Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 78 из 78
Первая ... 68 77 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1,541 по 1,548 из 1548

Тема: Закон волн Эллиотта

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-26   11:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 8987 RUB

Торговать по закону Эллиотта вполне реально. Так как я так и торгую все время. Не пользуюсь большим количеством индикаторов. Мне достаточно только трендовой линии, линии поддержки и сопротивления. Торгуется неплохо, не вижу смысла завешивать торговый терминал гирляндами. Возможно при моей торговли можно еще добавить пару. Но мне пока достаточно. Прибыль идёт и это хорошо.

2010-03-01   21:25
    Лучший ответ #2

Рассматриваем волновые модели, их отличительные признаки, свойства и аномалии. Ветка предназначена для начинающих аналитиков и трейдеров, которые интересуются классическим волновым анализом и прогнозированием финансовых рынков на его основе.

2010-03-13   14:04
    Лучший ответ #3

Правила Эллиотта для Импульса: Волна 1 должна быть самостоятельным Импульсом или Лидирующей Диагональю. Волной 2 может быть любая корректирующая Волновая модель Эллиотта, кроме Треугольника. Никакая часть Волны 2 не может откатиться более, чем на 100 % от Волны 1. Волна 3 должна быть Импульсом. Волна 3 должна быть длиннее Волны 2 по цене. Волной 4 может быть любая корректирующая Волновая модель Эллиотта. Волны 2 и 4 не могут накладываться друг на друга (занимать общую ценовую область). Волна 5 должна быть или Импульсом, или Конечной Диагональю. Волна 5 должна быть по меньшей мере 70 % длины Волны 4 по цене. Волна 3 никогда не должна быть короче по цене, чем Волны 1 и 5.

2019-03-04   13:05
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 111430 RUB

Я в последнее время много наблюдаю за разными трейдерами в ютубе и многие используют волновой анализ. И не спроста. Потому что если поймать ее можно хорошо заработать. И вы правильно подметили что в дальнейшем можно расписать дальнейшее движение. Но много говорят что это не работает. Но мне кажется это говорят те кто в этом не разбираются.

2017-09-20   16:03
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 167303 RUB

С третьей волной все тоже не так сложно, если идти по тренду, то можно смотреть по паттерну АВСД, его еще называют бриллиант и ставить первый тейкпрофит на расстоянии равном первой волне, тогда вероятность отработки такой сделки существенно повышается, а все остальные сделки переводить в безубыток.

2010-03-14   11:16
    Лучший ответ #6

3 программы с описанием которые на сей день делают автоматический подсчет волн - Refined Elliot Trader, EllWave 7.6 Rus, WinWaves32.

2. Линк #1
    Модератор
    Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Аватар для Андрей Сырбу
    Поставил лайков:
    4,294
    Получено лайков:  11,298
    в 5,621 сообщениях
    41%
    Рассматриваем волновые модели, их отличительные признаки, свойства и аномалии.
    Ветка предназначена для начинающих аналитиков и трейдеров, которые интересуются классическим волновым анализом и прогнозированием финансовых рынков на его основе.

3. post_thanks Получено лайков: 8

Aventador (19.06.2012), evgenruden18 (29.03.2012), Galaxy (26.11.2012), Guerrilla (01.03.2019), Link57 (15.09.2017), ljha (11.04.2012), АйгульKZ (05.12.2017), Виктор Наседкин (24.12.2017)

4. Линк #1546
    Кандидат форумных наук
    STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация Аватар для STOPLOSS20
    Деньги за посты:
    120038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,767
    Получено лайков:  5,146
    в 1,822 сообщениях
    236%
    Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение

Уровни Фибоначчи я использую весьма ограниченно. И только потому, что они частенько работают. И большей частью для величин обратных откатов, чтобы понять, какая волна делает обратный откат. Если это волна типа "В", то он частенько стремится к 72%, если это четвертая волна внутри волны "С", то он может принимать величины от 38,2% до 50-56%, если это волна глубокого отката перед завершающей волной тренда, то она часто достигает 61,8%, и так далее. Все эти величины стоит наблюдать на конкретном рынке и для выбранного инструмента, прежде чем применять. Чтобы была статистика.
    Другое дело, уровни поддержек-сопротивлений. Торговать по ним можно и без волнового анализа. Используя только прайс канал и канал волнового направления, вложение, часовой график.
    Смысл прост. Если волна завершена, то после прорыва канала направлений происходит к нему точный обратный откат, как здесь. С обязательным разворотом вниз от уровня обратного отката. Если уровень обратного отката пробивается вновь ценой, то прежний тренд продолжается и разворот не происходит. А канал волнового направления расширяется и строится по новым точкам.
    Сейчас как раз от уровня обратного отката идет разворот вниз.
    Это указывает на два возможных варианта.
    Первый. Тренд вверх продолжится после отката вниз. Второй. Произойдет разворот вниз и тренд вниз продолжится на обновление минимума, то есть к 1.10 или ниже.
    Дальше я изобразил уровни. Красный пунктирной линией уровень поддержки-сопротивления, так как он пробивался сначала вверх а затем вниз, он показан индикатором прайс канал левее на истории. Желтый пунктирной линией - уровень обратного отката к каналу волнового направления, пробитого вниз. Если от этого уровня происходит повторный отбой, как сейчас, то формируется разворот вниз и начинается волна вниз после волны вверх. Мы только не знаем без волнового анализа, как далеко она пойдет. Белый пунктирый уровень - уровень локального минимума левее на истории. Он пробивался вниз и может при повторном закреплении цены ниже него стать следующим уровнем поддержки-сопротивления, так как изменит свои свойства с поддержки на сопротивление росту.
    Смысл очень простой. Во-первых, мы знаем что волна вверх завершилась из сигнала канала волнового направления, так как имеем подтверждение отбоем вниз от уровня. Поэтому можно продать. Стоп лосс над красным уровнем поддержки-сопротивления, так как именно от него произошел прорыв волнового канала вниз, и он является первым уровнем разворота тенденции. Сопровождать позицию при продажах можно например по четвертой точке параболика. А при покупках - по пятой точке параболика, на часовом графике. Это связано с тем, что скорость падения всегда выше скорости роста. Такая закономерность давно замечена трейдерами... И не нужно голову ломать над волнами, сам рынок закроет позицию при импульсе вверх...
    Важнее здесь соблюдать правила ММ.То есть управления рисками. Чтобы неудачная сделка не приводила к фатальным последствиям для депозита с одной стороны. А с другой, суммарный плюс был в 2-4 раза больше общего минуса...
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1 уровни и канал направления.png
Просмотров: 6
Размер:	41.9 КБ
ID:	2920415  

Последний раз редактировалось STOPLOSS20; 06.08.2019 в 21:55.

5. post_thanks Получено лайков: 1

sershinkare (12.08.2019)

6. Линк #1547
    Кандидат форумных наук
    STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация STOPLOSS20 отличная репутация Аватар для STOPLOSS20
    Деньги за посты:
    120038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,767
    в 1,822 сообщениях
    236%
    В продолжение предыдущего поста, по волнам вижу такую картинку, вложение, дневной график. Но не факт, что она правильная. Правильность может подтвердить только рынок. Сейчас вниз идет завершающая волна нисходящего тренда 5 в 5 в (С). А внутри этой волны вверх прошел импульс, который по обратному растяжению Фибоначчи укладывается пока в четвертую волну внутри "с".
    Если это действительно так, то вниз последует продолжение как волна 5 в 5 в 5 в (С).
    И она завершит долгосрочный нисходящий тренд. Как предполагаю, это произойдет в диапазоне 1.0935-1.0960.
    А если вниз уже завершилась волна 5 в 5 в (С) и разворот уже начался, то тогда пробьет вверх. Но уверенные покупки можно будет делать после закрепления выше 1.13.
    Все же склоняюсь к обновлению лоя от текущих.
    Что касается Вашего вопроса, о том как отличать коррекционные волны от трендовых, то я уже говорил, что это нужно рассматривать применительно к выбранному тайм фрейму. Например, на представленном дневном графике коррекционная фигура. Но если рассматривать её отдельные движения на более мелком, например 30 минутном графике, то там уже эти движения можно рассматривать как отдельные тренды, то есть направленные движения вдоль трендовой линии...
    Таким образом, если посмотреть на месячный график, то можно увидеть коррекционные волны применительно к месячному графику.
    Но внутри него есть много иных тайм фреймов. Где будут играть отдельные трендовые волны по закону Эллиота.
    Если рынок уже давно сформирован, то правильный анализ всегда ведут от большего тайм фрейма к меньшему. Сейчас так и есть.
    А если бы рынок не был сформирован, то волновой анализ следовало бы начинать с чистого листа. Его невозможно бы было вести с прогнозом в будущее. Так как такой прогноз можно строить на уже имеющейся волновой формации...
Название: EURUSDDaily волны.png
Просмотров: 4
Размер:	50.5 КБ
ID:	2920703  

