Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 217 из 218
Первая ... 207 216 217 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 4,321 по 4,340 из 4356

Тема: Помогает ли чтение книг в торговле? Как это влияет на психологию трейдера?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Wallenberg
    Посетила Муза

Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Аватар для Natan
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    85320 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,994
    Получено лайков:   2,308
    в 1,845 сообщениях
    28%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Я знаком с форексом почти 3 года, и только спустя это время я начал читать книги о форексе и все что с этим связано. Я считал что в книгах о форексе пишут только то, чтобы заморочить голову трейдеру и направить его на не верный путь.
    -Спустя время я только сейчас понял что ошибался. Интересно что скажут другие.
    -Каким образом чтение может помочь трейдеру в торговле? Как чтение влияет на психологию?

Я удивляюсь сам себе. Как можно было думать 3 года что книги о форексе не принесут мне никакой пользы? Предполагал что я всезнающий трейдер и это только может отвлечь меня от правильного пути. Надо всегда пересматривать свое мнение и ставить его под сомнение как и любое другое.

--------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 19:11.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-05-22   17:51
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 262120 RUB

Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Сейчас столько уроков можно посмотреть по видео в интернете , что чтение книг по торговле или по психологии считаю только для тех кто любит читать. Просто на видео более доступно доводят и тем более на примерах могут рассказать, что делать, а что не стоит и как поступать в определенных ситуациях, которые могут просто проигрывать на примерах.
    Есть люди с разным восприятием информации. Кто-то слуховую информацию лучше воспринимает, кому-то на пальцах нужно показать, кто-то запоминает только ярко преподнесенную информацию. К тому же на форексе нужны не только стратегии, не знаешь какая информация может пригодится - и психология, и экономика... Любая новая информация, а в книгах больше нового чем в одинаковых видеотренингах, помогает лучше понимать рынок, открывать для себя что-то новое и полезное.

2018-08-12   22:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 256583 RUB

Цитата Сообщение от Aleksandr61085 Посмотреть сообщение
    Опыт прошлого это конечно полезно, но стоит не забывать, что рынок как быстрая горная река все постоянно меняется и опыт прошлого может негативно сказаться на будущем.
    Ну я бы так не сказал. По сути то что поменялось на рынке? Те же покупатели и продавцы, одни хотят купить подешевле, вторые-продать подороже, на этом и основан весь принцип спекуляций. На рынках практически нет ничего нового и те принципы торговли, которые работали сто лет назад, работают и сейчас. Главное- это научиться понимать рынок и намерения покупателей и продавцов, которые всегда оставляют следы на графике, по которым можно понятькто на данный момент побеждает в рынке и присоединиться к нему.

2018-08-15   18:37
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 367688 RUB

Что бы начать заниматься трейдингом в любом случае придется читать курсы или книги (обычные или эллектронные). Одним может помочь. Другим нет. Одним дано торговать потому, что есть необходимые качества а у других их нет. В книгах можно найти все необходимые рекомендации. Главное то остается за обучающимся - захочет он принимать эти рекомендации или нет. Одна и та же книга, для одного будет полезна и поможет в торговле. А для другого все прочитанные страницы не принесут ни какого результата. Не будет выполнять все, что рекомендуется. Можно рекомендовать А. Элдера для прочтения.

2018-12-07   04:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 262120 RUB

Чтение книг однозначно помогает в торговле. Чем больше у трейдера знаний, тем увереннее он себя чувствует и уверенно принимает даже самые сложные решения. Знания даже могут ни разу не примениться на практике, главное что трейдер это знает и в любой момент (когда будет соответствующая ситуация) сможет применить.

