Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 41
Первая ... 3 4 5 14 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 820

Тема: Автоматизируем стратегии!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-07-06   23:07
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4183 RUB

Показать конечно можно. Сразу говорю что это пока сырой советник, надо ещё на графики попялиться денёк-другой и прикрутить какие-то дополнительные условия. А так вроде неплохо, вот ловите. желательно проверять на большом количествеве пар на демо. Советник написан на четырёхзнак, поэтому инстовцы поправьте параметры для себя. Первый файл-сова, второй файл-индюк собственного изготовления.

Вложение
    Превью
    2011-02-01   16:46
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Edelweis Посмотреть сообщение
    Очень будем ждать. Спасибо. Кстати ссылка, которую вы мне дали на советник по 3 экранам Элдера, работает не так, там добавлены еще индикаторы тренда, вообщем мне кажется он открывает сделки очень поздно. По классике работало бы нормально думаю. Ну да ладно. Если у Вас будет время, может и 3 экрана разберем потом?
    Всё разберём по возможности. Я всё помню, просто много заказов ещё платных. По методу баговино ловите советник , всё отлично.

Вложение
    Превью
    2011-07-13   13:08
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
    Ramben, выложи, пожалуйста илан, которым торгуешь по этой схеме:
    Довольно интересное решение, хочу попробовать.
    Вот смотрите, что нужно делать. Выкладываю 2 сова, один чтобы работать для прибыли,ставите его на М1 (ИланГаз), другой чтобы разрулить просадку ,ставить на Н4 (ИланТормоз). Всего получается 4 графика- 2 на бай и 2 на селл. Никаких переключений делать не надо всё на автомате. По умолчанию уровень переключения иланов равен 3000% свободной маржи. Остальные параметры согласно предлагаемого метода.

Вложение
    Превью
    2011-02-07   23:05
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13 RUB

Уважаемый Ramben, я давно слежу за вашей веткой... и чем дальше - тем больше у меня складывается о вас мнение как о профессионале высокого класса! Простите пожалуйста у меня к вам вопрос, а нету у вас РАБОЧЕГО советника который бы торговал по стохастику на четырех таймфремах с возможностью отключения нескольких фремов? При пересечении регулируемого уровня 20-80. Заранее Спасибо большое! С ув.
    Уважаемый Ramben, если у вас найдется такой рабочий советник обещаю вам 10% от его торговли в течении полу года. Творческих ВАМ успехов!

2011-07-12   12:45
    Лучший ответ #5
    2011-07-12   14:27
    Лучший ответ #6

Вот прочитал на одном форуме, по моему, то что надо:
    1. МЕТОД: Первое время торговал одним Иланом следующим образом: любой ТФ, кому сколько денег надо . Я обычно М1, М5 поначалу, при открытии стольких колен, что УРОВЕНЬ опускается до 2000-3000% (кому сколько комфортно выбирайте уж сами), переключаю ТФ на Н1 или Н4 даже, при этом имеется запас ещё на открытие в среднем 2-4 колен, но открываться они уже будут по часовым свечкам! То есть, если к примеру у вас расстояние м/у открытием ордеров было 30 пипсов (на маленьких ТФ они срабатывают +/- 5 пипсов), то при сильной безоткатной движухе на часовиках это расстояние уже может быть и 70 и больше, смотря какое сильное движение, что дает нам дополнительный запас. Таким образом выруливаются любый самые бешенные движения в одну строну. Какой ставить начальный лот и экспонент-решать вам, в зависимости от жадности и рискованности. У меня стоит при депо 3000 лот 0.02, экспонента 1.6, минимальное расстояние м/у ордерами 30-40.
    2 МЕТОД: В последнее время стал торговать двумя Иланами одновременно. То есть беру открываю график, ставлю на него Илан и отмечаю торговать Onlу Long, потом открываю второй Илан на другом графике (тот же инструмент) и ставлю Only Short. Таким образом два Илана постоянно торгуют в обе стороны. Если пошло сильное движение в одну сторону, один Илан уходит в просадку, второй по этому движению клепает бабосы. Соответственно, если например Илан по длинным позам пошел в просадку-ему увеличиваю ТФ, как писал выше, а второй, который работает по движению, в данном случае короткие позы, остается так же работать на маленьком ТФ. Таким образом второй Илан поддерживает хорошо первого, который пошел в просадку.
    Здесь есть два ЗАМЕЧАНИЯ:
    1. У двух Иланов должны быть разные Magic Number
    2. Не использовать модификации Иланов, работающие по RCI и другим индикаторам, определяющим направление движения...С ними кашу не сваришь, второй Илан будет открываться редко. Такие модификации использовать при первом методе будет полезнее.
    Вот так, попробуйте. Данным образом торгую уже давненько и вполне успешно. Не сразу миллион, но стабильно вверх. При первом методе под 100% в месяц без проблем. Вторым начал торговать недавно, пока показывает результаты гораздо лучше, потому что пока один Илан сидит в просадке, второй зарабатывает в это время!

