Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 102
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 2032

Тема: Помощь в погашении кредитов

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-08-29   15:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 49 RUB

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.
    Друзья! давайте обмениваться опытом, как погашать кредиты, если их много. если не хватает денег на погашение и что при этом делать. ну и конечно если надо может быть помочь друг другу!!!

2018-02-18   18:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 125188 RUB

Цитата Сообщение от 27Katerina Посмотреть сообщение
    Здрастуйте,у меня 26 кредитов онлайн и я даже не представляю как их выплатить.Проценты растут огромные,кредиторы угрожают.Подскажите,какие реальные последствия,если я их не буду платить?
    Ну, я то думал у меня полная "жэ", с моими пятью кредитами, а оказывается нет. У вас мягко говоря похлеще будет. Ради интереса, скажите, а какая общая сумма кредитов? Ну и собственно, вам деваться то особо некуда, заплатить их вы навряд ли сможете, хоть частично, хоть как. По 100 рублей на каждый кредит платить, думаю это их не устроит. Так что не платите совсем, все равно ничего не изменится для вас в лучшую сторону. А угрожать это их работа. Будут изгаляться как только можно. Лишь бы это все письмами, звонками, да смсками ограничивалось. В этом случае вам бояться 100% нечего. Проверено на себе. Ну и хотелось бы подробности.

2018-02-20   19:23
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от 27Katerina Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за помощь. Сама не знаю чем все закончится,но надеюсь что все будит хорошо.
    У меня хоть и было 5 кредитов всего (сейчас пока только 1 остался), я имею ввиду, по которым прошли суды. Но вобщем мне звонили и угрожали точно также. Моей жены нашли телефон и ей звонили. Говорили что ребенка заберут, типа так как у меня нет денег платить, значит ребенок типа голодает и все такое. А значит типа органы опеки привлекут. Чего только не придумывали, но все ограничивалось только звонками, редкими письмами, и смсками. Жена потом номер сменила и ей не звонят. Как прошли суды, все прекратилось. Иногда правда еще звонят, типа пытаются меня ускорить, но так как я уже через приставов плачу, то я просто все номера заношу в черный список на телефоне (такая программка специальная) и все, меня даже звонки теперь не беспокоят. До судов кстати тоже ей пользовался. Просто пытался как то с ними еще общаться, что то объяснять. НО потом понгял, что они роботы и работают по программе и разговаривать с ними бесполезно, то тоже перестал трубку брать и заносил в черный список. Ну и кстати программку записи разговоров установил, тоже хорошая вещь, только она мне больше по работе пригождается. Когда дают по телефону задание, а ты что то забываешь)) Вобщем мой вам совет, на данный момент, это просто набраться терпения и не бояться. Они ничего вас сделать не могут, только на мозги капать. По крайней мере у меня так было. Маму вашу нужно как то оградить от этих звонков. Либо ей на телефон программку эту установить, либо еще как то. Пока думаю как то так.

2018-02-23   13:39
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от Вячеслав06051986 Посмотреть сообщение
    Если кредитов много и по разным банкам , а дохода не хватает или уменьшился то рекомендую провести анализ. Погашать нужно по важности кредитов: 1) место занимают кредиты дорогие (высокий процент по кредиту). 2) потом те у которых есть возможность погасить досрочно или сократить переплату.
    Не вижу абсолютно никакого смысла это делать. Денег все равно не хватит погасить их все. Звонки и письма с угрозами как были, так и будут продолжаться. Ситуации погашение одного двух кредитов не изменит никак. А так, если начать их погашать по одному, по очереди так сказать, то еще и на жизнь не будет хватать. Так что я бы пусти все на самотек и ждал бы судов. Т.е. ждал бы пока банки или МФО начнут подавать в суд, чтобы через вернуть свои кредиты. А там может они и вовсе подавать в суд не будут.

2018-02-20   17:23
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 261 RUB

Цитата Сообщение от Belizas Посмотреть сообщение
    Остановить рост процентов можно через суд, но вряд ли у Вас это получится, так как никто на Вас не станет работать бесплатно. Путей в приостановке процентов предостаточно, но многие из них без гарантий. Да и все они видимо по разным МФО а это значит, что столько же и процессов. Проще уже поставить на самотек. Более нечего Вам посоветовать
    Спасибо вам за помощь. Сама не знаю чем все закончится,но надеюсь что все будит хорошо.

