Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 50

Тема: Необычные истории обычных людей

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Частый гость
    Поболтаем?

найда антон стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для найда антон
    Деньги за посты:
    787 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  20
    в 20 сообщениях
    15%
    1995 год. В аэропорт имени Кеннеди прибыл «Боинг» с двенадцатью спортсменами из России. Нью-Йорк встретил солнцем и теплой погодой, несмотря на то, что на дворе стоял ноябрь. Гостей отвезли в гостиницу, выдали по сто долларов – на питание и личные расходы – и оставили отдыхать после долгого пути. Скоро им предстояло пробежать по улицам Бруклина в числе остальных двухсот пятидесяти спортсменов, которые съехались со всего мира для участия в международном марафоне.
    …Участники замерли в ожидании старта. А вмести с ними замерла многотысячная толпа зрителей. Выстрел пистолета… и марафон дал старт.

Среди бегущих был и наш, русский, Юрий Егорович Вересков, на тот момент уже профессиональный спортсмен, тренер со стажем, судья. Но бежать было не легче, чем другим, в чем-то даже сложнее, потому что знал: отступить он не может, несмотря на то, что его никто не осудит, – только вперед, только к победе. Сорок два километра – нешуточная дистанция даже для обычного спортсмена, а когда ее приходится выполнять на костылях – дело, казалось бы, совсем непосильное. Но только не для Юрия Егоровича, ведь спорт – это его жизнь, жизнь вопреки всем предрассудкам.

Юрий Вересков родился в 1946 году в Нижнем Тагиле. Он рано повзрослел: не потому что так хотелось, просто жизнь заставила.
    Когда с нами происходят неприятности, мы корим судьбу, соседа или пресловутую Аннушку, что разлила подсолнечное масло, не желая принять того, что все испытания, выпадающие на нашу долю, даются нам не просто так.
    Как сложилась бы судьба Юрия Егоровича, если бы в тот роковой день он остался дома? Но семилетнему мальчишке было интереснее с друзьями – шутить, смеяться. Ведь детство остается с нами навсегда, его невозможно пропустить, его так не хочется пропускать…

Маленький Юра так и не понял, кто толкнул его в трамвае, но эта невинная шалость привела к тому, что он оказался под колесами прицепного вагона трамвая. А дальше – больница, врачи, жалостливые взгляды медсестер и… ампутация левой ноги. Детство закончилось. Было мучительно больно, страшно и одиноко. Казалось, за одно мгновенье ты стал чужим среди еще вчерашних друзей-ровесников. А теперь все по-другому: разом осунувшаяся мама и дом-интернат для инвалидов в перспективе.

Но Юрий Вересков не стал бы тем, кто он есть, если бы сдался еще тогда, лежа на больничной койке.
    «Только вперед! Дышать ровно!» – повторял про себя Юрий Вересков, отгоняя прочь мысли о возврате. Через полчаса непрерывного бега заболели руки, костыли стали неподъемными, но спортсмен не останавливался. Он видел, как кричат и приветственно машут болельщики, как останавливаются соперники, переводя дыхание, некоторые и вовсе сходили с дистанции, не выдержав нагрузки. Но это только подстегивало Юрия Верескова: сделать то, что большинству людей не под силу, доказать в очередной раз другим и, прежде всего, самому себе, что инвалидность – не приговор.

Люди почему-то привыкли думать, что интернаты или социальные приюты – это самое страшное, что может случиться с ребенком. Да, жизнь обычного человека и того, кто оказался в трудной ситуации, сильно отличаются, и остаться вдали от дома, любящей мамы приносит нестерпимую боль. Но еще больнее – изо дня в день слышать насмешки, уколы и напоминания твоей «отличности» от других. Поэтому, когда после обычной школы Юрия перевели в дом для детей-инвалидов в селе Щелкун Свердловской области, он почувствовал себя иначе. Здесь у него появились первые настоящие друзья, добрые наставники, первое серьезное увлечение фотографией. Именно здесь, среди таких же, как и он рано повзрослевших детей, понял, что ничем не отличается от обычных людей. Разве что мужества и веры в себя побольше. А уж физическому состоянию Юрия Егоровича мог позавидовать любой здоровый человек.

В детском доме Юрий понял одну простую истину: никто не проживет жизнь вместо него, и если он хочет не потерять себя и чего-то добиться, он должен идти только вперед. Ни капли жалости к себе, ее он, вообще, считает главным пороком и терпеть не может принимать ее от других. Другое дело милосердие: когда ты научился чему-то сам и передал потом это знание другим, тоже нуждающимся в маяке среди огромного океана жизни.

