Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя

Показаны сообщения: с 301 по 317 из 317

Тема: Суеверия - помогают вам в жизни?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-10-24   21:06
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5770 RUB

Полностью поддерживаю. Ну веришь ты - на здоровье. Но не надо же этот возводить в ранг дичайшего фанатизма и мешать людям (особенно близким) нормально жить. А то знаете как бывает, дома - ухх, я тебе сейчас, а на работе - тише воды, ниже травы. И правильно тут говорили - во что веришь, то и получаешь. Не зря же в Библии еще написано - и по вере вашей да будет вам (ну может не дословно - не помню, не ругайте). Да и есть законы психики. В числе которых тот же закон Веры. У Брайана Трейси в его "Достижение максимума" эти законы очень хорошо и доходчиво описаны с отличными примерами. Наше подсознание это великая штука и с ним надо быть осторожно. Оно либо помогать тебе будет по жизни, либо наоборот - постоянно мешать, а еще и во вред тебе может делать. Но это только от вас самих зависит. Если вера очень сильна - что то, во что вы искренне верите очень с большой долей вероятности сбудется. Вселенная вам в этом поможет. И это не просто слова. Это вполне понятное и хорошо описанное в психологии явление. Так что вам решать как себя повести видя перебегающую вам дорогу черную кошку. Можно сразу "заморочиться" и не идти по той дороге, хотя обойти, к примеру, надо очень далеко. А можно улыбнуться ей в след и подумать - Ууу, какая красивая Пантера. И все-таки не зря Бог придумал таких замечательных созданий как кошки. Это же просто чудо. Ну не зря же говорят - Без кота и жизнь не та.

Изображение
    Превью
    2019-10-24   08:26
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 55486 RUB

Навыдумывают же люди. Я вот помню насчёт цветов в одежде. Фиолетовый - это цвет вдовы, а красный - крови. Низя их носить. А самое интересное, когда сталкиваются две различные культуры. Например, у нас цвет траура - чёрный, а в индии - белый. Короче говоря, носить нечего скоро будет.

Изображение
    Превью
    2019-10-28   08:51
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 55486 RUB

Точно, в большинстве случаев, мы сами своим неуёмным умом создаём себе множество проблем, а потом начинаем их решать. Порой, просто нужно успокоиться. Но если реакция близких вызывает кипиш, то либо их постепенно нужно от этого отучать, а на это может понадобиться множество времени, либо просто не раздражать их своим несогласием. Ничего не попишешь, иногда приходится находить консенсус.

2019-10-23   07:58
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6731 RUB

Я, например очень люблю домашние цветы.Но среди обывателей стали появляться мифы и суеверия о комнатных растениях, им приписывались несуществующие свойства.Например плющ- считается, что цветок несет в себе скрытую угрозу жизни, здоровью и счастью человека. Вот уже много лет у меня на кухне растёт плющ. Вся кухня превратилась в зелёный уголок: плющ обвил всё - стены, потолок. Всё это наоборот создаёт прекрасное настроение. Или фикусы-красивое неприхотливое растение окрестили "цветком безбрачия". Некоторые считают, что девушка, в доме которой растёт фикус, не выйдет замуж. А красавицу - фуксию много лет считали "вдовьим цветком", который нужно опасаться замужним женщинам. Цветы с пёстрой окраской многие считают "мужегонами", якобы мужчины не задерживаются в квартирах с такими цветами. Конечно, нет ничего проще, сталкиваясь с собственной неудачей, найти крайнего. А лучше всего этим "крайним" считать какой - нибудь цветок. В моей квартире очень много цветов, все они цветут и радуют глаз. А с мужем мы живем вместе уже 30 лет. И наличие этих цветов не как не влияет на наши отношения с ним. Вот и получается, что суеверие в голове у нас и нашей вере в приметы.

Изображение
    Превью
    2013-05-27   10:26
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 611 RUB

у меня новорожденный ребенок...вчера было воскресенье,и встал такой вопрос о купании...что мама,что свекровь сказали,что купать по воскресеьям нельзя...почему?ответа я не услышала...что кто думает на этот счет...

2018-09-19   09:12
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 79236 RUB

Конечно же, все суеверия зародились не на ровном месте, а идут из истории. Например, встретить утром женщину с пустым ведром - идёт от древних индусов. Женщина, для них, и так носитель сильной энергии, а тут еще и с пустым ведром. Она же куда-то идёт, значит, хочет, что-то взять. И сейчас заберёт у вас удачу, например. Значит, дела сегодня - коту под хвост... Один мой хороший друг, приучил себя все негативные явления трактовать одинаково - это к деньгам! И чёрные кошки, и бабы с вёдрами, и, любые неприятности - всё к деньгам. Не знаю, на сколько у него это работает, но не бедствует.)))

