Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 41
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 820

Тема: Автоматизируем стратегии!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-07-06   23:07
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4183 RUB

Показать конечно можно. Сразу говорю что это пока сырой советник, надо ещё на графики попялиться денёк-другой и прикрутить какие-то дополнительные условия. А так вроде неплохо, вот ловите. желательно проверять на большом количествеве пар на демо. Советник написан на четырёхзнак, поэтому инстовцы поправьте параметры для себя. Первый файл-сова, второй файл-индюк собственного изготовления.

Вложение
    Превью
    2011-02-01   16:46
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Edelweis Посмотреть сообщение
    Очень будем ждать. Спасибо. Кстати ссылка, которую вы мне дали на советник по 3 экранам Элдера, работает не так, там добавлены еще индикаторы тренда, вообщем мне кажется он открывает сделки очень поздно. По классике работало бы нормально думаю. Ну да ладно. Если у Вас будет время, может и 3 экрана разберем потом?
    Всё разберём по возможности. Я всё помню, просто много заказов ещё платных. По методу баговино ловите советник , всё отлично.

Вложение
    Превью
    2011-07-13   13:08
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
    Ramben, выложи, пожалуйста илан, которым торгуешь по этой схеме:
    Довольно интересное решение, хочу попробовать.
    Вот смотрите, что нужно делать. Выкладываю 2 сова, один чтобы работать для прибыли,ставите его на М1 (ИланГаз), другой чтобы разрулить просадку ,ставить на Н4 (ИланТормоз). Всего получается 4 графика- 2 на бай и 2 на селл. Никаких переключений делать не надо всё на автомате. По умолчанию уровень переключения иланов равен 3000% свободной маржи. Остальные параметры согласно предлагаемого метода.

Вложение
    Превью
    2011-02-07   23:05
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13 RUB

Уважаемый Ramben, я давно слежу за вашей веткой... и чем дальше - тем больше у меня складывается о вас мнение как о профессионале высокого класса! Простите пожалуйста у меня к вам вопрос, а нету у вас РАБОЧЕГО советника который бы торговал по стохастику на четырех таймфремах с возможностью отключения нескольких фремов? При пересечении регулируемого уровня 20-80. Заранее Спасибо большое! С ув.
    Уважаемый Ramben, если у вас найдется такой рабочий советник обещаю вам 10% от его торговли в течении полу года. Творческих ВАМ успехов!

2011-07-12   12:45
    Лучший ответ #5
    2011-07-12   14:27
    Лучший ответ #6

Вот прочитал на одном форуме, по моему, то что надо:
    1. МЕТОД: Первое время торговал одним Иланом следующим образом: любой ТФ, кому сколько денег надо . Я обычно М1, М5 поначалу, при открытии стольких колен, что УРОВЕНЬ опускается до 2000-3000% (кому сколько комфортно выбирайте уж сами), переключаю ТФ на Н1 или Н4 даже, при этом имеется запас ещё на открытие в среднем 2-4 колен, но открываться они уже будут по часовым свечкам! То есть, если к примеру у вас расстояние м/у открытием ордеров было 30 пипсов (на маленьких ТФ они срабатывают +/- 5 пипсов), то при сильной безоткатной движухе на часовиках это расстояние уже может быть и 70 и больше, смотря какое сильное движение, что дает нам дополнительный запас. Таким образом выруливаются любый самые бешенные движения в одну строну. Какой ставить начальный лот и экспонент-решать вам, в зависимости от жадности и рискованности. У меня стоит при депо 3000 лот 0.02, экспонента 1.6, минимальное расстояние м/у ордерами 30-40.
    2 МЕТОД: В последнее время стал торговать двумя Иланами одновременно. То есть беру открываю график, ставлю на него Илан и отмечаю торговать Onlу Long, потом открываю второй Илан на другом графике (тот же инструмент) и ставлю Only Short. Таким образом два Илана постоянно торгуют в обе стороны. Если пошло сильное движение в одну сторону, один Илан уходит в просадку, второй по этому движению клепает бабосы. Соответственно, если например Илан по длинным позам пошел в просадку-ему увеличиваю ТФ, как писал выше, а второй, который работает по движению, в данном случае короткие позы, остается так же работать на маленьком ТФ. Таким образом второй Илан поддерживает хорошо первого, который пошел в просадку.
    Здесь есть два ЗАМЕЧАНИЯ:
    1. У двух Иланов должны быть разные Magic Number
    2. Не использовать модификации Иланов, работающие по RCI и другим индикаторам, определяющим направление движения...С ними кашу не сваришь, второй Илан будет открываться редко. Такие модификации использовать при первом методе будет полезнее.
    Вот так, попробуйте. Данным образом торгую уже давненько и вполне успешно. Не сразу миллион, но стабильно вверх. При первом методе под 100% в месяц без проблем. Вторым начал торговать недавно, пока показывает результаты гораздо лучше, потому что пока один Илан сидит в просадке, второй зарабатывает в это время!

