Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Полезна ли тема ? И нужно ее продолжать?

Голосовавшие
527.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да тему стоит продолжать

369
    70.02%
  • Я только начал изучать

167
    31.69%
  • Нет - напишу почему

12
    2.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 18 из 294
Первая ... 8 17 18 19 28 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 341 по 360 из 5879

Тема: Метод применения данных об объеме биржевых торгов фьючерса Евро на паре EUR/USD

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-02-24   18:21
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5595 RUB

Любой рынок состоит из двух периодов - период накопления и распределения.
    1.Накопление - рынок нашел справедливую цену и распределяется вокруг нее - и продавцов и покупателей все устаревает.
    2.Распределение
    Поняв этот не хитрый процесс - остается узнать где именно сконцентрированы основные объемы и их учитывать как ключевые уровни для открытия сделок.
    На слайдах описан процесс примерно. Это грубо говоря базис торговли с объемом . Далее опишу сам процесс работы на экстремуме.

задавайте вопросы

2011-02-16   19:27
    Лучший ответ #2

Коллеги хотел бы поделится методикой применения данных об объеме биржевых торгов фьючерса Евро на паре EUR/USD.Не ново уже , что можно смотреть объемы сделок на самом фьючерсе , так как эти данные СМЕ предоставляет всем желающим даже он-лайн. То есть я смотрю по каким ценам заключают крупные сделки и ищу точку входа.
    Начнем с экстремумов - одна из простых методик торговли. Почему экстремум ? Экстремум интересен тем ,что он показывает на сколько рынок перекуплен или продан . Далее нужно определить уже разворот рынка и саму точку входа. Ладно перейдем к первому примеру.
    На графике пара EUR/USD достаточно сильно купилась и на локальном хае торговой сессии начали заключать крупные торговые сделки на фьючерсе Евро. Так как сделка - это два встречных ордера "кто-то купил ,а кто-то продал" - сам объем не несет в себе информацию о намерении, разве только количество объема по биду и объем по аску.
    В данном случае мы наблюдаем перекупленность, рынок двигался вверх до закрытия покупок. На второй картинке указаны крупные сделки за 5 минут выше цены 1.3733 чем на 6 тиков не двигался. Первая реакция на данное событие - это резкая коррекция. На картинке отмечены 2 уровня 1.372 и 1.3733 - потому, что на уровне 1.372 закрывали покупки и начали открывать продажи , а второй уровень скорее всего сбор стоп-ордеров. Далее дело техники, смотрим инициативные покупки уже у этих уровней. Далее уже ищем вход ближе у этих уровней. Дальше будут еще примеры по этой методике.

Это пока первый пост .Задавайте вопросы - всем отвечу. Еще будет ряд примеров и методик применения.

2012-02-08   17:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 3229 RUB

Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    дело не в дц - а в том что скрины твои не показывают как ты по профилями, уровням и т д торгуешь... вообще не понятно откуда выводы и внятных (и даже сумбурных) объяснений тоже нет... и понимания тоже
    Вот это понял. Поясню как я мыслю. В этой ветке сидят люди которые уже должны работать по каким то клястерам т.е. должны быть установлены спец. платформы , если их нет то человек ничего не поймёт. Соответственно я выкладываю свою сделку в реальном времени и краткое описание:"пошли продажи или покупки" и мою реакцию на них, а люди, если им интересно, у себя должны смотреть клястеры. По поводу:
    внятных (и даже сумбурных) объяснений тоже нет
    ,а как должны выглядеть внятные объяснения? Покажите пож.
    поэтому и получается что ветку засоряешь скринами, в которых сам разобраться не можешь... ребята, подсказывают, а ты всё равно своё... никаких выводов из постов в которых тебе и до меня отвечали
    Засоряю ли я ветку? Я думаю нет, потому что кроме тебя никто ничего плохого не сказал... посмотри сколько раз за два дня меня поблагодарили. А что за ребята мне что то подсказывают это ты о чём? П.С. если ещё человек пять скажет здесь что я засоряю ветку , я не буду ничего выкладывать. Колеги если вам не нравятся мои скрины напишите, или поблагодарите.
    ты не скрины с меня стрясай... а выводы делай из тех ответов которые уже получил - от всех... если понимание адекватом не воспринимает инфо, то картинки тем более не помогут - не поймёшь что смотреть
    может ты и не поймёш, что не удивительно.
    а рисунков сделок по ветке куча - торгуй-не хочу называется... чего плодить их, Вложение 221179отраВложение 221180батывать надо
    Я то их и отрабатываю на реале, а от тебя за всю ветку ничего не увидел толкового.
    ну и как всегда закрыл на подъёме цены. в 15:25-15:30 возросли объёмы на продажу