2. Линк#301
    Частый гость
    Ангел

Inna ger стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Inna ger
    Деньги за посты (Подробнее):
    611 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  17
    в 7 сообщениях
    23%
    у меня новорожденный ребенок...вчера было воскресенье,и встал такой вопрос о купании...что мама,что свекровь сказали,что купать по воскресеьям нельзя...почему?ответа я не услышала...что кто думает на этот счет...

3. post_thanks Получено лайков: 5

Cофия (13.06.2018), Dlarisa (04.04.2019), DRAKON1961 (26.10.2019), Александр 77 (29.05.2013), Татьяна 579 (24.10.2019)

Вконтакте
  4. Линк#305
    Частый гость
    В эйфории

NewMaestro приемлемый уровень репутации NewMaestro приемлемый уровень репутации Аватар для NewMaestro
    5770 RUB
    Поставил лайков:
    79
    Получено лайков:  129
    в 63 сообщениях
    148%
    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    Я не суеверный человек, поэтому суеверия никак не помогают мне в жизни, но иногда приходится считаться с суеверными окружающими людьми и это безусловно слегка раздражает и мешает. Например, у меня на работе аквариум и мне нужно раз в неделю поменять в нём воду. Так вот когда я несу полное ведро все довольны, а когда иду с пустым ведром, все смотрят на меня как на врага.
    Тут я вас прекрасно понимаю. У меня похожая ситуация. У моей любимой (слово жена мне не очень нравится) есть несколько таких, как я их называю "забабонов". Первое - никогда не оставляй нож на столе. Типа надо его сразу прятать. И второе - хлеб должен всегда лежать "правильно". Ну типа не "вверх ногами". Нет, конечно я уже давно для принял правильную позицию: "Если женщина не права, попроси у нее прощения". Но она иногда может так "заморочиться" по этим двум поводам, что уууххх. Приходится ее нежно обнимать, целовать и в спальню уносить, чтобы успокоилась.

Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение
    Вот и я такого же мнения, кто-то значит придумал что-то и внушил нам. То есть думаю что просто некоторые относятся ко всем этим суевериям, приметам и т.д. очень серьезно и пытаются настроить точно также же и окружающих.
    Конечно это личное дело каждого верить во все это или нет, но думаю что не нужно убеждать тех, кто не заинтересован верить во всякие суеверия и спокойно живет без них.
    Полностью поддерживаю. Ну веришь ты - на здоровье. Но не надо же этот возводить в ранг дичайшего фанатизма и мешать людям (особенно близким) нормально жить. А то знаете как бывает, дома - ухх, я тебе сейчас, а на работе - тише воды, ниже травы. И правильно тут говорили - во что веришь, то и получаешь. Не зря же в Библии еще написано - и по вере вашей да будет вам (ну может не дословно - не помню, не ругайте). Да и есть законы психики. В числе которых тот же закон Веры. У Брайана Трейси в его "Достижение максимума" эти законы очень хорошо и доходчиво описаны с отличными примерами. Наше подсознание это великая штука и с ним надо быть осторожно. Оно либо помогать тебе будет по жизни, либо наоборот - постоянно мешать, а еще и во вред тебе может делать. Но это только от вас самих зависит. Если вера очень сильна - что то, во что вы искренне верите очень с большой долей вероятности сбудется. Вселенная вам в этом поможет. И это не просто слова. Это вполне понятное и хорошо описанное в психологии явление.

Так что вам решать как себя повести видя перебегающую вам дорогу черную кошку. Можно сразу "заморочиться" и не идти по той дороге, хотя обойти, к примеру, надо очень далеко. А можно улыбнуться ей в след и подумать - Ууу, какая красивая Пантера. И все-таки не зря Бог придумал таких замечательных созданий как кошки. Это же просто чудо. Ну не зря же говорят - Без кота и жизнь не та.
    paperclip Рисунок attachment3129170 

5. post_thanks Получено лайков: 9

Dlarisa (28.10.2019), KM11 (24.10.2019), Kola (25.10.2019), Mil2803 (09.01.2020), Татьяна 579 (24.10.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. Линк#306
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    101079 RUB
    Поставил лайков:
    4,235
    Получено лайков:  4,147
    в 1,599 сообщениях
    187%
    Цитата Сообщение от Dlarisa Посмотреть сообщение
    Суеверия вообще очень мешают в жизни, не позволяя нам достигать собственных целей, даже если они не такие уж и грандиозные. Помню, как знакомая рассказывала, что увидев чёрную кошку на улице, гоняла её минут 5, пока та не исчезла в необходимом направлении.
    Вложение 3126681
    Вот-вот, тоже считаю что они нам мешают нормально вести повседневную жизнь. Как бы кто их написал или озвучил, почему именно так - не понятно. Ну некоторые конечно находят объяснения, точнее в голове себя так настраивают и верят что им кто-то внушил. Поэтому все эти суеверия в чем-то нас сдерживают и не дают вздохнуть полной грудью.
    Ну вот как в случае с вашим примером на счет черной кошки - действительно одно из самых распространенных суеверий, на которое многие по сей день ведутся. То она якобы если переходит слева на право - плохо, то ли хорошо это - не поймешь.
    Я помню бывало тоже раньше, когда еще можно сказать ребенком был заморачивался и скрещивал пальцы, или к железячке прикасался если кошка черная дорогу переходит, а сейчас ну кошка и кошка ))
    У меня как-то был кот черный, звали его уголек. В обще бомбезное сознание было (пропал, ушел и не вернулся), так вот как он у нас появился, я в обще потом смеялся в лицо тем, кто боится черных котов и обходит их стороной. Ну как говориться это и загоны, главное чтобы нам не докучали и все.

Цитата Сообщение от NewMaestro Посмотреть сообщение

Ну знаете как говорят - мысли материальны. Поэтому не стоит особо принимать все близко к сердцу ))
    Еще к примеру может быть так, человек знает что та же черная кошка к несчастью, но проигнорирует и пройдет после нее дальше. Так а потом случайное совпадении и к примеру этого человека окатила машина водой из лужи, а потом он сам начинает верить в эти суеверия, т.к вспоминает что все вокруг говорят о невезении при встрече с черной кошкой, и потом будет обходить их за километры. А потом и еще к примеру начнет верить в другие суеверия и понеслось. Поэтому еще большую роль играет психология, не нужно думать что если раз не повезло, значит вина исключительно из-за того, вы не поменяли траекторию. Та и лучше меньше слушать суеверных и думать о том, что они сказали.

7. post_thanks Получено лайков: 3

NewMaestro (24.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк#307
    Знающий
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    55486 RUB
    Поставила лайков:
    5,339
    Получено лайков:  4,083
    в 2,420 сообщениях
    122%
    Вот-вот, тоже считаю что они нам мешают нормально вести повседневную жизнь. Как бы кто их написал или озвучил, почему именно так - не понятно. Ну некоторые конечно находят объяснения, точнее в голове себя так настраивают и верят что им кто-то внушил. Поэтому все эти суеверия в чем-то нас сдерживают и не дают вздохнуть полной грудью.
    Ну вот как в случае с вашим примером на счет черной кошки - действительно одно из самых распространенных суеверий, на которое многие по сей день ведутся. То она якобы если переходит слева на право - плохо, то ли хорошо это - не поймешь.
    Я помню бывало тоже раньше, когда еще можно сказать ребенком был заморачивался и скрещивал пальцы, или к железячке прикасался если кошка черная дорогу переходит, а сейчас ну кошка и кошка ))
    Да, вот такая ерунда получается. Ещё прикольно соблюдают приметы насчёт денег. Едешь в маршрутке, например, еле успеваешь как-то избежать грозящий удар от соседнего поручня, а тут кто-то деньги передаёт. Естественно рука свободна только одна. И что теперь делать? "По правилам", брать деньги нужно левой рукой, а отдавать правой. Всё, бросай сумку, поручень, чтобы соблюсти этот ритуал с участием обеих рук. Ну, смех да и только. Я в какой-то момент махнула рукой на все приметы, и всё делаю так, как мне удобно. Может какая ещё затерялась, не помню, но, в большинстве своём, стала смотреть на всё происходящее с практической пользы.
    Ну как говориться это и загоны
    Ой, не поняла. А что такое загоны?
    Тут я вас прекрасно понимаю. У меня похожая ситуация. У моей любимой (слово жена мне не очень нравится) есть несколько таких, как я их называю "забабонов". Первое - никогда не оставляй нож на столе. Типа надо его сразу прятать. И второе - хлеб должен всегда лежать "правильно". Ну типа не "вверх ногами". Нет, конечно я уже давно для принял правильную позицию: "Если женщина не права, попроси у нее прощения". Но она иногда может так "заморочиться" по этим двум поводам, что уууххх.
    Точно, такие забабоны мне тоже знакомы. Мне как-то знакомый замечания всё делали по этому поводу. Приходится иногда выполнять, чтобы кто-то не нервничал по такой ерунде.
    Приходится ее нежно обнимать, целовать и в спальню уносить, чтобы успокоилась.
    Очень хорошая техника! Может Ваша любимая специально эти приметы создаёт? Почему бы и да?
    Цитата Сообщение от Inna ger Посмотреть сообщение
    В данном случае лучше не противоречить, себе дороже будет. Представляете, Вы одна, а их двое. Хотя я в эти сказки не верю. Есть ещё такое, что голову нельзя мыть в праздник и по воскресеньям. Изобретательность населения не имеет границ.

Название: Мыть голову.jpg
Просмотров: 51

Размер: 11.2 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 3

KM11 (25.10.2019), Татьяна 579 (25.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк#308
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    101079 RUB
    Поставил лайков:
    4,235
    Получено лайков:  4,147
    в 1,599 сообщениях
    187%
    Да, вот такая ерунда получается. Ещё прикольно соблюдают приметы насчёт денег. Едешь в маршрутке, например, еле успеваешь как-то избежать грозящий удар от соседнего поручня, а тут кто-то деньги передаёт. Естественно рука свободна только одна. И что теперь делать? "По правилам", брать деньги нужно левой рукой, а отдавать правой. Всё, бросай сумку, поручень, чтобы соблюсти этот ритуал с участием обеих рук. Ну, смех да и только. Я в какой-то момент махнула рукой на все приметы, и всё делаю так, как мне удобно. Может какая ещё затерялась, не помню, но, в большинстве своём, стала смотреть на всё происходящее с практической пользы.
    Если бы меня в общественном транспорте попросили передать за проезд, а я по чьей-то логике сделал это не той рукой и мне еще об этом сказали, я бы не знаю что даже делал и как бы ответил этому человеку )
    Но к счастью меня мало грузят подобными суевериями даже среди родных и близких, поэтому я особо тоже не заморачиваюсь относительно них. Ну и всем советую выбросить из головы лишнее, всякие приметы, суеверия и т.д. и будет проще

Ой, не поняла. А что такое загоны?
    Ну "загоны" в том плане что это заморочки тех людей которые верят во все суеверия и трясутся над тем, если что-то делают окружающие не так как якобы надо. Ну и из-за своих заморочек, которые существуют у таких людей в голове, они грузят других и говорят что так сегодня не стоит делать и т.д. Вот поэтому и говорю, что это все загоны суеверных людей, главное чтобы они нас не трогали и пусть каждый живет по своим правилам!)

11. post_thanks Получено лайков: 3

Anton1988 (09.01.2020), Dlarisa (28.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк#309
    В начале пути
    no

DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация Аватар для DRAKON1961
    30846 RUB
    Поставил(а) лайков:
    911
    Получено лайков:  1,050
    в 590 сообщениях
    98%
    Дочь всегда купали по воскресеньям, и сейчас продолжается эта традиция: воскресенье - банный день. Даже Бог на седьмой день отдыхал, а вода даёт именно отдых для души и тела. И кто эти двое вашему ребёнку? Бабки! А вы - мать! Решающее слово за вами с мужем, потому что этот ребёнок ваш, и вы несёте за него ответственность и не только по закону, но и по жизни. Есть поверье, что пятница 13-ое - страшный день, однако дочь в школе всегда получала пятёрки, я по жизни не страдал от цифры тринадцать никогда и всегда её любил. Вспомните мультик "Чертенок номер 13". Разве тринадцать не число из Ада? А тринадцатый чертёнок кормил дракончика, любил всех и никогда о пакостях не думал. Вот прямая демонстрация, пусть и на мультике, как работают все суеверия. Не в суеверия нужно верить, а мозги собственные использовать. А от себя я бы добавил пару слов, куда такие суеверия нужно посылать, но есть мнение, что примета: "Поругаешься - в когтях у КИСЫ окажешься" ещё осечек не давала.

13. post_thanks Получено лайков: 3

Anton1988 (09.01.2020), Dlarisa (28.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк#310
    Знающий
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    55486 RUB
    Поставила лайков:
    5,339
    Получено лайков:  4,083
    в 2,420 сообщениях
    122%
    Если бы меня в общественном транспорте попросили передать за проезд, а я по чьей-то логике сделал это не той рукой и мне еще об этом сказали, я бы не знаю что даже делал и как бы ответил этому человеку )
    Но к счастью меня мало грузят подобными суевериями даже среди родных и близких, поэтому я особо тоже не заморачиваюсь относительно них. Ну и всем советую выбросить из головы лишнее, всякие приметы, суеверия и т.д. и будет проще
    К сожалению, далеко не каждый человек способен адекватно реагировать на подобные выдумки человеческие. Интересное явление ещё наблюдается, когда говорят о чём-то негативном, то чтобы это не сбылось, то нужно поплевать три раза или постучать по дереву, а лучше сделать и то и другое сразу. Вот мне интересно, как эти слюнявые ритуалы могу повлиять на жизнь. А что делать, если ничего деревянного не окажется рядом. По-моему, проще было бы избавиться от дурных разговоров, тогда бы не пришлось исполнять всю эти странные, загадочные ритуальные действия даже тем, кто в них продолжает верить.
    Цитата Сообщение от DRAKON1961 Посмотреть сообщение
    Дочь всегда купали по воскресеньям, и сейчас продолжается эта традиция: воскресенье - банный день
    А действительно, у многих ведь такая традиция, тем более учитывая, что перед рабочей неделей нужно привести себя в порядок, потом это будет достаточно напряжно в ежедневной суете. Только в выходной можно нормально расслабиться и никуда не спешить.
    Если вера очень сильна - что то, во что вы искренне верите очень с большой долей вероятности сбудется. Вселенная вам в этом поможет. И это не просто слова. Это вполне понятное и хорошо описанное в психологии явление.
    Точно, в большинстве случаев, мы сами своим неуёмным умом создаём себе множество проблем, а потом начинаем их решать. Порой, просто нужно успокоиться. Но если реакция близких вызывает кипиш, то либо их постепенно нужно от этого отучать, а на это может понадобиться множество времени, либо просто не раздражать их своим несогласием. Ничего не попишешь, иногда приходится находить консенсус.

15. post_thanks Получено лайков: 6

Anton1988 (09.01.2020), DRAKON1961 (09.01.2020), KM11 (28.10.2019), sanya3105 (01.11.2019), Татьяна 579 (01.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк#311
    Свой человек
    Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Аватар для Faet-on
    21033 RUB
    Поставил лайков:
    926
    Получено лайков:  340
    в 191 сообщениях
    90%
    Я, похоже, человек суеверный, но только на одну примету - чёрную кошку. Но это суеверие у меня не настолько "категорично фанатичное" - когда я иду на работу или с работы и дорогу перебегает чёрная кошка - меня не особо это волнует - перекрещу пальцы и вперёд. Но когда я возращаюсь домой с деньгами (с зарплатой) или иду в магазин за покупкой какой-нибудь вещицы (напр.,за бритвенными принадлежностями или за электронно-электрической штучкой) и дорогу перебегает чёрная кошка - я даже не думаю - перехожу на другую часть улицы и продолжаю путь. Смешно, конечно, но так не хочется покупать электронную вещь, которая может "навернуться" через месяц-два после её приобретения (т.е. купить бракованную, да это может быть даже самая обычная лампочка).

Когда дорогу перебегает белая кошка или рыжая - считаю, что день пройдёт лучше, чем ожидается.

На 13 число каждого месяца у меня положительное суеверии - в такой день обычно везёт. В такой день можно встретить хороших знакомых на улице, которых давно не видел.

P.S. В августе этого года, идя за покупкой недорого Power Bank, дорогу перебежала чёрная кошка. Я торопился и поэтому просто продолжил движение. Купил недорогой за 500 руб. маленький, лёгкий и малой ёмкости. Покупал для своего смарта, чтобы вместе с ними ходить в лес за грибами и пользоваться навигатором в смарте, который здорово разряжает батарею. В этом году решил с помощью навигатора фиксировать "грибные места" - очень даже неплохо получилось. Только два месяца проходил с Power Bank, и он "накрылся". Гарантийный срок 12 месяцев, но я никак не могу чек от этой покупки найти дома. Вот такая "небольшая неприятность", и думаю сейчас - надо было обойти место, где перебежала чёрная кошка..
    Название: BlackCat.jpg
Просмотров: 47

Размер: 36.7 КБ

17. post_thanks Получено лайков: 3

Anton1988 (09.01.2020), DRAKON1961 (09.01.2020), Galinka1986 (15.02.2020)

18. Линк#312
    Частый гость
    В эйфории

NewMaestro приемлемый уровень репутации NewMaestro приемлемый уровень репутации Аватар для NewMaestro
    5770 RUB
    Поставил лайков:
    79
    Получено лайков:  129
    в 63 сообщениях
    148%
    Цитата Сообщение от Faet-on Посмотреть сообщение
    P.S. В августе этого года, идя за покупкой недорого Power Bank, дорогу перебежала чёрная кошка. Я торопился и поэтому просто продолжил движение. Купил недорогой за 500 руб. маленький, лёгкий и малой ёмкости. Покупал для своего смарта, чтобы вместе с ними ходить в лес за грибами и пользоваться навигатором в смарте, который здорово разряжает батарею. В этом году решил с помощью навигатора фиксировать "грибные места" - очень даже неплохо получилось. Только два месяца проходил с Power Bank, и он "накрылся". Гарантийный срок 12 месяцев, но я никак не могу чек от этой покупки найти дома. Вот такая "небольшая неприятность", и думаю сейчас - надо было обойти место, где перебежала чёрная кошка..
    Ну тут все просто. У Брайана Трейси в его "Достижение максимума" очень хорошо описаны все законы психики. Поясню. Есть законы физики, вы помните их. Например, закон притяжения (гравитации, не важно как назвать, суть главное). Если человек прыгнет с 10 этажа, он все равно упадет, в какой стране или месте бы не находился. Нравится ему это или нет, это абсолютно не важно. Или правила дорожного движения. Вы их можете нарушить. А поймают вас сотрудники ГИБДД или нет, тут как повезет. А вот законы психики вас "поймают" в любом случае. У вас, в частности, на черную кошку работают два закона психики: Закон Ожидания и Закон Веры.

Вот вам реальный пример из жизни. Как то в одной из школ захотели провести один эксперимент.
    Директор собрал нескольких учителей и сказал им, что их выбрали и для них собрали каждому по классу одаренных детей, но чтобы эксперимент прошел гладко, просили никому это не рассказывать. И что теперь от них ожидают соответствующих результатов. Там были учителя и ученики с разных школ. Так вот в течение учебного года ученики реально стали показывать более лучшие результаты в учебе, чем ранее. Те, кто раньше тихонько сидел, стали более активными и так далее. И каждую неудачу какого либо из учеников учитель воспринимал не как неспособность ученика к обучению, а как свою недаработку (они же одаренные). И, соответственно, прикладывал больше сил для его обучения, назначал внеклассные задания и все в таком духе. А когда по окончании года учителей собрали и похвалили, то директор им сказал что ученики были самые обыкновенные, просто отобранные случайным образом. Представляете, каково было удивление учителей?

Вот и у вас Вера и Ожидание неприятностей от черной кошки сидят ОЧЕНЬ глубоко в вашем подсознании и контролируют ситуацию. А вот что с этим делать решать только вам.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Faet-on (28.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#313
    Свой человек
    В эйфории

Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Аватар для Anton1988
    21306 RUB
    Поставил лайков:
    4,365
    Получено лайков:  1,748
    в 854 сообщениях
    207%

Я верю только в приметы, связанные с деньгами. Такие приметы были подмечены людьми давно, так это связано с человеческим благополучием. Что всегда волновало всех. Они появились с момента появления денег, как средство финансового успеха и комфорта. Денежные приметы, не теряют своей актуальности, и по сей день. Так как позволяют людям избежать пустых денежных потерь. А иногда и наоборот подскажут, как достичь богатства в кратчайшие сроки.
    Если случайно расцепить мелочь, то вскоре человек потеряет значительную сумму денег. Но если эти деньги не убирать в бумажник, а отдать нищим или обменять на купюры в магазине, то беды можно будет избежать. Так же нельзя держать бумажник пустым. Пусть в нем всегда будет хоть небольшое количество денег, даже если основная часть финансов находится в банке или на платежной карте.
    Купюры должны быть разложены по номиналу лицом к человеку. Мелочь в кошельке лучше в основном не носить, но разменная или сувенирная монетка, там должна всегда присутствовать.
    Левая ладонь чешется к тратам оправы к получению. Поэтому чтобы приманить деньги нужно чесать левую ладонь по направлению к запястью. Чтобы уберечь себя от убытков необходимо потереть одну ладонь об другую. Ни в коем случае нельзя считать чужие деньги рассуждать о них и тем более завидовать, иначе можно потерять все свои. Размен крупных денег может привести к бедности и непредвиденным затратам. А вот если менять мелкий финансы на крупные купюры, то можно привлечь к себе денежный поток. Если человеку необходимо поменять деньги, то ему нужно купить что-то необходимое и одновременно приятное и полезное! Зарплату ни в коем случае после получения нельзя растрачивать в этот день деньгам необходимо переночевать минимум одну ночь. Тем самым деньги поделиться своей энергетикой ведь в доме каждой вещи необходимо своё место и деньгам в том числе. Место у денег должно быть не сильно освященным и рядом нужно поставить мяту. Нельзя брать в долг или давать после заката. Деньги нужно пересчитывать только утром с закрытыми дверями и без свидетелей.
    Считается, если соблюдать все эти приметы, то у человека никогда не будет проблем с деньгами.

Название: Суеверия, помогают ли нам в жизни.jpg
Просмотров: 26

Размер: 224.2 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 2

Faet-on (10.01.2020), Mil2803 (09.01.2020)

22. Линк#314
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    26109 RUB
    Поставила лайков:
    2,754
    Получено лайков:  1,321
    в 540 сообщениях
    182%
    Я думаю, во что человек верит, то он и получает. Если продолжительное время на подсознательном уровне человек руководствуется какими либо суевериями, то он уже зависим от них. Ведь если суеверие связано, например, с тем, что вечером нельзя давать денег в долг, то в случае если деньги придется отдать в вечерние часы в голове может крутиться негатив. Однако есть немало суеверий, которые помогают в жизни, возможно у каждого суеверия свои. Просто мысли материальны и когда определенная программа "вбита" в голову, то даже против воли хозяина она будет работать. Поэтому лучше программировать свою жизнь при помощи полезных суеверий.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Tekla-2112 (12.01.2020)

24. Линк#315
    Свой человек
    Скромняжка

Olechka1985 хорошая репутация Olechka1985 хорошая репутация Olechka1985 хорошая репутация Olechka1985 хорошая репутация Аватар для Olechka1985
    8761 RUB
    Поставила лайков:
    207
    Получено лайков:  364
    в 252 сообщениях
    75%
    Первый раз слышу, что по воскресениям нельзя купать ребенка, может это как-то связано с православными обычаями, вроде в писаниях написано, что шесть дней работай, а седьмой день, то есть воскресение посвяти Богу. А может и какой-то другой смысл в это ваши родственники вкладывают. В любом случае, я, например, и сама купаюсь в любой день недели и ребенка купаю тоже в любой день. Вообще человек я не суеверный, раньше в детстве было такое, что если черная кошка дорогу перебежит, то дороги не будет, типа неудачный день, но эта примета перестала быть актуальной после того как я завела черного кота и вот, думаю, тоже выдумывают всякую ерунду в народе. Считаю, что приметы сбываются только у тех, кто в них верит, и сбываются они потому что, просто у человека мысли материальны, человек сам зачастую притягивает к себе негатив. С пустым ведром навстречу если кто-то идет, суеверный человек сразу подумает: "ага, с пустым ведром навстречу - это значит что-то плохое случиться должно" и вуаля это "что-то плохое" случается. Считаю, что внимания не стоит придавать всем этим приметам и жить станет проще, без всяких предрассудков.

Название: 1.JPG
Просмотров: 24

Размер: 23.1 КБ

25. Линк#316
    В начале пути
    no

DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация Аватар для DRAKON1961
    30846 RUB
    Поставил(а) лайков:
    911
    Получено лайков:  1,050
    в 590 сообщениях
    98%

При обращении в суд сейчас не требуется показывать чек, достаточно написать заявление-претензию пусть ответят, а потом пара свидетелей и вы процесс отыграли, но может и нет, поскольку я не знаю причины поломки, т.е., что покажет экспертиза, а её обязательно назначат. Помимо чеков, свидетелей, есть ещё и накладные по которым товар поступил в торговую точку, где вы покупали товар, так что доказать это можно и вы зря не хотите обратиться в суд. 50% штраф за нарушение прав потребителя, остудит голову любого предпринимателя.

Ахтунг!Ахтунг! ДРАКОН ИН ДЕР ЛЮФТ. Внимание! Внимание! ДРАКОН В ВОЗДУХЕ!

26. post_thanks Получено лайков: 1

Faet-on (09.01.2020)

27. Линк#317
    Свой человек
    ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация Аватар для ludwik53
    7023 RUB
    Поставила лайков:
    213
    Получено лайков:  357
    в 253 сообщениях
    66%
    У меня есть несколько примет, в которые я верю, которые проверены временем. Никому не навязываю, каждый волен поступать так, как он хочет, но мне передались от моей бабушки, я их передала дочери, она дальше. Муж у меня вообще ни во что не верит, но тоже убедился, что происходят странные вещи действительно. Если попадется навстречу человек с пустым ведром, можно сразу поворачивать домой, потому что впустую потратите время, все, что задумали сделать, не получится. Кто знает об этой примете, никогда не выйдет из дома с пустым ведром, только если специально кому-то навредить.Если из дома уезжает кто-то, не надо ничего мыть в доме, полы, окна и выбрасывать мусор, до тех пор, пока человек не доберется до места. Я всегда соблюдаю, потому что были негативные случаи, поэтому лучше подождать, чтобы ничего не произошло. Деньги не отдаю никому вечером и не считаю, нельзя деньги комкать и мять, в кошельке раскладывать все по купюрам. Это для достатка, да и вообще мятые деньги даже в руки неприятно брать. Если черная кошка перебегает дорогу, то за пуговицу держаться и спокойно идти. Мусор надо выносить до обеда, иначе с мусором вынесете свое благополучие. Если просыпаешь соль, то главное надо ее всю собрать и выбросить, чтобы не было скандала. Не вижу ничего плохого или связанного с нарушением психики, эти приметы работают, хочу я этого или нет, я верю и соблюдаю, мне помогает и не только мне.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Faet-on (10.01.2020)

29. Линк#318
    Свой человек
    Готов на всё!

Soulhunter хорошая репутация Soulhunter хорошая репутация Soulhunter хорошая репутация Soulhunter хорошая репутация Soulhunter хорошая репутация Soulhunter хорошая репутация Аватар для Soulhunter
    3770 RUB
    Поставил лайков:
    226
    Получено лайков:  165
    в 121 сообщениях
    47%
    Не знаю может кому и помогают эти суеверия или ещё как то влияют, лично я в них не верю. Эти суеверия работаютлишь тогда когда в них веришь. Сколько раз спокойно шёл дальше если чёрная кошка дорогу перебегала и ничего никогда не случалось потому что это всего лишь кошка и не более. Единственная примета которую я соблюдаю так это ставлю веник вверх а не вниз прутьями чтобы достаток был и вечером мусор не выношу и всё.

30. Линк#319
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Gardon авторитетный пользователь Gardon авторитетный пользователь Gardon авторитетный пользователь Gardon авторитетный пользователь Gardon авторитетный пользователь Gardon авторитетный пользователь Gardon авторитетный пользователь Gardon авторитетный пользователь Gardon авторитетный пользователь Аватар для Gardon
    26406 RUB
    Поставил лайков:
    457
    Получено лайков:  1,143
    в 645 сообщениях
    95%
    Придумают всякий бред, некоторые из них выглядят смешно. Например: стричь ногти нельзя по вечерам на ночь, якобы ногтевые пластины это символ защиты человека и если их постричь вечером, можно ослабить защиту от нечистой силы в тёмное время суток. Смахнёшь крошки со стола, не будет денег. Разобьёшь зеркало к беде, то же самое и с солью.

На мой взгляд это всё нелепые выдумки, которые не подтверждены ни чем.

31. Линк#320
    отдыхает от форума
    Скромняжка

victoria199620 хорошая репутация victoria199620 хорошая репутация victoria199620 хорошая репутация Аватар для victoria199620
    4221 RUB
    Поставила лайков:
    143
    Получено лайков:  302
    в 193 сообщениях
    81%
    Ну, что за бред. Ребенок должен быть чистым. Воскресенье - это такой же день недели, как и остальные. Тем более, если ребенок новорожденный, в несколько раз тщательнее требуется следить за его гигиеной. Кожа то нежная у малыша. Никогда не верила, ни в какие суеверия и вот живу прекрасно.

32. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  33. Линк#321
    Частый гость
    Galinka1986 приемлемый уровень репутации Аватар для Galinka1986
    1931 RUB
    Поставила лайков:
    183
    Получено лайков:  86
    в 54 сообщениях
    105%
    У меня подруга в понедельник ребенка не купает. Так как он в понедельник родился. Вот такое я впервые услышала. А подруга говорит, что ее мама так научила. На счет зеркала я согласна, неприятности после, причем крупные. Рука левая, обязательно, к деньгам чешется. Кошка умывается на пороге - гостей зазывает. "На дорожку посидеть" - обязательно нужно. Волосы стригу только на растущую луну, цветы пересаживаю или формирую тоже на растущую. Если перед поездкой куда-то испортят настроение или доведут до слез - поездка будет удачной. В доме нельзя хранить битую посуду, а есть с нее тем более. На первую грозу потрясти кошельком с мелочью, чтоб деньги водились. Нельзя дарить часы - к расставанию, нож - к ссоре. Заметать веником сразу после ухода человека из дому нельзя. Мама научила крышки от кастрюль и тарелки, когда ставишь сушиться, от себя поворачивать, чтоб рты не сплетничали. Сны тоже сбываются. Если голая себе приснилась- заболею. Если в свадебном платье - тоже к болезни.

34. post_thanks Получено лайков: 1

Faet-on (16.02.2020)

Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя