Результаты опроса: Для чего Высшие устроили "аквариум" на внешней стороне Земли ?

Голосовавшие
10.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для отбора в Рай

1
    10.00%
  • Для улуxшения своего существования

3
    30.00%
  • Всегда есть детство и реальность

0
    0%
  • Для эволюции экономических достижений

2
    20.00%
  • Мне несвойственен такой уровень информации

4
    40.00%
Ответить в теме
Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Показаны сообщения: с 401 по 412 из 412

Тема: Земля - какова форма нашей планеты?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#401
    отдыхает от форума
    Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Yakovlev-4 авторитетный пользователь Аватар для Yakovlev-4
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    200149 RUB
    Поставил лайков:
    5,224
    Получено лайков:   3,885
    в 2,859 сообщениях
    34%
    Ричард Ивлин Бёрд, известен широкому кругу людей как полярный лётчик, первооткрыватель, исследователь и путешественник. Известность пришла к нему после 28 ноября 1929 года, когда он совершил перелёт над Южным полюсом. Ричард Бёрд к тому времени уже имел опыт двух рекордных перелётов – над Северным полюсом в 1926 году и через Атлантический океан из Нью-Йорка к побережью Нормандии в 1927. После этого Ричард Бёрд ещё четыре раза бывал в антарктических экспедициях, включая довольно странную операцию ВМФ США «Высокий прыжок», породившую множество слухов о летающих дисках, атаковавших американский флот из-под воды у берегов Антарктиды. Последняя экспедиция с его участием состоялась в 1956 году, а в 11 июня 1957 адмирал Ричард Бёрд умер в своем доме в Бостоне.

ДНЕВНИК АДМИРАЛА РИЧАРДА БЁРДА. ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА ЗЕМЛИ
    Однако кроме слухов об операции «Высокий прыжок» 1946 года, в которой флот США потерял несколько боевых кораблей и десятки истребителей в бою с неизвестным противником, за именем Ричарда Бёрда закрепилась ещё одна тайна. Он оставил после своей смерти дневник с любопытными подробностями экспедиции 1947 года, не вошедшими в официальные отчеты. И возможно — вошедшими в отчеты с грифом «совершенно секретно».
    В этих записях говорится о том, что во время перелёта через Северный полюс в 1947 году самолет Бёрда оказался на обратной стороне Земли. После смерти адмирала Бёрда эти записи, написанные им в 1956 году в личном дневнике, стали достоянием общественности.

Трудно сказать, являются ли они подлинными – указанная дата вылета почти совпадает с датой возвращения Бёрда из антарктической экспедиции «Высокий прыжок», и Бёрд должен был ещё долгое время провести в Пентагоне, отчитываясь об операции. В общедоступных списках полярных экспедиций перелёт в феврале 1947 года не значится.Возможно Ричард Бёрд, писавший эти строки уже перед самой смертью, исказил какие-то подробности. Или тот полёт не вошел в официальные списки из соображений секретности – точно сказать нельзя. Может даже быть, что написанное – просто рассказ, но основанный на том, что Бёрд видел в своей первой полярной экспедиции 1926 года с которой тоже «не всё ясно». Дневник того перелёта, официальный документ, был подвергнут «подчистке» и позднее даже признан сфальсифицированным, а реально происходившие события в него не попали. А это рождает вопрос – что же видел Бёрд в том полёте в 1926 году на самом деле?
    Текст дневника нельзя считать неопровержимым доказательством существования полой Земли, однако он является ещё одним косвенным доказательством этого, и потому приводится здесь в двух вариантах – в русском переводе и в оригинальном английском тексте.

Любопытная подробность – в дневнике Бёрд пишет, что попав на обратную сторону Земли видит мамонта. Русский писатель, академик Владимир Афанасьевич Обручев, в своей книге «Плутония» так же описывает мамонтов, населяющих область входа на обратную сторону Земли. А в эпилоге романа об экспедиции, попавшей на обратную сторону, Обручев пишет от своего имени такие слова: «Случайно в руки автора попал дневник и рисунки одного из умерших участников экспедиции. По этим материалам и составлена настоящая книга».

Aerien
    Русский перевод:

Я пишу этот дневник в тайне и не до конца все понимая. Он относится к моему Арктическому полету 19 февраля 1947 года.
    Приходит время, когда неизбежность истины затмевает рациональность. Я не в праве раскрывать следующую документацию на момент написания… может быть, она никогда не откроется для широкой общественности, но мой долг записать здесь все, чтобы это было однажды прочитано.

Бортовой журнал: Арктическая база, 19/02/1947

6:00 Все приготовления для нашего полета на север завершены и мы отрываемся от земли в 6:10 с полными баками горючего.

6:20 Топливовоздушная смесь в правом двигателе слишком насыщенная, выполнили регулировку и теперь двигатели Pratt Whittneys работают хорошо.

7:30 Радиоконтакт с базой. Все в порядке и радиосингал хороший.

7:40 Заметил небольшую утечку масла в правом двигателе, однако индикатор давления масла показывает, что все в норме.

