Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 43 из 43
Первая ... 33 42 Последняя

Показаны сообщения: с 841 по 848 из 848

Тема: Как прожить на пенсию?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-22   20:23
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 570441 RUB

Вот так жили мои родители. И сейчас мама пашет на даче. Но, думаю, что ей лично пенсии бы хватило одной. Хотя не знаю сколько сейчас там прожитье с коммуналкой и лекарствами обходится. Помню, как мои деда и баба, рядом с нами живущие, жили не только на пенсию, но и огород держали, и курочек. Помнится, дед рубил головы курам и говорил, что этих зараз надо рубить и варить. Прошедший войну, лихо справлялся в 70 с лишним лет с хозяйством и огородом. А пенсию раздавал своим внукам. Раньше, конечно же, проще было прожить. Налога на землю не было, дом свой, огородик. Корма, крупы там были дешевые. А вот у моего друга мама и папа в деревне живут. И так как работы не было, развалилась страна, он их перевез в Россию. А там домик им купил, потихоньку хозяйство завели маленькое, ну там курочки, овечка, гусята. Для себя только. Пенсии нет, а потом назначили маленькую. Откуда будет большая, если в 40 лет лишились работы они, страна распалась, переезд из соседней страны был. И вот если бы не друг, его помощь родителям, они явно бы не выжили. При чем в деревне! Потому нашим родителям живется уже непросто на пенсии. А что будет у нас? А скорее всего переложат все на детей и они будут обязаны содержать родителей. Тем все и кончится.

2013-04-10   23:19
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 770 RUB

Получу пенсию - заплачу за коммунальные услуги, свет,газ, интернет, телефон посмотрю на остаток и думаю на какую полку зубы класть? И сразу возникает одно желание заставить тех кто придумал эту схему самому прожить на остаток. Какие варианты есть на пенсии или перед ней - как обеспечить себе достойную старость?

2020-02-23   17:26
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 45878 RUB

А вот Ваши хотелки государство оплачивать не обязано. А если Вы яхту 60-метровую захотите? Тоже государство предоставить обязано?

2019-03-11   06:32
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 704129 RUB

У нас в Алматы пенсии у людей, в принципе, неплохие. Где-то 300 долларов. Причем, есть какой-то порог, если пенсия ниже него, то доплачивают еще где-то 50 долларов. Есть какие-то дорожные, президентские. И тем не менее, можно встретить бабушек, которые стоят на улице и просят милостыню. Не знаю, почему. Возможно, кто-то из родственников отбирает их собственную пенсию.

2019-04-26   20:46
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 4109 RUB

Именно только путём жёсткой экономии и можно прожить на пенсию в 10 тыс. руб. Если ничего не надо из одежды, обуви, протянуть до следующей подачки, конечно, можно. Питаться придётся в основном растительной пищей, изредка можно позволить себе только самую дешёвую рыбу и тощую курицу. Одеваться будет по карману только в сэкэнд хэнде. О театре можно лишь мечтать. А в кино сходить удастся иногда на фильмы, уходящие из проката, когда билет стоит 100 руб.(кинотеатр "Мираж-синема). Если ходить пешком, то и на проездной тратиться не надо. И болеть никак нельзя! Иначе предстоит трудный выбор: или лечись, или питайся кое-как. Что-то одно сможешь потянуть, ведь денег на лекарства совсем не остаётся. Депрессивная картина рисуется. Но у нас так живут, наверное, половина пенсионеров. Жалко стариков и обидно за них!

2019-03-10   13:44
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 674297 RUB

Это да, все-таки помощь может быть от детей, которые вырастут, один на один с болезнями и разными происшествиями очень сложно оставаться в старости, имея мизерную пенсию. Главное, чтобы наоборот дети не тянули с вашей пенсии, именно поэтому от вашего воспитания много чего зависит, что посеешь, то пожнешь. По сути вы вкладываетесь в том числе и в свою старость, когда воспитываете правильно ребенка и он вырастает благодарным, способным помочь вам потом. И даже никакие откладывания на черный день иногда не смогут помочь вам, если что-то случится. В идеале было бы неплохо иметь пассивный доход какой-то, но для этого нужно потрудиться в молодости, чтобы тот же депозит банковский заработать и иметь с него проценты, прибавка явно не помешает пенсионеру. К примеру, с депозита в 10000 долларов уже можно будет иметь при 10% годовых целую 1000, что солидной прибавкой станет для среднестатистического пенсионера.