Вложение
    Превью
    2012-05-01   06:46
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5205 RUB

Ну если никто не подскажет как картинки вложить продолжу так. Может кто и поймет. Пара евро доллар хотя может быть и другая . ТФ м15, можно и м5. Весь процесс довольно прост. Проходит минимум в два этапа.
    Первый этап. Я жду американскую сессию. Почему американскую понятно самые большие объемы там. Хотя можно и на европейской тоже начать. Так вот просто тупо жду как пройдет сессия никаких движений не делаю и тем более в рынок не вхожу. Все мы знаем что для разворота рынка нужно не мыслемое количество бабла. Так вот когда происходит максимальное вливание объема (определяем по индикатору объема свечей) и этот объем совпадает с максимум или минимум сессии, то отмечаю уровень. Вот почему важен тут свечной объем, а не объем по профилю, т.к. в профиле может быть наторгованный объем, который и сбивает иногда с верного пути (но не всегда).
    Второй этап. Тестирование уровня. На следующее утро в азиатскую сессию, когда рынок спокоен, я ставлю отложенный ордер в близи уровня разворота (максимального объема американской сессии). С более точным местом я определяюсь по кластерам там все видно как на ладони. Где на свече с максимальным объемом торчат максимальные биды и аски. Ставлю две отложки один перед объемом вторая внутри скопления. Стопы ставлю в 2-3 пунктах выше (ниже) свечи с максимальным объемом. Профит один ордер 15-20 пунктов, второй гуляет или выбивает или пунктов 50. Тут вам и дивергенция, профиль, уровни, тестирование уровне и все такое. Вот вроде и все. Кому что интересно спрашивайте. Это один из вариантов моей торговли. Может кто то что то добавит. Просьба если кто будет пробовать выкладывайте картики, обсудим, а то у меня с этим проблема.

2012-01-10   00:31
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1997 RUB

По поводу дельты не буду вдаваться в терменалогию ,поясню просто. Если вы играете на повышение вы реальный покупатель контрактов ,сделка по аск. Когда вам надо продать так как вы купили , т.е зафиксировать прибыль вы реальный продавец в футпринте сделка по аск. Цена продавца же аск!!!. поэтому ваша покупка и продажа дельта +. Шорт селлеры игроки играющие на понижение . Прибыль получают от разницы цен. Селл (игра на понижение) и фиксация прибыли проходят по бид или дельта-. Поэтому если вы например видите большую положительную дельту на хае и затем идут сделки с дель - .это значит появился реальный продавец и шорт селлеры открывают позиции. Цена пойдет вниз. В общем в двух строчках не объяснишь ,а это надо знать и понимать , кто понял хорошо, помогите тем кто не понял.

Вложение
    Превью
    2011-02-22   18:29
    Лучший ответ #6

И так по сегодня сделка покупка:
    Паттерн в 01:30 по локальному лоу - начали заключать крупные сделки 1000 лот за 10 минут - это для европейской торговой сессии много. Так же стоит отметить цену 1.3526 809 лот. Это опорные ключевые уровни для покупки . Ждем реакцию первые 20 минут - прошла коррекция. Далее возврат к наши уровням и в нашем ценовом диапазоне снова прошли крупные сделки 700лот -10 минут , покупку можно уже было открывать по 1.3536. Рынок ниже цены 1.3526 не пустили .

