Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Закрыто
Страница 872 из 872
Первая ... 862 871 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 17,421 по 17,438 из 17438

Тема: [Архив] В какой стране лучше жить

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

blue sky     blue sky вне форума

Новая тема - В какой стране лучше жить. Я проживаю сейчас в Украине. Но, видя какой в действительности являеться жизнь людей, невольно зарождается мысль - уехать от сюда по дальше, туда, где может быть еще существуют законы в жизни, а не только на бумаге. У нас продается и покупается абсолютно все. Зароботная плата, не дает возможности людям нормально жить. Может кто-то расскажет, где, в какой стране живет, и как там живут люди. Существуют ли там законы в жизни, какая там зарплата, и хватает ли ее на проживание человека. Поделитесь пожалуйста своими опытами и наблюдениями из жизни.

Лучший ответ #2

Genad     Genad вне форума

А мне нравится Австрия, у меня так тоже знакомые живут довольно долго и только положительно отзываються. Я конечно не хочу показаться не патриотом своей страны, но видя что все наши чиновники и политики действуют в своих интересах и разрушают страну, при этом мы не можем ничего сделать, и приходиться задумываться о переезде.

Лучший ответ #3

kazeke     kazeke вне форума

Люди стремятся к лучшему многим нравиться Европа кому то Америка и т. д. по этой причине им бы хотелось жить где нибудь там но мне кажеться жить хорошо там где родился, ведь там друзья и родные люди. У нас живут люди разной национальности и мы живём дружно и они не уезжают от сюда. Как говорят где родился там и с годился.

Лучший ответ #4

blue sky     blue sky вне форума

Вы считает, что не правильно человеку, родившемуся в джунглях, переехать жить в цивилизованный мир? Тогда почему-же множество наших людей уезжают в другие страны, и никто не спешит возвращаться обратно домой?

Лучший ответ #5

Davit     Davit вне форума

Все хорошее в одном месте не бывают Я живу в Армении ,у нас воздух чистый , ,,солнце хорошая ,, фрукты сладкие и овощи вкусные ,пагода отличная .Из природе не жаловался просто у нас нет море .Мне нравится Италия ,Испания ,очень красива Санкт-Петербург ,мне очень интересна как люди живут в Индии ,но где мне хочется жить не могу сказать потому что некогда не было в этих странах .

2. Линк #1
    Знающий
    Ангел

blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь blue sky авторитетный пользователь Аватар для blue sky
    Деньги за посты:
    32381 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,919
    Получено лайков:  1,376
    в сообщениях 1,064
    46%
    Новая тема - В какой стране лучше жить.

Я проживаю сейчас в Украине. Но, видя какой в действительности являеться жизнь людей, невольно зарождается мысль - уехать от сюда по дальше, туда, где может быть еще существуют законы в жизни, а не только на бумаге. У нас продается и покупается абсолютно все. Зароботная плата, не дает возможности людям нормально жить. Может кто-то расскажет, где, в какой стране живет, и как там живут люди. Существуют ли там законы в жизни, какая там зарплата, и хватает ли ее на проживание человека. Поделитесь пожалуйста своими опытами и наблюдениями из жизни.

Последний раз редактировалось Gold; 30.11.2014 в 01:27.
    Настоящий друг – не тот, кто держит твою руку…а тот, в ком ты уверен, что он ее не отпустит…

3. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

alexelpanas (09.06.2013), boss1975 (11.06.2013), ESFIR1974 (03.09.2013), Fiesta (04.05.2013), igor85manager (09.05.2013), Karleyt (05.05.2013), megastrannik (30.08.2013), MOROZ2009 (03.12.2013), Pussy (18.10.2016), Rarabell (30.01.2014), Tane4ka (14.09.2013), Undina (06.12.2013), Данил Котенко (07.01.2014)

4. Линк #17425
    Специалист
    farmasia хорошая репутация farmasia хорошая репутация farmasia хорошая репутация farmasia хорошая репутация farmasia хорошая репутация Аватар для farmasia
    Деньги за посты:
    72210 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    239
    Получено лайков:  394
    в сообщениях 380
    7%
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    Но за последнее время как то хочется жить по другому, хочется той демократии настоящей, где тебя понимают и ценят твое мнение, а не стараются обмануть и захватить твой разум.
    Думаю, что нас таких много, которые готовы к изменениям. Ведь мы хотим быть спокойны за то, что наши права будут защищены в судах, прокуратуре. А на самом деле, как говорят сами судьи, могут быть такие коллизии, что одно и то же дело будут вести разные судьи и вынесут противоположные вердикты. То есть судья сам решает, повернет дело таким образом, что будет выгодно ему. Мы же хотим равенства всех граждан, чтобы демократия победила!

5. Пользователь сказал cпасибо:

TRAYDERR (18.10.2015)

6. Линк #17426
    V.I.P.
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    Деньги за посты:
    417172 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,621
    Получено лайков:  9,706
    в сообщениях 4,635
    59%
    Цитата Сообщение от farmasia Посмотреть сообщение
    Думаю, что нас таких много, которые готовы к изменениям. Ведь мы хотим быть спокойны за то, что наши права будут защищены в судах, прокуратуре. А на самом деле, как говорят сами судьи, могут быть такие коллизии, что одно и то же дело будут вести разные судьи и вынесут противоположные вердикты. То есть судья сам решает, повернет дело таким образом, что будет выгодно ему. Мы же хотим равенства всех граждан, чтобы демократия победила!
    Одно когда у тебя есть желание и совсем другое когда ты действуешь. Поскольку для того что бы стать успешным не обязательно ехать в другие страны, если у тебя нет возможности поднять себя, точнее твое финансовое я, в своей стране, то от куда вероятность что ты сможешь стать успешным в другой. И в какой то степени это так.

7. Линк #17427
    Кандидат форумных наук
    Sabin приемлемый уровень репутации Sabin приемлемый уровень репутации Аватар для Sabin
    Деньги за посты:
    25149 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    30
    Получено лайков:  136
    в сообщениях 129
    12%
    Цитата Сообщение от AndoraKo Посмотреть сообщение
    Если один бизнес получился, только именно с нуля, то проблем не будет. Но для этого наоборот не обязательно переезжать навсегда. Лучше поехать на год-другой, запустить бизнес и вернуться домой жить на прибыль. У нас-то на прибыль иностранной фирмы думаю можно как сыр в масле кататься.
    Можно то можно, но если запускать бизнес в другой стране - надо нанимать весь руководящий персонал, в чужой стране это не так просто, как у нас, поскольку образ жизни, моральные ценности, образ мышления и многое другое отличается от нашего. И чтобы найти таких людей, которым будешь доверять хотя бы на 95%, пройдет не один год. Все это время придется жить за границей. Мне кажется гораздо выгодней, имея свой бизнес здесь, расширять его, перейти на финансирование в $, заключая контракты с инвесторами из других стран или найти рынок сбыта за границей, поставить надежных людей для управления и ездить отдыхать куда нибудь на Мальдивы.

8. Линк #17428
    Знающий
    Forexprof хорошая репутация Forexprof хорошая репутация Forexprof хорошая репутация Forexprof хорошая репутация Аватар для Forexprof
    Деньги за посты:
    48077 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    207
    Получено лайков:  323
    в сообщениях 280
    10%
    Цитата Сообщение от Sabin Посмотреть сообщение
    Ну почему же только имеющие капитал? Очень много простых работяг едут за границу в поисках работы и устраиваются горничными, официантами, строителями, водителями, кем угодно, лишь бы заработать. Тем более сейчас много сайтов в инете по трудоустройству, в СМИ. А тем, кто сделал свой бизнес дома, за границу ехать смысла нет. Разве что бизнес криминальный, тогда надо убегать в те страны, где нет эксрадиции.
    Между прочим простые работяги не способны заработать денег для стабильной жизни в нашей стране и поэтому многим приходится просто выживать но никак не довольствоваться своей жизнью. А поэтому сейчас очень сложно найти ту страну в которой тебе будет комфортно и приходится мучиться постоянно и заморачиваться всякими проблемами!

9. Линк #17429
    отдыхает от форума
    Oleg mt5 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Oleg mt5
    Деньги за посты:
    940 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 3
    7%
    Лучше жить в той стране, где человек может реализоваться, где можно свободно жить, думать, высказываться. Где человек уверен в завтрашнем дне, а работающий человек имеет хорошие возможности обеспечить себя и свою семью, а в случае потери работы - достойные социальные гарантии.

10. Линк #17430
    Кандидат форумных наук
    Sabin приемлемый уровень репутации Sabin приемлемый уровень репутации Аватар для Sabin
    Деньги за посты:
    25149 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    30
    в сообщениях 129
    12%
    Цитата Сообщение от Forexprof Посмотреть сообщение
    Между прочим простые работяги не способны заработать денег для стабильной жизни в нашей стране и поэтому многим приходится просто выживать но никак не довольствоваться своей жизнью. А поэтому сейчас очень сложно найти ту страну в которой тебе будет комфортно и приходится мучиться постоянно и заморачиваться всякими проблемами!
    Каждый человек индивидуален и у каждого есть свой критерий. Сколько вам надо денег для стабильной жизни? 1000$? 10000$? 1000000$? Мне к примеру 1000$ в месяц хватило бы с головой. И почему вы считаете простых работяг какими то неумехами или лентяями? Есть такие, что и зарабатывают. Но чем больше денег есть, тем больше потребности. И комфортную страну найти не так уж и сложно. Стоит только заняться серьезно этим вопросом. Ведь не зря говорят: кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет делать - ищет причины.

11. Линк #17431
    Знающий
    Forexprof хорошая репутация Forexprof хорошая репутация Forexprof хорошая репутация Forexprof хорошая репутация Аватар для Forexprof
    Деньги за посты:
    48077 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    207
    в сообщениях 280
    10%
    Каждый человек индивидуален и у каждого есть свой критерий. Сколько вам надо денег для стабильной жизни? 1000$? 10000$? 1000000$? Мне к примеру 1000$ в месяц хватило бы с головой. И почему вы считаете простых работяг какими то неумехами или лентяями? Есть такие, что и зарабатывают. Но чем больше денег есть, тем больше потребности. И комфортную страну найти не так уж и сложно. Стоит только заняться серьезно этим вопросом. Ведь не зря говорят: кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет делать - ищет причины.
    Простые работяги не являются лентяями но и мы должны понимать что простой работяга не сможет заработать 1000 $ в месяц! Так как здесь необходимо уже иметь высшее образование и желательно красный диплом по своей профессии. А также кучу родственных связей которые будут продвигать вас в жизни и неважно в какой стране вы будете находиться...

12. Пользователь сказал cпасибо:

Cenho (25.02.2019)

13. Линк #17432
    Знающий
    В думах

AndoraKo хорошая репутация AndoraKo хорошая репутация AndoraKo хорошая репутация AndoraKo хорошая репутация AndoraKo хорошая репутация Аватар для AndoraKo
    Деньги за посты:
    50526 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    258
    Получено лайков:  413
    в сообщениях 347
    10%
    Можно то можно, но если запускать бизнес в другой стране - надо нанимать весь руководящий персонал, в чужой стране это не так просто, как у нас, поскольку образ жизни, моральные ценности, образ мышления и многое другое отличается от нашего. И чтобы найти таких людей, которым будешь доверять хотя бы на 95%, пройдет не один год. Все это время придется жить за границей. Мне кажется гораздо выгодней, имея свой бизнес здесь, расширять его, перейти на финансирование в $, заключая контракты с инвесторами из других стран или найти рынок сбыта за границей, поставить надежных людей для управления и ездить отдыхать куда нибудь на Мальдивы.
    Работа с валютой достаточно затруднительна и лишний раз касаться их никто не захочет. И у нас люди быстрее разворуют бизнес, чем заграницей. У нас потом и полиция никого искать не будет, т.к. к бизнесменам отношение соответственное. За границей же преступление - нужно расследовать, поэтому простые рабочие особо не будут думать про обман сразу. Да и к русским отношение тоже такое, глупыми никто не считает, чтобы пытаться сразу обмануть. Тем более для кризиса выгоднее бизнес в разных странах иметь.

Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)
    Я выражаю своё мнение. Оно может не совпадать с Вашим, на то оно и моё.

14. Линк #17433
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    25149 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    30
    в сообщениях 129
    12%
    Простые работяги не являются лентяями но и мы должны понимать что простой работяга не сможет заработать 1000 $ в месяц! Так как здесь необходимо уже иметь высшее образование и желательно красный диплом по своей профессии. А также кучу родственных связей которые будут продвигать вас в жизни и неважно в какой стране вы будете находиться...
    Ну почему же? Я думаю каменщика вы не причисляете к когорте людей из высшего общества? Это простой работяга, не имеющий красного диплома, закончивший обычное ПТУ, зарабатывает сейчас 2-3000$ в месяц и не заморачивается, что ему надо куда то ехать за большими деньгами. И родственные связи ему не нужны для продвижения. Ему достаточно было несколько лет поработать в более напряженном режиме, чтобы создать себе хорошую репутацию и сейчас у него отбоя нет от заказчиков. А если бы он пошел учиться в ВУЗ, закончил его с красным дипломом, я не уверенна, что у него были бы сейчас такие заработки.

15. Линк #17434
    Знающий
    Деньги за посты:
    48077 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    207
    в сообщениях 280
    10%
    Ну почему же? Я думаю каменщика вы не причисляете к когорте людей из высшего общества? Это простой работяга, не имеющий красного диплома, закончивший обычное ПТУ, зарабатывает сейчас 2-3000$ в месяц и не заморачивается, что ему надо куда то ехать за большими деньгами. И родственные связи ему не нужны для продвижения. Ему достаточно было несколько лет поработать в более напряженном режиме, чтобы создать себе хорошую репутацию и сейчас у него отбоя нет от заказчиков. А если бы он пошел учиться в ВУЗ, закончил его с красным дипломом, я не уверенна, что у него были бы сейчас такие заработки.
    Если вас внимательно послушать то я вам скажу вот что: Все дело в том что его работа достаточно выматывает и физически не каждому будет под силу и тем самым есть велика вероятность того что в сколе у него будут проблемы со здоровьем. Поэтому такую работу не каждый захочет брать на свою шею и при этом не имея должного образования но уровень заработка конечно же впечатляет...

16. Линк #17435
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    25149 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    30
    в сообщениях 129
    12%
    Цитата Сообщение от AndoraKo Посмотреть сообщение
    Работа с валютой достаточно затруднительна и лишний раз касаться их никто не захочет. И у нас люди быстрее разворуют бизнес, чем заграницей. У нас потом и полиция никого искать не будет, т.к. к бизнесменам отношение соответственное. За границей же преступление - нужно расследовать, поэтому простые рабочие особо не будут думать про обман сразу. Да и к русским отношение тоже такое, глупыми никто не считает, чтобы пытаться сразу обмануть. Тем более для кризиса выгоднее бизнес в разных странах иметь.
    Не знаю, где как, у нас к примеру, все стараются больше переходить на доллары, поскольку эта валюта более стабильна и платежеспособна почти во всех странах. Чтобы бизнес не разворовали надо либо самому руководить либо ставить человека надежного, которого ты хорошо знаешь и доверяешь ему. Здесь такого человека найти легче, чем за границей среди чужих, не знакомых людей. А что касается расследования, то полиция в этом отношении одинаково работает, что здесь, что там. Конечно, что касается кризиса, то здесь вы несомненно правы: лучше иметь бизнес в нескольких странах, если в одной прогорит, то в другой хоть что то останется.

17. Линк #17436
    Кандидат форумных наук
    moroving приемлемый уровень репутации moroving приемлемый уровень репутации Аватар для moroving
    Деньги за посты:
    64118 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    143
    Получено лайков:  95
    в сообщениях 92
    7%
    Очень много знакомых год назад уезжало в Тайланд (друзья -ІТшники), там прожиточный минимум относительно не большой, да и платя аренду как за обычную квартиру можно жить у берега моря под теплым солнышком. Но сейчас говорят, что по скольку есть спрос в Тайланде, цены стали немного подниматься. Как альтернативу они рассматривают Бали или Мальдивы.

18. Линк #17437
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    25149 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    30
    в сообщениях 129
    12%
    Если вас внимательно послушать то я вам скажу вот что: Все дело в том что его работа достаточно выматывает и физически не каждому будет под силу и тем самым есть велика вероятность того что в сколе у него будут проблемы со здоровьем. Поэтому такую работу не каждый захочет брать на свою шею и при этом не имея должного образования но уровень заработка конечно же впечатляет...
    А вы хотите ничего не делать и деньги получать? Тогда вам дорога только в интернет. Только здесь можно найти сайты, на которых можно хорошо зарабатывать. При том не имея никакого образования. Даже среднего. Хотя и здесь вам придется какое то время потрудиться, пока найдете нужный сайт, разберетесь во всех сложностях системы, запустите его в работу. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И то за него тоже платят - мышки своей жизнью.

19. Линк #17438
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,096
    Получено лайков:  23,262
    в сообщениях 12,673
    59%
    Каждый человек индивидуален и у каждого есть свой критерий. Сколько вам надо денег для стабильной жизни? 1000$? 10000$? 1000000$? Мне к примеру 1000$ в месяц хватило бы с головой. И почему вы считаете простых работяг какими то неумехами или лентяями? Есть такие, что и зарабатывают. Но чем больше денег есть, тем больше потребности. И комфортную страну найти не так уж и сложно.
    Дело в том, что несмотря на индивидуальность есть общие группы критериев по которым можно выбирать наиболее подходящую страну для проживания. Ну например можно выделить следующие такие критерии:

Безопасность - никто не захочет жить в стране где идет война или массовые волнения и высокий уровень преступности;
    Экология;
    Климат - большинство наверно выбрали бы теплый климат, чем холодную тундру;
    Уровень жизни;
    Особенности менталитета.