Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Что было причиной войны в Афганистане 1979 - 1989 г.

Голосовавшие
134.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддержать сторонников концепции социализма

59
    44.03%
  • Присоединение новых территорий к СССР в будущем

24
    17.91%
  • Востановление справедливости в стране

32
    23.88%
  • Испытать военную мощность Советской армии

31
    23.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 4 из 49
Первая ... 3 4 5 14 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 975

Тема: Афганистан... Зачем наши парни погибали?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    status : manual control
    В думах

GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации Аватар для GORD
    Деньги за посты:
    768426 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20,000
    Получено лайков:  32,379
    в 8,484 сообщениях
    215%
    Поймано фигурок:
    83
    (Подробнее)
    Стремление СССР поддержать Народно-демократическую партию Афганистана привело к гибели наших парней. Что же есть истинными причинами введения Советских войск в Афганистан? Чего стоила эта война Союзу?
    Уважаемые участники дискуссии!

Администрация форума не несет ответственности за содержимое сообщений, размещаемых пользователями, а так же не проверяет достоверность изложенной в них информации. Обо всех нарушениях просим сообщать по адресу post-complaints@forexdengi.com .

Администрация форума понимает, какой резонанс в обществе вызывают происходящие ныне события в Украине, ваши эмоции, возникающие при просмотре ТВ и интернет-ресурсов, публикующих информацию, далеко не всегда правдивую и объективную, или даже заведомо ложную и заказную.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.
    Просим помнить о принципах добрососедства, толерантности и правилах приличия при ведении дискуссий на форуме, а так же, собственно, о правилах форума, в частности, о следующих пунктах:

1. Спамеры, плагиаторы, разжигатели межнациональной розни могут быть заблокированы без предупреждения.
    Запрещено применение уничижительных эпитетов в адрес различных государств, наций и национальностей, включая намеренное искажение их написания.
    2. Не размещайте информацию, которая является заведомо ложной, клеветнической и/или вступающей в противоречие с законодательством страны, гражданином которой Вы являетесь.
    3. Участник форума обязуется уважительно относиться к другим участникам. Запрещены угрозы, оскорбления, дискриминация по какому-либо признаку, апелляция к личности собеседника, нецензурщина.
    ...
    8.
    Неавторский материал (копипаст), скопированный откуда-либо, должен быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q UOTE]...[/Q UOTE]).
    Источник информации необходимо указывать, пользуясь bb-кодом: [U RL="ссылка на сайт"]Источник[/U RL]

22. Неавторский материал, скопированный откуда-либо, должен содержать ссылку на источник происхождения и/или авторство, и быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q U O T E]...[/Q U O T E]).

Мы оставляем за собой право блокировать без предупреждения тех, кто ведет себя вызывающе и по-хамски, намеренно провоцируя других форумчан. В случае обнаружения таких фактов просим не реагировать в той же манере, пытаясь наказать нарушителя, а посылать уведомления модераторам через красную кнопку "Пожаловаться на это сообщение", которые примут меры.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.

Приятного общения!

Последний раз редактировалось serg5302men; 25.07.2018 в 18:06. Причина: П.8 правил

2. post_thanks Получено лайков: 3

AlexRamm (28.07.2013), Breezeinsky (14.02.2014), megastrannik (28.06.2013)

3. Линк #61
    Кандидат форумных наук
    Странникк приемлемый уровень репутации Странникк приемлемый уровень репутации Аватар для Странникк
    Деньги за посты:
    13261 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  133
    в 123 сообщениях
    11%
    Цитата Сообщение от Atreides Leto Посмотреть сообщение
    Если бы речь шла о Великой Отечественной - это да. А вот скажите какое дело было друзьям, девушкам и братьям до Афганистана. Я вам скажу - он им и на фиг не нужен был.
    Мне кажется это очень сложный и неоднозначный на то время вопрос.Политическая составляющая на момент "холодной войны" была очень высока. Афганистан для СССР, на мой взгляд как Вьетнам для америкосов. Но там не задаются этим вопросом, а просто вспоминают как о героях.

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

4. post_thanks Получено лайков: 1

veterinar (21.05.2013)

5. Линк #62
    Знающий
    Сбит с толку

Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Аватар для Atreides Leto
    Деньги за посты:
    55667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,650
    Получено лайков:  2,916
    в 2,134 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Странникк Посмотреть сообщение
    Мне кажется это очень сложный и неоднозначный на то время вопрос.Политическая составляющая на момент "холодной войны" была очень высока. Афганистан для СССР, на мой взгляд как Вьетнам для америкосов. Но там не задаются этим вопросом, а просто вспоминают как о героях.
    Знаете - вы абсолютно правы, в то время я абсолютно не задумывался о причинах, сути и мотивах той войны. Просто сказали "надо". А если сказали - то размышлять не приходилось, тем более существовала святая вера в то, что "потенциальный противник" завтра атакует. Помню во время кризиса связанного с корейским Боингом, я засыпал на 90% веря, что завтра война и свой автомат ночью на ощупь в ружейке найти мог без проблем интуитивно и четко знал кто враг и даже не задумался на секунду, что мой враг, может совсем и не враг...

6. Линк #63
    Кандидат форумных наук
    Странникк приемлемый уровень репутации Странникк приемлемый уровень репутации Аватар для Странникк
    Деньги за посты:
    13261 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    в 123 сообщениях
    11%
    Помню во время кризиса связанного с корейским Боингом
    Вы знаете, я тоже помню тот случай и тоже был уверен, что все это добром совсем не кончится!

7. Линк #64
    Знающий
    Сбит с толку

Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Atreides Leto авторитетный пользователь Аватар для Atreides Leto
    Деньги за посты:
    55667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,650
    в 2,134 сообщениях
    64%
    Вы знаете, я тоже помню тот случай и тоже был уверен, что все это добром совсем не кончится!
    А оно добром и не кончилось, во всяком случае для той страны на стороне которой мы были. Советский Союз еще больше был втянут в гонку вооружений (особенно преуспел в этом генсек Андропов). Но сил чтобы выдерживать такие военные расходы, которые могли позволить себе Штаты и поддерживать приемлимый уровень жизни народа, уже не было. И потому страна вскорости рухнула, а вместе с ней рухнула и наша вера.

8. Линк #65
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    13261 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    в 123 сообщениях
    11%
    Но сил чтобы выдерживать такие военные расходы, которые могли позволить себе Штаты и поддерживать приемлимый уровень жизни народа, уже не было. И потому страна вскорости рухнула, а вместе с ней рухнула и наша вера.
    Я тоже считаю, что именно непомерные расходы на вооружение послужило причиной подрыва мощи СССР. Кстати, на мой взгляд, свою лепту вносила "помощь братским режимам".

9. Линк #66
    Знающий
    ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация ashev хорошая репутация Аватар для ashev
    Деньги за посты:
    55605 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    486
    Получено лайков:  812
    в 678 сообщениях
    25%
    Поймано фигурок:
    27
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    Забавно, что в перечисленных вариантах голосования нет той причины, которую я бы назвал главной в принятии нелегкого решения ввода советских войск в Афганистан. Решение было не просто нелегкое, но и крайне трудное. Леонид Ильич Брежнев упирался до последнего, именно по причине того, чтобы парни страны Советов не гибли на чужой земле. Но, к сожалению, политическая ситуация была в то время таковой, что Генерального Секретаря удалось убедить в необходимости ввода войск.
    Достаточно посмотреть на карту мира того времени с обозначенными на ней военными базами США - и многое станет ясно.
    Я своё время читал где-то, что Леонид Ильич не только упирался до последнего, но и в принципе не давал разрешения. Мы помним, что ему было уже много лет и к руководству страной он приступал между болезнями. Решение о вводе войск приняли без него. А его поставили в известность уже тогда когда всё случилось и изменить уже ничего было нельзя. А то что в опросе нет действительно правильных причин, я с Вами абсолютно солидарен. Поверхностные какие-то варианты. Сути происходящих событий не отражают.

10. Линк #67
    Помощник Солнца
    no

veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация veterinar отличная репутация Аватар для veterinar
    Деньги за посты:
    74592 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,184
    Получено лайков:  5,650
    в 2,554 сообщениях
    90%
    У нас куда ни ступни всегда можно найти виноватых. А есть красивые слова из фильма "Офицеры" "есть такая профессия Родину защищать". Может это и глупо для кого-то будет выглядеть, но люди идут и молча выполняют свой долг, свою присягу. Наверное, потому русский солдат считается самым стойким.

11. Линк #68
    Свой человек
    finansman стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для finansman
    Деньги за посты:
    3064 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  12
    в 12 сообщениях
    5%
    за что погибали наши солдаты за обеспечение государственных интересов за выполнение присяги и воинского долга советские войска вели полномасштабные боевые действия и потери при них неизбежны но за каждого убитого спрашивали по всей строгости вплоть до военного трибунала и те кто погиб достойны памяти и уважения тем более они до конца оставались верны стране и родине

12. Линк #69
    Знающий
    Сбит с толку

Деньги за посты:
    55667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,650
    в 2,134 сообщениях
    64%
    Я тоже считаю, что именно непомерные расходы на вооружение послужило причиной подрыва мощи СССР. Кстати, на мой взгляд, свою лепту вносила "помощь братским режимам".
    Мало того, некоторые историки и политологи говорят, что Брежнев и политбюро, как последние лохи повелись на эту уловку разработанную в США, авторство которой приписывают Бжезинкому - он то прекрасно понимал плановая економика СССР, не справится с военно-промышленным комплексом США. Союз вызов принял (а куда ему было деваться) и развалился. Конечно это только одна причина из множества.

13. Линк #70
    В начале пути
    slavk сбился с пути Аватар для slavk
    Деньги за посты:
    146 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    11%
    добрый вечер,если рассуждать за что и почему,\того требовали интересы государства на тот момент,что то американцы со своей пропагандой забыли сказать,что они когда посылают своих солдат нести демократию в мир,то они просто говоря*это нужно твоей стране*и вперёд флаг в руки и полосатый барабан,другое дело,что когда те возвращаются,то льготы и выплаты и тд и тп,а наших как всегда,доказывай что ты не верблюд.

14. Линк #71
    Живая Легенда
    Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Alexey68 наивысший уровень репутации Аватар для Alexey68
    Деньги за посты:
    593468 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19,847
    Получено лайков:  25,913
    в 19,706 сообщениях
    49%
    Поймано фигурок:
    74
    (Подробнее)
    Мало того, некоторые историки и политологи говорят, что Брежнев и политбюро, как последние лохи повелись на эту уловку разработанную в США, авторство которой приписывают Бжезинкому - он то прекрасно понимал плановая економика СССР, не справится с военно-промышленным комплексом США. Союз вызов принял (а куда ему было деваться) и развалился. Конечно это только одна причина из множества.
    Да. Это была экономическая война. И естественно Советский Союз ее не выдержал -- просто силенок не хватило. Но даже это представляют сейчас -- как будто это "злой" СССР все время угрожал Западу! А это именно Запад заставлял нас экономить на всем -- только бы эти "ястребы демократии" у нас войну не устроили. Другое дело, что ошибок было очень много и паритет с америкосами можно было держать намного меньшими затратами. И тогда еще не известно -- кто бы рухнул!

15. Линк #72
    Специалист
    В раздумьях

Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Аватар для Серге1967г
    Деньги за посты:
    83428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  623
    в 506 сообщениях
    8%
    Не всегда солдаты погибают за правильные идёт. Если на отечественной войне всё понятно, то война наподобие Афгана непонятна для наших солдат. Тоже самое можно сказать про Вьетнам . Солдаты выполняют приказы генералов и руководства страны. То что они там погибали вина правительства.