Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 6
Первая ... 4 5 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 112

Тема: Посоветуйте трендовый индикатор

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-04-17   15:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 21382 RUB

Кому интересно могу вам скинуть самый продуктивный и самый простой индикатор тренда ,он на форуме очень популярен и показывает точно когда тренд идет и когда меняет свое направление, в настройках выставите чем пожирнее шрифт тренда в низ и вверх! вот держите я уже пользуюсь им как 2 года , пока только положительные результаты!

Изображение
    Превью
    2018-02-05   08:15
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 192527 RUB

На данном примере можно использовать практически любой трендовый индикатор. Как показала практика, пользовательские индикаторы практически ни чем не отличаются от непользовательских. Лично я использую два стандартных индикатора это - мувинг полосы Боллинджера. С ними ни когда не возникает проблем. Самое главное понять их смысл и закономерности. Но для этого потребуются месяцы тестирований.

2013-04-09   00:00
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 314 RUB

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста индикатор (или несколько), который будет сообщать о дальнейшем продолжении краткосрочного тренда. Для примера выделил на скриншоте область, для которой этот индикатор необходим. Точнее он необходим не для всего такого участка графика (так как это будет уже история, а на истории показать могут многие индикаторы), а для подтверждения продолжения тренда на несколько последующих свечей, после первых 3-4 одного цвета.

Изображение
    Превью
    2017-06-23   19:37
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 83879 RUB

Для новичков достаточно пройтись по темам и посмотреть какие используются людьми индикаторы. Все они в большинстве своем одинаковые. Отличия только в торговых системах и тут уже у каждого свои наработки и характер видения рынка. Это даже новичкам будет полезно читать форум как можно больше чтобы многое узнать , ведь тут говорят больше правды чем книги. Достаточно иметь среднюю скользящую и все.

2018-02-10   22:55
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 182032 RUB

Поддерживаю такое мнение, потому как подавляющие большинство новых индикаторов написано как раз по принципу работы классических и зачастую из-за сложности еще больше сбивают с толку, особенно начинающих трейдеров. Любая система чем проще, тем лучше работает, в то числе это касается и графика в терминале. И очень важно, что указываете на тестирование в реальной торговле продолжительное время. Вот тогда только можно понять закономерности того или иного индюка, по другому ни как.

2017-05-07   17:35
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1556012 RUB

Все индикаторы лишь показывают движение на истории и не способны предсказать движение цены в следующий момент! Поэтому можно брать любой осциллятор без перерисовки и использовать его для определения тренда... Даже простейший Стохастик его покажет: смотрим куда направлен - туда и тренд. Особенно когда пересекает уровень 50 вверх или вниз. Чем старше таймфрем, тем надежнее показания. По такой же схеме Макд и ССI работают... Для "Машек" просто направление по наклону можно определять.

2. Линк #81
    В начале пути
    Manner стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Manner
    Деньги за посты:
    314 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    6
    Получено лайков:  28
    в 14 сообщениях
    74%
    Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста индикатор (или несколько), который будет сообщать о дальнейшем продолжении краткосрочного тренда. Для примера выделил на скриншоте область, для которой этот индикатор необходим. Точнее он необходим не для всего такого участка графика (так как это будет уже история, а на истории показать могут многие индикаторы), а для подтверждения продолжения тренда на несколько последующих свечей, после первых 3-4 одного цвета.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 798
Размер:	46.3 КБ
ID:	541359

3. post_thanks Получено лайков: 3

Djaison003 (25.11.2018), Husarov (11.07.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #83
    Частый гость
    s6246 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для s6246
    Деньги за посты:
    3885 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:  19
    в 17 сообщениях
    10%
    Трендовый индикатор сам по себе использовать вряд ли можно, только в совокупности с другими толк будет, когда в торговой системе анализируется рынок, и принимается решение. Использую старую, довольно таки, но надежную тс Ultra Wizard, на таймфрейме Н1, лучше тем, что сигналы более точные, не так часто звенит.
    paperclip Вложения

5. Линк #84
    Свой человек
    leongorin приемлемый уровень репутации Аватар для leongorin
    Деньги за посты:
    7695 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  41
    в 39 сообщениях
    10%
    Вот я просто не понимаю, зачем людям нужен трендовый индикатор? И что это вообще такое? Что он может показать трейдеру? Для меня трендовый индикатор это дневной график. И увидев его я сразу вижу куда идет цена инструмента. Так же еще и график индекса в который этот инструмент входит. Я же в принципе визуально вижу куда цена идет последнее время.

6. Линк #85
    Знающий
    Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Дмитрий Викторович авторитетный пользователь Аватар для Дмитрий Викторович
    Деньги за посты:
    90436 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,729
    Получено лайков:  2,719
    в 1,652 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от leongorin Посмотреть сообщение
    Вот я просто не понимаю, зачем людям нужен трендовый индикатор?
    А окончание или коррекцию вы как определите? Тренд видно уже тогда когда он заканчиватеся. Даже есть шутка такая: Если вы заметили тренд, то для вас он закончился. Конечно по индикатору зараждение тренда не определить но вовремя заскочить вполне возможно. Я иногда пользуюсь индикатором тренд твой друг. Как на Н1 или Н4 пересекает нулевую отметку то вхожу по направлению.
    Trend is yo frend.mq4

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — мудры.

7. Линк #86
    Кандидат форумных наук
    иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация иван2141 хорошая репутация Аватар для иван2141
    Деньги за посты:
    29639 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    294
    Получено лайков:  592
    в 410 сообщениях
    50%
    100pipstodayscalper можно использовать.Цветовое различие тренда,звуковой сигнал могут стать неплохими помощниками в определении тренда.Только,конечно,использовать его желательно на Н1,а лучше Н4.Так он будет точнее.Про таймфреймы правило наверное справедливо для всех подобных индикаторов.

8. Линк #87
    Знающий
    Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Аватар для Keen
    Деньги за посты:
    89966 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,123
    Получено лайков:  2,614
    в 1,710 сообщениях
    58%
    Поймано фигурок:
    64
    (Подробнее)
    Вот я просто не понимаю, зачем людям нужен трендовый индикатор? И что это вообще такое? Что он может показать трейдеру? Для меня трендовый индикатор это дневной график. И увидев его я сразу вижу куда идет цена инструмента. Так же еще и график индекса в который этот инструмент входит. Я же в принципе визуально вижу куда цена идет последнее время.
    Это вам может быть видно, а другим не видно. И правильнее будет сказать, вы знаете куда цена шла, а не куда цена идет. Ни я, ни вы, ни даже сам Билл Вильямс или Элдер, не знают куда пойдет рынок. Поэтому лучше для определения тренда пользоваться некоторыми инструментами. Самый наглядный индикатор для определения тренда - это Price_Channel, который работает без усреднения и запаздывания, причем он отлично показывает места, куда цена может откатиться

9. Линк #88
    Свой человек
    leongorin приемлемый уровень репутации Аватар для leongorin
    Деньги за посты:
    7695 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  41
    в 39 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Это вам может быть видно, а другим не видно. И правильнее будет сказать, вы знаете куда цена шла, а не куда цена идет. Ни я, ни вы, ни даже сам Билл Вильямс или Элдер, не знают куда пойдет рынок. Поэтому лучше для определения тренда пользоваться некоторыми инструментами. Самый наглядный индикатор для определения тренда - это Price_Channel, который работает без усреднения и запаздывания, причем он отлично показывает места, куда цена может откатиться
    Если цена в какой то момент идет вверх, то это и есть бычий тренд. Правильно? А двигает эту цену очень большой покупатель. Или покупатели. И им все равно какой у кого индикатор стоит. У них есть свои цели по зарабатыванию денег. Им же не только нужно купить, заработать, но потом еще и покрыться.

10. Линк #89
    Кандидат форумных наук
    В думах

butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь Аватар для butenkoigor1966
    Деньги за посты:
    75192 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    901
    Получено лайков:  2,004
    в 1,061 сообщениях
    82%
    Направление визуально определить можно и без индикатора тренда. Но мне, например, в поиске максимально похожих сигналов, для составления статистики, нужна и максимальная формализация ценового графика. Я тоже например смогу увидеть перелом тенденции, но мне нужна не область, а конкретная точка. Место пробоя индикатора тренда и является этой точкой. Можно конечно провести и свечной анализ и тоже довольно конкретно войти на разворот, но это уже анализ. Индивидуальный подход. А мне, повторюсь нужна максимальная похожесть. Система этого требует. Вот потому мне и нужен индикатор тренда.

11. Линк #90
    Специалист
    klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации Аватар для klubok
    Деньги за посты:
    290751 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19,924
    Получено лайков:  15,556
    в 3,841 сообщениях
    292%
    Поймано фигурок:
    6
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от иван2141 Посмотреть сообщение
    100pipstodayscalper можно использовать.Цветовое различие тренда,звуковой сигнал могут стать неплохими помощниками в определении тренда.Только,конечно,использовать его желательно на Н1,а лучше Н4.Так он будет точнее.Про таймфреймы правило наверное справедливо для всех подобных индикаторов.
    Так все индикаторы создавались по идее под Н1, не ниже. А со старшими таймфреймами само собой надо сверяться, что на них индикатор показывает, так проанализировав ситуацию, принимается решение, надо ли входить в сделку, или нет. Пробовал этот индикатор, работает как обычные машки с алертом, ничего нового в общем, но неплохо на старших таймах работает.

12. Линк #91
    yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации yuri_m наивысший уровень репутации Аватар для yuri_m
    Деньги за посты:
    1556012 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,480
    Получено лайков:  29,191
    в 8,084 сообщениях
    219%
    Поймано фигурок:
    47
    (Подробнее)
    Все индикаторы лишь показывают движение на истории и не способны предсказать движение цены в следующий момент! Поэтому можно брать любой осциллятор без перерисовки и использовать его для определения тренда... Даже простейший Стохастик его покажет: смотрим куда направлен - туда и тренд. Особенно когда пересекает уровень 50 вверх или вниз. Чем старше таймфрем, тем надежнее показания. По такой же схеме Макд и ССI работают... Для "Машек" просто направление по наклону можно определять.

13. post_thanks Получено лайков: 1

butenkoigor1966 (08.05.2017)

14. Линк #92
    Кандидат форумных наук
    В думах

butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь butenkoigor1966 авторитетный пользователь Аватар для butenkoigor1966
    Деньги за посты:
    75192 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    901
    Получено лайков:  2,004
    в 1,061 сообщениях
    82%
    Смотря какая цель и на что заточена система. Вначале скажу, что индикаторов предсказывающих тренд нет, предсказателей нет в принципе. Рынок формируют люди, поэтому, к примеру, как вы можете предсказать сегодня то, о чём я сам только подумаю завтра?
    Индикаторы это - рефлекторы. Они реагируют на действие цены. Могут быстро реагировать, а могут и медленно. И очень хорошо они формализуют, обобщают движение цены. В этом плане мне нравится трендовый индикатор HalfTrend - модификация скользящих. И реагирует достаточно быстро, но и достаточно консервативен, меняться не торопиться.
    paperclip Вложения

15. Линк #93
    Знающий
    В думах

Artso78 авторитетный пользователь Artso78 авторитетный пользователь Artso78 авторитетный пользователь Artso78 авторитетный пользователь Artso78 авторитетный пользователь Artso78 авторитетный пользователь Artso78 авторитетный пользователь Artso78 авторитетный пользователь Artso78 авторитетный пользователь Аватар для Artso78
    Деньги за посты:
    83879 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,351
    Получено лайков:  1,005
    в 747 сообщениях
    25%
    Если вам нужен трендовый индикатор, то можно пойти путем соединения всех указателей например четырех индикаторов даже из ряда представленных в программе мт4. Например если видите, что все сигналы указывают на рост, то открывайте ордер, но учтите, это будет сделка с опозданием. Один из индикаторов по тренду можно взять тот же МАСД в сочетании со средней скользящей. Он уже дает хороший повод увидеть тренд и насколько он силен, потом есть фишер. Этот индикатор хоть и рисует, но у него есть четкие сигналы уже текущего тренда.

16. Линк #94
    Свой человек
    Сбит с толку

Erex хорошая репутация Erex хорошая репутация Erex хорошая репутация Erex хорошая репутация Аватар для Erex
    Деньги за посты:
    19626 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    157
    Получено лайков:  194
    в 169 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от Artso78 Посмотреть сообщение
    Если вам нужен трендовый индикатор, то можно пойти путем соединения всех указателей например четырех индикаторов даже из ряда представленных в программе мт4. Например если видите, что все сигналы указывают на рост, то открывайте ордер, но учтите, это будет сделка с опозданием. Один из индикаторов по тренду можно взять тот же МАСД в сочетании со средней скользящей. Он уже дает хороший повод увидеть тренд и насколько он силен, потом есть фишер. Этот индикатор хоть и рисует, но у него есть четкие сигналы уже текущего тренда.
    Как сигнал может быть четким, если на следующей свече он может исчезнуть? Перерисовка, что бы там ни говорили, не недостаток, а порок любого индикатора. Даже с запаздыванием можно мириться, если индюк позволяет определить изменение тенденции, как это происходит с простыми машками. Но перерисовка... Фи!

Объемные уровни + прайс экшн
    И да, я набиваю депозит на постах