Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 136 из 136
Первая ... 126 135 Последняя

Показаны сообщения: с 2,701 по 2,704 из 2704

Тема: Борьба с пьянством. Как вылечить алкоголизм?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-08-01   08:35
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 76898 RUB

Всем привет! Предлагаю обсудить, как грамотно распрощаться с алкоголем. Сами знаете, тема это больная и универсального решения проблемы до сих пор не найдено. Давайте делится собственным и чужим опытом, и пусть это поможет всем, кто, как и я, хочет расстаться со спиртным.

2018-11-03   17:42
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 463338 RUB

Бросить пить сложно алкоголикам. На моем веку есть случаи, когда люди бросают пить только узнав или перенеся серьезные болезни. И вот так мой брат родной бросил пить, пока его не шибануло и левая сторона отказала. Дважды при чем и лежал в реанимации. Думал не выберется. Сразу перестал пить и выпивать. А ведь какой работящий! Семья страдала долго из-за его выпивох. Да еще узнала от одноклассников, как там у одного была операция серьезная и был на грани смерти. После этого перестал пить. А так каждый день бухал. Благо деньги позволяли. Но вот семья его не вынесла. Развод был после 10-летия совместной жизни. А все она, водка - причина.

2018-09-03   14:10
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 463338 RUB

Алкоголь еще никого до добра не доводил и поэтому думаю, что лечиться надо именно у врачей. Мой отец пил временами и он говорил сам, что это болезнь. Тогда были ЛТП и он ложился туда нераз. Но срывался через несколько лет и снова-здорова. И так по кругу. Знаю, что многие перестают пить только после того, как их скосит серьезная болезнь. И тогда точно уже бросают, ведь хочется жить. А в западных фильмах всегда ненароком так рекламируют "торпеду". Я далека от всего этого, но слышала, что делают такие процедуры у нас и часто. И особенно тащат туда своих мужей, а матери - сыновей, дочерей, в платные клиники. Есть еще сообщества алкоголиков, где они друг другу помогают и с помощью психотерапии излечиваются.

2018-08-01   13:28
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 76898 RUB

Расскажу для затравки про друга молодости Андрея. Когда-то, в начале 90-х, он практически не пил. Так, пива иногда попьем летним вечером после работы, потрещим о жизни. А потом, как машина без тормозов на горной дороге, быстрее и быстрее, все больше и больше. Причем, последние годы пил одно крепленое пиво Охота, такой типичный пивной алкоголик. Помню, звонит в начале лета 2017, просит дрожащим голосом зайти. Зашел, матерь божья... На кухне на полу разбросан пластик из-под этой Охоты, практически не пройти, грязь кругом, почему-то в ванной замочена посуда, а почему, он и вспомнить не может.

И его всего колотит крупной дрожью. Просит сходить за пивом, так как сам уже не может выйти на улицу. Говорю, Андрюха, давай я схожу, возьму нормальной водки, а не этой химии Охота, чего-нибудь на зуб, ты поправишься и я отвезу тебя в наркоклинику. Вы не удивляйтесь, что я его немного опохмелил, в наркоклинике на это смотрят нормально, потому, что есть такие пациенты, которые без опохмела могут и помереть по дороге. Все равно там на первые двое-трое суток кладут в реанимацию, капельницы всякие, чистка. Я конкретно процедур не знаю, сужу по рассказам. Главное, дают сильные сонники, потому что человек на отходняке не может уснуть, иногда от трех до семи суток бессонницы, а потом приходит алкогольный делирий, или, как его ласково зовут в народе, белочка. А это уже может привести к коме и даже смерти, все очень индивидуально. Я в следующих постах немного расскажу о белочке, то, что рассказывали знакомые наркологи, то, что знаю по знакомым.

Изображение
    Превью
    2013-07-21   17:04
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5054 RUB

Мой отец очень сильно пьёт водку, каждый день, мы с мамой не знаем что делать! Думали кодировать, он не хочет, считает что всё не так запущенно! Мы даже не знаем какими лекарствами можно вылечить этот диагноз! Я знаю что эта проблема беспокоит очень многих, помогите пожалуйста!

