Результаты опроса: Консервативный или агрессивеый метод торговли ВЫ предпочитате?

Голосовавшие
233.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Агрессивный способ лучше

38
    16.31%
  • Консервативный способ лучше

96
    41.20%
  • В зависимости от ситуации

99
    42.49%
Ответить в теме
Страница 197 из 197
Первая ... 187 196 Последняя

Показаны сообщения: с 3,921 по 3,936 из 3936

Тема: Консервативный или агрессивный метод торговли вы предпочитаете?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2017-07-10   19:01
    Лучший ответ #1

Метод торговли консервативный более безопасный и спокойный для трейдера, поэтому лучше конечно использовать его в своей работе на рынке. Агрессивный предпочитают в основном такие трейдеры, которые стремятся быстро разогнать свой депозит и идут на постоянный риск.

2018-10-28   20:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 238088 RUB

Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    Конечно же главное прибыль,но ведь может иметь прибыль и с консервативной торговлей.Только сколько времени для этого понадобиться,а ведь хочется поскорей заработать.Конечно риски есть в агрессивной торговле,и убытки то же могут быть.Для того что бы торговать агрессивно надо просто,стараться более точней входить в рынок.Когда трейдер часто торгует агрессивно,то он уже может сопоставлять и потери и прибыль.Для любой торговли надо набираться опыта.
    Любая агрессивная торговля всегда рано или поздно ведет к сливу. Извините, но это результат семилетнего опыта своей торговли и наблюдения за торговлей форумчан. Это тяжело психологически и рано или поздно все переходят на умеренные риски. Лучше это понять как можно раньше. Было время когда делил депозит на десять частей и пытался разгонять, рассчитывая что на несколько слитых хоть один выстрелит. Ничего подобного, рано или поздно сливается все. За это время при умеренной торговле была бы хоть какая прибыль.

2017-12-15   12:01
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 674671 RUB

Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Так вот тоже считаю что нужно подстраиваться под рыночные реалии, иногда торговать консервативно, иногда агрессивно
    Здесь важно услышать по экономическому календарю,будет ли много новостей, или мало! Если много, то консервативно, если мало, то значит агрессивно!
    Цитата Сообщение от wow15 Посмотреть сообщение
    Ну что можно сказать, я конечно посмотрел на свою историю торговли и вижу, что моя торговля очень агрессивная
    Вы должны прекрасно знать, что если постоянно ведете агрессивную торговлю, то в таком случае у вас есть все 100 процентов попасть на сильно идущего против вас рынка.
    Цитата Сообщение от kruglikova Посмотреть сообщение
    Принудительно сливать, конечно, не надо. Хотя некоторые так и делают. А вот 10 ордеров по разным валютным парам - это такое же завышение лотов
    Если мы открываемся небольшим лотом, то в итоге у нас есть возможность все таки выйти с просадки. Если большим, то в итоге пройдет немало времени, и все таки сливаем.

2018-10-28   21:40
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 18138 RUB

Консервативная торговля позволяет пусть и по немного, но в плюс вести депозит. Агрессивные методы в итоге приводят к значительным просадкам и возможно полной потере депозита.
    Не раз говорили, что можно успеть вывести профиты до слива. Но я сама не встречала таких трейдеров, кто торгуя агрессивно получал бы прибыли регулярно.

2017-07-27   20:35
    Лучший ответ #5

Консервативный метод торговли это когда трейдер работает на своем счете с деньгами с хорошо обдумыванием последующего действия в рынок для открытия сделок. Агрессивность же может принести успех, но обязательно попадешься на слив всех сбережений.

2017-12-05   17:28
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 41724 RUB

Предпочитаю торговать более взвешенно и обдумано и ни куда не спешить, так как спешка ни к чему хорошему не приведёт, поэтому выбираю консервативный метод в торговле, Вель можно будет все хорошо и не спеша проанализировать и если потребуется внести некоторые изменения в торговле, что позволит тем самым увеличить прибыль по сделке и существенно снизить убытки, чего нельзя будет сделать при торговле агрессивным методом, поэтому консервативный метод в торговле будет лучше и выгоднее.