Последний раз редактировалось STOPLOSS20; 07.08.2019 в 01:33.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #1548
    V.I.P.
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    196223 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,699
    Получено лайков:  3,916
    в 3,038 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от STOPLOSS20 Посмотреть сообщение

Но ведь как понять это волна или нет ведь если скажем там меньше 100 пунктов. И я смотрю вы используете уровни поддержки сопротивления. Получается волны доходят до уровня а потом отбиваются. Все таки проще использовать индикатор зиг-заг и при помощи его строить волны. Вот посмотрите на мой скриншот, там индикатор построения волн Эллиота очень хорошо их строит. И скажите есть ли вероятность точного построения волн, или все это относительно. Только я одного не могу понять волны я так понял нужно искать на трендовых парах. Или можно их находить на флетовых спокойных парах. Я смотрю на ваш скриншот, это у вас показаны откаты или ретест уровней. Ведь откаты то же должны иметь хотя 30-50 пунктов, тут ведь то же надо все просчитывать. Но все же уровни Фибоначчи, или да же можно использовать Ди Наполли он то же хорошо показывает импульсы и коррекцию.
Название: EURGBPH1.png
Размер:	55.0 КБ
ID:	2935281  

9. post_thanks Получено лайков: 2

STOPLOSS20 (13.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #1549
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    120038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,767
    в 1,822 сообщениях
    236%
    Но ведь как понять это волна или нет ведь если скажем там меньше 100 пунктов. И я смотрю вы используете уровни поддержки сопротивления. Получается волны доходят до уровня а потом отбиваются. Все таки проще использовать индикатор зиг-заг и при помощи его строить волны. Вот посмотрите на мой скриншот, там индикатор построения волн Эллиота очень хорошо их строит. И скажите есть ли вероятность точного построения волн, или все это относительно. Только я одного не могу понять волны я так понял нужно искать на трендовых парах. Или можно их находить на флетовых спокойных парах. Я смотрю на ваш скриншот, это у вас показаны откаты или ретест уровней. Ведь откаты то же должны иметь хотя 30-50 пунктов, тут ведь то же надо все просчитывать. Но все же уровни Фибоначчи, или да же можно использовать Ди Наполли он то же хорошо показывает импульсы и коррекцию.
    У меня Зиг Заг служит для фильтрации разворотов, а значит и волн. Принцип уже описывал.
    У трейдеров за волновые направления принимаются линии трендов. То есть те линии, вдоль которых движется цена. Причем прокол линии тренда на выбранном тайм фрейме не является её пробоем. Пробоем является прорыв линии тренда ценами закрытий. Однако прокол линии старшего тайм фрейма, на более младшем может дать новую волну отката. То есть волны, нужно рассматривать как процесс расширения структуры по тайм фреймам. А не только как прямолинейные движения.
    Волны на выбранном тайм фрейме фильтруют линиями трендов и уровнями. Чем больше тайм фрейм, тем длиннее и старше волна.
    Например, на недельном, вложение, - белая линия тренда - самая старшая линия тренда, так как она выше всех других направлений нисходящего движения. Следуюшая по старшинству линия тренда - желтая. И так далее. Очевидно, линии трендов после пробоя изменяют свои свойства.
    На графике желтая линия тренда была сопротивлением росту. А после пробоя вверх стала отталкивать цену как линия поддержки.
    Очевидно, что чем более старшая линия тренда пробивается, тем ближе момент разворота рынка.
    Уровни тоже принимают участие в счете волн. Если уровень прокалывается ценой, то его зона расширяется за счет прокола, так как цене закрытия не удалось его пробить. Сам по себе прокол на более младшем тайм фрейме выглядит как движения коррекционных волн в диапазоне.
    Все сводится к тому, что волны не только движутся вдоль линий трендов, но и расширяются, то есть пробивают линии трендов и передают структуру от младшего тайм фрейма к более старшему.
    По этой причине, паттерны свечных формаций на разных тайм фреймах часто выглядят одинаково...
    В целом, правильный волновой анализ, довольно непростая вещь. Поэтому стоит найти торговую систему и работать по ней. Не зацикливаясь только на волнах.
    Вот например когда желтая линия была пробита вверх, то вверх началась волна 4 в 5 в (С), о которой я в прошлом говорил. Вниз сейчас идет завершающая волна в сторону 1.0935. Примерно там она завершит весь этот нисходящий тренд. И вверх начнется долгосрочная волна роста с целями около 1.27 или повыше...
Название: EURUSDWeekly.png
Размер:	51.7 КБ
ID:	2938774  

Последний раз редактировалось STOPLOSS20; 14.08.2019 в 00:04.

11. post_thanks Получено лайков: 2

sershinkare (14.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #1550
    V.I.P.
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    196223 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,699
    в 3,038 сообщениях
    37%

Но ведь так же можно использовать веер Фибоначчи и он то сможет показывать начало и конец волн Эллиота. Но как все таки делать правильно волновой анализ. Как я заметил каждый трейдер делает по своему, и нет точной формулы расчета. Но все же я думаю делать по простому с зиг-загом. Я смотрю у вас скриншот на недельном графике, но ведь на других тайм фреймах. Волны будут уже по другому расположены. Но что делать если все таки на рынке флэт, тогда же будет движение в ценовом канале. Может все таки лучше при помощи уровней находить начало тренда, и тогда мы сможет находит откаты. Я например могу использовать уровни поддержки сопротивления и пересечение двух скользящих средних. Но я так понял как точно находить волны никто не знает.

13. post_thanks Получено лайков: 1

STOPLOSS20 (14.08.2019)

14. Линк #1551
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    120038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,767
    в 1,822 сообщениях
    236%
    Но ведь так же можно использовать веер Фибоначчи и он то сможет показывать начало и конец волн Эллиота. Но как все таки делать правильно волновой анализ. Как я заметил каждый трейдер делает по своему, и нет точной формулы расчета. Но все же я думаю делать по простому с зиг-загом. Я смотрю у вас скриншот на недельном графике, но ведь на других тайм фреймах. Волны будут уже по другому расположены. Но что делать если все таки на рынке флэт, тогда же будет движение в ценовом канале. Может все таки лучше при помощи уровней находить начало тренда, и тогда мы сможет находит откаты. Я например могу использовать уровни поддержки сопротивления и пересечение двух скользящих средних. Но я так понял как точно находить волны никто не знает.
    Ну вот на рынке флет, вложение, 4 часовой график. Здесь пока линий трендов вниз не сформировалось, потому что вниз пробит ценой закрытия один единственный уровень локального минимума левее на истории, а дальше цена начала строить проколы. В результате чего возникла зона внутренних уровней, первое вложение.
    Здесь чистый механический веер, в отличие от недельного графика. Так как линии трендов на этом графике вверх пока не сформировали более трех волн. Что видно по числу обновления максимумов после пробоя линий тренда вниз.
    Поэтому понять здесь только из одного этого тайм фрейма, куда двинет цена, нельзя. То ли она двинет вверх на прорыв и следующую волну Эллиота, то ли продолжит формирование разворота от плоскости и двинет вниз на прорыв.
    В таких случаях нужно смотреть на более старшие тайм фреймы, чтобы понять, куда может пойти цена.
    Второе вложение, дневной график. Здесь видно, что цена пыталась пробить линию тренда вверх. Возникли её проколы, в результате чего новая линия тренда построена с учетом этих проколов. Уровень локального максимума левее на истории удержал цены закрытий от прорыва вверх. Здесь так же не ясно, кто в итоге победит. Поэтому смотрим недельный график, вложение 3.
    На недельном вниз возник ложный пробой уровня флета в виде двух последовательных проколов. В результате чего вверх возникла динамичная волна. Но дело в том, что минимумы флета это было завершение многострадальной волны 3 в 5 в (С). Только там произошел четкий пробой ценой закрытия проколов завершающего локального минимума.
