Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Профессия или диагноз

Голосовавшие
342. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Профессия

193
    56.43%
  • Диагноз

73
    21.35%
  • Или

76
    22.22%
Ответить в теме
Страница 3 из 186
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 3701

Тема: Профессия или диагноз

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

АН30121968 хорошая репутация АН30121968 хорошая репутация АН30121968 хорошая репутация Аватар для АН30121968
    Деньги за посты (Подробнее):
    15482 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  282
    в 213 сообщениях
    20%
    Хочется поделиться сомнениями, которые периодически посещают - не трейдер ли я в самом деле. Может это только у меня такие мысли вертятся в голове, а может и нет, может это для всех дилема, которую разрешить невозможно самостоятельно. Давайте попытаемся сделать это сообща. Я приветствую здоровое чувство юмора, но хочется ещё и немного серьёзного рассуждения тоже почитать. Не для денег за пост, а для истину отыскать, ну или хотя бы попытаться...

--------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 19:14.

2. post_thanks Получено лайков: 1

KonterTrend (23.07.2018)

3. ТОП сообщений
    2018-06-16   09:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 333436 RUB

Увлечение трейдингом интересное и увлекательное. Оно не должно ни коим образом влиять на психику негативно. К этому увлечению нужно относится серьезно и ответственно. Следовать всем правилам и рекомендациям, особенно, что касается психологии торговли и контроля над собой. Весь процесс должен быть планомерным. Постепенное становление трейдера. Это и приведет к тому, что трейдинг станет профессией.

2018-07-15   12:18
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 333436 RUB

Профессия однозначно. Диагнозом можно её сделать, как и любую профессию, став трудоголиком отдавая ей все свободное и не свободное время, забыв о семье и близких, о других увлечениях. Так быть не должно. Трейдер должен установить для себя свои рабочие часы, которые он будет отдавать работе. Распределять её так, что бы всегда было время для отдыха и сна. Проводить время с родными и близкими. Интересоваться кроме финансов спортом, политикой, новостями шоу бизнеса. Всего должно быть в меру.

2018-06-16   11:46
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 73922 RUB

Профессия или диагноз? Для начала нужно самому себе дать четкий и ясный ответ : для чего ты занимаешься данным видом ремесла ? Я точно знаю, что хочу заработать денег, а как всем известно за диагноз денег не платят. Трейдинг давняя профессия и достаточно прибыльная. К трейдинга нужно серьезное отношение и без лишних эмоций. Азарт в трейдинге может утащить глубоко на дно. Рынок в торговле валютой любит точность и просчеты. Конечно есть люди которые относятся к бирже как игре в лотерею , без какой-либо стратегии и играют в повезёт не повезёт, эти люди действительно имеют диагноз. Но с трейдинга это совсем не связано.

2018-08-24   09:16
    Лучший ответ #4

Обычно одержимость форексом проявляется еще до того, как он становится профессией. По сути, мы тут все немного больны рынком. По несколько лет, ни у кого ничего не выходит, но все равно продолжаем стараться заработать. Только вот, это легкое сумасшествие. А есть ведь люди, которые берут кредиты огромными суммами для того, чтобы торговать на форекс. Это уже болезнь.

2020-01-23   20:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 51726 RUB

Как-то услышала одну интересную идею, что каждый человек имеет какую-то личную уникальную способность, которая может легко ему приносить деньги, причём для этого совершенно нет необходимости учиться, как это часто встречается, вот я сейчас закончу очередной четырнадцатый ВУЗ, а потом стану зарабатывать. Как правило человек не верит в такую свою способность, даже регулярно слыша от друзей или знакомых, что ему тем-то нужно деньги зарабатывать, а всё потому, что мы на каждом углу слышали, что для того, чтобы много денег было, нужно много учиться и пахать. Ан нет, оказывается, совсем наоборот, самый лучший заработок приходит с лёгкостью. Вот у кого-то это форекс, а у другого нечто иное.

2018-08-08   09:10
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 41159 RUB

Нечто похожее и у меня происходит, когда даже из мыслей прочь не выходит выгнать торговлю на рынке Форекс. Неважно, что нет открытых торговых позиций, а что-нибудь почитать на тему аналитики всё равно тянет. К тому же, всегда при любой возможности провожу аналогию с трейдингом, с психологией в торговле. Могу не открывать ноутбук и не запускать торговый терминал, но это уже очень непросто даётся мне.

4. Линк#41
    Свой человек
    Likko стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Likko
    4371 RUB
    Поставил лайков:
    60
    Получено лайков:  30
    в 30 сообщениях
    7%
    Добрый день.мне кажется,что это все-таки профессия,нежели диагноз,хоть может немного своеобразная.Но ведь люди ей обучаются,пусть и самостоятельно и по своему желанию,как-то совершенствуются,плюс еще и зарабатывают на этом неплохо,пусть и не все.Но это уж как и в любой другой профессиональной сфере,у кого на сколько хватает способностей,тот столько и получает.

5. Линк#42
    Свой человек
    GalinaIvanovna стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для GalinaIvanovna
    4928 RUB
    Поставила лайков:
    29
    Получено лайков:  49
    в 44 сообщениях
    11%
    Любая профессия становится диагнозом, если уходишь в нее с головой, в жизни ни для чего не остается места, тем более Форекс. Почему "тем более" - потому, что здесь кроме труда есть большой элемент удачи, а удача - это азарт, а мы все азартные - все это затягивает.

6. Линк#43
    Знающий
    Все пучком

igor85manager хорошая репутация igor85manager хорошая репутация igor85manager хорошая репутация Аватар для igor85manager
    37309 RUB
    Поставил лайков:
    117
    Получено лайков:  251
    в 234 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от АН30121968 Посмотреть сообщение
    Хочется поделиться сомнениями, которые периодически посещают - не трейдер ли я в самом деле. Может это только у меня такие мысли вертятся в голове, а может и нет, может это для всех дилема, которую разрешить невозможно самостоятельно. Давайте попытаемся сделать это сообща. Я приветствую здоровое чувство юмора, но хочется ещё и немного серьёзного рассуждения тоже почитать. Не для денег за пост, а для истину отыскать, ну или хотя бы попытаться...
    не для кого не секрет, что многие стараются найти себе вторую работу либо ее активно ищут, т..к. прожить на одну зарплату в наше время чертовски трудно. трейдинг - при правильном подходе неплохой дополнительный доход. так почему бы не воспринимать трейдинг как вторую работу? я считаю, что это имеет смысл

7. Линк#44
    Знающий
    Ariss хорошая репутация Ariss хорошая репутация Ariss хорошая репутация Ariss хорошая репутация Ariss хорошая репутация Аватар для Ariss
    50448 RUB
    Поставила лайков:
    996
    Получено лайков:  455
    в 423 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от анастейша Посмотреть сообщение
    Трейдер должен быть фанатиком своего дела ни на одну профессию не требуется столько сил времени и жизненной энергии. Настоящий трейдер это тот человек который всегда и постоянно говорит о своей работе. Будь то дома в ресторане или в любом другом месте это для него не важно везде мысли о торговле
    А я считаю, фанатизм в любом деле до добра не доведет, энтузиазм - да, любовь к делу - да. Закончил работу - всё, забыл до завтра. Дома надо думать о жене и ребенке, в ресторане, на кухне - о еде, чтобы лучше усваивалась. Иначе потеряете и семью и здоровье. Очень важно в любом деле - умение концентрироваться, переключаться с одного вида деятельности на другую.
    Вывод: в рабочее время - это может быть и диагнозом, а в остальное - профессия. В жизни много интересного кроме форекса.
    На форум захожу с мыслями о деньгах, а начинаю читать и отвечать - забываю, когда выхожу и счет свой не знаю.

8. Линк#45
    V.I.P.
    анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь Аватар для анастейша
    142642 RUB
    Поставила лайков:
    1,058
    Получено лайков:  1,439
    в 1,330 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от Ariss Посмотреть сообщение
    А я считаю, фанатизм в любом деле до добра не доведет, энтузиазм - да, любовь к делу - да. Закончил работу - всё, забыл до завтра. Дома надо думать о жене и ребенке, в ресторане, на кухне - о еде, чтобы лучше усваивалась. Иначе потеряете и семью и здоровье. Очень важно в любом деле - умение концентрироваться, переключаться с одного вида деятельности на другую.
    Вывод: в рабочее время - это может быть и диагнозом, а в остальное - профессия. В жизни много интересного кроме форекса.
    На форум захожу с мыслями о деньгах, а начинаю читать и отвечать - забываю, когда выхожу и счет свой не знаю.
    А вы посмотрите только люди фанатичные и действительно преданные своему делу могут добиться результатов в своей сфере деятельности. Посмотрите на всех известных и знаменитых людей которые остаются даже в истории они все были фанатиками. И только они добились больших результатов.

9. Линк#46
    Кандидат форумных наук
    В думах

Noiz стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Noiz
    15832 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  49
    в 44 сообщениях
    4%
    Я считаю, что профессия это работа к которой человек относиться, не серьезно что ли, то есть он ее не любит, а занимается ей, что бы просто заработать денег. А вот диагноз, я считаю, это когда человек уже увлечен своей работой, просто влюблен в нее и за частую работает не за деньги, а за идею. Я так думаю.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Siyavush (30.04.2013)

11. Линк#47
    Свой человек
    Siyavush стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Siyavush
    2197 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  14
    в 14 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от Noiz Посмотреть сообщение
    Я считаю, что профессия это работа к которой человек относиться, не серьезно что ли, то есть он ее не любит, а занимается ей, что бы просто заработать денег. А вот диагноз, я считаю, это когда человек уже увлечен своей работой, просто влюблен в нее и за частую работает не за деньги, а за идею. Я так думаю.
    Просто не могу с вами не согласится! я не видел здесь ни от кого столь верного мнения, вот человек который мыслит здраво, а не логически, возможно имеющий четкий взгляд на вещи, а не пытающийся найти логический ответ - да-бы пройти на следующий уровень всем-бы так мыслить, скорее всего и препятствий тогда таких не видели.

12. Линк#48
    Свой человек
    Siyavush стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Siyavush
    2197 RUB
    Поставил лайков:
    9
    в 14 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от vitasvt Посмотреть сообщение
    Вот человек всегда хочет чтобы было так а не иначе, эта хотелка заставляет его двигать пятой точкой и делать это каждый день. Если он этой своей пятой точкой двигает правильно и в нужном направлении то тогда конечно он все практически сможет и добьется желаемого.
    Простите вы всегда сами отвечаете на свои-же вопросы? Вы тот человек который всегда хочет чтобы было так а не иначе, то есть чтобы было само собой, скажу честно так не будет, но может быть только в одном случае - если вы поверите что это придет к вам, и будете верить (именно верить а не создавать вид, в то время как на самом деле не верите и не хотите этого больше) постоянно пока это к вам не придет.

13. Линк#49
    Свой человек
    andrey@tambur стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для andrey@tambur
    7093 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  37
    в 36 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от Fire33 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Лично для меня форекс является дополнительной профессией, на которои можно будет дополнительно заработать неплохие деньги, после всего изучения и понятия всей сути работы. Скорей всего проферсия, а не диагноз, я же не болен форексом.
    Доброго всем времени суток. У меня идентичная ситуация - данная площадка является лично для меня чем-то средним между второй (ну или если посчитать где-то пятой) профессией, и хобби, которым я занимаюсь в свободное от основной работы время.

14. Линк#50
    Знающий
    Все пучком

million$ хорошая репутация million$ хорошая репутация million$ хорошая репутация million$ хорошая репутация million$ хорошая репутация Аватар для million$
    52619 RUB
    Поставила лайков:
    163
    Получено лайков:  432
    в 399 сообщениях
    9%
    Поскольку торговать можно совершенно по-разному,и трейдер - тоже понятие растяжимое,то назвать трейдинг можно чем угодно.Когда человек просто зависим от адреналина и только его и хочет получить в процессе торговли,то это сродни игромании,и является,пожалуй,диагнозом.Но если с этого получаешь постоянную прибыль,да еще и в том размере,который позволяет полностью себя обеспечить,то это уже профессия,в полном смысле этого слова.

15. Линк#51
    Кандидат форумных наук
    В думах

La Sprache хорошая репутация La Sprache хорошая репутация La Sprache хорошая репутация Аватар для La Sprache
    17224 RUB
    Поставил лайков:
    154
    Получено лайков:  291
    в 224 сообщениях
    19%
    Да это мало с профессией связано, я так думаю. Ну если у вас фимоз головного мохга в терминальной стадии, то вы даже будучи грузчиком сможете задолбать челвоека. Нов общем-то если руководствоаться принципом рациональности, то никакие особенности не будут проявляться так рещзко до самой вашей старости

16. Линк#52
    Свой человек
    Марисабель стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Марисабель
    4343 RUB
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  29
    в 29 сообщениях
    7%
    А для меня это хобби, мне интересен процесс, интересно само обучение, а если оно еще и прибыль начнет приносить , вообще замечательно. Может кто то и диагнозом назовет, я не обижусь . Если человек собирает самолетики его тоже чудаком считают, но это не значит что он с головой не дружит. А я обучаюсь форексу, это тоже интересно.

17. Линк#53
    Специалист
    Lyda хорошая репутация Lyda хорошая репутация Lyda хорошая репутация Аватар для Lyda
    63320 RUB
    Поставила лайков:
    95
    Получено лайков:  226
    в 223 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
    А для меня это хобби, мне интересен процесс, интересно само обучение, а если оно еще и прибыль начнет приносить , вообще замечательно. Может кто то и диагнозом назовет, я не обижусь . Если человек собирает самолетики его тоже чудаком считают, но это не значит что он с головой не дружит. А я обучаюсь форексу, это тоже интересно.
    вот собирать самолетики или торговать без прибыли, это я согласна хобби, а когда пойдет уже прибыль и хорошая, то это уже работой станет. а вообще на мой взгляд, трейдер это все же новая в нашей жизни и в нашем мире профессия, спекулировать и зарабатывать на этом не малые деньги, тоже ведь уметь надо.

18. Линк#54
    Частый гость
    ziman82 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ziman82
    2694 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 13 сообщениях
    6%
    Торговля на Форекс - скорее профессия. И если к этому вопросу подходить именно так, то скорее всего со временем человек действительно начнет зарабатывать, а дальше - больше. Ну а когда биржу рассматривать, как азартную игру, тогда нужно задуматься о визите к врачу. Ибо рано или поздно всё сведется к банальным игровым автоматам, которые в России запретили, а игроманам нужен адреналин до сих пор. Именно такие "трейдеры" по моему мнению и заваливают иннет черным пиаром Форекса. На мой взгляд это просто больные люди во всех отношениях и им необходима врачебная помощь.

19. Линк#55
    Свой человек
    Марисабель стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Марисабель
    4343 RUB
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  29
    в 29 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от Lyda Посмотреть сообщение
    вот собирать самолетики или торговать без прибыли, это я согласна хобби, а когда пойдет уже прибыль и хорошая, то это уже работой станет. а вообще на мой взгляд, трейдер это все же новая в нашей жизни и в нашем мире профессия, спекулировать и зарабатывать на этом не малые деньги, тоже ведь уметь надо.
    Но и самолетики тоже уметь надо собирать, а торговать без прибыли и трейдеры могут, если бы все торговали с прибылью, откуда она бы бралась? Ведь прибыль складывается из того что кто то теряет. а кто то находит. А профессия трейдера одна из самых древних.

20. Линк#56
    Свой человек
    Andrew 1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Andrew 1
    3500 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в 6 сообщениях
    2%
    Безусловно у каждой профессии есть свои негативные последствия, которые могут привести в дальнейшем к медицинскому диагнозу от врача, не стоит полностью отдавать свою жизнь работе, ведь мы рождены для того, чтобы жить, а не работать.

21. Линк#57
    Знающий
    strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь strang авторитетный пользователь Аватар для strang
    32246 RUB
    Поставил лайков:
    220
    Получено лайков:  1,923
    в 895 сообщениях
    52%
    Цитата Сообщение от анастейша Посмотреть сообщение
    Трейдер должен быть фанатиком своего дела ни на одну профессию не требуется столько сил времени и жизненной энергии. Настоящий трейдер это тот человек который всегда и постоянно говорит о своей работе. Будь то дома в ресторане или в любом другом месте это для него не важно везде мысли о торговле
    Не зря подняли вопрос о диагнозе. По вашему трейдер должен потерять полностью связь с миром исключить все интересы и воспринимать действительность только через призму трейдинга? Трейдинг - это первую очередь мышление. На много ли хватит любого человека, если он круглосуточно держит в голове только одну задачу? Для нормального мышления нужен отдых , переключка, дать мозгам отдохнуть. После отдыха он работают лучше. Кроме того навязчивые мысли это уже диагноз