Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 38 из 38
Первая ... 28 37 Последняя

Показаны сообщения: с 741 по 745 из 745

Тема: Отечественная машина или иномарка?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#741
    Знающий
    александр 1104 хорошая репутация александр 1104 хорошая репутация александр 1104 хорошая репутация александр 1104 хорошая репутация александр 1104 хорошая репутация Аватар для александр 1104
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    24325 RUB
    Поставил лайков:
    321
    Получено лайков:   521
    в 432 сообщениях
    18%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Я не пойму почему наш автопром, настолько устарел, но они и не хотят его усовершенствовать. Многие считают , что лучше купить старую иномарку чем отечественное ведро.

2. post_thanks Получено лайков: 3

Inessa777 (29.04.2019), karbonit (19.06.2020), tata888 (09.11.2019)

3. ТОП сообщений
    2020-03-09   23:32
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 11155 RUB

Цитата Сообщение от александр 1104 Посмотреть сообщение
    Я не пойму почему наш автопром, настолько устарел, но они и не хотят его усовершенствовать. Многие считают , что лучше купить старую иномарку чем отечественное ведро.
    Советский автопром хорош и можно ездить без проблем. Но вот только когда поездишь на иномарке, то уже обратно на отечественные автомобили просто пересаживаться уже не охота, только из-за того что понимаешь, что тут у тебя есть такие хорошие и радующие тебя во время поездки условия, что не хочется этого лишать себя, особенно когда по цене сильно переплачивать за них не надо. Чего только стоит двух-озонный климат-контроль, шумоизоляция, чистый без запахов воздух в салоне, мягкая ходовая, удобство и лёгкость в управлении, проходимость и устойчивость на дороге, нержавеющий кузов и так далее, это просто надо почувствовать и тогда будет понятно что значит иномарка. Купите недорогой (намного дешевле новых жигулей) автомобиль 2002 года выпуска, к примеру Audi A4B6 с полным приводом и с двигателем мощностью 150 лошадиных сил и поэксплуатируйте его пару лет, так потом уже никогда не пересядете на отечественный автомобиль, который намного дороже ещё и стоить будет.Вложение 3511223

Вложение
    Превью
    2020-05-17   15:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 7408 RUB

Стаж у меня уже не маленький, также и имеется хороший опыт как в вождении, так и в познании ремонта и обслуживания своего автомобиля. Поэтому скажу, что лучше для меня в таком вопросе будет иномарка и только. Без вариантов. Я конечно не буду против других мнений, так как некоторые из принципа желают ездить на отечественных автомобилях по разным, в том числе и личным причинам. В тонкостях очень сложно объяснить почему иномарка лучше, а если обобщённо, то это лучше дизайн, комфорт, удобство управления, устойчивость и проходимость на дороге и на трассе, шумоизоляция, в салоне автомобиля нет пыли и посторонних запахов, климат контроль обеспечивает необходимую атмосферу для водителя и отдельно для пассажира и так далее. В своё время пару лет было у меня во владении жигули и, поверьте, я знаю что такое отечественная машина на дороге и в ремонте. Вложение 3728679

Вложение
    Превью
    2019-01-05   23:36
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 449266 RUB

Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше все таки иномарки. К сожалению отечественный автопром настолько устарел, что даже иностранные автомобили выпущенные 20 лет назад намного выше качеством, чем современные отечественные. Если раньше можно было считать, что уровень примерно одинаковый, то сейчас, как бы неприятно не было, это не так. Последние модели, той же Лады, визуально еще можно стерпеть, но качество сборки желает быть лучшим. Чего не скажешь об автомобилях немецкого производства.
    Согласен Вами! Основное преимущество иномарки- это безопасность! 20-ти летняя ауди 80 или Тойта марк 2 намного безопаснее чем даже новая лада гранта! А по мощности и управляемости наверное даже не уступит! Качество сборки в РФ- это просто ужас! Как только начали собирать БМВ в Калиниграде так и началось.... Концерн BMW даже делал отписки что не дает свою Немецкую гарантию на этот крупноузловой конструктор. В России попытались сделать толковый автомобиль- УАЗ Патрит, так он в краш-тестах набрал 2.5 звезды из 15. Делайте выводы,товарищи! Краш-тестов новой Весты я еще не видел- как думаете почему!?