2. линк#1
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Аватар для Ramben
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    Получено лайков:   990
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У меня предложение ко всем неравнодушным людям! Выкладывайте свои стратегии, торговые идеи и т.п., а я буду их автоматизировать! Бесплатно! Результат в виде советничга буду выкладывать тут же! Просьба быть в адеквате и дурАЦЦких идей не предлагать.

Последний раз редактировалось Ramben; 28.01.2011 в 14:53.

3. post_thanks Получено лайков: 1

Николай-G (23.07.2011)

Contests
  4. линк#2
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Аватар для Ramben
    4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Чё, не надо никому!? Ну тогда можно тему удалять

5. линк#3
    Живая Легенда
    no

ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации ppvic наивысший уровень репутации Аватар для ppvic
    276261 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,499
    Получено лайков:   21,497
    в 11,830 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ramben Посмотреть сообщение
    Чё, не надо никому!? Ну тогда можно тему удалять
    Не будем торопиться с удалением... Слишком мало прошло времени, чтобы сделать вывод "не надо никому".

6. линк#4
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Аа ну пусть народ зреет! А я пока отдохну))

7. линк#5
    V.I.P.
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    707221 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,079
    Получено лайков:   26,891
    в 8,641 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    вопрос от чайника в автоматизации...
    как автоматизировать торговлю в таком примере
    прорыв уровня А (например вверх) цель уровень В (вверху)
    ставим только бай с шагом сетки 10 пипсов ..., на место сработавших выставляем новые,
    при заходе ниже А раньше чем достижение В оставляем все как есть...
    пока хватит это первая часть вопроса...
    з.ы. если я правильно понимаю, то автоматизация позволяет выставить мне уровень и при достижении его автоматически включить советника...

8. линк#6
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вы хотите открывать баи начиная с цены А с тейк профитом 10 пп и окончательной целью В. Без стоп-лосса.Я Вас правильно понял?

9. линк#7
    Свой человек
    Все пучком

Edelweis стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Edelweis
    5611 RUB
    Поставил лайков:
    106
    Получено лайков:   48
    в 34 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У меня предложение ко всем неравнодушным людям! Выкладывайте свои стратегии, торговые идеи и т.п., а я буду их автоматизировать! Бесплатно! Результат в виде советничга буду выкладывать тут же! Просьба быть в адеквате и дурАЦЦких идей не предлагать.
    Вот стратегия, я думаю интересная. Подглядел на одном из сайтов. Стратегия была названа ”Окно MA”, т.к. на ценовом графике образуется своеобразное окно между ценой и индикатором (Moving Average) (расстояние в несколько баров, которое находится выше/ниже индикатора не касаясь его).
    1) И так, прежде всего, на график EURUSD устанавливаем: Экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 8 по ценам закрытия - EMA (8), close
    2) Выбираем временной диапазон, на котором вы будете торговать, например M15
    3) как только бар или свеча отходит от EMA (8) и закрывается выше нее и последующие несколько свечей так же закрываются выше данного мувинга (их кол-во колеблется в интервале от 5 до 15, включая свечу, которая пробила мувинг вверх и закрылась выше него), то заключаем сделку на возврате цены и при соприкосновении или пробое данного EMA(8) на ПОКУПКУ !
    Как только цена не доходит до тейк-профита 5 пунктов - переносим нашу открытую торговую позицию в уровень безубыточности. Тейкпрофит, стоплосс в настройках
    На продажу - обратные условия !

Если можно сделать советник, буду очень благодарен!

10. линк#8
    Свой человек
    Все пучком

5611 RUB
    Поставил лайков:
    106
    в 34 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Еще интересная на мой взгляд стратегия 3 экрана элдера, пробовал руками работает, правда не долго. Описание ее везде в интернете есть. Единственно в разных модификациях разные таймфреймы берут, но суть одна. Если хотите здесь напишу? В интеренете искал, советников по ней не нашел ни одного.

11. линк#9
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Edelweis Посмотреть сообщение
    Еще интересная на мой взгляд стратегия 3 экрана элдера, пробовал руками работает, правда не долго. Описание ее везде в интернете есть. Единственно в разных модификациях разные таймфреймы берут, но суть одна. Если хотите здесь напишу? В интеренете искал, советников по ней не нашел ни одного.
    Вот ловите, ребята уже всё сделали! http://codebase.mql4.com/ru/7270

12. post_thanks Получено лайков: 1

Diman73 (07.04.2017)

13. линк#10
    В начале пути
    pixel стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для pixel
    206 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   5
    в 5 сообщениях
    19%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Привет. Хотел спросить. Сможете автоматизировать тактику по фракталам и аллигатору. Торговля по отложенным ордерам buystop и sellstop естественно. Торговля будет осуществляться только по тренду, поэтому нужно определить куда идёт тренд. С помощью аллигатора фильтровать фракталы. Вобщем нужно определить главный фрактал (если тренд вверх, то естественно верхний фрактал). Когда аллигатор спит выставить ордер buystop выше уровня фрактала допустим на 6 пунктов с TP = 15 пунктов,аналогично с sellstop. Парметры советника должны меняться в настройках. Ну вот хотя бы для начала =) Заранее огромное спасибо.