    Сейчас такая же картинка. Вниз вместо четкого пробоя ценой закрытия на недельном возникли проколы и волна вниз поэтому пока не завершена. Так как проколы указывают на внутреннее коррекционное расширение. Её завершение предполагается ниже, около 1.0935 и долгосрочный разворот вверх.
    Хотя на месячном мы и имели поглощение ценою закрытия вниз. Но счет волн мы вели по недельному, поэтому на недельный и ориентируемся по уровням и по проколам.
    Вывод. Цена в итоге этого флета скорее всего двинет вниз. Маловероятно, что она пойдет к 1.13 на волну типа "В" от движения вниз, так как тогда произойдет прорыв флета вверх. И вынос продавцов. с началом долгосрочного разворота вверх. А мы знаем, что вниз волна не исполнила своей симметричной цели по уровням Фибоначчи, кроме этих проколов. О чем я показывал в прошлом.
    Скорее всего поэтому, вверх была четвертая волна, четвертое вложение, дневной график. После которой ожидается 5 в 5 в 5 в (С) вниз, завершающая нисходящий тренд...
    Стоит отметить, что наибольшее число ошибок у волновиков как раз происходит на четвертых волнах. Так как возникает вопрос, какая волна? Или это волна не четвертая, а первая волна на разворот. После которой возникнет её продолжение. Или же это четвертая волна и после неё последует пятая на завершение прежнего тренда...
    Лекарства в этой ситуации нет, кроме более полного технического и волнового анализа.
    PS Обратите внимание на линию Зиг Зага на последнем вложении. Сама линия Зиг Зага превращается в плоскость на разворот рынка. Остается ещё одно её касание...
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 5
Размер:	60.4 КБ
ID:	2940554  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 4
Размер:	49.4 КБ
ID:	2940559  

Название: EURUSDWeekly.png
Просмотров: 3
Размер:	33.6 КБ
ID:	2940622  

Название: EURUSDDaily а-в-с завершающая.png
Просмотров: 2
Размер:	53.0 КБ
ID:	2940662  

Последний раз редактировалось STOPLOSS20; 14.08.2019 в 16:34.

15. post_thanks Получено лайков: 1

sershinkare (20.08.2019)

16. Линк #1552
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    196223 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,699
    в 3,038 сообщениях
    37%

Я смотрю вы использовали веер Фибоначчи или это у вас линии тренда. Но еще вопрос а разве две свечи как на дневном графике можно считать за волну. Мне кажется волны должны быть хотя бы 100 и больше пунктов. Но если рассматривать на меньших тайм фреймах, то может и будет видны эти волны. Но все таки в волнах Эллиота должен быть ярко выражен тренд, а если флет то какие могут быть волны . Если в основном движение зигзагообразное. Вот я для примера взял график евро-доллар часовой тайм фрейм. И да же растянул уровни Фибоначчи, то я например не смог увидеть ни начало волны ни ее конец. Может все таки главное в волнах Эллиота это поймать когда начинает появляться тренд. А он увы не всегда, но на моем скриношоте как бы вы нашли волны Эллиота. Так что построение волн Эллиота должно быть только когда есть тренд на рынке. Хотя если открыть дневной график евро-доллара то там явно виден нисходящий тренд и как раз волны a,b,c. Как вы считаете.
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 3
Размер:	50.1 КБ
ID:	2956336  

17. post_thanks Получено лайков: 1

STOPLOSS20 (21.08.2019)