2. линк#61
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Аватар для Ramben
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    Получено лайков:   990
    в 607 сообщениях
    53%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У меня предложение ко всем неравнодушным людям! Выкладывайте свои стратегии, торговые идеи и т.п., а я буду их автоматизировать! Бесплатно! Результат в виде советничга буду выкладывать тут же! Просьба быть в адеквате и дурАЦЦких идей не предлагать.

Последний раз редактировалось Ramben; 28.01.2011 в 14:53.

3. post_thanks Получено лайков: 1

Николай-G (23.07.2011)

ForexCopy
  4. линк#63
    Свой человек
    Все пучком

Edelweis стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Edelweis
    5611 RUB
    Поставил лайков:
    106
    Получено лайков:   48
    в 34 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ramben Посмотреть сообщение
    Так любители баговино это для вас! Добавил в советник с тралом перезаход при развороте. ловите!

Спасибо. Вас уже замучили, не только я. Как вы все успеваете? Я все про свои 3 экрана Элдера. Коротенько опишу:

1-й экран: К примеру, в определенный момент времени, мы видим на графике Н4(или дневной) яркий бычий ()медвежий) тренд. Определяем по macd, гистограма повышается(понижается).
    2-й экран: График H1(или H4). Стохастик выходит из зоны перекупленности(медвежий тренд) или перепроданности (бычий).
    3-й экран: Для точного входа. 5 минутный (M15)Нигде описано как точно входить. Думаю простое пересечение 2-х скользящих средних. Если бычий тренд, то быстрая пересекает медленный снизу вверх и наоборот.
    Стоплосс, тейкпрофит, трал.

5. линк#64
    V.I.P.
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    714749 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,110
    Получено лайков:   26,926
    в 8,651 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Вот ловите добавил селл. При отсутствии других стопов на счёте и tip=0 открывает баи. При отсутствии других стопов и tip=1 открывает селлы
    здравствуйте,
    пока что все вопросы заданные в посте 53 снимаю...
    поскольку начали включаться ордера по-новому... странно только что по времени это довольно долго , я то предполагал что открывается при закрытии повторно сразу...
    вот что получилось на демке...(по времени... хотя цена крутилась в районе 1.38 - 1.384 целую ночь..)
    или у меня что-то сбилось в настройках???
    буду разбираться и с усовершенствованным Вами советником...предложенным Вами в посте 52...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 65
Размер:	247.8 КБ
ID:	53863

6. линк#65
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Ramben авторитетный пользователь Аватар для Ramben
    4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я понял вашу стратегию. просто если модифицировать линию № 1 сразу попунктово, то весело выходит.
    Готова ваша стратегия, забирайте. Хотя не знаю зачем вам такой сливатор нужен))
    paperclip Вложения
    • Тип файла: mq4 Dejavu.mq4 (1.9 КБ, Просмотров: 120)

7. post_thanks Получено лайков: 1

lagriv (03.02.2011)

8. линк#66
    V.I.P.
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    177815 RUB
    Поставил лайков:
    6,935
    Получено лайков:   7,174
    в 3,828 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сеточный советник можно заказать?
    Сетка устанавливает ордера вверх и вниз от текущей цены. Ордера Buy Stop и Sell Stop.
    Кол-во ордеров задается.
    Шаг сетки (растояние ордеров друг от друга) задается.
    Если срабатывает ордер на открытие, то на его место устанавливается новый в зависимости от того где текущая цена. Если сработал Buy Stop и цена пошла вверх то на его месте устанавливается Sell Stop. Если цена открыла Sell Stop и пошла вниз, то на место открытого Sell Stop устанавливается Buy Stop.
    Размер лота, ТП, СЛ, значение цены от которой строится сеть вверх и вниз задается.
    Пример:
    Шаг сетки = 6 пнт;
    Кол-во ордеров = 50; // 25 выше нач. цены и 25 ниже нач. цены
    Нач. цена = 1.3619
    TP = 6 пнт;
    SL = 0 пнт;
    Буду очень благодарен. Установку начальную сетку разобрал, а вот установку ордеров на место открытых пока нет. Видимо нужно предусмотреть фильтрацию на запрос о закрытии сделки пока не проходит 120 сек.

Последний раз редактировалось MitraHder; 03.02.2011 в 19:16.

9. линк#67
    Свой человек
    Все пучком

5611 RUB
    Поставил лайков:
    106
    в 34 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я так и думал, поперло. Чувствую до меня дело не дойдет

10. линк#68
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение

Я нечто подобное делал для ivis. вас это не устроит?

11. линк#69
    V.I.P.
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    177815 RUB
    Поставил лайков:
    6,935
    Получено лайков:   7,174
    в 3,828 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я нечто подобное делал для ivis. вас это не устроит?
    Это под но мером "1" на первой странице? Насколько я понял у него совсем другой принцип.

12. линк#70
    Свой человек
    bonapart приемлемый уровень репутации Аватар для bonapart
    4739 RUB
    Поставил(а) лайков:
    83
    Получено лайков:   114
    в 78 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ramben, скажите, пожалуйста, возможно ли в принципе запрограммировать открытие и/или закрытие ордера в момент пересечения кривой Moving Average тела японской свечи? Именно тела, а не любого места.

13. линк#71
    В начале пути
    Roj стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Roj
    183 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Напишите советник по 5 баллам за успех тов. Сафина!
    стратегия прибыльная и советник соответственно обещается быть безубыточным

14. линк#72
    Свой человек
    Все пучком

5611 RUB
    Поставил лайков:
    106
    в 34 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Roj Посмотреть сообщение
    Напишите советник по 5 баллам за успех тов. Сафина!
    стратегия прибыльная и советник соответственно обещается быть безубыточным
    Вы вкратце опишите ее. Книженцию эту читал. Вещь хорошая. Вот только не знаю на реале работает. Вы пробовали торговать?

15. линк#73
    В начале пути
    183 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В кратце:
    1. торгуем с 8 до 18 по лондону на евро фунте франке и йене
    2. по индюкам ищем отбой
    3. найдя отбой в баллах оцениваем "знаки" (дивергенциии, формы отбоя, время, день недели, положения индюков, тренд)
    4. в таблице подсчитывем в % прибыльность сделки и если результат вас устраивает - открываем позицию

программер что напишет советник будет оч крут! я хоть языка не знаю но сложность алгоритма себе представить могу)

16. линк#74
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от bonapart Посмотреть сообщение
    Ramben, скажите, пожалуйста, возможно ли в принципе запрограммировать открытие и/или закрытие ордера в момент пересечения кривой Moving Average тела японской свечи? Именно тела, а не любого места.
    Нет. Потому что не мувинг пересекает свечу , а свеча мувинг. И при пересечении далеко не ясно что же там будет в конце то концов- тело или тень свечи. Другое дело, когда мы рассматриваем свершившийся переход цены через мувинг-уже на следующей свече.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Roj (04.02.2011)

18. линк#75
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Roj Посмотреть сообщение
    В кратце:
    1. торгуем с 8 до 18 по лондону на евро фунте франке и йене
    2. по индюкам ищем отбой
    3. найдя отбой в баллах оцениваем "знаки" (дивергенциии, формы отбоя, время, день недели, положения индюков, тренд)
    4. в таблице подсчитывем в % прибыльность сделки и если результат вас устраивает - открываем позицию

программер что напишет советник будет оч крут! я хоть языка не знаю но сложность алгоритма себе представить могу)
    Постараюсь! А вы сами торгуете по Сафину?

19. post_thanks Получено лайков: 1

Roj (04.02.2011)

20. линк#76
    Свой человек
    bonapart приемлемый уровень репутации Аватар для bonapart
    4739 RUB
    Поставил(а) лайков:
    83
    Получено лайков:   114
    в 78 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Нет. Потому что не мувинг пересекает свечу , а свеча мувинг. И при пересечении далеко не ясно что же там будет в конце то концов- тело или тень свечи. Другое дело, когда мы рассматриваем свершившийся переход цены через мувинг-уже на следующей свече.
    Спасибо, должен был догадаться сам Но на следующей свече рассчитать, было ли прохождение кривой Moving Average через тело предыдущей возможно, правильно ли я Вас понял? Если да, то хотелось бы попросить Вас рассмотреть вопрос о написании советника, только вот условий там многовато получается, плюс используется еще Параболик САР.

Может быть, можно алгоритм изложить в личку?

21. линк#77
    В начале пути
    183 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Постараюсь! А вы сами торгуете по Сафину?
    сейчас нет - дисциплины не хватает...
    но ведь для этого и нужны советники!

22. линк#78
    В начале пути
    Lev050 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lev050
    206 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:   3
    в 2 сообщениях
    11%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Имеется прибыльная ручная методика.
    Данная методика позволяет получать регулярную прибыль более 20% в месяц, при просадках менее 20%.
    Хотелось бы на ее основе написать советника.
    Описание:
    Работаю только на одной паре EURUSD как самой техничной.
    Открыто два окна. Первое окно H4 - для определения тренда.
    Второе окно рабочее М5.
    1. Определяем тренд. Если тренд растущий, то разрешено открывать ордера только типа BUY, если нисходящий, то только SELL. Механика определения тренда: на графике Н4 используем индикатор INDICATOR (прилагается). Если значение индикатора на предыдущим баре (1) больше 0 и это значение больше чем на 2 баре (неважно больше оно или меньше 0), то тренд растущий и можно открывать ордера типа BUY. Если значение индикатора на предыдущим баре (1) меньше 0 и это значение меньше чем на 2 баре (неважно больше оно или меньше 0), то тренд нисходящий и можно открывать ордера типа SELL. Иначе, не открываем ничего, т.е. ждем.
    2. Ордер открываем по простому стохастику на М5 с отката, причем сигнальной линией не пользуемся, а только основной (Value). Т.е. BUY открываем, когда текущее значение Value меньше например 20 и текущее значение больше чем на предыдущем баре, при этом значение индикатора INDICATOR больше 0 (в зеленой зоне). SELL открываем, когда текущее значение Value больше например 80 и текущее значение меньше чем на предыдущем баре, при этом значение индикатора INDICATOR меньше 0 (в красной зоне). Т.е. закрытия бара не ждем. Условие можно проверять на каждом тике, или например 1 раз в секунду.
    3. К ордеру ставим ТР и SL. ТР я ставлю примерно 11 или 12 пунктов (на 4-х знаке), во первых некоторые конторы не разрешают ставить ТР<10, а во вторых большего ТР можно и не дождаться. SL я вообще не ставлю, но на всякий случай пусть будет.
    4. Необходимо задавать промежуток времени, когда разрешается советнику работать. Я считаю, что надо работать на активном рынке, где то от 8 до 19 ч.
    5. Важно! Если цена все таки пошла против нас на расстояние больше delta, то выставляется следующий однонаправленный ордер в серии с коэффициентом К, опять по стохастику с отката как в п.2, но уже на значение индикатора INDICATOR не смотрим. Теперь наша цель без всякой прибыли вывести серию в безубыток +1пункт.
    6. Внешние переменные:
    - Магик
    - параметры индикаторов
    - два уровня для стохастика, например 20 и 80
    - ТР и SL
    - Время (со скольки до скольки) советнику можно начинать новую серию. Если советник уже выставил ордер, но он не закрылся по ТР до конца рабочего времени, то советник продолжает выставлять, по необходимости ордера, но только лишь для того, чтобы вывести серию в безубыток+1пункт.
    - K = коэффициент для выставления лота в следующем однонаправленном ордере внутри серии, например 1.0
    - delta = Расстояние в пунктах, ближе которого запрещено выставлять следующий ордер в серии, для вывода серии в безубыток+1пункт.

Вроде все.

Вот.
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось ppvic; 08.02.2011 в 03:47.

23. линк#79
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

4183 RUB
    Поставил лайков:
    1,091
    в 607 сообщениях
    53%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от JamesVolt Посмотреть сообщение

Задайте пожалуйста точные условия, при которых должны открываться закрываться сделки, а то по картинкек как то не очень понятно

24. линк#80
    В начале пути
    JamesVolt стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для JamesVolt
    245 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Задайте пожалуйста точные условия, при которых должны открываться закрываться сделки, а то по картинкек как то не очень понятно
    Сделка должна открыться на второй свече после сформированой фибы,вы поставьте индикатор на график любой и там станет все ясно....А закрываются сделки по тейку,или с тралом!Еще раз прилагаю две картинки со стрелочками на бай и сел,там думаю поймете
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: покупка.jpg
Просмотров: 62
Размер:	343.0 КБ
ID:	54653  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Продажа.jpg
Просмотров: 48
Размер:	335.7 КБ
ID:	54654  

25. линк#81
    В начале пути
    183 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от JamesVolt Посмотреть сообщение
    Сделка должна открыться на второй свече после сформированой фибы,вы поставьте индикатор на график любой и там станет все ясно....А закрываются сделки по тейку,или с тралом!Еще раз прилагаю две картинки со стрелочками на бай и сел,там думаю поймете
    мать моя женщина! да я то же самое 30 минут назад ручками тестил! О_о
    +1 к заказу

26. ForexCopy
  27. линк#82
    В начале пути
    JamesVolt стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для JamesVolt
    245 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях