Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 55
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 1097

Тема: Почему подрастающее поколение не хочет заниматься спортом?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-03-24   19:30
    Лучший ответ #1

Многие из подрастающего поколения, почему то не хотят заниматься спортом. В чём их причина?
    Думаю, что одна из самых распостранённых причин это, то что дети не видят в этом смысла, по их словам лучше в интернете с друзьями посидеть попереписоваться, чем сходить например в тренажерный зал или на бассейн. Да и думаю, что цены на посещение спортивных залов очень высокие.

2018-04-28   13:23
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 154127 RUB

Цитата Сообщение от ForexTrader228 Посмотреть сообщение
    Молодое поколение не хочет заниматься спортом , потому что это очень сложно , что бы что то достигнуть в спорте нужно отдавать всего себя и с головой , а это очень сложно , проще сказать что у тебя кость толстая или что генетика плохая , и продолжать пить пиво у подъезда , никто не хочет тяжело трудиться ради каких то достижений вот и все !
    ....Я говорю про спорт а не про физкультуру , это совсем разные вещи ! Спорт это все ради достижения своей цели , в приоритет ставиться не здоровье а достижения заданной цели , а физкультура это просто поддержание формы , похудание , приведение себя в форму .
    А с чего Вы решили, что спортом у нас мало кто хочет заниматься? Спортивные секции заполнены, и те,кто занимается, достигают определённых успехов, которые определяют их путь в будущем.
    Чтобы занятия спортом оказались качественными, нужно приобщаться к нему с малых лет. И тут основную роль в желании заниматься тем или иным видом спорта играют не сами дети, а их родители

2020-04-26   16:05
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 33098 RUB

Цитата Сообщение от andryushenka Посмотреть сообщение
    Я не согласна с тем, что все ребята и девчонки не хотят вообще заниматься спортом, отдавая предпочтение только гаджетам, компьютерам, и всё такое. Я знаю, что множество деток очень сильно заинтересованы фигурным катанием, мальчишки обожают бокс и все виды рукопашного боя, так что довольно много детей заинтересованы чем-то помимо Интернета и стрелялок. Но ведь глупо требовать от них от всех того, чтобы они активно занимались спортом, так просто не бывает, даже если какая-то процентная часть любит спорт - это уже победа. Что ни говори, но ведь и мы, взрослые, тоже не слишком активны в этом плане, так разве мы можем требовать этого от подростков?
    Среди моих знакомых, есть очень много молодежи, которые ходят на тренировки и занимаются спортом, физическими нагрузками. Стараются держать себя в тонусе и вести здоровый образ жизни. Благо конечно, что у нас очень много есть разных спортивных клубов, на любой вкус. Также у нас в городе выстроены спортивные майданчики, где стоят спортивные тренажеры и каждый желающий, совершенно бесплатно в свободное время может заниматься там.
    Цитата Сообщение от Zarpum Посмотреть сообщение
    Я наоборот замечаю,что спорт сейчас очень даже в моде.
    Я вижу очень много молодых людей, на пробежках, на тренажерах, в спортивных клубах. Так что далеко не вся молодежь, приверженцы вредных привычек. Сейчас поколение меняется и среди молодежи действительно актуально, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Вложение
    Превью
    2019-03-04   18:45
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 311628 RUB

Цитата Сообщение от Трушка Посмотреть сообщение
    В моем городе в соседнем дворе есть школа, а прям возле ворот школы расположен ларек с алкоголем и сигаретами, а школьники активно это покупают. Так что о каком спорте тут можно говорить, если прямо возле школы стоит пропаганда наркотических веществ для организма. Единственное я не понимаю, неужели этот ларек несет настолько огромную прибыль, что хватило денег на взятку, чтобы он стоял у школы? А куда родители вообще смотрят, а бы на их месте пошла жаловаться в специальные службы. Я конечно понимаю, что алкоголь и сигареты можно найти в любом магазине, но прм возле школы это вообще перебор.
    Знаете вот у меня во дворе практически находится школа, рядом с нею церковь, так вот люди и школьники особенно лучше от этого не стали. То есть сами по себе здания ни на что не влияют. Да и вообще кто сказал, что алкоголь и сигареты это как то противоречит спорту? В реальности нет. Спортсмены только так бухают, и курят, причем далеко не всегда сигареты с табаком, еще и наркотики употребляют. Джон Джонс который ныне чемпион по смешанным единоборствам сбил женщину будучи в состоянии наркотического опьянения. Емельяненко младший вон был недавно задержан, по счастливой случайности никого не сбил. Тактаров вон не скрывает, что выпить он всегда любил, как и Михаил Кокляев. А это все чемпионы между прочим, просто спортсмены же часто пьют не просыхая. Благо многим это работе не сильно вредит. Ну и курят опять же некоторые у кого сердце позволяет. Так что не панацея спорт от вредных привычек, скорее наоборот.

