Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 185 из 185
Первая ... 175 184 Последняя

Показаны сообщения: с 3,681 по 3,696 из 3696

Тема: История - мифы или факты?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #3681 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Отдыхаю

НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация Аватар для НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ
    Деньги за посты (Подробнее):
    82332 RUB
    Поставил лайков:
    4,527
    Получено лайков:  7,401
    в 4,501 сообщениях
    46%
    Очень широкая тема о фактах фальсификации исторических данных.

Нам говорят неправду...О наших потерях в Великую Отечественную войну.
    Мы постоянно слышим о том, что в Великую Отечественную войну наши безвозвратные потери составили около 30-ти миллионов советских людей. Первым на такое количество потерь (сначала 44 млн. чел., а потом 31 млн. чел. военнослужащих) указал А.И. Солженицын. На что В.В. Кожинов ответил следующим образом:
    «Когда человек приводит цифры, он должен всё-таки как-то соотносить свои утверждения с реальностью. К тому же этот человек имеет образование математическое. Ведь давным давно установлено, причём не только у нас в стране, но и эмигрантской демографией, что, во-первых, с 1941-го по 1945-й из 195 миллионов человек, которые в нашей стране жили, исчезли 38 миллионов. Это всего — детей, стариков, женщин и так далее. Поэтому назвать цифру 44 миллиона применительно к погибшим солдатам — простите, даже как бы неприлично.
    Продолжу анализ. Из названных 38 миллионов — около 13 должны были умереть естественной смертью. Это минимум…

Теперь второе. Во время войны и сразу после её завершения из страны эмигрировали пять с половиной миллионов человек. Это в основном были немцы, жившие в Прибалтике, поляки, представители балтийских народов, жители Западной Украины и так далее. Значит, прибавьте это к 13 миллионам, и получится, что погибнуть во время войны могли около 19 с половиной миллионов наших сограждан. Всех вместе! И говорить, что погибли пусть теперь уже не 44, а 31 миллион одних только солдат — ну, как можно?»
    В этом отношении показательны «откровения» А.И. Солженицына. В беседе со студентами университета в Цюрихе он говорил: «Там, где научное исследование требовало бы сто фактов, двести — у меня их два, три. И между ними бездна, прорыв. И вот этот мост, в который нужно бы уложить ещё сто девяносто восемь фактов, мы художественным прыжком делаем, образом, рассказом, иногда пословицей». («Советская Россия». 1999, 24 августа). «Да, так можно «уложить» не только 60, а и все 100 миллионов «жертв», — пишет доктор исторических наук Б. Г. Соловьёв.

Всё сказанное выше показывает, что утверждения о безвозвратных потерях СССР во время Великой Отечественной войны в количестве 30-ти миллионов советских людей не соответствуют действительности. Это не что иное, как клевета на Советский Союз.

Последний раз редактировалось Neutron; 15.04.2018 в 09:36.

2. post_thanks Получено лайков: 1

ixion (15.03.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-01-10   10:41
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 138710 RUB

Да ладно, полно вопросов истории, на которые официальная наука не может ничего внятного сказать. Например, для чего служили пирамиды долины Гизы. Назвать их египетскими язык не поворачивается, поскольку по всему земному шару расположена целая сеть таких сооружений, в том числе и под водой в районе бермудских островов, в Китае, в Америке. Вопрос о том, кто же все таки строитель всех этих гигантских даже по современным меркам сооружений современная наука так же объяснить не может. Те нелепые версии, что египтяне таскали волоком глыбы по 300 тонн на высоту 10 этажного дома просто смешна.

Никак современная историческая наука не может внятно объяснить, что же за мир был сотворен в звездном храме более 7000 лет тому назад, от даты которого велось летоисчисление на Руси до прихода христианского календаря.