2. линк#3921
    Живая Легенда
    Сама доброта

megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация megastrannik отличная репутация Аватар для megastrannik
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    223221 RUB
    Поставил лайков:
    13,518
    Получено лайков:   4,875
    в 4,140 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Консервативный вроде больше дает шансов не слить допозит. Но факты говорят о том, что большенсвто тех кто слил работали именно в таком стиле. Потому что именно этому методу и учат торговать в ДЦ. Я бы сравнил его с очень медленной ездой на автомобиле, когда тебя обгоняют даже пешеходы или чуть быстрее. Но и с такой скоростью можно попасть в аварию.
    Агрессивный он конечно более стремительный. Это езда с максимальной скоростью на который позволяет автомобиль. Конечно есть правила дорожного движения и не всегда можешь поехать стой скоростью с какой хочешь. Бывают и пробки (аналог флэтов).
    Так все же какому методу отдать предпочтение?
    Сидеть дрожать над каждым центом и сливать из за своей трусости. Или же торговать с теми возможностями который дает форекс и депозит.

3. post_thanks Получено лайков: 3

Efim240356 (10.08.2017), Kapustka (16.04.2016), veshenka7 (22.01.2016)

4. линк#3928
    Кандидат форумных наук
    Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Аватар для Serg866
    17728 RUB
    Поставил лайков:
    546
    Получено лайков:   615
    в 500 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    Пробовать можно и нужно различные варианты торговли, агрессивный и консервативный, чтобы определить для себя, что больше подходит для трейдера, потому что кому-то нравится торговать агрессивно, и это его выбор, а кто-то предпочитает торговать консервативно, потому что это стабилизирует его торговлю. Я вот в своё время, тоже тестировали проверял разные варианты, и в итоге пришёл к мнению, что всё таки агрессию из своей торговли лучше убрать, пусть это будет умеренная торговля или консервативная, но только не агрессивная. Потому что завышенные риски, это прямой путь к сливу депозита, пусть не сразу, но всё таки. А вот когда торгуешь консервативно, да ещё и проверенной торговой стратегией, то тут шансов слить депозит намного меньше, главное это держать всё под контролем.
    Да по этому я и пробую для себя сейчас агрессивный метод торговли. Пока все хорошо, надеюсь так и будет. Далее перейду на консервативный метод торговли. Очень много не доработок по торговым стратегиям. Мне нравится агрессивная торговля, только в том случаи, если очень большая вероятность заработка. А так я наверное больше за спокойную торговлю. Сами понимаете, меньше рисков и спокойно себя ощущаешь. А это важно для трейдера, чувствовать себя спокойной. Я помню агрессивным методом, столько раз сливал свой счет, наверное за все время 3 раза думаю. По этому я как и вы сейчас больше склоняюсь к спокойной торговли.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (03.05.2021)

6. линк#3929
    V.I.P.
    Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Аватар для Sannyshka
    435390 RUB
    Поставила лайков:
    18,227
    Получено лайков:   19,663
    в 6,695 сообщениях
    193%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    Торговать самому, даже агрессивно, лучше чем инвестировать в памм. Это трейдер показал результат 250% за минусом его комиссии вам останется 150 и при слитом счете этот вариант уже не окупится. Нельзя однозначно сказать какой метод выбрать. У одного агрессивная торговля даже со слитыми депозитами окупается, у другого нет. Меня не устраивает консервативная торговля, поэтому я немного повышаю риски и получается что-то между, то есть умеренная торговля.
    Хорошо, если у вас получается торговать таким образом. У меня не получается умеренная торговля с завышенными рисками. Она вообще никак не получается с завышенными рисками). Да и как может окупится торговля, если депозит сливается? Агрессивный метод точно не для меня. Это нервы, стресс и прочее. Консервативным способом не нужно ничего придумывать лишнего, только следовать своей тс. Всегда есть время для решения проблем, всегда есть запас средств. Это лучше, чем агрессивная торговля.
    На форуме ещё одна девушка была. Она так интересно говорила, что если понадобится долить денег на счёт, она дольёт и пересидит просадку, при этом торговала агрессивно. Так вот в один очень волатильный день всё скакнуло мгновенно за ночь. Естественно, она не успела никаких действий предпринять и произошёл слив, но она говорила, что предполагала такой исход событий и её устраивает, что деньги себя отработали, прибыль сделала. Вот на этом и всё.

7. линк#3930
    Специалист
    Хитер

Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Аватар для Interforks
    253178 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,130
    Получено лайков:   8,638
    в 6,133 сообщениях
    96%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Serg866 Посмотреть сообщение
    Да по этому я и пробую для себя сейчас агрессивный метод торговли. Пока все хорошо, надеюсь так и будет. Далее перейду на консервативный метод торговли. Очень много не доработок по торговым стратегиям. Мне нравится агрессивная торговля, только в том случаи, если очень большая вероятность заработка. А так я наверное больше за спокойную торговлю. Сами понимаете, меньше рисков и спокойно себя ощущаешь. А это важно для трейдера, чувствовать себя спокойной. Я помню агрессивным методом, столько раз сливал свой счет, наверное за все время 3 раза думаю. По этому я как и вы сейчас больше склоняюсь к спокойной торговли.
    Это вам ещё повезло, что вы только три раза сливали, я уже и счёт потерял, потому что это было очень много раз, хорошо что это были бонусы, но главное это перестроить свою торговлю в правильное направление. Потому что рынок нам постоянно даёт новый шанс, но не каждый хочет правильно его применить, и продолжает наступать на одни и те же грабли, а это не правильно. Так что агрессию надо убирать из своей торговли, а так же завышенные риски, потому что сегодня заработал много, а завтра всё слил, но такого не должно быть. Нужно стремится к стабильной торговле, так чтобы не было ни каких перекосов, потому что собираешь прибыль по копейке, а одним неверным действием всё сливаешь, конечно в такой ситуации становится обидно. Поэтому я лично предпочитаю умеренно-консервативный подход.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Serg866 (04.05.2021)

9. линк#3931
    Специалист
    Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Bessy отличная репутация Аватар для Bessy
    206730 RUB
    Поставила лайков:
    8,857
    Получено лайков:   5,567
    в 2,750 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Не получается у меня торговать консервативно, хоть и понимаю, что это наиболее правильный вид торговли и смотреть надо на результат не сейчас, а использовать длительный промежуток времени. Но вот привыкла торговать агрессивно, так и торгую, правда получается не всегда хорошо. Единственный плюс - это научилась рисковать не на полную катушку, а урезать в половину риски, прогресс на лицо.

Цитата Сообщение от darya000 Посмотреть сообщение
    А как же тише едеш, дальше будеш, .... или от того места куда едеш. Не все гонщики или таксисты, а тем более дальнобойщики. Наверняка есть такие которые едут в любое время дня и ночи, при любой погоде, а такие как я только примеряются к автомобилю и выбирают маршрут.
    По моему, как раз те, кто тише едет - дальше и целее будет, а лихачи, по статистике, всегда оказываются перевернутыми на обочине. Быстро - не значит хорошо. Но медленно - не интересно и не тот драйв, поэтому многие завышают риски, в большинстве случаев, надеясь на авось. А вдруг повезет, а когда везет, то через какое то время воспринимается, как должное, тут и кроется основная проблема.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#3932
    Кандидат форумных наук
    Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Serg866 авторитетный пользователь Аватар для Serg866
    17728 RUB
    Поставил лайков:
    546
    в 500 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Это вам ещё повезло, что вы только три раза сливали, я уже и счёт потерял, потому что это было очень много раз, хорошо что это были бонусы, но главное это перестроить свою торговлю в правильное направление. Потому что рынок нам постоянно даёт новый шанс, но не каждый хочет правильно его применить, и продолжает наступать на одни и те же грабли, а это не правильно. Так что агрессию надо убирать из своей торговли, а так же завышенные риски, потому что сегодня заработал много, а завтра всё слил, но такого не должно быть. Нужно стремится к стабильной торговле, так чтобы не было ни каких перекосов, потому что собираешь прибыль по копейке, а одним неверным действием всё сливаешь, конечно в такой ситуации становится обидно. Поэтому я лично предпочитаю умеренно-консервативный подход.
    Да возможно повезло, так как сейчас стараюсь осторожнее вести торговлю. В частности я больше торгую в симуляторе торговли, очень полезная штука. Я не часто торгую на реальном счете. Так как как ценю, то что имею. Не знаю правильной подход у меня или нет к торговли. Да наступать на одни и те же грабли очень больно. Это не дает тебе результат, а хочется результата. Пусть не сразу, но хоть через пару лет. Сам тоже часто торговал агрессивно, на этом и слил несколько раз счет, много раз был на грани слития счета, но выходил из этих передряг. Сейчас выбираюсь для себя консервативную торговлю, понимаю она более спокойная. Как только будет шанс на долгий срок, снова войти в сделку, тут я буду рубить максимально.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (05.05.2021)

13. линк#3933
    Специалист
    Хитер

Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Аватар для Interforks
    253178 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,130
    в 6,133 сообщениях
    96%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Да возможно повезло, так как сейчас стараюсь осторожнее вести торговлю. В частности я больше торгую в симуляторе торговли, очень полезная штука. Я не часто торгую на реальном счете. Так как как ценю, то что имею. Не знаю правильной подход у меня или нет к торговли. Да наступать на одни и те же грабли очень больно. Это не дает тебе результат, а хочется результата. Пусть не сразу, но хоть через пару лет. Сам тоже часто торговал агрессивно, на этом и слил несколько раз счет, много раз был на грани слития счета, но выходил из этих передряг. Сейчас выбираюсь для себя консервативную торговлю, понимаю она более спокойная. Как только будет шанс на долгий срок, снова войти в сделку, тут я буду рубить максимально.
    Для того чтобы выйти на реальную торговлю, надо иметь уверенность в себе и своей торговой системе, потому что если не уверен, то страх будет постоянно преследовать и не давать нормально торговать. То что торгуете в симуляторе, это скорее всего не плохо, главное с этого делать выводы и извлекать уроки, потому что главное это накопление опыта и знаний. Подход к торговле каждый выбирает сам, и тоже исходя из собственного опыта, кто-то привыкает торговать агрессивно, а кто-то консервативно, просто это всё показывает практика и статистика торгов. Ни у кого не получается всё и сразу, потому что многие здесь до торговли занимались и занимаются совсем другой работой, не связанной с торговлей. Так что этому конечно надо учится, причём довольно продолжительное время.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Serg866 (05.05.2021)

15. линк#3934
    V.I.P.
    user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация Аватар для user100
    282516 RUB
    Поставил лайков:
    2,033
    Получено лайков:   4,567
    в 3,578 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Мое мнение что консервативная торговля это не для форекса. Да пока трейдер в начале пути нужно торговать сверхконсервативно. Но как только торговля начинает получаться можно планку поднимать. Я не говорю о торговле ва-банк, но до 5-10% за сто пунктов можно дойти. Главное что при этом выверяется вход, а не просто куда и когда попало и выставляются стопы, которые меньше чем тейк. Консервативная торговля это для крупных биржевых счетов.

16. линк#3935
    Кандидат форумных наук
    17728 RUB
    Поставил лайков:
    546
    в 500 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Для того чтобы выйти на реальную торговлю, надо иметь уверенность в себе и своей торговой системе, потому что если не уверен, то страх будет постоянно преследовать и не давать нормально торговать. То что торгуете в симуляторе, это скорее всего не плохо, главное с этого делать выводы и извлекать уроки, потому что главное это накопление опыта и знаний. Подход к торговле каждый выбирает сам, и тоже исходя из собственного опыта, кто-то привыкает торговать агрессивно, а кто-то консервативно, просто это всё показывает практика и статистика торгов. Ни у кого не получается всё и сразу, потому что многие здесь до торговли занимались и занимаются совсем другой работой, не связанной с торговлей. Так что этому конечно надо учится, причём довольно продолжительное время.
    Да для того что-бы была такая уверенность, нужно много торговать на демо счете. Сейчас меньше это делаю, больше торгую на реальном счете. Тут тоже идет свой опыт в реальном времени. Это как экзамен, который мы сдаем для себя. На сколько мы готовы выйти в открытое моря. Мы капитаны и у нас должна быть хорошая команда. А это торговые стратегии и наш опыт. Сейчас опыт получаю агрессивной торговли, пока Слава Богу получается, посмотрим, что будет дальше. Всегда нужно совершенствовать свои знания, мы же ради этого и учимся. Зачем знания без опыта. Это будет лишь иллюзия.
    Когда выбираешь путь и идешь по нему, скорее всего ты дойдешь до нужной точки Главное этого хотеть.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (06.05.2021)