2. Линк#841
    Частый гость
    luba1961 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для luba1961
    Деньги за посты (Подробнее):
    770 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 2 сообщениях
    15%
    Получу пенсию - заплачу за коммунальные услуги, свет,газ, интернет, телефон посмотрю на остаток и думаю на какую полку зубы класть?
    И сразу возникает одно желание заставить тех кто придумал эту схему самому прожить на остаток.
    Какие варианты есть на пенсии или перед ней - как обеспечить себе достойную старость?

Последний раз редактировалось Neutron; 29.03.2019 в 07:22.

3. post_thanks Получено лайков: 10

@igor19 (17.11.2019), Alex14995 (24.12.2019), Luna100 (20.04.2019), RedKnight (01.10.2019), semnil (31.03.2019), stevenmore1 (09.06.2019), Tamara777 (16.01.2020), Vladi63mir (24.12.2019), Евгений Васильевич 1990 (21.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк#847
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    185601 RUB
    Поставила лайков:
    4,970
    Получено лайков:  7,539
    в 4,470 сообщениях
    92%
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    В деревне, действительно, выжить легче, благодаря подсобному хозяйству.Свой огород, скотина, очень выручают, даже ни мизерную пенсию, больше похожую на милостыню , можно как то выжить. А что делать горожанам? Тут сложнее. И кварплата, как правило высокая и огород на подоконнике не сильно поможет.
    Хотя, действительно, благодаря увеличению пенсионного возраста многие проблемы очень хорошо будут решаться. Просто потому, что люди до него не доживут.
    Ну ничего себе - так сказать успокоили - не дожить до пенсии. Но ведь это действительно правда жизни, особенно смертность наблюдается у мужчин 50-60 летнего возраста. И получается, что их жены уже доживают в одиночестве, а это еще труднее , чем вдвоем, потому что тупо нет настроения чем то заниматься и развиваться хоть в том же форексе, поэтому доживают на пенсию.И вот если старушка живет в деревне на пенсию, то ей надо сажать огород и держать скотину, а одной это действительно делать тяжело, но приходится делать от безвыходности.

5. Линк#848
    Специалист
    SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация Аватар для SimpleTrading
    232679 RUB
    Поставил лайков:
    3,455
    Получено лайков:  5,569
    в 3,330 сообщениях
    93%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Ну да, "оттуда" постоянно какие-то все новые законы принимаются, но не такие, чтобы улучшать нашу жизнь, напротив, такое впечатление, что "там" собрались только для того, как бы поглубже руку в наши карманы засунуть. Недавно в соцсетях встретилась шутка, что скоро налоговая будет проверять доходы тех пенсионеров, которые исправно оплачивают счета ЖКХ на предмет, откуда у них деньги. Я не представляю, как можно прожить на обычную пенсию в 12-13 тысяч, и при этом не задолжать ЖКХ и делать подарки своим родным. Как-то разговарила с подругой моей мамы, она рассказала, что из 15 тысяч пенсии 5 тысяч руб. уходит на оплату жилья, телефон, еще 5 тысяч уходит на лекарства, которые вынуждена постоянно глотать, и 5 тысяч тратит на продукты. Из мяса может себе позволить только куриный суповой набор. Обидно, что люди, проработав всю жизнь вынуждены считать копейки, чтобы уложиться в свои нормы.
    Насчёт оплаты ЖКХ существует норма, согласно которой пенсионер должен платить за коммунальные услуги не более четверти (или 20%, точно не помню, а искать не хочется) ежемесячного дохода. Всё, что свыше, возмещается социальными службами. Ну, то есть сперва пенсионер должен коммуналку оплатить, это понятно, а потом ему приносят денежку-возмещение.
    Но для этого пенсионер должен собрать ряд бумажек и подать в соцзащиту, чтобы те это дело насчитали. И, если пенсия больше десятки, в соцзащите ещё и круглые глаза делают, мол, у вас и так хорошая пенсия, чего вам ещё надо. И такие лица у них, как будто они со своей зарплаты это возмещение платят.