2019-03-06   18:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 362761 RUB

Цитата Сообщение от Anton1988 Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, а точнее отец жены, каждые 5 лет меняет авто, для того чтобы ездить всегда на свеженьких и не заниматься постоянным ремонтом или проблемами с ТО. В какой-то степени я с ним согласен.
    Если заработок позволяет, то это самый оптимальный вариант для того, чтобы пользоваться автомобилем и меньше всего вкладывать в него времени. Опять же можно взять и не совсем новый автомобиль, если разбираться в ремонте, потому что сейчас столько обмана в сервисных центрах, может сломаться дешевая деталь, а насчитают на 50-100 тысяч. Но отечественные точно никогда буду брать, так как совершенно не устраивает качество автомобилей и безопасность пассажиров.

2020-05-17   19:44
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 319988 RUB

Цитата Сообщение от idiatulinaa Посмотреть сообщение
    По повод современных моторов любого авто раньше машину делали для того, чтобы она могла долго ездить и официалы зарабатывали на её обслуживании, сейчас же большинство запчастей у машины рассчитаны на то, что пробежал 150-200 тысяч и полностью меняешь двигатель. Я говорю про машины, которые вышли после 2000 года. Заметьте, что люди, которые профессионально занимаются авто ремонтом и имеют свои автосалоны, ездят на машинах конца 90-х. Даже тот же мой любимый марковник. Я бы сейчас с удовольствием села бы на машинку 90-95 года. Это был очень удобный и не убиваемый агрегат. А сейчас даже официальные дилеры Тайоты говорят о том, что машина рассчитана на 5 лет
    Да я в курсе всего этого и вот именно поэтому езжу на японском автомобиле 1993-го года. У моей машины в движке всего полторы сотни лошадок, а он рассчитан на 500 лошадей (разные варианты двигателя, а начинка одна). Я понский завод даже на него даёт гарантию в 400 тысяч км, хотя, по факту он ходят на 50% больше до капиталок. Вот даже своего Chasera решил восстановить, несмотря на то, что у него год аж 1984-й, правда родной движок после 1 млн 200 тысяч км умер, но я поставил туда контрактный 1993-го года выпуска и проехал он ещё около сотни тысяч км, а может смело ещё пройти 400 тысяч, как минимум, до капиталки, а то гораздо больше.
    Но, к сожалению, сейчас даже японские автомобили после 2000-х годов стали делать также "одноразовыми", то есть рассчитанными на ресурс не более 200 тысяч км.
    У меня друг у нас в селе работает в автосервисе, так у него тоже "Морковник" 1985-го года. Ну и, соответственно, у него на ремонте гораздо больше машин выпуска после 2000-х, особенно русский автопром!
    Кстати, осенью этого года японцы снял с производства "Марковники" (Toyota Mark X).
    Вложение 3729213

Вложение
    Превью
    2019-01-04   12:57
    Лучший ответ #6

Вложение 2394074Я конечно всегда буду за иномарки, так как только они могут обеспечить достойный уют и комфорт во время передвижения, а также отличную проходимость и устойчивость на дороге. Отечественные машины хороши только в том случае, это когда нет денег на хорошую машину, вот тогда можно приобретать отечественный автопром, который стоит дешево и ремонтируется за копейки, хоть и лишишься многих преимуществ авто, но зато сможешь передвигаться на авто почти всегда.