18. Линк #1553
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    120038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,767
    в 1,822 сообщениях
    236%
    Я смотрю вы использовали веер Фибоначчи или это у вас линии тренда. Но еще вопрос а разве две свечи как на дневном графике можно считать за волну. Мне кажется волны должны быть хотя бы 100 и больше пунктов. Но если рассматривать на меньших тайм фреймах, то может и будет видны эти волны. Но все таки в волнах Эллиота должен быть ярко выражен тренд, а если флет то какие могут быть волны . Если в основном движение зигзагообразное. Вот я для примера взял график евро-доллар часовой тайм фрейм. И да же растянул уровни Фибоначчи, то я например не смог увидеть ни начало волны ни ее конец. Может все таки главное в волнах Эллиота это поймать когда начинает появляться тренд. А он увы не всегда, но на моем скриношоте как бы вы нашли волны Эллиота. Так что построение волн Эллиота должно быть только когда есть тренд на рынке. Хотя если открыть дневной график евро-доллара то там явно виден нисходящий тренд и как раз волны a,b,c. Как вы считаете.
    Представь себе брошенный в воду камень с плоским основанием под острым углом. Камень начинает этим основанием бить в поверхность воды и отскакивать от неё. Постепенно амплитуда таких прыжков становится все меньше и в один прекрасный момент сила тяжести погружает камень в воду. И амплитуда движения относительно границы поверхности воды сразу увеличивается до самого дна. Пока камень не упадет на дно.
    Формально это процесс флета, если рассматривать камень в качестве нашей цены.
    Цена во флете ударяется в стенку уровня, отскакивает от него и движется до другого уровня.
    И так до тех пор, пока внутренняя волновая сила не двинет цену на прорыв вверх, либо вниз.
    Когда камень прыгал по воде, любой его прыжок был самостоятельной волной. Но волной внутри ограниченного диапазона. Так же и во флете, существуют внутренние коррекционные волны. Их счет ведется только внутри диапазона. Число движений внутри такого диапазона повторяет волны Эллиота, но только от стенки до стенки. Такие волны я называю коррекционным расширением. То есть, если возник флет после прокола уровня, а волна по счету не пробила ценой закрытия этот уровень, то на том тайм фрейме, где прокол, эта волна неполная, она перешла во флет, чтобы накопить силы и пробить по тренду нужный уровень.
    То же самое сейчас происходит с парой евро доллар. Не стану повторять разметки на старших тайм фреймах. Посмотрим только на дневной график, первое вложение и 4 часовой - второе вложение.
    На дневном вниз по Зиг Загу пробили уровень. И цена откатила к нему вверх. Представьте, что этот уровень стал силой тяжести, отталкивающей вниз.
    На 4 часовом графике в результате этого отталкивания сформировался боковой или флетовый канал. Внутри него развиваются внутренние волны. Если вниз действительно идет пятая в (С) на дневном тайм фрейме, то она должна пробить минимум третьей в С на первом графике.
    А флет сейчас на 4 часовом перед прорывом вниз способствует будущему удлинению волны 5 в (С) или её расширению от стандарта на дневном графике. Поэтому этот коррекционный флет называется внутренним волновым коррекционным расширением. Любые коррекционные волны состоят из связок АВС. Разница только в том, что внутренние коррекционные волны ограничены уровнями и линиями. Поэтому волна "С" в них усечена или по уровню, или по уровню и линии. В данном варианте мы имеем линию верхней стенки бокового канала. На которой затухают связки а-в-с.

Что касается вопроса о веере. Это не веер Фибоначчи. Это механический веер, который отрабатывала цена своими движениями. То есть, изменяла свойства его линий на противоположные после пробоя, и подтверждала это отталкиванием после обратных откатов. Я не использую веер Фибоначчи, хотя есть методы сопровождения позиции с его помощью.
Название: EURUSDDaily флет перед развитием 5 в С или 5 в 5 в 5 в ((С)).png
Просмотров: 2
Размер:	41.2 КБ
ID:	2958578  

Название: EURUSDH4 внутренний коррекционный канал.png
Просмотров: 1
Размер:	28.9 КБ
ID:	2958579  

Последний раз редактировалось STOPLOSS20; 21.08.2019 в 16:57.

Страница 78 из 78
Первая ... 68 77 Последняя ◄╝

Метки этой темы