2019-02-19   00:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 271 RUB

Спирт попадающий в организм является ядом для наших клеток. Если всё же так получается что пришлось выпить алкоголь, как можно минимизировать его пагубное воздействие? Один из способов, это выпить активированный уголь, 1 таблетка на 10 килограмм массы тела. Активированный уголь адсорбирует в себя большинство вредных веществ. А какие ещё бывают способы?

2. Линк #2701
    Свой человек
    Andruhka приемлемый уровень репутации Аватар для Andruhka
    Деньги за посты:
    5054 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    48
    Получено лайков:  62
    в 50 сообщениях
    13%
    Мой отец очень сильно пьёт водку, каждый день, мы с мамой не знаем что делать! Думали кодировать, он не хочет, считает что всё не так запущенно! Мы даже не знаем какими лекарствами можно вылечить этот диагноз! Я знаю что эта проблема беспокоит очень многих, помогите пожалуйста!

3. post_thanks Получено лайков: 9

GRoma (06.03.2019), Joyken (05.05.2019), Kramatorsk1989 (23.03.2019), Альмира Черных (30.08.2018), Анна Да (16.03.2019), Глория1 (21.07.2018), Рубанс73 (16.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #2707
    Свой человек
    kosh8p приемлемый уровень репутации kosh8p приемлемый уровень репутации kosh8p приемлемый уровень репутации Аватар для kosh8p
    Деньги за посты:
    6664 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    123
    Получено лайков:  157
    в 125 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от VDev Посмотреть сообщение

Ну после одноразового приема это еще ничего, главное не начать продолжение банкета. Я кстати заметил что когда перемешиваю легкие напитки с крепкими, например пиво с водкой, то болею серьезно. А если выпью много пива, то мне от него гораздо хуже, чем от водки. Вот у меня родственники старшие, так они не пьют пиво, лишь изредка, а так в основном употребляют только крепкие напитки. Да и не только родственники. Как я понял, более старое поколение привыкло к крепким напиткам, водка, коньяк и так далее.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Al0878 (18.08.2019), VDev (18.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #2708
    Знающий
    Дурачусь

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    Деньги за посты:
    76898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    537
    Получено лайков:  2,166
    в 1,260 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от kosh8p Посмотреть сообщение
    Ну после одноразового приема это еще ничего, главное не начать продолжение банкета. Я кстати заметил что когда перемешиваю легкие напитки с крепкими, например пиво с водкой, то болею серьезно. А если выпью много пива, то мне от него гораздо хуже, чем от водки. Вот у меня родственники старшие, так они не пьют пиво, лишь изредка, а так в основном употребляют только крепкие напитки. Да и не только родственники. Как я понял, более старое поколение привыкло к крепким напиткам, водка, коньяк и так далее.
    Естественно, пиво более вредное. Качественная водка - это чистый этанол с вкусовыми добавками, в ней меньше всего сивушных масел, так как ректификат.

Напиток Содержание сивушных масел (мг на литр)
    Водка 5-15
    Пиво 25-100
    Вино 100-630
    Коньяк до 2000
    Виски до 4000

Еще читал, что когда пьешь сначала пиво, а потом водку, это менее вредно, чем наоборот. Потому, что в пиве содержаться сивушные фракции, а там до 40 типов спиртов, эфиров и масел. И водка после пива как-то блокирует в клетках всасывание сивухи.

А если наоборот, пиво после водки, то сивуха воздействует круче. Правда или нет, не в курсе. Но факт, что ерш бьет по голове сильнее, чем та же доза в пересчете на этанол.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Al0878 (18.08.2019)

8. Линк #2709
    Кандидат форумных наук
    Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Al0878 авторитетный пользователь Аватар для Al0878
    Деньги за посты:
    63667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,375
    Получено лайков:  2,274
    в 949 сообщениях
    162%
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Насчет мозгов, то я вообще ничего не знаю о Жданове. Я не врач и не будут настаивать на данной точке зрения, что мозги вот так выходят в туалете, но это я слышал однажды от вполне себе нормального блогера, также это мне говорил врач, который сталкивался с большим количеством случаев, когда алкоголики разрушали, в первую очередь, нервную систему. Тут можно спорить о том, как алкоголь разрушает мозг, но то, что он делает, я думаю, вы не будете подвергать сомнению. Так что для нормальной жизни лучше от него подальше держаться.
    Насчет мозгов Жданов неправ. Я читал про механизм действия алкоголя на мозг, там говорилось о том, что алкоголь и похмелье вызывают гипоксию и повреждают нейронные связи, но не сами нейроны. Спустя некоторое время связи восстанавливаются. Гибель нейронов происходит тогда, когда человек длительное время сидит на стакане не просыхая.
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Властям государства не нужны целеустремленные люди, которые могут трезво мыслить. Алкоголиками управлять проще, главное, чтобы они совсем не "сорвались".
    Здесь дело не в управлении, просто определенный процент пьющих действительно нужен. Ведь с одной стороны пьянство порицается, но с другой - нужно кем-то закрывать низкооплачиваемые неквалифицированные рабочие места. К тому же человеку, получившему травму на производстве по пьянке не нужно платить компенсацию и выплачивать пенсию, если случилась инвалидность. На пьянку можно многое списать - бытовые конфликты и преступления, устаревшее оборудование, нарушение техники безопасности и т.д. Т.е. преступление произошло не потому, что конфликт зрел годами и в какой-то момент достиг критической массы, а участковый не обращал внимания, а по пьяни. Производительность труда низкая не потому, что оборудование старое, а просто работники пьют, сволочи... Аварийность на дорогах высокая не из-за плохой организации движения, дорог и т.д., а из-за пьянства. И пьющим человеком проще манипулировать из-за его низкой самооценки, возникающей из-за того, что ему внушается, что он уже априори неправ.
    Сложно представить себе, что кто-нибудь действительно поверит в то, что качество сборки продукции АвтоВАЗа хуже качества сборки Мерседеса или Тойоты лишь из-за того, что работники АвтоВАЗа пьют, а мерседесовцы с тойотовцами сплошь и рядом трезвенники. Германию нельзя назвать страной трезвенников, однако их экономика является одной из самых технологичных и производительных в мире.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

9. Линк #2710
    В начале пути
    Latiq стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Latiq
    Деньги за посты:
    74 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    20%
    Может кого то я удивлю, но алкоголиком можно назвать абсолютно любого человека, который выпивает, хоть рюмочку вина, не говоря уже о больших дозах или длительных периодах.
    Люди полностью отказавшиеся или вообще никогда не употреблявшие алкоголь ( даже таких можно найти!), твердо настаивают на том, что лучше к этому "наркотику" близко не подходить.
    Дело в том, что в организме есть собственный алкоголь, который для чего нужен(я не доктор, не буду вдаваться в подробности). И когда человек употребляет, то организм "ломается!" так как ему больше выработка не нужна. Начинает лениться. Мозг подхватывает этот процесс, и в следующий раз намекает хозяину на дозу алкоголя, что можно было "нормально" работать. Но вместе с тем, в этот процессе вмешивается и Гормон счастья, который тоже ставит хозяина в безвыходное положение добавить радости в жизнь. Таким образом уже два "начальника"!!! И тут после пьянки, приходит отравление)))!!! Еще один "главарь банды". Видимо , когда токсины пошли отравлять всё на своем пути и дошли до мозга, тот начинает расстраиваться и болеть! Головная боль. И вот почему нужен опохмел!! А изначально то в трезвом организме алкоголь был, но нарушив процесс, человек подливал его самостоятельно, таким образом обрекая себя на зависимость.

Страница 136 из 136
Первая ... 126 135 Последняя