Это один из примеров . продолжение следует...
    Будет лучше если будете задавать вопросы.

2. линк#341
    Свой человек
    Михаил Лемах хорошая репутация Михаил Лемах хорошая репутация Михаил Лемах хорошая репутация Аватар для Михаил Лемах
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    5595 RUB
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:   289
    в 178 сообщениях
    42%
    Коллеги хотел бы поделится методикой применения данных об объеме биржевых торгов фьючерса Евро на паре EUR/USD.Не ново уже , что можно смотреть объемы сделок на самом фьючерсе , так как эти данные СМЕ предоставляет всем желающим даже он-лайн. То есть я смотрю по каким ценам заключают крупные сделки и ищу точку входа.

Начнем с экстремумов - одна из простых методик торговли. Почему экстремум ? Экстремум интересен тем ,что он показывает на сколько рынок перекуплен или продан . Далее нужно определить уже разворот рынка и саму точку входа. Ладно перейдем к первому примеру.

На графике пара EUR/USD достаточно сильно купилась и на локальном хае торговой сессии начали заключать крупные торговые сделки на фьючерсе Евро. Так как сделка - это два встречных ордера "кто-то купил ,а кто-то продал" - сам объем не несет в себе информацию о намерении, разве только количество объема по биду и объем по аску.

В данном случае мы наблюдаем перекупленность, рынок двигался вверх до закрытия покупок. На второй картинке указаны крупные сделки за 5 минут выше цены 1.3733 чем на 6 тиков не двигался. Первая реакция на данное событие - это резкая коррекция. На картинке отмечены 2 уровня 1.372 и 1.3733 - потому, что на уровне 1.372 закрывали покупки и начали открывать продажи , а второй уровень скорее всего сбор стоп-ордеров. Далее дело техники, смотрим инициативные покупки уже у этих уровней. Далее уже ищем вход ближе у этих уровней. Дальше будут еще примеры по этой методике.

Это пока первый пост .Задавайте вопросы - всем отвечу. Еще будет ряд примеров и методик применения.

3. post_thanks Получено лайков: 10

Alekcey (24.11.2011), Aries (17.11.2011), Elven prince (24.07.2013), samuliak (23.05.2012), skay (19.12.2015), svitanak (11.01.2012), TAV (31.05.2011), Ищу (17.02.2011), Николай-G (22.04.2012), николя (06.09.2012)

4. линк#344
    Свой человек
    Новичок1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Новичок1985
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    Получено лайков:   63
    в 60 сообщениях
    7%
    кто нибудь может толком сказать какие уровни надо отмечать, и с какого периода начинать лучше их отмечать если работаешь на м15 ? ну вообще не получается целая куча уровней получается а толку нету от них поясните кто нибудь если не сложно какие уровни и почему

5. линк#345
    Свой человек
    Михаил Лемах хорошая репутация Михаил Лемах хорошая репутация Михаил Лемах хорошая репутация Аватар для Михаил Лемах
    5595 RUB
    Поставил лайков:
    67
    в 178 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Михаил Лемах Посмотреть сообщение
    Вложение 73205Вложение 73206

вот так сегодня покупали
    Теперь я на своем примере показал как важно обезопасить себя в плане объемного сопротивления как было вчера. Цены с крупными объемами , а именно в районе 1.4192 .

6. post_thanks Получено лайков: 2

Новичок1985 (23.03.2011), одесса (24.03.2011)

7. линк#346
    Свой человек
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    в 60 сообщениях
    7%
    Вложение 73205Вложение 73206

вот так сегодня покупали
    ну у вас более менее понятно, крупные выделенные самые красным как я понял это и есть наверно диапазон тот который вы рассматривали, а у меня незнаю как так поставить чтобы тоже так выделялись самые крупные и которые надо как у вас , может Aleksei-t подскажет как так сделать . да михаил заметил где объемы сдерживающие покупки они не отмечены почему то у вас. михаил вы уровни отмечаете только на тф котором работаете т.е. на м15 ?