«Всему в своей жизни я обязан спорту», – любит повторять Юрий Вересков. Но это было бы не совсем верно, ведь спорт тоже многим обязан этому удивительному человеку. Именно Юрий Егорович был в числе пионеров развития спорта среди инвалидов. Этому вопросу он даже посвятил диссертацию. Но о ней чуть позже, а пока…
    В специализированном детдоме Юрий Вересков провел пять непростых лет, привыкая к новой жизни, к новым людям, к новому себе. В то время, когда его сверстники проживали свою детскую жизни, он заново учился просто жить. Здесь он впервые встал на лыжи, сел на велосипед, устраивал с друзьями пешие походы. Большую часть времени Юрий проводил осваивая столярное дело и тренируясь в спортзале, хотя в глубине души понимал, что дорога в большой спорт ему закрыта.

Когда прозвенел «последний звонок» и пришло время покинуть ставшие родными стены интерната, Юрий Вересков написал письмо – самому себе. Главным пунктом этого послания на ближайшие три года были «занятия спортом в секции для здоровых людей». Запечатав конверт, он кинул его в почтовый ящик, а когда письмо вернулось к адресату, спрятал его подальше. Спустя годы Юрий Егорович вскрыл конверт, понял: программа «максимум» давно перевыполнена.

Взрослая жизнь пошла своим чередом: днем – работа в сапожной мастерской, в свободное время – учеба и тренировки. Мысль о профессиональном спорте его не покидала ни на минуту. И, раз нельзя было заниматься в обычной секции, стал заниматься дома. В сарае оборудовал импровизированный спортзал и вместе с друзьями «тягал железо», на одной ноге поднимая штангу не хуже, чем остальные ребята.

Годы ежедневных тренировок добавили не только физической силы, но и уверенности в себе, и Юрия приняли в спортивный клуб «Уралец». И вот она, первая, такая долгожданная победа – защитился на третий разряд, стал полноценным спортсменом. Казалось бы, свершилось то, о чем спортсмен так долго мечтал. Но кипучая энергия Юрия Верескова не позволила ему остановиться на этом. Следующим этапом, одним из важнейших в его жизни, стали восточные единоборства. И, несмотря на то, что чемпионом он не стал, черный пояс по карате – одна из главных наград в числе многочисленных у Верескова.

«Это было накануне того памятного марафона в Нью-Йорке, – вспоминает Юрий Егорович. – Меня пригласили посмотреть школу каратэ в США «Будо кай кан», где тренируются настоящие мастера, готовят полицейских».
    Никто не ожидал, что «турист» попросит кимоно и встанет на ковер, да еще и начнет такие приемы показывать, которые не каждый здоровый человек сможет сделать.

Пораженный мастерством российского спортсмена, знаменитый мастер-учитель Рико Кув, обладатель редкого, десятого дана красного пояса, с глубоким уважением вручил Юрию Верескову черный пояс «в признание всей полноты требований, относящихся к рангу, званию или степени». С этого момента наш спортсмен стал почетным членом нью-йоркской школы восточных единоборств.
    Наверное, многие еще помнят историю «советского каратэ»: власть всегда с опаской относилась к людям, увлеченным этому виду спорта, потому и были он под запретом вплоть до начала 80 х.

Но Юрия Верескова политическая подоплека волновала мало: волна философии восточных единоборств захлестнула его с головой, потому что она, как известно, воспитывает не только тело, но и дух. Первым делом он стал изучать и практиковаться в каратэ. Тренировался постоянно, даже в долгосрочных поездках не уставал из раза в раз отрабатывать новые приемы и удары. После каратэ Юрий перешел к боевому самбо и кунг-фу. А вскоре стал тренером по каратэ и даже консультировал милицейскую группу захвата ОМОНа.

Однако он всегда следовал главному постулату любого боевого искусства: «Если ты сделал все, чтобы бой не состоялся, значит, ты выиграл его!». Хотя жизнь – штука непредсказуемая, и в жизни Юрия Егоровича случались моменты, когда приходилось постоять за себя не только морально, но и физически. Ему ничего не стоило выгнать из трамвая двух подвыпивших хулиганов или защитить женщину.