2018-04-06   13:59
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Вячеслав06051986 Посмотреть сообщение
    Я за вас только рад что все хорошо, а зачем к этому доводить? вы сами не можете платить? Почему вас нужно принуждать? Какой процент от заработной платы снимают? Хватает ли вам на нормальную жизнь? Когда ты приходишь в Банк и говоришь что не можешь оплачивать то тебе тоже приостанавливают проценты. Всем нужно вернуть свои деньги. А если б вашей заработной платы не хватило для оплаты ежемесячного платежа? Если они захотят вернуть все сразу (кстати они это могут в любой момент). Нужно договариваться и не нужно ждать чего от кого-то это мое кредо.
    К этому доводить, потому что не могу платить. Потому что даже всей моей зарплаты не хватит, чтобы один раз заплатить месячный взнос по всем кредитам. А принуждать меня ни к чему не нужно. Приставы снимают половину зарплаты и сами все распределяют между всеми кредитами. В банке мне как раз и предложили рефинансирование, в итоге получилось еще больше по платежам. И кстати к кому стучаться, если не к специалистам по просрочкам и проблемным кредитам? К директору чтоли сразу идти? Мне сдается вы с этим даже и не сталкивались. И как они интересно узнать будут все возвращаться если захотят? В суд подадут??))) Что собственно и произошло, они запросили всю сумму, которую я и выплачиваю по 1000 рублей примерно или около того в месяц. Приставы сами там все распределяют.

2. линк#1
    В начале пути
    santey стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для santey
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    49 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в
    1 сообщении
    37%
    Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Друзья! давайте обмениваться опытом, как погашать кредиты, если их много. если не хватает денег на погашение и что при этом делать. ну и конечно если надо может быть помочь друг другу!!!

Последний раз редактировалось Eвгений Ш; 24.02.2014 в 22:33.

3. post_thanks Получено лайков: 7

an200831 (06.11.2016), dimon2112 (06.07.2018), Hxs (03.08.2016), Natan (30.09.2013), realnotstory (31.05.2016), Вячеслав06051986 (22.02.2018), Лют Рол (13.08.2017)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#81
    Частый гость
    Поболтаем?

radik7777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для radik7777
    1082 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   11
    в 7 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от Doctor Forex Посмотреть сообщение
    Это опять же, оффтопик будет. Ну, для жителей Украины, я думаю, Приват — самое то, что надо! (ИМХО)
    я не могу говорить за всю россию но могу сказать что в татарстане приват банк не хвалят, терминалов категорически мало, сервис желает лучшего, сотрудники банка хамят грубят клиентам, я в некоторых случаях могу понять что из-за в день если начнут спрашивать одно и тоже и клиенты банка виноваты с одной стороны сам видел как одна женщина шум подняла в одном филиале из-за того что банкомат стоял всего один в зале и то глючил

5. линк#82
    отдыхает от форума
    Сама доброта

VORG хорошая репутация VORG хорошая репутация VORG хорошая репутация VORG хорошая репутация VORG хорошая репутация VORG хорошая репутация Аватар для VORG
    75372 RUB
    Поставил лайков:
    116
    Получено лайков:   531
    в 499 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от radik7777 Посмотреть сообщение
    а если нет ни квартиры ни машины, нет ни какой недвижимости кроме работы и пустой зарплаты, у моего товарища такая ситуация. каждодневные звонки с банков и минус у него в том что он задолжал 5 крупным банкам как сбербанк, росбанк и т.д. его же и выселять не откуда он и так снимает квартиру. с такими должниками интересно что делают банки? может тогда тоже всю недвижимость списать себя на родственников и не платить как он?
    Интересная ситуация, аналогичный вопрос задается а как вообще банк дал крупную сумму денег такому человеку, если у него нет не собственной квартиры ничего. Я вообще слышал что у банков есть специальные работники которые засылают и угрожают жизни человека чтоб он отдал долги банку, но не знаю насколько это все правда, но по слухам людей слышал так что лучше не быть в долгах я считаю и вовремя платить деньги а лучше не одалживать вообще.