2018-12-20   19:21
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 87341 RUB

Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Нужно, если это одна из моделей увеличения заработка к примеру. Тот же Герчик и торгует, и курсы ведёт, и компанию свою открыл и книги пишет. Но вообще успешному трейдеру с большим капиталом это обычно всё ни к чему, по понятным причинам - если у него достаточно того капитала, который может его обеспечивать исключительно с торговой прибыли.
    Почти все индикаторы, которые названы в честь кого-то - те же линии Болинджера или методы Ганна когда-то работали и приносили их владельцам колоссальные деньги. Однако на нынешнем рынке это всего лишь индикаторы, которые могут иногда что-то подсказать, но в целом зарабатывать на них очень проблематично.
    Это нормальная практика. Когда трейдер уже добился хороших результатов в торговли уходить на покой. Заниматься любимыми делами, кроме торговли. Написание книг, проведение обучения и вебинаров тоже может быть частью работы трейдера. Но тут, скорее всего Вы правы, не такой он и великий. Если бы торговля велась на отлично, никто бы не стал заморачиватся вебинарами и книгами. Это, мне кажется, принесет меньше доход чем от торговли. Но опять таки, если ты хороший трейдер. По поводу индикаторов, ну возможно. Возможно они когда то работали. Но сейчас мне с ними намного сложнее торговать. Лучше уже уровни использовать.

2013-09-17   21:12
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 6155 RUB

Не могу сказать, что я читал книги конкретно по торговле, они мне помогли в психологическом плане) Наверно все эти книги знают : "Думай и богатей" Н. Хилла и "Богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки ... они больше всего поддержали меня) Всем их советую)))

4. линк#4327
    Кандидат форумных наук
    toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация Аватар для toxa76
    33283 RUB
    Поставил(а) лайков:
    151
    Получено лайков:   559
    в 404 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Наверное всё же да, чем нет. Да стратегии взятые от туда уже давным давно работают с натяжкой или вовсе уже исчезли с наших графиков, но они дают понять куда больше хотя бы в том плане, что не существует тут никаких граалей и сверхудачливых супертрейдеров, есть только кропотливая каждодневная работа трудяг, как на заводах, больницах и в других общественных сферах и в первую очередь это работа над самим собой, своим эгом и дисциплиной.. И практически все без исключения успешные люди в этой сфере прошли через всё это, но зачастую в медиапространстве преподаётся это всё порою совсем другими красками, в книгах же ты видишь всё это совсем под другим углом, понимая что ты точно такой же, с такими же граблями и слабостями, как собственно и они, только со своей, уже привычной и извилистой дорогой..

5. post_thanks Получено лайков: 2

VMary (18.04.2020), WARFACE777 (29.08.2019)

6. линк#4328
    Знающий
    bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь Аватар для bigtheevilpanda
    35434 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21
    Получено лайков:   1,420
    в 1,118 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от toxa76 Посмотреть сообщение
    Наверное всё же да, чем нет. Да стратегии взятые от туда уже давным давно работают с натяжкой или вовсе уже исчезли с наших графиков, но они дают понять куда больше хотя бы в том плане, что не существует тут никаких граалей и сверхудачливых супертрейдеров, есть только кропотливая каждодневная работа трудяг, как на заводах, больницах и в других общественных сферах и в первую очередь это работа над самим собой, своим эгом и дисциплиной.. И практически все без исключения успешные люди в этой сфере прошли через всё это, но зачастую в медиапространстве преподаётся это всё порою совсем другими красками, в книгах же ты видишь всё это совсем под другим углом, понимая что ты точно такой же, с такими же граблями и слабостями, как собственно и они, только со своей, уже привычной и извилистой дорогой..
    Я думаю что книги могут дать только мотивацию. Пользоваться стратегиями прошлого, в этом постоянно меняющемся мире финансов опасно, но если читать истории людей, как они добивались успеха начиная с нуля, порой выползая с самых низов общества очень мотивирует. Книги как невидимые друзья, в которых ты видишь моральную поддержку. Они служат объединяющим фактором людей, которые когда то торговали и торгуют на форексе. Ты просто понимаешь что ты не один, что таких как ты много, и когда тебе кажется что ты попал в просак и слил все, ты читаешь историю как отец ради лечения дочери смог в короткий срок заработать несколько миллионов, рискнув и забравшись по началу в долги, но смог. И ты понимаешь, что все не так уж и плохо у тебя, и продолжаешь идти к своей цели дальше

