предусмотреть риски. Риски исключить нужен расчёт. То есть открыл ордер и закрыл терминал. А что сработает стоп или профит - это уже зависит от того правильно ли всё рассчитал.
    Торговать таким способом можно только тогда, когда есть торговая система, в которой заранее просчитан убыток и прибыль на большом интервале времени. Однако без учета фундамента, ТС часто не дает того результата, на который рассчитывает трейдер. В этом случае поможет только правильный прогноз и соблюдение мани менеджмента.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#9154
    Кандидат форумных наук
    serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь Аватар для serg2020gor
    24902 RUB
    Поставил лайков:
    152
    Получено лайков:   569
    в 443 сообщениях
    56%
    Поймано букетов:
    9
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Однако без учета фундамента, ТС часто не дает того результата, на который рассчитывает трейдер. В этом случае поможет только правильный прогноз и соблюдение мани менеджмента
    Стал меньше времен уделять фундаменту и на результата это никак не казалось,потому , что часто цена уже отработала новости до их выхода. Это значит , что сильные игроки уже знают эти новости и учитывают их в своих сделках. Сейчас только выступления комментарии и заявления крупных политиков и должностных лиц ещё влияют на движения. Тут надо смотреть на изменения после заявлений. Особенно,если они часто выходят.

15. post_thanks Получено лайков: 1

nvb86 (вчера)

show-fx
  16. линк#9155
    V.I.P.
    mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация Аватар для mpil
    317659 RUB
    Поставил лайков:
    2,438
    Получено лайков:   6,453
    в 5,230 сообщениях
    52%
    Поймано букетов:
    26
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Вот вроде и легко говорить, что эмоций быть не должно, но ведь все мы люди и имеем эти эмоции в отличие от роботов и прочих программ и вот тут то и проявляется человеческий фактор и эта жадность.
    На самом деле такое в себе очень трудно преодолеть и вообще вряд ли возможно сделать это.
    Как мне кажется можно лишь эту жадность заглушить и ничего более и то на какое-то время. даже торгуя консервативно человек может в какой-то момент совершить ошибку и от этого точно никто не застрахован. Так что скорее остается только смириться с этим и стараться не лезть в те сделки, которые не продумал.
    Но ведь мы же пытаемся работать на основании торговой стратегии и постепенно должны определится при каких условиях стоит открывать сделку, а когда лучше еще подождать и понаблюдать за движением цены. Сложность работы на форекс в том, что пока не открываешь сделку против тренда или вовремя это видишь все еще можно исправит, но когда не можешь принять тот факт что ошибся и рассчитываешь, что цена вернется оказываешься с громадными минусами. Начинаешь думать что во всем виновата дисциплина, но по факту ошибка была в прогнозе и дисциплина только помогала ее дальше увеличивать.

Страница 458 из 458
Первая ... 448 457 Последняя

Подписанные на тему (75)