6. линк#83
    В начале пути
    miha4708 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для miha4708
    127 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    брал кредит в банке мтс и втб24, отдавал исправно,но потом пару месяцев не получилось отдать так они проценты бешеные насчитали. как можно решить эту проблему??

7. линк#84
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Doctor Forex хорошая репутация Doctor Forex хорошая репутация Doctor Forex хорошая репутация Doctor Forex хорошая репутация Doctor Forex хорошая репутация Doctor Forex хорошая репутация Аватар для Doctor Forex
    Поставил лайков:
    600
    Получено лайков:   682
    в 326 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от miha4708 Посмотреть сообщение
    как можно решить эту проблему??
    Смотря в чем проблема.

Если не правильно насчитали - то обратиться в банк с указанием оснований и просьбой пересчитать.
    Если насчитали правильно, но нет возможности оплатить в заданные сроки, хотя и есть желание рассчитаться по кредиту - то обратиться в банк с просьбой о реструктуризации задолженности или о перекредитовании (с целью погашения ранее выданных кредитов).
    Если насчитали правильно, но нет желания оплачивать, - то забить (ну, будут вам звонить регулярно... но не убьют же вас из-за этих там несчастных ...сколько-то... денег). В конце концов, вы можете сделать так, чтобы у вас не было ни имущества, ни официального дохода, и платить по 100 рублей в месяц: это будет по закону называться "делать все возможное для погашения кредита".
    Если начитали правильно и нет желания оплачивать, но совесть что-то там жужжит, - то купить ей шоколадку )))

8. линк#85
    Свой человек
    missTerio стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для missTerio
    4547 RUB
    Поставила лайков:
    8
    Получено лайков:   23
    в 23 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от tashoriya Посмотреть сообщение
    Я думаю что проще всего занять у кого то и погасить кредит. Занять ведь можно без процентов и если в срок не отдали можно договориться, а вот с банком не до говоришь ся. Ну а если невского, то вариант один брать еще один кредит
    не сказала бы что так просто занять. где сейчас можно занять, да еще без процентов? это только у близки друзей или родственников. не у каждого же есть богатые родственники и друзья, которые так просто могут занять деньги. если это конечно маленькая сумма, то тут вопросов нет. а если суммы крупные, то приходится платить проценты и выплачивать дольше кредит
    для себя решила при выборе кредита брать максимально допустимый срок с наименьшими потерями на процентах. т.е. если проценты не зависят от срока кредита (одинаковый процент), то брать на максимальное количество времени. и главное не упустить, что бы в договоре не было штрафов за досрочное погашение. и потом если будут деньги - платим на перед. если нет - платим минималку

9. линк#86
    Кандидат форумных наук
    иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация иван82 хорошая репутация Аватар для иван82
    24066 RUB
    Поставил лайков:
    184
    Получено лайков:   321
    в 250 сообщениях
    21%
    Решение проблем только одно - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ. если что то сильно хочется а денег не хватает то можно и перетерпеть или попробовать заработать и купить мечту свою но только надо еще подумать стоит ли вообще её покупать. сам конечно поуши в долгах пытаюсь сильно сейчас экономить на всем.

10. линк#87
    В начале пути
    Lana190 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lana190
    120 RUB
    Поставила лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Цитата Сообщение от VORG Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация, аналогичный вопрос задается а как вообще банк дал крупную сумму денег такому человеку, если у него нет не собственной квартиры ничего. Я вообще слышал что у банков есть специальные работники которые засылают и угрожают жизни человека чтоб он отдал долги банку, но не знаю насколько это все правда, но по слухам людей слышал так что лучше не быть в долгах я считаю и вовремя платить деньги а лучше не одалживать вообще.
    А мне лично в таких ситуациях, когда клиент не погашает долг, банки совсем не жалко. Им прежде чем кредиты выдавать необходимо хорошо проверить платежеспособность заемщика. Просто последнее время они уже не знают как бы побыстрей и побольше повыдавать кредиты, а о последствиях совсем не думают. Да и в суд почему-то не охотно бегут, а все больше к коллекторам, видно тоже вою вину в халатности видят.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Цитата Сообщение от kobrikxxx Посмотреть сообщение
    нее так не получится. я тоже так думал раньше. теперь вот сижу 4 кредитами. и из них могу платить только 2 а остальные 2 там уже проценты набежали. и я хотел взять ещё 1 кредит пятый. и когда я обходил все банки везде был отказ. говорят что кредитная история плохая мы вам ничего не дадим
    Вообще правильно говорят, что если больше двух кредитов, то это уже трясина которая засасывает. Поэтому лучше больше двух кредитов не брать! А по поводу вашей проблемы с двумя кредитами которые вы не можете погашать, то в такой ситуации лучше обратится в банк и объяснить сложившуюся ситуацию, я думаю выход какой-то всегда найдется. Главное не скрываться, чтоб еще больше проблем не было.

11. линк#88
    Свой человек
    4547 RUB
    Поставила лайков:
    8
    в 23 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
    Конечно если заемщик не может платить не по своей воле, случился форс мажор, это другое дело. Тогда необходимо как можно быстрее поставить банк в известность и воспользоваться какой-либо программой лояльности, предлагаемой банковской организацией.
    все мы разные и для каждого понятия форс-мажор разный. и думаю сейчас вряд ли банки пойдут на какую то программу лояльности. кончились те времена, когда можно было договорится с банком. сейчас рыночные отношения и если не можешь платить - реализуют залоговое имущество и еще должен останешься. примеров много и лучше с этим не шутить. не можешь платить - лучше продай на что брал кредит или что есть и погаси и не в коем случае нового кредита. затянет, потом точно не выберешься

12. линк#89
    отдыхает от форума
    алик1986 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для алик1986
    34 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Подскажите пожалуйста я вот взял кредит в отп банке еще не разу плотежи не делал, взымаеться ли с заемщика какие нибудь проценты при погошении кредита в банки через кассу?

13. линк#90
    В начале пути
    ak7844 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ak7844
    90 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   2
    в 2 сообщениях
    6%
    конечно же старый и избитый способ, это перекредитоваться. Сейчас можно попробовать такую схему: старый кредит под бешеный процент закрываем новым с более-менее выгодными условиями, далее некоторое время выплачиваем по минимуму, а потом просим банк о реструктуризации долга и платим просто маленькую сумму, но уже долг не растёт в геометрической прогрессии, и проценты не начисляются.

14. линк#91
    Свой человек
    4547 RUB
    Поставила лайков:
    8
    в 23 сообщениях
    5%
    ak7844, может подскажите, где сейчас можно найти проценты с более-менее выгодными условиями? На сегодняшний день проценты в банках выше, чем были пару лет назад. Так что если и перекредитовываться, то придется брать кредит под больший процент (если конечно при первом кредите Вы не подписали какой то "хороший" договор) и закрывать "горящий" кредит (например взяли на маленький срок и сумма ежемесячная велика, а взяв под больший процент, но с большим сроком кредита, то сумма получается меньше)

Последний раз редактировалось missTerio; 21.11.2013 в 23:38.

15. линк#92
    Свой человек
    dagni стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dagni
    6517 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:   38
    в 34 сообщениях
    6%
    ну вот опять крайности ,ну почему не брать кредиты,нужно брать ,а то вообще как жить,ни чего вообще не купишь на зарплату,просто как то все по топорному сделано у нас,я вот взяла кредит в сбербанке,стараюсь не брать но судьба заставила,когда посмотрела график платежей обалдела просто,ну понимаете не прикрытое вымогательство,вот куда смотрит центробанк,короче выплаты в начале маленькие проценты гашения ,сама ссуда больше постепенно ссуда меньше а проценты больше,и в итоге переплата восемьдесят процентов,как вам такое.

16. линк#93
    Частый гость
    Slavash стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Slavash
    1010 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   7
    в 7 сообщениях
    8%
    Да, обратились мы в Промсвязьбанк с просьбой дать каникулы в связи с внезапной кончиной тёщи, так они даже слушать не стали. Даже смерть человека для них не причина так о какой порядочности с их стороны может идти речь, да и у нас после похода в банк с прошением и получения отказа, как то не очень прибавилось желания отдавать им как оставшуюся часть так и злосчастные штрафы и пени тем более.

17. линк#94
    Частый гость
    Igor093 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Igor093
    3168 RUB
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:   7
    в 7 сообщениях
    4%
    Что здесь посоветовать? Не брать кредит из-за высоких % ставок в России, а если взял, платить вовремя. Если не получается, и появилась просрочка, просить банк о перекредитации или реструктуризации кредита. Если и так не получается, готовиться к суду и там попытаться добиться отмены штрафа (пени) и % и получения рассрочки ( в случае уважительной причины).

18. линк#95
    В начале пути
    golubevaj стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для golubevaj
    118 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    Когда берешь кредит, нужно помнить об одном правиле, ежемесячная выплата не должна превышать 20% ежемесячного дохода, и тогда точно ты справишься с этим кредитом. И если все таки, так случилось, что нечем отдавать долг, не стоит эту проблему откладывать на потом, потому что с пеней на пеню, еще трудней будет справиться.

19. линк#96
    В начале пути
    118 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    Цитата Сообщение от radik7777 Посмотреть сообщение
    я не могу говорить за всю россию но могу сказать что в татарстане приват банк не хвалят, терминалов категорически мало, сервис желает лучшего, сотрудники банка хамят грубят клиентам, я в некоторых случаях могу понять что из-за в день если начнут спрашивать одно и тоже и клиенты банка виноваты с одной стороны сам видел как одна женщина шум подняла в одном филиале из-за того что банкомат стоял всего один в зале и то глючил
    В Украине ПриватБанк, один из лучших банков. После проведения какой либо из операций на телефон приходит сообщение-просьба оценить работу кассира или менеджера, поэтому хамства, за последние время, я не разу не прочувствовала на себе. А вот в плане глюков программы, чаще всего это бывает с 23 по 27 число, каждого месяца, поэтому в этот период я стараюсь не проводить никаких банковских операций.

20. линк#97
    Знающий
    adm2012 приемлемый уровень репутации adm2012 приемлемый уровень репутации Аватар для adm2012
    29179 RUB
    Поставил лайков:
    109
    Получено лайков:   173
    в 158 сообщениях
    5%
    Посоветовал бы вообще не брать кредитов, чтобы в какойто момент не попасть в сложную финансовую ситуацию. Ну а если уж время ушло и что-то нужно делать, мой совет, тогда будьте осторожны перед подписанием каких либо документов в банке, вы так же вправе ознакомиться с ними перед подписанием и не важно как долго это займет у вас времени. Вы так же можете посоветоваться с юридически подкованным человеком, если у вас имеется такой среди друзей или знакомых. Так же будьте осторожны перед подписанием договора о реструктуризации кредита/ов, реструктуризацией вы можете значительно продлить себе "головную боль"!

21. линк#98
    Частый гость
    Поболтаем?

radik7777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для radik7777
    1082 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   11
    в 7 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от golubevaj Посмотреть сообщение
    В Украине ПриватБанк, один из лучших банков. После проведения какой либо из операций на телефон приходит сообщение-просьба оценить работу кассира или менеджера, поэтому хамства, за последние время, я не разу не прочувствовала на себе. А вот в плане глюков программы, чаще всего это бывает с 23 по 27 число, каждого месяца, поэтому в этот период я стараюсь не проводить никаких банковских операций.
    Насчет глюков точно помню что 25 числа было это дело когда в банк ходил, помню потому что каждый месяц плачу. У нас нет такого чтобы смс приходило, может эту функцию нужно подключать чтобы тоже самое было? Вроде банк один и тот же а работает по разному, это что у них из-за того что в разных странах филиалы находятся?

22. линк#99
    В начале пути
    118 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    Это не услуга. Если вам не приходит смс данного характера, на окне кассы, или на столе менеджера есть табличка с номером, куда можно отправить замечание по поводу работы, в целом, банка или обслуживающего персонала.

23. Dragon
  24. линк#100
    В начале пути
    118 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    Согласна с Вами, кредиты, чаще всего берешь не от хорошей жизни. А проблема совсем в другом, почему бы не сделать на потребительские кредиты, которые берутся на самые необходимые вещи с процентом ниже.

Страница 5 из 102
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (65)