Изображение
    Превью
    2019-01-11   09:25
    Лучший ответ #2

источник Все давно измерено и просчитано, благо физика позволяет точно это сделать. Но та же физика не позволяет верить историкам, которые утверждают, что это древние люди волоком таскали такие камни и ставили их один на один с невероятной точностью. Свое мнение я уже озвучил ранее, читайте внимательнее. Но все же повторюсь. Несколько тысяч, а может быть десятков тысяч лет тому назад на планете существовала очень развитая в техническом плане цивилизация, которая и оставила все эти мегалиты. А нас по прежнему в школах и институтах кормят теорией Дарвина.

2019-10-31   10:24
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 16143 RUB

Дело в том, что зачастую, то что для вас и вашего коллеги иксиона необычный факт и загадка, то для другого - это то, что он давно проходил в школе, либо читал в интернете или видел по телевизору. Вспомню яркий пример подобного. Помнится вашего коллегу дико заинтересовала тема так называемых "городов-звёзд".

То что на Земле есть объекты с такими правильными геометрическими формами стало для него просто сенсацией. Он сходу эти изображения воспринимает, как остатки каких-то древних сверх цивилизаций. А вот для человека который хоть мало мальски интересовался военной историей и в том числе историей фортификации - это обычная крепость 15-19 века с бастионами, эскарпами, равелинами и так далее. Так что могу с уверенностью сказать, что подобного рода поиск и видение во всём необычных фактов и нестыковок напрямую связаны с пробелами в образовании.

2019-02-15   09:29
    Лучший ответ #4

источник

Вот так выглядит памятник Петру 1, выполненный современниками.

Изображение
    Превью
    2019-04-05   18:37
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 283623 RUB

Вы издеваетесь?! Какой микродефект, когда речь идет о таком высокотехнологичном производстве, как изготовление "Царь-колокола"?! Вы посмотрите фотографии и видео этого артефакта, посмотрите на его точность изготовления, на рисунки и узоры на нем - это похоже на литье кустарным способом?! На самом деле для тех кто начинает копаться в истории, находя различные исторические ляпы и открывая одни исторические неточности я постоянно наталкиваюсь на другие нестыковки и в итоге понимаю, что все это историческая ложь. Найдя одну ложь натыкаешься на другую и так по цепочке - чем больше копнешь, тем больше покажется. Конечно я могу понять моих скептиков, которые пытаются опровергнуть все приведенные мною факты просто потому, что сами не занимались их изучением и даже не хотят допускать возможность исторической лжи в просто глобальных масштабах. Но ладно, хватит отступления, перейдем сугубо к фактам. Не так давно я начал изучение старинных панских и помещенских усадеб своей области (на данный момент я проживаю на Севере Беларуси). Как известно РБ была сильно побита ВОВ и исторических и культурных ценностей в их первозданном виде здесь практически не сохранилось, но все равно если поискать можно наткнуться на очень любопытные экземпляры. Так вот пару лет назад я нашел в сети информация об старинной огромной усадьбе в античном стиле с колоннами и львами на Северо-Востоке РБ и когда был в тех местах заехал и изучил объект на месте. Фотографий к сожалению не осталось, но вот нашел видео в Ютубе, где все подробно рассмотрено: https://www.youtube.com/watch?v=lqfdyAx9d2Q https://www.youtube.com/watch?v=m6kXaA-Jeow Усадьба Гребницких (а именно так ее называет оф. история), если верить историческим данным была построена в 1852 году (как и все похожие сооружения примерно были построены в середине 19 века). Но меня поразил не этот факт, а то, что усадьба Гребницких имеет нижний этаж (подвалом его нельзя назвать, так как это реально полноценный 0 этаж) и с лицевой стороны он находится полностью под слоем глины (земли, не важно, главное что закопан), а со стороны парка он проступает и виден даже неопытному в этом деле человеку. Вот на фото четко виден первый этаж, скрытый на половину под землей:

А вот как выглядит лицевая сторона (заметьте 1 этаж скрыт полностью):

Усадьба находится в ужасном состоянии, фактически это руины и власти никак не содействуют его восстановлению - еще два/три года и здание обвалится полностью. Но самое интересное дальше. В Северо-Западной части Беларуси я нашел точно такую же усадьбу - настоящего брата-близнеца, которая также закопана на 1 этаж и также заброшена, но интересно что историки пишут о ее создании: построена в 1820 году и принадлежало дворянской семье Рудницких.

Интересно что годы постройки исторически немного разнятся, разнятся архитекторы, по чьим проектам были построены данные усадьбы, но сами же усадьбы как две капли похожи и после детального исследования можно с уверенностью сказать - идентичны. Далее привожу исторические фотографии первого и второго здания и если можете найдите где какое.

Изображение
    Превью
    2019-01-10   16:20
    Лучший ответ #6

Так я Вам и привел опровержение официальной версии, при чем и в цифровом и в наглядном выражении. Тот кусочек камня над входом в египетскую пирамиду, который уложен под углом в 45% на высоте 5-7 этажей весит около 200-300 тонн и это не самый большой кусок камня, который есть в пирамидах, некоторые перекрытия по оценкам тех же официальных ученых могут достигать 400 и более тонн. Человек без использования очень огромных механизмов не сможет поместить такой кусок камня на такую высоту, нагоните хоть 100 000 рабочих. А вот этот камушек весит более 1000 тонн.

К слову, самый современный наземный подъемный кран Liebherr может поднять всего лишь 1200 тонн и то не более чем на 2,5 метра, при этом ему необходим противовес в 200 тонн.

Вот Вам и доказательства того, что версия официальных ученых не выдерживает критики и пора бы им признать, что египетские пирамиды и многие другие мегалитические постройки были созданы более могущественной расой, чем наша, а не полудикими племенами египтян. А заявления голословные, что надо верить науке, потому что она официальная, так и остаются бездоказательными заявлениями, поскольку официальная наука в области истории и археологии оперирует не фактами, а предположениями и при этом игнорирует все факты, которые не вписываются в их теорию.

Изображение
    Превью
  4. Линк #3688 Свернуть пост
    Свой человек
    Осока приемлемый уровень репутации Осока приемлемый уровень репутации Аватар для Осока
    9179 RUB
    Поставила лайков:
    28
    Получено лайков:  383
    в 278 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Николай Галицкий Посмотреть сообщение
    Да я то спокоен, это у вас похоже нервишки шалят. Но это бывает, когда оппоненту в споре что-то вразумительное не получается в качестве аргумента предложить.
    "Вразумительного", это как Вы, типа рептилоидов найти, и лазер отыскать, там где их нет?
    Нет, напрягаться прийдётся, особенно, когда гранит пилишь. Как это делается я вам уже скидывал видео. Не смотрели нет? С известняком конечно проще будет, так как он мягкий. Ну да ладно, блоки пирамиды из бетона выливали я понял, что вам что-то доказать невозможно. Ну, а как тогда этот обелиск создавали? С бетона его в карьере вылили или всё таки выдалбливали его чем-то? Если не бронзой и доломитовыми шарами, то чем тогда? Идеи есть?
    Ну Вы же показали видео. Этот блок тоже делался пилкой в три сантиметра, из бронзы, которую выплавили с помощью тростника.
    А то получается официальную научную версию вы на смех поднимаете, а сами то можете что-то вменяемое предложить? Про бетон из порошкового известняка я уже слышал, про египтян-шахтёров тоже, про то, что бронза - это медь. Чем ещё будете веселить?
    Нечем. Про мировой заговор Вы знаете. Рептилоидов видели. Лазером пользовались. Чем еще Вас удивить то можно?
    Вы главное не нервничайте. Вы во всем правы. Чем Вас еще успокоить?

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #3689 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Аватар для Ольга Ломакина
    4913 RUB
    Поставила лайков:
    321
    Получено лайков:  231
    в 139 сообщениях
    97%
    Цитата Сообщение от Осока Посмотреть сообщение
    "Вразумительного", это как Вы, типа рептилоидов найти, и лазер отыскать, там где их нет?
    Осока, вы уж извините, читаю ваш спор с Николаем и скажу вам, что вы тут явно проигрываете и себя выставляете реальной истеричкой. Николай на ваши посты аргументировано отвечает, причём не отсебятиной какой-нибудь. А вы, извиняюсь, дискуссию в балаган превращаете. Стыдно даже, если сказато нечего, то лучше помолчать.

Да я то спокоен, это у вас похоже нервишки шалят.
    Да похоже девушка разнервничалась. У нас барышень такое бывает. На самом деле в официальной версии египтологов по строительству пирамид есть много пробелов. Многое учёные ещё не знают. Но они хотя бы что-то предлагают и побольше й части эти аргументы вполне обоснованы так как подкрепляются доказательствами. Однако такие, как вы сказали, альтернативщики, как Осока видимо не умеют отделять зёрна от плевел. Потребляют весь альтернативный бред из интернета не задумываясь. Кто-то ляпнул про бетон, вот ей и понравилось, а то что его получить в условиях древнего Египта в таких количествах было невозможно её не интересует. Вот посмотрите интересных фильм о строительстве пирамиды Хеопса. Много интересного узнала для себя.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Николай Галицкий (13.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #3690 Свернуть пост
    Свой человек
    Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Аватар для Николай Галицкий
    16143 RUB
    Поставил лайков:
    427
    Получено лайков:  477
    в 362 сообщениях
    55%

Ну Вы же показали видео. Этот блок тоже делался пилкой в три сантиметра, из бронзы, которую выплавили с помощью тростника.

Нечем. Про мировой заговор Вы знаете. Рептилоидов видели. Лазером пользовались. Чем еще Вас удивить то можно?
    Вы главное не нервничайте. Вы во всем правы. Чем Вас еще успокоить?
    То есть решили тут флудом заняться, ну ну.

Цитата Сообщение от Ольга Ломакина Посмотреть сообщение
    Да похоже девушка разнервничалась. У нас барышень такое бывает.
    Спасибо за видео, посмотрю на досуге. National Geographic очень интересные фильмы снимает. Недавно посмотрел фильм, где архитектор выдвинул гипотезу, что блоки при строительстве пирамиды доставлялись наверх по внутреннему пандусу, который и сейчас находится внутри пирамиды в виде спиральных полостей. Другими словами коридорами, которые опоясывают всю пирамиды. По предварительным данным исследований эта догадка может подтвердиться. Сейчас учёные работают над получением разрешения от египетских властей на дальнейшие исследования. Посмотрите, очень интересно. И никакой тебе альтернативщины, от которой уже рвотный рефлекс скоро будет.

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. Линк #3691 Свернуть пост
    Свой человек
    Осока приемлемый уровень репутации Осока приемлемый уровень репутации Аватар для Осока
    9179 RUB
    Поставила лайков:
    28
    в 278 сообщениях
    64%
    Осока, вы уж извините, читаю ваш спор с Николаем и скажу вам, что вы тут явно проигрываете и себя выставляете реальной истеричкой. Николай на ваши посты аргументировано отвечает, причём не отсебятиной какой-нибудь. А вы, извиняюсь, дискуссию в балаган превращаете. Стыдно даже, если сказато нечего, то лучше помолчать.
    Все нормально. Вы наверно не с самого начала начали читать "наш спор", хотя я не спорила.
    Сперва мы про "Александровскую колонну" общались, и я написала, что меня та история, которая выложена в сети, не очень устраивает.
    И "собеседник" сразу увидел в этом рептилоидов, инопланетян, и всемирный заговор. Не больше, не меньше. Вы все это видите? И я не вижу. А он как то это увидел. Причем не один раз.
    Дальше, больше.
    Он даже элементарную физику для себя отменил, и меня пытался в этом убедить.
    Про пирамиды же я написала, что "возможно ошибаюсь". Думаете, он успокоился? Не чуть. Он нашел в моих словах лазер, электричество, и т д.

Если у Вас есть рецепт, как успокоить таких, то подскажите. Буду благодарна.

11. Линк #3692 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Аватар для Ольга Ломакина
    4913 RUB
    Поставила лайков:
    321
    в 139 сообщениях
    97%
    Все нормально. Вы наверно не с самого начала начали читать "наш спор", хотя я не спорила.
    Нет почитала уже несколько страниц.

Он нашел в моих словах лазер, электричество, и т д. )
    Ну так если вас официальная версия не удовлетворяет, то значит вы имеете какую-то альтернативную? Тогда предлагайте. А так действительно у меня тоже складывается впечатление, что вы считаете возможным использование тогда машин и лазеров при обработке камня. Вы уж простите.

Он даже элементарную физику для себя отменил, и меня пытался в этом убедить.
    Это про просадку грунта под пирамидой? Так а что не так Николай сказал? Пирамида Хеопса построена прямо на коренной породе. На скале, я сама видела, когда там была. Какая тут просадка грунта возможна?

Посмотрите, очень интересно. И никакой тебе альтернативщины, от которой уже рвотный рефлекс скоро будет.
    И вам спасибо, посмотрю.

12. post_thanks Получено лайков: 3

Galaxy (13.11.2019), Николай Галицкий (13.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #3693 Свернуть пост
    Свой человек
    9179 RUB
    Поставила лайков:
    28
    в 278 сообщениях
    64%
    Ну так если вас официальная версия не удовлетворяет, то значит вы имеете какую-то альтернативную? Тогда предлагайте. А так действительно у меня тоже складывается впечатление, что вы считаете возможным использование тогда машин и лазеров при обработке камня. Вы уж простите.
    Ну вот и Вы туда же.
    Зачем мне что то выдумывать? Если Вы не знаете, как делают двигатель внутреннего сгорания, а Вам говорят: Вон, на заводе его можно купить.
    То Вы скажите, что это не объясняет, как его делают. Вы себя тем самым запишите в альтернативщики? Ну глупо же. Тем более видеть в таком вопросе происки рептилоидов, инопланетян, и всемирный заговор.
    Это про просадку грунта под пирамидой? Так а что не так Николай сказал? Пирамида Хеопса построена прямо на коренной породе. На скале, я сама видела, когда там была. Какая тут просадка грунта возможна?
    Это элементарная физика. Даже если Вы положите один брусок железа на другой, через какое то время они, так сказать, "сольються". У Вас когда нибудь на лакированном столе стояло что то, более менее тяжёлое долгое время? Если да, то убирая, вы должны были заметить вмятины на тех местах. Есть даже формула такая. Там плотность, вес, и т д. учитывается, и высчитывается.

14. post_thanks Получено лайков: 1

15. Линк #3694 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    4913 RUB
    Поставила лайков:
    321
    в 139 сообщениях
    97%
    Это элементарная физика. Даже если Вы положите один брусок железа на другой, через какое то время они, так сказать, "сольються". У Вас когда нибудь на лакированном столе стояло что то, более менее тяжёлое долгое время? Если да, то убирая, вы должны были заметить вмятины на тех местах. Есть даже формула такая. Там плотность, вес, и т д. учитывается, и высчитывается.
    Пирамиду Хеопса как раз и строили на скале, чтобы просадки грунта не было. Вот поэтому то такая махина и стоит на месте уже тысячи лет и не рассыпается. Есть в Египте другие пирамиды, забыла название, так они на песчаном грунте построены. Они как раз разваливаются. Так что нет никакого смысла сравнивать просадку пирамиды Хеопса и московской высотки, например. Давление веса пирамиды низкое на грунт потому что площадь большая распределения этого веса. Вообще пирамиды это самые устойчивые строения, вот поэтому их и возводили по всей планете. И кстати, если бы блоки пирамиды были отлиты из такого бетона, как вы предлагали. Когда порошок из песчанника только высушили, но не обожгли. Такая бы пирамида под собственным весом рассыпалась бы.

16. post_thanks Получено лайков: 4

ghost8 (13.11.2019), Николай Галицкий (13.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. Линк #3695 Свернуть пост
    Свой человек
    9179 RUB
    Поставила лайков:
    28
    в 278 сообщениях
    64%
    Пирамиду Хеопса как раз и строили на скале, чтобы просадки грунта не было. Вот поэтому то такая махина и стоит на месте уже тысячи лет и не рассыпается. Есть в Египте другие пирамиды, забыла название, так они на песчаном грунте построены. Они как раз разваливаются. Так что нет никакого смысла сравнивать просадку пирамиды Хеопса и московской высотки, например. Давление веса пирамиды низкое на грунт потому что площадь большая распределения этого веса. Вообще пирамиды это самые устойчивые строения, вот поэтому их и возводили по всей планете.
    Все это как то отменяет физику?
    По данным, первоначальная высота пирамиды Хеопса была 147 метров, сейчас она 136.5.
    Куда делось больше 10 метров?
    Тоже самое в грунтом. Хоть на скале, хоть на граните, хоть на чем. Просадка все равно будет. Естественно, что на твердом грунте она будет в разы меньше, но она все равно будет.
    И кстати, если бы блоки пирамиды были отлиты из такого бетона, как вы предлагали. Когда порошок из песчанника только высушили, но не обожгли. Такая бы пирамида под собственным весом рассыпалась бы.
    "Возможно, я ошибаюсь".

18. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

19. Линк #3696 Свернуть пост
    Свой человек
    Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Николай Галицкий хорошая репутация Аватар для Николай Галицкий
    16143 RUB
    Поставил лайков:
    427
    в 362 сообщениях
    55%
    По данным, первоначальная высота пирамиды Хеопса была 147 метров, сейчас она 136.5. Куда делось больше 10 метров?
    В очередной раз вы делаете неправильные выводы потому что разобраться не хотите. Пирамида Хеопса не от просадки эти 10 метров потеряла, а потому что ранее на вершине пирамиды располагался пирамидион. Как известно (правда не для вас), сейчас вершина пирамиды Хеопса представляет собой площадку, на которой никакого пирамидиона нет, как и нет ряда блоков, на которых он ранее крепился. Есть там металлический шест, который показывает какой была высота пирамиды в прошлом. Вот так вот! А вы тут какую-то просадку грунта пытаетесь приплести. Физику я видишь ли не знаю.

Хоть на скале, хоть на граните, хоть на чем. Просадка все равно будет.
    Ну так где эта просадка, данные где?

20. post_thanks Получено лайков: 2

Ольга Ломакина (13.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #3697 Свернуть пост
    Живая Легенда
    no

Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Аватар для Galaxy
    233550 RUB
    Поставил лайков:
    11,723
    Получено лайков:  11,644
    в 5,721 сообщениях
    47%
    Медь выплавляется при температуре 1400 гр. После бронза, при температуре 930—1140 °C. Как Вы там писали то? :
    такую температура не проблема обеспечить.
    Все равно медь и бронзу начали плавить первые индусы и арабы как не крути. Может и китайцы оружие холодноге оттуда пошло. а на руси и в ЕС топорики были кремниевые. Лет 100 отставали 100 пудов пока не переняли.
    Все равно вы ничего не найдете все ржавеет и окисляется тем более боевое оружие. Оно ломалось небось постоянно. Вспомните тот де совок и качество ключей. Сейчас вообще тренд китайский, больше поломалось выкинь в муосрник на перековку а тебе новый дадут.
    Нет вечных вещей может где в колекциях и лежат но не думаю что там прочность была выше чем сейчас хотя мечики вроде и годами могли ковать япошки, но они и стоили 10 холопов лошадей и.ют.д.

22. post_thanks Получено лайков: 1

23. Линк #3698 Свернуть пост
    Живая Легенда
    Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Аватар для Alexey68
    597829 RUB
    Поставил лайков:
    20,248
    Получено лайков:  26,505
    в 20,173 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение

Все верно. Сталина можно во многом винить, но точно не в поражениях начала войны. Он как руководитель государства - быстро понял и приказал еще в 1940 году подготовить план реорганизации и перевооружения Красной Армии. Именно на основе неудачной советско-финской войны и операций немцев в Европе в 1939-1940 году. И то что это нужно было делать - показала сама война. И в первую очередь битва под Москвой, которая показала, что СССР извлек уроки из "зимне войны" с финнами, а немцы нет! Немцы замерзали как цуцики в своих шинельках, а наши были одеты по зимнему. Наши танки были подготовлены к зиме и топливо использовали с учетом зимних морозов. А Гудериан хорошо описывает свои проблемы - сначала с "тонущими" в грязи танками под Тулой, а потом с невозможностью их завести - когда морозы ударили. Ошибки Сталина - это неудачный выбор руководителей Наркомата Обороны и вера, что Гитлер опять будет искать "повод" для начала войны. С этим связаны его приказы - "не отвечать на провокации" и т.д. Он тянул время и понятно почему - говорил об этом в предыдущих постах. И то что он уже в июле сам стал наркомом обороны - хоть как-то положительно сказалось на порядке в НКО. Но вмешиваться в дела даже командующих фронтами - он не рисковал. Он все-таки идиотом не был и прекрасно понимал, что он хороший организатор, но не военный специалист. Тоже самое Берия. Его руководство "атомным проектом"( уже в послевоенное время) позволило в кратчайшие сроки ликвидировать монополию США на атомное оружие. И даже Сахаров( с его того диссидентством) очень уважительно относился к Берии - как руководителе проекта. Но тот никогда( потому что не дурак!) не вмешивался в чисто научные вопросы. А вот организацию( даже быт!) он сделал так, что ученым оставалось только работать и больше не задумываться вообще не о чем - любое пожелание( аргументированное) выполнялось быстро и четко. Путь то разведданые, создание лабораторий и многое и многое другое.

24. post_thanks Получено лайков: 2

Rotshilid (15.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк #3699 Свернуть пост
    Свой человек
    9179 RUB
    Поставила лайков:
    28
    в 278 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Alexey68 Посмотреть сообщение
    Тоже самое Берия. Его руководство "атомным проектом"( уже в послевоенное время) позволило в кратчайшие сроки ликвидировать монополию США на атомное оружие.
    Читала как то, как Берия узнав, что немецкий обогащенный уран, находится в "зоне влияния французов", приказал своим НКВДшника грузится на поезд, заехали в наглую туда, перегрузили к себе, и спокойно уехали. Если бы этот уран забрали США, то на Японию скорее всего не две бомбы бы скинули. А может и Союзу бы еще досталось, и склады под Владивостоком авиация США не простыми бомбами бомбили.

26. post_thanks Получено лайков: 1

27. Линк #3700 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Аватар для Grey Warden
    50471 RUB
    Поставил лайков:
    2,233
    Получено лайков:  1,966
    в 885 сообщениях
    155%
    Тоже самое в грунтом. Хоть на скале, хоть на граните, хоть на чем. Просадка все равно будет. Естественно, что на твердом грунте она будет в разы меньше, но она все равно будет.
    Вот хотелось бы немного поправить. Просадка несомненно будет, вопрос только в размерах. За те пару тысяч лет, ну может быть на пару сантиметров и просели пирамиды, ну не более. Там где-то выше была кажется у вас аналогия со столом - так вот она не совсем верна. То есть да, это можно сравнить с тем как что-то положили на стол, только это что-то размером с булавочную головку, а может даже и меньше. У пирамиды Хеопса основание - 230 метров, то есть грубо говоря 53 тысячи квадратных метров площади. Территория только Египта - миллион квадратных километров, ну округленно. И если можно так выразиться - прочные породы там не маленькими кусочками лежат, а одним большим куском. Поэтому согласитесь - просто не продавит пирамида настолько поверхность.
    Кстати то о чем вы кажется говорили про куски металла, или не вы, кто-то там выше, сейчас тяжело переключить страницы - так вот это диффузия.

28. post_thanks Получено лайков: 3

Николай Галицкий (14.11.2019), Осока (14.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

29. Линк #3701 Свернуть пост
    Свой человек
    9179 RUB
    Поставила лайков:
    28
    в 278 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Grey Warden Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы немного поправить. Просадка несомненно будет, вопрос только в размерах. За те пару тысяч лет, ну может быть на пару сантиметров и просели пирамиды, ну не более. Там где-то выше была кажется у вас аналогия со столом - так вот она не совсем верна. То есть да, это можно сравнить с тем как что-то положили на стол, только это что-то размером с булавочную головку, а может даже и меньше. У пирамиды Хеопса основание - 230 метров, то есть грубо говоря 53 тысячи квадратных метров площади. Территория только Египта - миллион квадратных километров, ну округленно. И если можно так выразиться - прочные породы там не маленькими кусочками лежат, а одним большим куском. Поэтому согласитесь - просто не продавит пирамида настолько поверхность.
    Кстати то о чем вы кажется говорили про куски металла, или не вы, кто-то там выше, сейчас тяжело переключить страницы - так вот это диффузия.
    Да, я писала про "куски металла".
    И естественно, что на скальной породе осадка здания будет в разы меньше, чем на болоте. Но эти процессы же все равно происходят.
    Только Вы это...Сейчас еще на Вас "умник" накинется, и начнет доказывать, что физики тел не существует.

30. post_thanks Получено лайков: 1

31. Линк #3702 Свернуть пост
    Свой человек
    16143 RUB
    Поставил лайков:
    427
    в 362 сообщениях
    55%
    Только Вы это...Сейчас еще на Вас "умник" накинется, и начнет доказывать, что физики тел не существует.
    Фантазёрка, физика безусловно существует, но не та, которая живёт в вашей бурной фантазии. У вас своя физика, та где пирамида Хеопса просадку даёт в 10 метров.

Цитата Сообщение от Grey Warden Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы немного поправить. Просадка несомненно будет, вопрос только в размерах. За те пару тысяч лет, ну может быть на пару сантиметров и просели пирамиды, ну не более.
    Безусловно никакой просадки на скальном основании быть не может. Пару сантиметров, о которых вы сказали, это конечно же несущественно и с этим я готов согласиться. Если бы пирамида просела за эти тысячи лет на десять метров, как отмочила фантазёрша, то это неминуемо привело бы к нарушению целостности самой пирамиды. Всё таки просадка не может быть равномерной и какая-то её часть просаживалась бы больше, а какая-то меньше, от этого бы ишёл её перекос и разрушение. Как известно, никакого существенного нарушения конструкции пирамиды не выявлено.

32. post_thanks Получено лайков: 2

Grey Warden (15.11.2019), Ольга Ломакина (15.11.2019)

33. Линк #3703 Свернуть пост
    Свой человек
    16143 RUB
    Поставил лайков:
    427
    в 362 сообщениях
    55%
    Точно, помню экскурсовод рассказывал про этот пирамидион. Был такой камень на каждой из пирамид. На самых крупных по моему 6 метров высотой.
    Так как пирамида Хеопса является самой крупной из имеющихся в Египте, то можно предположить, что её пирамидион был ещё большим. Возможно его высота была метров 8. Вообще, это легко подсчитать, зная угол наклона самой пирамиды. Если к высоте пирамидиона великой пирамиды приплюсовать высоту утраченных блоков крепления пирамидиона, то мы получим как раз эти 10 метров, о которых фантазировала наш выдающийся физик Осока. Согласно известной легенде, пирамидион пирамиды Хеопса имел позолоту и был изготовлен из метеорита. Назывался он Бен-бен. По мнению учёных, он был утрачен по причине множества землетрясений в районе плато Гиза. Попросту отвалился и упал вниз. Кто знает, может быть археологи его и откопают.

34. post_thanks Получено лайков: 2

Rotshilid (15.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)