2015-10-20   22:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 27538 RUB

Подрастающее поколение очень хочет заниматься спортом. Хочет иметь спортивное красивое тело, просто на это все не хватает времени, потому что надо еще успеть погулять пока молодой, и выпить много пива с друзьями. Обычно заядлыми спортсменами становятся люди, которые чувствуют в чем-то очень острую неудовлетворенность.

2019-02-17   14:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2566 RUB

Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Да и в малых городах подростки занимаются спортом, насчет возможностей, то есть правда в ваших словах, но с другой стороны уже в домашних условиях можно закладывать базу для того, чтобы потом развиваться в плане спортивных упражнений. Тут во многом все зависит от родителей и окружения. Если у подростка не будет рядом людей, которые научат чему-то позитивному, то он, скорее всего, будет заниматься чем-то негативным для себя. Я уверен, что очень многим детям можно привить правильное отношение к спорту.
    Знаете, когда я была ребенком, мы с родителями жили в маленьком городе, а папа у меня до сих пор занимается спортом. И как только родители не пытались привить меня к спорту, у них это совершенно не получалось. Я даже в тайне от них прогуливала уроки по физкультуре и не сдавала вообще нормативы. Всей своей душой не любила спорт. Но будучи девушкой, однажды посмотрела в зеркало на себя, у меня стройное телосложение, но был целлюлит, и это стало для меня огромным толчком бежать в спортзал и заниматься. С тех пор обожаю все что связано со спортом и регулярно хожу в зал и многим своим знакомым советую тоже заниматься спортом, он заряжает силами и энергией, и со здоровьем проблем меньше, если с умом заниматься, без травм.

2. линк#1
    отдыхает от форума
    Aerob33 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aerob33
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1656 RUB
    Поставил(а) лайков:
    58
    Получено лайков:   42
    в 10 сообщениях
    25%
    Многие из подрастающего поколения, почему то не хотят заниматься спортом. В чём их причина?

Думаю, что одна из самых распостранённых причин это, то что дети не видят в этом смысла, по их словам лучше в интернете с друзьями посидеть попереписоваться, чем сходить например в тренажерный зал или на бассейн. Да и думаю, что цены на посещение спортивных залов очень высокие.

Последний раз редактировалось Neutron; 10.03.2014 в 12:54.

3. <a href="https://instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>
  4. линк#2
    Свой человек
    Поболтаем?

Alenarich приемлемый уровень репутации Аватар для Alenarich
    6656 RUB
    Поставил(а) лайков:
    50
    Получено лайков:   50
    в 49 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Aerob33 Посмотреть сообщение
    нынешнее поколение, да и поколени еза поколением рождаются все слабые и слабые денти. Как по здоровью, так и по духу. Здоровье связанно с тем что родители потребляют мало витаминов, миниралов и др. полезных вещест. Ведь все перешли на быстрое питание. А по духу наверное, потому что появился интернет, дети с ранних лет уже играют игры разные там. И ведут сидячий образ жизни. И ка кты загонишь такого ребенка в секию, если он уже живет виртуальной жизнью. А он в этой жизни и человек паук, и бетман, и черт его знает еще кто. А вы тут ему предлагете заняться спортом. Там же трудиться нужно, завоевывать звание. А в играх день посидел и ты уже силен. Поэтому то и не тянет их на спорт.

5. линк#3
    Свой человек
    Dzonik777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dzonik777
    8772 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:   16
    в 16 сообщениях
    2%
    ПодписатьсяПодписаться
    Нынешнее поколение не умеет заниматься спортом.Сейчас спорт становится модным,а раньше это был образ жизни.Начиная с детского сада утром на зарядке и заканчивая межсоюзными олимпиадами в вузах. Очень жаль,что молодые родители в большом своём численном колличестве привязывают своих детей к компьютеру,к учёбе.А чтобы вся семья ходила в спорт зал хотя бы 3 раза в неделю-это редкость(но к счастью лично одну такую семью знаю).Побольше бы инициативности,а иначе артриты,ожирение и прочее будет уже у ребёнка ещё не поступившего в старшие классы.

6. линк#4
    В начале пути
    ilona24 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ilona24
    17 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мне кажется,все зависит от воспитания.Еще с первого года жизни родители должны приучать ребенка к хорошему:правильное поведение,развивать интерес ко всему,объяснять,что нельзя и почему...
    Но самое главное-это пример!Если родители заботятся о своей внешности,здоровью,телу,то и ребенок это обязательно возьмет себе.

