Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 6
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 107

Тема: Школьные годы. Тогда и сейчас

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-08-09   13:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4491 RUB

Моя школьная учеба попала на 90-е годы, довольно сложное время. Но все таки школу я вспоминаю с какой то теплотой. Там была хорошая атмосфера. Не смотря на сложные, и трудные времена, у нас было общение, именно живое общение, не так как сейчас. Мы могли просто постучать в дверь, чтобы взять тетрадку по домашнему заданию. Мы использовали шпаргалки-шпоры, а не с экрана мобильников, и не хвастались, у кого круче мобильник, или ноутбук. Но скажу одно, учась в школе мы не осознаем, что эти годы станут самыми лучшими в нашей жизни. Так будет в любом времени. Но к сожалению не у всех, бывает, у кого то не самые лучшие вспоминания, связанные со школой.

2018-11-07   12:17
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 25014 RUB

Девушка, я немного старше за Вас - мне 46, и если бы Вы попали во времена моего детства то получили бы массу впечатлений. Не было навороченных девайсов, из телевизионных программ - 2, УТ-1 и УТ -2, но было что посмотреть - и никакой рекламы (слово "реклама" я прочитал в журнале в конце 80-х и долго думал, что оно означает). Летом - школьные учения "Зарница", которые проводились в сосновом бору на берегу Днепра. Мы брали с собой продукты, напитки (помню напиток "Золотистый" - вкус отменный и никаких ГМО и т.д.). Проводились Олимпиады, Спартакиады, всевозможные конкурсы. 1 сентября - это был праздник, волнующий и долгожданный, встреча с одноклассниками. И еще цветы - для меня до сих пор запах чернобривцев напоминает о школе. Зимой - снежные бабы, крепости из снега, санки и т.д. Школьник, старше на 1 год - это уже авторитет, его уважали. Форма - одна для всех (только в 9 -м классе я узнал, что одна из моих одноклассниц - дочь директора крупного завода). О том, что ученик может "послать" учителя, и речи быть не могло. Но и учителя тогда были другими.

2013-08-12   21:50
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 26387 RUB

А с чего Вы взяли,что я не думаю так же?Только,сколь таких?Вот,разыграйте сценку со знакомыми.Пусть некто позвонит одному Вашему знакомому(пусть,торгашу)и предложит неплохой куш сорвать.И на эту же дату назначте некое мероприятие для души.И Вы убедитесь в том,что всё то,о чём Вы так усердно мне пытались объяснит,расстает,как первый снег.Я же не юнец,жизнь,как равно,и людей,достаточно неплохо знаю.Многие обвиняют меня в некой там чёрствости и,порой,хамстве.Но я же всегда пишу именно так,как есть.А правда режет так по внутреннему голосу,который вы все же и заглушаете,что писать нечто иное - просто самообман.Я не привык этим заниматься.Так что,не пугайтесь от правды бытия сегодняшних дней.НО и не принимайте всего того,что нам навязали.ЭТО ГУБИТЕЛЬНО ДЛЯ ДУШИ!!!

2013-08-11   22:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1632 RUB

Не могу не согласиться с вами. В школе было довольно весело и самое главное, практически все мы считали что школа никогда не закочится, по этому и не ценили это золотое время жизни. А зря.

2013-08-12   22:56
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 12223 RUB

Вот кто бы что ни говорил, раньше детство было лучше! Хотя мне сейчас всего 21 год, и не так много времени прошло со времен моего взросления, было все не так, как сейчас. Мы играли на улице, на переменках в школе прыгали на скакалке, лепили снеговиков и катались на санках. Сейчас не так много детей встретишь на улице, особенно зимой. Компьютер, интернет заменили детям реальные развлечения. И обиднее всего то, что они не понимают, чего лишаются

2013-08-12   17:38
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 105903 RUB

Действительно эти года у большинства вспомнятся с теплотой, ведь тогда по большому счету нет никаких забот, живешь в свое удовольствие, отучился в школе и гулять. Но именно в те годы всегда хотелось повзрослеть, а вот когда взрослеешь, хочешь вернуть эти годы, а это говорит что мы не ценим свое настоящее время, и многие и сейчас этого не могут понять.

2. Линк#21
    Свой человек
    Амеля стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Амеля
    Деньги за посты (Подробнее):
    4491 RUB
    Поставила лайков:
    20
    Получено лайков:  45
    в 40 сообщениях
    12%
    Моя школьная учеба попала на 90-е годы, довольно сложное время. Но все таки школу я вспоминаю с какой то теплотой. Там была хорошая атмосфера. Не смотря на сложные, и трудные времена, у нас было общение, именно живое общение, не так как сейчас. Мы могли просто постучать в дверь, чтобы взять тетрадку по домашнему заданию. Мы использовали шпаргалки-шпоры, а не с экрана мобильников, и не хвастались, у кого круче мобильник, или ноутбук. Но скажу одно, учась в школе мы не осознаем, что эти годы станут самыми лучшими в нашей жизни. Так будет в любом времени. Но к сожалению не у всех, бывает, у кого то не самые лучшие вспоминания, связанные со школой.

3. post_thanks Получено лайков: 3

Kuksha (31.10.2018), vazar (13.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк#22
    Специалист
    Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Efim240356 хорошая репутация Аватар для Efim240356
    132995 RUB
    Поставил лайков:
    365
    Получено лайков:  688
    в 648 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от Tigr21277 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, да школьные годны вспоминаются с теплом! Почему я тогда не понимал что школьные годы это лучшие годы в моей жизни, да у нас тоже были типа блатные ребята телефоны отбирали, золото, даже одежду но щяс они уже все сидят в тюрьмах. Скажу вам точно если бы я вернулся обратно я бы всё изменил.
    В старое время было все было по другому,и школьники были попроще и повоспитаней и учителя нормально работали и имели авторитет.Сейчас же все решают деньги и все это понимают,и в школе вымогают на всякие ремонты и подарки и по окончании никуда не поступишь если родители не заплатят.

5. Линк#23
    Специалист
    Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Bessy авторитетный пользователь Аватар для Bessy
    119555 RUB
    Поставила лайков:
    4,852
    Получено лайков:  2,533
    в 1,579 сообщениях
    39%
    мои школьные годы пришли тоже на начало 90-х годов, сложностей ни каких не чувствовалось, но свою школу я вообще не вспоминаю, была очень рада когда ушла от туда, вспомнить ни чего хорошего практически не могу, класс у нас был не дружный, друг к другу все обращались по фамилии, я даже не знала как зовут половина класса, представляете? бывает и такое... Я даже не ходила на выпускной и не жалею об этом, зрелище было удручающим, все напились и облевали всю школу, страшно вспомнить купили ящик водки и два ящика шампанского для подростков и кучки учителей!!!

6. Линк#24
    Свой человек
    maddyson96 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для maddyson96
    5923 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  21
    в 21 сообщениях
    4%
    по моему ничего особо не меняется, ну правда в некоторых шклах даже поделали ремонты, так что там даже нет уже советских мебелей и других принадлежностей, но это далеко не везде), ну а вообще образование по моему ухудшилось, по тому что много чего дают лишнего

7. Линк#25
    V.I.P.
    irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь irina63USSR авторитетный пользователь Аватар для irina63USSR
    155561 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,026
    Получено лайков:  1,636
    в 1,530 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от Дима Воронцов Посмотреть сообщение
    -Я учился в школе в 70 -80 годах страшно сказать прошлого столетия и у нас тогда тоже были свои ценности , свои идеалы непонятные нашим родителям да и просто старшему поколению , сейчас все то что происходит в современной школе непонятно нам , просто время идет все меняется правда не всегда как мне кажется в лучшую сторону но это всего навсего разница поколений Тогда и идеология была насколько я помню марксиско-ленинская сейчас вообще не понятно какая Но от это наша молодежь хуже не становится и я почему-то верю в то что у нашего общества есть будущее просто нам самим необходимо улавливать связь времен .
    Вы правы в том, что практически все вспоминают школу с теплотой, вспоминаем своих школьных товарищей и учителей. Кому то благодарны до сих пор, а кого то продолжаем ругать. Это время мы считаем лучшим наверное из-за того, что детство остается позади и это своего рода подготовка во взрослую жизнь, где все намного сложнее. Школьные годы когда учились мы и учатся наши дети невозможно сравнивать, уж слишком разные взгляды и идеалы у разных поколений.

8. Линк#26
    Живая Легенда
    В раздумьях

Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Аватар для Юрий Александрович
    326832 RUB
    Поставил лайков:
    751
    Получено лайков:  2,570
    в 2,317 сообщениях
    11%
    Школа советская от современной очень сильно отличается. Но тем не мене мне кажется,что сегодня учиться легче. Я заканчивал школу в 90-е годы тогда было очень сложно и очень непросто в плане социальном. бедность была. Сегодня проще, но и многие просто не хотят учиться, лень и распущенность.

9. Линк#27
    Кандидат форумных наук
    В думах

Sanches1988 хорошая репутация Sanches1988 хорошая репутация Sanches1988 хорошая репутация Sanches1988 хорошая репутация Аватар для Sanches1988
    19313 RUB
    Поставил лайков:
    37
    Получено лайков:  309
    в 298 сообщениях
    17%
    Учился в 90-е годы и всегда с любовью вспоминаю время проведенное в школе..с многими друзьями из класса до сих пор общаемся очень плотно..однокласницы практически повыходили замуж и порожали детей,но все равно общаться не перестаем

10. Линк#28
    Кандидат форумных наук
    Парус хорошая репутация Парус хорошая репутация Парус хорошая репутация Аватар для Парус
    74682 RUB
    Поставил лайков:
    56
    Получено лайков:  235
    в 204 сообщениях
    11%
    Как в песне, школьные годы чудесные....Да это наверное лучшее время, которое каждый может выделить как временной промежуток в своей жизни. В это время мы становимся личностями, это период первых ярких незабываемых жизненных событий, время мужания и чувства, что впереди ещё вся жизнь. Сравнивать времена, когда учились мы с временами, когда учатся наши дети, наверное нет смысла, для каждого они свои и незабываемые, а это самое главное несмотря не на что.

11. Линк#29
    Кандидат форумных наук
    Katja приемлемый уровень репутации Аватар для Katja
    22394 RUB
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  73
    в 72 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от Юрий Александрович Посмотреть сообщение
    Школа советская от современной очень сильно отличается. Но тем не мене мне кажется,что сегодня учиться легче. Я заканчивал школу в 90-е годы тогда было очень сложно и очень непросто в плане социальном. бедность была. Сегодня проще, но и многие просто не хотят учиться, лень и распущенность.
    Я с Вами полностью согласна, что нынешнее дети не очень хотят учится, но сейчас и программа школьная сложнее, чем была в наше время. Я тоже школу заканчивала, когда бедность была большая и люди выживали, как могли, но тогда на школу вообще денег не сдавали, как мы сейчас сдаём огромные суммы, а толку с этого мало, это так в сельских школах за городские не знаю, детей перевели в городскую школу будут учится посмотрим, как там.

12. Линк#30
    Свой человек
    svv0007 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для svv0007
    11745 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  32
    в 31 сообщениях
    3%
    Я закончил школу еще 8 лет назад. Могу сказать, что разница между тем, что было когда я учился и того что сейчас происходит очень большая. Во-первых это касается морали детей. Отношение к преподавателям на столько поменялось в худшую сторону, что стает не по себе. Дети перестали ценить то, чему их обучают и то, для чего это делается. Раньше мы были более послушны и не позволяли себе такого.

13. Линк#31
    Частый гость
    Устал

ng11nikitka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ng11nikitka
    1458 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  8
    в 8 сообщениях
    4%
    сейчас безусловно все изменилась школьную форму убрали,хотя её вот не давно вернули,вообщем изменилось все в корне сейчас кормят в школах не так хорошо как раньше,русский язык уделают всего лишь 3 часа в неделю.А детям его еще здавать.

14. Линк#32
    Знающий
    sheva701 хорошая репутация sheva701 хорошая репутация sheva701 хорошая репутация Аватар для sheva701
    46647 RUB
    Поставил лайков:
    77
    Получено лайков:  269
    в 232 сообщениях
    10%
    в мои годы учебы было интересно учиться в школе, учителя биле жизне радостней, с энтузиасмом преподавали материал учебный, и дети были более увлекательные в учебный процесс, а seichas у каждого есть комп интернет, айфон, и все пропал интерес к учебе главное в голове у молодежи куда б потусоваться и как в конце проскочить эгзамен в конец учебного года

15. Линк#33
    Частый гость
    Валерий100 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Валерий100
    916 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  10
    в 5 сообщениях
    9%
    Откровенно говоря, раньше, считаю, школа выполняла свои обязанности по обучению и воспитанию подрастающего поколения по крайней мере, на оценку "хорошо". Учителя были другие, более опытные, сейчас школы если честно говорить, держатся ещё на пожилых закалённых временем учителях, которые не дают остальным окончательно поставить крест на воспитании наших детей, но наблюдается печальная тенденция - отдаление учителя от школьника.

16. Линк#34
    Кандидат форумных наук
    В думах

La Sprache хорошая репутация La Sprache хорошая репутация La Sprache хорошая репутация Аватар для La Sprache
    17224 RUB
    Поставил лайков:
    154
    Получено лайков:  291
    в 224 сообщениях
    19%
    А мне не нравилось. Полупровинциальная местность, где вечерами даже поговорить не с кем. Об интернете во времена моей юности я и слыхом не слыхивал, ю туб тем более не смотрел. Все, что мне оставалось на тот момент - сидеть дома и учиться. В плане образования у меня всегда все было о кей, но не нравилось, что общего с моим окружениям ничего у меня не было.

17. Линк#35
    Кандидат форумных наук
    pozitiffchik приемлемый уровень репутации Аватар для pozitiffchik
    12943 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  71
    в 69 сообщениях
    7%
    Как всегда когда мы учились в школе думали скорее бы это все закончилось, я сам помню как я не любил ходить в школу, для меня это было как наказание какое то, и не хотелось учиться, теперь я понимаю что школьные годы это были самые лучшие годы, ни о чем беспокоиться не надо было, все условия для жизни были, об этом родители мои позаботились, если бы можно было вернуться время обратно, я бы вернул и уже строил бы всю свою жизнь иначе.

18. Линк#36
    Свой человек
    Ангел

Zelenoglazka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zelenoglazka
    3732 RUB
    Поставила лайков:
    7
    Получено лайков:  16
    в 14 сообщениях
    5%
    Я тоже училась в 90-е, совсем по-другому было, даже в школьной форме походила и с галстуком, до комсомольца не дошла, так как развалился Советский Союз. Сейчас совсем другое время, общаясь с детьми своих подруг, узнала, что если школьник плохо одет или у него ручки и тетрадки дешевые, могут оскорбить. В 90-е мы как-то были все одинаковые, небогатые, но намного добрее и дружнее.

19. Линк#37
    В начале пути
    GRoAll стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для GRoAll
    333 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Раньше школьные годы были в каком-то плане лучше а в каком-то и хуже! Но и нынешние школьные годы не радают глаз. Но все же сейчас все намного лучше хоть и на уроках все тот же бардак . Сейчас я бы с удовольствием пришел в 1 класс и прошел весь школьный курс снова.

20. Линк#38
    Свой человек
    В раздумьях

valia0308 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для valia0308
    1423 RUB
    Поставила лайков:
    31
    Получено лайков:  26
    в 23 сообщениях
    5%
    Тогда в школе мы были все равны, была школьная дружба. Теперь это дом моделей и конкурс на толщину кошелька папы.

21. Линк#39
    Свой человек
    В эйфории

BOTKIN стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для BOTKIN