8:00 Небольшая турбулентность отмечена в восточном направлении на высоте 2321 фут, изменили высоту до 1700 футов, больше турбулентность не наблюдается, но хвостовой ветер усиливается. Небольшие регулировки дросселя и сейчас самолет управляется отлично.

8:15 Радиоконтакт с базой, все в норме.
    8:30 Снова турбулентность. поднялись до 2900 футов, снова все спокойно.

9:10 Бескрайний лед и снег внизу, отмечаются области, окрашенные в желтоватый цвет. Меняем курс для лучшего изучения этих областей, замечаем красноватые и пурпурные области. Делаем два круга над этими местами и возвращаемся на курс. Радиоконтакт с базой, сверяем местоположение и передаем информацию об окрашенном снеге и льде под нами.

9:10 Магнитный и гирокомпас перестают раскачиваться и вращаться так, что мы не можем держать курс по приборам. Используем солнечный компас, так как он позволяет держать курс. Самолет достаточно тяжело управляется, хотя обледенение фюзеляжа не наблюдается.

9:15 В отдалении нечто, напоминающее горы.

9:49 Спустя 29 минут мы убедились, что это действительно горы. Это небольшой горный хребет, который я никогда не видел!

9:55 Изменяем высоту до 2950 футов, так как снова наблюдаем сильную турбулентность.

10:00 Мы пролетаем над небольшим горным хребтом все еще двигаясь на север так точно, как это может быть установлено. Помимо горного хребта мы видим небольшую поляну с рекой или ручьем посредине. Но ведь под нами не может быть зеленой поляны! Здесь что-то определенно не так! Мы должны быть надо льдом и снегом! По левому борту мы видим лес, растущий на склонах гор. Наши навигационные инструменты все еще вращаются, гироскоп раскачивается вперед-назад.

10:05 Я изменяю высоту до 1400 футов и закладываю крутой левый крен для того, чтобы рассмотреть поляну под нами. Она зеленая либо из за мха, либо из за плотно сплетенной травы. Свет здесь кажется другим. Я больше не вижу Солнца. Мы делаем еще один левый разворот и замечаем нечто вроде большого животного под нами. Похоже, что это слон. НЕТ!!! Он больше похож на мамонта! Невероятно! Но тем не менее это так! Мы снижаемся до 1000 футов и я достаю бинокль для того, чтобы лучше рассмотреть животное. Теперь я убедился — это определенно животное вроде мамонта. Сообщаем это на базу.

10:30 Обнаруживаем больше зеленых холмов. Индикатор температуры за бортом показывает 74 градуса по Фаренгейту (примеч., 23 градуса по Цельсию). Продолжаем двигаться на север. Навигационные приборы сейчас в норме. Я озадачен их поведением. Пытаемся выйти на радиоконтакт с базой. Радио не функционирует!

11:30 Земля под нами более ровная и нормальная (если можно ее так назвать). Впереди мы замечаем нечто, похожее на город!!!! Невероятно! Самолет кажется странно легким. Управление не реагирует! Господи! По бокам от наших крыльев странного типа летательные аппараты. Они летят вдоль быстро приближаясь. Они напоминают по форме диск и блестящий внешний вид. Сейчас они достаточно близко, чтобы увидеть маркировку на них. Это свастика!!! Фантастика. Где же мы? Что же произошло. Я пытаюсь потянуть на себя штурвал — никакой реакции!! Мы пойманы в нечто вроде нивидимых тисков!

11:35 Наше радио начинает трещать и слышится голос на английском с небольшим скандинавским или немецким акцентом. «Адмирал, добро пожаловать на нашу территорию. Мы приземлим Вас ровно через 7 минут. Расслабьтесь, адмирал, Вы — в надежных руках. » Я заметил, как двигатели нашего самолета остановились! Самолет под каким то непонятным контролем и сейчас сам совершает поворот. Управление бесполезно.

11:40 Еще одно радиосообщение получено: «Мы начинаем процесс посадки» и через некоторое время самолет начинает немного дрожать и снижаться так, как будто находится на невидимом подъемнике. Мы снижаемся очень плавно и касаемся земли лишь с небольшим толчком!

11:45 Я делаю последнюю поспешную запись в бортовой журнал. Несколько мужчин пешком приближаются к нашему самолету. Они высокие со светлыми волосами. В отдалении — большой город пульсирующий и мерцающий всеми цветами радуги. Я не знаю, что сейчас произойдет, но я не вижу оружия у тех, кто приближается. Я слышу голос, обращающийся ко мне по имени чтобы я открыл дверь грузового отсека. Я выполняю. Конец журнала.

С этого момента я описываю все события по памяти. Описанное ниже не поддается воображению и будет выглядеть полным бредом, если бы это не произошло на самом деле.

Радиста и меня вывели из самолета, но обходились с нами очень тепло и уважительно. Далее мы взошли на некое транспортное средство, напоминающее платформу, но без колес. Она понесла нас к мерцающему городу с большой скоростью. По мере приближения создалось впечатление, что город был сделан из какого то материала, напоминающего хрусталь. Вскоре мы прибыли к большому зданию, подобных которому я ни разу в жизни не видел. По архитектуре оно напоминало работы Фрэнка Ллойда Райта (прим., американский архитектор, известный необычными проектами вроде Fallingwater или Solomon Museum) или даже фантастические новеллы про Бака Роджерса (прим., герой американских фантастических новелл) !! Нам дали какие то теплые напитки, по вкусу не напоминающие ничего, что я пробовал до этого. Восхитительно! Примерно через 10 минут появились наши необычные сопровождающие и сказали, что я должен проследовать с ними. Мне не оставалось ничего, кроме как согласиться. Я оставил своего радиста и мы спустя некоторое время мы зашли в нечто, напоминающее лифт. Мы спускались какое то время, после чего кабина остановилась и дверь беззвучно поднялась вверх! Дальше мы пошли по коридору, залитому розовым светом, исходившим, кажется, прямо из самих стен. Один из наших сопровождающих жестом попросил остановиться перед большой дверью. На двери было нанесены какие то знаки, которых я не мог понять. Большая дверь бесшумно открылась и мне предположили пройти внутрь. Один из сопровождающих сказал: «Не бойтесь, адмирал, Вас примет Хозяин».

Я захожу внутрь и вижу яркий необычный свет, заполняющий все помещение. После того, как глаза привыкают к свету я замечаю то, что меня окружает. То, что я увидел было самым прекрасным из всего, что я видел в жизни. Это было слишком прекрасно, чтобы я мог это как-то описать. Это тонко и изысканно. Я думаю, что не существует слов, чтобы описать ЭТО со всей точностью и правдоподобностью! Мои мысли были мягко прерваны теплым мелодичным голосом: «Я приветствую Вас на нашей земле, Адмирал». Я вижу человека в возрасте с приятными чертами лица. Он сидит за большим столом. Движением он предложил мне сесть на один из стульев. После того, как я сел, он свел пальцы рук вместе и улыбнулся. Он продолжает говорить мягким голосом и передает нижеследующее.

«Мы позволили Вам попасть сюда потому, что Вы — благородный человек и хорошо известны на Поверхности Земли, Адмирал.» Поверхности Земли, у меня перехватило дыхание! «Да», ответил Хозяин с улыбкой, «Вы в землях Арианни, внутреннего мира Земли. Мы не отнимем много времени от Вашей миссии и в целости и сохранности вернем на поверхность Земли на некоторое расстояние. Но теперь, адмирал, я должен объяснить Вам, почему Вы здесь. Мы стали наблюдать за Вашей Расой сразу после того, как взорвались первые атомные бомбы в Хиросиме и Нагасаки в Японии. Именно в это неспокойное время мы в первый раз отправили наши летательные аппараты, Flugelrad'ы в Ваш мир на поверхности с целью узнать, что у Вас произошло. Конечно, сейчас это в прошлом, мой дорогой адмирал, но я должен продолжить. Видите ли, мы никогда раньше не вмешивались в жесткость и войны Вашей Расы, но сейчас мы обязаны это сделать, так как Вы научились обращаться с одной силой, которая не для человека, я говорю о ядерной энергии. Наши посланники уже доставили сообщения державам Вашего мира, но те пока не прислушались. Сегодня Вы были выбраны быть свидетелем того, что наш мир действительно существует. Как видите, наша культура и наука на много тысяч лет обгоняет Вашу, адмирал.» Я перебил, «Но как это может быть связано со мной, сэр?»

Показалось, что глаза Хозяина проникли в мой разум и после некоторой паузы он продолжил. «Ваша Раса достигла точки невозвращения, так как среди вас есть такие, которые скорее уничтожат весь Ваш мир, чем откажутся от своей силы, так как они знают о ней», я кивнул и Хозяин продолжал, «»В 1945 и позже мы пытались выйти на контакт с Вашей Расой, но наши попытки были встречены враждебностью, наши Flugelrad'ы были обстреляны. Да, даже преследовались Вашими истребителями с целью уничтожить. Поэтому сейчас, сын мой, я сообщаю, что в Вашем мире собирается большая буря, черная ярость, которая не исчерпает себя за много лет. В Вашем оружии не будет ответа, Ваша наука не защитит Вас. Буря может бушевать до тех пор, пока не будет растоптан каждый цветок Вашей культуры, пока вся человечность не будет затоптана в бескрайний хаос. Ваша последняя война была лишь прелюдией того, через что придется пройти Вашей Расе. Мы здесь видим все четче с каждым часом. Вы считаете, что я ошибаюсь?»

«Нет», ответил я, «это уже случалось раньше, наступали Темные века и они длились более пятисот лет».

«Да мой сын», ответил Хозяин, «Темные века, которые придут сейчас, покроют Землю темной пеленой, но я верю, что некоторые из Вашей Расы переживут эту бурю, ничего больше я не могу сказать. Вдали мы видим новый мир, возрождающийся на руинах Вашей расы, ищущий потерянные легендарные сокровища и они будут здесь, сын мой, у нас на хранении. Когда это время придет, мы снова выйдем чтобы помочь Вам возродить Вашу Расу и культуру. Может быть, к тому времени Вы осознаете бессмысленность войн и соперничества… и может быть после этого, некоторые части Вашей культуры и науки будут возвращены Вам, чтобы начать все заново. Тебе, сын мой, нужно вернуться в Мир на Поверхности с этим посланием…».

С этими словами наша встреча, похоже, подошла к концу. Я стоял некоторое время как во сне… и тем не менее я знал, что это было реальностью, и по какой то странной причине я слегка поклонился, то ли из уважения, то ли из смирения, я так и не понял из за чего.

Неожиданно я снова заметил, что двое моих сопровождающих стояли рядом со мной. «Пройдемте, адмирал», сказал один из них. Перед тем как уйти я еще раз посмотрел на Хозяина. По его мудрому лицу проскользнула улыбка и он сказал «Прощай, сын мой!» и помахал мне рукой в знак мира и наша встреча была на этом окончена.

Мы быстро вышли из больших дверей помещения Хозяина и снова зашли в лифт. Дверь тихо опустилась и мы сразу поехали вверх. Один из моих сопровождающих сказал: «Теперь мы должны поторопиться, адмирал, Хозяин не хочет больше Вас задерживать и Вы должны вернуться с этим сообщением к Вашей Расе».

Я промолчал. Все это было совершенно неверноятно, но снова мои мысли были прерваны, когда мы остановились. Я зашел в комнату и оказался снова рядом со своим радистом. У него было озабоченное выражение лица. Я подошел и сказал «все в порядке, Хоуи, все в порядке». Двое сопровождающих проводили нас к ожидающему транспортному средству и вскоре мы были снова рядом с нашим самолетом. Двигатели были выключены и мы немедленно прошли на борт. Весь воздух вокруг теперь был пропитан ощущением срочности. Как только закрылась дверь грузового отсека, самолет стал подниматься в воздух невидимой силой пока мы не достигли высоты в 2700 футов. Два летательных аппрата по сторонам сопровождали нас на пути обратно. Здесь я должен заметить, что индикатор скорости показывал, что мы не движемся, хотя на самом деле мы двигались с очень высокой скоростью.

14:15 Пришло радиосообщение: «Мы покидаем Вас сейчас, адмирал, Ваше управление снова работает, Auf Wiedersehen!!!!» Мы некоторое время смотрели как flugelrad'ы исчезали в бледном голубом небе.

Самолет неожиданно тряхнуло так, будто он попал в воздушную яму. Мы быстро выровняли самолет. Мы некоторое время молчали, каждый думал о своем…

ЗАПИСЬ В БОРТОВОМ ЖУРНАЛЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ:

14:20 Мы снова находимся над обширными площадями льда и снега и примерно в 27 минутах от базы. Мы выходим с ними на радиоконтакт. Мы сообщаем, что все в норме….в норме. База сообщает об облегчении из-за того, что мы снова на связи.

15:00 Мы мягко приземляемся на базе. У меня есть миссия…

КОНЕЦ ЗАПИСЕЙ В БОРТОВОМ ЖУРНАЛЕ.

11 марта 1947 года. Я только что присутствовал на совещании сотрудников в Пентагоне. Я полностью сообщил о своем открытии и сообщении от Хозяина. Все было должным образом записано. Об этом было доложено Президенту. Сейчас я несколько часов нахожусь под стражей (6 часов 39 минут, если быть точным). Я был внимательно опрошен сотрудниками Службы Безопасности и командой врачей. Это было испытанием!! Я помещен под жесткий контроль Национальной Службы Безопасности США! МНЕ ПРИКАЗАНО МОЛЧАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕГО ЧТО Я УЗНАЛ! Невероятно! Мне напомнили, что я военный и должен подчиняться приказам.

30 декабря 1956 года, последняя запись: Последние несколько лет с 1947 года не были легкими… Сейчас я хочу сделать свою последнюю запись в этом дневнике. В заключение я хотел бы сказать, что я верно хранил эту тайну все эти годы. Это было против моего желания и моих ценностей. Сейчас я чувствую, что мои дни сочтены, однако эта тайна не уйдет со мной в могилу, а как любая истина, рано или поздно восторжествует.

Это может оказаться единственной надеждой Человечества. Я видел правду и она укрепила мой дух и освободила меня! Я отдал должное чудовищной машине военно-промышленного комплекса. Сейчас приближается длинная ночь, но это будет не конец. Как только длинная арктическая ночь закончится, ослепительный бриллиант Истины заблистает и те, кто во тьме, утонут в его свете… ПОТОМУ ЧТО Я ВИДЕЛ ТУ ЗЕМЛЮ ЗА ПОЛЮСОМ, ЭТОТ ЦЕНТР ВЕЛИКОГО НЕИЗВЕДАННОГО.

Последний раз редактировалось Neutron; 31.01.2021 в 19:44.

2. post_thanks Получено лайков: 2

Lockerz (11.12.2011), Tama-Tama (22.11.2020)

3. линк#402
    Специалист
    Сама доброта

Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Аватар для Evgast
    145326 RUB
    Поставил лайков:
    5,094
    Получено лайков:   3,910
    в 1,920 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вы что специально через слово мой ответ читаете?
    При чем вы тут Писание приплели непонятно.
    Глобус имеет форму шара как и Земля, не смешите меня. В отличии от вас с Астрономией я лучше знаком и во всяком случае в той ее части где обучают точным наукам. Да и созвездия находить научился раньше чем закончил школу.
    Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
    посмотрите невооруженным глазом
    Весьма точный "инструмент", так вы и на Землю посмотрите. Она что круглая? Нет, видно же невооруженным глазом, что плоская.
    Блин то же круглый, но при этом плоский, а чем Луна в этом хуже, раз у вас Земля имеет форму глобуса.

Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
    https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

4. линк#403
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    10064 RUB
    Поставила лайков:
    3,152
    Получено лайков:   1,086
    в 716 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Никто из наст точно не был за пределами планеты, поэтому точно сказать не сможем. Но я считаю что круглая, а какая же еще? Не представляю ее квадратной. Слышала и другие версии, дескать она что-то наподобие горизонтали, не знаю не знаю. Но точно скажу, что мы и половины правды не знаем и космосе и влесенной.

5. линк#404
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    255318 RUB
    Поставил лайков:
    738
    Получено лайков:   4,990
    в 3,723 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Evgast Посмотреть сообщение
    Вы что специально через слово мой ответ читаете?
    При чем вы тут Писание приплели непонятно.
    Глобус имеет форму шара как и Земля, не смешите меня. В отличии от вас с Астрономией я лучше знаком и во всяком случае в той ее части где обучают точным наукам. Да и созвездия находить научился раньше чем закончил школу.
    Весьма точный "инструмент", так вы и на Землю посмотрите. Она что круглая? Нет, видно же невооруженным глазом, что плоская.
    Блин то же круглый, но при этом плоский, а чем Луна в этом хуже, раз у вас Земля имеет форму глобуса.
    Раньше бы вас за ваши взгляды и представления о форме нашей планеты отправили в специализированное заведение и лечили бы там при помощи электрического тока. Складывается такое впечатление, будто вы просто притворяетесь невеждой и пишете полную чушь. Земля имеет форму шара. Это несомненно и обсуждению не подлежит. Человечество уже давно освоило околоземное космическое пространство. Околоземные спутники Земли, международная космическая станция, которая круглосуточно проделывает свой путь по околоземной орбите и все это фиксирует на камеры. У нас в школе тоже Астрономию преподавали и рассказывали о том, какая форма у нашей планеты. Не плоская и не на трех китах, как ее раньше описывали древние, которые дальше своего носа ничего не видели. В Библии очень примитивно все написано и многое буквально скрыто за семью печатями. Может быть вы просто придерживайтесь традиционных библейских взглядов относительно формы нашей планеты? Давно пора очищать свою душу от примитивного религиозного дурмана и прислушиваться к мнениям и научным заключениям известных ученых, которые жили в разные века и времена. Они как раз занимались исследованием окружающего мира и оставили после себя много научных трудов и трактатов. Можете в интернете в поисковике забить наводящую фразу о форме планеты Земля и получите исчерпывающие ответы на все ваши вопросы по этой теме.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

6. post_thanks Получено лайков: 1

SherSN (22.03.2021)

7. линк#405
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    29,490
    Получено лайков:   33,986
    в 18,703 сообщениях
    54%
    Можете в интернете в поисковике забить наводящую фразу о форме планеты Земля и получите исчерпывающие ответы на все ваши вопросы по этой теме.
    То есть критерием истинности представлений о форме Земли является их общепринятость? Так?
    А если человеку обрыдла эта общепринятость? Если его включило на теорию заговора, и его прёт от муссирования темы, что, дескать, нас-людей держат за идиотов, и вещают нам откровенную ложь?
    Такой человек будет прицельно рыть в направлении изобличения этой "лжи", и неизбежно нароет кучу "неопровержимых доказательств". Кто что ищет, тот то и находит.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#406
    В начале пути
    Юрий Недвига стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Юрий Недвига
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Не думал что есть разные мнения по этому вопросу

10. линк#407
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    255318 RUB
    Поставил лайков:
    738
    в 3,723 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от SherSN Посмотреть сообщение
    То есть критерием истинности представлений о форме Земли является их общепринятость? Так?
    А если человеку обрыдла эта общепринятость? Если его включило на теорию заговора, и его прёт от муссирования темы, что, дескать, нас-людей держат за идиотов, и вещают нам откровенную ложь? Такой человек будет прицельно рыть в направлении изобличения этой "лжи", и неизбежно нароет кучу "неопровержимых доказательств". Кто что ищет, тот то и находит.
    Если бы мы жили, к примеру, в начале двадцатого века, а не двадцать первого, то могли бы часами дискутировать о том, какая же все-таки форма у нашей планеты. Телескопы уже тогда были. Пусть не такие "навороченные", как сейчас, но все-таки они позволяли заглянуть в любой уголок нашей необъятной вселенной и лицезреть многие планеты, звезды, созвездия, туманности и прочее. Все без исключения планеты имеют форму шара. Наша Земля не исключение. Да и много раз вокруг нее летали и летают то спутники, то космические корабли. Критерием истинности представлений о форме нашей планеты Земля являются великое множество научных трудов на эту тему, основанных на реальных фактах и железобетонных доказательствах. Это не теория происхождения видов, о которой до сих пор спорят и не могут прийти к единому заключению. Если земля плоская, то каким образом люди попадают из России в Америку через пролив, разделяющий Аляску и Чукотку, а потом через территорию Канады и Атлантический океан попадают в Европу, а через нее в Россию. "Восемьдесят дней вокруг света" - известнейший многим научно фантастический роман Жюля Верна. Я его с большим удовольствием прочитал от корки до корки и был приятно удивлен содержанием. Как все было точно расписано. С точностью до минут и секунд. Они даже одну особенность, касающуюся смены часовых поясов и прибыли в конечный пункт назначения даже на час раньше, чем предполагали. "Вокруг света", то есть наша планета имеет форму шара. Иначе бы у них ничего не получилось.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

11. post_thanks Получено лайков: 2

linzikool (30.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#408
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    29,490
    в 18,703 сообщениях
    54%

Если человек принял ту или иную аксиому о форме Земли, то под эту аксиому он подгоняет всю систему доказательств. Получается, что телега ставится впереди паровоза.

В качестве примера приведу работу школьников по географии на тему "Форма Земли", которую я нашел в интернете:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.png
Просмотров: 2
Размер:	208.4 КБ
ID:	4733330

Как формулируется цель исследования?
    НЕ выяснить какова форма планеты, а доказать, что она не плоская (т.е. провести подгонку данных под принятую аксиому).

А исследовательный проект, о котором идет речь в этом видео - поставил противоположную цель - доказать что земля НЕ шарообразная. Исследование длилось 7 лет. В результате были собраны убедительные доказательства, что Земля плоская (убедительные для тех, кто принял аксиому о плоской Земле).

Теперь вопрос:
    Считаете ли Вы корректным такой подход в исследованиях, состоящий в подгонке данных под принятую аксиоматику?

13. post_thanks Получено лайков: 2

Сашунчик (04.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#409
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    712615 RUB
    Поставил лайков:
    13,722
    Получено лайков:   19,559
    в 9,616 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Если бы мы жили, к примеру, в начале двадцатого века, а не двадцать первого, то могли бы часами дискутировать о том, какая же все-таки форма у нашей планеты. Телескопы уже тогда были. Пусть не такие "навороченные", как сейчас, но все-таки они позволяли заглянуть в любой уголок нашей необъятной вселенной и лицезреть многие планеты, звезды, созвездия, туманности и прочее. Все без исключения планеты имеют форму шара. Наша Земля не исключение. Да и много раз вокруг нее летали и летают то спутники, то космические корабли.
    Аргумент хороший, но только для здравомыслящих людей. А плоскоземельцы вам ответят вот что - всё это заговор мирового правительства по сокрытию фактов о форме Земли. И Луна у них будет квадратной, а Марс треугольным. Адепты подобных конспирологических теорий очень похожи на религиозных фанатиков. Они не принимают никаких фактов и доказательств, для них всё это ложь и мировой заговор. И путешествие вокруг земли для них никакой аргумент, потому что для фанатов плоской земли путешествие происходит не вокруг шарообразной Земли, а по плоской окружности. И как свой аргумент приведут тот факт, что самолёты не летают над Тихим океаном по прямой линии. В общем переубедить в обратном их очень трудно. Ну а лидеры этой секты зарабатывают на доверчивых людях неплохие деньги. Они пишут свои бредовые книжки про плоскую Землю и продают их на сборищах своих адептов.

15. линк#410
    В меру общительный
    255318 RUB
    Поставил лайков:
    738
    в 3,723 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Считаете ли Вы корректным такой подход в исследованиях, состоящий в подгонке данных под принятую аксиоматику?
    Есть общепринятые правила, нормы и законы, которыми руководствуется общество. Уклонение от них может считаться как незнанием элементарных вещей, так и преступлением. Мы можем до бесконечности спорить о форме строения нашей планеты. И это все потому, что нам иногда просто лень посмотреть на небо, найти на нем Луну и увидеть, какую на ней тень оставляет Земля. Это и есть одно из веских доказательств шаровидной (круглой) формы. Может давайте наравне с плоской формой Земли отстаивать то, что Солнце и Луна ходят по небесному небосводу туда-сюда, туда-сюда. В Библии же написано о том, что Бог создал одно светило "большее", а второе "меньшее" для того, чтобы освещать нашу планету днем и ночью. Солнце излучает свой свет, а вот Луна как раз этот самый свет отражает и мы благодаря этому наблюдаем ее на небосводе. Если книга "Библия" является "Словом Божьим" и неопровержимой истиной, то почему в ней столько примитивизма по поводу сотворения Неба и Земли? Кто-то из несведущих людей придумал, кто-то изложил на бумаге, а кто-то это все читает на протяжении последних веков и даже попытаться оспорить боится. Не то, чтобы просто некоторые вещи просто переписать в соответствии с последними научными достижениями и открытиями ученых последнего времени, особенно связанными с освоением космического и околоземного пространства.

Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    Аргумент хороший, но только для здравомыслящих людей. А плоскоземельцы вам ответят вот что - всё это заговор мирового правительства по сокрытию фактов о форме Земли. И Луна у них будет квадратной, а Марс треугольным. Адепты подобных конспирологических теорий очень похожи на религиозных фанатиков. Они не принимают никаких фактов и доказательств, для них всё это ложь и мировой заговор. И путешествие вокруг земли для них никакой аргумент, потому что для фанатов плоской земли путешествие происходит не вокруг шарообразной Земли, а по плоской окружности. И как свой аргумент приведут тот факт, что самолёты не летают над Тихим океаном по прямой линии. В общем переубедить в обратном их очень трудно. Ну а лидеры этой секты зарабатывают на доверчивых людях неплохие деньги. Они пишут свои бредовые книжки про плоскую Землю и продают их на сборищах своих адептов.
    Этих, как Вы выразились, "плоско...", осталось на Земле не так уж и много. Обычно к ним относят жителей дремучей тайги и островов. Там даже электричества нет, не то что интернета и мобильной связи. Вот люди и живут без науки и со своими примитивными представлениями об окружающем мире. Если так называемое "мировое правительство" и существует, то оно занято исключительно более важными и насущными вопросами. Например над тем, как сократить численность населения планеты Земля до нужного "золотого" миллиарда, который будет обслуживать их, добывать нефть, полезные ископаемые, сеять хлеб. Одним словом - поддерживать на должном уровне жизнь. Никого ни в чем переубеждать не нужно. Мы живем в двадцать первом веке и практически у каждого из нас есть возможность взглянуть на Землю при помощи спутников, которые с определенной периодичностью облетают нашу с Вами планету, делают снимки из космоса или транслируя потоковое видео прямо с борта спутника. Раньше об этом даже в научно-фантастических романах не писали, потому что и не мечтали о том, что это на самом деле произойдет. Одни говорят: "надо спуститься с небес на землю". А я предлагаю Вам подняться с земли на небеса для того, чтобы воочию убедиться в том, что наша планета имеет шаровидную форму. Все очень просто.

16. post_thanks Получено лайков: 3

SherSN (04.04.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. линк#411
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    29,490
    в 18,703 сообщениях
    54%
    Есть общепринятые правила, нормы и законы, которыми руководствуется общество. Уклонение от них может считаться как незнанием элементарных вещей, так и преступлением.
    То есть Вы считаете, что критерием истинности представлений является их общепринятость. Так?

А вот один человек (не буду искать и цитировать) написал примерно следующее:
    "Мну поф научные доктрины. Я не намерен верить чужим дядям больше, чем себе-любимому. Я доверяю только своим ощущениям. Моё тело пребывает на земной тверди. Я чувствую эту твердь своими ногами, я вижу ее поверхность своими глазами. Я не чувствую никакого её вращения. Почему я должен кому-то верить, что Земля - вращающийся шарик, несущийся в космосе с бешеной скоростью?"

Согласитесь, такая точка зрения имеет право на существование. Ведь мы пребываем в физическом теле, и из физического тела с помощью 5-и органов чувств познаём мир. Это базовый гностический алгоритм. Да, в ходе эволюции на него наслоилась возможность ментального и супраментального осмысления. Но если человек жёстко уходит в ментал, отторгая сенсорный опыт, то он уходит в иллюзию.

18. post_thanks Получено лайков: 2

Сашунчик (04.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#412
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    712615 RUB
    Поставил лайков:
    13,722
    Получено лайков:   19,559
    в 9,616 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Этих, как Вы выразились, "плоско...", осталось на Земле не так уж и много. Обычно к ним относят жителей дремучей тайги и островов. Там даже электричества нет, не то что интернета и мобильной связи. Вот люди и живут без науки и со своими примитивными представлениями об окружающем мире
    Если бы.
    На фестивале науки и технологий "Политех 360" в Москве представили документальный фильм "За изгибом", рассказывающий об Обществе плоской Земли
    И вовсе не дремучие аборигены никогда не видевшие белых людей, а вполне себе известные люди.
    Музыкант Юрий Лоза назвал аргументы в пользу теории о том, что Земля плоская. По его словам, доказательства он почерпнул в книге Эрика Дубэя «200 доказательств того, что Земля — не шар», а также во время учебы на географическом факультете в Казахском госуниверситете и из личного опыта.
    Как Лоза на собственном опыте проверил, что Земля плоская, не уточняется. Точно так же непонятно чем занимался Лоза обучаясь в Казахском университете. Вероятно бегал по разным вечеринкам подрабатывая игрой на музыке, а диплом получил за свиные плечи. Сторонников плоской Земли очень много по всему миру. Ролики на Ютубе одного из гуру плоской Земли уже набрали 14 миллионов просмотров. А вы говорите тайга. Апологеты этой антинаучной теории вполне себе респектабельные люди, а некоторые из них имеют учёные специальности. Их мотивы пропагандировать среди людей эту идею не вполне понятны. Возможно кто-то в академической науке оказался полным нулём и решил привлечь к себе вниманием таким вот образом. Сейчас ведь можно монетизировать свои ролики на Ютубе и собирать донаты, а 14 миллионов просмотров, это неплохой доход получаемый на оболванивании обывателей. Вроде невинная забава, но она показывает насколько люди доверчивы и падкие на разные конспирологические теории. Шулеры и аферисты разных мастей будут существовать вечно.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Сашунчик (11.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#413
    В меру общительный
    255318 RUB
    Поставил лайков:
    738
    в 3,723 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    То есть Вы считаете, что критерием истинности представлений является их общепринятость. Так?
    А вот один человек (не буду искать и цитировать) написал примерно следующее:
    "Мну поф научные доктрины. Я не намерен верить чужим дядям больше, чем себе-любимому. Я доверяю только своим ощущениям. Моё тело пребывает на земной тверди. Я чувствую эту твердь своими ногами, я вижу ее поверхность своими глазами. Я не чувствую никакого её вращения. Почему я должен кому-то верить, что Земля - вращающийся шарик, несущийся в космосе с бешеной скоростью?"
    Согласитесь, такая точка зрения имеет право на существование. Ведь мы пребываем в физическом теле, и из физического тела с помощью 5-и органов чувств познаём мир. Это базовый гностический алгоритм. Да, в ходе эволюции на него наслоилась возможность ментального и супраментального осмысления. Но если человек жёстко уходит в ментал, отторгая сенсорный опыт, то он уходит в иллюзию.
    Когда я учился в общеобразовательной школе, нас в рамках школьной программы однажды всем классом возили в Харьковский городской планетарий. Я ничего подобного до этого никогда не видел. С большим интересом слушал лектора и рассматривал прекрасное звездное небо, которое было в тот момент так близко, как никогда ранее. Нам показали Солнечную систему со всеми ее девяти планетами, вращающимися каждая на своей орбите вокруг Солнца. Все планеты имеют форму шара, включая нашу. Это прекрасно видно при помощи телескопа. Да и космическое пространство мы давно осваиваем. Завтра исполняется ровно 60 лет с того момента, как первый человек на Земле Юрий Гагарин слетал в космос и вернулся целым и невредимым. Бога он не видел, но нашу планету облетел. Если бы она имела плоскую форму, то ничего бы этого не произошло. Я тоже хожу по земле и для меня совершенно непонятно, почему я не ощущаю ту бешеную скорость, с которой вращается наша планета вокруг Солнца. Но я принимаю то, что давно доказано наукой и космонавтикой. Наша планета - прекрасный дом для каждого из нас. Очень печально, что мы этого зачастую не ценим. Научно -технический прогресс семимильными шагами идет вперед, но это только на вред экологии, природе и окружающей среде. Вот об этом надо прежде всего думать и переживать.

Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение

Мне до сих пор очень нравятся песни Юрия Лозы. Они напоминают мне о лучших годах моей жизни - моей юности, которую, к сожалению, не вернуть. Вы читали книгу "Старик Хоттабыч". Так вот там описывается один эпизод на экзамене по географии. Главному герою выпал билет с вопросом о том, какую форму имеет наша планета. Он только хотел сказать о том, что Земля имеет форму шара, как вынужден был подчиняться внутренней силе колдовства и "выдавливать" из себя то, что Земля имеет форму диска. Двойку ему не поставили, думали, что он нездоров и отправили на пересдачу. Это сказка, вымысел, фантазия, но в ней, как и в любой другой, есть намек на неопровержимую истину того, что наша планета не плоская, а круглая - как и все другие планеты нашей Солнечной системы и не только. Если Земля по вашему имеет плоскую форму, то какое Солнце, какая Луна? Солнечное затмение хоть наблюдали? Вы можете объяснить это явление с точки зрения сторонников плоскости нашей планеты? Болтать можно о чем угодно, язык без костей, но вот доказать что-либо надо еще постараться. Причем сделать это нужно убедительно и очень доходчиво. Интернет - это большая клоака, в которую сбрасываются как нечистоты, так и хорошие вещи. Надо уметь отсеивать "муку от плевел". Тогда никакое новое веяние не поколеблет то, в чем ты уверен на все сто процентов.

22. post_thanks Получено лайков: 2

linzikool (14.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Подписанные на тему (6)