В жизни Юрия Верескова было много побед: он стал первым спортсменом-инвалидом, кто на велосипеде (крутя всего лишь одну педаль) одолел 12-километровый подъем Уральского перевала Уреньга, совершил велопробег от Нижнего Тагила через Уфу, Казань, Москву до самого Ленинграда, посвятив его Олимпиаде 80, исколесил дороги Крыма и Урала. А спустя пять лет организовал марафон по городам-героям. В арсенале его умений были лыжные гонки, бег на коньках, плавание (он даже изобрел собственный стиль). Зачем, спросите вы? Не ради славы и рекордов, а чтобы дать миллионам инвалидов во всем мире надежду и веру в свои силы.

Для самого Юрия Егоровича его многочисленные велопробеги были не изнурительными тренировками, а, скорее, способом отвлечься от повседневных забот, ведь, как известно, быт затягивает, подавляет хуже всего. Все спортивные достижения так или иначе давали ему импульс идти дальше – покорять новые высоты не только в спорте, но и в профессиональной карьере.

Новой высотой для Юрия Верескова стало поступление в 1984 году в Ленинградский государственный институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. На тот момент он уже занимался тренерской работой, но понимал, что не может ограничиваться только собственными знаниями.
    К сожалению, опасения тагильчанина подтвердились: вступительные экзамены ему пройти «не дали». Но опытный боец знает: ни одна победа не дается легко, поэтому Юрий Егорович направился прямо к ректору. Тот после долгих размышлений всё-таки рискнул взять необычного абитуриента. Так Юрий Вересков стал первым студентом института физкультуры со второй группой инвалидности.

В 1989 году Юрий Егорович получил диплом об окончании института – покорена еще одна вершина. Но и этого дипломированному специалисту показалось мало: спустя годы он снова вернулся сюда, уже в аспирантуру, где защитил кандидатскую по адаптивной физкультуре. В диссертации он писал о том, что волновало его всегда – о роли спорта в жизни людей с ограниченными возможностями. В ней он отразил главную мысль: привлечение инвалидов к занятиям физкультурой не только влияет на их здоровье, но и восстанавливает связь с окружающим миром. Об этом Юрий Егорович знал не понаслышке.

В 2006 году, уже после окончания аспирантуры, Юрия Верескова пригласили на празднование 110 летия Ленинградского института. В тот вечер тагильчанин поднялся на трибуну и перед заполненным залом вместо привычных торжественных клише процитировал Рузвельта, Президента США, тоже инвалида: «Вы меня не знали здоровым, но не узнаете и слабым. Я пришел сказать вам, что есть мужество». В тот миг десятки взглядов были прикованы к героическому уральцу, на собственном примере показавшему силу человеческого духа.

Всю жизнь Юрий Вересков помогал молодому поколению: работал в военно-патриотическом клубе «Патриот», организовал общественный спортивно-оздоровительный центр реабилитации инвалидов «Прометей», постоянно навещал родной интернат в Щелкуне и другие, где успел побывать. И везде воспитанники с нетерпением ждали Юрия Егоровича – чтобы послушать истории о новых путешествиях, встречах, чтобы своими глазами увидеть человека-легенду.

«Для меня было важным воспитать у ребят не только крепость тела, но и силу духа, – говорит Юрий Егорович. – Я сам через многое прошел, нередко – в одиночестве, и мне не хотелось, чтобы и они были вот так же предоставлены амии себе».
    И дети отвечали ему искренней любовью и благодарностью. Навсегда останутся в памяти Юрия Егоровича строки письма одной девочки из детского дома: «После встречи с Вами мне снова захотелось жить…»
    Забота о детях всегда была для Юрия Егоровича на первом месте, поэтому, приехав в Кимры по приглашению бывших педагогов, он просто не мог не встретиться с нашей молодежью, чтобы в очередной раз рассказать: будущее будет таким, каким его захотим видеть мы.
    В гости с Уральских гор к нам, в Кимры? Дело в том, что с нашим городом у Юрия Верескова особые отношения. В далеком 1979 году он поступил на заочное отделение Кимрского механико-технологического техникума.

Новость о приезде именитого гостя разлетелась мгновенно, поэтому к встрече с бывшим выпускником педагоги готовились основательно. Вместе с учащимися они оформили памятный стенд, оставив пустым лишь одно место – для бущущей совместной фотографии.