18. линк#3936
    V.I.P.
    Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Аватар для Waiting Mode
    288696 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,887
    Получено лайков:   4,646
    в 3,131 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мое мнение что консервативная торговля это не для форекса. Да пока трейдер в начале пути нужно торговать сверхконсервативно. Но как только торговля начинает получаться можно планку поднимать. Я не говорю о торговле ва-банк, но до 5-10% за сто пунктов можно дойти. Главное что при этом выверяется вход, а не просто куда и когда попало и выставляются стопы, которые меньше чем тейк. Консервативная торговля это для крупных биржевых счетов.
    А мне вот хотелось бы торговать консервативно, но торгую сначала умеренно, а потом частенько перехожу к агрессивной торговле. И здесь даже дело не в депозите, иногда рынок легко читается, можно спокойно взять те же 30-50 пунктов. Но вот рано или поздно рынок нас ловит, вот он как бы расставляет ловушки, и дает заработать, а потом происходит резкий скачок цены, если стоят стопы, то съедается практически вся прибыль, заработанная до этого, если стопов нет, то можно и лишиться депозита. А потом рынок опять успокаивается. Поэтому здесь нужно научиться ловить эти всплески, если нет желания просиживать здесь часами.

19. линк#3937
    Специалист
    Хитер

253178 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,130
    в 6,133 сообщениях
    96%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Да для того что-бы была такая уверенность, нужно много торговать на демо счете. Сейчас меньше это делаю, больше торгую на реальном счете. Тут тоже идет свой опыт в реальном времени. Это как экзамен, который мы сдаем для себя. На сколько мы готовы выйти в открытое моря. Мы капитаны и у нас должна быть хорошая команда. А это торговые стратегии и наш опыт. Сейчас опыт получаю агрессивной торговли, пока Слава Богу получается, посмотрим, что будет дальше. Всегда нужно совершенствовать свои знания, мы же ради этого и учимся. Зачем знания без опыта. Это будет лишь иллюзия.
    Когда выбираешь путь и идешь по нему, скорее всего ты дойдешь до нужной точки Главное этого хотеть.
    Я считаю, что это правильно, каждый трейдер должен получить опыт как консервативной, так и агрессивной торговли, потому что тогда можно будет определять для себя тот путь или тот вид торговли, который больше будет нравится и подходить. Я вот в своё время довольно много торговать агрессивно, правда временами не плохая прибыль, но стабильности вообще не было, и депозиты как приходили, так и уходили, хорошо что это были бонусы. Но факт в том, что в определённое время мне всё это надоело, я понял что я ни на шаг не продвигаюсь, а просто топчусь на месте и разгоняю воздух. Поэтому решил поменять свою торговлю в консервативном направлении, хотя даже больше в консервативно-умеренном, потому что не всегда вся торговля протекает консервативно, но главное без агрессии.

20. линк#3938
    Специалист
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    226870 RUB
    Поставил лайков:
    1,039
    Получено лайков:   3,342
    в 2,621 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Hiko Посмотреть сообщение
    У меня нет четкого метода торговли. Я могу торговать консервативно, но в следующий момент пересматриваю свое мнение на рыночную ситуацию, и делаю агрессивные доливки к позиции, или переоткрываю позицию в противоположную сторону, агрессивным лотом, что бы отбить полученные ранее убытки, и выйти в прибыль. Получается не всегда как хочется, но пока такой метод управления капиталом не приводит к сливу.
    В идеале так не должно быть, ведь торговля должна вестись четко и без лишних завышений по ММ. Правда в реальной торговле добиться такого результата не просто, ведь рынок постоянно нам дает всякие искушения и ситуации где мы хотим взять по больше.