7. линк#5
    Свой человек
    Все пучком

un1kal хорошая репутация un1kal хорошая репутация un1kal хорошая репутация un1kal хорошая репутация Аватар для un1kal
    21184 RUB
    Поставил(а) лайков:
    71
    Получено лайков:   308
    в 157 сообщениях
    34%
    ПодписатьсяПодписаться
    Дети 21 века. Сейчас эра технологий. И я больше чем уверен, что если забрать у всех детей компы, то они будут заниматься. Вот к примеру почему у наших отцов спортом занимался каждый? Да потому что у них не было всей этой ерунды (компы,телефоны (навороченые)). А сейчас у детей банально нет времени на спорт. Смотриш на это всё и как-то аж тускло Лучше с друзьями поиграть в стрелялку. Конечно это относится не ко всем. При правильном воспитании, ребенок будет заниматься.

8. линк#6
    Свой человек
    Tema89 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tema89
    4072 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14
    Получено лайков:   11
    в 11 сообщениях
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от un1kal Посмотреть сообщение
    Дети 21 века. Сейчас эра технологий. И я больше чем уверен, что если забрать у всех детей компы, то они будут заниматься. Вот к примеру почему у наших отцов спортом занимался каждый? Да потому что у них не было всей этой ерунды (компы,телефоны (навороченые)). А сейчас у детей банально нет времени на спорт. Смотриш на это всё и как-то аж тускло Лучше с друзьями поиграть в стрелялку. Конечно это относится не ко всем. При правильном воспитании, ребенок будет заниматься.
    Я с вами согласен но не полностью. Ведь если взять молодеж США то там каждый занимается спортом, Я знаю не по наслышке сам часто бываю в сша так как там живут родственики. И сам видел что все занимаются спортом, а разных компов и навороченых телефонов у них побольше будет чем у нас. Так что причина скорее в дороговизне занятий спортом, а точнее месячного абонимента на какие либо занятия спортом, это у нас шитается роскошью

9. линк#7
    Частый гость
    Константин1987 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Константин1987
    1578 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   8
    в 8 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Дети как губка впитывают в себя всё новое и неизведанное. Компьютер и интернет стал проблемой не только для детей, но и для взрослых. Онлайн игры и прочие занятия в онлайне затягивают много взрослых людей, возможно это для кого то спасение от алкоголизма или ещё какой напасти, но суть в том, что такие взрослые становятся равнодушными к тому фактору что их дети могут часами сидеть перед компьютером и неинтерисоваться другой жизнью. Но родители думают, что их ребёнок очень умный столько всего знает и умеет в интернете и всегда может удивить показав классный фильм из сети. Вобщем я думаю, что только строгость в этом плане поможет детей оградить от длительного влияния компьютера. Родители должны чаще вмешиваться в жизнь ребёнка, потом это будет сложно.

10. линк#8
    Свой человек
    Georgiy999 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Georgiy999
    7092 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:   34
    в 32 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    У них на этот счет есть свое мнение - зачем мне этот спорт ведь все равно никакого толку в этом нет, лучше посижу дома в интернете поиграю в свою любимую игрушку. Вот и зарабатывают в молодом возрасте ожирение или сколиоз, остеохондроз и всякие другие болячки, не говоря уже об агрессии. Дело в том что дети ищут легкие пути само совершенствоваться, вот и сидят днями напролет у интернета и не занимаются спортом, во всем этом виноваты и родители - нужно детей правильно воспитывать, а не пускать воспитание на самотек.

11. линк#9
    Кандидат форумных наук
    RADKOVETS стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для RADKOVETS
    17215 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:   35
    в 33 сообщениях
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Почему не хочет заниматься спортом? это у них в первую очередь нужно спросить, потому что даже те, знаю таких персонажей, кто курит или пьет алкогольные напитки, и то занимаются спортом. Я всегда , даже в детстве, занимался спортом. И сейчас езжу на велосипеде, бегаю по утрам. Короче, нужно заниматься спортом. Спорт - это жизнь. Все на лыжи!!!

12. линк#10
    В начале пути
    Deniskatsumankov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Deniskatsumankov
    45 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я считаю что проблема не в компьютерных технологиях, а в том что в нашей стране очень тяжело куда то выбиться и бестолку этим заниматься! Посматрите на зарубежных игроков футбола, они в 19 лет играют в таких знаменитых клубах как Реал мадрид, Ливерпуль, Манчестер юнайтет и т.д. и это не редкий случай! А у нас это редкость что какой то российский парень в 19 лет будет играть в зените или цска! У меня такие выводы потому что я сам знанимался футболом и понял что это только для себя!