Выступая перед студентами и преподавателями, Юрий Егорович сердечно поблагодарил своих коллег, напомнив, что техникум стал для него той платформой, которая дала старт не только профессиональному росту, но и педагогической работе. Именно в Кимрах состоялась его трудовая закалка, и этот «город на Волге» остался в его сердце навсегда.
    На открытом уроке студенты с большим внимание слушали эту необычную историю обычного человека. Сейчас Юрий Егорович – писатель-документалист, автор биографической книги «Лесгафтовец», ставшей учебным пособием для студентов и преподавателей институтов физкультуры, Член-корреспондент Балтийской Педагогической Академии, лауреат Международной премии №вЂЇ1 «Стойкость», имеет благодарность от президента Владимира Путина, а его имя занесено в «Золотую книгу» Почетных людей России.

Он сделал себя сам, но это стоило Юрию Егоровичу огромных трудов, упорства и терпения.
    «Надо быть интересным самому себе, – сказал тогда ребятам Юрий Вересков, – надо бороться за себя – только тогда добьешься результатов. Всегда ставить перед собой цель, ведь без мужества и цели жизнь не состоится».

До заветной черты оставалось пятьсот метров. Юрий Вересков уже не видел, как бегут его российские коллеги. И тут он почувствовал, что сможет – добежит до финиша первым. Эта уверенность прибавила сил, дышать стало легче, а боль попросту перестал замечать.
    Под шквал аплодисментов Юрий Вересков пересек финишную черту. Вот она, победа над марафон! 42 километра он одолел за шесть часов и 13 минут, лидируя практически всю дистанцию. Но к той памятной медали за марафон он получил еще одну награду – свой личный рекорд, очередное подтверждение собственной истины: чем больше ты спортсмен, тем меньше инвалид.

Каждый день спрашивая себя: «Где предел моих возможностей?», он понимал: если веришь в себя – возможно все.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

О тех кого я видела , наяву ....
    И то о чём мне хочется с вами поделиться .
    Уважаемые господа ,
    милые друзья ,
    доброго всем вам здоровьица )))
    я рада рассказать вам немного необычные истории из своей жизни .
    Лет 20 назад это было , я училась в 9 классе...
    Посёлок на Севере , морозы тогда были жуткие , до сих пор помню...
    Была зима , ночь, я спала , вдруг я проснулась от того что на меня кто-то смотрит . Высокий , под потолок , в белом таком одеянии с капюшоном .
    я только сейчас в фильмах и на рисунках вижу такие , а тогда моя фантазия просто не могла это срисовать - не откуда было .
    Да и жили мы почти в лесу, только телевизор и радио .
    Стоит ЭТОТ , кто он ? человек ? не знаю .
    И смотрит на меня , долго . и ничего не говорит .
    я в ужасе . Ничего сделать не могу :ни сказать , ни пошевелиться .
    Сколько он стоял , не знаю . Вскочила , включила свет , но спать всё равно боялась . Это продолжалось безумно долго , месяца два . Я дошла до того что боялась уснуть , оставляла свет на ночь , стоило уснуть мама приходила и выключала , экономила . Я плакала , объясняла ей
    что ".....приходит НЕКТО , и он меня пугает , он смотрит на меня , он садится мне на грудь , ложит на меня руки мне страшно и нечем дышать , и ОН знает что я его боюсь !! , и я не могу закричать , я не могу встать !!"
    Стали свет оставлять включенным .
    И что вы думаете ?
    Перед глазами туман с начала , потом появляется ОН , и всё опять так же .
    Мама выдумывала , что я "поела на ночь чеснок , мясо , давит желудок ,
    уроки , зубрёжка , нервы ....дескать вот и кошмары "
    всё что угодно, не верила мне !!!
    Дошло что после очередной ночи , у меня сзади на голове , клок седых волос появился (((
    а затем мама как последнее уже : дала крестик - я была не крещена . Мы приехали на Север с Кубани , и маме и бубулечке просто времени не хватило покрестить меня . а здесь и Храма тогда не было .
    Сказала положить крестик под подушку .
    Ночью , просыпаюсь , вижу на пороге моей комнаты , не переходя порог , стоит ОН , в середине . А по краям от него 2 таких же , но молодых , или маленьких , в общем ниже ростом Этого .
    Смотрят на меня , а перейти порожек не могут !!!
    Мне казалось долго стояли . И исчезли .
    и больше я их никогда не видела .
    Но всю жизнь , когда приезжала к маме , я безумно боялась ночь , я боялась спать . Это был такой ужас на всю жизнь . я ложилась на маленький , узнеький диванчик , и боялась закрыть глаза . Будучи уже взрослой женщиной .
    Вот уже сейчас я понимаю , что они возможно понимали что я боюсь , и специально пугали меня .
    НО , ПОЧЕМУ , я не могла даже рот открыть , что-то сказать ,не понимаю .
    И какой силой обладает крестик , раз они не смогли , перейти порог и подойти ко мне , подойти к нему !

В моей жизни постоянно происходят мистические истории .
    Надо мной , когда мы были на Алтае , висела шаровая молния .
    Вы знаете , она прилетела под утро , где-то очень далеко была гроза ....
    Она висела надо мной и , действительно смотрела на меня , как живое существо , совершенно сознательное , не представляя , как хотелось думать никакой опасности . Хотя с молнией знакома уже была .
    Когда мне было 6 лет , и мы дети , ещё живя на Кубани , собирали по лесу , дикие яблоки и всё състное для телят , во время грозы , спрятались на поляне , под дерево .
    Не помню кто первый крикнул "бежим !!" ,
    но только мы отбежали , по дереву ударила молния , и мы смотрели в ужасе , как под дождём горело дерево , и где могли наверное сгореть и мы ....
    И , когда я увидела молнию , а я спала с краю , онемела или окаменела ))
    Подружка у стены , но мы обе проснулись от ужаса , и даже не пошевелились .
    И только когда она улетела , сказали одновременно "ты видела ?!!"

Сейчас у меня своя квартира , работа , дочь ....
    и в жизни случилась одна непредвиденная история ....
    любовная , что уж произошло , но не смогли мы с парнем найти общий язык .
    Он уехал . И помните как в фильме " Обыкновенное чудо"?)))
    "предупреждать надо что муж волшебник "
    А у него бабушка оказалась ведьма . О! если бы я знала когда знакомилась с ним об этом !!
    и вот они меня со свету-то сживать , да так активно .Отомстить хотел мне безумно . За что только ?
    и сделали порчу , да приворот , да ещё и закрепку поставили ,
    да не на любовь , а на смерть мою - точно .
    Уже всё знаю .
    Я 2,5 месяца у икон ,со свечой , и с молитвами и яйцом всё снимала .
    состояние жуткое , вся жизнь как в тумане , кому делали тот знает , как это .
    ни спать , ни есть , ни работать , всё бежишь куда-то , как не в своём уме будто ....
    Сны снились только вещие , мало , и все по делу .
    А тут в начале сентября сон приснился что мы уже говорим -" всё!" .
    в середине сентября кто-то из нас умрёт...думала это могу быть я .
    Умерла - бабушка .
    Я узнала недавно .
    Но самое интересное что в тех-же числах , т.е. 10 , когда она ушла , в моём доме кошка , которую я подобрала беременную , родила котят , троих , два мёртвые , с белыми пятнышками , а один чёрный , совсем , кошечка .
    Я не испугалась , оставила её , назвала Масяней, третей будет в доме )))
    и вот в это же время , может недели 2-3 погодя ,
    просыпаюсь ночью от того , что судорожно вспоминаю молитву "Отче наш" ,
    и читаю , читаю , вслух . И , что надо мной висит Ведьма(в голове пришло кто она ) раскинула свои не то руки , не то крылья , и тянет меня куда-то . Рисуют их не правильно , у них не человеческое обличье , можно сказать что это сгусток , или : густая материя , чёрного и коричневого цвета .
    я когда-нибудь нарисую её, обязательно , если она разрешит .
    Такую девушку я не видела , нигде)))
    я испугалась , я плакала , почти рыдала ....затем ....
    Знаете , думаю "ладно , может привидилось?",
    нет !
    В следующую ночь , почти та же история , только три чёрта , пусть простят что я их так называю , я так их ночью назвала . Может быть это другие сущности . Похожи на мою Ведьму , внешне , тоже тянули , пугали , я молитву читала опять .
    Потом посмотрела и говорю " хорошо , летайте , я вас больше не боюсь ..."
    и сижу на диване улыбаюсь . Говорю"надо же дар речи прорезался ")))
    Сейчас занялась магией основательно .
    И им и мне видимо "работать " нужно )))
    Улыбаюсь , а сама думаю , может быть так и нужно было .
    Сколько раз начинала , затем оставляла всё ,
    конечно из страха , что ЭТО занятие - грех !
    Сейчас поняла что не занятие магией само по себе греховно , а то как человек этим воспользуется .
    Во вред людям или в пользу .
    А во вселенском масштабе наверное есть место всему быть .
    и меня этой историей с приворотом просто подтолкнули к тому что бы я окончательно решила , что магия со мной , я а с ней хочу быть .
    Ева .

P/S.
    Говорю вам честно , все истории не выдуманы , это правда .
    Просто это самые яркие из всех .
    я не думаю , что кто-то бы рискнул пошутить на эту тему .
    очень уж рискованно .

2. Линк #2
    Частый гость
    fanyy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fanyy
    Деньги за посты:
    215 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 4 сообщениях
    4%
    Прошлой ночью я обнаружил свою дочь, разговаривающей по телефону в 22:45.
    Я спросил, что она делает, что поздно, и она сказала:
    "Спасаю моего лучшего друга, потому что каждый заслуживает того, чтобы жить".
    Оказывается, что она говорила своей подруге не убивать себя.

3. Линк #3
    В начале пути
    aenergy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для aenergy
    Деньги за посты:
    58 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    6%
    Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – друг Максим. Только увидев её, Максим говорит: “Я дам тебе 800 долларов, если ты снимешь полотенце”. Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Максимом голая. Макс дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. “Кто это был?” – спрашивает муж. , “Макс” – отвечает жена. “Прекрасно, – говорит муж, – он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен был принести?”

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неловкой ситуации.

4. Линк #4
    Частый гость
    Деньги за посты:
    215 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 4 сообщениях
    4%
    Было дело в России:
    Жилье продали, дом в Болгарии купили, НО визу еще нам не дали, поэтому на две недельки пришлось разъехаться по родственикам. Меня сплавили к двоюродному брату (16 лет). Брат собирался на экскурзию в музей. Я к нему подбежала и спрашиваю:
    - Максюш, а мона я в S. T. A. L. K. E. R. на твоем компе поиграю?
    - Можно.
    - А пароль? У тебя ж комп запароленый?!
    - Хрен догадаешся.
    Я естествено обидилась и собралась вечером Макса основательно достать.
    Он приходит и говорит:
    - А ты че не играла то?!
    - А мне кто-то пароль сказал?!
    - Так сказал же, пароль - хрендогадаешся.
    Ржали мы с ним долго, в конце концов сели вместе играть по сетке - я с "хрендогадаешся", а он с "апарольсперли" (у него на втором компе оказывается такой пароль)))

5. Линк #5
    Специалист
    Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Аватар для Dennis83
    Деньги за посты:
    37850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  414
    в 336 сообщениях
    6%
    Давно это было, лет эдак 17 назад. Дочке тогда было около полугода и проходила она плановое обследование в детской поликлинике. Дошло дело и до невропатолога.
    Обследование стандартное: тонус ручек, тонус ножек, ну и так далее. Напоследок врач постучал ей пальцем по голове, осмотрел ее скривленную мордаху и с умным видом что-то записал в карточку. С тех самых пор у дочки в карточке красуется замечательная фраза:
    КОГДА БЬЮТ ПО ГОЛОВЕ - СЕРДИТСЯ...

6. Линк #6
    Частый гость
    Деньги за посты:
    215 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 4 сообщениях
    4%
    Искали причину катастрофически большого процента боя алкогольной продукции при доставке железнодорожным транспортом с определенного направления. Вроде и грузят аккуратно, а доезжает все черт знает в каком виде. Картонно-стекольный салат под вино-водочным соусом. Наконец, выяснили в чем дело. Железнодорожники, с@ки, сталкивали вагоны с бухлом с горки, те своим ходом с ветерком катились вниз и с аппетитным дребезгом врезались в предварительно подготовленные на путях порожние вагоны. В результате все внутри вагона с бухлом билось и крошилось, а железнодорозники, с@ки, вставали с ведрами в очередь по углам вагона. После того, как реки, а затем и ручейки, алкоголя иссякали, вагон ехал своим чередом.

По варварской изобрететельности эти бл@дские железнодорожники не уступают обезьянам, любыми средствами достающим бананы из хитрой лабараторной кормушки.