В данный момент, я торгую агрессивным способом. Понимаю, что очень рискую. Хочу проверить свои силы, на сколько я уже способен удержать сделку в таком состоянии. Обычно я торгую консервативно, более спокойные сделки больше по вкусу. Правда доходность будет очень медленно расти. Решил попробовать себя с более агрессивными сделками. Учиться нужно всему, трейдер должен уметь быть в любых ситуациях и находить выход. По этому учусь, стараюсь каждый день по возможности. Хотя с работой это сложно делать, время не много можешь уделять на обучения и практику. Всем хорошего профита!
    Главное чтобы вы выводили больше того, что заводите на счет. Если так получается, то почему не торговать агрессивно. Но так можно делать на относительно маленьких суммах, ведь на больших риски слишком высоки, чтобы за несколько неудачных сделок слить целое состояние.

21. линк#3939
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    210403 RUB
    Поставил лайков:
    146
    Получено лайков:   2,950
    в 2,310 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от nintendo333 Посмотреть сообщение
    Я проголосовал В зависимости от ситуации. Консервативный метод меня не устраивает во многом. Слить все равно можно, а прибыль менша. При агресивной торговли можно слить тоже, но зато прибыль будет если повезет. Риски больше, но и прибыль увеличиваеться. Меня постоянно что-то подталкивает торговать агрессивно, хочеться больше прибыли.
    Если честно то я тоже проголосовал за вариант "В зависимости от ситуации". Так как рынок изменчивый, то как говорится не знаешь, где возьмешь, а где потеряешь и не всегда видишь гарантированную сделку, которая принесет прибыль. Поэтому так как моя система на данный момент включает в себя 5 индикаторов + еще уровни фибоначчи, то если 3 из 5 показывают наличие потенциального входа, но где-то между уровнями, то ставлю сделку небольшим лотом с выставлением стоп-лосса и тейк-профита и эта сделка может и долго болтаться и может даже быть закрыта как стопом, так и в ручную, в зависимости от изменения ситуации, но были моменты когда рынок прошел уровень или разворачивается, все 5 индикаторов выдают один и тот же сигнал, ну пардон тут сам великий Рандом велел использовать шанс и хорошенько заработать, поэтому могу даже в 10-15 раз увеличить лот в этой сделке, по сравнению с консервативной торговлей, единственное наверное что делаю профит чуть меньше рассчетного, что бы иметь больше гарантий получения профита в данной сделке, правда было что из-за этого и сливал и весел на гране слива, но все же получаемый профит перекрывает все потери от такой торговли, да и депозиты скажем так мелкие, поэтому слив очередных 3-5 тысяч бонусных рублей, я как бы от этого сильно не пострадаю.
    Прошу помидорами в меня не кидать, за агрессивность и возможно не верный торговый стиль. Ибо веру в форекс и депозит хотя бы с 5 нулями я потерял в 2017 году после своего глобального консервативного слива.

Барон Корвин Амберский

22. линк#3940
    Свой человек
    Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Аватар для Hiko
    9167 RUB
    Поставил лайков:
    165
    Получено лайков:   254
    в 185 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    В идеале так не должно быть, ведь торговля должна вестись четко и без лишних завышений по ММ. Правда в реальной торговле добиться такого результата не просто, ведь рынок постоянно нам дает всякие искушения и ситуации где мы хотим взять по больше.
    Лично у меня проблема скрывается в эмоциях, которые зависят от настроения. Если я невыспался и раздраженный, я чаще завышаю риски, потому что бесит маленькая прибыль. Если уравновешенный, принимаю взвешенные решения, выставляю стопы, и веду торговлю без чрезмерного завышения ММ. Спокойная торговля происходит чаще чем агрессивно неуравновешенная, но даже тех редких случаев хватает что бы сливать депозит. Но осознав проблему, я стал реже допускать таких ошибок, когда торгую не в том эмоциональном состоянии, которое практически гарантирует слив.

23. post_thanks Получено лайков: 1

24. линк#3941
    V.I.P.
    user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация Аватар для user100
    282516 RUB
    Поставил лайков:
    2,033
    Получено лайков:   4,567
    в 3,578 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    А мне вот хотелось бы торговать консервативно, но торгую сначала умеренно, а потом частенько перехожу к агрессивной торговле. И здесь даже дело не в депозите, иногда рынок легко читается, можно спокойно взять те же 30-50 пунктов. Но вот рано или поздно рынок нас ловит, вот он как бы расставляет ловушки, и дает заработать, а потом происходит резкий скачок цены, если стоят стопы, то съедается практически вся прибыль, заработанная до этого, если стопов нет, то можно и лишиться депозита. А потом рынок опять успокаивается. Поэтому здесь нужно научиться ловить эти всплески, если нет желания просиживать здесь часами.
    Это на краткосроке кажется всплесками, а на долгосроке почти незаметные движения. Если не ставить стопы - то лучше именно долгосрок и торговать консервативно. Но кто приходил на форекс ради 20-30% за год? Конечно всем нужно больше. Это для биржи отличные проценты, а на форексе многие за день могут сделать - хотя у меня более спокойная торговля, потому как эти же 20% могут в минус пойти, что для меня не допустимо. Поэтому загрузку депозита значительно меньше делаю.

25. линк#3942
    Специалист
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    226870 RUB
    Поставил лайков:
    1,039
    Получено лайков:   3,342
    в 2,621 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Hiko Посмотреть сообщение
    Лично у меня проблема скрывается в эмоциях, которые зависят от настроения. Если я невыспался и раздраженный, я чаще завышаю риски, потому что бесит маленькая прибыль. Если уравновешенный, принимаю взвешенные решения, выставляю стопы, и веду торговлю без чрезмерного завышения ММ. Спокойная торговля происходит чаще чем агрессивно неуравновешенная, но даже тех редких случаев хватает что бы сливать депозит. Но осознав проблему, я стал реже допускать таких ошибок, когда торгую не в том эмоциональном состоянии, которое практически гарантирует слив.
    Везет вам, ведь у вас проблема как бы на поверхности.
    А у меня немного все по другому, я начинаю жахать тогда, когда ловлю серию убытков и ничего не получается. В такие моменты нервы сдают, хотя в других ситуациях я спокоен, даже тогда, когда что-то в семье не ладно. Получается так, что стрессы из вне на меня практически не влияют, за то просадка сразу же начинает выбешивать и тут трудно себя держать в руках. Самое обидное то, что когда ловишь серию убыточных сделок и начинаешь психовать, торгуя агрессивно, то это только все усугубляет, так как торговля также продолжает давать одни минуса.

26. post_thanks Получено лайков: 1

27. линк#3943
    V.I.P.
    Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Waiting Mode отличная репутация Аватар для Waiting Mode
    288696 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,887
    Получено лайков:   4,646
    в 3,131 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Это на краткосроке кажется всплесками, а на долгосроке почти незаметные движения. Если не ставить стопы - то лучше именно долгосрок и торговать консервативно. Но кто приходил на форекс ради 20-30% за год? Конечно всем нужно больше. Это для биржи отличные проценты, а на форексе многие за день могут сделать - хотя у меня более спокойная торговля, потому как эти же 20% могут в минус пойти, что для меня не допустимо. Поэтому загрузку депозита значительно меньше делаю.
    Думаю, что эти всплески покажутся мелочью, если торговать не только на долгосроке, но очень малыми лотами, и именно придерживаться консервативной торговли. И как вы правильно заметили, тогда нам стоит довольствоваться всего прибылью в 20-30% за год. Я вот не знаю даже какую сумму нужно иметь на счету, чтобы устраивала такая годовая прибыль, наверное минимум миллиона три в рублях. А пока таких средств на депозите нет, частенько приходится перегружать депозит. И это тоже плохо, потому что всплески, которые незаметны на долгосроке, при краткосрочной торговле могут привести к серьезным минусам.

Страница 197 из 197
Первая ... 187 196 Последняя

Подписанные на тему (40)