Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 11 из 11
Первая ... 10 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 201 по 202 из 202

Тема: Вы бы смогли усыновить ребёнка?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

У меня есть на эту тему три жизненных истории. 1. У моей однокурсницы мама долго не могла забеременеть и взяли мальчика из детдома. а через время у них родилась дочь - та самая однокурсница. У неё с братом прекрасные отношения. 2. Друзья семьи оказались оба бесплодны. Он после перенесённого в детстве паротита ( с мальчиками это часто - бесплодие, как следствие), у неё "детская матка". Семья состоятельная. Я наверно уже описывала эту историю. Они взяли двух деток из детдома - брата и сестру (у детей одна мама, но разные отцы). Таких детей не разделяют. И когда они пришли в облисполком с этим вопросом (кажется комитет семьи и молодёжи) - услышали ответ от важной дамы: "Одного не дам!". Дети поразительно похожи на своих приёмных родителей - мальчик на папу, девочка на маму. Детям сменили имена и даты рождения. Даже медкарты попереписывали. Вначале вообще работники дет. дома вымагали взятку за здоровых детей. Пока мы не нашли выход на этот комитет. Вдумайтесь. Детям нужна семья, а их не выпускают. А по телевизору каждый день социальная реклама, где ребёнок ищет семью. 3. В этом году моя подруга, так и не родив до 40, 4 раз выйдя замуж, удочерила девчушку. Кто знал эту девочку раньше, пишут, как она в мгновение преобразилась. Такое трёхлетнее чудо. Я уверена, что подсознание вытеснит плохие воспоминания у этих детей. А насчёт прошлого родителей и генетики. Тут всё не так однозначно. Помните старую пословицу: "На детях гениев природа отдыхает". Вот и тут с вероятностью 90% родители неблагополучные, а пословица отработает с точностью до наоборот. Среда обитания имеет огромное значение.

Лучший ответ #2

Да это невероятно огромная ответственность . Я бы все же не решился имея своих детей . Но есть люди которые хотят но не имеют финансовую или жилищную возможность , вот таким людям нужно помогать . Да по мне я бы закрыл все детские дома , а открыл детские дома семейного типа . Воспитание детей , а тем более из детского дома это титанический труд . Я преклоняюсь перед людьми которые воспитали и дали путевку в жизнь таким детям . Это подвиг , ведь представите от скольких личных благ им пришлось отказаться .Практически они положили свою жизнь в жертву , ради воспитания чужих детей .

Лучший ответ #3

Iren4ik1     Iren4ik1 вне форума

Если бы так случилось в моей жизни, что у меня не могло бы быть своих детей, то я бы конечно же усыновила, потому что дети это смысл нашей жизни. А одиночество - это самое страшное, что может случится с человеком. И если ты живешь обеспечено, то почему бы не подарить какой-то крохе счастье иметь маму и папу. И конечно же лучше усыновлять ребенка совсем маленьким, наблюдать за его розвитием, переживать с ним все прелести. Господи, дети это самое лучшее что может быть в нашей жизни. И я вообще не понимаю тех родителей которые от них отказываются. Главное не боятся усыновления и не думать о том, а что же, скажут другие как это часто бывает.

Превью
    Лучший ответ #4

Вы бы смогли усыновить ребёнка? Как быть людям , у которых не может быть детей по состоянию здоровья? Жить без детей или всё таки взять ребёнка с детдома? Какой возраст лучше для усыновления?

Лучший ответ #5

Здравствуйте, дорогие участники форума. Многие любят детей, тем более своих, но бывают случаи, когда по состоянию здоровья, люди не могут иметь детей. В этом случае помогает ЭКО, либо намного проще, взять ребёнка с детского дома. Конечно немало рисков, ведь неизвестно какая родословная у тех милых и несчастных там крох. Но все же, не всех это останавливает. А вы бы взяли ребёнка с детского дома?

2. Линк #201
    В начале пути
    marisha88 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для marisha88
    Деньги за посты:
    196 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в
    1 сообщении
    11%
    Вы бы смогли усыновить ребёнка? Как быть людям , у которых не может быть детей по состоянию здоровья? Жить без детей или всё таки взять ребёнка с детдома? Какой возраст лучше для усыновления?

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Iren4ik1 (26.07.2018), serega 01 (10.01.2019), Александрия (07.01.2019), Альмира Черных (05.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #206
    Свой человек
    Серега Траян приемлемый уровень репутации Серега Траян приемлемый уровень репутации Серега Траян приемлемый уровень репутации Аватар для Серега Траян
    Деньги за посты:
    2992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    339
    Получено лайков:  238
    в сообщениях 154
    63%
    Не стал бы зарекаться, возможно и усыновил бы. Но наверное, только если знаю родословную. Усыновил бы детей друзей или родственников, если что случится. Но просто, вслепую, скорей всего нет.

5. Линк #207
    Специалист
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    Деньги за посты:
    243482 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    11,308
    Получено лайков:  11,581
    в сообщениях 3,639
    230%
    Цитата Сообщение от lilu1 Посмотреть сообщение
    Я бы смогла, если бы финансовая сторона позволяла, я могу любить чужих детей, я могла бы воспитать 1- 2, какая разница, свои - не свои, они же дети, улыбаются, радуются, плачут - искренне, любят тебя, делают первые шаги, учатся говорить, а первые слова....Мне кажется, если бы я жила другой жизнью, я бы смогла уговорить мужа на такой шаг...А то что пишут мол, они наследуют от своих родителей плохие гены, так это простите не всегда так!В современной жизни у человека проявляются такие болячки что и думать страшно.. Хотя ни у кого по роду такого не было!
    Я правда всю беременность была счастлива. Правда с мужем спорили, мальчик или девочка. Я носила мальчика, а муж утверждал, что делал девочку. Теперь ему чуть больше 12. Но я точно знала, что смогу родить, а вот описала три истории, но сама бы точно не смогла. Есть люди, которые и детдома имеют, ну как по мне - это большая ответственность, просто тяжело. Вот, навеяло. Мой одноклассник со своей женой создали мини дет-дом. Он Грузин по маме, она Украинка.

Страница 11 из 11
Первая ... 10 Главная страница темы