7. post_thanks Получено лайков: 2

WARFACE777 (29.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#4329
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    559786 RUB
    Поставил(а) лайков:
    19,427
    Получено лайков:   12,309
    в 8,476 сообщениях
    43%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 7
    Цитата Сообщение от bigtheevilpanda Посмотреть сообщение
    Я думаю что книги могут дать только мотивацию. Пользоваться стратегиями прошлого, в этом постоянно меняющемся мире финансов опасно, но если читать истории людей, как они добивались успеха начиная с нуля, порой выползая с самых низов общества очень мотивирует. Книги как невидимые друзья, в которых ты видишь моральную поддержку. Они служат объединяющим фактором людей, которые когда то торговали и торгуют на форексе. Ты просто понимаешь что ты не один, что таких как ты много, и когда тебе кажется что ты попал в просак и слил все, ты читаешь историю как отец ради лечения дочери смог в короткий срок заработать несколько миллионов, рискнув и забравшись по началу в долги, но смог. И ты понимаешь, что все не так уж и плохо у тебя, и продолжаешь идти к своей цели дальше
    А я бы не стал пренебрегать этими торговыми системами, которые описываются в книгах прошлых по той причине, что есть такие паттерны, или закономерности, которые работали раньше, и работают по сей день вопрос лишь в том насколько грамотно трейдер сможет подстроить эти закономерности и отфильтровать ложные сигналы коварного рынка . А в основном я придерживаюсь правил технического анализа в том плане, что есть вещи, которые можно найти на графиках прошлого, и которые будут работать и на графиках будущего, сейчас соответственно тоже.

9. линк#4330
    Частый гость
    vasinvest приемлемый уровень репутации vasinvest приемлемый уровень репутации Аватар для vasinvest
    8638 RUB
    Поставил(а) лайков:
    94
    Получено лайков:   188
    в 107 сообщениях
    96%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение

Мне кажется, что само по себе чтение книг по форексу или по другим рынкам ничего не даст, если не применять прочитанный материал на практике. Т.е. брать какие-то определенные моменты из книг, добавлять их в свою торговую систему и тестировать, сначала на демо, потом на реале. И только потом на основе полученной статистики принимать решение - работает данный подход или стратегия или нет.

Опять же во многих книгах по трейдингу очень много воды и порой написаны они не практикующими трейдерами, а людьми "около трейдинга".
    Еще один момент - книги написанные вроде бы успешными трейдерами, но в то время когда рынок был совершенно другим. Не было роботов, маркетмейкеров, электронных торгов и т.д. все то, что присуще современному трейдингу. Мне кажется, что такие методы, хоть и написаны гуру трейдинга, не будут работать на современном рынке. Но опять же все необходимо подвергать сомнению и тестировать.

Лучший заработок без вложений SurfEarner

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#4331
    Знающий
    bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь Аватар для bigtheevilpanda
    35434 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21
    Получено лайков:   1,420
    в 1,118 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    А я бы не стал пренебрегать этими торговыми системами, которые описываются в книгах прошлых по той причине, что есть такие паттерны, или закономерности, которые работали раньше, и работают по сей день вопрос лишь в том насколько грамотно трейдер сможет подстроить эти закономерности и отфильтровать ложные сигналы коварного рынка . А в основном я придерживаюсь правил технического анализа в том плане, что есть вещи, которые можно найти на графиках прошлого, и которые будут работать и на графиках будущего, сейчас соответственно тоже.
    Честно говоря, сколько бы я не искал подобную литературу в книжных магазинах, ничего стоящего не находил. Большая часть книг представляет собой просто учебник по экономике для вузовч и ни разу не видел в таких учебниках хоть каких то упоминаний про форекс, а искать книги в интернете, честно говоря не мой формат, я просто не могу читать книги с экрана монитора я сразу же начинают слезиться глаза, даже вот сейчас пишу это, а глаза уже начинают пощипывать. А так конечно хотелось бы найти подобную книженцию, чисто по Форексу, причем мне было бы интересно почитать не только одни графики прошлых лет и аналитику на будущее, но и историю Форекса вообще. Но мне кажется подобной литературы нет, хотя я могу вполне себе ошибаться

12. линк#4332
    Знающий
    Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Аватар для Bill M
    107483 RUB
    Поставил(а) лайков:
    425
    Получено лайков:   854
    в 711 сообщениях
    23%
    ПодписатьсяПодписаться
    Чтение книг и практика - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
    Можно прочитать уйму книг про форекс как художественную литературу. Этим никак не достигнуть опыта и навыков торговли!
    Можно просмотреть сотни стратегий, но не разобрав их и не поторговав продолжительное время - это все забудется и время будет потрачено впустую. Книги про психологию может быть и полезны. Но больше напоминают тренинги ради тренингов. Подстегивать себя и стимулировать может быть и хорошо! Но зачем это нужно в торговле? Вы хотите торговать солидным депозитом и получать 5-10% в месяц, которые в денежном эквиваленте перекрывает ваш сегодняшний заработок в десятки раз. Так при чем тут умные книжки? Нужна лишь рабочая ТС, ММ, РМ. И все! Вы теперь зомбо-робот! Исполняете все алгоритмы стратегии тютелька в тютельку! Шаг влево и вправо - недопустим. Торговля будет рутинным делом. Каждая ошибка и невнимательность будет караться размером зарплаты. Стоит тогда это допускать? Тут никакие книги не помогут. А бороться нужно только с одним человеком - он виден в зеркале.

13. линк#4333
    Уважение - путь к взаимопониманию
    Сама невинность

VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь Аватар для VMary
    21698 RUB
    Поставил(а) лайков:
    510
    Получено лайков:   418
    в 312 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от toxa76 Посмотреть сообщение
    ... И практически все без исключения успешные люди в этой сфере прошли через всё это, но зачастую в медиапространстве преподаётся это всё порою совсем другими красками, в книгах же ты видишь всё это совсем под другим углом, понимая что ты точно такой же, с такими же граблями и слабостями, как собственно и они, только со своей, уже привычной и извилистой дорогой..
    Обладающие художественным словом изложения своих мыслей берутся за описания всего чего угодно. Рассказки про Forex, про разные стратегии, про судьбы людей, про взаимоотношения рынка и человека - всё это больше к лирике относится, чем некому руководству к действиям. Рассказчики либо уже закончили напрягаться на рынке, либо обладают безграничной фантазией, чтобы собрать в общий круг много историй для повествования. На описании стратегий и тактик вообще останавливаться не хочется, так как это банальный пересказ общераскрученных вариантов, распространённых в трейдерской среде. Возможно, что некоторые хотят убедиться в том, что они не одиноки на своём трейдерском извилистом пути, чтобы тернии и грёзы разделить в переживаниях безысходности. Только думается мне, что каждый трейдер своей дорогой идёт и не обязательно повторять чьи-то действия. Всё однозначно будет по-своему: и позитивное, и негативное. Для всестороннего развития книги разные нужны, а в трейдинге только личный опыт и самоличное участие.

- "Если Вы ничего не сделаете, я уверяю Вас, ничего и не произойдёт."

14. post_thanks Получено лайков: 2

Bars1982 (25.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#4334
    Кандидат форумных наук
    REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация Аватар для REPER
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    588
    Получено лайков:   585
    в 487 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    В торговле вряд ли поможет, а вот в плане психологии возможно, в смысле понимания психологии участников.

16. линк#4335
    Свой человек
    Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Аватар для Assimetria
    21914 RUB
    Поставил(а) лайков:
    262
    Получено лайков:   510
    в 392 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от VMary Посмотреть сообщение

Читая ваш комментарий я почему то вспомнила Гарри Поттера, а точнее книгу про ГП и тайную комнату. Помнится мне, там был профессор от защиты темных искусств Златопуст Локонс))) Как он качество обманывал всех вокруг, о а какие книги он там писал и какие подвиги совершал... Вот и в жизни есть такие "умники-выдумщики", и ведь как-то они еще умудряются на этом заработать. Впрочем и для этого нужен талант, не обязательно же быть профессионалом в этом деле. Найти качественную книгу и качественной информации очень тяжело, даже отзывы сейчас покупают, даже отзывам теперь не верю.

17. post_thanks Получено лайков: 1

VMary (19.04.2020)

18. линк#4336
    Сама невинность

VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь VMary авторитетный пользователь Аватар для VMary
    21698 RUB
    Поставил(а) лайков:
    510
    в 312 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Assimetria Посмотреть сообщение
    ... Вот и в жизни есть такие "умники-выдумщики", и ведь как-то они еще умудряются на этом заработать. Впрочем и для этого нужен талант, не обязательно же быть профессионалом в этом деле. Найти качественную книгу и качественной информации очень тяжело, даже отзывы сейчас покупают, даже отзывам теперь не верю.
    На книгах, на сколько я знаю, достаточно хорошо зарабатывают. Ещё некий стереотип остаётся " раз это в книге написано, тогда точно правдиво и поучительно должно быть". Мы ведь с детства всем твердим о том, что книги обязательно нужно читать, это полезно, познавательно и развивает качественно разум. На такой психологии строятся писания всего, чего можно впихнуть за деньги. Околофорексная писательская индустрия в таком бизнесе тоже преуспела. Трудно сказать, о чём полезней читать - о психологии трейдинга или о технических нюансах рынка. Связано это с тем: писания психологического содержания абсолютно субъективны и передают придуманные ощущения автора и его якобы способы решения проблем, то есть практически "мыльная опера" трейдера-пацифиста (авторов много, но есть со звучными именами); описания технических задач и их решение вообще критики не выдерживают, из-за построений графических пазлов исторических данных.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Bars1982 (25.04.2020)

20. линк#4337
    Свой человек
    Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Аватар для Assimetria
    21914 RUB
    Поставил(а) лайков:
    262
    Получено лайков:   510
    в 392 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    На книгах, на сколько я знаю, достаточно хорошо зарабатывают. Ещё некий стереотип остаётся " раз это в книге написано, тогда точно правдиво и поучительно должно быть". Мы ведь с детства всем твердим о том, что книги обязательно нужно читать, это полезно, познавательно и развивает качественно разум. На такой психологии строятся писания всего, чего можно впихнуть за деньги. Околофорексная писательская индустрия в таком бизнесе тоже преуспела. Трудно сказать, о чём полезней читать - о психологии трейдинга или о технических нюансах рынка. Связано это с тем: писания психологического содержания абсолютно субъективны и передают придуманные ощущения автора и его якобы способы решения проблем, то есть практически "мыльная опера" трейдера-пацифиста (авторов много, но есть со звучными именами); описания технических задач и их решение вообще критики не выдерживают, из-за построений графических пазлов исторических данных.
    И все же не смотря на критику или плохие отзывы, они все равно живут и продолжают свою деятельность, и бывает успешно. Всему виной сами трейдеры или новички, которые ведутся на яркую обложку и красивое оформление, будто это облегчит обучение и информация будет легко запоминаться. На ряду с ними все таки есть и хорошие книги, наверное, я лично сама не читала ничего связанное с Форексом, как только начинаю выбирать, голова кругом, по мне смотреть качественные видео-уроки и тренироваться на демо-счете, это лучше многих книг, наверное.

21. post_thanks Получено лайков: 1

VMary (19.04.2020)

22. линк#4338
    Свой человек
    CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь Аватар для CplMill
    9507 RUB
    Поставил(а) лайков:
    64
    Получено лайков:   134
    в 103 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Думаю,что человеку,читающему книгу,в любом случае,будет легче осваивать торговлю,чем тому,который читает книги лишь на редким исключением. Ведь когда мы читаем регулярно книги,то наш мозг находится постоянно в тонусе и мы можем анализировать уже более объемный материал,за меньший период времени,с чем собственно мы и сталкиваемся в процессе обучения трейдингу. Книги нас учат анализировать,и не только рынок,но и самого себя,читая разнообразного рода литературу,мы начинаем мыслить под другим углом, и это помогает нам в нестандартных,сложных ситуациях,принимать правильное решение. На психологии это сказывается только положительно, в трудный момент,можно вспомнить все то,что ты читал в книгах по той самой психологии,и настроить на нужный тебе лад,чтоб успешно торговать,без лишних эмоциональных всплесков.

23. post_thanks Получено лайков: 3

VMary (20.04.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. линк#4339
    Сама невинность

21698 RUB
    Поставил(а) лайков:
    510
    в 312 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от CplMill Посмотреть сообщение
    Думаю,что человеку,читающему книгу,в любом случае,будет легче осваивать торговлю,чем тому,который читает книги лишь на редким исключением. Ведь когда мы читаем регулярно книги,то наш мозг находится постоянно в тонусе и мы можем анализировать уже более объемный материал,за меньший период времени,с чем собственно мы и сталкиваемся в процессе обучения трейдингу. Книги нас учат анализировать,и не только рынок,но и самого себя,читая разнообразного рода литературу,мы начинаем мыслить под другим углом, и это помогает нам в нестандартных,сложных ситуациях,принимать правильное решение. На психологии это сказывается только положительно, в трудный момент,можно вспомнить все то,что ты читал в книгах по той самой психологии,и настроить на нужный тебе лад,чтоб успешно торговать,без лишних эмоциональных всплесков.
    Пристально вглядываясь в написанные тексты о трейдинге, в них особо о самой работе, связанной с подготовкой и технической стороной сделки, ни чего не пишется. Сплошное пустозвонство о том, чтобы себя настроить правильно, чтобы в кресло сеть с определённым разворотом и так дальше по тексту. Ещё основную часть займёт жизнеописание автора, его первые шаги к трейдингу. Даже если в книжку вляпают картинки волнового движения, то они ни чем не отличаются от тех, которые наши коллеги здесь вырисовывают. Кстати, жизнеописания наших коллег гораздо интересней и познавательней, хотя бы своим разнообразием. В нестандартных ситуациях помогает всё, что в результате помогло. Если шутя об этом, то в интернете много мракобесия, которое в конце концов признают за помощь после того, как всё восстановится (я про сегодняшнюю проблему в Мире). Любой трейдер о своей жизни может повесть составить, но большинство предпочитает о других почитать. Когда ситуация действительно сложная, то о ней вряд ли кто-то посторонний где-то писал.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Bars1982 (25.04.2020)

26. линк#4340
    Кандидат форумных наук
    Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Bars1982 авторитетный пользователь Аватар для Bars1982
    26888 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,310
    Получено лайков:   1,094
    в 803 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться

Согласен с вами, часто в книгах не чего путного не встречается, но это все потому, что сейчас стала мода, всем кому не день писать. Но есть книги, где очень много ценой информации. Поэтому прежде чем читать нужно узнать кто автор и чего он добился. Я стараюсь не читать всех подряд, это только отнимает время. Взять к примеру лет 15 назад книги в основном писали сведующие люди и читать было интересно, а сейчас стоющию книгу найти тяжело.

27. post_thanks Получено лайков: 1

VMary (25.04.2020)

28. линк#4341
    Сама невинность

21698 RUB
    Поставил(а) лайков:
    510
    в 312 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Bars1982 Посмотреть сообщение
    ... Взять к примеру лет 15 назад книги в основном писали сведующие люди и читать было интересно, а сейчас стоющию книгу найти тяжело.
    В то далёкое время Forex-индустрия только осваивалась обывателями. А профессионалы с биржи уже на штамповали стоящей литературы. Потом её лишь переделали и перемешали с околофорексной, но с достаточно доходчивой интерпретацией. Интерес был не только в прочтении книг необычного содержания, а ещё и интерес к трейдингу. Только валютная спекуляция не сильно соответствует биржевым принципам. Вот и начали слишком умно-продвинутые извращаться на эту тему всеми возможными выпадами и способами. Фактическое однообразие описаний рыночных процессов, банальные, а иногда глупые примеры из жизни трейдера - всё это не стоит внимания. Поэтому живой рассказ практикующего трейдера более интересней и психологически доходчивей.

29. post_thanks Получено лайков: 2

Bars1982 (26.04.2020), rand (25.04.2020)

30. линк#4342
    V.I.P.
    rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь rand авторитетный пользователь Аватар для rand
    210095 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,313
    Получено лайков:   1,531
    в 1,277 сообщениях
    10%
    ПодписатьсяПодписаться
    Поэтому живой рассказ практикующего трейдера более интересней и психологически доходчивей.
    Безусловно живой рассказ практикующего трейдера намного интереснее чем любая книга по торговле и по принципам владения собой. Конечно, в качестве общего развития обязательно стоит почитать книги, особенно развивающие, те которые помогают поднять моральный дух и найти путь к созданию более обширных целей. Книги вообще помогают человеку, но вот в торговле не настолько сильно. Намного важнее практика и жизненные примеры с ошибками и правильными действиями, которые повлекли за собой соответствующие последствия.

31. post_thanks Получено лайков: 2

Bars1982 (29.04.2020), VMary (26.04.2020)

32. линк#4343
    Знающий
    Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Аватар для Bill M
    107483 RUB
    Поставил(а) лайков:
    425
    Получено лайков:   854
    в 711 сообщениях
    23%
    ПодписатьсяПодписаться
    Любые книги можно и нужно читать для общего развития!
    Книги про форекс - это большей частью история трейдеров. Про то как создавались биржи и когда графики рисовали вручную на длинных портянках...
    Для мотивации может быть и полезно, ни чего не могу сказать.
    Реально работающие стратегии там не найти. А опыт и навыки трейдер может получить только из реальной практики.
    Так что, книги про вкусную и полезную пищу для трейдера будет полезнее. Ну может быть еще и библия кому то, и желательно с путеводителем на все случаи жизни...

33. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

34. линк#4344
    V.I.P.
    user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация user100 отличная репутация Аватар для user100
    262120 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,030
    Получено лайков:   4,279
    в 3,327 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Bill M Посмотреть сообщение
    Книги про форекс - это большей частью история трейдеров. Про то как создавались биржи и когда графики рисовали вручную на длинных портянках...
    Реально работающие стратегии там не найти. А опыт и навыки трейдер может получить только из реальной практики.
    Так что, книги про вкусную и полезную пищу для трейдера будет полезнее. Ну может быть еще и библия кому то, и желательно с путеводителем на все случаи жизни...
    А вы знаете хоть одного бойца который знает как он проведет завтрашний бой? Он учит как можно больше приёмов и комбинаций, которые завтра в произвольном порядке будет применять. Так же на форексе - ну совершенно не достаточно изучить один индикатор и с его помощью всю жизнь торговать, да еще и в плюс. Чем больше трейдер знает, тем больше он может применить на практике. Где-то один индикатор, подскажет, где-то другой, где-то новость.... Чтение книг добавляет трейдеру вариантов действий. А чем больше он знает и начинает это замечать на графике, тем спокойнее и увереннее становится его торговля.

35. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

36. линк#4345
    Специалист
    В думах

vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации vpravdi наивысший уровень репутации Аватар для vpravdi
    198804 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,562
    Получено лайков:   3,131
    в 2,481 сообщениях
    37%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ранее мне доводилось читать книги по трейдингу. Специально для этого шерстил различные форумы (не исключая и этот), чтоб найти ответ - какие книги по трейдингу считаются самыми лучшими. Ответы я находил. Но когда пробовал читать рекомендуемые книги, то долго не мог сосредоточится на их чтении. В первую очередь их тематика посвящает новичков в былые времена рынка, которые уже никак не могут конкурировать с теперешними временами. Кто-то возразит мне и скажет, что рынок укоторый был ранее и рынок, который существует сегодня ничем друг от друга не отличается. А нет, всё же отличия есть. И то что считалось стабильно работающим ранее уже сегодня с большой вероятностью работать не будет.

37. post_thanks Получено лайков: 2

VMary (29.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  38. линк#4346
    Кандидат форумных наук
    Круто

KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь Аватар для KVE
    55675 RUB
    Поставил(а) лайков:
    867
    Получено лайков:   1,264
    в 948 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Bill M Посмотреть сообщение
    Что касается вообще чтения книг, то считаю, что лучше читать книги, чем например смотреть развлекательный контент на ютубе, в любом случае книги стимулируют мозговые процессы так или иначе, а если попалась хорошая книга, то из нее еще можно что то интересное извлечь. Что касается трейдинга, то разделю твою точку зрения, поскольку некоторую теоретическую базу из них можно почерпнуть, но научиться торговать через книги не получиться. Поэтому очень важно совмещать теорию и практику, для того, чтобы получился хороший результат на выходе.

Страница 217 из 218
Первая ... 207 216 217 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (58)