Ответить в теме
Страница 72 из 72
Первая ... 62 71 Последняя

Показаны сообщения: с 1,421 по 1,421 из 1421

Тема: Пассивный доход - самые перспективные идеи и способы заработка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-05   20:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 138577 RUB

Цитата Сообщение от Ylek Посмотреть сообщение
    для меня пассивный доход это вложение денег в финансовые инструменты. я пока что не имею финансового портфеля, и всё же на будущее через лет 5-10 желаю накопить 500 000 рублей и заняться инвестированием. В первую очередь это будет малорисковые инвестиции - в страховые компании, как накопительное страхование жизни (доход 13% со 2 года), так и просто инвестирование от 100 000 рублей под 20% годовых, а чтобы был каждый месяц доход можно в 1 год каждый месяц делать вклад, потому что начисление будет только через год. В банк я точно не буду ложить. Смысл 6-7% годовых получать? Нет смысла
    А зачем ждать 5 и тем более 10 лет? Время уходит , а с ним и возможности. Что по поводу накопительное страхование жизни... зачем? Читал про это и как то не вдохновило, по мне проще и понятнее для подушки купить облигации купонные и спокойно получать свои периодические выплаты. Сейчас можно вкладывать в фондовый рынок с 1000 рублей, это раньше был минимум в 30 тысяч и 50 тысяч. А сейчас все гораздо либеральнее. Открыть на ту же 1000 и ежемесячно докидывать по 5000 тысяч или по 3000 и сумма накопится быстрее чем целенаправленно ждать 500 000 рублей.
    Цитата Сообщение от sea-katerina Посмотреть сообщение
    Каждый сам выбирает, как ему комфотней. Я торгую с плечом только на форексе. Фондовый рынок торгую без плеча. Криптовалюту тоже без плеча.
    Безусловно. Сам пришел к точно такой же формуле. Одно время баловался с криптой под плече у Инстафорекс, аккурат во время флета и свопы конечно начисляли по самые не балуйся.
    Каждый выбирает именно такой стиль работы с финансовыми инструментами, который считает для себя наиболее выгодным. Не совсем поняла, что я не так сказала про трейдинг и инвестиции. Я работаю с кориптовалютой так, 30% депозита задействовано в трейдинге, 30% инвестиции, 40% - это стейкинг монет и стейблкоинов.
    Все так. Просто напросто не каждый трейдер это инвестор и не каждый инвестор это трейдер. На этом форуме раздел инвестирования не очень популярен, так как основная масса трейдеры. Личное наблюдение не более.
    Цитата Сообщение от Sergeye Посмотреть сообщение
    Да по не много. По 2 Евро в день на каждый крипто инструмент, а их у него 11 - итого 22 евро в день или 640 евро в месяц, а если в рублях то 57 тысяч в месяц - совсем чуть чуть - ВЫ готовы каждый месяц откладывать по 57 тысяч?
    Так можно не каждый день, а каждую неделю тут зависит все от толщины кошелька. Но покупать крипту надо, не всю подряд конечно.
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Тут вполне можно иметь даже банковский депозит как вариант, пусть там маленький процент, но все же если сумма серьезная, то он хотя бы покроет существующую инфляцию.
    Банковский депозит следует рассматривать только , как подушку безопасности и что можно вынуть деньги без особых потерь. А если подушки не будет придется засовывать руку в инвестиции, что крайне нежелательно. Я в последнее время использую банковские карты на остаток по счету. У меня 3 тысячи рублей тратишь в месяц с карты и 5.5% годовых начисляют. Сами понимаете 3 тысячи это один поход в магазин. И депозит не надо открывать и проценты есть и деньги в любую минуту можно снять или заплатить.

2021-05-04   19:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 40069 RUB

Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Кому как, я бы не сказал что без плеча нет смысла торговать. Плечо нужно брать , когда ты уверен в хорошем движении за день. А так можно залезть в плечо, а целый день потерять во флете.
    Каждый сам выбирает, как ему комфотней. Я торгую с плечом только на форексе. Фондовый рынок торгую без плеча. Криптовалюту тоже без плеча.
    Полностью согласен, прибыль с криптой нужно фиксировать, да оставлять хотя бы процентов 30 от общего количества.
    Я тоже не совсем понимаю коллег, которые только накапливаю криптовалюту. Пока прибыль не зафиксирована, прибыли нет, цифры остаются виртуальными.
    А вот про спекулянтов и долгосрочные портфели, это немного не так. Вот возьмем этот форум тут процентов 80 чистые спекулянты и словосочетание инвестор и инвестиции это как оскорбление что ли считается. Некоторые же прямо утверждают инвестор - это трейдер неудачник. И можно глянуть ветки дневники и само инвестирование, если в дневниках еще пара человек пишет про фондовый. То раздел инвестирование , как погост на форуме.
    Каждый выбирает именно такой стиль работы с финансовыми инструментами, который считает для себя наиболее выгодным. Не совсем поняла, что я не так сказала про трейдинг и инвестиции. Я работаю с кориптовалютой так, 30% депозита задействовано в трейдинге, 30% инвестиции, 40% - это стейкинг монет и стейблкоинов.
    Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Правильно, ровно столько сколько не жалко потерять.
    Риски - отложки на всю длину криптовалюты, подходит для дешёвых волотильных монет, рипл, дог.
    Стейкинг? 10% годовых? Поправьте если больше, столько дает спекуляция мне В МЕСЯЦ.
    На бинансе есть разный стейкинг, мне удалось монетку DOT положить даже под 37% годовых. Вот еще монета ONE, купила ее перед прошлой коррекцией биткоина и решила, что пока держу, положу в стейкинг.
    Вложение 4854152Вложение 4854153
    Тут каждому свое - одни боятся крипту, другие долгосрочно инвестируют равными суммами, третьи спекулируют.
    Но в отличие от первых, вторые и третьи рискуют но могут заработать "на шампанское"

Цитата Сообщение от InvestTRADE Посмотреть сообщение
    Вы правы,надо переходить на холд в стейкинге..
    Ни какой халявы,только вперёд к развитию.
    Буду пробовать в Бинансе.
    Надо только разобраться с минимальных шагом инвестирования.
    Может минимум 2 000- 3000 евро за раз.?
    Вы знаете показатель минимальной инвестиции в стейкинг на бинансе?
    В этом плане мне комфортнее по 14 евро в день на полном автомате вкладывать.
    В стейкинге на Бинансе шаг регулируется количеством монет, а не суммой.
    Вложение 4854154
    Да инвестирование тоже имеет много своих подводных камней. Я тоже с недавнего времени начала заниматься инвестированием, но брокерский счет у меня пока небольшой, но многие пакеты акций уже просели и это очень напрягает. Когда я только думала об инвестировании, то ожидала того, что доход придет раньше, но видимо надо свыкнуться с тем, что инвестирование - долгосрочный проект и если ты решился на это, то процесс будет длится долго. Хорошо бы иметь побольше средств для инвестирования, чтобы выхлоп был заметен.
    Мне инвестирование в акции пока дается тяжелее всего. Нужно учитывать много факторов. Прочитать и изучить много информации, чтобы купить акции хорошей компании по наиболее выгодной цене.
    Цитата Сообщение от SaoFun Посмотреть сообщение
    Инвестирование должно приносить прибыль. В криптовалютах прибыль получается от разницы в цене. Если она будет выше, вы получите прибыль. Просто как дважды два. Вы мне пытаетесь доказать что инвестор, это человек который имеет какие то цели кроме получения прибыли?
    Тоже не понимаю коллег, которые инвестирую в криптовалюту на десятилятия. Главная цель инвестирования в криптовалюту - это продать по-дороже. Прибыль от нее все равно нужно фиксировать.
    Цитата Сообщение от SaoFun Посмотреть сообщение
    А что дальше? Уже сейчас начал выбирать и другие криптовалюты. Забавно получилось, что я Трон буду сегодня покупать почти по такой же цене, как покупал Догикоин. Некий символизм получается. Буду тоже ждать одного доллара. Я удивился росту Waves, за день на 50%. Нужно подождать, почитать новости криптовалютного мира, и покупать ещё и эту криптовалюту. Но всё очень быстро растёт. Я планировал покупать эфир по 2500 он сегодня уже 3100. Waves по 12 долларов планировал покупать, а он уже 35. Нужно не тормозить с Троном, а то опять рост пропущу.
    Помню в феврале покупала Waves по 7 долларов и меня здесь на форуме уверяли, что это скамная монетка. Я ее и продала по 11, больше не покупала. А вчера увидела ее рост. Трон тоже купила по текущей цене, буду ждать минимум цену в 1 доллар. Кстати его на бинансе можно положить в стейкинг, минимальный стейкинг от 1000 монет, уже положила свои.
    1.Забудьте про форех!
    Спекулирование не имеет ни какого отношения к инвестированию ио созданию стабильного финансового положения.
    Конечно если вы не преподаватель форех курсов
    Если получается зарабатывать на форексе, зачем бросать этот вид деятельности? 5%-7% в месяц тоже на дороге не валяются.
    Цитата Сообщение от Osetinka Посмотреть сообщение
    Где криптовалютой запасаетесь? Я в основном беру на Бинансе. Тоже планировала немного Эфира взять, но не успела, потому что сильно вырос он в цене. Вообще кто бы мог подумать, что вся линейка будет настолько быстро расти. Я еще понимаю биткоин, который ограничен в производстве, но почему эфир такой темп задал? Да и догикоин тоже показывает, что все просто на интересе людей растет. Но каждому пузырю рано или поздно приходит конец. Тут дело чем-то больше на пирамиду похоже, где вовремя надо будет успеть вытащить своё.
    Тоже покупаю только на Бинансе. Еще не давно думала, что эфир по 2 к за монету это дорого, вот уже цена выше 3 к. В криптовалюте главное не рассчитывать на бесконечный рост и не жадничать, а фиксировать хотя бы часть прибыли на росте монет.
    Цитата Сообщение от Osetinka Посмотреть сообщение
    Ситуации в жизни бывают самые разные. Поэтому лучше, чтобы пассивных заработков было несколько. Тут тоже нельзя все в одну корзину складывать. Вот если представить, что человек все деньги в покупку квартир вложил в Донецке, а потом война... И кому ты уже там будешь жилье сдавать?
    Жилье в Донецке по-прежнему сдают в аренду, другой вопрос, что цены на аренду уже конечно не довоенные. Я когда продавала свою квартиру в Донецке, мне риелторы предлагали сдавать в аренду, пока не найдется покупатель. Но поскольку я жила уже не в Донецке, у меня не было времени этим заниматься и процесс аренды все равно нужно было контролировать. А так приготовила квартиру к продаже и все.
    тоже слышала что криптовалюты - хороший источник заработка, надо только найти время чтобы изуить рынок криптовалют и накопить сумму денег для обмена валюты.
    Главное поставить перед собой цель. Найти хороший ресурс про криптовалюту, сейчас много хороших телеграм каналов по этой тематике и уделять этому время. Мне понадобился примерно месяц, чтобы разобраться в основах и начать торговать.
    Однако я думаю новичкам это будет сложно сделать и можно потерять все деньги заигравшись в разнице валют. Может надо найти наставника, кто бы сумкл научить этой сфере, а именно какую валюту сейчас ценно и важно покупать, когда её надо продавать и как это сделать, как следить за ростом цен валюты и многое другое. Лучше найти специалиста, который в этом разбирается чем самой с нуля изучать тему валюты
    Искать специалиста - это не совсем правильный подход. В интернете достаточно бесплатной хорошей информации. А специалисты в криптовалюте является специалистами пока рынок находится в восходящем тренде. А когда начинается коррекция все испуганно кричат, что все пропало.

Вложение
    Превью
    2021-05-04   23:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 84738 RUB

Цитата Сообщение от Sergeye Посмотреть сообщение
    Да по не много. По 2 Евро в день на каждый крипто инструмент, а их у него 11 - итого 22 евро в день или 640 евро в месяц, а если в рублях то 57 тысяч в месяц - совсем чуть чуть - ВЫ готовы каждый месяц откладывать по 57 тысяч?
    Приветствую.
    У меня в портфеле сейчас 6 криптовалют.
    Общий ежедневный бюджет за 20 дней с 11 евро в день вывел на 15 евро в день.(450 евро в месяц)
    Ещё есть портфель на 60 евро в месяц на 4 криптовалюты.
    Есть на 3 евро в день(90 евро)-это младшему сыну.
    Итого месячный бюджет 600 евро исключительно в криптовалюты.
    Цель проста - собрать капитал в крипте до 200 000 евро и переложить его в РЕИТ под 10% годовых в долларах.

Есть ещё портфель в РЕЙТ фондах недвижимости США,там уже всё тысячами в месяц.
    Сейчас портфель на 38 000 евро.
    Всё разумеется будет в моей профильной ветке подтверждено скринами и пояснениями.

2021-04-30   20:44
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 40069 RUB

Вот у меня есть знакомая, которая имеет две квартиры для сдачи в аренду, в третьей она с мужем проживает сама, так она говорит, что ей вполне хватает того пассивного дохода, который она имеет с квартир со сдачи в аренду. Только она вот продумывает тот вариант, чтобы одну из этих квартир сдавать посуточно, выгода получается очень хорошая, но ей заниматься этим некогда, потому что у нее есть своя основная работа и доход от нее существенный, чтобы все бросить и заниматься квартирами, а чтобы нанять человека, который будет убирать квартиру после суточных жильцов, стирать и гладить белье, да еще искать же клиентов, то еу придется за его услуги неплохо оплачивать, так что как говорится "овчинка выделки не стоит"
    Посуточной арендой стоит заниматься, если это основной источник дохода. А когда источников дохода и так достаточно, то не вижу смысла заморачиваться. У меня подруга хотела открыть небольшой отель в Западной Украине. Потом все посчитала и решила заняться инвестированием. Доход гораздо больше, чем при содержании отеля, да и головной боли куда меньше.
    Главное эти монетки можно продать на бинансе, а не бирже из второй сотни по ликвидности. Глянул оборот токена , довольно приличный
    Речь о монетке Cos, я правильно поняла?
    Падение Киви рассматривалось в другом ракурсе, то что и акции могут упасть на 10% в день. Будет слив на акции или нет зависит от того , как человек торгует. С плечом или нет. Плечо можно брать и на фондовом рынке , а не только на форексе и стоп аут будет таким же. Поэтому конечно же лучше на фондовом рынке торговать только на свои, максимум можно застрять в акциях и стать инвестором. А если человек изначально инвестор то только покупать на свои.
    Без плеча потерять свой депозит реально, только если все компании, акции которых вы купили станут банкротами. Инвестировать нужно только без плеча. А торговать интересно только с плечом, потому что без плеча особый смысл торговли теряется.
    Скажем так..вы спекулируете.
    Эти действия не изменят вам качество жизни.
    Вы с копеек сделаете другие копейки.
    Не с стен долларов десятки,а с десятки сотню другую.
    Почему вы думаете, что спекулянты не меняют качество своей жизни? Во-первых у всех разные суммы депозитов и разные сроки удержания ценных бумаг или криптовалюты. Спекулянту ничего не мешает кроме трейдинга иметь долгосрочный портфель. Кстати большинство так и делает. Что касается конкретных финансовых инструментов, то касательно акций здесь понятно, что чем дольше держишь, тем лучше, плюс получаешь дивиденды. А вот с криптовалютами история немного другая. Время от времени тоже прибыль нужно фиксировать, я не говорю о краткосрочных спекуляциях, а когда монета вырастает в 10-20 раз, часть прибыли всегда надо фиксировать. Потому что рынок криптовалют известен своей волатильностью.
    Ветка называется Пассивный доход..а вот слово заработок в нём лишнее,это исключает само понятие пассивного дохода.
    Зарабатывают на работе,от слова РАБ,
    Инвестирование -это путь длинною в жизнь и с конкретными этапами..у вас я не целей,не этапов в инвестировании не заметил..
    А это купить и продать ,когда до доллара дойдёт,а чтo потом делать не знаю..это баловство..
    Слова заработок здесь совсем не лишнее. Человек создает себе источники пассивного дохода, чтобы получать дополнительный доход. Вы же создаете себе источник дохода для того, чтобы потом жить с этого дополнительного дохода, верно? Какая разница, как называется это слово, доход, зарабаток или еще как-то. Важно, что эти полученные средства необходимы для поддержания приемлемого для вас уровня жизни.
    Я вот подарил своему племяннику 40 евро.
    На 20 ему родители купили критовалюты.
    Ещё на 20 REIT.
    Вот это пример
    У меня уже вся родня портфели создала
    Многие так делают, так что это не новость создавать для детей инвестиционные портфели. Криптовалютным портфелем дочери управляет мой муж.

2021-04-30   19:23
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 17409 RUB

Вот, такое хождение крипты меня сильно манит. Главное хорошо просчитать риски
    О каком просчете рисков вы говорите? В криптовалюту нужно или вкладывать, столько сколько не жалко потерять на годы вперед, или не заниматься всеми этими просчетами рисков. Какой в них смысл? Ну учтете вы возможное падение на 80%, которое просто исторический факт. Это произойдет вновь, просто неизвестно откуда начнется. Это падение может быть со 100к за биткоин, а может быть с текущих позиций. Сейчас начнется летний сезон, и самый перспективный пассивный заработок, это торговля сезонными товарами, и продуктами. Наняли продавца, поставили какой-то киоск с мороженным и кофе, и снимаете кассу.
    На счет криптовалюту, самый лучший холд, это в стейкинге, поскольку ещё падают проценты на кошель, которые автоматически переходят в разряд реинвестирования. А обыкновенное хранение на кошельке, это уже как бы прошлый век в криптовалютном мире.

2021-04-30   22:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 138577 RUB

Речь о монетке Cos, я правильно поняла?
    Да совершенно верно.
    Без плеча потерять свой депозит реально, только если все компании, акции которых вы купили станут банкротами. Инвестировать нужно только без плеча. А торговать интересно только с плечом, потому что без плеча особый смысл торговли теряется.
    Кому как, я бы не сказал что без плеча нет смысла торговать. Плечо нужно брать , когда ты уверен в хорошем движении за день. А так можно залезть в плечо, а целый день потерять во флете.
    Почему вы думаете, что спекулянты не меняют качество своей жизни? Во-первых у всех разные суммы депозитов и разные сроки удержания ценных бумаг или криптовалюты. Спекулянту ничего не мешает кроме трейдинга иметь долгосрочный портфель. Кстати большинство так и делает. Что касается конкретных финансовых инструментов, то касательно акций здесь понятно, что чем дольше держишь, тем лучше, плюс получаешь дивиденды. А вот с криптовалютами история немного другая. Время от времени тоже прибыль нужно фиксировать, я не говорю о краткосрочных спекуляциях, а когда монета вырастает в 10-20 раз, часть прибыли всегда надо фиксировать. Потому что рынок криптовалют известен своей волатильностью.
    Полностью согласен, прибыль с криптой нужно фиксировать, да оставлять хотя бы процентов 30 от общего количества. А вот про спекулянтов и долгосрочные портфели, это немного не так. Вот возьмем этот форум тут процентов 80 чистые спекулянты и словосочетание инвестор и инвестиции это как оскорбление что ли считается. Некоторые же прямо утверждают инвестор - это трейдер неудачник. И можно глянуть ветки дневники и само инвестирование, если в дневниках еще пара человек пишет про фондовый. То раздел инвестирование , как погост на форуме.
    Цитата Сообщение от AbcXyz Посмотреть сообщение
    На счет криптовалюту, самый лучший холд, это в стейкинге, поскольку ещё падают проценты на кошель, которые автоматически переходят в разряд реинвестирования. А обыкновенное хранение на кошельке, это уже как бы прошлый век в криптовалютном мире.
    Эт точно! На Бинансе чего уже только не придумали, и вновь новое замутили уже с токеном NFT.

2. линк#1421
    Модератор
    Засыпаю

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,979
    Получено лайков:   13,537
    в 8,640 сообщениях
    27%
    Когда вы работаете и на регулярной основе и получаете за это вознаграждение в виде зарплаты — это активный доход. Когда вы уходите с работы, ничего не делаете, а ваше имущество, сбережения или другая собственность без вашего постоянного участия приносит вам деньги — это пассивный доход.
    Пассивный доход – это вид заработка, который вы получаете, прикладывая минимальные усилия, например, получение платы от арендодателей.
    Но цифровой век значительно расширяет количество способов и возможностей для получения дохода таким способом.
    Обсуждаем самые перспективные идеи и способы в этой теме.

Последний раз редактировалось Neutron; 31.05.2020 в 18:47.

3. post_thanks Получено лайков: 11

Anna@2020 (09.04.2021), ezdra (31.12.2020), Galia (22.02.2021), InvestTRADE (28.03.2021), karbonit (24.02.2021), maritele2 (29.04.2021), Tanyakach (27.03.2020), vitiv7475 (05.04.2021), Алинамалина (19.11.2020), Анна Да (25.12.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#1428
    Знающий
    magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация magistar отличная репутация Аватар для magistar
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    138577 RUB
    Поставил лайков:
    7,503
    Получено лайков:   5,010
    в 2,215 сообщениях
    137%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я пока разбираюсь в инвестирование в акции. Меня привлекают только американские компании. Примерно предполагаю разделить портфель на три части: приобретение акций с целью получения дивидендов, акций перспективных компаний и акции компаний, позиции по которым буду фиксировать через 1-2 года. Я не отношусь положительно к стратегии покупать акции по любой цене. Если у меня есть знания и я разбираюсь, где тренд и где коррекции, то почему бы мне не подождать лучшую цену для покупки.
    Покупка по лучшей цене это прекрасно, только вот когда она наступит никто не знает. Может завтра, а может через год или вообще через 5 лет, когда актив уже не такой и привлекательный по фундаментальным показателям.

На спотовом рынке биткоин не покупаю, хотя купить очень хочется на долгосрок, но жду цены ниже 50 к. А на форексе время от времени покупаю биткоин с плечом. Люблю поймать хороший тренд, но при первой возможности перевожу сделку в безубыток.
    Нее я как побаловался с криптой, когда он лежит во флете и свопы капают и капают каждый день. Лучше куплю на спотовом и подожду спокойно устраивающей меня цены и без каких то дополнительных трат.

Думаю совмещать это два занятия вполне уместно.
    Конечно уместно, тем более при инвестировании времени много и не нужно. И заглядывать в терминал каждый час нет нужды.

Я всегда жду по крипте для инвестирования лучшую цену, а так свободные средства просто держу на бирже в стейблкоинах на депозите или в стейкинге.
    Мне по душе пришлась торговля крипта к крипте, очень увлекательно и бывает прибыльно .

Не хотела я вовсе покупать облигации и вот влетела с этими ПКТ, милое дело акции, но нет не хватило мне терпения, начиталась, что в портфеле должно быть много облигаций, а меньше акций. У меня еще с фондами засада, потому что они все росли и росли, но как только я их купила, так стали ползти вниз, а у меня всегда складывалось впечатление, что фонды должны расти продолжительно долго, ведь там грамотно сложен портфель. А вообще я уже месяца три не пополняла свой брокерский счет и не потому что нет денег, а просто он меня не вдохновляет, сама наделала ошибок в покупке, а теперь сетую на этот проект, что он не столь выгоден как представлялся до этого.
    Опускать руки не стоит! Нужно сделать работу над ошибками. Для чего лезть в 3й по сути эшелон? Нужен драйв? Или жажда быстро разбогатеть? Для меня фондовый рынок, где я собираю капитал и его приумножаю. Да по чуть чуть по тихоньку. 15-20% годовых, замечательно. Конечно кто-то делает это за неделю или вообще день. Но и теряют деньги также. Что для Вас фондовый рынок?

5. post_thanks Получено лайков: 1

Sergeye (сегодня)

Страница 72 из 72
Первая ... 62 71 Последняя

Подписанные на тему (10)