Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 241 по 255 из 255

Тема: Вы бы смогли усыновить ребёнка?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Nyashka1     Nyashka1 на форуме

Я думаю, что мне было бы не под силу усыновить ребёнка потому как я считаю, что очень большая ответственность, не знаю я считаю тех людей, которые могут себе позволить усыновить ребёнка, люди сильного характера и сильной воли. Мне кажется нужно обладать каким-то огромным терпением, огромным желанием, помочь этому ребёнку любить его мне кажется, что они немного неуправляемые, другие и мне кажется, что они чувствуют всё, что происходит потому, для меня был очень сложно.

Лучший ответ #2

Вы бы смогли усыновить ребёнка? Как быть людям , у которых не может быть детей по состоянию здоровья? Жить без детей или всё таки взять ребёнка с детдома? Какой возраст лучше для усыновления?

Лучший ответ #3

У меня есть на эту тему три жизненных истории. 1. У моей однокурсницы мама долго не могла забеременеть и взяли мальчика из детдома. а через время у них родилась дочь - та самая однокурсница. У неё с братом прекрасные отношения. 2. Друзья семьи оказались оба бесплодны. Он после перенесённого в детстве паротита ( с мальчиками это часто - бесплодие, как следствие), у неё "детская матка". Семья состоятельная. Я наверно уже описывала эту историю. Они взяли двух деток из детдома - брата и сестру (у детей одна мама, но разные отцы). Таких детей не разделяют. И когда они пришли в облисполком с этим вопросом (кажется комитет семьи и молодёжи) - услышали ответ от важной дамы: "Одного не дам!". Дети поразительно похожи на своих приёмных родителей - мальчик на папу, девочка на маму. Детям сменили имена и даты рождения. Даже медкарты попереписывали. Вначале вообще работники дет. дома вымагали взятку за здоровых детей. Пока мы не нашли выход на этот комитет. Вдумайтесь. Детям нужна семья, а их не выпускают. А по телевизору каждый день социальная реклама, где ребёнок ищет семью. 3. В этом году моя подруга, так и не родив до 40, 4 раз выйдя замуж, удочерила девчушку. Кто знал эту девочку раньше, пишут, как она в мгновение преобразилась. Такое трёхлетнее чудо. Я уверена, что подсознание вытеснит плохие воспоминания у этих детей. А насчёт прошлого родителей и генетики. Тут всё не так однозначно. Помните старую пословицу: "На детях гениев природа отдыхает". Вот и тут с вероятностью 90% родители неблагополучные, а пословица отработает с точностью до наоборот. Среда обитания имеет огромное значение.

Лучший ответ #4

Да это невероятно огромная ответственность . Я бы все же не решился имея своих детей . Но есть люди которые хотят но не имеют финансовую или жилищную возможность , вот таким людям нужно помогать . Да по мне я бы закрыл все детские дома , а открыл детские дома семейного типа . Воспитание детей , а тем более из детского дома это титанический труд . Я преклоняюсь перед людьми которые воспитали и дали путевку в жизнь таким детям . Это подвиг , ведь представите от скольких личных благ им пришлось отказаться .Практически они положили свою жизнь в жертву , ради воспитания чужих детей .

Лучший ответ #5

Iren4ik1     Iren4ik1 вне форума

Если бы так случилось в моей жизни, что у меня не могло бы быть своих детей, то я бы конечно же усыновила, потому что дети это смысл нашей жизни. А одиночество - это самое страшное, что может случится с человеком. И если ты живешь обеспечено, то почему бы не подарить какой-то крохе счастье иметь маму и папу. И конечно же лучше усыновлять ребенка совсем маленьким, наблюдать за его розвитием, переживать с ним все прелести. Господи, дети это самое лучшее что может быть в нашей жизни. И я вообще не понимаю тех родителей которые от них отказываются. Главное не боятся усыновления и не думать о том, а что же, скажут другие как это часто бывает.

Превью
  2. Линк #241
    В начале пути
    marisha88 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для marisha88
    Деньги за посты:
    196 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в
    1 сообщении
    16%
    Вы бы смогли усыновить ребёнка? Как быть людям , у которых не может быть детей по состоянию здоровья? Жить без детей или всё таки взять ребёнка с детдома? Какой возраст лучше для усыновления?

3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Golovin (25.01.2019), Iren4ik1 (26.07.2018), serega 01 (10.01.2019), Tornado077 (17.02.2019), Александрия (07.01.2019), Альмира Черных (05.08.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #246
    Частый гость
    Maksinik17 приемлемый уровень репутации Аватар для Maksinik17
    Деньги за посты:
    717 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    52
    Получено лайков:  55
    в сообщениях 35
    64%
    Когда мы с мужем, только поженились,обсудили эту тему. Пришли к решению если вдруг, по какой либо причине мы не сможем сами родить, тогда возьмём ребёнка из детдома. Вот сейчас у нас есть ребёнок, и теперь я бы не смогла усыновить. Самая главная причина, я честно сказать, не настолько хороший человек, что бы обещать одинаковые чувства к своему ребёнку и приёмному. А так я буду и себя ненавидеть, за неспособность любить всех детей одинаково, и этот ребёнок должен будет жить в семье, в которой его не любят.

5. Линк #247
    Частый гость
    Nyashka1 приемлемый уровень репутации Аватар для Nyashka1
    Деньги за посты:
    2240 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    80
    Получено лайков:  99
    в сообщениях 80
    44%
    Цитата Сообщение от Ольга ТХ Посмотреть сообщение
    Если усыновление является осознанным шагом, то соглашусь. Это принятие решения очень сложное и важное, но бывает что усыновление носит импульсный характер. Это когда ребенок из семьи знакомых или дальних родственников остается один. Чаще всего, когда случается такая беда, ты не думаешь об ответственности, а просто принимаешь решения помочь маленькому человеку. Ведь кроме тебя помочь ему никто не сможет. Детский дом не самое лучшее место.
    Но некоторые и в этом случае не готовы взять на себя ответственность, не многим под силу взять ребенка, даже если он из семьи друзей или родственников, все равно происходят размышления на эту тему и ты долго взвешиваешь все за и против и потом можешь все равно отказаться, не всегда получается по финансам, иногда боишься за своих детей, вдруг они не уживутся.

6. Линк #248
    Свой человек
    Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Аватар для Ольга ТХ
    Деньги за посты:
    11070 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    590
    Получено лайков:  378
    в сообщениях 280
    69%
    Цитата Сообщение от Nyashka1 Посмотреть сообщение
    Но некоторые и в этом случае не готовы взять на себя ответственность, не многим под силу взять ребенка, даже если он из семьи друзей или родственников, все равно происходят размышления на эту тему и ты долго взвешиваешь все за и против и потом можешь все равно отказаться, не всегда получается по финансам, иногда боишься за своих детей, вдруг они не уживутся.
    Хорошо, что такие ситуация не часто случаются и принимать такие решения приходится не каждый день. За свою долгую жизнь я сталкивалась с примерами усыновлением всего два раза. В одном случае это было импульсивно, из-за смерти родителей ребенка. Моя коллега усыновила одноклассника своего сына. Она даже не задумывалась о финансах, но плакала дни на пролет, как будто умерли близкие родные. Во втором случае, очень благополучная семья усыновила ребенка осознано. Своих детей у них трое, уже взрослые.

7. Линк #249
    Кандидат форумных наук
    Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Аватар для Angelmoj
    Деньги за посты:
    8369 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    395
    Получено лайков:  1,110
    в сообщениях 666
    100%
    Цитата Сообщение от Nyashka1 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мне было бы не под силу усыновить ребёнка потому как я считаю, что очень большая ответственность, не знаю я считаю тех людей, которые могут себе позволить усыновить ребёнка, люди сильного характера и сильной воли. Мне кажется нужно обладать каким-то огромным терпением, огромным желанием, помочь этому ребёнку любить его мне кажется, что они немного неуправляемые, другие и мне кажется, что они чувствуют всё, что происходит потому, для меня был очень сложно.
    Я с вами согласна, я тоже не смогла бы взять ребенка из детдома, мне кажется легче принять мужчину с ребенком, так это твой любимый человек, а значит и его ребенок становится так же родным, хотя тоже не легко, но с этим ребенком легче. А так, я даже представить себе не могу, как взять чужого, это же не котенок, вдруг не сложилось отдал в добрые руки, это все таки ребенок, он к вам привыкает и несмотря ни на что считает вас родителями, а тут оп и вы его отдаете обратно в детдом, это хуже чем вообще не пытаться взять его.

Не судите строго.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Nyashka1 (18.02.2019)

9. Линк #250
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    Деньги за посты:
    81512 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8,333
    Получено лайков:  7,901
    в сообщениях 1,355
    505%
    Да усыновила или удочерила бы. Но для этого нужна крыша над головой, и стабильная работа. Иначе где-то же малыша воспитывать надо. И чтобы не по съемным квартирам, и папа чтобы был. Работала недолго нянечкой в саду, о божечки, я бы их всех забрала к себе, было бы только их на что прокормить и во что-то одеть, а остальное не так важно. Так что к усыновлению отношусь хорошо, нет чужих детей, есть плохие родители.

10. Линк #251
    Свой человек
    Mons Stad приемлемый уровень репутации Аватар для Mons Stad
    Деньги за посты:
    4368 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    177
    Получено лайков:  240
    в сообщениях 140
    96%
    Смог бы и не исключаю такой возможности, вижу в этом больше плюсов чем минусов, при условии конечно, что это достойный ребенок, а я помог бы ему стать достойным человеком. Много примеров, когда успешные и богатые люди усыновляли детей, думаю, самая известная семья это Брэд Питт и Анджелина Джоли, когда они еще были вместе. Если вы смогли вырастить чужого ребенка, относится к нему так, что-бы он считал вас своим отцом, это очень достойный поступок. Как говорится, образование может быть и средним, а вот воспитание долно быть высшим! И не поспоришь, быть может, если бы на земле было больше благоразумных людей, а также развитых духовно, то и детей не имеющих семьи стало бы меньше. Вдобавок, усугубляет ситуацию безразличие людей, все обходят проблему стороной, пока эта проблема не коснется их самих.
    paperclip Изображения attachment2507404  attachment2507406 

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

QUALIKS (17.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #252
    Свой человек
    dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация Аватар для dassjdassj
    Деньги за посты:
    6021 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  264
    в сообщениях 219
    45%
    Я не смогу усыновить ребенка. Я могу это честно сказать. Это такая ответственность. Многие отказники имеют плохие гены, такие дети становятся неуправляемыми. В подростковом возрасте бурлящие гормоны с неуправляемостью дают очень плохой результат. Эти дети воруют, рано живут половой жизнью. В них на генном уровне нет элементарных вещей, любви, отзывчивости, милосердия. Эти дети жестоки и к окружающим, и к своей нынешней семье. Единицы вырастают достойными людьми. И так и не становятся родными, начинают искать своих биологических родителей.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mialen (17.02.2019), QUALIKS (17.02.2019)

14. Линк #253
    Свой человек
    На седьмом небе!

gennadiy96 приемлемый уровень репутации gennadiy96 приемлемый уровень репутации Аватар для gennadiy96
    Деньги за посты:
    3023 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  115
    в сообщениях 89
    36%
    Ну это очень тяжелый вопрос конечно , я думаю что если вы со своей супругой не можете иметь детей , то тогда конечно же почему бы и нет , в этом нет не чего плохого , а наоборот это будет даже очень правильно . А если вы можете иметь детей , то я думаю что этого не стоит делать , потому что потом будет проблемы , от того , что у вас есть свои дети , а он приемный , и они не будут ладить , а тогда зачем портить ребенку жизнь , она и так уже попорчена , та и вы сами его не будете так любить как родного и по этому я считаю , что это глупая будет затея , таких детей должны усыновлять или удочерять те люди которые не могут иметь своих , вот они подарят всю свою любовь только ему ! Вот так нужно делать , а если вы хотите помощь , то лучше помогите деньгами , отправив перевод или как там оно происходит !

15. Линк #254
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Деньги за посты:
    8432 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    379
    Получено лайков:  494
    в сообщениях 251
    121%
    Цитата Сообщение от marisha88 Посмотреть сообщение
    Для меня все детки хорошие. Я иногда задумываюсь над усыновлением, хотя есть свой. Особенно если насмотрюсь социальной рекламы, потом пол ночи не сплю. Останавливает одно, материальное положение. Очень боюсь, что не смогу должным образом обеспечить всем необходимым. Но надеюсь, скоро все изменится.

16. Линк #255
    Свой человек
    Поболтаем?

QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация Аватар для QUALIKS
    Деньги за посты:
    23263 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    882
    Получено лайков:  777
    в сообщениях 362
    144%
    Цитата Сообщение от Maksinik17 Посмотреть сообщение
    Когда мы с мужем, только поженились,обсудили эту тему. Пришли к решению если вдруг, по какой либо причине мы не сможем сами родить, тогда возьмём ребёнка из детдома. Вот сейчас у нас есть ребёнок, и теперь я бы не смогла усыновить. Самая главная причина, я честно сказать, не настолько хороший человек, что бы обещать одинаковые чувства к своему ребёнку и приёмному. А так я буду и себя ненавидеть, за неспособность любить всех детей одинаково, и этот ребёнок должен будет жить в семье, в которой его не любят.
    Я, наверное, смог бы усыновить ребенка только в самом крайнем случае. Ну, к примеру, несчастный случай у родственника. И выбора нет: либо ты усыновляешь ребенка, либо он идет в детский дом. Другой причины для усыновления у меня нет. Я не смогу любить чужого ребенка, как своего, я не смогу быть к нему снисходительным. Наверно, люди с очень большим сердцем всегда способны принять чужого ребенка и любить, как своего. А у меня сердце не такое большое.
    paperclip Изображения attachment2507905 

17. Линк #256
    Свой человек
    Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Аватар для Олива Мудрая
    Деньги за посты:
    2592 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,287
    Получено лайков:  418
    в сообщениях 269
    91%
    Такой вопрос не простой. Скорее нет, чем да. И сейчас попробую объяснить. Усыновление это такой тяжёлый процесс сам по себе, столько пройти кругов надо.. бумаги, заполнение документов. Но это начало. И тут принятие в семью, где, допустим уже есть ещё дети. Какая ответственность! Это больше даже чем к своим! Отдаваться по полной. Тут конечно, всё хорошо. А какая наследственность? Родители пили, курили или ещё что потяжелее? Вообщем- то дело непростое.. И надо всё максимально взвесить.

18. Линк #257
    Свой человек
    annasura приемлемый уровень репутации annasura приемлемый уровень репутации Аватар для annasura
    Деньги за посты:
    3836 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    172
    Получено лайков:  197
    в сообщениях 148
    51%
    Очень сложный вопрос. С одной стороны так деток жалко которые живут в детдоме, и они не виноваты, что они туда попали, это совсем не их вина. Так сложились обстоятельства. Если брать ребенка из детского дома и воспитывать его с чувством жалости из этого ни чего хорошего не получиться. И что касается меня, я наверное не смогла взять и усыновить, удочерить ребеночка из детского дома.

19. Линк #258
    Частый гость
    anyabelka приемлемый уровень репутации Аватар для anyabelka
    Деньги за посты:
    2126 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    41
    Получено лайков:  92
    в сообщениях 65
    42%
    Сегодня очень сложные темы для обсуждения. Даже и не знаю, что сказать. С одной стороны этим детям нужна любовь и забота и сердце у меня лично разрывается, когда я их вижу и хочется всем им помочь, но с другой стороны, как это сделать? Ведь даже мы сами иногда совершаем необдуманные поступки и потом нам за них стыдно и не удобно, а тут ответственность еще и за ребенка, а его нужно любить, а ты даже не можешь с уверенностью сказать сможешь ли ты его полюбить и принять и вырастить, как своего.

20. Линк #259
    Свой человек
    Camarade хорошая репутация Camarade хорошая репутация Camarade хорошая репутация Camarade хорошая репутация Аватар для Camarade
    Деньги за посты:
    9855 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    305
    Получено лайков:  362
    в сообщениях 277
    54%
    Усыновить ребёнка смог бы. Это хорошая, душевная цель и не настолько трудная как думается. Вся проблема в самом себе. До такого решения надо ещё созреть и себя уметь контролировать, хотя, так можно и опоздать. Для меня немаловажен стиль жизни. который будет предложен ребёнку. И если сам человек ещё не определился в самом себе: как он живёт, что с ним будет завра и где он будет, что для него важнее - карьера или ребёнок, то смыла нет кого то ещё в свою суету погружать. Хотя жизнь такова, что иногда для того чтобы её наладить надо круто всё изменить, то есть сделать шаг навстречу.