Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 50 из 50

Тема: Необычные истории обычных людей

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #41
    Частый гость
    Поболтаем?

найда антон стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для найда антон
    Деньги за посты:
    787 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  20
    в 20 сообщениях
    15%
    1995 год. В аэропорт имени Кеннеди прибыл «Боинг» с двенадцатью спортсменами из России. Нью-Йорк встретил солнцем и теплой погодой, несмотря на то, что на дворе стоял ноябрь. Гостей отвезли в гостиницу, выдали по сто долларов – на питание и личные расходы – и оставили отдыхать после долгого пути. Скоро им предстояло пробежать по улицам Бруклина в числе остальных двухсот пятидесяти спортсменов, которые съехались со всего мира для участия в международном марафоне.
    …Участники замерли в ожидании старта. А вмести с ними замерла многотысячная толпа зрителей. Выстрел пистолета… и марафон дал старт.

Среди бегущих был и наш, русский, Юрий Егорович Вересков, на тот момент уже профессиональный спортсмен, тренер со стажем, судья. Но бежать было не легче, чем другим, в чем-то даже сложнее, потому что знал: отступить он не может, несмотря на то, что его никто не осудит, – только вперед, только к победе. Сорок два километра – нешуточная дистанция даже для обычного спортсмена, а когда ее приходится выполнять на костылях – дело, казалось бы, совсем непосильное. Но только не для Юрия Егоровича, ведь спорт – это его жизнь, жизнь вопреки всем предрассудкам.

Юрий Вересков родился в 1946 году в Нижнем Тагиле. Он рано повзрослел: не потому что так хотелось, просто жизнь заставила.
    Когда с нами происходят неприятности, мы корим судьбу, соседа или пресловутую Аннушку, что разлила подсолнечное масло, не желая принять того, что все испытания, выпадающие на нашу долю, даются нам не просто так.
    Как сложилась бы судьба Юрия Егоровича, если бы в тот роковой день он остался дома? Но семилетнему мальчишке было интереснее с друзьями – шутить, смеяться. Ведь детство остается с нами навсегда, его невозможно пропустить, его так не хочется пропускать…

Маленький Юра так и не понял, кто толкнул его в трамвае, но эта невинная шалость привела к тому, что он оказался под колесами прицепного вагона трамвая. А дальше – больница, врачи, жалостливые взгляды медсестер и… ампутация левой ноги. Детство закончилось. Было мучительно больно, страшно и одиноко. Казалось, за одно мгновенье ты стал чужим среди еще вчерашних друзей-ровесников. А теперь все по-другому: разом осунувшаяся мама и дом-интернат для инвалидов в перспективе.

Но Юрий Вересков не стал бы тем, кто он есть, если бы сдался еще тогда, лежа на больничной койке.
    «Только вперед! Дышать ровно!» – повторял про себя Юрий Вересков, отгоняя прочь мысли о возврате. Через полчаса непрерывного бега заболели руки, костыли стали неподъемными, но спортсмен не останавливался. Он видел, как кричат и приветственно машут болельщики, как останавливаются соперники, переводя дыхание, некоторые и вовсе сходили с дистанции, не выдержав нагрузки. Но это только подстегивало Юрия Верескова: сделать то, что большинству людей не под силу, доказать в очередной раз другим и, прежде всего, самому себе, что инвалидность – не приговор.

Люди почему-то привыкли думать, что интернаты или социальные приюты – это самое страшное, что может случиться с ребенком. Да, жизнь обычного человека и того, кто оказался в трудной ситуации, сильно отличаются, и остаться вдали от дома, любящей мамы приносит нестерпимую боль. Но еще больнее – изо дня в день слышать насмешки, уколы и напоминания твоей «отличности» от других. Поэтому, когда после обычной школы Юрия перевели в дом для детей-инвалидов в селе Щелкун Свердловской области, он почувствовал себя иначе. Здесь у него появились первые настоящие друзья, добрые наставники, первое серьезное увлечение фотографией. Именно здесь, среди таких же, как и он рано повзрослевших детей, понял, что ничем не отличается от обычных людей. Разве что мужества и веры в себя побольше. А уж физическому состоянию Юрия Егоровича мог позавидовать любой здоровый человек.

В детском доме Юрий понял одну простую истину: никто не проживет жизнь вместо него, и если он хочет не потерять себя и чего-то добиться, он должен идти только вперед. Ни капли жалости к себе, ее он, вообще, считает главным пороком и терпеть не может принимать ее от других. Другое дело милосердие: когда ты научился чему-то сам и передал потом это знание другим, тоже нуждающимся в маяке среди огромного океана жизни.