Вложение
    Превью
  4. линк#748
    Частый гость
    сайлент приемлемый уровень репутации Аватар для сайлент
    2054 RUB
    Поставил лайков:
    33
    Получено лайков:   50
    в 33 сообщениях
    40%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Отечественная машина дешевле - как по себестоимости, так и в обслуживании. На классике вообще все что угодно можно настроить ключем и отверткой, а на многих иномарках для того, чтобы настроить то же сцепление придется ехать скорее всего в автосервис и выложить определенное количество бабла, и скорее всего не маленькое.Минус наших машин - в качестве сборки даже если все болты надежно затянуты, комплектующие все равно достаточно некачественные и в относительно низком комфорте. В целом же, недостатки нашего автопрома сильно преувеличены. Не стоить думать, что любая иномарка обязательно лучше нашей новой машины.Иномарки тоже любят ломаться, и требуют дорогих запчастей. Особенно те, что проехали несколько сотен тысяч км по нашим дорогам.
    Совершенно с Вами согласен,что российский автопром хоть и дешевый по обслуживанию,но в этом и проблема.Запчасти,трущиеся и не трущиеся механизмы очень быстро изнашиваются,ломаются и требуют замены.Как утверждают некоторые,что дешевле в цене и обслуживании,а то что чуть ли не еженедельное обслуживание,это их ни как не пугает и не дает сигнал о том,что это дешевое обслуживание,превращается в огромную дыру в бюджете.Да и цена за новенький автомобиль российского производства к примеру:УАЗ-патриот 2019 года стоит 1.300.000 рублей.Свежая по факту машина,а качество не то что желает лучшего,но уже за год коррозия металла на раме.Кузов усиленный уголками,а агрегаты собраны с разных компаний,немецких,казахских,китайских.Вот такой фарш получается.Лучше за такую цену приобрести Японский автомобиль с аукциона без пробега по РФ. Наш автопром возможно был бы идеален,если объединится с немецкой.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Dmitro 1 (02.08.2020)

6. линк#749
    Кандидат форумных наук
    Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Аватар для Dmiser
    23003 RUB
    Поставил лайков:
    1,863
    Получено лайков:   1,519
    в 832 сообщениях
    132%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от soloveysev Посмотреть сообщение
    Пора задать себе главный вопрос: а почему так? Может тогда что-то и сдвинется с мертвой точки, и многочисленные американцы и европейцы начнут усиленно становиться в очереди за нашими машинами.
    Пока мы сами не начнем за ними в очередь становится и помогать своим рублем, гривной, тенге отечественному производителю, то никто за нас это не сделает. Так и будут у нас очень слабые автомобили производить. Все начинать надо с самого себя. Но наш человек так уж привык свое хаять, что лучше подержанное авто на западе купит, чем будет стараться помочь своему ближнему. А раз такая ситуация даже на отечественном рынке, то зачем тогда уже кого-то ругать. Давайте и дальше пока есть нефть и газ будем отправлять такую необходимую валюту на запад. Ведь в принципе можно всегда сказать, что они нам ее потом вернут, когда в очередной раз за ресурсы расплачиваться будут. А отечественные марки мы уже будем использовать тогда, когда все ископаемые закончатся. Тогда у нас уже просто на другие авто и денег не будет, потому что доллар будет 1000 рублей стоить.

