Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Для чего Высшие устроили "аквариум" на внешней стороне Земли ?

Голосовавшие
9.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для отбора в Рай

1
    11.11%
  • Для улуxшения своего существования

3
    33.33%
  • Всегда есть детство и реальность

0
    0%
  • Для эволюции экономических достижений

2
    22.22%
  • Мне несвойственен такой уровень информации

3
    33.33%
Ответить в теме
Страница 20 из 20
Первая ... 10 19 Последняя

Показаны сообщения: с 381 по 386 из 386

Тема: Земля - какова форма нашей планеты?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-03-21   14:46
    Лучший ответ #1

Цитата Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
    Это я опять обобщил, в общем не вас конкретно имел в виду, потому-что уже знал, что вы не относитесь ни к тем, ни к этим и считаете доводы обоих сторон, вроде 50/50.
    Я могу обосновать - почему "50 на 50".
    Мне вообще этот спор о форме Земли представляется бессмысленным.
    Во 1-х я не воспринимаю Землю как кусок камня, летящий в космосе. Она - сложный многомерный организм, можно сказать живое существо. И если у нее и есть какая-то фиксированная физическая форма, то эта тема как бы второстепенная на фоне других тем. Если Земля, как утверждают разные теософские направления, пребывает "в 5-м измерении" (и это как минимум), то пространственная трёх-мерность - тема очень уж второстепенная.
    Во 2-х: у меня есть сомнения в вопросе - а корректно ли вообще говорить о форме Земли, оперируя привычными для человека пространственными мерностями?
    Возьмем, к примеру, футбольный мяч (шар) и хоккейную шайбу (плоский диск). Предположим они лежат на столе, в комнате. Как человек-наблюдатель может идентифицировать их форму? Он в своем воображении строит систему координат с 3-я осями (длина, ширина, высота), относительно которой футбольный мяч идентифицирует как шар, а шайбу - как плоский диск. Аналогичным образом мы должны построить систему координат для определения формы Земли. Только эта система координат строится уже не в пределах комнаты, а как минимум в пределах Солнечной системы. Так вот, у меня нет уверенности, что за пределами Земли (начиная с пограничных областей) сохраняются привычные для человеческого восприятия пространственные и временнЫе мерности. Может там есть замедления-ускорения, пространственные искажения, завихрения и т.д. В тех же Ведах, как и других древних текстах, есть многочисленные упоминания о том, что репрезентация пространства и времени у богов (не привязанных к Земле) иная, чем у людей. Вполне возможно человек не способен в пределах привычной для него репрезентативной системы четко идентифицировать 3-мерную форму Земли. И если так, то проходящий здесь спор бессмысленен.
    Но, в любом случае, можно оценивать корректность аргументации обеих сторон.
    Я, в отличие от Вас, глубоко не рыл эту тему. Но по первому впечатлению, аргументация шароверов мне представляется более корректной. Может я ошибаюсь. Но у меня сложилось такое впечатление.
    Чуть позже напишу подробнее. Досмотрю только видюшку.

2018-08-03   22:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1427952 RUB

Цитата Сообщение от ROYS Посмотреть сообщение
    Схема нашей плоской Земли.
    По краям плоской земли = стена льда, это Антарктида ( которой в реальности нет как отдельного материка.)
    Высота стены льда Антарктиды более 300 метров. На сколько льды идут в ширину, на какое расстояние, это никому не известно. Там холод 60...70 градусов. Мы как в тазике, над которым вращается Солнце и Луна. Если выключат Солнце, то этот тазик замерзнет и промерзнет, льды Антарктиды сомкнутся и мы окажемся как в морозильнике холодильника. Никто не выживет. Могут в этом тазике всех нас притопить как котят = лампочку Солнце поярче подкрутят и льды Антарктиды затопят водой весь уровень и Земля скроется под водой. Никто не выживет. Древние остатки развалин городов и всякой древней живности типа динозавров, указывает на то, что в этом тазике и примораживали и притапливали ранее разных живущих. Мы живем в долгосрочном эксперименте по разведению не поймешь чего и для сего.
    Вложение 2075670
    А кто собственно говоря будет лампочку крутить?
    То есть ты думаешь, что Земля находятся в некой чаше из-за льда?) Даже если весь лёд Антарктиды растает, не всё окажется под водой. Вот человек допусти довольно обосновано объясняет, что примерно будет:
    Уровень воды поднимется на 70 метров. Я проживаю в Таджикистане, в городе Душанбе, который находится на уровне 800 метров над уровнем моря. Так что мне пофиг если мировые льда растают. Нас это даже близко не коснётся. А ведь здесь есть города и посёлки повыше.
    Мы в тазике...капец блин ты однако...то есть ты считаешь, что солнце в разы меньше Земли?) Как тогда ты объяснишь затмения?) Ведь если бы орбита солнца и луны пересекались с другими орбитами небесных тел, то затмения были бы каждые сутки.
    Может быть ты всё-таки прекратишь дурью мается и примешь все-таки, что Земля вращается вокруг солнца, а не наоборот?) Мы не центр вселенной, чтобы вокруг нас всё вращалось.

2020-02-21   11:06
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 80608 RUB

Дам ответ всем плоскоземельщикам. Первое и основное, что является подтверждением о том, что Земля круглая - это то, что находясь в разных полушариях, звездное небо визуально вращается в разных направлениях, как и должно быть на шарообразной поверхности, что не возможно наблюдать на плоской поверхности. Для тех кто не знает: - у нас два полушария - это Южное и Северное (3 класс начальной школы).Вложение 3461275 Один только этот аргумент, доказывает всю несостоятельность доводов плоскоземельщиков. Вся эта болтология придумана ради лайков и заполнение страниц в желтой прессе. На дворе XXI век, а еще существуют люди, которые думают, что Земля плоская, странно. Земля с МКС онлайн (инструкция прилагается). https://cosmos-online.ru/mks-online

Вложение
    Превью
    2020-02-23   14:12
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 175580 RUB

Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    А как сторонники плоской Земли объяснят феномен дня и ночи? День сменяет ночь, а ночь день, благодаря вращению шара (Земли) вокруг своей оси.
    Солнце вращается по окружности над поверхностью Земли. Солнце намного меньше и намного ближе к Земле. Об этом обо всем сказано в фундаментальном фильме, где ученые со всего мира исследовали этот вопрос, неужели настолько лень посмотреть его? Луна также по размеру соизмерима с Солнцем, светит своим светом, а не отраженным. В общем, больше лжи чем о мироустройстве, в век деградации человечества, начавшийся около 5 тыс. лет назад, нет. И всё это придется разгребать потомкам. Сейчас и физика трещит по швам, ученые это признают, причем выкрутасы начались еще с Ньютона. Нет никакой гравитации, это лженаучное понятие, введенное для путания людей и т.д. Я как физик в прошлом всегда поражался сколько же ахинеи в предмете и как всё за уши притянуто, особенно забавляло когда при выведение законов математика дважды давала ветви решений, но они отбрасывались из-за "невозможности такого". В результате поялялся вывод 25% возможности, т.е. кастрированный бычок частного случая. Слава богу, в математике сложно маразм ввести, там от того что кому-то что-то кажется не катит.

2020-02-24   23:02
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 618336 RUB

Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение

Так значит у вас нет чёткого ответа на вопрос о смене погодных сезонов? Почему когда у нас лето, то в Австралии зима? Почему моряки в Южном полушарии видят одни звёзды, а в Северном другие? Вы понимаете, что на эти простые вопросы легко ответить если мы примем как факт - а это и есть факт - что Земля круглая. Как и остальные планеты и звёзды во Вселенной. И если по мнению плоскоземельников Луна сама излучает свет, а не отражает его от Солнца, то как быть с фазами Луны? Кто-то на Луне натягивает огромную простыню, а в полнолуние убирает её? Слушайте, не ведитесь на уловки разных шарлатанов, которым нужны доверчивые люди для выкачивания денег.
    Вложение 3470679

Вложение
    Превью
    2020-02-25   13:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 8471 RUB

Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    Не знаю, что сказать Вам в ответ. У каждого своя теория, и каждый хочет знать свою правду. Но вот скажите как же полеты в космос, или это то же не серьезно. И я так понял мы одни в этой вселенной если по теории плоской Земли она есть. Вы говорите стоит задуматься, получается столько веков говорили Земля круглая. А теперь вернулись к древнему учению, о плоской Земле. Просто пока мы сами не убедимся то не поверим в такую теорию. По правде говоря наши ученые очень мало знают о Земле и о космосе, тот материал который предоставляют все равно не до конца доказывает о плоскости или о круглости Земли. Но все таки скажите, а какую нам с Вами принесет теория плоской Земли. Как наша дальнейшая жизнь измениться, ведь все это только для ученых. Или может быть есть уже вера в плоскую Землю и у нее есть много последователей. А вот как теперь быть школьникам и тем кто учиться на астронома, им ведь будет тяжело принять на веру о плоской Земле. Тут то же есть над чем задуматься.
    Я когда первый раз услышала, что земля плоская. То я засмеялась и подумала, что человек просто пьян и несёт какую-то чушь. Потом когда рассказала про этот бред другим, то увидела нету реакцию, которую ожидала. Кто-то сказал - "да, она реально плоская". То я просто подумала что мир сошёл с ума. Но мне стало очень любопытно. И посмотрела пару роликов на эту тему, в которых говорилось и даже доказывалось что на самом деле земля плоская. Потом я это стало в обычном жизни иногда слышать. Но в интернете есть конечно абсолютна всё. Если например запросить что русалки существуют, то в интернете будут доказательства что они существуют. Если запросить что русалок не существует, то будут доказательства что их нет. Так что тут не знаешь чему верить. Но я уже начинаю с каждым месяцем всё больше и больше верить в то что земля плоская
    Ну и с другой стороны, и правда, эти знания практически нечего нам не дадут, нам обычным людям, только учёным будет что изучать.

2. линк#381
    Мой первый пост!
    INK стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для INK
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    200%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Блуждая по просторам инета нашёл любопытную статью. !Готовится заварушка-армия нового миропорядка занимает исходные рубежы". Мой гражданский долг не позволяет мне пройти мимо. http://www.liveinternet.ru/users/4489288/ 7 статья. Выходите из Матрицы!

3. post_thanks Получено лайков: 2

Lockerz (11.12.2011), Tama-Tama (22.11.2020)

Contests
  4. линк#388
    Кандидат форумных наук
    yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь Аватар для yuraseven77
    136684 RUB
    Поставил(а) лайков:
    633
    Получено лайков:   2,252
    в 1,040 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    При таком условии задачи - естественно второй вариант. Первый слегка попахивает махровым материализмом, хотя озвучивает обратное. Человек, хоть слегка наделенный извилинами в мозгу должен понимать, что уровень нашего знания - зачаточный. "Я знаю, что ничего не знаю". Но нужно хоть куда-то стремиться, а не просто впитывать в себя всякую чушь, слепленную кое как, и предназначенную для серой массы населения. И конечно, я понимаю и четко вижу уровень своего развития, нельзя останавливаться, нужно постоянно искать, обжигаться, снова тыкаться носом, и не факт, что что-то узнаешь наверняка.
    Но ведь я имею право не принимать прописные истины, если они не соответствуют моему уровню развития? Вот я и не соглашаюсь с принятым официозом мироустройством, особенно, когда вижу, как падают лучи Солнца, якобы находящегося на 160 млн. км. от этих тучек. Про дифракцию не стоит, она тут не причем )))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1121.png
Просмотров: 3
Размер:	1.67 МБ
ID:	4331301Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1122.png
Просмотров: 2
Размер:	1.14 МБ
ID:	4331303

снимки мои

5. post_thanks Получено лайков: 1

Gizzma (24.11.2020)

6. линк#389
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил(а) лайков:
    29,159
    Получено лайков:   33,190
    в 18,162 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от yuraseven77 Посмотреть сообщение
    При таком условии задачи - естественно второй вариант. Первый слегка попахивает махровым материализмом, хотя озвучивает обратное. Человек, хоть слегка наделенный извилинами в мозгу должен понимать, что уровень нашего знания - зачаточный. "Я знаю, что ничего не знаю". Но нужно хоть куда-то стремиться, а не просто впитывать в себя всякую чушь, слепленную кое как, и предназначенную для серой массы населения. И конечно, я понимаю и четко вижу уровень своего развития, нельзя останавливаться, нужно постоянно искать, обжигаться, снова тыкаться носом, и не факт, что что-то узнаешь наверняка.
    Если Вы признаёте уровень наших знаний "зачаточным", то почему тогда огульно отвергаете одну из версий мироустройства, проверить которую в силу нашей "зачаточности" не представляется возможным, и при этом выражаете готовность принимать все другие версии, проверить которые также невозможно, в силу той же "зачаточности"?
    Ваши же слова:
    Я могу согласиться с любой версией положения дел и тел в нашем мире, кроме общепризнанной, сорри.
    В силу зачаточности нашего сознания мы ведь не моженм адвекватно проверить ни общепризнанную модель мироустройства, ни любую из альтернативных. В чем объективность с Вашей стороны?
    Не в том ли дело, что Вы по жизни исполняете миссию разрушителя общепринятых устоев и традиций? Астрологически это энергии Урана - стремление разрушить существующую догму только потому что она существует... И создать при этом свою догму.

7. линк#390
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил(а) лайков:
    29,159
    в 18,162 сообщениях
    55%
    Но ведь я имею право не принимать прописные истины, если они не соответствуют моему уровню развития? Вот я и не соглашаюсь с принятым официозом мироустройством, особенно, когда вижу, как падают лучи Солнца, якобы находящегося на 160 млн. км. от этих тучек. Про дифракцию не стоит, она тут не причем )))
    Я правильно понял, что разместив такие фотки (кстати, классные), Вы даете понять, что с Вашей точки зрения Солнце находится на фиксированном расстоянии от Земли, исчисляемом несколькими километрами, не зависящем от настройки сознания наблюдателей?
    Вы действительно считаете линейную оптику адекватным методом исследования квантовых явлений?
    Про дифракцию не стоит, она тут не причем )))
    Разумеется дифракция тут не при чем. Достаточно помыслить более "мелко": банальные оптически иллюзии, вполне объяснимые в рамках линейной оптики. При всей "зачаточности" человеческих знаний - люди такие вещи успешно просекли.

8. линк#391
    Кандидат форумных наук
    yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь yuraseven77 авторитетный пользователь Аватар для yuraseven77
    136684 RUB
    Поставил(а) лайков:
    633
    в 1,040 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    По моему глубокому убеждению, Солнце находится на расстоянии от поверхности - в несколько тысяч километров. Я не "парюсь" линейной или трехмерной оптикой, зачем это мне, забот и так хватает. Я вижу, что если солнечные лучи продолжить вверх, то они сойдутся где-то на такой высоте. Мне кажется, что если считать то, что я вижу - иллюзиями, то мне нужно срочно к специалисту. Но я не намерен верить чужим дядям больше, чем себе, горячо собою же любимому.
    Я не ощущаю никакой вибрации планеты, при прохождении ею фаз орбиты, влияния притяжения иных небесных тел. Я знаю, что периоды приливов никак не совпадают с обращением Луны вокруг Земли. Не могу также понять, каким образом летают самолеты с востока - на запад, преодалевая сопротивление атмосферы, сопровождающей бешенно вращающуюся планету, им тогда нужно в несколько раз больше горючего, чем при полете в обратном направлении. Уверен, что океаны и моря не могут спокойно себя чувствовать на вращающейся планете, они бы, как минимум, собрались все вместе на Экваторе. Я не верю в покорение человечеством космоса, полетам на Луну, и к дальним планетам (столько "плюх" и фейков в освещении этих событий - история еще не знала).
    Я не могу верить современной науке, столько обмана и в мелочах, и в общем. Ни один закон гравитации, астронавтики, квантовой физики, пр, не может быть доказан фактически, все происходит эмпирическим путем.
    К чему это я: мне остаются только мои ощущения, которым я верю. Можно конечно обойтись и без них, но тогда ничего не останется, как аплодировать успехам современной науки.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#392
    Модератор
    Сама доброта

Поставил(а) лайков:
    29,159
    в 18,162 сообщениях
    55%
    По моему глубокому убеждению, Солнце находится на расстоянии от поверхности - в несколько тысяч километров.
    С моей точки зрения многих недопониманий можно избежать, если в разговоре не упускать упоминания о субъекте.
    К примеру, если бы Ваша реплика (из цитаты) звучала так:
    Для меня (в моей реальности) Солнце находится на расстоянии от поверхности - в несколько тысяч километров.
    ...то лично я бы с Вами согласился.
    Но Вашу формулировку можно понять так:
    Для всех людей, вне зависимости от уровня их осмысления реальности - Солнце находится на расстоянии от поверхности - в несколько тысяч километров.
    И тут мне становится дико от самой идеи - квантовую реальность упаковать в декартовую 3-мерную систему, и продекларировать на всю квантовую вселенную, что расстояние между 2-я дискретными объектами (поверхностью Земли и Солнцем) равно фиксированной метрической величине.

11. <a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  12. линк#393
    Кандидат форумных наук
    136684 RUB
    Поставил(а) лайков:
    633
    в 1,040 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от SherSN Посмотреть сообщение
    И тут мне становится дико от самой идеи - квантовую реальность упаковать в декартовую 3-мерную систему, и продекларировать на всю квантовую вселенную, что расстояние между 2-я дискретными объектами (поверхностью Земли и Солнцем) равно фиксированной метрической величине.
    Естесственно, я рассуждаю, отталкиваясь от своей реальности и уровня собственного развития. И хотя я далек от высшей физики, словосочетание - "квантовая реальность", слегка режет слух. В данной области все только на словах, все постулаты и законы выведены эмпирическим путем, доказать или опровергнуть их не может никто. У меня есть своя реальность, и я "воюю" только в ней. Не обессудьте, что моего уровня не достаточно, чтобы общаться на темы, связанные с квантовой физикой.

Страница 20 из 20
Первая ... 10 19 Последняя

Подписанные на тему (5)

Открыть