«Всему в своей жизни я обязан спорту», – любит повторять Юрий Вересков. Но это было бы не совсем верно, ведь спорт тоже многим обязан этому удивительному человеку. Именно Юрий Егорович был в числе пионеров развития спорта среди инвалидов. Этому вопросу он даже посвятил диссертацию. Но о ней чуть позже, а пока…
    В специализированном детдоме Юрий Вересков провел пять непростых лет, привыкая к новой жизни, к новым людям, к новому себе. В то время, когда его сверстники проживали свою детскую жизни, он заново учился просто жить. Здесь он впервые встал на лыжи, сел на велосипед, устраивал с друзьями пешие походы. Большую часть времени Юрий проводил осваивая столярное дело и тренируясь в спортзале, хотя в глубине души понимал, что дорога в большой спорт ему закрыта.

Когда прозвенел «последний звонок» и пришло время покинуть ставшие родными стены интерната, Юрий Вересков написал письмо – самому себе. Главным пунктом этого послания на ближайшие три года были «занятия спортом в секции для здоровых людей». Запечатав конверт, он кинул его в почтовый ящик, а когда письмо вернулось к адресату, спрятал его подальше. Спустя годы Юрий Егорович вскрыл конверт, понял: программа «максимум» давно перевыполнена.

Взрослая жизнь пошла своим чередом: днем – работа в сапожной мастерской, в свободное время – учеба и тренировки. Мысль о профессиональном спорте его не покидала ни на минуту. И, раз нельзя было заниматься в обычной секции, стал заниматься дома. В сарае оборудовал импровизированный спортзал и вместе с друзьями «тягал железо», на одной ноге поднимая штангу не хуже, чем остальные ребята.

Годы ежедневных тренировок добавили не только физической силы, но и уверенности в себе, и Юрия приняли в спортивный клуб «Уралец». И вот она, первая, такая долгожданная победа – защитился на третий разряд, стал полноценным спортсменом. Казалось бы, свершилось то, о чем спортсмен так долго мечтал. Но кипучая энергия Юрия Верескова не позволила ему остановиться на этом. Следующим этапом, одним из важнейших в его жизни, стали восточные единоборства. И, несмотря на то, что чемпионом он не стал, черный пояс по карате – одна из главных наград в числе многочисленных у Верескова.

«Это было накануне того памятного марафона в Нью-Йорке, – вспоминает Юрий Егорович. – Меня пригласили посмотреть школу каратэ в США «Будо кай кан», где тренируются настоящие мастера, готовят полицейских».
    Никто не ожидал, что «турист» попросит кимоно и встанет на ковер, да еще и начнет такие приемы показывать, которые не каждый здоровый человек сможет сделать.

Пораженный мастерством российского спортсмена, знаменитый мастер-учитель Рико Кув, обладатель редкого, десятого дана красного пояса, с глубоким уважением вручил Юрию Верескову черный пояс «в признание всей полноты требований, относящихся к рангу, званию или степени». С этого момента наш спортсмен стал почетным членом нью-йоркской школы восточных единоборств.
    Наверное, многие еще помнят историю «советского каратэ»: власть всегда с опаской относилась к людям, увлеченным этому виду спорта, потому и были он под запретом вплоть до начала 80 х.

Но Юрия Верескова политическая подоплека волновала мало: волна философии восточных единоборств захлестнула его с головой, потому что она, как известно, воспитывает не только тело, но и дух. Первым делом он стал изучать и практиковаться в каратэ. Тренировался постоянно, даже в долгосрочных поездках не уставал из раза в раз отрабатывать новые приемы и удары. После каратэ Юрий перешел к боевому самбо и кунг-фу. А вскоре стал тренером по каратэ и даже консультировал милицейскую группу захвата ОМОНа.

Однако он всегда следовал главному постулату любого боевого искусства: «Если ты сделал все, чтобы бой не состоялся, значит, ты выиграл его!». Хотя жизнь – штука непредсказуемая, и в жизни Юрия Егоровича случались моменты, когда приходилось постоять за себя не только морально, но и физически. Ему ничего не стоило выгнать из трамвая двух подвыпивших хулиганов или защитить женщину.

В жизни Юрия Верескова было много побед: он стал первым спортсменом-инвалидом, кто на велосипеде (крутя всего лишь одну педаль) одолел 12-километровый подъем Уральского перевала Уреньга, совершил велопробег от Нижнего Тагила через Уфу, Казань, Москву до самого Ленинграда, посвятив его Олимпиаде 80, исколесил дороги Крыма и Урала. А спустя пять лет организовал марафон по городам-героям. В арсенале его умений были лыжные гонки, бег на коньках, плавание (он даже изобрел собственный стиль). Зачем, спросите вы? Не ради славы и рекордов, а чтобы дать миллионам инвалидов во всем мире надежду и веру в свои силы.