6. Линк#849
    В начале пути
    Tamer34 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tamer34
    0 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  9
    в 7 сообщениях
    22%
    А как можно вообще пытаться на нее жить да и вообще зачем надеяться на пенсию не лучше ли стараться пока молодой и есть силы зараьотать себе капитал чтоб потом просто отдыхать в загародном домике и не переживать переведут тебе копейки эти или нет!Толку что мои родители работали как не знаю кто всю жизнь заработали себе кучу болячек и мизерную пенсию и теперь купить еды или заплатить за квартиру

7. Линк#850
    Кандидат форумных наук
    bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь Аватар для bigtheevilpanda
    23917 RUB
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:  770
    в 619 сообщениях
    48%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что это единичный случай? Я к примеру, уже от второго человека слышу, что такое явление имеет место быть, и люди не могут решить эту проблему, и теряют в деньгах. А что касается вашего недоверия, то вам нужно благодарить судьбу, что с вами такое не произошло.

Я читаю вашу чушь, и просто удивляюсь, что у вас в мозгах творится, или это просто желание писать простынь из цитат. Чтобы вас немного проинформировать, хочу сообщить того, что вы ещё не знаете. В трудовой книжке делаются записи из приказа, где указано когда человек принят на работу, и когда уволен. Ставится печать и подпись того лица, кто за это несёт ответственность. Кроме того, сохраняются платёжные ведомости. А вот что касается архивов, и потери документов, то к сожалению с этим сложно, и если предприятие закрылось 20 лет назад, найти "концы" очень сложно.
    Ну вообще найти концы можно. Все зависит от того, что это за предприятие. К примеру я работаю в строительной компании, она довольно известна по России, вернее так скажем по Москве, раньше так вообще была единственным застройщиком. Очень часто в бухгалтерию приходят люди, которые уволились отсюда ещё в 80е. Их сразу отправляют в архив, благо фирма достаточно хорошая и держит все личные дела своих сотрудников достаточно продолжительное время. Но таких фирм как мне кажется не так много, тем более многие фирмы рушатся, и найти концы бывает просто невозможно. Лично я на пенсию вообще не рассчитываю, так как на эту подачку просто нереально прожить. Если конечно вы не Сергей Ребров, который то ест по три ложки творога в день, то пишет что на лекарства уходит в год 15 тысяч максимум. Отлично, специально узнаю у своих сколько они тратят. Деду не так давно делали операцию на глаза, так вот он только на этот случай закупил лекарств тысяч на 10 наверное. А у девушки деду ампутировали ногу, но государство выделило ему протез, образца первой мировой. Такая вот забота. А так что касается персонажа, который называет себя Сергеем Ребровым, могу сказать что скорее всего он обычный троль и не больше. Ведь наше государство поставило на поток подобных персонажей, которые говорят что все хорошо. Обычно за один комментарий в социальных сетях им дают по 15 рублей, сколько тут не знаю. Но подобных персонажей лучше игнорировать. Спорить смысла с ними нет, ведь они лжецы, а лжецы неограничены в информации.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Золото (сегодня)

9. Линк#851
    Свой человек
    Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Аватар для Золото
    5780 RUB
    Поставил(а) лайков:
    136
    Получено лайков:  311
    в 236 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе - так сказать успокоили - не дожить до пенсии. Но ведь это действительно правда жизни, особенно смертность наблюдается у мужчин 50-60 летнего возраста. И получается, что их жены уже доживают в одиночестве, а это еще труднее , чем вдвоем, потому что тупо нет настроения чем то заниматься и развиваться хоть в том же форексе, поэтому доживают на пенсию.И вот если старушка живет в деревне на пенсию, то ей надо сажать огород и держать скотину, а одной это действительно делать тяжело, но приходится делать от безвыходности.
    А что делать? Предупрежден, значит вооружен. Живите долго на зло государству, до ста лет) )
    Мы тут сели с подружками и посмотрели , у кого во сколько родственники умерли. Моя мама в 59, у подруги, одной в 62, другой в 63.Еще пара в 65.То есть, получилось, что если сейчас уже пенсионный возраст был 65 лет, ни одна из них бы не дожила до пенсии. Вот и смотрите сами.
    С нашим государством лучше не играть в азартные игры.

10. Линк#852
    Торгую, рискую, - ЖИВУ!
    Готов на всё!

zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь Аватар для zagadblr
    47254 RUB
    Поставил лайков:
    1,903
    Получено лайков:  1,924
    в 1,521 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от Сергей Ребров Посмотреть сообщение
    Да и где-то вычитал, что, если человек по достижению пенсионного возраста продолжает работать и отказывается до завершения работы получать пенсию, то к моменту начала получения, лет через 10, пенсия увеличится в полтора-два раза.
    Учитывая какая у нас медицина и какой уровень смертности, экономисты наши там в правительстве всё просчитали и понимают, что такая мера вроде бы и довольно таки социальная позволит в итоге экономить бюджетные средства. Поэтому, звучит горда, а на деле очередная уловка от государственной машины.

Цитата Сообщение от Сергей Ребров Посмотреть сообщение
    И правильно - для мужика это нормально. В любом возрасте. Именно мужики чаще умирают быстро после ухода на пенсию. Умирают потому, что не стаёт у них работы, занятия, ответственности, чуства нужности.
    Пускай мы с Вами не ученые, но по опыту видим одно и то же. Я еду утром рано работу, у нас ночник там, разливуха и все дела, 6-8 пенсионеров однозначно крутится там, еду обратно с работы вечером такая же картина. Просто те кто ни чем не занят начинают бухать на пенсии по черному и в итоге приносят очень много неудобств своим родным и близким. Хорошо, если человек не запойный, а если to и запойный то вообще, нервы думаю на пределе в таких семьях.

Постигаю КУКЛОведение!
    Хочешь зарабатывать? Жми сюда и регистрируйся на этом форуме! Помощь с моей стороны будет обеспечена! Первый депозит от именитого брокера, забирай его!

11. Линк#853
    Специалист
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    75402 RUB
    Поставила лайков:
    4,389
    Получено лайков:  4,564
    в 3,239 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от bigtheevilpanda Посмотреть сообщение
    Ну вообще найти концы можно. Все зависит от того, что это за предприятие. К примеру я работаю в строительной компании, она довольно известна по России, вернее так скажем по Москве, раньше так вообще была единственным застройщиком. Очень часто в бухгалтерию приходят люди, которые уволились отсюда ещё в 80е. Их сразу отправляют в архив, благо фирма достаточно хорошая и держит все личные дела своих сотрудников достаточно продолжительное время. Но таких фирм как мне кажется не так много, тем более многие фирмы рушатся, и найти концы бывает просто невозможно.
    Всё зависит не от предприятия, а от людей. В Ташкенте, халатное отношение к работе, и в архивах творится такое, что найти ничего невозможно. Документы находятся в разбросанном состоянии, и нет специальных сотрудников, которые бы систематизировали входящую информацию, и вносили в компьютерную программу для лучшего поиска. Когда мне рассказывают, что справку с результатом приходится ждать месяц, мне становится не по себе. Теперь представьте ситуацию, кто работал в Ташкенте в 60.70.80 г., и кто в настоящее время проживает в той же самой Украине, как людям собрать эти справки, и ответят ли им на их официальный запрос?

Цитата Сообщение от bigtheevilpanda Посмотреть сообщение
    Деду не так давно делали операцию на глаза, так вот он только на этот случай закупил лекарств тысяч на 10 наверное. А у девушки деду ампутировали ногу, но государство выделило ему протез, образца первой мировой. Такая вот забота. А так что касается персонажа, который называет себя Сергеем Ребровым, могу сказать что скорее всего он обычный троль и не больше.
    Не знаю с какой целью он пишет того чего нет, но, могу допустить, что он на своём предприятии, был в хороших отношениях с руководством, и получал всевозможные льготы, поэтому уйти на пенсию ему удалось с "почестями и наградами". А сейчас он получает какие нибудь дополнительные деньги, и стучит по клавишам.

12. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  13. Линк#854
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Сергей Ребров авторитетный пользователь Аватар для Сергей Ребров
    45878 RUB
    Поставил лайков:
    2,577
    Получено лайков:  618
    в 457 сообщениях
    38%
    Хотелось бы, чтобы забота о пенсионерах начиналась "сверху",
    То есть так:
    Мы тут халявили-халявили, думали, что мы самые умные и хитрые - пенсионные взносы тебе, государство, не отдадим, разбогатеем.
    Пришла пенсия, откуда не ждали, теперь, государство, со своего верху плати нам, хитрым и умным.
    А мы ещё в тебя, такое тупое и глупое, плевать будем.

стыдно становится, когда по телевизору почти по каждому каналу собирают деньги на лечение детей.
    Ну так людям всегда, во все времена, во всех странах, было приятно милостыню попрошайкам подать, покрасоваться перед самим собой, типа "я такой великодушный и благородный!". ТВ - это просто современный способ попрошайничества.
    Просят подать на тех детей, которые в ранешние времена не выжили бы. Я скажу, конечно, цинично (я это понимаю) - а зачем таких детей "вытаскивать"? Может, гуманнее, по отношению к ним и к их родителям, не делать этого? Кому от этого легче? Кому лучше?

Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что вашей знакомой сказочно повезло, потому что я больше половину своей жизни работала проектировщиков и была тоже ценным работником,
    Я считаю, что везёт тому, кто сам везёт.
    Значит, это ВЫ считали себя ценным работником. Но ведь не зря говорят, что со стороны лучше видно. Значит, кого-то ценили больше Вас.

допустим вы до пенсии работали начальником отдела, имели в подчинении очень много человек, считались первоклассным специалистом, а после выхода на пенсию, вы не смогли найти соответствующее место и устроились работать уборщицей, т.е мыть полы, и даже туалеты в офисе.
    Если человека не принимают начальником отдела, значит, у него уже нет былых навыков, сноровки, значит, с возрастом растерял.
    Если не может трудоустроится на "чистое" место, то это всегда значит, что это не кто-то виноват, а он сам.
    В зеркало чаще смотреть надо.

вот в других регионах, как мне сказал невропатолог, что когда я ходить и двигаться перестану, вот только тогда мне инвалидность и дадут,
    Очень распространённая отмазка тех людей, которым лень чего-то делать.
    Или другой вариант - хочется бОльшего, но и так хватает, поэтому чего дёргаться?

Интересно вы излагаете свои мысли. Вот например, вы здесь пишите, что человек имеет право на любые хотелки и спасибо нашему государству за то, то оно дает возможность реализовать свои любые хотелки.
    Вы приравниваете "право на хотелки" и "возможности реализации прАва". Второе обеспечивает государство.
    У человека есть право и есть возможность. Кто-то для реализации права пользуется возможностями, а кто-то - нет.

Не понимаю ваших мыслей, в одном посту восхваляете наша государство за то, что оно такое заботливое, щедрое, милосердное, которое обеспечивает людям замечательную старость и дает возможность реализовывать все хотелки.,
    Государство даёт Вам возможность реализовать свои хотелки. А уж воспользуетесь ли Вы этой возможностью, зависит только от Вас.
    Государство не даёт Вам рыбу (подарок внукам). Оно даёт удочку (возможность заработать), чтобы Вы эту рыбу поймали.
    ТАК понятнее?

Получается, что тот, кто сообразил и устроился на хорошие места, тот умный и молодец. Тогда вторая половина страны - дураки и глупцы, потому что пошли работать учителями, воспитателями, инженерами, водителями или другими специалистами, т.е. на то место работы, которое хоть и почетное и очень важное, но малооплачиваемое. Одним словом очень обидное и неправильное разделение людей на умных и дураков.
    Я не сказал, что вторые - дураки. Я сказал, что первые - умнее вторых. Не перевирайте мои слова.
    А то получается типично женское поведение - сама придумала, сама обиделась.
    А вообще - люди получали профессию, место работы, не думая о завтрашнем дне.
    А "завтра" внезапно пришло. И как их после этого назвать?
    Я про то и говорю, что у большинства людей нынче очень мал горизонт принятия решений.
    Они не думают про то, что будет завтра.
    А надо.
    Вот и получается, что тот, кто вовремя по "завтра" подумал, тот сегодня живёт лучше тех, кто не думал.
    По моему, справедливо.

Цитата Сообщение от Конфетк4 Посмотреть сообщение
    Позвоните им, придите в гости. Наши старики невероятно одиноки,
    Вот это верно. Старикам часто не хватает именно общения, особенно, когда нет какого-нибудь хобби, занятия. Общение для нас гораздо важнЕе, чем барахло.
    Поэтому - позвоните родителям!

Если бы простой пенсионер получал хотя бы 50000 рублей - минимальную пенсию, то это уже было бы справедливо.
    А простой пенсионер, в этом случае, куда будет деньги девать? Дарить внукам?
    Так я уже говорил, что государство - не благотворитель для внуков.

Цитата Сообщение от Сабриан Лойт Посмотреть сообщение
    Моя мама уже второй год на пенсии, при этом работает сиделкой. Ее пенсии 6900 ни на что не хватает
    Придумайте что-нибудь, более похожее на правду. Нет таких пенсий в России.
    Вы, видимо, издалека вещаете, если не знаете современного состояния дел в России.

А если не дай бог родители заболеют, лекарства тоже пол бюджета съедают.
    Лекарства, купленные по рецептам врача, сейчас ВСЕ и ВСЕМ бесплатны благодаря налоговому вычету по НДФЛ.
    Смените пластинку.

ищут, где продукты подешевле можно купить, берегут одежду, не тратят зря воду и электроэнергию.
    А разве такой подход к затратам не для любого возраста актуален?

Цитата Сообщение от Carlos563 Посмотреть сообщение
    Скажу по примеру из моей семьи, моя мать, будучи работая педагогом со стажем в 35 лет, получает сейчас пенсию чуть меньше 15 тысяч. Ну вы о чем вообще?? Этих денег хватит только на квартплату и еле-еле на покушать, и все.
    15 т.р. - мало?! В Москве - да, мало. А в Урюпинске? У нас, в Екатеринбурге, такая пенсия - нормальная считается.

Цитата Сообщение от Carlos563 Посмотреть сообщение
    Возьмем к примеру европейцев, ведь у них бабушки ходят счастливые, в дорогой одежде, а потому, что они всю жизнь работали, и теперь могут отдыхать и позволять себе путешествия
    Ну так они для этого всю жизнь копили и инвестировали. Это же их собственные деньги, ни разу не государственные. Поэтому - имеют право!
    Наши ещё не научились - жизни в новых экономических отношениях всего 20 лет. Научатся, со временем.
    Вот когда научатся тоже копить и инвестировать, тогда и смогут себе позволить.

По всей стране пенсионные фонды "отгрохали" себе такие хоромы,
    Ну мы же хотим, чтобы наши граждане трудились в хороших условиях? Силовикам условия обеспечили, врачам-педагогам - обеспечивают (кучу больниц отремонтировали и построили, и продолжают). Давайте больницы, школы, садики тоже не будем строить, вооружение, мосты строить не будем - ВСЁ раздадим пенсионерам?
    Зато тогда можно будет постонать, что у нас нет больниц, школ, дорог, армии...

Цитата Сообщение от pop94 Посмотреть сообщение
    Вот у меня тетя, она всю жизнь проработала поваром, сейчас на пенсии, а в последние года она работала в колледже. Так вот, вышла на пенсию, еще лет 5 назад, а пенсия небольшая, да к тому же она вдова, дома сидеть скучно, и она не знала, куда ей можно устроиться на работу. А потом начала читать объявления, ходить по вакансиям, и была очень удивлена, как ее профессия востребована, да еще и с ее стажем. Ее сразу же без проблем пригласили в три ресторана, несколько кафе, но она выбрала работу опять же в каком то офисном помещении, где для бизнесменов готовят, и вполне довольна, работает официально, да и от дома недалеко. Так что про квалификацию вы заметили совершенно верно, если она есть у человека, и наработанная, то ему и на пенсии двери открыты.
    И таких пенсионеров у нас много - люди именно с возрастом нарабатывают себе мастерство.
    Но если не наработал - можно поплакаться и потребовать у государства. Так ведь проще, чем учиться и прокачиваться?

Пенсионеры западных стран на свои пенсии в тысячи долларов могут позволить себе путешествовать и видеть разные страны.
    Не путайте горячее с мягким!
    Это не пенсии у них такие, а доход в пенсионном возрасте.
    А доход складывается из государственной пенсии (тоже небольшой), процентов с личных накоплений, доходов от инвестиций (поинтересуйтесь на досуге, сколько человек так имеют акции).
    Нашему государству ещё 30 лет, из них сознательных - только 20. Как Вы думаете, способны люди, которых 80 лет учили, что богато жить - это плохо, учили, что государство за них всё сделает, что спекулировать - уголовно наказуемо, способны ли эти люди за 20 лет научиться жить по новому?
    Я вот думаю, что нет. И страна тоже за 20 лет не может обеспечить рай всем.
    Подождать надо.

У пенсионеров хотя бы пенсия есть на самое необходимое.
    Вот именно!

Цитата Сообщение от litmix11 Посмотреть сообщение
    А я где то слышал, что пенсионный фонд запретил переносить страховую часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд.
    А ещё говорят, что в Москве кур доят! Люди врать не будут, верно ведь?

Цитата Сообщение от legvam Посмотреть сообщение
    Оно конечно вложить свои капиталы в инвестиционные компании дело хорошее. Но как вы правильно указали, если есть что вкладывать. А что может вложить пенсионер, если у него на жизнь не хватает?
    На жизнь - хватает. На развлечения - нет. Можно несколько перераспределить свои расходы, тогда хватит и на инвестиции.
    Просто наши пенсионеры делать этого ещё не умеют. Да и не хотят, если честно.

по навидался. Дилетантов к сожалению хватает. Вы говорите об идиницах,
    И кто тут дилетант?

Аха, Вы - не думаете, а виноваты - чиновники? Они у Вас мозг отобрали?
    А вот хамить не надо.
    Никто и не хамил. Я только спросил. А вот Ваша реакция на вопрос заставляет задуматься.
    Помните детскую сказку про то, как "на воре шапка горит"? Вот то-то..

Большинство живёт за чертой бедности.
    Хороша же "черта бедности" - квартиры в собственности, машины, шубы, еда всякая - да большинство пенсионеров сейчас живёт лучше, чем большинство работающих во времена СССРа.

И снимите розовые очки, а то у вас всё радужно и хорошо. Проблем нет.
    Вот про розовые очки - тут Вы правы. Я по жизни - оптимист, и вокруг себя вижу, в первую очередь, хорошее. ТАК жить легче и приятнее.
    Я не отрицаю, что у нас есть проблемы. Есть. И у пенсионеров их больше, чем у молодых.
    Но я так же вижу, что государство эти проблемы постепенно решает.
    Не так быстро, как нам хотелось бы.
    Иногда не так, как нам хотелось бы.
    Но ведь решает?

Цитата Сообщение от link318 Посмотреть сообщение
    много людей страдает от нехватки пенсионных денег.
    Люди страдают не от того, что у них маленькая пенсия. А от того, что её не хватает на все их хотелки.
    А хотелки сейчас, благодаря рекламе, очень велики!
    Зависть, туды её в качель!

Цитата Сообщение от Sanata0 Посмотреть сообщение
    При назначении пенсии никто не спрашивает, была ли возможность работать и получать хорошую зарплату.
    А должны?

Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Какой батон хлеба, они себе Ламборджини покупают регулярно и дома на Лазурном берегу. И могут себе не только батон позволить, а целый завод по изготовлению круассанов.
    И это все на одну лишь пенсию. Точнее, на ее половину. Другая половина отправляется в Швейцарские банки. Хотя нет, о чем это я, только в Сбербанк, самый надёжный и прибыльный банк в мире!
    Когда у человека нет фактов и доказательств, он начинает ёрничать.
    Помнится, когда наша "Красная Машина" громила канадцев, те начинали мерять загиб крюков у клюшек наших хоккеистов (кто смотрел, тот помнит). Ни на что другое фантазии не хватало. У них просто в голове не укладывалось - как так, какие-то русские, и их громят?
    Вот и Ваши слова мне сейчас это напомнили. Такой же подход.
    Только что Вы можете знать про наши реалии, давно живя за границей?
    Мы все, и пенсионеры, в том числе, давно живём не так, как жили 20 лет назад.
    Всё сильно изменилось, жизнь стала сильно лучше.

Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Типа, гражданин должен обеспечивать себя во всём, плюс откидывать государству просто за то, что оно предоставляет ему возможность родиться.
    А что, должно быть не так? Ведь действительно, государство предоставляет гражданину родиться. Если не предоставляло бы, то бы и не родился! Будь благодарен всю жизнь.

тем, кто пока еще работает и до пенсии еще далеко должен уже сейчас задумываться над тем, как он будет потом жить и выживать на заслуженном отдыхе.
    Вот именно. Про то я и говорю - уже сейчас должны задумываться.
    Китайцы про такое говорят, что лучший срок для посадки дерева - 20 лет назад.

Но как ни странно наш советский пенсионер может ко всему приспособиться и скажем в деревне, где вообще нет работы, еще умудряются целые семьи обитать на пенсии своих стариков.
    В лихие девяностые было и такое, что пенсионеры содержали всю семью. Зарплаты задерживали иногда по полгода.
    А пенсии, благодаря государству, были регулярно каждый месяц. Только на них и жили.

Не хватает времени на торги? Недостаточно торгового опыта? Сомневаетесь в своих трейдерских навыках?
    Теперь это не проблема - деньги зарабатывает робот!
    Инвестиции от 1$, сроков нет, штрафов нет, агенту 50%

Страница 43 из 43
Первая ... 33 42 Последняя