14. линк#11
    V.I.P.
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    707221 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,079
    в 8,641 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Вы хотите открывать баи начиная с цены А с тейк профитом 10 пп и окончательной целью В. Без стоп-лосса.Я Вас правильно понял?
    Да Вы правильно поняли...
    суть была такова что на фракталах выставляю два советника один бай другой селл....
    при срабатывании одного переношу второй в точку близкую к старту первого...
    далее надо бы исключить срабатывание более 3 ордеров в оду сторону...(в случае ьвозвращения цены)
    з.ы. можно ведь как-то привязать старт советника к горизонтальной линии например зеленого цвета, которую я устанавливаю сам...+ уровень В тоже к горизонтальной линии желтого цвета, которую я могу сам передвигать...

15. линк#12
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    вопрос от чайника в автоматизации...
    как автоматизировать торговлю в таком примере
    прорыв уровня А (например вверх) цель уровень В (вверху)
    ставим только бай с шагом сетки 10 пипсов ..., на место сработавших выставляем новые,
    при заходе ниже А раньше чем достижение В оставляем все как есть...
    пока хватит это первая часть вопроса...
    з.ы. если я правильно понимаю, то автоматизация позволяет выставить мне уровень и при достижении его автоматически включить советника...
    Вот ловите. Параметры сами нужные зададите.
    paperclip Вложения
    • Тип файла: mq4 1.mq4 (1.4 КБ, Просмотров: 208)

16. post_thanks Получено лайков: 1

ivis (30.01.2011)

17. линк#13
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да Вы правильно поняли...
    суть была такова что на фракталах выставляю два советника один бай другой селл....
    при срабатывании одного переношу второй в точку близкую к старту первого...
    далее надо бы исключить срабатывание более 3 ордеров в оду сторону...(в случае ьвозвращения цены)
    з.ы. можно ведь как-то привязать старт советника к горизонтальной линии например зеленого цвета, которую я устанавливаю сам...+ уровень В тоже к горизонтальной линии желтого цвета, которую я могу сам передвигать...
    Линии (числовое значение) зададите в параметрах

18. линк#14
    V.I.P.
    707221 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,079
    в 8,641 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Линии (числовое значение) зададите в параметрах
    буду проверять завтра на демо естественно..
    1.вопрос как его включить
    2. если советник стартовал можно ли переносить профит уровень?
    3. включена ли там опция неоткрытия последнего ордера, если до тейка менее пипсов чем шаг сетки

з.ы. Ваш пост 12 это ответ на который мой пост???
    учтены ли там пожелания с № 11

19. линк#15
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    буду проверять завтра на демо естественно..
    1.вопрос как его включить
    2. если советник стартовал можно ли переносить профит уровень?
    3. включена ли там опция неоткрытия последнего ордера, если до тейка менее пипсов чем шаг сетки
    1. Как любой советник-перетянуть на график и всё.
    2. Можно, если удалить предыдущие сделки.
    3. Да

20. post_thanks Получено лайков: 2

ivis (02.02.2011), skaylan (10.06.2013)

21. линк#16
    V.I.P.
    707221 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,079
    в 8,641 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    1. Как любой советник-перетянуть на график и всё.
    2. Можно, если удалить предыдущие сделки.
    3. Да
    тогда вопрос такой если советник произвел операции от уровня А к В, цена пошла выше и вернулась , как сделать чтобы он повторно не включался.. то есть имел один цикл прохода.. если надо другой то я бы "попросил" его повторить..

з.ы. по 2 как это удалить предыдущие сделки..??

22. линк#17
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    тогда вопрос такой если советник произвел операции от уровня А к В, цена пошла выше и вернулась , как сделать чтобы он повторно не включался.. то есть имел один цикл прохода.. если надо другой то я бы "попросил" его повторить..

з.ы. по 2 как это удалить предыдущие сделки..??
    Просто выключить советник как только он откроет все сделки в диапазоне.Обычно происходит в течение минуты. Если вас эта пачка стопов не устроит закройте их и перезапустите советник с новыми данными

23. post_thanks Получено лайков: 1

ivis (02.02.2011)

24. линк#18
    V.I.P.
    707221 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,079
    в 8,641 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Просто выключить советник как только он откроет все сделки в диапазоне.Обычно происходит в течение минуты. Если вас эта пачка стопов не устроит закройте их и перезапустите советник с новыми данными
    о какой пачке стопов Вы говорите??
    ведь вроде они не предусмотрены...
    вместо них хочу использовать аналог только в сторону селл...
    з.ы. новые данные надо вводить вручную??? я про уровни.. как понимаю их сложно привязать к линии, чтобы я только перетянул ее на графике и при касании советник включался или это возможно???

25. линк#19
    Свой человек
    Все пучком

5611 RUB
    Поставил лайков:
    106
    в 34 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я смотрел, но он у меня не работает. Ставит столбики, а сделки не открывает. Ладно, а с окно MA как Вам стратегия, может можно попробовать, что получиться. Возьметесь?

26. <title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">InstaForex</a>
  27. линк#20
    Свой человек
    Все пучком

5611 RUB
    Поставил лайков:
    106
    в 34 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    А три экрана все же не идут, напишу автору, что может получиться.

Страница 1 из 41
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (25)