Ответить в теме
Страница 75 из 75
Первая ... 65 74 Последняя

Показаны сообщения: с 1,481 по 1,487 из 1487

Тема: Занимаетесь ли вы спортом?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-09   09:17
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 69822 RUB

Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение

Вот вы все довольно правильно говорите. Реально удивительно наблюдать молодых мужиков заплывших жиром, пуза пивные висят, ну что за красота. Вот во времена союза еще, я помню своего отца и его друзей, все были подтянутые, вообще толстых почти не видел. Тут еще от питания зависит, в те времена такой дрянью как сейчас не питались, можно было и без всякого спорта оставаться в нормальном телосложении. А если еще и работа подвижная, то вот тебе и физическая нагрузка. Я вот сейчас не работаю, целый день дома, торгую. Физической нагрузки мало и я стал делать комплекс такой на час, ну что делать пока ждешь работу сделок, не все же сидеть. А вот когда работал, по стройке и так хорошо набегаешься, что дополнительно не требуется. Вот вы говорите надо себя заставлять, для этого надо обязательно ежедневник вести. Пока не будешь конкретно писать что нужно сделать в этот день, так и будут срываться начавшиеся вроде регулярно занятия чем либо, той же физкультурой раз уж мы о ней. Вот грушу бы настоящую повесить дома, да негде, мешается она везде, очень полезная вещь и для физической нагрузки и чтобы стресс сбросить.

2021-04-24   19:08
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4478 RUB

Цитата Сообщение от Трансцендентный Посмотреть сообщение
    Да вы просто машина (в хорошем в смысле), скажите пожалуйста в каком городе чемпионат (мини-футбол)?!
    Город Хмельницкий (Украина). У нас здесь аматорский футзал хорошо развит. Зимой в чемпионате города участвует более 100 команд (5 дивизионов). Я играю в 3-ем дивизионе - уже и возраст (пятый десяток пошел), да и так - это для меня как хобби, для поддержание формы (чтобы живот не вырос ). А в первом дивизионе у нас команды есть хорошие, некоторые полупрофессиональные (игрокам и тренерам платят деньги, команды играют в финальных турнирах всеукраинского аматорского первенства, и даже в кубке страны, одна из команд в этом году дошла до четвертьфинала кубка страны!). Ну а 3-4 дивизион - как раз для меня, большинство из нашей команды - возраст около 40, уже нет той резкости и скорости... Но в маленьком зале еще удается справляться и более молодыми соперниками (недавно против меня играл сын моего одногрупника (одногодки) ). В общем, спорт для меня - это часть жизни, всегда с нетерпением жду выходных - игр чемпионата. Еще и посреди недели 1 раз тренируемся - 2 раза в неделю - как раз мне подходит, чтобы держать организм в тонусе!

2021-04-05   12:15
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 0 RUB

Занимаюсь 4 года фитнесом и 3 года polesport) и не собираюсь бросать. это источник моей энергии и позитива!

2021-04-22   07:52
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 3597 RUB

Цитата Сообщение от Skydiver3d Посмотреть сообщение
    Занимаюсь в спортивном зале с 2015 года. Только это не спорт, а точнее будет сказать - физкультура. Как говорил наш преподаватель в школе: - "спорт, калечит, а физкультура, лечит". До занятий очень сильно болела поясница, всё из-за того, что работа моя связана с авто транспортом, тоесть сидя практически весь день. После того как стал заниматься в зале, боли прошли. Теперь стараюсь не пропускать, хоть и пандемия очень сильно подвела, зал был закрыт пол года.
    Преподаватель у вас мудрый человек. Физкультура лечит, как ничто другое. Как никак, занимаясь физкультурой, мы решаем проблему со здоровьем комплексно, а не просто обезболиваем больное место таблетками. У меня был подобный опыт, когда болели колени. Я, как обычно, направился в больницу, после чего мне выписали принимать таблетки и не нагружать ноги 3 месяца. При условии, что я и до этого их особо не нагружал, спустя 3 месяца ничего не изменилось, кроме того, что я почувствовал ухудшение других суставов на ногах из-за долгого отсутствия нагрузок, а так же при малейшей нагрузки и т.п., сразу растягивались связки. Да и вообще в целом, чувствовать себя хуже начал. Потом я решил приседать каждый день по чуть-чуть и выполнять растяжку коленных связок и других различных связок на ногах(бёдер, икр, ступней). Так же перестал есть сахар, не то чтобы совсем перестал, но просто не добавлял его в чистом виде в чай (и эта привычка у меня до сих пор сохранилась). Что касается конфет и других продуктов содержащих в себе сахар, то я их ел, но немного. Вдобавок перестал есть колбасу на завтрак, а упoтреблять более разумную пищу(каши,салаты и т.п.). В результате этих манипуляций заметил, что суставы начали меньше хрустеть, почувствовал значительное улучшение.

2021-03-13   16:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 0 RUB

Я раньше занимался проф.футболом. Потом после того как получил травму на колено- перестал, сделали операцию вроде все норм, начал заново тренироватья, играть . В итоге не долго музыка играла как говорится, теперь опять пришло бросить, потому что в принципе больше восстановить колено нельзя. Поэтому перешел играть в настольный теннис, тоже не плохо.

2021-03-19   19:51
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 187 RUB

Я занимаюсь спортом, делаю просто зарядку дома. У меня есть гантеля со съёмными блинами и грифом. Есть эспандер - артепедическая резинка, перекладина и даже есть электронная беговая дорожка. Раньше пред беговой дорожкой у меня был элипсный тренажёр, но потом я его продал и купил электронную беговую дорожку. Ещё пол года назад я занимался спортом чаще, чем сейчас. Также до пондемии я чаще гулял по улице. Прочитал некоторые нюансы о правельности скандинавской ходьбы, мне шагать на тренажере стало удобней!

2. линк#1
    В начале пути
    kislak2007 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kislak2007
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    19 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в
    1 сообщении
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Занимаетесь ли вы спортом? Если - да, то каким?

Я вот турист. Хотелось узнать - кто занимался спортивным туризмом, или ориентированным на местности?
    Если кто-то этим занимался, то каких результатов достиг? Какие были интересные истории?
    Очень хочу узнать, поскольку в детстве это было мое самое большое увлечение.
    У нас обязательные соревнования были по ориентированию - очень классно, больше всего нравилось именно в плохую погоду, так сказать, максимально походные условия. Да и походы с палаткой люблю!

Последний раз редактировалось Neutron; 31.01.2021 в 17:44.

3. линк#1487
    В начале пути
    NiN18 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NiN18
    0 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    я в начале в зал ходила, потом домой все купила для тренировок и дома лучше даже тренить) на улице спокойно можно выйти позаниматься, тем более летом. че в жару в зале сидеть)

4. линк#1488
    Частый гость
    Lel стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lel
    660 RUB
    Поставила лайков:
    40
    Получено лайков:   45
    в 35 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от NiN18 Посмотреть сообщение
    я в начале в зал ходила, потом домой все купила для тренировок и дома лучше даже тренить) на улице спокойно можно выйти позаниматься, тем более летом. че в жару в зале сидеть)
    Я если силовыми упражнениями занимаюсь, то тоже дома, дома как то спокойнее, занимаешься в своем ритме, живу в частном доме, иногда летом на улицу выхожу, на скакалке там прыгаю, но вообще я в настольный теннис играю, люблю его больше силовых тренировок и в форме держаться он мне помогает гораздо эффективнее, а если их совмещать то вообще песня, но из за недостатка времени выбираю теннис, да и мышцы не хочется силовыми упражнениями забивать. А вот в юности я играла в стритбол (уличный баскетбол в одно кольцо) - вот это тренировка!! Если бы сейчас была возможность - играла бы с удовольствием, вот бы где все лишние жиры слетели))))

5. линк#1489
    Частый гость
    Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Аватар для Sergiotraf
    4478 RUB
    Поставил лайков:
    167
    Получено лайков:   90
    в 41 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Lel Посмотреть сообщение

Спасибо, стараюсь У нас тоже, когда играем в футбол (казалось бы и любительский уровень), порой эмоции зашкаливают, бывают споры, крики, жаркие дискуссии. Но это хорошо, что эмоции выплескивать на футбольном поле, а не в семье... В настольный теннис в студенческие годы тоже любил играть, и знаю, что эта игра не настолько простая, как некоторым кажется (Некоторые думают, вот стоишь себе на месте, только 1 рукой двигаешь). Я в студенческие годы, еще занимаясь спортом на серьезном уровне, имея отличную физическую форму, попал как то в игре в настольный теннис на преподавателя в университете, ему было на тот момент 51 (мне казался уже дедом на тот момент). Но, к моему удивлению, как он меня "погонял" за столом. Я метался с одного угла в другой, после игры - пот рекой тек с меня. Я ему уверенно проиграл. Но это стало для меня уроком, что не стоит делать недооценку соперника.

6. линк#1490
    Частый гость
    660 RUB
    Поставила лайков:
    40
    в 35 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Sergiotraf Посмотреть сообщение
    Спасибо, стараюсь У нас тоже, когда играем в футбол (казалось бы и любительский уровень), порой эмоции зашкаливают, бывают споры, крики, жаркие дискуссии. Но это хорошо, что эмоции выплескивать на футбольном поле, а не в семье... В настольный теннис в студенческие годы тоже любил играть, и знаю, что эта игра не настолько простая, как некоторым кажется (Некоторые думают, вот стоишь себе на месте, только 1 рукой двигаешь). Я в студенческие годы, еще занимаясь спортом на серьезном уровне, имея отличную физическую форму, попал как то в игре в настольный теннис на преподавателя в университете, ему было на тот момент 51 (мне казался уже дедом на тот момент). Но, к моему удивлению, как он меня "погонял" за столом. Я метался с одного угла в другой, после игры - пот рекой тек с меня. Я ему уверенно проиграл. Но это стало для меня уроком, что не стоит делать недооценку соперника.
    Хочу сказать что не только соперника не стоит недооценивать, а и вид спорта в целом. Я в студенческие годы серьезно занималась дзю до, в Институте параллельно проходила секция по настольному теннису, мне на тот момент это казалось баловством, чтоивроде как у людей реакция не плохая и все на этом. А вот потом Я начала играть сама... Это просто жесть)) всегда считала что у меня нет проблем с координацией, но чтобы техника была правильной должны включаться и ноги и руки... Одни за другими не успевают, вроде как уже развернулась, а ногу не довела и все... Моя собственная инерция отправляет шарик не туда.... Это очень поучительно! А на первый взгляд все кажется очень простым...

7. линк#1491
    Частый гость
    Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Sergiotraf хорошая репутация Аватар для Sergiotraf
    4478 RUB
    Поставил лайков:
    167
    Получено лайков:   90
    в 41 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Хочу сказать что не только соперника не стоит недооценивать, а и вид спорта в целом. Я в студенческие годы серьезно занималась дзю до, в Институте параллельно проходила секция по настольному теннису, мне на тот момент это казалось баловством, чтоивроде как у людей реакция не плохая и все на этом. А вот потом Я начала играть сама... Это просто жесть)) всегда считала что у меня нет проблем с координацией, но чтобы техника была правильной должны включаться и ноги и руки... Одни за другими не успевают, вроде как уже развернулась, а ногу не довела и все... Моя собственная инерция отправляет шарик не туда.... Это очень поучительно! А на первый взгляд все кажется очень простым...
    Здесь, полностью согласен с Вами - любой вид спорта не нужно недооценивать. По теннису, вообще не спорю - тут и реакция, и отработка ударов, подач и т.д. Кроме рук, и ногами нужно работать прилично. Что говорить про теннис, я даже про шахматы скажу, что это не "спорт для толстых пенсионеров" - здесь тоже нужны кроме умственных способностей и глубоких знаний, натренированный организм, высочайшее самообладание, хорошая физическая форма, чтобы во время игры (высоких психологических нагрузок), организм был в тонусе, чтобы в конце концов, не схватил инфаркт или инсульт. Вот и даже, если посмотреть на большинство сильных гроссмейстеров, очень редко среди них случаются толстые люди. В основном все подтянутые, в хорошей физической форме.

8. линк#1492
    В начале пути
    vadio стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vadio
    813 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:   7
    в 6 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вы абсолютно правы. Со стороны все выглядит легко, просто и непринужденно. Но весь цимес заключается в мелких деталях и нюансах. Даже смешной спорт (ну для меня лично со стороны выглядит смешным) – керлинг, и то необходима хорошая форма. А вот, кстати, еще один хороший пример вспомнился. Формула 1. Казалось бы, что там – сел себе и гоняешься по кольцу. Ан, нет. Во-первых, если организм не натренирован, то здравствуйте проблемы со здоровьем из-за обезвоживания, повышенных нагрузок при разгоне-торможении, прохождении поворотов (я уже молчу про столкновения), теплового удара. А ведь хорошая форма позволяет и в случае аварии из кокпита выбраться быстро. Да и каждый лишний грамм веса – это минус для скорости болида. А вообще спортом хорошо заниматься для здоровья – быстрая ходьба, иногда пробежаться можно. Особенно, если парк или озеро рядом. У меня недалеко лес, так я иногда устраиваю себе утренние или вечерние забеги. Бывает голова болит, а после пробежки проходит. Кислород чистый, положительные эмоции. Главное не сидеть на месте, двигаться, гонять кровь по организму:-)))) Тогда и на старости бодрячками активными будем да по врачам ходить придется значительно меньше. Движение, как говорится, это жизнь….

Последний раз редактировалось Neutron; 11.05.2021 в 20:46.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#1493
    Частый гость
    660 RUB
    Поставила лайков:
    40
    в 35 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Хочу покаяться, но шахматы мне очень сложно считать спортом, ничего не могу с собой поделать)) Для меня спорт это, прежде всего, физическая активность. Я не сколько не умаляю достоинств шахматистов, они вызывают у меня самое глубокое уважение, сама пробовала, тут надо иметь Мегамозг, соображалку, тактику, стратегию, память опять же, но для меня это все больше интелектуальный труд, но никак не физический. Никогда не задумывалась почему шахматы отнесли к спортивным соревнованиям, если кто то знает ответ на этот вопрос - с удовольствием послушаю). И, да, считаю что для здоровья спорт просто необходим, но конечно в меру, рвать связки и загонять сердце слишком большой нагрузкой, только потому что ты сегодня проснулся и решил что в тебе живёт великий спортсмен все-таки не стоит))) все в меру и постепенно. А то что "движение - жизнь", это практически мой жизненный лозунг))

Страница 75 из 75
Первая ... 65 74 Последняя

Подписанные на тему (28)