7. Линк #7
    Специалист
    Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Аватар для Dennis83
    Деньги за посты:
    37850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    в 336 сообщениях
    6%
    Знакомая, логопед по профессии, рассказала.
    Отрабатывают произношение звука “Ц” - показывают деткам детсадовского возраста картинки с изображением вещей, в названии которых есть эта буква: цыпленок, цапля, палец и т.д...
    Доходит дело до картинки, на которой нарисован песец - тот, из которых шубы шьют.
    - Что это?
    Молчание...
    - Ну, не знаешь, что это? Это же песец!
    Удивленный взгляд детских глаз:
    - Тетенька, ПЕСЕЦ - это когда ОЧЕНЬ ПЛОХО! А это - просто белая лисичка..

8. Линк #8
    Специалист
    Деньги за посты:
    37850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    в 336 сообщениях
    6%
    Вчера за кружкой пива друган рассказал. Вспомнил далекие времена, когда был призывником. Знакомый его косил как мог, на все, мол, не видит он, не слышит, ходить не может и так далее. Но самый главный закос решил устроить у психиатра или как там его, кто по голове откос дать может. Долго готовился, с силами собирался. Заходит в кабинет, залезает на стол, встает, простите, раком и начинает кукарекать. Реакция врача была еще менее предсказуема. Снимает очки, встает со стула, проходит в середину кабинета, присаживается и начинает откровенно и натурально гавкать. Призывник просто обалдевает от такого оборота событий и начинает дико ржать. Врач встает с пола, садится за стол и пишет в личном деле призывнику "Здоров"

9. Линк #9
    В начале пути
    Estrella стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Estrella
    Деньги за посты:
    224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    А я вот предлагаю Вашему вниманию притчу (не знал куда разместить, а поделиться и услышать отзывы хотелось):
    Однажды в одной африканской деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стал уменьшаться и ловить их стало все труднее.
    Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
    Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку:Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
    Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 тысяч долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

10. Линк #10
    Специалист
    Деньги за посты:
    37850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    в 336 сообщениях
    6%
    Знакомая рассказывала историю, которую она лично наблюдала... Школа. У школы припаркована иномарка. Рядом с ней стоит здоровенный мужик, бычий бритый затылок, фенечки, в общем, все как полагается. Держит одной рукой за грудки своего сына-первоклассника и тряся его говорит:
    - Если ты еще раз будешь мною пугать учительницу!

11. Линк #11
    В начале пути
    spirov009 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для spirov009
    Деньги за посты:
    461 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    7%
    Солдат элитного подразделения США о русских

Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
    - Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
    - О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
    Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
    - Подожди! Перебил я. Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
    - Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

«Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать вњ‚вњ‚вњ‚вњ‚ы и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать вњ‚вњ‚вњ‚вњ‚ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем вњ‚вњ‚вњ‚вњ‚ить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, ляляля! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
    Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли еще по стакану? Русский! А я вас не боюсь!

Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил.

12. Линк #12
    Специалист
    Деньги за посты:
    37850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    в 336 сообщениях
    6%
    Как ловили немецких шпионов? Да очень просто! Немцы - народ аккуратный, добросовесно все делают. Качественно. Вот и ихние диверсанты, которых забрасывали в наш тыл имели безупречные документы. Паспорта советских людей. На случай, если кто будет проверять. Собственно говря - на этих документах они и попадались. Немцы делали металлические скрепки в паспорте из нержавейки. А наши - из обычного железа. И если вокруг скрепки, на бумаге не было рыжеватого налета ржавчины - то значит - шпион. И долго немцы не могли понять, почему же безукоризненые паспорта не помогают при проверках.

13. Линк #13
    Свой человек
    Все пучком

Sacret стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sacret
    Деньги за посты:
    2532 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  21
    в 21 сообщениях
    3%
    Издал Лев, царь зверей, указ - всем принести ему какое нибудь мясное блюдо, за ослушание наказание - три удара членом по голове.
    Заяц пытался поймать что нибудь мясное- не получается. Приност льву мешок капусты. Лев посмотрел туда и говорит:
    - Заяц, я сказал мясное?
    - Сказал.
    - О наказании знаешь?
    - Знаю.
    - Тогда не обижайся..
    Достал свой. Ударил зайца по голове - тот только хихикнул. Ударил ещё раз, уже сильнее - заяц уже смеётся. Ударил третий раз совсем сильно - заяц угарает. Лев тогда его и спрашивает:
    - Заяц, ты чего ржёшь?
    - Да понимаешь, Лёва. Вон Ёжик яблоки тащит - а за свои слова, Лёва, нужно отвечать!