8. линк#347
    Свой человек
    5595 RUB
    Поставил лайков:
    67
    в 178 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Новичок1985 Посмотреть сообщение
    ну у вас более менее понятно, крупные выделенные самые красным как я понял это и есть наверно диапазон тот который вы рассматривали, а у меня незнаю как так поставить чтобы тоже так выделялись самые крупные и которые надо как у вас , может Aleksei-t подскажет как так сделать . да михаил заметил где объемы сдерживающие покупки они не отмечены почему то у вас. михаил вы уровни отмечаете только на тф котором работаете т.е. на м15 ?
    Отмечены - присмотритесь

9. линк#348
    Свой человек
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    в 60 сообщениях
    7%
    Отмечены - присмотритесь
    михаил а как понять именно от какой цены отскок ждать от крупного объема или нет вот еще не понятно что ? и скажите на м15 только отмечаете уровни ?

10. линк#349
    Свой человек
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    в 60 сообщениях
    7%
    Отмечены - присмотритесь
    а теперь до меня дошло как надо отмечать и какие ,а я просто отмечал которые самые яркие вот туплю блин , бывает

11. линк#350
    Свой человек
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    в 60 сообщениях
    7%
    получилось все таки зайти у меня, в легкую отщепнул жаль не на реале только, не получается долго пока что позицию держать . Но одно все равно не понятно от какого именно объема ожидать отскока кто нибудь может на примере показать и пояснить почему? чтобы входить отложенником
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро_чарт_футпринт.jpg
Просмотров: 185
Размер:	200.1 КБ
ID:	73615  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 74
Размер:	118.2 КБ
ID:	73616  

12. линк#351
    Свой человек
    5595 RUB
    Поставил лайков:
    67
    в 178 сообщениях
    42%
    получилось все таки зайти у меня, в легкую отщепнул жаль не на реале только, не получается долго пока что позицию держать . Но одно все равно не понятно от какого именно объема ожидать отскока кто нибудь может на примере показать и пояснить почему? чтобы входить отложенником
    Зачем ты себе забиваешь голову -
    "от какого объема отскок будет"
    Не будет всегда как ты хочешь НЕ Будет -
    Еще раз пишу
    Есть уровень - при возврате к нему - вернеее к диапазону - ты уже переходишь на мелкий тайм - фрейм и смотришь подтверждение покупок в диапазоне .

13. post_thanks Получено лайков: 3

Новичок1985 (23.03.2011), одесса (23.03.2011), СерёгаSh (21.12.2012)

14. линк#352
    Свой человек
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    в 60 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от Aleksey-T Посмотреть сообщение
    Вложение 73297

Место для застоя определяют заранее, знают его. И при подходе к нему уже будут входить. На снимке (точка 6) два уровня (зона), была известна ранее, с понедельника. При подходе к ней влетел крупняк (снимок с фильтром >20 (правые цыфры) кто входил) точки 4 и 5. Далее отошли, а при подходе с верху (тчк.1) покупать нельзя т.к. находимся ниже часа (тчк.2). Если ушли бы ниже то от (тчк 4,5) продаём. Далее уход выше, вот мы и выше закладок (тчк 4,5) и выше часа (тчк 2) и проходит чистый вход.
    Надеюсь теперь понятно.
    Aleksey-T а как вы находили эту зону на рисунке предварительно если не секрет , это уровни со старших тф или нет, можете рассказать ?

15. линк#353
    Частый гость
    Aleksey-T приемлемый уровень репутации Аватар для Aleksey-T
    1148 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   111
    в 74 сообщениях
    62%
    Aleksey-T а как вы находили эту зону на рисунке предварительно если не секрет , это уровни со старших тф или нет, можете рассказать ?
    Не обижайся, нет, а то ученики обидятся. Одно видео сделал в общий достут, потом скайп перегрелся от звонков.

16. линк#354
    Частый гость
    1148 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 74 сообщениях
    62%

17. post_thanks Получено лайков: 2

jek1380 (03.08.2012), Новичок1985 (24.03.2011)

18. линк#355
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

@L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь @L€K$ авторитетный пользователь Аватар для @L€K$
    9742 RUB
    Поставил лайков:
    1,639
    Получено лайков:   1,573
    в 753 сообщениях
    85%
    Aleksey-T а зачеркнутое это что, запрещенные к показу секретики?

З.Ы. ненавижу я все эти депозитфайлы и летитбит с рапидами... хуу что скачаешь... "вы исчерпали лимит блин подключений. попробуйте через 3 часа". дебелизм. я блин вроде виноват, что у всей многоэтажки IP только в двух последних цифрах различается и весь дом с этих сайтов что-то постоянно качает.

Последний раз редактировалось @L€K$; 24.03.2011 в 01:02.
    МОЙ БЛОГ УЧЕНЬЕ - СВЕТ. А НЕУЧЕНЬЕ - ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ.

19. линк#356
    Частый гость
    1148 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 74 сообщениях
    62%
    Они большие и я сам не мастак как и куда грузить их чтоб передать. Просили я и делал, помогал. Тут уж извините что не угодил.
    А когда работаешь со своими деньгами, лучше иметь свой айпи.

20. линк#357
    Частый гость
    lis стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lis
    601 RUB
    Поставил(а) лайков:
    19
    Получено лайков:   6
    в 6 сообщениях
    7%
    Aleksey-T подскажите маркет дельту используете платную или другую если можно силочку или подсказку как установить спасиба.

21. post_thanks Получено лайков: 1

СерёгаSh (21.12.2012)

22. линк#358
    Свой человек
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    в 60 сообщениях
    7%
    ну вот не много не успел раньше войти проспал блин такой сигнальчик, но открылся на продолжении движения на отскоке вроде по правилам все сделал если нет то поправьте меня. и опять чувствую рано вышел , подскажите через сколько пунктов переводить надо в без убыток лучше?
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	99.6 КБ
ID:	73954  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро_чарт_футпринт.jpg
Просмотров: 148
Размер:	196.8 КБ
ID:	73955  

Последний раз редактировалось Новичок1985; 24.03.2011 в 13:28.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#359
    Свой человек
    5595 RUB
    Поставил лайков:
    67
    в 178 сообщениях
    42%
    ну вот не много не успел раньше войти проспал блин такой сигнальчик, но открылся на продолжении движения на отскоке вроде по правилам все сделал если нет то поправьте меня. и опять чувствую рано вышел , подскажите через сколько пунктов переводить надо в без убыток лучше?
    Для евро лучше 15-20 тиков - и позицию нужно переводить в б\у.

25. линк#360
    Свой человек
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    в 60 сообщениях
    7%
    Для евро лучше 15-20 тиков - и позицию нужно переводить в б\у.
    михаил а в пункты перевести как? я если честно незнаю даже что такое тики , скажите в пунктах сколько это будет, а то я на форексе там пункты только

26. линк#361
    Свой человек
    5595 RUB
    Поставил лайков:
    67
    в 178 сообщениях
    42%
    михаил а в пункты перевести как? я если честно незнаю даже что такое тики , скажите в пунктах сколько это будет, а то я на форексе там пункты только
    Тик (биржевой термин) — минимальный шаг цены на фьючерсном рынке.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Новичок1985 (24.03.2011)

28. линк#362
    Частый гость
    1148 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 74 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от lis Посмотреть сообщение
    Aleksey-T подскажите маркет дельту используете платную или другую если можно силочку или подсказку как установить спасиба.
    Другую.

29. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  30. линк#363
    Свой человек
    13189 RUB
    Поставил лайков:
    184
    в 60 сообщениях
    7%
    Aleksey-T подскажи как определяешь тренд , как узнаешь движение куда ориентироваться в основном, может надо уровни какие то искать и смотреть где цена под ними или над ними, подскажи не опытному если это еще не секрет?

Последний раз редактировалось Новичок1985; 24.03.2011 в 14:51.

31. post_thanks Получено лайков: 1

СерёгаSh (21.12.2012)

Страница 18 из 294
Первая ... 8 17 18 19 28 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (65)