13. линк#11
    В начале пути
    Игорь Игоревич стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Игорь Игоревич
    125 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да вот, еще хотел добавить, спорт сейчас - это большие деньги, как правило. Не все родители в состоянии обеспечивать своих детей спорт инвентарем.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Tonya1 (27.04.2020)

15. линк#12
    Специалист
    Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Аватар для Def3z
    89024 RUB
    Поставил(а) лайков:
    114
    Получено лайков:   471
    в 450 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Aerob33 Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Думаю, что одна из самых распостранёных причин это, то что дети не видят в этом смысла, по их словам лучше в интернете с друзьями посидеть попереписоваться, чем сходить например в тренажерный зал или на бассейн. Да и думаю, что цены на посещение спортивных залов очень высокие.
    Во-первых, откуда такое мнение, что молодежь не желает заниматься спортом. Напротив, сейчас спорт стал развиваться намного большими шагами, чем например, пять-семь лет назад. А не занимаются спортом не потому, что не хотят, а потому, что везде и за все нужно платить. Если бы спортивные клубы, секции занимались с детьми бесплатно, как раньше, то и дети занимались бы спортом больше.

16. линк#13
    Свой человек
    no

DMITRIUS приемлемый уровень репутации DMITRIUS приемлемый уровень репутации DMITRIUS приемлемый уровень репутации Аватар для DMITRIUS
    2907 RUB
    Поставил(а) лайков:
    261
    Получено лайков:   174
    в 125 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Сама по себе тема - не о чем.... Отец должен обучать сына простейшей гимнастике и самообороне, а если сам не вкурсе этого - то он не достоин воспроизводить потомство.

...только чувственное восприятие подсознательно понятных принципов и, в то же время, невозможность выражения этого в рамках научного метода познания - есть истинная торговля...

17. линк#14
    В начале пути
    Haski стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Haski
    181 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   4
    в 3 сообщениях
    17%
    ПодписатьсяПодписаться
    Потому что подрастающие поколение, занято другими вещами, сидя в сети, и играют. Спортом заниматься надо время , и на это требуется денежных вложений , а где им взять?

18. линк#15
    В начале пути
    Сапегин ДГ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сапегин ДГ
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   4
    в 4 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Современное покаление не хочет заниматся спортом потому что это уже не модно.

Последний раз редактировалось Neutron; 29.03.2013 в 22:59.

19. линк#16
    Специалист
    vova2 приемлемый уровень репутации vova2 приемлемый уровень репутации vova2 приемлемый уровень репутации Аватар для vova2
    50946 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9
    Получено лайков:   209
    в 203 сообщениях
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Если ребенку с детства говорили что заниматься спортом это залог здоровья и болеть не будешь то такой ребенок еще будет хоть чем то заниматься.А все остальные будут сидеть за компьютером и родителям спокойней и дети дома.Но что они делают в интернете мало кто из родителей интересуется.

20. линк#17
    Свой человек
    Ангел

Edem стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Edem
    6508 RUB
    Поставил(а) лайков:
    141
    Получено лайков:   50
    в 47 сообщениях
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Добрый день.многие,у кого есть возможности,все таки занимаются.в основном из-за финансового положения,не все могут себе позволить какой-то спорт,потому что нужны вложения.ну еще лень-матушка,некоторые считают,что лучше попить пива в подьезде,чем заниматься,также не у всех со здоровьем все в порядке,очень много больной молодежи.

21. линк#18
    Частый гость
    Rasul89285895969 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rasul89285895969
    456 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   10
    в 10 сообщениях
    8%
    ПодписатьсяПодписаться
    Потому что лентяи и им не интересен спорт , нет ну есть конечно такие парни которые занимаются спортом , но это только единицы , большинство молодежи сидят в интернете и отвлекаются от всего иного и забываются у них почти целый день уходит за компьютером и им это интересно чем спортзал.

22. линк#19
    Частый гость
    Сама доброта

Vrancean стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vrancean
    1090 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   20
    в 18 сообщениях
    10%
    ПодписатьсяПодписаться
    все сошлись в одном - ИНТЕРНЕТ.... но еще любовь ко спорту нужно прививать с детства. спор - это хорошо, а компьютер - это плохо. вот попробуй ребенку доказать, что от компьютера могут быть проблемы со здоровьем...все нужно с раннего детство говорить, тогда спортсмены расти будут.
    еще конечно же причина, что не развиты спортивные секции как в СССР. сейчас все стоит денег и не малых... так что проблема одна на другой к сожалению - распался СССР - распалось все(

23. линк#20
    В начале пути
    Одиноко

umka zim стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для umka zim
    318 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21
    Получено лайков:   2
    в 2 сообщениях
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    на данный момент сложилась такая ситуация что большая часть спортивных секций платная.в городе имеется хоккейная команда, но всё финансирование по форме висит на родителях - а это около примерно оклоло 25 тысяч за год.при всем том что еще сама секция на платной основе.не каждый потянет такие расходы.бесплатные секции сейчас держатся только на личном интузиазме самих организаторов

Страница 1 из 55
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (22)