Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 217 из 217
Первая ... 207 216 Последняя

Показаны сообщения: с 4,321 по 4,325 из 4325

Тема: Помогает ли чтение книг в торговле? Как это влияет на психологию трейдера?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Wallenberg
    Посетила Муза

Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Аватар для Natan
    Деньги за посты (Подробнее):
    85320 RUB
    Поставил лайков:
    3,994
    Получено лайков:  2,305
    в 1,845 сообщениях
    28%
    Я знаком с форексом почти 3 года, и только спустя это время я начал читать книги о форексе и все что с этим связано. Я считал что в книгах о форексе пишут только то, чтобы заморочить голову трейдеру и направить его на не верный путь.
    -Спустя время я только сейчас понял что ошибался. Интересно что скажут другие.
    -Каким образом чтение может помочь трейдеру в торговле? Как чтение влияет на психологию?

Я удивляюсь сам себе. Как можно было думать 3 года что книги о форексе не принесут мне никакой пользы? Предполагал что я всезнающий трейдер и это только может отвлечь меня от правильного пути. Надо всегда пересматривать свое мнение и ставить его под сомнение как и любое другое.

--------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 19:11.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-05-22   17:51
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 221457 RUB

Есть люди с разным восприятием информации. Кто-то слуховую информацию лучше воспринимает, кому-то на пальцах нужно показать, кто-то запоминает только ярко преподнесенную информацию. К тому же на форексе нужны не только стратегии, не знаешь какая информация может пригодится - и психология, и экономика... Любая новая информация, а в книгах больше нового чем в одинаковых видеотренингах, помогает лучше понимать рынок, открывать для себя что-то новое и полезное.

2018-12-07   04:51
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 221457 RUB

Чтение книг однозначно помогает в торговле. Чем больше у трейдера знаний, тем увереннее он себя чувствует и уверенно принимает даже самые сложные решения. Знания даже могут ни разу не примениться на практике, главное что трейдер это знает и в любой момент (когда будет соответствующая ситуация) сможет применить.

2018-08-15   18:37
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 333851 RUB

Что бы начать заниматься трейдингом в любом случае придется читать курсы или книги (обычные или эллектронные). Одним может помочь. Другим нет. Одним дано торговать потому, что есть необходимые качества а у других их нет. В книгах можно найти все необходимые рекомендации. Главное то остается за обучающимся - захочет он принимать эти рекомендации или нет. Одна и та же книга, для одного будет полезна и поможет в торговле. А для другого все прочитанные страницы не принесут ни какого результата. Не будет выполнять все, что рекомендуется. Можно рекомендовать А. Элдера для прочтения.

2018-08-12   22:57
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 250775 RUB

Ну я бы так не сказал. По сути то что поменялось на рынке? Те же покупатели и продавцы, одни хотят купить подешевле, вторые-продать подороже, на этом и основан весь принцип спекуляций. На рынках практически нет ничего нового и те принципы торговли, которые работали сто лет назад, работают и сейчас. Главное- это научиться понимать рынок и намерения покупателей и продавцов, которые всегда оставляют следы на графике, по которым можно понятькто на данный момент побеждает в рынке и присоединиться к нему.

2018-12-20   19:21
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 81467 RUB

Это нормальная практика. Когда трейдер уже добился хороших результатов в торговли уходить на покой. Заниматься любимыми делами, кроме торговли. Написание книг, проведение обучения и вебинаров тоже может быть частью работы трейдера. Но тут, скорее всего Вы правы, не такой он и великий. Если бы торговля велась на отлично, никто бы не стал заморачиватся вебинарами и книгами. Это, мне кажется, принесет меньше доход чем от торговли. Но опять таки, если ты хороший трейдер. По поводу индикаторов, ну возможно. Возможно они когда то работали. Но сейчас мне с ними намного сложнее торговать. Лучше уже уровни использовать.

2018-12-18   11:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 81467 RUB

Это тоже касается и книг по торговле. Можно прочитать , но если не применять на практике длительное время, то все забывается. Я занимаюсь трейдингом лишь небольшое время в году. И каждый раз, когда возвращаюсь к торговле приходится освежать в памяти все, что ранее изучал. И пока торгуешь, все вроде бы понятно. Но как только отходишь от торговли все забывается. Но самое плохое в этом, то что литература может быть действительно негодной, а ты основываясь на ней строишь свою торговлю.

4. Линк#4327
    Кандидат форумных наук
    toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация Аватар для toxa76
    26420 RUB
    Поставил лайков:
    133
    Получено лайков:  404
    в 279 сообщениях
    34%
    Наверное всё же да, чем нет. Да стратегии взятые от туда уже давным давно работают с натяжкой или вовсе уже исчезли с наших графиков, но они дают понять куда больше хотя бы в том плане, что не существует тут никаких граалей и сверхудачливых супертрейдеров, есть только кропотливая каждодневная работа трудяг, как на заводах, больницах и в других общественных сферах и в первую очередь это работа над самим собой, своим эгом и дисциплиной.. И практически все без исключения успешные люди в этой сфере прошли через всё это, но зачастую в медиапространстве преподаётся это всё порою совсем другими красками, в книгах же ты видишь всё это совсем под другим углом, понимая что ты точно такой же, с такими же граблями и слабостями, как собственно и они, только со своей, уже привычной и извилистой дорогой..

5. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (29.08.2019)

6. Линк#4328
    Кандидат форумных наук
    bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация Аватар для bigtheevilpanda
    22313 RUB
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:  686
    в 550 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от toxa76 Посмотреть сообщение
    Наверное всё же да, чем нет. Да стратегии взятые от туда уже давным давно работают с натяжкой или вовсе уже исчезли с наших графиков, но они дают понять куда больше хотя бы в том плане, что не существует тут никаких граалей и сверхудачливых супертрейдеров, есть только кропотливая каждодневная работа трудяг, как на заводах, больницах и в других общественных сферах и в первую очередь это работа над самим собой, своим эгом и дисциплиной.. И практически все без исключения успешные люди в этой сфере прошли через всё это, но зачастую в медиапространстве преподаётся это всё порою совсем другими красками, в книгах же ты видишь всё это совсем под другим углом, понимая что ты точно такой же, с такими же граблями и слабостями, как собственно и они, только со своей, уже привычной и извилистой дорогой..
    Я думаю что книги могут дать только мотивацию. Пользоваться стратегиями прошлого, в этом постоянно меняющемся мире финансов опасно, но если читать истории людей, как они добивались успеха начиная с нуля, порой выползая с самых низов общества очень мотивирует. Книги как невидимые друзья, в которых ты видишь моральную поддержку. Они служат объединяющим фактором людей, которые когда то торговали и торгуют на форексе. Ты просто понимаешь что ты не один, что таких как ты много, и когда тебе кажется что ты попал в просак и слил все, ты читаешь историю как отец ради лечения дочери смог в короткий срок заработать несколько миллионов, рискнув и забравшись по началу в долги, но смог. И ты понимаешь, что все не так уж и плохо у тебя, и продолжаешь идти к своей цели дальше

7. post_thanks Получено лайков: 2

WARFACE777 (29.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#4329
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    463323 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,217
    Получено лайков:  9,249
    в 6,549 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от bigtheevilpanda Посмотреть сообщение
    Я думаю что книги могут дать только мотивацию. Пользоваться стратегиями прошлого, в этом постоянно меняющемся мире финансов опасно, но если читать истории людей, как они добивались успеха начиная с нуля, порой выползая с самых низов общества очень мотивирует. Книги как невидимые друзья, в которых ты видишь моральную поддержку. Они служат объединяющим фактором людей, которые когда то торговали и торгуют на форексе. Ты просто понимаешь что ты не один, что таких как ты много, и когда тебе кажется что ты попал в просак и слил все, ты читаешь историю как отец ради лечения дочери смог в короткий срок заработать несколько миллионов, рискнув и забравшись по началу в долги, но смог. И ты понимаешь, что все не так уж и плохо у тебя, и продолжаешь идти к своей цели дальше
    А я бы не стал пренебрегать этими торговыми системами, которые описываются в книгах прошлых по той причине, что есть такие паттерны, или закономерности, которые работали раньше, и работают по сей день вопрос лишь в том насколько грамотно трейдер сможет подстроить эти закономерности и отфильтровать ложные сигналы коварного рынка . А в основном я придерживаюсь правил технического анализа в том плане, что есть вещи, которые можно найти на графиках прошлого, и которые будут работать и на графиках будущего, сейчас соответственно тоже.

9. Линк#4330
    Частый гость
    vasinvest приемлемый уровень репутации vasinvest приемлемый уровень репутации Аватар для vasinvest
    8517 RUB
    Поставил лайков:
    94
    Получено лайков:  175
    в 103 сообщениях
    91%
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение

Мне кажется, что само по себе чтение книг по форексу или по другим рынкам ничего не даст, если не применять прочитанный материал на практике. Т.е. брать какие-то определенные моменты из книг, добавлять их в свою торговую систему и тестировать, сначала на демо, потом на реале. И только потом на основе полученной статистики принимать решение - работает данный подход или стратегия или нет.

Опять же во многих книгах по трейдингу очень много воды и порой написаны они не практикующими трейдерами, а людьми "около трейдинга".
    Еще один момент - книги написанные вроде бы успешными трейдерами, но в то время когда рынок был совершенно другим. Не было роботов, маркетмейкеров, электронных торгов и т.д. все то, что присуще современному трейдингу. Мне кажется, что такие методы, хоть и написаны гуру трейдинга, не будут работать на современном рынке. Но опять же все необходимо подвергать сомнению и тестировать.

Лучший заработок без вложений SurfEarner

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  11. Линк#4331
    Кандидат форумных наук
    bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация Аватар для bigtheevilpanda
    22313 RUB
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:  686
    в 550 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    А я бы не стал пренебрегать этими торговыми системами, которые описываются в книгах прошлых по той причине, что есть такие паттерны, или закономерности, которые работали раньше, и работают по сей день вопрос лишь в том насколько грамотно трейдер сможет подстроить эти закономерности и отфильтровать ложные сигналы коварного рынка . А в основном я придерживаюсь правил технического анализа в том плане, что есть вещи, которые можно найти на графиках прошлого, и которые будут работать и на графиках будущего, сейчас соответственно тоже.
    Честно говоря, сколько бы я не искал подобную литературу в книжных магазинах, ничего стоящего не находил. Большая часть книг представляет собой просто учебник по экономике для вузовч и ни разу не видел в таких учебниках хоть каких то упоминаний про форекс, а искать книги в интернете, честно говоря не мой формат, я просто не могу читать книги с экрана монитора я сразу же начинают слезиться глаза, даже вот сейчас пишу это, а глаза уже начинают пощипывать. А так конечно хотелось бы найти подобную книженцию, чисто по Форексу, причем мне было бы интересно почитать не только одни графики прошлых лет и аналитику на будущее, но и историю Форекса вообще. Но мне кажется подобной литературы нет, хотя я могу вполне себе ошибаться

Страница 217 из 217
Первая ... 207 216 Последняя