Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 27
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 526

Тема: Следует запретить автомобили...

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-10-16   04:40
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 10021 RUB

Сейчас стараются обобрать не только автомобилистов, а каждого. Один акциз на топливо влияет просто на всех граждан страны, даже если они не пользуются транспортом, к тому же НДСы всякие и прочие скрытые налоги, ты их не видишь, а они есть. Просто хочется понять где конец терпения народа, но похоже терпеть нам еще долго.

2019-06-10   21:18
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 11854 RUB

От того, что запретят автомобили новых жертв или различных ситуаций не уменьшится особо на дорогах, так как многие перейдут на двух колесный транспорт(мотоцикл, мопед, скутер) и поверьте аварий станет не меньше, если не больше на дорогах, если как автор темы сказал дурак, то не важно на чем он будет ездить, так как проблемы от него всегда найдутся. Лично я могу согласиться только с тем фактом, что права не стоит выдавать всем подряд и тем более просто за деньги, так как на самом деле, те кто не проходил курсы вождения и просто купили права совершают намного больше нарушений, чем те кто обучался вождения автомобиля. Нужно быть дураком, чтобы дать права слепому или какому-то калеки, так как это не правильно и это также создаст угрозу жизни на дороге, мало ли что у него за проблемы со здоровьем могут быть в итоге в дороге.

2019-04-22   19:01
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 639561 RUB

Нынешняя ситуация, это в будущем анахронизм, когда каждая сволочь имеет возможность гонять на тонне металла, как кому вздумается. Сейчас идет активное развитие беспилотных автомобилей. Вот это и есть аналог общественного транспорта в проекции современных технологий. Особенно, если система будет взаимодействовать между собой среди множества автомобилей в городе или еще там где. Несмотря на то, что каждый будет иметь свою машину, сам он ей управлять не будет. В автобусе каждый сидит на своем сидении и куда-то едет вместе с остальными. В транспортной системе будущего каждый сидит в своем небольшом беспилотном авто и едет, куда ему нужно.

2018-09-27   22:23
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 18251 RUB

Да-да, точно не поймём, потому как автомобиль для нас, сельских не роскошь, а средство передвижения. И даже не столько в магазин, а и в больницу районную и на рынок городской продать продукцию. На автобусе молочку не отвезёшь. Да и каждая минутка дорога, потому как скотинка тоже требует времени на себя.

2018-10-11   18:11
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 360384 RUB

Не ждите, и не ездите на автобусе. Ходите пешком или на велосипеде. Холодно? - одевайтесь теплее. В общем лично я не против запрещения или каких то ограничений на личный автотранспорт, при условии что городской сделают лучше.

2011-02-01   18:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 639561 RUB

Следует ограничить свободное пользование частным автотранспортом. За 2010 год в России, в автомобильных авариях погибли более 25 000 человек. Ситуация такова: на сегодняшний день каждый дурак, может раздобыть легковой автомобиль (тонну железа) и придать ему скорость, при которой тот становится не менее опасным чем огнестрельное оружие (которого нет в свободной продаже). В городах одним из решений проблемы, станет общественный транспорт.

2. Линк#1
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    Деньги за посты (Подробнее):
    639561 RUB
    Поставил лайков:
    10,009
    Получено лайков:  14,583
    в 9,519 сообщениях
    42%
    Следует ограничить свободное пользование частным автотранспортом.
    За 2010 год в России, в автомобильных авариях погибли более 25 000 человек. Ситуация такова: на сегодняшний день каждый дурак, может раздобыть легковой автомобиль (тонну железа) и придать ему скорость, при которой тот становится не менее опасным чем огнестрельное оружие (которого нет в свободной продаже).
    В городах одним из решений проблемы, станет общественный транспорт.

Последний раз редактировалось Neutron; 31.12.2018 в 14:27.

3. post_thanks Получено лайков: 5

Alexandrr2015 (06.01.2019), evgeniannn (16.01.2019), Heigan (23.06.2019), jordor (11.03.2018), leviaffan (15.10.2015)

4. Линк#2
    Частый гость
    Танюшка 9118 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Танюшка 9118
    170 RUB
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  22
    в 13 сообщениях
    30%
    ну это уже совсем кардинально....просто не надо выдавать права всем подрят...перехожу через дорогу по пешеходному переходу...с коляской...хоть бы кто остановился....страшно

5. Линк#3
    Частый гость
    Танюшка 9118 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Танюшка 9118
    170 RUB
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  22
    в 13 сообщениях
    30%
    блин отвлекают....хотя я сама водитель, стараюсь ездить аккуратно....когда перехожу дорогу вижу если пропускают иду быыстрее ьк сама знаю когда по пешехлду какая нибудь мадам не идет а пишет а подчерк у нее карявый, так и хочется выйти и надавать для скорости пендалей

6. Линк#4
    Знающий
    libahs приемлемый уровень репутации libahs приемлемый уровень репутации Аватар для libahs
    26506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    218
    Получено лайков:  215
    в 189 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    За 2010 год в России, в автомобильных авариях погибли более 25 000 человек.
    Ситуация такова: на сегодняшний день каждый дурак ,может раздобыть
    легковой автомобиль ( тонну железа) и придать ему скорость,
    при которой тот становится не менее опасным чем огнестрельное оружие ( которого нет в свободной продаже).
    Интересно как я до работы буду добираться?Можно конечно на общественном-2 пересадкии полтора часа дороги,а на своих колесах максимум 15 минут-дорога прямая,но общественный транспорт здесь не ходит.

Хочешь зарабатывать – зарабатывай. Другие здесь ни при чем!

7. Линк#5
    Частый гость
    minyarec стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для minyarec
    694 RUB
    Поставил лайков:
    39
    Получено лайков:  54
    в 28 сообщениях
    43%
    Цитата Сообщение от Танюшка 9118 Посмотреть сообщение
    блин отвлекают....хотя я сама водитель, стараюсь ездить аккуратно....когда перехожу дорогу вижу если пропускают иду быыстрее ьк сама знаю когда по пешехлду какая нибудь мадам не идет а пишет а подчерк у нее карявый, так и хочется выйти и надавать для скорости пендалей
    Тут палка о двух концах.Я конечно согласен с вами,что пешеходы не редко сами виноваты.Я однажды не поленился притормозить,высунуть руку в окно и дать подзатыльник одному из недорослей вальяжно идущих толпой по проезжей части,когда с обеих сторон были тротуары.Но сдругой стороны однажды чуть-чуть расколотил лицо одному борзому типу,который покрыл матом мою супругу,от которой я отстал покупая сигареты в киоске,а она с детьми переходила дорогу по пешеходному переходу.

8. Линк#6
    В начале пути
    sergey7 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sergey7
    88 RUB
    Поставил лайков:
    104
    Получено лайков:  42
    в 25 сообщениях
    102%
    во франции решили проблему пробок
    таксисты и автобусы по одной полосе едут, частники по другой
    в итоге дорога для автобусов и таксистов без пробок
    а полоса где частные машины ездят там пробки.
    это я в новостях видел.

9. Линк#7
    Администратор
    Сама доброта

Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Аватар для Helios
    Поставил лайков:
    35,531
    Получено лайков:  69,922
    в 27,416 сообщениях
    126%
    В городах, как раз, не так много гибнет людей. Там и так уже все "ограничено" из за пробок.

10. Линк#8
    Живая Легенда
    no

ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации Аватар для ppvic
    276261 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,501
    Получено лайков:  21,449
    в 11,817 сообщениях
    68%
    при которой тот становится не менее опасным чем огнестрельное оружие ( которого нет в свободной продаже).
    На города пофиг - два-три случая в день, которые, кстати, разгребаются служаками из ГАИ подчас и по 3-8 часов, что есть полный недочёт.
    А вот на трассах гибнут люди, это да... Стоило бы внести в законы, да и воплотить в жизнь более внятные условия обслуживания федеральных трасс... а то что не едешь - еще два новых веночка за неделю...

P.S. Выше уже Helios отметил практически то же самое.
    Так что - даёшь нормальные федеральные трассы - а не с единственной колеей, откуда дорога - только в кювет...

11. Линк#9
    Кандидат форумных наук
    Nick'Otin приемлемый уровень репутации Nick'Otin приемлемый уровень репутации Nick'Otin приемлемый уровень репутации Аватар для Nick'Otin
    3750 RUB
    Поставил(а) лайков:
    74
    Получено лайков:  420
    в 215 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от sergey7 Посмотреть сообщение
    во франции решили проблему пробок
    таксисты и автобусы по одной полосе едут, частники по другой
    в итоге дорога для автобусов и таксистов без пробок
    а полоса где частные машины ездят там пробки.
    это я в новостях видел.
    В Париже чуть ли не каждые 100 метров светафор. Так же в самом Париже проживает меньшая часть рабочего населения, и автотранспорт не является основным. Какими бы не были пробки, весь Париж можно проехать за 2 часа. И улицы там узковатые. Пробема с пробками является уникальной для разных ситуаций и городов.

12. Линк#10
    Частый гость
    Хандра

Бух стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Бух
    148 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 2 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от Танюшка 9118 Посмотреть сообщение
    ну это уже совсем кардинально....просто не надо выдавать права всем подрят...перехожу через дорогу по пешеходному переходу...с коляской...хоть бы кто остановился....страшно
    Как ты предлогаешь не выдавать права всем подрят? Ведь их каждый в наше время может купить... А на то что нехто не остановился на пешеходном переходе то это конечно ужас, самого бесит когда такая ситуацыя! Я думаю надо посты гаи чтобы стояли особенно в городе практически везде! Знаю один случий что водителель для того что б не сбить человека увернулся и врезался в фуру разбив свою машину, с одной стороны он спас ему жизнь вроде как молодец но он говорил лутшим я сбил школьнка дешевле обошлось! С этих слов можно понять как человек относится к жизне другого, но еслибы он подумал, а если бы на месте мальчишки был его сын он бы так же сказал? Я задаю этот вопрос и думаю он бы говорил по другому.

13. Линк#11
    Частый гость
    Все пучком

nice1992 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nice1992
    918 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  64
    в 42 сообщениях
    26%
    Надо просто побольше проверять на алкоголь в крови водителей(подозрительны) и тогда упадет етот процент наверно з 25 000 будет уже 15 000 конечно печально но уже менше количество*

http://seoliberty.com/ мой SEO блог

14. Линк#12
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    639561 RUB
    Поставил лайков:
    10,009
    Получено лайков:  14,583
    в 9,519 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
    В городах, как раз, не так много гибнет людей. Там и так уже все "ограничено" из за пробок.

не так много как на трассах но все же много...
    а ведь еще больше остаются инвалидами.

а общественный транспорт должен быть такой , что бы не было значительной разницы по времени
    на чем добираться до цели.
    автомобиле или трамваях...

15. Линк#13
    Знающий
    libahs приемлемый уровень репутации libahs приемлемый уровень репутации Аватар для libahs
    26506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    218
    Получено лайков:  215
    в 189 сообщениях
    8%
    Нужно чтобы гайшники работали на безопасность движения,а не в засадах сидели работая на свой карман.

Хочешь зарабатывать – зарабатывай. Другие здесь ни при чем!

16. post_thanks Получено лайков: 1

Ramben (10.03.2013)

17. Линк#14
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Spamer хорошая репутация Spamer хорошая репутация Spamer хорошая репутация Spamer хорошая репутация Spamer хорошая репутация Spamer хорошая репутация Spamer хорошая репутация Spamer хорошая репутация Аватар для Spamer
    12924 RUB
    Поставил лайков:
    2,052
    Получено лайков:  1,375
    в 511 сообщениях
    72%
    Я не согласен.
    Нужно избавиться от коррупции в ГИБДД при получение прав и на дороге...изменить ПДД и штрафы....
    Сделать так,чтобы не нарушали и не брали деньги при нарушении
    и сами шишки и депутаты ездили как все...
    А огнестрельное оружие можно купить так же с разрешением ,как и права и автомобиль...были бы деньги...

18. Линк#15
    Свой человек
    Illusionist приемлемый уровень репутации Illusionist приемлемый уровень репутации Аватар для Illusionist
    22805 RUB
    Поставил лайков:
    559
    Получено лайков:  817
    в 409 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от Spamer Посмотреть сообщение
    Я не согласен.
    Нужно избавиться от коррупции в ГИБДД при получение прав и на дороге...изменить ПДД и штрафы....
    Сделать так,чтобы не нарушали и не брали деньги при нарушении
    и сами шишки и депутаты ездили как все...
    А огнестрельное оружие можно купить так же с разрешением ,как и права и автомобиль...были бы деньги...
    Я больше в конец света верю, чем что мы когда-нибудь избавимся от коррупции.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Ramben (10.03.2013)

20. Линк#16
    Живая Легенда
    no

ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации Аватар для ppvic
    276261 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,501
    Получено лайков:  21,449
    в 11,817 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от Illusionist Посмотреть сообщение
    Я больше в конец света верю, чем что мы когда-нибудь избавимся от коррупции.
    Вот разом и избавимся.

21. post_thanks Получено лайков: 2

Ramben (10.03.2013), Spamer (03.02.2011)

22. Линк#17
    Свой человек
    В раздумьях

oleg7 приемлемый уровень репутации Аватар для oleg7
    52523 RUB
    Поставил лайков:
    38
    Получено лайков:  108
    в 99 сообщениях
    11%
    С коррупцией то оно понятно. Нужно воспитать культуру вождения у водителей и уважения к дороги у пешеходов. Тогда будет толк. А то две машины не могут разъехаться на перекрестке. Выясняют кто круче.

23. Линк#18
    Обладательница бронзового щита и меча
    no

Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Wentworth наивысший уровень репутации Аватар для Wentworth
    22214 RUB
    Поставила лайков:
    21,034
    Получено лайков:  17,341
    в 6,340 сообщениях
    211%
    По поводу запретить.. ну не знаю.. нереально.. но то, что это проблема, так точно.
    Дворы забиты машинами, в час пик пробки. Это тихий ужас. Но когда на дорогах беспредел, то это уже жесть. Подхожу как-то к остановке, а там вылетевший прямо на остановку топик. Зрелище было нереальное.
    А если пешеходный переход без светофора.. чем круче тачка, тем наглее. Есть же места со сплошным потоком машин, тут вся надежда на сознательность водителя, чтоб притормозил.

24. Линк#19