Для самого Юрия Егоровича его многочисленные велопробеги были не изнурительными тренировками, а, скорее, способом отвлечься от повседневных забот, ведь, как известно, быт затягивает, подавляет хуже всего. Все спортивные достижения так или иначе давали ему импульс идти дальше – покорять новые высоты не только в спорте, но и в профессиональной карьере.

Новой высотой для Юрия Верескова стало поступление в 1984 году в Ленинградский государственный институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. На тот момент он уже занимался тренерской работой, но понимал, что не может ограничиваться только собственными знаниями.
    К сожалению, опасения тагильчанина подтвердились: вступительные экзамены ему пройти «не дали». Но опытный боец знает: ни одна победа не дается легко, поэтому Юрий Егорович направился прямо к ректору. Тот после долгих размышлений всё-таки рискнул взять необычного абитуриента. Так Юрий Вересков стал первым студентом института физкультуры со второй группой инвалидности.

В 1989 году Юрий Егорович получил диплом об окончании института – покорена еще одна вершина. Но и этого дипломированному специалисту показалось мало: спустя годы он снова вернулся сюда, уже в аспирантуру, где защитил кандидатскую по адаптивной физкультуре. В диссертации он писал о том, что волновало его всегда – о роли спорта в жизни людей с ограниченными возможностями. В ней он отразил главную мысль: привлечение инвалидов к занятиям физкультурой не только влияет на их здоровье, но и восстанавливает связь с окружающим миром. Об этом Юрий Егорович знал не понаслышке.

В 2006 году, уже после окончания аспирантуры, Юрия Верескова пригласили на празднование 110 летия Ленинградского института. В тот вечер тагильчанин поднялся на трибуну и перед заполненным залом вместо привычных торжественных клише процитировал Рузвельта, Президента США, тоже инвалида: «Вы меня не знали здоровым, но не узнаете и слабым. Я пришел сказать вам, что есть мужество». В тот миг десятки взглядов были прикованы к героическому уральцу, на собственном примере показавшему силу человеческого духа.

Всю жизнь Юрий Вересков помогал молодому поколению: работал в военно-патриотическом клубе «Патриот», организовал общественный спортивно-оздоровительный центр реабилитации инвалидов «Прометей», постоянно навещал родной интернат в Щелкуне и другие, где успел побывать. И везде воспитанники с нетерпением ждали Юрия Егоровича – чтобы послушать истории о новых путешествиях, встречах, чтобы своими глазами увидеть человека-легенду.

«Для меня было важным воспитать у ребят не только крепость тела, но и силу духа, – говорит Юрий Егорович. – Я сам через многое прошел, нередко – в одиночестве, и мне не хотелось, чтобы и они были вот так же предоставлены амии себе».
    И дети отвечали ему искренней любовью и благодарностью. Навсегда останутся в памяти Юрия Егоровича строки письма одной девочки из детского дома: «После встречи с Вами мне снова захотелось жить…»
    Забота о детях всегда была для Юрия Егоровича на первом месте, поэтому, приехав в Кимры по приглашению бывших педагогов, он просто не мог не встретиться с нашей молодежью, чтобы в очередной раз рассказать: будущее будет таким, каким его захотим видеть мы.
    В гости с Уральских гор к нам, в Кимры? Дело в том, что с нашим городом у Юрия Верескова особые отношения. В далеком 1979 году он поступил на заочное отделение Кимрского механико-технологического техникума.

Новость о приезде именитого гостя разлетелась мгновенно, поэтому к встрече с бывшим выпускником педагоги готовились основательно. Вместе с учащимися они оформили памятный стенд, оставив пустым лишь одно место – для бущущей совместной фотографии.

Выступая перед студентами и преподавателями, Юрий Егорович сердечно поблагодарил своих коллег, напомнив, что техникум стал для него той платформой, которая дала старт не только профессиональному росту, но и педагогической работе. Именно в Кимрах состоялась его трудовая закалка, и этот «город на Волге» остался в его сердце навсегда.
    На открытом уроке студенты с большим внимание слушали эту необычную историю обычного человека. Сейчас Юрий Егорович – писатель-документалист, автор биографической книги «Лесгафтовец», ставшей учебным пособием для студентов и преподавателей институтов физкультуры, Член-корреспондент Балтийской Педагогической Академии, лауреат Международной премии №вЂЇ1 «Стойкость», имеет благодарность от президента Владимира Путина, а его имя занесено в «Золотую книгу» Почетных людей России.

Он сделал себя сам, но это стоило Юрию Егоровичу огромных трудов, упорства и терпения.
    «Надо быть интересным самому себе, – сказал тогда ребятам Юрий Вересков, – надо бороться за себя – только тогда добьешься результатов. Всегда ставить перед собой цель, ведь без мужества и цели жизнь не состоится».

До заветной черты оставалось пятьсот метров. Юрий Вересков уже не видел, как бегут его российские коллеги. И тут он почувствовал, что сможет – добежит до финиша первым. Эта уверенность прибавила сил, дышать стало легче, а боль попросту перестал замечать.
    Под шквал аплодисментов Юрий Вересков пересек финишную черту. Вот она, победа над марафон! 42 километра он одолел за шесть часов и 13 минут, лидируя практически всю дистанцию. Но к той памятной медали за марафон он получил еще одну награду – свой личный рекорд, очередное подтверждение собственной истины: чем больше ты спортсмен, тем меньше инвалид.

Каждый день спрашивая себя: «Где предел моих возможностей?», он понимал: если веришь в себя – возможно все.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

О тех кого я видела , наяву ....
    И то о чём мне хочется с вами поделиться .
    Уважаемые господа ,
    милые друзья ,
    доброго всем вам здоровьица )))
    я рада рассказать вам немного необычные истории из своей жизни .
    Лет 20 назад это было , я училась в 9 классе...
    Посёлок на Севере , морозы тогда были жуткие , до сих пор помню...
    Была зима , ночь, я спала , вдруг я проснулась от того что на меня кто-то смотрит . Высокий , под потолок , в белом таком одеянии с капюшоном .
    я только сейчас в фильмах и на рисунках вижу такие , а тогда моя фантазия просто не могла это срисовать - не откуда было .
    Да и жили мы почти в лесу, только телевизор и радио .
    Стоит ЭТОТ , кто он ? человек ? не знаю .
    И смотрит на меня , долго . и ничего не говорит .
    я в ужасе . Ничего сделать не могу :ни сказать , ни пошевелиться .
    Сколько он стоял , не знаю . Вскочила , включила свет , но спать всё равно боялась . Это продолжалось безумно долго , месяца два . Я дошла до того что боялась уснуть , оставляла свет на ночь , стоило уснуть мама приходила и выключала , экономила . Я плакала , объясняла ей
    что ".....приходит НЕКТО , и он меня пугает , он смотрит на меня , он садится мне на грудь , ложит на меня руки мне страшно и нечем дышать , и ОН знает что я его боюсь !! , и я не могу закричать , я не могу встать !!"
    Стали свет оставлять включенным .
    И что вы думаете ?
    Перед глазами туман с начала , потом появляется ОН , и всё опять так же .
    Мама выдумывала , что я "поела на ночь чеснок , мясо , давит желудок ,
    уроки , зубрёжка , нервы ....дескать вот и кошмары "
    всё что угодно, не верила мне !!!
    Дошло что после очередной ночи , у меня сзади на голове , клок седых волос появился (((
    а затем мама как последнее уже : дала крестик - я была не крещена . Мы приехали на Север с Кубани , и маме и бубулечке просто времени не хватило покрестить меня . а здесь и Храма тогда не было .
    Сказала положить крестик под подушку .
    Ночью , просыпаюсь , вижу на пороге моей комнаты , не переходя порог , стоит ОН , в середине . А по краям от него 2 таких же , но молодых , или маленьких , в общем ниже ростом Этого .
    Смотрят на меня , а перейти порожек не могут !!!
    Мне казалось долго стояли . И исчезли .
    и больше я их никогда не видела .
    Но всю жизнь , когда приезжала к маме , я безумно боялась ночь , я боялась спать . Это был такой ужас на всю жизнь . я ложилась на маленький , узнеький диванчик , и боялась закрыть глаза . Будучи уже взрослой женщиной .
    Вот уже сейчас я понимаю , что они возможно понимали что я боюсь , и специально пугали меня .
    НО , ПОЧЕМУ , я не могла даже рот открыть , что-то сказать ,не понимаю .
    И какой силой обладает крестик , раз они не смогли , перейти порог и подойти ко мне , подойти к нему !

В моей жизни постоянно происходят мистические истории .
    Надо мной , когда мы были на Алтае , висела шаровая молния .
    Вы знаете , она прилетела под утро , где-то очень далеко была гроза ....
    Она висела надо мной и , действительно смотрела на меня , как живое существо , совершенно сознательное , не представляя , как хотелось думать никакой опасности . Хотя с молнией знакома уже была .
    Когда мне было 6 лет , и мы дети , ещё живя на Кубани , собирали по лесу , дикие яблоки и всё състное для телят , во время грозы , спрятались на поляне , под дерево .
    Не помню кто первый крикнул "бежим !!" ,
    но только мы отбежали , по дереву ударила молния , и мы смотрели в ужасе , как под дождём горело дерево , и где могли наверное сгореть и мы ....
    И , когда я увидела молнию , а я спала с краю , онемела или окаменела ))
    Подружка у стены , но мы обе проснулись от ужаса , и даже не пошевелились .
    И только когда она улетела , сказали одновременно "ты видела ?!!"

Сейчас у меня своя квартира , работа , дочь ....
    и в жизни случилась одна непредвиденная история ....
    любовная , что уж произошло , но не смогли мы с парнем найти общий язык .
    Он уехал . И помните как в фильме " Обыкновенное чудо"?)))
    "предупреждать надо что муж волшебник "
    А у него бабушка оказалась ведьма . О! если бы я знала когда знакомилась с ним об этом !!
    и вот они меня со свету-то сживать , да так активно .Отомстить хотел мне безумно . За что только ?
    и сделали порчу , да приворот , да ещё и закрепку поставили ,
    да не на любовь , а на смерть мою - точно .
    Уже всё знаю .
    Я 2,5 месяца у икон ,со свечой , и с молитвами и яйцом всё снимала .
    состояние жуткое , вся жизнь как в тумане , кому делали тот знает , как это .
    ни спать , ни есть , ни работать , всё бежишь куда-то , как не в своём уме будто ....
    Сны снились только вещие , мало , и все по делу .
    А тут в начале сентября сон приснился что мы уже говорим -" всё!" .
    в середине сентября кто-то из нас умрёт...думала это могу быть я .
    Умерла - бабушка .
    Я узнала недавно .
    Но самое интересное что в тех-же числах , т.е. 10 , когда она ушла , в моём доме кошка , которую я подобрала беременную , родила котят , троих , два мёртвые , с белыми пятнышками , а один чёрный , совсем , кошечка .
    Я не испугалась , оставила её , назвала Масяней, третей будет в доме )))
    и вот в это же время , может недели 2-3 погодя ,
    просыпаюсь ночью от того , что судорожно вспоминаю молитву "Отче наш" ,
    и читаю , читаю , вслух . И , что надо мной висит Ведьма(в голове пришло кто она ) раскинула свои не то руки , не то крылья , и тянет меня куда-то . Рисуют их не правильно , у них не человеческое обличье , можно сказать что это сгусток , или : густая материя , чёрного и коричневого цвета .
    я когда-нибудь нарисую её, обязательно , если она разрешит .
    Такую девушку я не видела , нигде)))
    я испугалась , я плакала , почти рыдала ....затем ....
    Знаете , думаю "ладно , может привидилось?",
    нет !
    В следующую ночь , почти та же история , только три чёрта , пусть простят что я их так называю , я так их ночью назвала . Может быть это другие сущности . Похожи на мою Ведьму , внешне , тоже тянули , пугали , я молитву читала опять .
    Потом посмотрела и говорю " хорошо , летайте , я вас больше не боюсь ..."
    и сижу на диване улыбаюсь . Говорю"надо же дар речи прорезался ")))
    Сейчас занялась магией основательно .
    И им и мне видимо "работать " нужно )))
    Улыбаюсь , а сама думаю , может быть так и нужно было .
    Сколько раз начинала , затем оставляла всё ,
    конечно из страха , что ЭТО занятие - грех !
    Сейчас поняла что не занятие магией само по себе греховно , а то как человек этим воспользуется .
    Во вред людям или в пользу .
    А во вселенском масштабе наверное есть место всему быть .
    и меня этой историей с приворотом просто подтолкнули к тому что бы я окончательно решила , что магия со мной , я а с ней хочу быть .
    Ева .

P/S.
    Говорю вам честно , все истории не выдуманы , это правда .
    Просто это самые яркие из всех .
    я не думаю , что кто-то бы рискнул пошутить на эту тему .
    очень уж рискованно .

2. Линк #42
    Свой человек
    В думах

Дмитрий Сибиряк стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Дмитрий Сибиряк
    Деньги за посты:
    1066 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    1%
    Был у нас в медицинском институте один кадр - сдавать экзамены ходил на полную халяву: попадется ему вопрос про симптомы какого-нибудь заболевания - он сходу лепит "от балды", например "ОТИТ", ага... "Воспаление среднего уха, покраснение в месте воспаления, припухлость, болезненность, гнойное отделяемое, нарушения функции..." и пошло-поехало. Ничего, курса до четвертого так доучился. Однажды пришлось нам сдавать "Детские болезни", и достался ему вопрос: ГЕМИНОЛЕПИДОЗ. Тем кто не знает, есть такие гельминты (глисты) "Heminolepis nana", он же "Карликовый цепень", отсюда и болезнь - HEMINOLEPIDOSIS (Геминолепидоз). Ну и товарищь наш, как заядлый троечник, в том числе и по латыни, прикинул: HIMEN (гимен) - "Девственная плева", LIPIDOSIS (липидоз) - "Ожирение". И получилась у него болезнь - "Ожирение девственной плевы". Сел он к профессору и начал расказывать, так сказать, симптомы данного заболевания, а аудитория уже катается, смех сдерживает. А тот все рассказывает, сочиняет, что говорится слету, браво так, уверенно, со знанием дела. Тут и до профессора дошло, бедный старичок чуть со стула не упал от удивления, но "тройку" все-таки поставил. За находчивость. А находчивость в профессии врача - не последнее дело.

3. Линк #43
    Специалист
    Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Аватар для Dennis83
    Деньги за посты:
    37850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  414
    в 336 сообщениях
    6%
    Суббота. 6 Утра. 50 км от города. Река. Мы с женой в лодке на середине реки рыбачим. По берегу проезжает машина. Сначала в одну сторону, затем в другую. Потом машина снова возвращается, останавливается напротив нас. С пассажирского сидения вылазит женщина, явно навеселе, и на всю округу орет: "У вас случайно на найдется лишнего презерватива?". Больше мы рыбачить не могли.

4. Линк #44
    Свой человек
    В думах

Дмитрий Сибиряк стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Дмитрий Сибиряк
    Деньги за посты:
    1066 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 5 сообщениях
    1%
    Одна из самых удачных шуток прошлых времен принадлежит англичанину Горацию де Вир Коулу. Он раздал тщательно подобранные билеты в театр мужчинам с лысиной, в результате чего глядя на их сияющие черепа с верхнего ряда можно было отчетливо прочитать грубое слово.

5. Линк #45
    В начале пути
    татиана89 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для татиана89
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Всегда хотела, чтобы моя дочь с ранних лет занималась каким-нибудь видом спорта, но у нее была астма, излишняя активность иногда вызывала приступы. Знакомые посоветовали отдать ребенка на бейби-йогу, говорили, что это поможет вылечиться. Первое время ходила на занятия вместе с ней. Преподаватель нам попался очень хороший и к проблеме отнесся с пониманием - вместе с дочкой делал специальные дыхательные упражнения, задавал домашние задания. В течение2-хлет занятий не произошло ни одного приступа и мы надеемся, что этого впредь не случится вовсе. Я перестала бояться за здоровье своего ребенка, оставлять его дома одного на часок, чтобы сбегать в магазин, и даже отправила на танцы. Сама я тоже недавно начала посещать группу по йоге и очень довольна результатами.

6. Линк #46
    Специалист
    Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Dennis83 хорошая репутация Аватар для Dennis83
    Деньги за посты:
    37850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  414
    в 336 сообщениях
    6%
    Живем мы в Германии, а денег хочется. Кто как крутится, а мой приятель подрабатывает где может - благо руки у мужика золотые. У него уже и команда своя есть, так бригадой и работают. Наняли их один домик до ума довести. Там плиточки каррского мрамора положить, изразцы индивидуальноко исполнения в холле и тому подобное. В том числе и в ванной полная отделка: плитки из-не-знаю-чего, для стенок, но очччень дорогие. О чем их и предупредили, дескать, не роняйте, а то и не расплатитесь. Они с этими плитками - как с хрустальными носились. Все сделали, пятница вечер - красота! А в понедельник заходят они в ванную - мать моя, стоит мужик и со второй уже стены эти плитки отдирает! Они к нему:
    - Ты чего, мужик?! Мы тут... Зачем ломаешь?!!
    Оказалось, это сантехник (уже из местных), он и сам не рад такому раскладу:
    - Я тут уже какие только прибабахи не ставил, да вот хозяйка, так ее и эдак, опять новенькое что-то выискала. Нашла себе душ для массажа груди, это такие чаши, включаешь, регуляторы там, напор, температура и прочее, и можешь себе грудь массировать. Пару тысяч с работой стоить будет, вот я и ломаю. Да я бы ее за 200 марок во всех бы направлениях отмассировал!
    И тут, как в кино - он поворачивается, а это дама у него за спиной стоит. Мужик побледнел, покраснел, и все прочее (и не ловко как-то, да и под статью это уже тут тянет). А мадам осмотрела его так, с головы до пят, подумала, да и говорит:
    - А вы уверенны, что справились бы с этим каждый день?...

7. Линк #47
    Свой человек
    В думах

Деньги за посты:
    1066 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 5 сообщениях
    1%
    Есть у меня приятель Петруха. Два года учился в Гнесинке на вокальном отделении. Вдруг крепко запил. Стал часто буянить: хамил профессуре, срывал лекции, распутствовал. После очередного дебоша (предлагал в качестве микрофона использовать свои гениталии) его выперли из училища. Призвали в армию. Через год приехал в отпуск. Потянуло в Большой. Пришел поддатый. Сел в партере. (В тот вечер давали "А зори здесь тихие"). Терпел все первое отделение. В антракте крепко "нарезался". На втором часу оперы не выдержал и запел. Остаток отпуска провел на гаупвахте комиссариата. Прошли годы... Когда речь заходит о Большом театре, то Петруха не без гордости вспоминает, что когда-то пел в нем.