Развивай свое дело без вложений тут

7. post_thanks Получено лайков: 2

Dmitro 1 (02.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#750
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    169353 RUB
    Поставил лайков:
    97
    Получено лайков:   1,865
    в 1,532 сообщениях
    24%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Dmiser Посмотреть сообщение
    Пока мы сами не начнем за ними в очередь становится и помогать своим рублем, гривной, тенге отечественному производителю, то никто за нас это не сделает. Так и будут у нас очень слабые автомобили производить. Все начинать надо с самого себя. Но наш человек так уж привык свое хаять, что лучше подержанное авто на западе купит, чем будет стараться помочь своему ближнему. А раз такая ситуация даже на отечественном рынке, то зачем тогда уже кого-то ругать. Давайте и дальше пока есть нефть и газ будем отправлять такую необходимую валюту на запад. Ведь в принципе можно всегда сказать, что они нам ее потом вернут, когда в очередной раз за ресурсы расплачиваться будут. А отечественные марки мы уже будем использовать тогда, когда все ископаемые закончатся. Тогда у нас уже просто на другие авто и денег не будет, потому что доллар будет 1000 рублей стоить.
    Ну будет доллар по 1000 рублей, и будет, к тому времени мы уже обзаведемся иномаркой производства Германия, Япония или США, не важно, там качество на порядок выше и будем кататься на Американском Форде и радоваться жизни, а не ковырять Российскую Ладу. И не важно сколько будет покупать население автомобилей, качество от этого не изменится, это Россия, тут уже просто Клише какое-то о том, что мы не умеем делать нормальные машины. Почему я купив поддержанный Форд, катаюсь уже 5 лет и менял только свечи, масло и колодки 1 раз. А какой-нибудь дядя Сережа, который решил купить туже Ладу Калину, перебрал уже все что только в ней есть, через годик, а еще матерится из-за ржавчины на порогах, и подкрыльями как больное место машины. Может конечно дядя Сережа и патриот Российского автопрома, но проблем с покупкой даже новой машины он купил сам себе. Я уж молчу про старые машины все эти четырки, девятки и прочее, которые любят молодежь у которой туго с деньгами - машина разваливается, но едет, как едет ни кто не знает.

Барон Корвин Амберский

9. линк#751
    В начале пути
    WDW1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для WDW1985
    4
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Конечно лучше взять старую иномарку.Какой смысл брать новое ведро если на нем макс 2года ездить можно,а то бывает,что и первый год сыплются.Да же из новых если выбирать Весту и Рио то конечно лучше взять голую Рио чем Весту в хорошей комплектации. Ну тут ещё конечно правительства гнёт.Спрос на вёдра был бы каласален ели не такие бешеные цены и кредит ставки.Если взять в кредит то ты покупаешь в итоге не одну а две машины.К примеру машина стоит 800000 ты отдашь ещё столько же,только за 5 лет цена её упадёт до 300000.Поэтому и берут старые иномарки,потеря в продаже после минимальны.

10. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  11. линк#752
    Частый гость
    Dmitro 1 хорошая репутация Dmitro 1 хорошая репутация Dmitro 1 хорошая репутация Dmitro 1 хорошая репутация Dmitro 1 хорошая репутация Аватар для Dmitro 1
    58
    318 RUB
    Поставил(а) лайков:
    150
    Получено лайков:   43
    в 22 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от WDW1985 Посмотреть сообщение
    Конечно лучше взять старую иномарку.Какой смысл брать новое ведро если на нем макс 2года ездить можно,а то бывает,что и первый год сыплются.Да же из новых если выбирать Весту и Рио то конечно лучше взять голую Рио чем Весту в хорошей комплектации. Ну тут ещё конечно правительства гнёт.Спрос на вёдра был бы каласален ели не такие бешеные цены и кредит ставки.Если взять в кредит то ты покупаешь в итоге не одну а две машины.К примеру машина стоит 800000 ты отдашь ещё столько же,только за 5 лет цена её упадёт до 300000.Поэтому и берут старые иномарки,потеря в продаже после минимальны.

Я с вами полностью согласен старые автомобили делались с качеством не всегда удобством но качество в них присутствует как метала так и агрегатов потому что они изабретались инженерами.А нынешние машины да они с комфортом с удобством но 2-3 года у них появляются ржавчина.Да иномарки бренды они оцынковонные они не будут ржаветь но если брать иномарки такую как Чери примеру то спустя 5 лет и она голая уже будет потому что там нет так такового метала.По этому целесообразно на малый бюджет взять старую иномарку.

Страница 38 из 38
Первая ... 28 37 Последняя

Подписанные на тему (8)