8. Линк #48
    В начале пути
    Vlad19902109 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vlad19902109
    Деньги за посты:
    9 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 4 сообщениях
    25%
    пришел генерал с проверкой военная часть , проверяет генерал каптерка это находится бачок. Спрашивает генерал тошево чей этот бачок бочок дочка старше старшина

9. Линк #49
    Частый гость
    Калян2908 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Калян2908
    Деньги за посты:
    318 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    3%
    У каждого экс-студента остается в памяти великое множество смешных историй. Вот и у меня одна такая история осталась в памяти, которая до сих пор заставляет улыбнуться.

С моим другом Серегой учились в институте водных сообщений. И был у нас предмет по судовому оборудованию. Обыкновенный предмет, но преподаватель отличался очень оригинальным способом привлечь студентов к изучению этой дисциплины. Немного о преподавателе: приятный дяденька, немного за 60 лет, не давящий на студентов своим профессорским званием.
    На самой первой лекции Станислав Игоревич (имя профессора) сказал простую суворовскую фразу о тяжести учения и легкости в бою. Поняли мы это как предупреждение, что все "учения", т.е. лекции надо посещать, а составляли они три долгих месяца! "Бой" или экзамен был где-то за горизонтом.

Курсовая работа включала в себя чертеж судна с ооочень мелкими деталями. Естественно, никто чертить сам не собирался. Искали "изображение корабля" кто, где мог. Нам с другом повезло – мы нашли, и приобретенный чертеж осталось только "перестеклить": долго, муторно и скучно. За этим занятием нам предстояло провести всю ночь перед экзаменом. Ну и для более веселой работы мы приобрели бутылочку "Портвейна" и поставили на подоконник в комнате.

Свой кораблик я перерисовал за 1,5 часа, а Серега начал тупить и отвлекаться. Время на часах показывало 2. Сосуд на подоконнике начал "издавать" призывные сигналы и мы решили взбодриться и отвлечься от трудов праведных.

Работа была завершена к семи часам утра. На экзамен пришли в бодром состоянии и с цветущим видом (поспать так и не удалось), но с концентрированным остатком ночного напитка на выдохе. Закуску-то составил набор из одного яблока, майонеза и хлеба. Одногруппники в аудитории яростно морщились от нашего соседства.

Подошла моя очередь предстать перед преподавателем. Побольше набрав воздуха в легкие, я подошел к столу профессора, глупо надеясь, что этого запаса мне хватит на все время сдачи. Глаза начали вылезать из орбит. И, о, чудо! Станислав Игоревич (абсолютный трезвенник) с невозмутимым видом рассматривал мой чертеж и как бы невзначай задавал такие вопросы, на которые я мог издавать звуки утвердительного или отрицательного характера не открывая рта. Сцена комичная: мычащий студент напротив благонравного преподавателя.

Продолжалось это великодушное издевательство профессора надо мной около 10 минут, а я только и мечтал вдохнуть полной грудью. Закончилась сдача требованием преподавателя дать ему зачетку, в которой он вывел синей ручкой заветное "отлично". Вот такой легкий бой получился.

+

Как-то раз в одной воинской части произошла эта реально смешная история из жизни. Четыре деда решили, что неплохо было бы выбраться на денек в город, и пошли к начальнику части за увольнительными. Заходят к тому по очереди.
    - Товарищ полковник, - обращается первый сержант. - разрешите обратиться. Мне бы в город завтра, на несколько часов выбраться.
    - Не вопрос! Придумай рационализаторское предложение, и свободен на весь день.
    Думает сержант, и вдруг видит, что во дворе молодой боец траву косит: вжиг-вжиг, вжиг-вжиг. И его осеняет идея!
    - Товарищ полковник, а чего у нас солдат косит траву только когда машет косой слева направо. Давайте ему еще одну косу в руки дадим, пусть косит и справа налево.
    - Молодец, пойдешь в увольнение!
    Заходит второй, разговор разворачивается в том же ключе, необходимо хоть какое-то рациональное предложение. На глаза попадается все тот же солдат, который косит траву уже двумя косами. Естественно, дальнейший полет мысли предугадать несложно:
    - Товарищ полковник, давайте ему вила к рукам привяжем, пусть не только косит траву, пусть сразу же ее и загребает.
    Сержант получает увольнительную.
    Третьему придумать рациональное предложение уже куда труднее. Но и он находит выход из труднейшей ситуации. Поступает рационализаторское предложение, привязать к солдату тележку, дабы он мог не только косить и загребать, но и сразу собирать и вывозить всю скошенную траву. Предложение находит одобрение у начальника, и сержант собирается в город вместе с боевыми товарищами.
    Четвертому в этой реально смешной истории сложнее всего, какое тут придумаешь рационализаторское предложение, когда уже все что только можно, его друзья придумали ранее. Он в расстроенных чувствах выходит на крыльцо, закуривает, и задумчиво смотрит на молодого солдата, который с двумя косами, вилами и тележкой продолжает косить траву "отсюда и до обеда". Солдат видит опечаленного сержанта и спрашивает его:
    - Что, товарищ сержант, рационализаторское предложение надо придумать?
    - Угу.
    - Не выходит ничего?
    - Угу.
    - А вы предложите мне фару ко лбу привязать!!! Фару!!!! Чтобы и ночью косил!!!!

10. Линк #50
    Свой человек
    janelv стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для janelv
    Деньги за посты:
    1425 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 7 сообщениях
    3%
    Когда я была маленькой..я никогда не ездила зайцем в транспорте и вообще школа находилась в пяти минут ходьбы..но в тот день моя дв сестра уговорила меня поехать в троллейбусе одну остановку до школы зайцем..денег небыло у нас..но я страшно боялась кондукторов ..я была во втором классе..с конца проверяя билеты ко мне приближалась кондукторша..и подойдя спросила ваш билет?! И я от страху на весь троллейбус начала сильно реветь при этом причитая что у меня нету билета..я от горя захлебывалась слезами. ..видать я очень комично смотрелась со стороны...так как все пассажиры..кондукторша...и моя дв сестра к которой так и не дошла очередь...смеялись с меня до слез !

Вспомнила недавно историю из детства.
    В детстве я "увлекалась" кулинарией. На тот момент я была может в 5-6 классе. Папа как всегда был в коммандировке, мама на работе в первую смену. Ну а мне приходилось самой собираться в школу. На кухне около микроволновки всегда стояла приготовленная еда и мне оставалось лишь только разогреть её. В тот день мне это всё надоело. Я не хотела разогревать в микроволновке ту кашу, что мне поставила мама, а решила сама себе блины испечь. Мамину кашку смыла в туалете и приступила за готовку. Когда всё было готово, я с довольной моськой начала свою трапезу. Попробовав свой шедевр, мне стало плохо. Блин был кислый, солёный, размякший какой-то. фуфуфу...и куда девать его? Ну вот мне в голову пришла мысль выбросить через окно его. Бегу я значит такая на балкон, глядь - а окно закрыто, ключа нигде нет(раньше у нас окна открывались и закрывались спец ключом). Только форточка была открыта. Ну я не долго думая, бросаю блин в эту форточку, а он бац - застрял. и висит на этой форточке. Тогда я действительно перетрунула..ведь если мама это увидит - мне не жить. А я маленькая, до форточки достать не могу, блин снять с форточки тоже не могу. Тут я увидела швабру и начала блин шваброй пихать. Всё вроде бы получилось и блин начал падать, как вдруг он шлёпнулся на каркас(или как некоторые называют - отлив). Вот тогда я поняла, что я в безвыходной ситуации. 5-6 класс, ещё совсем дитё, я начала плакать и думать как выкрутиться "скоро в школу идти надо, а тут блин на каркасе повис". Бегала я как угарелая и в итоге нашла я этот чёртов ключ от окна, еле-еле открыла окно, взяла блин, только хочу кинуть его на улицу, глядь - а под моим окном всё это время стоял дворник и смотрел на приключения моего блина. Мне как то неудобно стало прям перед ним блин бросать. Кароче, я взяла этот блин, закрыла окно, а по дороге свой "шедевр кулинарного искусства" выбросила в мусорный бак.

11. Линк #51
    Свой человек
    Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Аватар для Pyhalow
    Деньги за посты:
    15912 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    251
    Получено лайков:  467
    в 311 сообщениях
    61%
    На аэродроме перед взлетом в аэробусе звучит объявление командира экипажа: "Уважаемые пассажиры, Вы находитесь на борту лайнера прославленной компании такой-то такой-то. Прослушайте на каком борту Вы находитесь - на первом этаже нашего лайнера располагается багажное отделение, на втором, третьем этажах - пассажирские салоны эконом и бизнес класса соответственно, на четвертом этаже - ресторан и два бара, на пятом этаже располагается танцбол, на шестом этаже находится шикарный бассейн, на седьмом этаже для Вас прогулочные площадки и зимний сад. А сейчас со всей этой хреновиной мы попытаемся взлететь!"
    Название: самолет.jpg
Просмотров: 20

Размер: 63.7 КБ

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя